Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-7

Новороссия Украина

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#451 ОМП

ОМП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:26

Путин, верни людям секс, падла.

 


  • Урукхай это нравится

#452 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:32


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#453 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:34

Оправдывается комбриг. Его можно понять. Не по своей воле он полгода херней маялся в ДАП. Да еще и столько народа положил.


Если б он сдал аероврот за 24 дня это было оправданием. А они держались 242 причем с сентября бои шли ожесточенные. Все что он смог он сделал, удивительно что после Иловайска они аеропорт не сдали, тогда фронт совсем посыпался

#454 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:43

Полосок ВСУ на техники нет, сепарская?



#455 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:58


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#456 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:19

Если б он сдал аероврот за 24 дня это было оправданием. А они держались 242 причем с сентября бои шли ожесточенные.

И какя разница 24 или 242 дня херней заниматься бодясь в терминалах. Раньше надо было честно сказать что пора уходить смысла держать нет. И уходить надо было организованно а не сидеть до последнего.

Все что он смог он сделал, удивительно что после Иловайска они аеропорт не сдали, тогда фронт совсем посыпался

 

Что мог он сделал. У меня вопрос скорее к тому кто принимал политическое решение держать терминалы. А с этого какой спрос? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#457 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:27

Полосок ВСУ на техники нет, сепарская?

Вперемешку. Мотолыга точно укров. Остальное уточнять не охота. Это старая техника уже 2-3 дня  в тылу у сепаратистов. Там в предместьях еще бои идут.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#458 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:41

Донецк аэропорт: Танк ДНР бьет по силам АТО. 19 января.

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#459 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:10


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#460 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:20

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#461 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:25


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#462 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:34

И какя разница 24 или 242 дня херней заниматься бодясь в терминалах. Раньше надо было честно сказать что пора уходить смысла держать нет. И уходить надо было организованно а не сидеть до последнего.
Что мог он сделал. У меня вопрос скорее к тому кто принимал политическое решение держать терминалы. А с этого какой спрос? :)



ДАП оттянул на себя сепаров после Иловайска, позволил ВСУ придти в себя. Поднял мораль тоже. тут сплоховали сами ополченцы-и народ положили и противнику дали возможность придти в себя.
Я тут одним глазом ппсмотрел на карту Девальцево. какая то бутылка им назревает. с одной стороны озеро/водохранилище это хорошо. но сепары вышли южнее создав опасность.   Нельзя долго сидеть в бутылке, насквозь простреливаемой. Или надо расширять или выходить. 
Логичное решение было бы пустить сепарам побольше крови, нанести урон в бтт, и вийти выровняв линию.    И еще население вывозить и подвергать города такому разрушению чтобы мало никому не показалось. Разрушенные города и деревни поселки без населения на те забирайте. Главное сохранить боеспособные части и наращивать резервы. 

#463 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:25

Отжатый сепарский танк



#464 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:39

Отжатый сепарский танк

http://youtu.be/WOgogVy4PwU

Ага! У Оплота отжали! Еще прошлой осенью. :)

38ca3f02d539.png


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#465 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 03:24

ДАП оттянул на себя сепаров после Иловайска,

 

Прям таки оттянул. А сами сколько укры сил привлекли для поддержки?

позволил ВСУ придти в себя. Поднял мораль тоже. тут сплоховали сами ополченцы-и народ положили и противнику дали возможность придти в себя.

 

И в чем это выразилось? Дебальцево и сдача ДАП?

Ну как подтянул так и опустил. Вот результат.

Я тут одним глазом ппсмотрел на карту Девальцево.

 

Типа как Кутузов? :)

какая то бутылка им назревает.

 

Ты то же заметил? :)

 с одной стороны озеро/водохранилище это хорошо.

 

 

Водоем хорошо конечно. Ты рыбак?

но сепары вышли южнее создав опасность.   Нельзя долго сидеть в бутылке, насквозь простреливаемой. Или надо расширять или выходить.

 

Логично. Сепары атакуют укы бегут.

Логичное решение было бы пустить сепарам побольше крови, нанести урон в бтт, и вийти выровняв линию. 

 

Логично. Но для укров нереально.

  И еще население вывозить и подвергать города такому разрушению чтобы мало никому не показалось.

 

А бандеровцам это надо?  Гражданских спасают воны света и добра.

Разрушенные города и деревни поселки без населения на те забирайте.

 

Да и так заберут.

Главное сохранить боеспособные части и наращивать резервы.

 

Было бы че хранить и наращивать.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#466 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 03:31

Спарта засветилась в Углегорске.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#467 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2015 - 04:20

Прям таки оттянул. А сами сколько укры сил привлекли для поддержки?
И в чем это выразилось? Дебальцево и сдача ДАП?
Ну как подтянул так и опустил. Вот результат.
http://youtu.be/bSvjn5cvZsw
Типа как Кутузов? :)
Ты то же заметил? :)

Водоем хорошо конечно. Ты рыбак?
Логично. Сепары атакуют укы бегут.
Логично. Но для укров нереально.
А бандеровцам это надо? Гражданских спасают воны света и добра.
http://youtu.be/izjSKXFKKJo
Да и так заберут.
Было бы че хранить и наращивать.


Привлекли достаточно. для 242 дней. да и скорее всего у них и не было плана на дальнейшую оборону. аеропорт в дуршлат превратили, какая ещё может быть оборона.
Что результат? айдар? большая часть батальёна на позициях. с фронта войска самовольно не снялись как было у нас в 92.
Реально. сепары сами признали и потери в лс и бтт. и это еще только за углегорск(частично) и пару тройку сел.
Посмотрим как заберут. и как восстановят.
Гражданских надо спасать. они не подписывались на этот бардак.

#468 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:18

Привлекли достаточно. для 242 дней. да и скорее всего у них и не было плана на дальнейшую оборону. аеропорт в дуршлат превратили, какая ещё может быть оборона.



 

Вот и я говорю что укры в ДАП стянули все могло воевать на тот момент. Луганский АП они доблестно про-ли? Да! Осталось еще ДАП отдать и все.Вот тогда и придумали киборгов. И началась эта героическая тягомотина в терминалах писками мерятся.

Ты когда 242 дня считаешь ? Эти дни когда киборгов при ротации шманали то же считаешь? :)

Ополченцы то же много профиту поимели. Теперь там есть Гиви и Арсений которые сделали киборгов.Если че. Новороссы как на полигоне обкатывали свои подразделения. Как думаешь сколько дней уйдет у Спарты на зачистку Углегорска?

А позорная потеря ДАП это косяк ГШа укров. Че бы там ни было. Людей укры потеряли и контратаки провалились.И всем этим бардаком командовал лично Нач ГШа  Муженко! Об авторитете командования можно забыть.

Что результат? айдар? большая часть батальёна на позициях. с фронта войска самовольно не снялись как было у нас в 92.

 

На себе не показывай! Дурная примета! :)

Ты как из параллельной реальности.Чесс слово.Ты вдумайся! О каком стратегическом гении ГШа украины (с маленькой буквы) речь ? Когда в дверь ломятся майданутые обиженики? И это в центре Киева. Нонсенс!

Вывод .Командование не состоятельно. Армия если это можно так назвать разлагается! :)

Реально. сепары сами признали и потери в лс и бтт. и это еще только за углегорск(частично) и пару тройку сел.

 

А как ты хотел? Война без потерь не бывает. Только как показала практика силы света и добра имеют более надежный моб резерв. И лучшую чем у укров логистику.

Посмотрим как заберут. и как восстановят.

 

Посмотрим-посмотрим. :)

Гражданских надо спасать. они не подписывались на этот бардак.

 

Согласен.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#469 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:19

Все же логика укров непонятно.

Смысл сидеть в узком деальцевском выступе, с дорогой которая простреливается?

Или надо выводить войска или нанести контрудар с целью расширения выступа и установления устойчивого снабжения группировки.

А пока войска сидят в этом выступе под постоянным артобстрелом и почти перерезанным снабжением


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#470 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:52

Все же логика укров непонятно.
Смысл сидеть в узком деальцевском выступе, с дорогой которая простреливается?
Или надо выводить войска или нанести контрудар с целью расширения выступа и установления устойчивого снабжения группировки.
А пока войска сидят в этом выступе под постоянным артобстрелом и почти перерезанным снабжением


Они уйдут под землю и удары градом бесполезны. Разве что технику спалят.Поэтому подтягивают Пионы. Если упрутса то придетса пехоту с бтт бросать. Они то уйдут но кровь пустят. Вот в принципе и тактика ВСУ. Держатса за каждый нп и изматывать противника. Сепары не резиновые еще 3-4 месяца ожесточенных боев тоже роптать начнут

#471 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:56

Они уйдут под землю и удары градом бесполезны. Разве что технику спалят.Поэтому подтягивают Пионы. Если упрутса то придетса пехоту с бтт бросать. Они то уйдут но кровь пустят. Вот в принципе и тактика ВСУ. Держатса за каждый нп и изматывать противника. Сепары не резиновые еще 3-4 месяца ожесточенных боев тоже роптать начнут

Ну тактика такая же, как воевали их духовный отец Гитлер в 1943-1945

Гитлер тоже цеплялся за каждый клочок земли, думая что измотает противника.

Так и тут. Киевские нацисты даже в военном деле идут по стопам своего кумира Гитлера.

Участь у них будет такая же.


  • mad max это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#472 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:06

Ну тактика такая же, как воевали их духовный отец Гитлер в 1943-1945
Гитлер тоже цеплялся за каждый клочок земли, думая что измотает противника.
Так и тут. Киевские нацисты даже в военном деле идут по стопам своего кумира Гитлера.
Участь у них будет такая же.



У Гитлера европейский фронт трещал по швам в 43.
Другой тактики у укров нет. изматывать по максимуму.

#473 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:59


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#474 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:16

«Айдаровец»: За каждую ошибку платим жизнями десятков солдат не в боях, а ловушках ("Glavred", Украина)

Читать далее: http://inosmi.ru/sng...l#ixzz3QkpHKJVk

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#475 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:21


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy






Темы с аналогичными тегами: Новороссия, Украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика