Перейти к содержимому


Фотография

Авиация в боевых действиях в Новороссии

Новороссия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:51

И кроме того не было бы вопроса национального поражения ( тем более симпатии Запада в этом случае были бы на стороне Украинцев) . И тут опять вопрос политического просчета как у Саакашвили, они не думали, что придется воевать с Российской Армией , а не сборищем добровольцев. Хотя украина не извлекла уроков , на мой взгляд , из Иловайского  котла ( результат - Дебальцево).



#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:08

Ну получается что понимали, что при реальном раскладе потеряют остатки своих ВВС. Но с другой стороны это показатель излишней осторожности ( трусости , осмотрительности, политического расчета) , ведь если стоит вопрос о судьбе государства против "русской" агрессии , то можно было и потерять пару самолетов, а не сотни бойцов пехоты. На мой взгляд результаты Иловайского котла или Дебальцевского были-бы менее плачевны и унизительны при применении ВВС ( хотя бы остатков) и сотни бойцов не полегли-бы ( опять к вопросу дебилизма высшего командования)

Ничего бы эти  10-15 самолетов не изменили бы.

Силы ПВО сбили бы их и всего делов.

Так, что тут украинское командование поступило правильно.

Так бы и авиацию потеряли и ход боевых действий бы не изменили


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:09

И кроме того не было бы вопроса национального поражения ( тем более симпатии Запада в этом случае были бы на стороне Украинцев) . И тут опять вопрос политического просчета как у Саакашвили, они не думали, что придется воевать с Российской Армией , а не сборищем добровольцев. Хотя украина не извлекла уроков , на мой взгляд , из Иловайского  котла ( результат - Дебальцево).

Для того чтобы извлечь уроки из поражения, сначала надо признать само поражение

А если с утра до вечера твердить, что ВСУ одержали победу, нести пургу про киборгов и прочее, то о каких уроках из поражения может идти речь


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#29 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:14

Не спорю по вопросу конечной эффективности. Но в вопросе спасения личного состава могли бы помочь . Тут именно вопрос в повышении ставок ( участие боевой авиации на мой взгляд вывело-бы конфликт на более высокий международный уровень и показало-бы решимость Украинского государства в т.н. "гибридной войне" против России. А это могло поубавить решимость российских генералов. Так что потеря пары -тройки самолетов могла снизить накал боев и скорее дошли-бы до перемирия ( вопрос жизни сотен украинских военных). Не хватило на мой взгляд решимости и отваги у украинского высшего военного и политического командования.



#30 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:16

Не спорю по вопросу конечной эффективности. Но в вопросе спасения личного состава могли бы помочь . Тут именно вопрос в повышении ставок ( участие боевой авиации на мой взгляд вывело-бы конфликт на более высокий международный уровень и показало-бы решимость Украинского государства в т.н. "гибридной войне" против России. А это могло поубавить решимость российских генералов. Так что потеря пары -тройки самолетов могла снизить накал боев и скорее дошли-бы до перемирия ( вопрос жизни сотен украинских военных). Не хватило на мой взгляд решимости и отваги у украинского высшего военного и политического командования.

Так Россия все равно бы не использовала свои ВВС,

Силами своих ПВО разобрались бы с полудохлой украинской авиацией

Что и сделали весной-летом 2014 года.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#31 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:26

Я говорю о том , что если говоришь что ты в состоянии войны, то надо воевать, а полномасштабная война с использованием авиации , она и на картинке выглядит лучше, и скорее дошло-бы до  западного общественного мнения. Вот что  я , в основном, имел в виду



#32 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:55

Я говорю о том , что если говоришь что ты в состоянии войны, то надо воевать, а полномасштабная война с использованием авиации , она и на картинке выглядит лучше, и скорее дошло-бы до западного общественного мнения. Вот что я , в основном, имел в виду

Это уже другой вопрос
Тут дело не только в использовании авиации, а в самом отношении страны к войне
Посылать авиацию на убой, тоже не выход.
Если уж Украина, как она орет, подверглась нападению России, тогда логично было бы разорвать дипотношения с Россией, закрыть полностью границу, прекратить торгово-экономические отношения с Россией, перекрыть транзит газа из России в Европу.
Если ты лезешь в войну с сильными мира сего, надо быть готовым, что твои города могут превратиться в Грозный, Восточный Алеппо, Ракку или Мосул.
А укры думали на дурака, как говорил Порошенко, за несколько часов закончить операцию на Донбассе. Или что сейчас США прикрикнут на Россию и все закончится.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#33 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 10:15

Если уж Украина, как она орет, подверглась нападению России, тогда логично было бы разорвать дипотношения с Россией, закрыть полностью границу, прекратить торгово-экономические отношения с Россией, перекрыть транзит газа из России в Европу.
Если ты лезешь в войну с сильными мира сего, надо быть готовым, что твои города могут превратиться в Грозный, Восточный Алеппо, Ракку или Мосул.
А укры думали на дурака, как говорил Порошенко, за несколько часов закончить операцию на Донбассе. Или что сейчас США прикрикнут на Россию и все закончится.

 

Золотые слова )))



#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 09:56

По данным, приведенным в статье Главного инженера Воздушных Сил ВС Украины генерал-майора Петра Скоренького [П.Є. Скоренький. Аналіз стану систем захисту літальних апаратів Повітряних Сил Збройних Сил України // Наука і техніка Повітряних Сил Збройних Сил України. — 2017. — № 2(27)}::


Общие боевые (безвозвратные) потери авиации за период использования авиации составляют 11 ед., из них:
- 1 Ан-30, 1 Ил-76МД, 1 Ан-26, 1 Су-24М, 2 МиГ-29, 5 Су-25;
- от поражения управляемыми ракетами «поверхность-воздух» ПЗРК - 4 ед.: 1 Ан-30, 1 Ил-76МД, 2 Су-25;
- от поражения управляемыми ракетами «воздух-воздух» - 2 ед.: 1 Ан-26, 1 Су-25;
- от поражения зенитными управляемыми ракетами «поверхность-воздух» ЗРК «Бук», ЗРК «Панцирь» - 4 ед.: 1 Су-24М, 3 Су-25.

Также, во время выполнения задач летательные аппараты получали повреждения различной степени сложности, так:
- самолет Су-24МР получил значительные повреждения левого двигателя, киля и стабилизатора из-за попадания ракеты ПЗРК;
- самолет Су-25М1 получил поражение в районе правого внутреннего закрылка из-за попадания ракеты ПЗРК;

- на самолете Су-25М1 был разрушен правый стабилизатор, руль высоты, киль, руль направления, правая мотогондола вследствие применения по нему зенитно-ракетного комплекса.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history






Темы с аналогичными тегами: Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика