Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-7

Новороссия Украина

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#501 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:55

.
21 ч.og_1422024769_1046702119.jpg · 
 
5 февраля в 19-00 на Майдане будет реквием по нашему боевому побратиму Исе Мунаеву и всем хлопцам погибшим на Востоке.

Собирался написать эту историю сразу, помешал госпиталь. Сейчас времени много, хоть целых ребер и осталось мало.

Видя сколько бесстыдных спекуляций и наглого вранья распространяется в Интернет и Верховной Раде ( те кто знает- поймет) об этом бое - хочу восстановить всю картину. Тем более, за то что батальон Свитязь и часть ВСУ смогли выйти из окружения было заплачено многими жизнями. И хлопцы достойны чтобы их запомнили теми кем они есть- героями.

Почти ни одно СМИ не упомянуло про батальон Донбасс, максимум ограничившись информацией "и подразделением нацгвардии.. ." Общая тенденция замалчивания, затирания добровольческого движения в народной памяти видна и тут. Как не цинично бы это не было. 

Бой под Углегорском.
Как это было на самом деле.

Боевое распоряжение о выдвижении в Углегорск батальон Донбасс получил 30.01 поздним вечером. В 7 утра мы уже были на "перекрестке" на окраине Дебальцево. Части батальона были на ротации, боролись с ДРГ и охраняли танкоопасные направления на Бахмутовской трассе, вели действия в районе Донецка, в общем "по трубе " собралось 100 человек. Рота. Как любит писать мой коллега нардеп Борис Филатов, я (как человек "больной на голову") поехал с хлопцами. Поехал. Были причины. Во первых назревал котел, а во вторых, я действительно в этом смысле - "больной на голову ". Бросить своих не могу. Хотя бы в первые дни должен быть рядом, пока непонятно, Потом можно оставить на замов. 

Быстро нашли на месте офицера- координатора и уточнили задачу. Как обычно бывает, от первоначальной задачи остался один звук. Вместо "зачистки вместе с подразделением ЗСУ", Углегорска, мы получили не зачистку а необходимость штурма. 

Сказки распространяемые по тв и соцсетям "Углегорск наш", оказались, как обычно, сказками. О чем я и говорил с самого начала под аккомпанемент диванных специалистов кричащих обратное. 

В Углегорске оставались две части, державшиеся из последних сил . Свитязь и ВСУ. Причем достоверной информации ни об одной из них в штабе нам так и не могли сообщить. 

Как брали углегорск сепары можно почитать в одном из предыдущих постов. 

https://m.facebook.c...100000743507327#

Проехать по Дебальцево без периодического ныряния в блиндажи было не реально. Минометы шарашили из разных участков города, иногда подключались " Грады"

Одновременно с нами приехало одно спецподразделение из 30 человек на двух БТР. У нас техники не было вовсе. Все 5 БТР после ремонта на заводе в Яготине и трехчасовой эксплуатации приказали долго жить (пан директор- выйдя из госпиталя, рекламации засуну вам в то место, где вашей работе самое место. Готовьтесь. )

По их словам ожидался еще полк спецназа. Правда, как выяснилось позже, полк этот был в составе 90 человек да и, в итоге, не приехал вовсе. 

С группой спецназа сходили в штаб АТО и выяснили, что и военных частей, которые должны штурмовать город- нет. 

На вопрос так что же делать ответ поступил следующий: ждите команды и подкрепления, в город не заходить. 

Начали чистить Дебальцево. Очистные сооружения, хлебозавод, завод лакокрасочных изделий, организовали автопатрули по отлову кочующих минометов. Периодически наведывались в штаб и уточняли обстановку. Спецподразделение, прибывшее с нами куда то испарилось. Наверное на секретное задание.

Приехал начальник штаба сектора нацгвардии. Долго общались и с ним и в штабе. Сделали вывод что планов у штаба АТО пока нет и сил которые нам обещал придать будут только завтра. Продолжили зачистки и ознакомление с частями- соседями. 

К вечеру поселились в большом доме ( вроде дома культуры) в Дебальцево. Я отъехал в Артемовск (где ловил интернет) чтобы сообщить что прибыть на комитетские слушания 31.01 не смогу и, с удивлением, прочитал, что отказывается Донбасс сегодня "отказался "зачищать Углегорск. Правда рядом же прочел что Углегорск и так наш, повел плечами, покрутил пальцем у виска и начал читать дальше.

Прочел пост Алексея Мочанова про то, что в окружении батальон Свитязь. Взял у него телефоны, созвонился с ребятами. Договорились что не бросим и я пойду долбить штаб чтоб дали приказ и быстрее определились с планом действий. 

Созвонились с Исой Мунаевым, ( этой ночью потом встретились в Лисичанске), но он в тот день был занят и обещал приехать когда "распогодится" на его участке фронта . 

Утром нам была письменно поставлена боевая задача. Со скандалом небольшим, куда без этого. Ибо письменные приказы в армии не в чести. Один Иловайск чего стоит. Но дали. 

Потом был поход в Углегорск и бой на подступах. Мы с танками и бмп ВСУ заходили с Востока, батальон Кульчицкого и ВСУ с юга. 

Из зеленки выехал российский танк и ударил прямой наводкой наш, сбоку заработали подвезенные на платформах зенитные орудия сепаров, крупнокалиберные пулеметы, минометы, гранатометы и разная стрелкотня. Я на легковой машине ехал за танком и водитель еле успел увести ее из под огня, спрятав за следующую броню. Лобовое стекло вдавило внутрь взрывной волной, бойца Медка контузило средне, меня легко, бегал потом после боя искал ежей по кустам до конца дня. (Эх Медок, Медок, знать бы что меньше чем через сутки ты попадешь еще в одну передрягу и, сидя слева от меня, в кувыркающейся машине погибнешь так и не дождавшись нашей победы..., отправил бы домой несмотря на все отказы...)

Многие навсегда запомнят что происходит с человеком, которому в голову попадают из гранатомета, как туловище медленно складывается садясь на колени и навечно замирает. Или когда бмп начинает давить свои же машины в попытке развернуться? И что происходит с человеком попавшим под гусеницы? Вы это когда нибудь видели? Наглые, потерявшие всякую совесть продажные борзописцы?

Потом под огнем водители вывозили наших на машинах и возвращались назад. Командиры отделений и взводов выводили хлопцев под пулеметными очередями и выстрелами орудий. 

Благодаря тому что большинство сил противника было сосредоточено на правом фланге, на левом в город зашли части батальона Кульчицкого, ВСУ и взвод разведки Донбасса. Хлопцами с Донбасса были уничтожен один танк, подбит еще один, уничтожены бмп и захвачена МТЛБ. ВСУ уничтожили еще бмп.

Батальон имени Кульчицкого проявил себя отлично, уничтожил тяжелую технику и живую силу противника. 

Я знаю взаимные упреки которые часто возникают в такой ситуации. Но это боевая ситуация и воин тем и отличается от базарной бабы, что подойдет после боя, разберется на карте, выкурит сигарету - другую, скажут друг другу что думают и забудут. Воины так и делают. Писучая шваль, увлеченно ковыряясь в носу, наоборот - ищет сенсаций и разоблачений. Это лечится. Передовой. Правда боюсь что дотащить таких писак до нее не удастся- обосрутся, пардон за мой французский.

Хлопцы откатываются на исходный. Взвод разведки, парни с Кульчицкого и ВСУ работают в городе с другой стороны. Святязь самостоятельно выходит из окружения. В это время поступает команда "всем отходить " из штаба АТО. Причина: поступила инфо что от Енакиево идут танки в количестве до 15 машин. Все отходят. 

А у нас на поле боя двое раненых, пять убитых и более 15 200 и 300 парней из бронетанковых ЗСУ которые остались там. БМП сожженная застряла на дороге, не проедешь и вложат из крупнокалиберных пулеметов и пушки. Работают минометы. Есть инфо что долбанут Градами.

Пытаюсь остановить хоть одно бмп или танк на дороге, чтоб под его прикрытием забрать раненных и 200. Все не соглашаются, гонят прочь от линии фронта. В штабе та же картина. 

В итоге нашли только вечером бмп, забрали ранее 300 и погибших, а ночью решили вернуться и забрать тела ВСУ и Донбасса. Дополнено: это сделали разведка из батальона Донбасс и мой зам. Ночью. 

И тут позвонил Иса Мунаев. (Эту историю о поездке в Чернухино я описывал несколькими постами ранее) 

https://m.facebook.c...27&ref=bookmark#

В чем отличие героев от мрази? Герои готовы отдать жизнь за Родину. Мразь ходит с шевронами Донбасса по Киевсоветам, увлеченно делит землю в Киеве, создает фейковые "батальоны", а другая, писучая мразь придает всему этому блядству патриотическую оболочку. 

Давайте чуть позже займемся вторыми и вспомним сейчас о первых. 
Бойцы Донбасса и батальона Дудаева погибшие 31.01 -01.02 в районе Углегорска- Чернухино 

Мунаев Иса
Ковалев Константин 
Кадыр Магомедов
Беляев Сергей 
Мякотин Сергей 
Копица Алекасандр 
Реута Андрей

P.S. для помощи семьям погибших, раненных, обеспечения батальон, помощи детям прифронтовых районов, других благотворительных программ мною лично открыт благотворительный фонд Семена Семенченко. Это мое имя и моя личная ответственность. Кто может помочь- будем благодарны. (Внимание: сбор средств для Исы Мунаева мы не ведем, поскольку он не боец нашего батальона, Но если будет разрешение родственников и необходимость- сочтем за честь) .

Отчеты будут публиковаться на официальной странице второго батальона специального назначения 1 бригады оперативного командования национальной гвардии Украины "Донбасс" 

Реквизиты фонда 

АТ "ПроКредит Банк", мфо 320984, эдрпоу 39581160, р/с 26009210347756, назначение "Благотворительная помощь " фонд Семена Семенченко."

Если нет возможности перечисления денег на фонд, скину в личку номер карты волонтера.

Крупные жертвователи могут по заявке войти в наблюдательный совет фонда.

Герои не умирают! 
Слава Украине!

Официальная страница батальона 

https://www.facebook...849793758415565

Официальная страница Нацгвардии с информацией о погибших.

http://vv.gov.ua/new...id=6757&lang=ua
 
 
 
 
 
:)

  • spm это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#502 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:19

 

Собирался написать эту историю сразу, помешал госпиталь. Сейчас времени много, хоть целых ребер и осталось мало.
Как любит писать мой коллега нардеп Борис Филатов, я (как человек "больной на голову") поехал с хлопцами. Поехал. Были причины. Во первых назревал котел, а во вторых, я действительно в этом смысле - "больной на голову ". Бросить своих не могу. Хотя бы в первые дни должен быть рядом, пока непонятно, Потом можно оставить на замов. 

Я знаю взаимные упреки которые часто возникают в такой ситуации. Но это боевая ситуация и воин тем и отличается от базарной бабы, что подойдет после боя, разберется на карте, выкурит сигарету - другую, скажут друг другу что думают и забудут. Воины так и делают. 
 

 

 

Сема - красавчик, что я говорил? 

 

Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит.


  • Asadulla, diesel, джяллад и еще 1 это нравится

#503 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:43

Я имел ввиду "превосходство в средствах поражения (бронетехника, рсзо, пушки)" плюс туда же можно добавить танки. Пехоту не я, не кто-то из нас, наверное точно не установить сколько. Во всяком случае, людские резервы тоже не в пользу Украины будут... Касательно киборгов: это в ДАП вы насчитали 40000? )

Есть расчеты по живой силе сторон, проведенные самими укропами
Источники я выставлял выше (Ю.Бутусов, К. Машовец, ресурсы informnapalm и udn)
Укропы сами приводят цифры - 20000 со стороны ополчения против 40000 со стороны укров
По бронетехнике и артиллерии есть также расчеты укропов, по их данным примерный паритет
По ВВС подавляющее преимущество укров

Не могли бы Вы привести данные, на основании которых сделан выводы отпревродсрве ополчения в средствах поражения

Т.к. потери укров в 10 раз метле чем у ополчения и каждый удар укровской артиллерии накрывает большие группы ополчения, то каждый укропский солдат на фронте киборг, а не только в ДАП.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#504 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:52

Есть расчеты по живой силе сторон, проведенные самими укропами
Источники я выставлял выше (Ю.Бутусов, К. Машовец, ресурсы informnapalm и udn)
Укропы сами приводят цифры - 20000 со стороны ополчения против 40000 со стороны укров
По бронетехнике и артиллерии есть также расчеты укропов, по их данным примерный паритет
По ВВС подавляющее преимущество укров

Не могли бы Вы привести данные, на основании которых сделан выводы отпревродсрве ополчения в средствах поражения

Т.к. потери укров в 10 раз метле чем у ополчения и каждый удар укровской артиллерии накрывает большие группы ополчения, то каждый укропский солдат на фронте киборг, а не только в ДАП.

Асад, какое там преимущество по ВВС, когда армия РФ (только не надо утверждать, мол это "ополченцы") развернула довольно серьезное ПВО в Донбассе ))) Или MH-17сам упал, не говорю уже про сбитые украинские самолеты ? ) 


Сообщение отредактировал Fortune: 05 Февраль 2015 - 09:53


#505 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:39

Асад, какое там преимущество по ВВС, когда армия РФ (только не надо утверждать, мол это "ополченцы") развернула довольно серьезное ПВО в Донбассе ))) Или MH-17сам упал, не говорю уже про сбитые украинские самолеты ? )

Достаточно посмотреть на количество летательных аппаратов у ВВС Украины и у ВВС ополчения и станет ясно у кого подавляющее преимущество в ВВС
Ну а то, что украинское командование не может организовать нанесение авиаударов своими ВВС - это уже не проблема ополчения
Проблемы индейцев шерифа не волнуют

А МН-17 сбили сами укропы.
Тут уже давно всем все ясно

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#506 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:43

:yes:

Фидель чья колонна?

attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg

Это не колонна. :yes:


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#507 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:08

Джяллад а прокомментировать не хочешь? 

Бойцу ещё повезло что все обошлось. За такие косяки можно по полной программе без яиц остаться.  :)

Оригинальное видео.Эпизод  н . 20.05.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#508 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:54

По сообщению пресс-центра АТО за прошедшие сутки укропы потеряли 4 солдата, убив при этом 190 ополченцев.
Это уже даже не киборги.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#509 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:45

Фидель чья колонна?
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage.jpg

А вот и подробности разгрома колонны состоявшей из одного единственного танка Т72 N 332. :) Экипаж заблудился в тумане да ещё и башня заклинила.
Вот такая невезуха. Машина повреждена. Экипаж в плену...


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#510 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:28

Подбитая сепарская техника

http://m.censor.net....ebaltsevo_video

#511 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:29

Джяллад а прокомментировать не хочешь?
Бойцу ещё повезло что все обошлось. За такие косяки можно по полной программе без яиц остаться. :)
Оригинальное видео.Эпизод н . 20.05.
http://youtu.be/7g05kXeULis


Фидель
Для того чтоб комментировать надо увидеть все видео а не тот отрывок который попал мне в руки вчера

#512 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:30

А вот и подробности разгрома колонны состоявшей из одного единственного танка Т72 N 332. :) Экипаж заблудился в тумане да ещё и башня заклинила.
Вот такая невезуха. Машина повреждена. Экипаж в плену...

Что за бп был рядом разбитый?

#513 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:01

Это писец!


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#514 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:26


Это писец!

Если выплачивать из расчета официальных отчетов, то даже бюджет Германии затрещит:)

#515 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:35

Все-таки недаром еще древние тыщи лет назад говорили, что история развивается по спирали. Так и есть.
В ту войну могилизация нацистов было под Дебальцево, и сейчас по новой...

912d7d5b0da3.jpg
  • Asadulla это нравится

#516 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:43

Подбитая сепарская техника

http://m.censor.net....ebaltsevo_video

интересно сколько  шахтеров  из  России там погибло ?


Ноолду Пашинян ?


#517 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:44

Все-таки недаром еще древние тыщи лет назад говорили, что история развивается по спирали. Так и есть.
В ту войну могилизация нацистов было под Дебальцево, и сейчас по новой...

912d7d5b0da3.jpg

а  скольйи миллонов  русских  воевали на  строне  немцев ?


Ноолду Пашинян ?


#518 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:40

Фидель
Для того чтоб комментировать надо увидеть все видео а не тот отрывок который попал мне в руки вчера

О!Слышу речь не мальчика, но мужа. :)

Тогда встречный вопрос. А с какой целью постил очередной фейк? Где логика?

 

Что за бп был рядом

Где то в районе Фащевки.

 разбитый?

 

 Бог его знает как там сейчас. На тот момент недобитый.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#519 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:51

 

На відео показано, як у морозні дні наші бійці заготовляють дрова для обігріву та блок-пост після постійних обстрілів наприкінці січня 2015 року


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#520 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:53

О!Слышу речь не мальчика, но мужа. :)
Тогда встречный вопрос. А с какой целью постил очередной фейк? Где логика?

Где то в районе Фащевки.
Бог его знает как там сейчас. На тот момент недобитый.


Ты слишком серьезно воспринимаешь мои ссылки на этой теме.Видать долго был модератором. Я увидел ссылку-я ее выставил. А там уже сами разберетесь фейк или нет.

#521 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:02

По сообщению пресс-центра АТО за прошедшие сутки укропы потеряли 4 солдата, убив при этом 190 ополченцев.
Это уже даже не киборги.

Фигня все это. Главный показатель - это стремление Запада дать Украине передышку. Каждый раз, когда дела у хохлов плохи, возникают "посредники" с идеей перемирия. Так было во время подписания Минских соглашений. Такое происходит и сейчас. Все стервятники прилетели в Киев и вот Керри уже хнычет "...ни США, ни Украина, ни Европа не хотят, чтобы конфликт с Россией длился хотя бы еще один день...". А где вы, суки, были когда каратели вели наступательные бои на окраинах Донецка и Луганска? Вот он, показатель! А вы все считаете кто больше танков подбил...



#522 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:27

Фигня все это. Главный показатель - это стремление Запада дать Украине передышку. Каждый раз, когда дела у хохлов плохи, возникают "посредники" с идеей перемирия. Так было во время подписания Минских соглашений. Такое происходит и сейчас. Все стервятники прилетели в Киев и вот Керри уже хнычет "...ни США, ни Украина, ни Европа не хотят, чтобы конфликт с Россией длился хотя бы еще один день...". А где вы, суки, были когда каратели вели наступательные бои на окраинах Донецка и Луганска? Вот он, показатель! А вы все считаете кто больше танков подбил...


Ну как где? Забыл что ли? Сколько раз Джо прилетал летом в Киев. Раза 2-3. И говорил то же самое что и Керри. И это именно тогда когда укры наступали. Кроме него приежали представители госдепа
Да и на фронте ситуация пока не критическая

#523 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:53

Чья техника?



#524 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 06 Февраль 2015 - 05:20

Ну как где? Забыл что ли? Сколько раз Джо прилетал летом в Киев. Раза 2-3. И говорил то же самое что и Керри. И это именно тогда когда укры наступали. Кроме него приежали представители госдепа
Да и на фронте ситуация пока не критическая

Прилетал. Обещал помощь и поддержку. Но не мир. Чуешь разницу?

Насчет фронта - я читаю укропские источники, или тех же робокопов и недосеков. А они в основном - пессимистических до панических.



#525 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Февраль 2015 - 05:38

Прилетал. Обещал помощь и поддержку. Но не мир. Чуешь разницу?
Насчет фронта - я читаю укропские источники, или тех же робокопов и недосеков. А они в основном - пессимистических до панических.


о мире летом и до сих пор они говорят. Летом даже чаще потому что США не была уверена в Европе.
Можно читать все угодно но на фронте пока сдвигов нет. Все уперлись





Темы с аналогичными тегами: Новороссия, Украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика