Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 3

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

#201 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Август 2015 - 10:08

Глава Сербанка России заявил, что Крым является территорией Украины
Сейчас вопрос Украины-Крыма стал как лакмусовая бумажка для определения национал-предателей. Вот и Греф в их числе. И таких гадов держат на руле главного банка страны! Им пинка под зад надо давать быстренько, а он сидит наверху и вредит годами российскому капиталу.

02 августа 2015,
Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что возглавляемый им банк не намерен входить на временно оккупированный Россией украинский полуостров.
Об этом он заявил в интервью немецкой радиостанции WDR 5, передает Inforesist.
"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия. На сегодняшний день таких планов у нас нет" — заявил Герман Греф.
Однако вхождение Сбербанка в Южную Осетию и Абхазию он объяснил другой ситуацией.
"Там немного другая ситуация. Мне не хотелось бы это комментировать", - рассказал Греф.

Если это правда, то расстрелять его надо

#202 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Август 2015 - 12:27

Он сказал, что Крым не бутерброд чтоьюбы его туда-сюда передавать. Ответ из разряда как хочешь так и толкуй.
Еще в начале украинского кризиса, до присоединения Крыма он выступил против присоединения Крыма и поддержал правительство Турчинова-Яценюка.
Также он открыто говорит, что РФ надо перестать поддерживать ДНР/ЛНР.

правительство Яценюка-Турчинова не поддерживаю, но какой толк от присоединения Крыма я тоже понять не могу. и что хорошего случилось от поддержки ЛДНР для меня тоже остается загадкой.



#203 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 15:32

правительство Яценюка-Турчинова не поддерживаю, но какой толк от присоединения Крыма я тоже понять не могу. и что хорошего случилось от поддержки ЛДНР для меня тоже остается загадкой.

А какой толк армянам от Карабаха? Какой толк армянам требовать признания событий 100 летней давности? Какой толк Азербайджану от Карабаха? Зачем Грузии Абхазия и Цхинвальский регион? Какой толк Сербии от Косово?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#204 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Август 2015 - 16:44

А какой толк армянам от Карабаха? Какой толк армянам требовать признания событий 100 летней давности? Какой толк Азербайджану от Карабаха? Зачем Грузии Абхазия и Цхинвальский регион? Какой толк Сербии от Косово?

я бы не стал приравнивать Карабах и Крым, это две большие разницы. украинцы, знаете ли, не мутили Сумгаит и Баку, да и на оставшихся под контролем Украины территориях вполне себе поживают русские, говорят на русском и за весь год при всей огромной пропагандистской машине ничего лучше истории с распятым мальчиком не придумали. а для того, чтобы отделятся, нужен резкий и кровавый повод, имхо. ибо отделение, особенно в таком виде, не доставит ни профита, ни удовольствия ни одной сторон и, в конце концов, будет обесценено простым банальным вопросом "зачем?")

 

какой толк Азербайджану от Карабаха? я, кстати, до сих пор этого понять не могу. если отбросить всю эту пафосную выдуманную историю про землю предков и Ириван и Зангезур, то остается что кое-кто приехал, захватил, заселился, получил каким-то образом слегка по рогам, а теперь требует то, чего у него не было. грубо, но по факту же так...

 

все остальные примеры, кроме этих двух, комментировать не буду, вы же прекрасно понимаете, что это все слишком разные истории и в одну кучу их скидывать крайне сложно.



#205 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 16:52

все остальные примеры, кроме этих двух, комментировать не буду, вы же прекрасно понимаете, что это все слишком разные истории и в одну кучу их скидывать крайне сложно.

В мире все время ведущие державы вели борьбу за продвижение и защиту своих интересов, расширение свой сферы влияния.
Можно вспомнит войну Великобритании с Аргентиной из-за Фолклендских островов. Можно спросить какой толк Великобритании от Фолкленд? Или политику Франции в отношении Коморских островов. Какой толк Франции от Коморов?
Зачем США влезли в Грузию или Украину и привели к власти своих марионеток? Зачем США оккупация Ирака?
Вот видите США, Великобритания и Франция защищают свои интересы за тысячи километров от своих границ. И плевать они хотели на межправо или на некий миропорядок.
Так почему РФ не может защищать свои интересы у своих границ?!
Международные отношения были и остаются сферой повышенного цинизма, где участники в целом ведут себя в соответствии со своими возможностями, а моральные критерии и оценки применяют к другим. Например, Соединенные Штаты действуют так, поскольку могут себе это позволить.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#206 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Август 2015 - 17:06

В мире все время ведущие державы вели борьбу за продвижение и защиту своих интересов, расширение свой сферы влияния.
Можно вспомнит войну Великобритании с Аргентиной из-за Фолклендских островов. Можно спросить какой толк Великобритании от Фолкленд? Или политику Франции в отношении Коморских островов. Какой толк Франции от Коморов?
Зачем США влезли в Грузию или Украину и привели к власти своих марионеток? Зачем США оккупация Ирака?
Вот видите США, Великобритания и Франция защищают свои интересы за тысячи километров от своих границ. И плевать они хотели на межправо или на некий миропорядок.
Так почему РФ не может защищать свои интересы у своих границ?!
Международные отношения были и остаются сферой повышенного цинизма, где участники в целом ведут себя в соответствии со своими возможностями, а моральные критерии и оценки применяют к другим. Например, Соединенные Штаты действуют так, поскольку могут себе это позволить.

я с вами полностью солидарен. особенно с последним предложением. США так действуют, потому что МОГУТ. а РФ - не может. если от США зависит бОльшая часть мира, то от РФ - очень маленькая и ей бы неплохо было бы свои интересы защитить в первую очередь внутри страны. дать гражданам хорошую медицину. хорошее доступное образование. помогать бизнесу, а не душить его. глядишь тогда местный народ будет становится сильнее, а не слабее, глядишь и Крым по плечу будет. а пока, по промежуточным итогам - полный провал по всем фронтам((

а у нас пока часы Пескова стоят 37 миллионов рублей, при этом правительство льготы пенсионерам сокращает. брависсимо, крымнаш))



#207 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Август 2015 - 17:13

 какой толк от присоединения Крыма я тоже понять не могу. 

 

Я тоже не был в восторге от событий февраля-марта 2014, но если положить руку на сердце, то могу уверенно сказать, что

 

если бы в Крыму был проведен честный референдум, то большинство населения было бы за вступление в состав России.

 

А теперь вопрос: была ли реальная возможность у крымчан когда-нибудь прибегнуть к такой процедуре,

 

кто-нибудь когда-нибудь интересовался их мнением? Нет, всему миру было пофиг.

 

Понятно, что присоединен Крым к РФ был с нарушениями международного права, но кому это право нахрен нужно?


  • Asadulla и КОМРАД это нравится

#208 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 17:16

я с вами полностью солидарен. особенно с последним предложением. США так действуют, потому что МОГУТ. а РФ - не может. если от США зависит бОльшая часть мира, то от РФ - очень маленькая и ей бы неплохо было бы свои интересы защитить в первую очередь внутри страны. дать гражданам хорошую медицину. хорошее доступное образование. помогать бизнесу, а не душить его. глядишь тогда местный народ будет становится сильнее, а не слабее, глядишь и Крым по плечу будет. а пока, по промежуточным итогам - полный провал по всем фронтам((

а у нас пока часы Пескова стоят 37 миллионов рублей, при этом правительство льготы пенсионерам сокращает. брависсимо, крымнаш))

Ну одно другому не мешает: защищать свои интересы в сопредельных странах и одновременно развивать экономику.

Конечно от России, с ее более скромными возможностями, требуется дальновидная политика по защите и продвижению своих интересов, особенно вблизи собственных границ.

К сожалению, события на Украине подтвердили существование застарелой российской болезни – дефицит стратегического предвидения и, соответственно, упреждающих действий.

В Украине, если называть вещи своими именами, Россия потерпела крупнейшее геополитическое поражение за все время своего постсоветского существования. Присоединение Крыма и создание ДНР и ЛНР несколько смягчило, но не нивелировало это поражение.

Нынешнее киевское правительство не просто находится в полной зависимости от Запада, прежде всего от США, но и считает это главным внешнеполитическим достижением.

Причем Соединенные Штаты добились этого, затратив не так и много средств (сумма в 5 млрд долларов «на развитие украинской демократии», например, озвученная помощником госсекретаря Викторией Нуланд, вряд ли является значительной). Субсидирование Россией на протяжении длительного времени украинской экономики обошлось намного дороже, и пока эти расходы можно считать напрасными.

Это все факты. От этого никуда не деться.

Но и что теперь дальше делать?

Поднять руки и сдаться на милость Вашингтонскому обкому? Или действовать исходя из тех исходных условий в которых оказалась страна?

Паникерство и истерики тут не помогут. Раз от конфронтации отвертеться не получилось, надо вести ее в тех условиях которые есть, с целью достижения положительного результата или минимизации потерь.

Когда Гитлер в 1941 году напал на СССР, в стране тоже все было не ладно. Но, пришлось принять бой и победить.

Так и сейчас. Надо принять навязанный бой и сделать все для победы.


  • КОМРАД это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#209 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 17:25

Сергей, дело Ваше, но на этом форуме как бы сложилась такая атмосфера, что юзеры в большинстве своем стараются воздерживаться от 

 

неприятных высказываний в адрес противоположных сторон.

СПМ

вот эти слова "если отбросить всю эту пафосную выдуманную историю про землю предков и Ириван и Зангезур, то остается что кое-кто приехал, захватил, заселился, получил каким-то образом слегка по рогам, а теперь требует то, чего у него не было. грубо, но по факту же так..."  можно также применить к украинцам и Крыму, к грузинам и Абхазии,  и т.д..

Так что, Сергей сам ответил на свой вопрос про Крым. Лучше всех.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#210 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Август 2015 - 18:32

Ну одно другому не мешает: защищать свои интересы в сопредельных странах и одновременно развивать экономику.

Конечно от России, с ее более скромными возможностями, требуется дальновидная политика по защите и продвижению своих интересов, особенно вблизи собственных границ.

К сожалению, события на Украине подтвердили существование застарелой российской болезни – дефицит стратегического предвидения и, соответственно, упреждающих действий.

В Украине, если называть вещи своими именами, Россия потерпела крупнейшее геополитическое поражение за все время своего постсоветского существования. Присоединение Крыма и создание ДНР и ЛНР несколько смягчило, но не нивелировало это поражение.

Нынешнее киевское правительство не просто находится в полной зависимости от Запада, прежде всего от США, но и считает это главным внешнеполитическим достижением.

Причем Соединенные Штаты добились этого, затратив не так и много средств (сумма в 5 млрд долларов «на развитие украинской демократии», например, озвученная помощником госсекретаря Викторией Нуланд, вряд ли является значительной). Субсидирование Россией на протяжении длительного времени украинской экономики обошлось намного дороже, и пока эти расходы можно считать напрасными.

Это все факты. От этого никуда не деться.

Но и что теперь дальше делать?

Поднять руки и сдаться на милость Вашингтонскому обкому? Или действовать исходя из тех исходных условий в которых оказалась страна?

Паникерство и истерики тут не помогут. Раз от конфронтации отвертеться не получилось, надо вести ее в тех условиях которые есть, с целью достижения положительного результата или минимизации потерь.

Когда Гитлер в 1941 году напал на СССР, в стране тоже все было не ладно. Но, пришлось принять бой и победить.

Так и сейчас. Надо принять навязанный бой и сделать все для победы.

логика конфронтации слабого с сильным всегда ведет к тому, что слабый вынужден искать и находит поддержку у другой контрсилы, на которую будет опираться для самосохранения.



#211 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Август 2015 - 00:22

Я тоже не был в восторге от событий февраля-марта 2014, но если положить руку на сердце, то могу уверенно сказать, что

 

если бы в Крыму был проведен честный референдум, то большинство населения было бы за вступление в состав России.

 

А теперь вопрос: была ли реальная возможность у крымчан когда-нибудь прибегнуть к такой процедуре,

 

кто-нибудь когда-нибудь интересовался их мнением? Нет, всему миру было пофиг.

 

Понятно, что присоединен Крым к РФ был с нарушениями международного права, но кому это право нахрен нужно?

возможно вы удивитесь, но если опросить жителей РФ обитающих на границе с Финляндией, то очень большая часть, если не большинство, возжелает оказаться в составе Финляндии. то же самое касается и жителей Калининграда, где я в свое время нередко бывал и ощущал желание людей жить на исторической родине этого островка.

кто-нибудь когда-нибудь интересовался их мнением? нет, всему РФ на это пофиг. 

понятно, что нахождение этих территорий в составе РФ не является нарушением международного права, но кому это нахрен нужно, когда ты живешь в вымирающей деревне, а в 5 километрах от тебя цивилизованная европейская жизнь. 



#212 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Август 2015 - 00:36

Ну одно другому не мешает: защищать свои интересы в сопредельных странах и одновременно развивать экономику.

Конечно от России, с ее более скромными возможностями, требуется дальновидная политика по защите и продвижению своих интересов, особенно вблизи собственных границ.

К сожалению, события на Украине подтвердили существование застарелой российской болезни – дефицит стратегического предвидения и, соответственно, упреждающих действий.

В Украине, если называть вещи своими именами, Россия потерпела крупнейшее геополитическое поражение за все время своего постсоветского существования. Присоединение Крыма и создание ДНР и ЛНР несколько смягчило, но не нивелировало это поражение.

Нынешнее киевское правительство не просто находится в полной зависимости от Запада, прежде всего от США, но и считает это главным внешнеполитическим достижением.

Причем Соединенные Штаты добились этого, затратив не так и много средств (сумма в 5 млрд долларов «на развитие украинской демократии», например, озвученная помощником госсекретаря Викторией Нуланд, вряд ли является значительной). Субсидирование Россией на протяжении длительного времени украинской экономики обошлось намного дороже, и пока эти расходы можно считать напрасными.

Это все факты. От этого никуда не деться.

Но и что теперь дальше делать?

Поднять руки и сдаться на милость Вашингтонскому обкому? Или действовать исходя из тех исходных условий в которых оказалась страна?

Паникерство и истерики тут не помогут. Раз от конфронтации отвертеться не получилось, надо вести ее в тех условиях которые есть, с целью достижения положительного результата или минимизации потерь.

Когда Гитлер в 1941 году напал на СССР, в стране тоже все было не ладно. Но, пришлось принять бой и победить.

Так и сейчас. Надо принять навязанный бой и сделать все для победы.

как мы видим, у руководства РФ за 15 лет не получилось развить экономику. ни на йоту. объем ВВП за это время увеличился в разы, но сама по себе экономика даже еще более деградировала.

РФ, с ее скромными возможностями, в первую очередь нужно было бы эти возможности нарастить, но у нас просто вектор в другую сторону. залезть в Крым и Донбасс оказалось почему-то лучшим вариантом самозащиты, прошел всего лишь год и мы уже видим печальные перспективы этой "самозащиты"

как я понял, вы ставите в упрек США тот факт, что они всего за 5 миллиардов купили укров. а РФ мол затратила намного большие суммы впустую. так и есть, но когда Путин выделял Януковичу миллиарды, все более или менее адекватные люди требовали прекратить это дело, ибо толку в этом не видели и вот кто дурак в данной ситуации?)

я не понимаю от чего не получится отвертеться. мы напали на Украину и я почему-то должен воспринимать это как 41ый год, когда реально была Отечественная война для спасения всех народов СССР? для меня эти два события настолько не сопоставимы, что их сравнение друг с другом кажется комичным. 

думаю, что РФ должна убрать всех этих Захарченко, бывших работников автозаправок и охранников магазинов с Донбасса, совместно с Украиной восстанавливать Донбасс, стать на путь развития и получения конкурентоспособности, дабы сохраниться и представлять ценность в 21ом веке, а не стоять со свечкой у иконы Сталину. а вопрос Крыма оставить на какую-то перспективу и пользоваться им совместно. Украину нельзя терять, это огромная часть русской нации, но силой ее не сохранить, это факт


  • guinness и джяллад это нравится

#213 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Август 2015 - 00:47

СПМ

вот эти слова "если отбросить всю эту пафосную выдуманную историю про землю предков и Ириван и Зангезур, то остается что кое-кто приехал, захватил, заселился, получил каким-то образом слегка по рогам, а теперь требует то, чего у него не было. грубо, но по факту же так..."  можно также применить к украинцам и Крыму, к грузинам и Абхазии,  и т.д..

Так что, Сергей сам ответил на свой вопрос про Крым. Лучше всех.

я еще раз говорю, что не видел примеров, схожих с событиями в Баку и Сумгаите, в Крыму. да и вообще в Украине.



#214 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 07:24

как мы видим, у руководства РФ за 15 лет не получилось развить экономику. ни на йоту. объем ВВП за это время увеличился в разы, но сама по себе экономика даже еще более деградировала.
РФ, с ее скромными возможностями, в первую очередь нужно было бы эти возможности нарастить, но у нас просто вектор в другую сторону. залезть в Крым и Донбасс оказалось почему-то лучшим вариантом самозащиты, прошел всего лишь год и мы уже видим печальные перспективы этой "самозащиты"
как я понял, вы ставите в упрек США тот факт, что они всего за 5 миллиардов купили укров. а РФ мол затратила намного большие суммы впустую. так и есть, но когда Путин выделял Януковичу миллиарды, все более или менее адекватные люди требовали прекратить это дело, ибо толку в этом не видели и вот кто дурак в данной ситуации?)
я не понимаю от чего не получится отвертеться. мы напали на Украину и я почему-то должен воспринимать это как 41ый год, когда реально была Отечественная война для спасения всех народов СССР? для меня эти два события настолько не сопоставимы, что их сравнение друг с другом кажется комичным. 
думаю, что РФ должна убрать всех этих Захарченко, бывших работников автозаправок и охранников магазинов с Донбасса, совместно с Украиной восстанавливать Донбасс, стать на путь развития и получения конкурентоспособности, дабы сохраниться и представлять ценность в 21ом веке, а не стоять со свечкой у иконы Сталину. а вопрос Крыма оставить на какую-то перспективу и пользоваться им совместно. Украину нельзя терять, это огромная часть русской нации, но силой ее не сохранить, это факт

Ну у нас с Вами разные взгляды на первопричину событий.
Я считаю, что РФ должна была реагировать на госеперворот и приход к власти в Киеве нацистов.
Т.к. западные страны вели нечестную игру и действовали как жулики, пришлось применять такие методы, в которых РФ может на равных соперничать с западом. К сожалению из-за недальновидности и тупости украинской элиты, Украина стала ареной геостратегического конфликта РФ и запада, со всеми вытекающими последствиями.
Мое мнение, что РФ на Украину не нападала, а была вынуждена защищать свои интересы. Т.к. Киевский режим и западные партнеры по-хорошему не понимали, пришлось сделать так чтобы поняли.
Не вижу смысла сохранять Галицию или бывшие регионы Польши в составе так называемого русского мира. Кто хочет идти, пусть идет. Вот ушли страны восточной Европы и небо на землю не упало.
Надо восстановить страну в её исторических границах: РСФСР, юго-восточные регионы бывшей Украинской ССР, бывшая Белорусская ССР и северные регионы бывшей Казахской ССР.
Все остальное пусть идет куда хочет.

Что касается экономики, то те кто жили в 92-99-е годы при власти Ельцина, сами могут сравнить повысился жизненный уровень и качество жизни при ВВП или нет?
Полторанин(министр печати в 92-94) в своей книге описывает как во время заседания правительства в 1992 году, когда вводили мораторий на повышение пенсий на вопрос как же выживут пенсионеры в условиях гиперинфляции под несколько сотен процентов если им не превышать пенсии, Гайдар причмокивая сказал, что им придется уйти как не сумевшим вжиться в новые условия.
  • КОМРАД это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#215 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 09:40

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна «не может победить с военной точки зрения». Об этом он сказал в интервью Associated Press, комментируя ситуацию в Донбассе.

Министр добавил, что ополченцы не сдаются только потому, что им поставляется оружие со стороны России и помогают российские военнослужащие, которые незаконно пересекают границу.
Газета.ру

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#216 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Август 2015 - 10:42

возможно вы удивитесь, но если опросить жителей РФ обитающих на границе с Финляндией, то очень большая часть, если не большинство, возжелает оказаться в составе Финляндии. то же самое касается и жителей Калининграда, где я в свое время нередко бывал и ощущал желание людей жить на исторической родине этого островка.

кто-нибудь когда-нибудь интересовался их мнением? нет, всему РФ на это пофиг. 

понятно, что нахождение этих территорий в составе РФ не является нарушением международного права, но кому это нахрен нужно, когда ты живешь в вымирающей деревне, а в 5 километрах от тебя цивилизованная европейская жизнь. 

 

Если это на самом деле так, и обе стороны желают этого, т.е.

 

и наши в приграничных к Финляндии районах и сами финны согласны, то так и надо поступать.

 

Звучит как утопия, но это мое мнение. То же самое и по Калининграду.

 

Но я не вполне уверен, что это мнение большинства жителей указанных областей.



#217 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 13:24

Экс-премьер Украины Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины
03.08.2015, 12:07 | «Газета.Ru»

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины, передает ТАСС.

Азаров подтвердил, что на пост президента Украины было решено выдвинуть экс-депутата Верховной арды Владимира Олейника.

Об этом бывший украинский премьер сказал на пресс-конференции в Москве.

«Мы приняли решение выдвинуть на пост президента Украины Олейника Владимира Николаевича. Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении. При вашей поддержке Комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства», — заявил Азаров.

Ранее сообщалось, что бывшего депутата Рады Владимира Олейника представят как альтернативного кандидата в президента на презентации Комитета спасения Украины в гостинице «Украина». Как отмечалось, экс-премьер Николай Азаров станет премьером альтернативного правительства. Альтернативным министром экономики станет бывший нардеп Игорь Марков. По информации «Газеты.Ru», информационную поддержку будет оказывать украинский шоумен Юрий Кот.

58-летний Владимир Олейник был депутатом Рады сначала от Блока Юлии Тимошенко, а потом от Партии регионов. В начале 2014 года он был соавтором «закона 16 января», спровоцировавшего обострение протестов и смену власти в стране.
http://www.gazeta.ru...n_7430297.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#218 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 13:29

Создание комитета спасения Украины, решение правильное, хоть и очень запоздалое.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#219 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Август 2015 - 15:07

Ну у нас с Вами разные взгляды на первопричину событий.
Я считаю, что РФ должна была реагировать на госеперворот и приход к власти в Киеве нацистов.
Т.к. западные страны вели нечестную игру и действовали как жулики, пришлось применять такие методы, в которых РФ может на равных соперничать с западом. К сожалению из-за недальновидности и тупости украинской элиты, Украина стала ареной геостратегического конфликта РФ и запада, со всеми вытекающими последствиями.
Мое мнение, что РФ на Украину не нападала, а была вынуждена защищать свои интересы. Т.к. Киевский режим и западные партнеры по-хорошему не понимали, пришлось сделать так чтобы поняли.
Не вижу смысла сохранять Галицию или бывшие регионы Польши в составе так называемого русского мира. Кто хочет идти, пусть идет. Вот ушли страны восточной Европы и небо на землю не упало.
Надо восстановить страну в её исторических границах: РСФСР, юго-восточные регионы бывшей Украинской ССР, бывшая Белорусская ССР и северные регионы бывшей Казахской ССР.
Все остальное пусть идет куда хочет.

Что касается экономики, то те кто жили в 92-99-е годы при власти Ельцина, сами могут сравнить повысился жизненный уровень и качество жизни при ВВП или нет?
Полторанин(министр печати в 92-94) в своей книге описывает как во время заседания правительства в 1992 году, когда вводили мораторий на повышение пенсий на вопрос как же выживут пенсионеры в условиях гиперинфляции под несколько сотен процентов если им не превышать пенсии, Гайдар причмокивая сказал, что им придется уйти как не сумевшим вжиться в новые условия.

вот предложение про приход к власти нацистов уже смущает...не понимаю, почему страна, у которой администрация президента поддерживает группировки типа БОРН, где в центре столицы, на Болотной площади, играет группа "Коловрат" с песнями "Герои РОА" и "Не покупай у чурок" так сильно переживает за нацизм в соседней стране и при этом готова убивать людей десятками тысяч ради непонятно чего. 

жульничали западные страны? а эта адская пропаганда с распятыми детьми, фальшивыми митингами, засланными казачками - это верх честной игры?))

я не знаю, чем вы руководствуетесь, говоря о том, что РФ не нападала, но по факту ее войска находятся на территории другой страны, причем в тех местах, где находятся ее войска погибает мирное население, происходит вообще хрен знает что. а в нацистской Украине люди живут нормально, и русские, и украинцы..в Славянске геноцида не было, как обещал Игоряша Гиркин)

я не понимаю, зачем восстанавливать страну в каких-то старых границах. ее надо просто восстановить. построить новые деревни, новые города, дома, больницы, тогда РФ станет страной, на которую хотят равняться, хотят в ней жить, а не страной, которая строит только орудия уничтожения человечества в промышленных масштабах. 

те, кто жили при Ельцине, помнят какова была цена на нефть тогда. и помнят какова была цена на нефть при ВВП. не надо быть особо одаренным, чтобы найти взаимосвязь. вы погодите, буквально годик-два и мы заживем похуже, чем при Ельцине, еще один аргумент у путинистов отвалится.


  • guinness это нравится

#220 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 16:35

вот предложение про приход к власти нацистов уже смущает...не понимаю, почему страна, у которой администрация президента поддерживает группировки типа БОРН, где в центре столицы, на Болотной площади, играет группа "Коловрат" с песнями "Герои РОА" и "Не покупай у чурок" так сильно переживает за нацизм в соседней стране и при этом готова убивать людей десятками тысяч ради непонятно чего.
жульничали западные страны? а эта адская пропаганда с распятыми детьми, фальшивыми митингами, засланными казачками - это верх честной игры?))
я не знаю, чем вы руководствуетесь, говоря о том, что РФ не нападала, но по факту ее войска находятся на территории другой страны, причем в тех местах, где находятся ее войска погибает мирное население, происходит вообще хрен знает что. а в нацистской Украине люди живут нормально, и русские, и украинцы..в Славянске геноцида не было, как обещал Игоряша Гиркин)
я не понимаю, зачем восстанавливать страну в каких-то старых границах. ее надо просто восстановить. построить новые деревни, новые города, дома, больницы, тогда РФ станет страной, на которую хотят равняться, хотят в ней жить, а не страной, которая строит только орудия уничтожения человечества в промышленных масштабах.
те, кто жили при Ельцине, помнят какова была цена на нефть тогда. и помнят какова была цена на нефть при ВВП. не надо быть особо одаренным, чтобы найти взаимосвязь. вы погодите, буквально годик-два и мы заживем похуже, чем при Ельцине, еще один аргумент у путинистов отвалится.

Ну такие партии как "Свобода" в РФ не получают должности генпрокурора и министра обороны. Поэтому сравнивать концерт группы Коловрат и министерские портфели "Свободы", не совсем верно. Ну и можно вспомнить отмену Радой закона о языках.

Жульничание это когда 21.02.14 под гарантии мининдел Польши, Франции и Германии было подписано соглашение, которое также поддержал президент США. А через день это соглашение выкинули в урну и благородные западные страны сделали вид, что вроде ничего и не было. И потом эти западные страны поддержали госеперворот и антиконститутцинное отрешение от власти Яника. Так, что жульничать начал Запад, ну и РФ начала играть так как привыкли западные страны. Чтобы им понятно было.

Страну надо восстановить в исторических границах. В этом я убежден. Постепенно, шаг за шагом, но к этому надо идти.

Мне лично все равно какая была цена на нефть или на водку при Ельцине или при Путине. Факт в том, что при Путине жизненный уровень и качество жизни населения улучшились. А как это было сделано, это уже забота правителей.
В прошлом году летом когда начали падать цены на нефть я уже читал прогноз некого "экономиста" К.Сонина, который предрекал, что если хотя бы год цены на нефть не будут выше 75-80$, то Путиномике настанет капец. Вот жду обещанного конца света.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#221 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Август 2015 - 17:12

Ну такие партии как "Свобода" в РФ не получают должности генпрокурора и министра обороны. Поэтому сравнивать концерт группы Коловрат и министерские портфели "Свободы", не совсем верно. Ну и можно вспомнить отмену Радой закона о языках.

Жульничание это когда 21.02.14 под гарантии мининдел Польши, Франции и Германии было подписано соглашение, которое также поддержал президент США. А через день это соглашение выкинули в урну и благородные западные страны сделали вид, что вроде ничего и не было. И потом эти западные страны поддержали госеперворот и антиконститутцинное отрешение от власти Яника. Так, что жульничать начал Запад, ну и РФ начала играть так как привыкли западные страны. Чтобы им понятно было.

Страну надо восстановить в исторических границах. В этом я убежден. Постепенно, шаг за шагом, но к этому надо идти.

Мне лично все равно какая была цена на нефть или на водку при Ельцине или при Путине. Факт в том, что при Путине жизненный уровень и качество жизни населения улучшились. А как это было сделано, это уже забота правителей.
В прошлом году летом когда начали падать цены на нефть я уже читал прогноз некого "экономиста" К.Сонина, который предрекал, что если хотя бы год цены на нефть не будут выше 75-80$, то Путиномике настанет капец. Вот жду обещанного конца света.

по поводу закона о языке соглашусь, я еще тогда понимал, что большей провокации придумать было сложно. но его, в итоге, не приняли.

т.е вы серьезно считаете, что одно лишь наличие министерских портфелей у партии, которую кто-то считает фашистской(и я в том числе) является серьезным поводом для убийства и войны? мне так не кажется..

прокурорами в РФ явные фашисты не становятся, но всякие посты занимают чиновничьи. например, разрешают играть в центре Москвы тому же "Коловрату". для меня это такая же гадость, как и закон о языках в Украине, причем там же были тысячи людей.

 

о нарушении договора с Яныком, я могу сказать что нельзя было так делать, конечно. подождали бы полгода, до новых выборов, глядишь и всего этого не было бы. но есть уверенность, обоснованная примерно так же, как и утверждение что все крымчане хотели в РФ, в том что большинство украинцев были рады бегству Янукича, ибо он же нереально всех достал. ну и свержение Яныка, вполне себе заслуженное его тупой политикой, не является поводом для убийства детей и засылания туда Кадыровцев.

 

я не понимаю, зачем ее нужно восстанавливать в тех границах? что мы можем предложить тем же белорусам? Мизулину и гастарбайтеров?) можете объяснить смысл этого действа?

 

вам все равно на причины улучшения жизни, но этой самой жизни не все равно на причины, сделавшие ее лучше. и если эти причины убрать(в данном случае рекордные цены на нефть) то жизнь станет хуже. да что там станет...уже стала ;)

я крайне скептически отношусь прогнозам о скорейшем крахе этой экономики. у экономики РФ есть достаточно запасов, чтобы какое-то время держаться на плаву. но то, что ей уже стало хуже - факт. и СССР рухнул не спустя год после обвала цен на нефть. и т.к я люблю Россию, ставшую мне вторым домом, я всего этого не хочу. я считаю, что только забота о собственном народе, о его процветании может спасти Россию, это не эфемерная борьба с "хунтой" или еще не понятно кем, а реальные жизни людей, которые вас окружают, поэтому если можно вместо танка построить больницу или увеличить зарплаты врачам и учителям, то я всеми руками за этот вариант, а сами люди защитят свою хорошую жизнь



#222 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 03 Август 2015 - 18:52

Ну такие партии как "Свобода" в РФ не получают должности генпрокурора и министра обороны. Поэтому сравнивать концерт группы Коловрат и министерские портфели "Свободы", не совсем верно. Ну и можно вспомнить отмену Радой закона о языках.

Жульничание это когда 21.02.14 под гарантии мининдел Польши, Франции и Германии было подписано соглашение, которое также поддержал президент США. А через день это соглашение выкинули в урну и благородные западные страны сделали вид, что вроде ничего и не было. И потом эти западные страны поддержали госеперворот и антиконститутцинное отрешение от власти Яника. Так, что жульничать начал Запад, ну и РФ начала играть так как привыкли западные страны. Чтобы им понятно было.

Страну надо восстановить в исторических границах. В этом я убежден. Постепенно, шаг за шагом, но к этому надо идти.

Мне лично все равно какая была цена на нефть или на водку при Ельцине или при Путине. Факт в том, что при Путине жизненный уровень и качество жизни населения улучшились. А как это было сделано, это уже забота правителей.
В прошлом году летом когда начали падать цены на нефть я уже читал прогноз некого "экономиста" К.Сонина, который предрекал, что если хотя бы год цены на нефть не будут выше 75-80$, то Путиномике настанет капец. Вот жду обещанного конца света.

ну еще бегун Резун-Суворов предрекал, что 23.07.2015г режим Путина падет...тоже ждал этой даты, че то видимо пошло не так



#223 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Август 2015 - 19:23

Жульничание это когда 21.02.14 под гарантии мининдел Польши, Франции и Германии было подписано соглашение, которое также поддержал президент США. А через день это соглашение выкинули в урну и благородные западные страны сделали вид, что вроде ничего и не было. И потом эти западные страны поддержали госеперворот и антиконститутцинное отрешение от власти Яника. Так, что жульничать начал Запад, ну и РФ начала играть так как привыкли западные страны. Чтобы им понятно было.
 

 

Вот этот абзац полностью поддерживаю.

 

Чистой воды обман, для Путина - это как леща получить, ясное дело, что он не стерпел такое, и 

 

получите Крым. Точнее, не получите, а давайдосвидания.


  • Asadulla это нравится

#224 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Август 2015 - 20:21

Вот этот абзац полностью поддерживаю.

 

Чистой воды обман, для Путина - это как леща получить, ясное дело, что он не стерпел такое, и 

 

получите Крым. Точнее, не получите, а давайдосвидания.

я не мыслю в таких категориях.

ну случился у него геополитический просчет, обман, с этим не спорю. но это совсем не значит, что из-за обиды он должен был начинать всю эту авантюру, которая вылилась в то, что мы имеем сейчас. даже если отбросить сентиментальности о важности человеческой жизни, которых Володька загубил в огромных количествах, ситуация-то сейчас для РФ гораздо хуже, чем год назад



#225 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 20:23


т.е вы серьезно считаете, что одно лишь наличие министерских портфелей у партии, которую кто-то считает фашистской(и я в том числе) является серьезным поводом для убийства и войны?

Я никогда не оцениваю междугородные отношения по моральным или правовым критериям. Может быть когда-то наступит время всеобщего мира и все люди будут гражданами мира, а пока в мире есть право сильного.

Какие были моральные или правовые поводы для агрессии против Ирака, Ливии, Югославии, Кот-Д-Ивуара и т.д.? Или что западные страны,  Турция, С.Аравия и Катар устроили в Сирии?

Международные отношения были и остаются сферой повышенного цинизма, где участники в целом ведут себя в соответствии со своими возможностями, а моральные критерии и оценки применяют к другим.

К сожалению мир такой какой есть. И не одна Россия виновата в том, что он такой.

 


я не понимаю, зачем ее нужно восстанавливать в тех границах? что мы можем предложить тем же белорусам? Мизулину и гастарбайтеров?) можете объяснить смысл этого действа?

Восстановление исторической справедливости и возврат страны к своим границам.

 


я крайне скептически отношусь прогнозам о скорейшем крахе этой экономики. у экономики РФ есть достаточно запасов, чтобы какое-то время держаться на плаву. но то, что ей уже стало хуже - факт. и СССР рухнул не спустя год после обвала цен на нефть. и т.к я люблю Россию, ставшую мне вторым домом, я всего этого не хочу. я считаю, что только забота о собственном народе, о его процветании может спасти Россию, это не эфемерная борьба с "хунтой" или еще не понятно кем, а реальные жизни людей, которые вас окружают, поэтому если можно вместо танка построить больницу или увеличить зарплаты врачам и учителям, то я всеми руками за этот вариант, а сами люди защитят свою хорошую жизнь

Конечно экономике стало хуже. Я с этим согласен. Но, жизнь продолжается. Мы жили в разных условиях, проживем и в таких.

Я тоже за улучшение реальной жизни страны, но иногда приходится с кулаками защищать свои интересы.

Когда есть выбор между колбасой и жизнью, лучше выбрать жизнь.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 






Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика