Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 3

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

#176 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:30

Уважаемые батыры Асадулла и Дайдай!



Вам обоим тяжело и больно наблюдать за происходящим в днрлнр но каждый из вас рассматривает проблему через призму жизненного опыта. У Асадуллы опыт войны он видел хаос и махновщины вы же Дайдай мыслите как гражданский.
Я все же думаю то что все взяли под контроль это правильное решение. Надеюсь со временем проблема с гумвоем решитса но не стоит забывать что совсем недавно там черт знает что творилось. Был дележ территорий, мародерство, отжимы и прочие беспределы. Не дай Бог в Россию хлынул бы поток трофейного огнестрела уж лучше все пусть будет под контролем

Дело не в гумконвоях, а в том, что нужно наконец признать ДНР и ЛНР или сделать хотя бы что-то - нельзя торговаться населением, нужно наконец толкового главу МИДа, а не спеца по овощам, который никак не сообразит, что Минские Соглашения не обязательны для партнеров его шефа, так как Кучма не является официальным лицом, а из официальных лиц никто эту бумажку не подписывал. 

Сейчас там тоже творится не то, что хотелось бы и могло бы быть. 



#177 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:05

По выделенному - я верю в то, что я пишу. Я еще начинаю сомневаться в том, что Вы читаете то, что я пишу: 

"в отличии от детей ЛНР, которых путинские фэпээсники не пропускают в страну, которая их же и предала." 

___________________________________

Итак, Асадулла, почему православные фэпээсники не пропускают детей, которым не повезло быть абхазами или осетинами или родиться в священной Корсуни и из-за этого у них документы, удостоверяющие личность "граждан ЛНР", когда сама ЛНР президентом Путиным не признается? Я говорю о тех, кому не 28 - 29, а 16 - 17. 

Или Вы не знаете о таком. 

Да, вот Вам еще видео и да, вывезли в лагеря крошечное количество детей, хотя по-уму сакральные крымчане могли бы хотя бы на один - два сезона забыть о бабле и организовать прием в свои пансионаты детей с Донбасса. Вот еще - общался с инициативной группой, пытавшейся вывезти на отдых еще немного детей, конечно же ничего не получилось. Вам видео, Асадулла, оно наверное фальшивое конечно и попами не освященное: 

 

Ну жирным выделять было не обязательно, у меня проблем со зрением пока нет.

Я еще раз повторюсь, что никаких проблем с пересечением границы жителями ДНР/ЛНР нет и не было.

А слова, что якобы злые российские пограничники не пускают детей из ЛНР в РФ, я оставляю на совести тех кто это говорит.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#178 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:09

Ну жирным выделять было не обязательно, у меня проблем со зрением пока нет.

Я еще раз повторюсь, что никаких проблем с пересечением границы жителями ДНР/ЛНР нет и не было.

А слова, что якобы злые российские пограничники не пускают детей из ЛНР в РФ, я оставляю на совести тех кто это говорит.

То есть можно пересечь границу по паспорту гражданина ЛНР? А Вы уверены, Асадулла? 



#179 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:10

То есть можно пересечь границу по паспорту гражданина ЛНР? А Вы уверены, Асадулла?

А есть такие паспорта?
Можно спокойно пересечь по паспорту РФ или Украины.
Некоторые люди с паспортами Азербайджана границу пересекали

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#180 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:17

А есть такие паспорта?
Можно спокойно пересечь по паспорту РФ или Украины.
Некоторые люди с паспортами Азербайджана границу пересекали

Да, есть. Тот же Стариков и Ищенко, прочие мрази же даже радовались этому, благо самим такой не грозил. Такие паспорта получали те, кто должен был получить их по возрасту (16 лет) после того, как киевские друзья перестали направлять в ОРЛОСОС (официально все же так) бланки украинских паспортов. 

Какая-то совсем уж мелкая мразь обещала, что паспорта будут признаваться, а на деле - "слово - это воробей", если первый раз после слов был не п....раст, то второй раз - уже не первый раз.  

О паспортах: 

http://www.ntv.ru/novosti/1404017/- например. 

Дело в том, что кремлевские партнеры признают паспорта, выданные азербайджанскими, украинскими, любыми партнерами, но ЛНР Кремлю не партнер. Так как Кремль не признал ЛНР, соответственно не признает и выданные ЛНР паспорта, а иных документов там не достать - чай не абхазы, не осетины и не первосортные крымчане - гражданства РФ не достойны. 



#181 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:18

Уважаемые батыры Асадулла и Дайдай!
Вам обоим тяжело и больно наблюдать за происходящим в днрлнр но каждый из вас рассматривает проблему через призму жизненного опыта. У Асадуллы опыт войны он видел хаос и махновщины вы же Дайдай мыслите как гражданский.
Я все же думаю то что все взяли под контроль это правильное решение. Надеюсь со временем проблема с гумвоем решитса но не стоит забывать что совсем недавно там черт знает что творилось. Был дележ территорий, мародерство, отжимы и прочие беспределы. Не дай Бог в Россию хлынул бы поток трофейного огнестрела уж лучше все пусть будет под контролем

Дискуссия началась с того, что якобы Россия предала и сдала Донбасс, а отпускники лишь занимаются сливом Доеласса и мешают ополчению взять Киев и Львов
В ответ я задал несколько вопросов, что если Путин слил тогда почему:
- в августе 2014 года отпускники спасли ДНР\ЛНР? Сами пришли или по приказу сверху?
- российская артиллерия долбила все лето 2014 гола укропские войска и не дала им отрезать ополченцев от границы?
- как были сбиты десятки украинских вертолетов и самолетов?
- откуда у ополчения сотни единиц бронетехники и артиллерии, ПЗРК, новейшие системы РЭБ и тд.?
- из страха перед ополчением или боясь росармии укропы боятся перейти в наступление?
- если ВВП решил сдать Новороссию , то почему тогда его армия воевала на стороне ДНР/ЛНР?

Отпускники стоят во втором эшелоне как ударные части, мобильные резервы, а также осуществляют огневую поддержку артиллерией, обеспечивают радиоэлектронную и артиллерийскую разведку. Их задача — прикрытие тылов и флангов ударных группировок ополчения, они являются резервом на случай прорыва украинских войск, ведут многие виды технической разведки, радиоэлектронной борьбы, осуществляют огневую поддержку силами самоходной и реактивной артиллерии. На Донбассе развернута современная система армейской ПВО, таким образом, действия ополчения осуществляются под "зонтиком" ПВО. Десятки отпускников погибли, а сотни получили ранения - защищая Донбасс.
Если это называется "Путин слил", ну тогда у нас разные понятия что такое слив.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#182 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:26

Дискуссия началась с того, что якобы Россия предала и сдала Донбасс, а отпускники лишь занимаются сливом Доеласса и мешают ополчению взять Киев и Львов
В ответ я задал несколько вопросов, что если Путин слил тогда почему:
- в августе 2014 года отпускники спасли ДНР\ЛНР? Сами пришли или по приказу сверху?
- российская артиллерия долбила все лето 2014 гола укропские войска и не дала им отрезать ополченцев от границы?
- как были сбиты десятки украинских вертолетов и самолетов?
- откуда у ополчения сотни единиц бронетехники и артиллерии, ПЗРК, новейшие системы РЭБ и тд.?
- из страха перед ополчением или боясь росармии укропы боятся перейти в наступление?
- если ВВП решил сдать Новороссию , то почему тогда его армия воевала на стороне ДНР/ЛНР?

Отпускники стоят во втором эшелоне как ударные части, мобильные резервы, а также осуществляют огневую поддержку артиллерией, обеспечивают радиоэлектронную и артиллерийскую разведку. Их задача — прикрытие тылов и флангов ударных группировок ополчения, они являются резервом на случай прорыва украинских войск, ведут многие виды технической разведки, радиоэлектронной борьбы, осуществляют огневую поддержку силами самоходной и реактивной артиллерии. На Донбассе развернута современная система армейской ПВО, таким образом, действия ополчения осуществляются под "зонтиком" ПВО. Десятки отпускников погибли, а сотни получили ранения - защищая Донбасс.
Если это называется "Путин слил", ну тогда у нас разные понятия что такое слив.

Асадулла, давайте поступим так - я просто уйду с Вашего ресурса или не буду писать на тему бывшей Новороссии. 

Я знаю, что погибли десятки отпускников. Я не поп и не могу служить по ним мессы, равно как не могу ставить за них свечи. Спасибо им за выполнение долга, верность присяге, вечная слава. 

Скажите, а что вот делали отпускники в Крыму? Почему они не сделали того же на Донбассе? Вернее почему такая разница ситуаций? 

Кто такой Чубайс и что именно он сделал для президента Путина в годы работы с Собчаком? Вы просто писали, но не развили мысль, мне многое осталось непонятным. 

Далее - почему отпускники не были даны в помощь Стрелкову или вообще не были введены в начале мая после той же Одессы? Почему хунта стала друзьями и партнерами? 

Почему не признаются ЛНР и ДНР, их паспорта? Почему под следствием Мухин, а Ходорковский разгуливает на свободе? Почему "Эхо Москвы" финансируется "Газпромом"? 

С уважением к Вам как к бывшему и нынешнему гражданину и пользователю. 



#183 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:30


Асадулла, давайте поступим так - я просто уйду с Вашего ресурса или не буду писать на тему бывшей Новороссии.

Не понял какая тут связь: между тем что я считаю, что никто Донбасс не сливал и Вашим уходом с форума?

 

Да я считаю, что никто Донбасс не сливал и Россия оказала Донбассу всю помощь которую могла оказать (за исключением открытого военного вторжения).

Кроме открытого военного вмешательства, Донбассу была оказана вся необходимая военная поддержка.

Тем более, что в посте 172 я привел примеры того, что никакого слива не было.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#184 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:30

Ну, Асадулла, здесь вопрос как говорится. Вот я гражданин России, иноэтнический в целом гражданин, чувствующий себя русским, я помогал ДНР и ЛНР. В Харьков и Финляндию, врать не буду, не возил. Поэтому тоже ничего сказать не могу. 

По выделенному - я уже знаю: 

1. В Харьков сейчас ненавидящий нас режим наших друзей; 

2. В Финляндии - НАТО, которое почему-то продолжает расширяться на восток, хотя тоже партнерская и дружественная организация; 

3. А в ДНР и ЛНР живут недолюди, как мне объяснил Соловьев и Стариков сказал, что если повезешь тушенку в ДНР, то накличешь мировую войну и Чубайс не сможет бабло на запад переводить, Пескова и Лаврова доченек из США выкинут и придется им в России жить. Так что я все понял - в ДНР и ЛНР вообще не люди, а марсиане и лунатики какие-то живут и сволочи такие, еще просят, чтобы их Лавров защитил и Путин признал, умирать под огнем друзей не хотят видите ли, распоясались... 

______________

Да, Асадулла, насчет Чубайса, который многое сделал для президента Путина и потому неприкасаем. Вы мне все же скажете - кто нам Путина послал - Бог как Гундяев говорит или Ельцин с Чубайсом? 

нато в финляндии? то есть финляндия вступило в нато или нато держит там свои войска?



#185 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:32

Асадулла, и не крайние, а последние два вопроса и мой самобан: 

1. Почему Сергей Лавров, человек, окончивший институт МИДа, считает, что Кучма является официальной киевской властью и считает бумажку, подписанную им, документом, предусматривающим обязательства в отношении киевских друзей? 

2. Почему МИД РФ решительно осуждает убийство ребенка на реке Иордан (пусть земля будет пухом этому ребенку): https://russian.rt.com/article/106571, но не осуждает убийства детей Донбасса? 

3. Неужели Лавров носит галстук и модный костюм просто так, а сам он ни в чем не смыслит? Или смыслит, да только в том, что нужно именно ему и его дочери, живущей в Штатах? 

________________________

 

А слива Донбасса и не будет - киевские друзья просто сделают его потихоньку непригодным для жизни, и так получится оттянуть время для Крыма. Никакого слива нет - есть ужас без конца и в итоге ужасный конец. Не-слива тоже нет - если бы был не-слив, было бы как в сакральном Крыму, да вот беда - патриарх и архимандрит донесли, что на Донбассе царей не крестили, так что как-то так... 

 

Асадулла, я у Вас самобанюсь. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 31 Июль 2015 - 23:35


#186 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:34

Асадулла, и не крайние, а последние два вопроса и мой самобан: 

1. Почему Сергей Лавров, человек, окончивший институт МИДа, считает, что Кучма является официальной киевской властью и считает бумажку, подписанную им, документом, предусматривающим обязательства в отношении киевских друзей? 

2. Почему МИД РФ решительно осуждает убийство ребенка на реке Иордан (пусть земля будет пухом этому ребенку): https://russian.rt.com/article/106571, но не осуждает убийства детей Донбасса? 

3. Неужели Лавров носит галстук и модный костюм просто так, а сам он ни в чем не смыслит? Или смыслит, да только в том, что нужно именно ему и его дочери, живущей в Штатах? 

________________________

Мой самобан. 

Мой совет: меньше читай бредятину Эль-Мюрида


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#187 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:35


Мой самобан.

Вот этого  я не понял.

Уйти в самобан потому-что я считаю, что Донбасс никто не сливал и ему оказали необходимую военную поддержку.

Странная логика.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#188 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:41

Вот этого  я не понял.

Уйти в самобан потому-что я считаю, что Донбасс никто не сливал и ему оказали необходимую военную поддержку.

Странная логика.

Не потому, Асадулла. Я же задал Вам вопросы. Ответов нет. 

А слива нет и не будет слива, будет ужас без конца и торг времени для Крыма и партнеров. 

Мне просто неинтересно, потому и самобан. К тому же я ведь, как это, а, точно - бело ган донник, фанат Гозмана и прочих неприкасаемых персонажей с "Эха Москвы" и команды наших одиозных киевских друзей, как Вы уже успели предположить. 

Асадулла, Вы приличный человек, спасибо Вам за дискуссию. Прошу прощения, если был назойлив. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 31 Июль 2015 - 23:41


#189 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:42



#190 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:51

Мой совет: меньше читай бредятину Эль-Мюрида

По факту есть что сказать, Асадулла? 

1. Почему Сергей Лавров, человек, окончивший институт МИДа, считает, что Кучма является официальной киевской властью и считает бумажку, подписанную им, документом, предусматривающим обязательства в отношении киевских друзей? 

2. Почему МИД РФ решительно осуждает убийство ребенка на реке Иордан (пусть земля будет пухом этому ребенку): https://russian.rt.com/article/106571, но не осуждает убийства детей Донбасса? 

3. Неужели Лавров носит галстук и модный костюм просто так, а сам он ни в чем не смыслит? Или смыслит, да только в том, что нужно именно ему и его дочери, живущей в Штатах? 

______________________

Хорошо, а то, что Лавров считает Кучму президентом Украины в 2015 году - это не бредятина?  И как вот с Вами говорить и общаться? 

А то, что произошло в Крыму и на Донбассе - почему так по-разному, если была оказана вся возможная поддержка? Почему такая разная поддержка? 

Почему наконец страну решили сдавать в аренду китайцам в виде "территорий опережающего развития"? 

Потому и без толку говорить. 

Извините. Время рассудит, кто был прав. 



#191 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Август 2015 - 01:29

Дело не в гумконвоях, а в том, что нужно наконец признать ДНР и ЛНР или сделать хотя бы что-то - нельзя торговаться населением, нужно наконец толкового главу МИДа, а не спеца по овощам, который никак не сообразит, что Минские Соглашения не обязательны для партнеров его шефа, так как Кучма не является официальным лицом, а из официальных лиц никто эту бумажку не подписывал.
Сейчас там тоже творится не то, что хотелось бы и могло бы быть.

Дайдай-аби, мы не скоро узнаем какой сикиш подсунули бы ВВП западные партнеры если б он признал днр/лнр. Может ввели бы эмбарго на все энергоресурсы и тогда не увидели бы мы гумконвоев. Косоглазые партнеры переживают далеко не лучшие времена, с турками непонятки, Иран того и не дождетса как толкнуть свою нефть на рынок. В данной ситуации покаместь единственный клиент Запад. Так стоить ли толкать в яму Россию ради днр/лнр?
  • Asadulla и spm это нравится

#192 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Август 2015 - 02:17

Асадулла, давайте поступим так - я просто уйду с Вашего ресурса или не буду писать на тему бывшей Новороссии. 

Я знаю, что погибли десятки отпускников. Я не поп и не могу служить по ним мессы, равно как не могу ставить за них свечи. Спасибо им за выполнение долга, верность присяге, вечная слава. 

Скажите, а что вот делали отпускники в Крыму? Почему они не сделали того же на Донбассе? Вернее почему такая разница ситуаций? 

Кто такой Чубайс и что именно он сделал для президента Путина в годы работы с Собчаком? Вы просто писали, но не развили мысль, мне многое осталось непонятным. 

Далее - почему отпускники не были даны в помощь Стрелкову или вообще не были введены в начале мая после той же Одессы? Почему хунта стала друзьями и партнерами? 

Почему не признаются ЛНР и ДНР, их паспорта? Почему под следствием Мухин, а Ходорковский разгуливает на свободе? Почему "Эхо Москвы" финансируется "Газпромом"? 

С уважением к Вам как к бывшему и нынешнему гражданину и пользователю. 

потому что, кроме Пу, эта бойня никому не нужна была. Там живут украинцы и русские, а не только русские, как в Крыму. И никаких проблем между ними до 2014 не было.  А потому в равном количестве разъехались - кто в Украину, а кто в РФ. Судя по многим сообщениям, основной массе населения, эта война мало кому нужна. Она создана рос пропагандой и поддерживается заблудившимися вместе с новейшей техникой рос солдатами. Не будет последних, не будет и войны.  


  • spm это нравится

#193 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Август 2015 - 02:22

Опять ДайДай биздит? Я этого грязного провокатаришку ДайДая в игнор поставил и не вижу его больше.

почему это биздит? он по крайней мере искренен и  последователен в своих заблуждениях (с моей точки зрения). Не заметил у него противоречий вроде "немцев ненавижу, но люблю к ним ездить есть их айсбайн и пить их пиво"


  • spm и Mesut это нравится

#194 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 10:22


Не потому, Асадулла. Я же задал Вам вопросы. Ответов нет. 

Дорогой Гюджлу Дайдай

 

Так ведь дискуссия это улица с двусторонним движением.

Я пишу посты с вопросами, Вы их игнорируете, в ответ пишете посты где отвечаете вопросом на вопрос.

Ну вот и мне приходится на Ваши вопросы не отвечать.

Вести дискуссию где мы будем отвечать друг другу вопросом на вопрос, ну это контрпродуктивно.

Если Вы готовы ответить на мои вопросы, то я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

 

С уважением, Асадулла


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#195 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 10:25

Опять ДайДай биздит? Я этого грязного провокатаришку ДайДая в игнор поставил и не вижу его больше.

Я так понял вся его претензия в том, что РФ не признала ДНР и ЛНР.

Ну вроде ВВП и не обещал никому признавать ДНР и ЛНР

В этом своем знаменитом выступлении 4 марта 2014 года он говорит о том, что оставляет за собой право использовать все средства для защиты жителей востока Украины.

В посте 172 я привел примеры, что военная помощь и поддержка были оказаны.


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#196 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 10:35

Дайдай-аби, мы не скоро узнаем какой сикиш подсунули бы ВВП западные партнеры если б он признал днр/лнр. Может ввели бы эмбарго на все энергоресурсы и тогда не увидели бы мы гумконвоев. Косоглазые партнеры переживают далеко не лучшие времена, с турками непонятки, Иран того и не дождетса как толкнуть свою нефть на рынок. В данной ситуации покаместь единственный клиент Запад. Так стоить ли толкать в яму Россию ради днр/лнр?

Тут есть еще другой вопрос.

То, что в отношении РФ были бы введены масштабные экономические санкции - это еще полбеды.

Ведь вторжение в Украину привело бы к полномасштабной войне.

Это тысячи погибших солдат из Пскова, Рязани, Бурятии, Чечни, Перми и т.д..

У меня возникает вопрос, что если здоровые мужики живущие в Донбассе не хотят воевать за свою землю, почему за них должны погибать ребята из Костромы, Пскова или Тулы?

Кроем того для масштабного вторжения нужна группировка 150-200 тысяч человек. 

На войну, на обеспечение воюющей группировки, на поддержание взятых под контроль территорий нужны огромные деньги, в условиях почти экономической блокады со стороны Запада. Где взять столько денег? 

Еще нужно учесть что за вторжением на юго-восток Украины, сразу пойдет масштабная военная помощь Запада и эта война превратится в долгоиграющую пластинку или придется брать всю территорию Украины, то же со всеми вытекающими последствиями.

Президент не может вести себя как игрок в казино, который все поставил на кон.

Вторжение в Украину - это была бы игра с непонятными ставками.

Это бросать в обвал всю РФ ради ДНР/ЛНР. 

Неудивительно, что ВВП выбрал более рациональный  и прагматичный путь.


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#197 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Август 2015 - 13:36

Тут есть еще другой вопрос.

То, что в отношении РФ были бы введены масштабные экономические санкции - это еще полбеды.

Ведь вторжение в Украину привело бы к полномасштабной войне.

Это тысячи погибших солдат из Пскова, Рязани, Бурятии, Чечни, Перми и т.д..

У меня возникает вопрос, что если здоровые мужики живущие в Донбассе не хотят воевать за свою землю, почему за них должны погибать ребята из Костромы, Пскова или Тулы?

Кроем того для масштабного вторжения нужна группировка 150-200 тысяч человек. 

На войну, на обеспечение воюющей группировки, на поддержание взятых под контроль территорий нужны огромные деньги, в условиях почти экономической блокады со стороны Запада. Где взять столько денег? 

Еще нужно учесть что за вторжением на юго-восток Украины, сразу пойдет масштабная военная помощь Запада и эта война превратится в долгоиграющую пластинку или придется брать всю территорию Украины, то же со всеми вытекающими последствиями.

Президент не может вести себя как игрок в казино, который все поставил на кон.

Вторжение в Украину - это была бы игра с непонятными ставками.

Это бросать в обвал всю РФ ради ДНР/ЛНР. 

Неудивительно, что ВВП выбрал более рациональный  и прагматичный путь.

 

Тут есть еще другой вопрос.

То, что в отношении РФ были бы введены масштабные экономические санкции - это еще полбеды.

Ведь вторжение в Украину привело бы к полномасштабной войне.

Это тысячи погибших солдат из Пскова, Рязани, Бурятии, Чечни, Перми и т.д..

У меня возникает вопрос, что если здоровые мужики живущие в Донбассе не хотят воевать за свою землю, почему за них должны погибать ребята из Костромы, Пскова или Тулы?

Кроем того для масштабного вторжения нужна группировка 150-200 тысяч человек. 

На войну, на обеспечение воюющей группировки, на поддержание взятых под контроль территорий нужны огромные деньги, в условиях почти экономической блокады со стороны Запада. Где взять столько денег? 

Еще нужно учесть что за вторжением на юго-восток Украины, сразу пойдет масштабная военная помощь Запада и эта война превратится в долгоиграющую пластинку или придется брать всю территорию Украины, то же со всеми вытекающими последствиями.

Президент не может вести себя как игрок в казино, который все поставил на кон.

Вторжение в Украину - это была бы игра с непонятными ставками.

Это бросать в обвал всю РФ ради ДНР/ЛНР. 

Неудивительно, что ВВП выбрал более рациональный  и прагматичный путь.

как бы это не называть - "заблюдившиеся", "отпускники" (тоже заблудившиеся), "мы ничего не знаем" - вторжение все таки состоялось. А потому наполовину беременной РФ остаться не удалось. И это ни от кого скрыть не удается и не получилось. А сейчас это все равно требует огромных денежных затрат (поставки оружия, содержание "отпускников" и военной группировки на укр-рос границе). Все судорожно ищут альтернативные источники энергоресурсов. Кроме того, сохраняется серьезная вероятность того, что все эти "ополченцы" из РФ со значительной частью оружия, несмотря на "граница на замке", перетечет в РФ. Вообщем сам загнал себя в крайне тяжелую ситуацию. Так что назвать этот путь "рациональным и прагматичным" не получается. Скажем так: это не самый худший вариант в сравнении с открытой войной со всем миром. 



#198 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 13:54

как бы это не называть - "заблюдившиеся", "отпускники" (тоже заблудившиеся), "мы ничего не знаем" - вторжение все таки состоялось. А потому наполовину беременной РФ остаться не удалось. И это ни от кого скрыть не удается и не получилось. А сейчас это все равно требует огромных денежных затрат (поставки оружия, содержание "отпускников" и военной группировки на укр-рос границе). Все судорожно ищут альтернативные источники энергоресурсов. Кроме того, сохраняется серьезная вероятность того, что все эти "ополченцы" из РФ со значительной частью оружия, несмотря на "граница на замке", перетечет в РФ. Вообщем сам загнал себя в крайне тяжелую ситуацию. Так что назвать этот путь "рациональным и прагматичным" не получается. Скажем так: это не самый худший вариант в сравнении с открытой войной со всем миром. 

Гиннесс

Дискуссия началась с того, что уважаемый Гюджлу Дайдай неоднократно заявлял, что якобы "Россия предала тех кто поверил нам и в нас"

Вот я и привел примеры, что Россия никого не предала, а оказала всю необходимую военную поддержку (за исключением открытого военного вмешательства)

Из двух вариантов: открытое военное вторжение или скрытая военная поддержка, ВВП выбрал менее рискованный вариант

Согласен, что его можно назвать  не самый худший вариант в сравнении с открытой войной


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#199 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Август 2015 - 14:52

Гиннесс

Дискуссия началась с того, что уважаемый Гюджлу Дайдай неоднократно заявлял, что якобы "Россия предала тех кто поверил нам и в нас"

Вот я и привел примеры, что Россия никого не предала, а оказала всю необходимую военную поддержку (за исключением открытого военного вмешательства)

Из двух вариантов: открытое военное вторжение или скрытая военная поддержка, ВВП выбрал менее рискованный вариант

Согласен, что его можно назвать  не самый худший вариант в сравнении с открытой войной

Дайдай, почему то возмущается следствием, абсолютно одобряя первопричину событий. В этом его методологическое заблуждение...)))


  • Asadulla это нравится

#200 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 02 Август 2015 - 02:53



Глава Сербанка России заявил, что Крым является территорией Украины
Сейчас вопрос Украины-Крыма стал как лакмусовая бумажка для определения национал-предателей. Вот и Греф в их числе. И таких гадов держат на руле главного банка страны! Им пинка под зад надо давать быстренько, а он сидит наверху и вредит годами российскому капиталу.

02 августа 2015,
Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что возглавляемый им банк не намерен входить на временно оккупированный Россией украинский полуостров.
Об этом он заявил в интервью немецкой радиостанции WDR 5, передает Inforesist.
"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия. На сегодняшний день таких планов у нас нет" — заявил Герман Греф.
Однако вхождение Сбербанка в Южную Осетию и Абхазию он объяснил другой ситуацией.
"Там немного другая ситуация. Мне не хотелось бы это комментировать", - рассказал Греф.





Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика