Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-3

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#201 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:02

Друже

на войне все оценивают по конечному результату.

Назови мне каких побед добился Стрелков?

3 месяца сидел в Славянске и все ныл, что Россия не помогает.

Потом пришел в Донецк и под его руководством ополчение начало отступать, сдавая город за городом, а Гиркин продолжал все ныть и жаловаться.

Постоянно устраивал склоки с другими командирами и обвинял их в том, что они плохо воюют (Болотов, Козицын, Безлер, Ходаковский и т.д..)

Когда сам ушел из Славянска, объяснял это тем, что он же должен был там умирать, а когда другие командиры оставляли города, обвинял их в том, что они предпочли не умереть, а отступить (история с Красным Лучом).

Ну, а под венец дебильный приказ о запрете ругаться в армии, т.е. более важных и насущных задач у него как у командующего не было.

 

Давай исходить не из политического романтизма, а оценивать по реальным делам.

Не может нытик быть героем России. ИМХО.

Дружище,

мое личное мнение-ИИ сделал немалов начале всей заварухи. Во первых-все таки сумел худо бедно сколотить отряд, сумели обучится воевать сумели дать время прочим командирам встать на ноги. (тот же Безлер, Захарченко и Мозговой) . На деле я не слышал особенно в апреле-мае каких то громких побед и движений от других командиров. В Донецке вообще хз что творилось, в Луганске тоже. А этот хотя бы сумел и оружие добыть и техникой обзавестись какой никакой. Ошибок было много, но скажи у кого их нет? Возможно ему была помощь обещана, а не было..вот и орал что нету ничего.

Ну а когда он в Славянске сидел, что то Мозговой и С Безлером на пару не спешили туда с помощью то придти? Безлер в Горловке сидел. Мозговой у себя. Каждый сам по себе был, только дело одно делали.

 

Ну все таки у тебя немного предвзятый взгляд на Стрелка. Ну дружище, сам подумай, чехи в Комсомольском сколько сидели? Пока окончательно не вбомбили их в камни, да "буратино" там не отметился, они на прорыв тогда же пошли? так?

а если бы только постреливали, сидели бы наверно до сих пор. Тут тоже самое.

И конечно Стрелку обидно было-вроде как держит как укропов,. а помощи с гулькину письку.

 

про дурацкие приказы полностью согласен..Заигрываться начал в белую армию и т.д..попутал малость одно с другим.



#202 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:41

Эррор-друже

Я и пишу, что у остальных командиров такие же заслуги как у Гиркина. Они воюют не хуже и не лучше Гиркина.
Гиркин ничем особым не прославился по сравнению с другими командирами, кроме медийной раскрученности из-за своих жалоб и нытья.
Поэтому мне и непонятен весь этот пафос и создание образа единственного патриота в отношении командира, который ничем особым от других и не выделился.
Вот Безлер сколько Горловку удерживает, хотя город укропы даже окружали и несколько раз штурмовали и бомбили похлеще Славянска.
Или отряд Мозгового как воюет. Тоже кстати на очень сложном участке.
Или как отряд Козыря в Шахтерске воевал.
И таких примеров очень много.
И почему-то жалоб и нытья от других командиров не слышно.
И не обвиняют других в трусости или некомпетентности.
И не заняты участием в политических играх и склоках.
Воюют и воюют. Как могут.

Вот и вся моя позиция, что не вижу смысла заниматься идолопоклонством в отношении человека, который особых военных заслуг по сравнению с другими командирами не имеет, не скрывает своей симпатии русскому корпусу времен ВОВ, постоянно обвинял других командиров в трусости и некомпетентности, все время ныл и жаловался на РФ.
  • Error это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#203 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:58

Эррор-друже

Я и пишу, что у остальных командиров такие же заслуги как у Гиркина. Они воюют не хуже и не лучше Гиркина.
Гиркин ничем особым не прославился по сравнению с другими командирами, кроме медийной раскрученности из-за своих жалоб и нытья.
Поэтому мне и непонятен весь этот пафос и создание образа единственного патриота в отношении командира, который ничем особым от других и не выделился.
Вот Безлер сколько Горловку удерживает, хотя город укропы даже окружали и несколько раз штурмовали и бомбили похлеще Славянска.
Или отряд Мозгового как воюет. Тоже кстати на очень сложном участке.
Или как отряд Козыря в Шахтерске воевал.
И таких примеров очень много.
И почему-то жалоб и нытья от других командиров не слышно.
И не обвиняют других в трусости или некомпетентности.
И не заняты участием в политических играх и склоках.
Воюют и воюют. Как могут.

Вот и вся моя позиция, что не вижу смысла заниматься идолопоклонством в отношении человека, который особых военных заслуг по сравнению с другими командирами не имеет, не скрывает своей симпатии русскому корпусу времен ВОВ, постоянно обвинял других командиров в трусости и некомпетентности, все время ныл и жаловался на РФ.

Дружище,

я согласен с тем что не хуже и не лучше остальных. Просто звезды так сошлись, что стали лепить медийную фигуру, поэтому все ошибки просчеты полезли сразу. В том числе и писк об "предательстве" остальных командиров. Стрелок первый был, кто засветился крупно и в таком ореоле. Вот отсюда и лепят героя, хотя все таки был первым кто начал что то делать. Вот и вся разница между им и остальными.

И Мозговой и Бес, и Захарченко и Козырь хорошие командиры, знающие свое дело и не выступающие публично с критикой кого либо. Они дело делают а не п..т в камеру. Вот я например Безлера раз видел в ролике, где он там инсценировал приказ расстрелять..больше никогда не видел и не слышал интервью. Мозговой тоже не частый гость экрана, но если скажет то прям точно и в точку. Захарченко тоже такой же, только я не думаю, что ему нравится теперь то, чем он занимается. Ему воевать надо, лучше видимо получается. ИМХО.

Ты еще Мотороллу забыл упомянуть. Потом видимо будут повесть писать про него)

 

Идолопоклонством занимаются лишь Эль-Мюрид и Кассад. ну нужна теперь фигура героя-ее и лепят. Квачок то сидит.

я только так подхожу к этому.


Сообщение отредактировал Error: 19 Сентябрь 2014 - 16:59


#204 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:01

vECWTdA.jpg

GxBlYgl.jpg

Минус два Урагана. 


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#205 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:38

Да ладно вам. Не судите да не судимы будите.  Обьективно по Славянску он сделал все что мог. И сейчас особо себя пяткой в грудь не бьет и в главного патриот не воображает.За Гиркиным один косяк. Жеще надо было. Но тут уж ничего не поделаешь раз матушка природа от рождения не заложила. С такими как Гиркин дружить да бухать хорошо а вот полководец из него никудышный. 

 


  • Asadulla и Error это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#206 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:11

Стрелков еще в июне:

 

Мне категорически  не нравится некий "культ личности", который начали "лепить" из моего образа на множестве сайтов "патриотической и околопатриотической" направленности.
 
Вообще-то, откровенно говоря, крайне неприятно читать о себе откровенно не соответствующие действительности вещи. Многими приписываемыми мне талантами не обладаю ни в коей степени, и даже мои "военные успехи" по большей части объясняются не оными "талантами", а просто вопиющей военной безграмотностью противника, его пассивностью и нерешительностью.
 
Честно скажу - ну совсем "не прет" ни от плакатов с "идеализированным ликом", ни от славословий типа "железный командир железных стрелковцев". Терпеть не могу тарасконады, а она прет уже из всех щелей. Может, другой бы в нее охотно бы поверил, но от меня не дождетесь. К своей личности отношусь в меру скептически, хорошо знаю свои достоинства и многочисленные недостатки.
 
Политикой в чистом виде заниматься не намерен (не говоря уже о том, что не до нее сейчас) -  и не надо надстраивать на моей мимолетной популярности разного рода "воздушные замки" и далеко идущие планы в стиле "патриотического фэнтэзи".
 
Тем более меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве "идеологической бомбы", нацеленной против действующей власти.
 
Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет.  И если его не поддержать сейчас, то провал  сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату.
 
Асадулла:
 

Вся беда руководства РФ в том, что оно надеется договориться, не желая признать, что никто с ними ни о чем (кроме капитуляции) договариваться не будет и любое соглашение будет срываться. Судьба соглашени от 21.02.2014, Женевского заявления не стали уроком.



#207 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:41

 

Идолопоклонством занимаются лишь Эль-Мюрид и Кассад. ну нужна теперь фигура героя-ее и лепят. Квачок то сидит.

я только так подхожу к этому.

Квачок бы теперь в Новороссии не помешал.

 


Ты еще Мотороллу забыл упомянуть. Потом видимо будут повесть писать про него)

 

Не забыл.

Я упомянул лишь некоторых.

А так многие командиры заслуживают того, чтобы про них писали повести или в книгах по истории их имена упомянулись.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#208 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:51

Обобщенная информация по предположительному составу военной группировки российских сил вторжения  развернутой на Восточной границе с Украиной, а так же зафиксированных непосредственно на территории  Украины (Луганская и Донецкая области), с указанием потерь по подразделениям.

 

Еще с августа 2014 года мною был представлен обзор, в котором удалось обобщить информацию по российской  войсковой группировке сил вторжения,  сконцентрированной на восточной границе Украины (перечень подразделений развернутых на границе, и замеченных непосредственно  на территории  Донбасса).  В течении последнего месяца я пытался отслеживать эту тему, в результате удалось кое чем дополнить и уточнить информацию. 

На восточных границах Украины и непосредственно на территории Донбасса идентифицированы подразделения из ниже перечисленных  частей,  представленные в виде БТГ/РТГ (батальонно /ротно-тактические группы, подразделения смешанного состава, усиленны средствами артиллерии, ПВО и другим обеспечением)  сухопутных войск, воздушно-десантных войск, сухопутных частей ВМФ и подразделений ГРУ РФ.  Хочу обратить внимание, что российскую группировку сил вторжения, развернутой на восточной границе Украины в основном представляют подразделения Южного военного округа, хотя без других округов, родов и видов войск все же не обошлось.

Сухопутные войска и артиллерия:

Отмечается наличие Сухопутных войск из состава  Южного военного округа (ЮВО), Западного  (ЗВО) и Центрального (ЦВО) военных округов, часть из которых находятся в полевых лагерях, развернутых в непосредственной близости от границы. Некоторые подразделения были идентифицированы   непосредственно на территории Украины.

БТГ(РТГ) и артиллерия от ЮВО из состава:

-  18-й мотострелковой бригады, станица Калиновская, Чечня (предположительно 2 БТГ, одна из них т.н. «кавказская»). Понесла значительные потери, после чего БТГ были переформированны в РТГ;

-  17-й мотострелковой бригады, г. Шали, Чечня. Имеет потери;
–  136-й мотострелковой бригады, с.Ботлих, Дагестан. Имеет потери;
–  205-й мотострелковой бригады, г.Буденовск, Ставропольский край;

-  19-й мотострелковой бригады, г.Владикавказ, Северная Осетия / станица Тройцкая, Ингушетия  (предположительно 2 БТГ, одна из которых в Крыму в районе Армянска). Имеет потери;
–  7-й военной базы, оккупированная Абхазия, Грузия. Имеет потери;
– 4-й военной базы, оккупированный регион Самачабло (т.н. Южная Осетия), Грузия (РТР укомплектована из состава разведбатальона и роты снайперов указанной в/базы);
–  33-й горной мотострелковой бригады, г.Майкоп, Адыгея. Имеет потери;

-  8-й горной мотострелковой бригады с.Борзой, Чечня. Имеет потери.

- Смешанные  гаубичные и реактивные дивизионы 291-й артиллерийской бригады, станица Троицкая, Ингушетия  (развернуты сейчас в Крыму, а также  возле восточной границы Украины  откуда и ведут обстрелы  украинской территории);

- Дивизионы РСЗО «Ураган» 943-го реактивного артполка Адыгея, с.Краснооктябрское.

Кроме того, от ЮВО в процесс управления и обеспечения группровки вторжения,  включены  подразделения  следующих войсковых частей:

- 175-й бригады управления округа, Ростовская область, Аксай;

- 176-й бригада связи округа, Ростовская область, Новочеркаск;

- 34-й бригада управления 58-й армии, Северная Осетия,  Владикавказ;

- 78-й бригада материально-технического обеспечения 58-й армии, Ставропольский край, Буденовск  / Волгоград;

- 66-й бригады управления 49-й армии, Ставрополь;

- 99-й бригада материально-технического обеспечения 49-й армии, Адигея, Майкоп.

Также, предположительно, в составе группировки присутствуют БТГ/РТГ из состава  20-й мотострелковой бригады, Волгоград;  34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия, Зеленчукская..

БТГ(РТГ) и артиллерия от ЗВО из состава:

-  9-й мотострелковой бригады, Нижний Новгород. Понесла потери;

-  6-й танковой бригады, Мулино. Понесла потери;

- Дивизионы 275-й самоходного  артиллерийского полка 4-й танковой дивизии, Наро-Фаминск. Имеет потери.

- Дивизион РСЗО «Ураган» из состава  288-й артиллерийской бригады, Нижний Новгород, Мулино.

БТГ(РТГ) от ЦВО из состава:

-  32-й мотострелковой бригады, Шилово, Новосибирск;
–  74- мотострелковой бригады, Юрга, Новосибирск;

-  23-й мотострелковой бригады, Самара. Понесла потери;

-  21-й мотострелковой бригады, Тоцкое. Понесла потери;

-  15-й мотострелковой бригады («Миротворческих Сил»), Самара. Понесла потери;

-  7-й отдельной танковой бригада, Чебаркуль.

БТГ(РТГ) от ВМФ из состава:

-  810-й бригады морской пехоты Черноморского Флота, оккупированный Крым, Севастополь / Ростовская область Темрюк;

-  61-й бригады морской пехоты Северного флота, Кольский полуостров пос. Спутник;

-  200-й бригады особого назначения Северного флота РФ,  пос. Печенга, Мурманская область. Имеет потери.

БТГ(РТГ) от  от ВДВ из состава:

-  76-й дивизии – 234 полк, Псков. Понесла значительные потери;

-  98-й дивизии – 331-й полк, Иваново / Кострома. Имеет потери;

-  7-й дивизии – 247-й полк, Новороссийск/ Ставрополь . Имеет потери;

-  106-й дивизии – 137-й полк, Тула. Имеет потери;
–  56-й десантно-штурмовой бригады,  Волгоград;

- 31 ДШБр  («Миротворческих Сил»), Ульяновск . Понесла значительные потери;

- Из состава 45-го отдельного полка спецназначения, Кубинка. Имеет потери.

От ГРУ ГШ ВС РФ - ДРГ (диверсионно-разведывательные отряды/группы)  и подразделения радиотехнической разведки из состава:

- ДРГ от  10-й бригады спецназначения, Краснодарский край, Молькино;

- ДРГ от  22-й бригады спецназначения,  Ростовская область, Аксай;

- ДРГ от  346-й бригады спецназначения,  Кабардино-Балкария, Прохладный;

- Радиотехническое подразделение и  эскадрилья  беспилотных летательных аппаратов от 100-й экспериментальной разведывательной бригады, Северная Осетия, Моздок.

- Подразделения 154-й радиотехнической  бригады особого назначения, Ставропольский край Изобильненский район Московское;

-  ДРГ  2-й бригады спецназначения, Псков;

- ДРГ 16-й бригады спецназначения, Тамбов. Имеет потери;

- ДРГ от  3-й бригады спецназначения, Ульяновск;

- ДРГ от  24-й бригады спецназначения, Бердск.

Так же, предположительно в состав частей ГРУ нацеленных на Украину входят подразделения 25-го полка спецназначения  из Ставрополя  и частей радиоэлектронной/радиотехнической разведки, переброшенные из других военных округов.

От ФСБ спецгруппы из состава войсковой части 35690,  Центра специального назначения,  Объект «Спутник», Московская обл., Балашиха. Имеет потери.

По самым грубым подсчетам с учетом подразделений обеспечения, численность российской Группировки на Восточной  границе Украины составляет  около 20 тысяч личного состава. Так же крупные группировки российских войск сил вторжения развернуты  на Юге Украины,  в оккупированном Крыму и на Северо-Восточной границе Украины.

P.S:  Запись основана на моих наблюдениях по материалам СМИ, соцсетей и других источников.  Список не отражает полную картину, соответственно, не претендую на 100 процентную правильность, в перечне фигурируют те подразделения российской армии и флота, которые удалось идентифицировать и перепроверить. Данные по потерям российских войск собраны из записей о “грузах 200 из Украины в Россию”. Точные цифры определить сложно, поэтому даются приблизительные оценки масштабов потерь, исходя из списков и количества личного состава.  Приветствую любые аргументированные дополнения и замечания.

http://informnapalm....ytoryy-ukrayny/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#209 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:57

 

Обобщенная информация по предположительному составу военной группировки российских сил вторжения  развернутой на Восточной границе с Украиной, а так же зафиксированных непосредственно на территории  Украины (Луганская и Донецкая области), с указанием потерь по подразделениям.

 

 

P.S:  Запись основана на моих наблюдениях по материалам СМИ, соцсетей и других источников.  Список не отражает полную картину, соответственно, не претендую на 100 процентную правильность, в перечне фигурируют те подразделения российской армии и флота, которые удалось идентифицировать и перепроверить. Данные по потерям российских войск собраны из записей о “грузах 200 из Украины в Россию”. Точные цифры определить сложно, поэтому даются приблизительные оценки масштабов потерь, исходя из списков и количества личного состава.  Приветствую любые аргументированные дополнения и замечания.

http://informnapalm....ytoryy-ukrayny/

 

Какой апокалипсис...
На мой вкус тут больше слухов чем фактов...чувак или зарабатывает себе очки или зарабатывает деньги...


#210 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:25

Силы АТО потеряли контроль над частью Луганской области – Совбез Согласно карте СНБО, под контроль сепаратистов попали ряд населенных пунктов области.

 

Украинские войска потеряли контроль над частью территорий в Луганской области. Это следует из карты, предоставленной в пятницу, 19 сентября, Советом национальной безопасности и обороны Украины.

 

Согласно карте, силы АТО потеряли контроль над территорией в районе населенных пунктов Красная Поляна, Лутугино,  Сабовка, Славяносербск, Счастье и Первомайск. Населенные пункты Малониколаевка и Круглик по состоянию на 18 сентября были обозначены как освобожденные украинскими войсками. На сегодняшней карте они находятся в зоне, подконтрольной сепаратистам.

http://korrespondent...-oblasty-sovbez


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#211 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:28

Постепенное выдавливание украинских войск с территории ДНР и ЛНР продолжается.

Согласно данным ИАЦ СНБО за последние дни было освобождено около около 50 километров в глубину на фронте до 40 километров


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#212 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:16


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#213 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:13

Укры восстанавливают БТР 70. Еще пару месяцев и  пойдут шестидесятые а там глядишь и до махновских тачанок дорастут.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#214 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:33

Да ладно вам. Не судите да не судимы будите.  Обьективно по Славянску он сделал все что мог. И сейчас особо себя пяткой в грудь не бьет и в главного патриот не воображает.За Гиркиным один косяк. Жеще надо было. Но тут уж ничего не поделаешь раз матушка природа от рождения не заложила. С такими как Гиркин дружить да бухать хорошо а вот полководец из него никудышный. 

Да не судим, просто рассуждаем. но ты прав



#215 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:13


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#216 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:34

Послушать укров так там везде против них псковская дивизия...



#217 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 02:32

Да ладно вам. Не судите да не судимы будите.  Обьективно по Славянску он сделал все что мог. И сейчас особо себя пяткой в грудь не бьет и в главного патриот не воображает.За Гиркиным один косяк. Жеще надо было. Но тут уж ничего не поделаешь раз матушка природа от рождения не заложила. С такими как Гиркин дружить да бухать хорошо а вот полководец из него никудышный. 

Армен, тут долгая тема для обсуждения, кто кем родился. ИИ сделали то, что наверху написано (если подходить к природе). Полководец все таки от слова "полк", а не батальон. 

как то так



#218 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 07:29

На Донбассе погибло около 2000 бойцов АТО - зам Коломойского

Количество погибших бойцов антитеррористической операции составляет около двух тысяч человек.

Олийнык отметил, что в это количество входят погибшие военные, добровольцы и правоохранители / Фото УНИАН
Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык в эфире "Шустер live", пишет LB.ua.

Чиновник рассказал, что в Днепропетровских моргах было проведено 1300 судебно-медицинских экспертиз.

В то же время, по словам Олийныка, не всех погибших бойцов удалось забрать с поля боя.

"К сожалению, мы ожидаем, что там находится около 400, может быть, 500 тел. Большая часть этих тел, она не опознана, и скорей всего, будут проблемы с опознанием, потому что многие в результате страшного вооружения, которое там применяется, уже не подлежат опознанию", - рассказал Олийнык.

"Вот таким образом мы понимаем примерную, подчеркиваю, примерную цифру потерь с нашей стороны - до 2 тыс. человек", - добавил зампредседателя ДнепрОГА.

Олийнык отметил, что в это количество входят погибшие военные, а также бойцы добровольческих батальонов и спецбатальонов милиции.

Напомним, по данным СНБО по состоянию на 12 сентября погибло 873 военнослужащих.
http://www.unian.net...lomoyskogo.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#219 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 08:29

На мой взгляд достаточно объективная и реалистичная статья главреда "Цензора" Ю.Бутусова, о военных причинах поражений
http://gazeta.zn.ua/...ennostyu-_.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#220 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 12:51

18+  как это было в Калинове

 

Украинский штурмовик Су-25 разбомбил собственную воинскую часть


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#221 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:14

18+  как это было в Калинове

 

 

Крепкий мужик, работяга - монтажник железобетонных конструкций... Теперь пулеметчик ополчения. Вот она - "Псковская дивизия.."

Русские мы.

Вся эта свора злобных псов с их "санкциями" никогда в истории не понимала и не понимает до сих пор, что русских нельзя согнуть.

Многие на этом обломались, но так и не поняли. 



#222 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:15

По военному заводу в Донецке нанесли удар

 

В Донецке по военному заводу нанесли артиллерийский удар. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

На заводе начали разрываться боеприпасы. Над заводом виден густой столб дыма, видны взрыв, происходящие время от времени. По словам местных жителей, на заводе складированы боеприпасы, передает агентство.

«Точных данных пока нет, но вроде бы попали в завод по утилизации боеприпасов в Донецке. Там произошел взрыв, но отчего пока непонятно. Похоже на ракетную атаку, возможно, с помощью комплекса «Точка-У». Не исключено, что это система «Град» или диверсия. Сейчас наши люди выехали на место происшествия», – заявил радио «Говорит Москва» начальник международной службы политического отдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.

107-й военный завод более известен как Донецкий казенный завод химических изделий. Завод находится на севере Донецка, рядом с международным аэропортом, за который все последнее время шли бои между украинскими силовиками и ополченцами.

Завод занимается утилизацией боеприпасов, их снаряжением, обновлением и ремонтом. Также на заводе производятся промышленные взрывчатые вещества. Также на заводе занимаются сборкой ракет. Завод входит в украинскую оборонную корпорацию «УкрОборонПром».

За сегодняшний день это уже не первое сообщение об ударах по Донецку. Так, агентство Интерфакс сообщило, что в районе площади Свободы прогремели два мощных взрыва. Предположительно, по городу нанесли ракетный удар.

О взрывах сообщается и на сайте главы городского совета Донецка. «За минувшие сутки зафиксировано 4 случая попадания снарядов в жилые дома и здания. Так в Петровском районе в результате обстрелов разрушены частный дом по ул. Роборовского 31 и трансформаторная подстанция, расположенная на территории шахты "Трудовская". В Куйбышевском районе пострадали два частных домостроения по следующим адресам: ул. Миргородская 30а и переулок Вольный 62», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте горсовета.

В городе периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия, уточнили в горсовете.
 http://top.rbc.ru/po...14/950267.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#223 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:39

Результат удара по штабу "Бивничь" поселок Победа.

3947066.jpg

Похоже накрыли целую батарею "УРАГАН"

3c232ef6da7b.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#224 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:56

Результат удара по штабу "Бивничь" поселок Победа.

3947066.jpg

Похоже накрыли целую батарею "УРАГАН"

 

Хорошо накрыли.

Неизвестно, когда это событие было?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#225 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:57

  Интервью с Министром обороны ДНР Владимиром Кононовым  19 сент. 2014 г.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy






Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика