Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-4

Новороссия Украина

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#201 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:59

С артобстрелами вообще ни один ролик не может быть стопудовым доказательством. 

 

Как понять, с чьей территории и по чьей территории лупят? И кто именно? 

 

Разве что нотариуса в кадр посадить, чтобы он печатью заверил. 

 

 

Да ладно. Если есть возможность привязаться к карте то вполне себе можно.

Но я лично в нотариусов не верю после того, как один дагестанский нотариус дистанционно оживил 15 уже умерших ставропольчан, которые воскресли и приехали к нему в офис, чтобы подписать доверенности.

 

Мало ли! Может отравились. Может ящур какой.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#202 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 01:26

Гиннесс

 

В принципе все может быть.

Хотя я думаю со временем мы узнаем правду.

 

Что касается спутниковых снимков.

У РФ есть своя сильная спутниковая группировка и системы слежения на космосом.

Поэтому войска ВКО могут отслеживать когда спутники США пролетают над этим районом и проводить нужные передислокации войск когда спутников США нет над этой территорией.

Все что смогли надыбать разведслужбы США - это снимки российских войск у границ Украины.

Надо отдать должное  российской стороны, что она хорошо отработала:

- мероприятиям по маскировке войск;

- мероприятиям направленным на введение противника в заблуждение относительно наличия, расположения, состава, действий и намерений своих войск:

- работе по дезинформации противной стороны.

я думаю, что все и так очевидно: неожиданные поражения украинской армии от не регулярных полуразрозненных отрядов после успешного наступления



#203 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:29

я думаю, что все и так очевидно: неожиданные поражения украинской армии от не регулярных полуразрозненных отрядов после успешного наступления

Гуиннес а вот совсем не очевидно! :)

Не знание мат части не освобождает от ответственности. Где вы там успешное наступление у укров видели? Сколько из поставленных задачь было выполнено? Пытались массой продавить но даже не смогли славянскую группировку уничьтожить.  Залезли в приграничную кишку и контроль над границей не установили да еще и под Саур Могилой увязли.Тридцать человек гарнизон сковал бешенные силы укров. А то что Луганск и Донецк так и не смигли окружить?

Мозговой солько времяни держался без тяжелой техники вааще? Это как называется по вашему? Удачное наступление? Да ладно! Не смешите! Сами себя загнали в котлы а за тем что бы исправить ситуацию бросились прорывать кольцо ударом через Шахтерск. Мышечной массы не хватило увязли и в результате получили Илловайский котел. А мы кажется с Асадом еще в начале говорили что укры рискуют. Что легко может пупок развязаться. Что и случилось. Асад наверное забыл. :)

Кстати о полуразрозненых ополченцах. И Гиркин и Мозговой ушли организованно и с минимальными потерями. Если что. И в отличие от укров технику не бросали. Всего то потеряли 2 бмд  2 бмп еще один танк подорвался и один укры затрофеили. Ополченцы как раз отступая как пржина сжимались пока  у укров сил хватало. Как силы у укров закончились так сразу северный пушной зверек и прибежал.

Мы же с вами Гуиннесс не корысти ради а ток мо за ради обьективности.Не?

Укры на 90% сами прое.проиграли летнюю компанию.И нече на зеркало пенять коли рожа крива!Плохому танцору как известно что то всегда мешает. А сейчас проще сказать что нас русские войска победили чем признаться что обделались.

ИМХО.


  • Алекс и Ессентуки это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#204 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:27

я думаю, что все и так очевидно: неожиданные поражения украинской армии от не регулярных полуразрозненных отрядов после успешного наступления

Это понятно.

Я о том, что со временем мы узнаем правду об участии российских войск в боевых действиях в Новороссии.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#205 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:52

Это понятно.

Я о том, что со временем мы узнаем правду об участии российских войск в боевых действиях в Новороссии.

 

Причем с подробностями, причем в интернете, причем в массовом порядке. 

 

Тысячи участников никто не сможет остановить, никакая подписка о неразглашении, и никакая возможная смертная казнь :) 

 

Тут, правда, будет необходимо нехило отфильтровывать, потому что на одного реального участника будет приходиться по десять рассказчиков.


  • Asadulla это нравится

#206 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:01

jVZd1RfimVo.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#207 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:03

YMyP0RPq0AQ.jpg

FqC7KsQQuXQ.jpg

Первые фотографии из Бахмутки.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#208 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:05

cmOOG8e2sM8.jpg

WsUtA3Vy1nM.jpg

Игорь Безлер  на свадьбе в Горловке.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#209 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:07

aOjTGwN7IgE.jpg

BvqZafinMFw.jpg

Дремов и Мозговой не скучали во время перемирия. Свежие фото из-под Счастья.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#210 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:09

5nH1jpKp56I.jpg

mK82_BHYI3g.jpg

Новоазовские ополченцы.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#211 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:14


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#212 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:19


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#213 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:23

7lXggaivgoU.jpg

ZHT5u6gGgYY.jpg

19.10.14. Фото от поисковиков-добровольцев из организации "Народная память".

"Сейчас вот уже несколько дней осуществляется сбор тел погибших карателей в полях под Донецком. Нам на данный момент удалось обнаружить 155 тел бойцов ВСУ. Тела находятся в ужасном состоянии, многие из них растерзаны дикими животными. Украиснкие военные не хоронили своих погибших бойцов, а просто бросали их в полях и на обочинах дорог. В лучшем случае, солдаты просто прикапывали небольшим слоем земли своих товарищей, либо закладывали их тела листвой и ветками."

nPCIRyMaugY.jpg

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#214 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:29

PpAg9p9_z3M.jpg

Братислав Живкович командир сербского четнического подразделения "Йован Шевич"


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#215 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:26


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#216 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:50

Гуиннес а вот совсем не очевидно! :)

Не знание мат части не освобождает от ответственности. Где вы там успешное наступление у укров видели? Сколько из поставленных задачь было выполнено? Пытались массой продавить но даже не смогли славянскую группировку уничьтожить.  Залезли в приграничную кишку и контроль над границей не установили да еще и под Саур Могилой увязли.Тридцать человек гарнизон сковал бешенные силы укров. А то что Луганск и Донецк так и не смигли окружить?

Мозговой солько времяни держался без тяжелой техники вааще? Это как называется по вашему? Удачное наступление? Да ладно! Не смешите! Сами себя загнали в котлы а за тем что бы исправить ситуацию бросились прорывать кольцо ударом через Шахтерск. Мышечной массы не хватило увязли и в результате получили Илловайский котел. А мы кажется с Асадом еще в начале говорили что укры рискуют. Что легко может пупок развязаться. Что и случилось. Асад наверное забыл. :)

Кстати о полуразрозненых ополченцах. И Гиркин и Мозговой ушли организованно и с минимальными потерями. Если что. И в отличие от укров технику не бросали. Всего то потеряли 2 бмд  2 бмп еще один танк подорвался и один укры затрофеили. Ополченцы как раз отступая как пржина сжимались пока  у укров сил хватало. Как силы у укров закончились так сразу северный пушной зверек и прибежал.

Мы же с вами Гуиннесс не корысти ради а ток мо за ради обьективности.Не?

Укры на 90% сами прое.проиграли летнюю компанию.И нече на зеркало пенять коли рожа крива!Плохому танцору как известно что то всегда мешает. А сейчас проще сказать что нас русские войска победили чем признаться что обделались.

ИМХО.

вот правильно - ИМХО.

если читать и смотреть только луcencoredскую информацию, еще и не то мнение может сложиться. Если сепараты ушли из Славянска, значит сдали его. Если укры не смогли взять под контроль укр-рос границу, то только потому, что их там градами накрывали, а потом, видимо, решив, что недостаточно, ввели регулярные или спецчасти. По той же причине не смогли взять в кольцо ЛуганДон. Как вообще можно загнать себя в котлы, имея численный перевес в живой силе и технике? А вот относительно двух оставленных бмп или 30 человек бессмертных - это, уж прости, явное влияние твоих видео, на которых, кстати, далеко не всегда понятно, чья там покореженная техника, если абстрагироваться от надписей вроде "разгромленные нацгады". Войска ввели только потому, что забрежил медный таз, а это не входит в планы рос руководства. Там нужен постоянно действующий очаг сепаратизма и напряженности. По испытанной тактике.  



#217 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:54

aOjTGwN7IgE.jpg

BvqZafinMFw.jpg

Дремов и Мозговой не скучали во время перемирия. Свежие фото из-под Счастья.

Фидель, а тебе не кажется, что такого количества уничтоженной луcencoredами техники, выставленной ими в инете, нет во всем мире ;) ?



#218 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:08

вот правильно - ИМХО.
если читать и смотреть только луcencoredскую информацию, еще и не то мнение может сложиться. Если сепараты ушли из Славянска, значит сдали его. Если укры не смогли взять под контроль укр-рос границу, то только потому, что их там градами накрывали, а потом, видимо, решив, что недостаточно, ввели регулярные или спецчасти. По той же причине не смогли взять в кольцо ЛуганДон. Как вообще можно загнать себя в котлы, имея численный перевес в живой силе и технике? А вот относительно двух оставленных бмп или 30 человек бессмертных - это, уж прости, явное влияние твоих видео, на которых, кстати, далеко не всегда понятно, чья там покореженная техника, если абстрагироваться от надписей вроде "разгромленные нацгады". Войска ввели только потому, что забрежил медный таз, а это не входит в планы рос руководства. Там нужен постоянно действующий очаг сепаратизма и напряженности. По испытанной тактике.

Гиннесс! Думаю, что не имея опыта участия в боевых операциях тебе не следует спорить на тему сражений. В бою одна сторона с 500 бойцамы без тяжелой техники может окружить и уничтожить 2-3 тысячную армию противника и наоборот, армия из 2-3 тыс бойцов может быть не способна окружить и батальен из 500 воинов. Все зависет от грамотности командиров, психологического настроя воинов и условий местности.
  • Asadulla и Урукхай это нравится

#219 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:43

вот правильно - ИМХО.

если читать и смотреть только луcencoredскую информацию, еще и не то мнение может сложиться. Если сепараты ушли из Славянска, значит сдали его. Если укры не смогли взять под контроль укр-рос границу, то только потому, что их там градами накрывали, а потом, видимо, решив, что недостаточно, ввели регулярные или спецчасти. По той же причине не смогли взять в кольцо ЛуганДон. Как вообще можно загнать себя в котлы, имея численный перевес в живой силе и технике? А вот относительно двух оставленных бмп или 30 человек бессмертных - это, уж прости, явное влияние твоих видео, на которых, кстати, далеко не всегда понятно, чья там покореженная техника, если абстрагироваться от надписей вроде "разгромленные нацгады". Войска ввели только потому, что забрежил медный таз, а это не входит в планы рос руководства. Там нужен постоянно действующий очаг сепаратизма и напряженности. По испытанной тактике.  

Ну о чем говорить? Против фактов один аргументна  на все времена - ВЫВСЕВРЕТЕ!

Это становится скучным. Будь по вашему . Хохлофашиков сделала Российская армия. Проеб Потерпеть поражение то Российской армии ведь гораздо почетней чем  от русских. :)


Сообщение отредактировал Фидель: 19 Октябрь 2014 - 20:48

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#220 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:56

gfdEglrd_zs.jpg

Сербский снайпер Деян продолжает воевать в рядах армии Новороссии.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#221 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:02

вот правильно - ИМХО.

если читать и смотреть только луcencoredскую информацию, еще и не то мнение может сложиться. Если сепараты ушли из Славянска, значит сдали его. Если укры не смогли взять под контроль укр-рос границу, то только потому, что их там градами накрывали, а потом, видимо, решив, что недостаточно, ввели регулярные или спецчасти. По той же причине не смогли взять в кольцо ЛуганДон. Как вообще можно загнать себя в котлы, имея численный перевес в живой силе и технике? А вот относительно двух оставленных бмп или 30 человек бессмертных - это, уж прости, явное влияние твоих видео, на которых, кстати, далеко не всегда понятно, чья там покореженная техника, если абстрагироваться от надписей вроде "разгромленные нацгады". Войска ввели только потому, что забрежил медный таз, а это не входит в планы рос руководства. Там нужен постоянно действующий очаг сепаратизма и напряженности. По испытанной тактике.  

Гиннесс

На самом деле численность не показатель, для того чтобы попасть в котел.

Кроме того в современных войнах окружение это не обязательно аналог окружения 6 армии под Сталинградом

Хорошо обученное, подготовленное и обладающее высоким боевым духом войско из 1000 человек, может разгромить плохо обученное и обладающее низким боевым духом 3-4 тысячное войско.

Что касается потерь в технике, то само СНБОУ признает безвозвратные потери 75 танков и 140 ББМ.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#222 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:13

Обращение Гиви к Жириновскому с просьбой о помощи 19.10.2014

 

У Вовки есть отличный шанс пропиариться среди урапатриотов. Для такого святого дела и пары бронированных бентли не жалко. :)


  • guinness это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#223 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:42

Ну о чем говорить? Против фактов один аргументна  на все времена - ВЫВСЕВРЕТЕ!

Это становится скучным. Будь по вашему . Хохлофашиков сделала Российская армия. Проеб Потерпеть поражение то Российской армии ведь гораздо почетней чем  от русских. :)

да кто тебя во лжи обвиняет? кто то более доверчив, кто то более критичен. Ну и плюс вера/убеждения.



#224 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:47

Гиннесс

На самом деле численность не показатель, для того чтобы попасть в котел.

Кроме того в современных войнах окружение это не обязательно аналог окружения 6 армии под Сталинградом

Хорошо обученное, подготовленное и обладающее высоким боевым духом войско из 1000 человек, может разгромить плохо обученное и обладающее низким боевым духом 3-4 тысячное войско.

Что касается потерь в технике, то само СНБОУ признает безвозвратные потери 75 танков и 140 ББМ.

может попасть в котел, особенно если в тылу красная армия.

74+140 - это по крайней мере реальные цифры, но если посчитать искореженную технику на многочисленных видео, то там уже 740+1400. Я уже не говорю об уничтоженных "колоннАХ с СОТНЯМИ танков", о которых рассказывают М.Шевченко и А.Проханов. А ведь люди верят...



#225 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:52

Обращение Гиви к Жириновскому с просьбой о помощи 19.10.2014

 

У Вовки есть отличный шанс пропиариться среди урапатриотов. Для такого святого дела и пары бронированных бентли не жалко. :)

 

мог бы попросить у руководства Луcencoredа. Ребята на люксовых внедорожниках передвигаются. Вот, например, у друга Моторолы - народного губернатора Губарева.  Пусть возьмут его АудиQ7. Машина очень вместительная. Он всё равно в больнице.







Темы с аналогичными тегами: Новороссия, Украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика