Перейти к содержимому


Фотография

Украина и Новороссия

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 363

#276 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:34

Не.Когда это говорит первое лицо государства двух мнений быть не может. 

 "За кого свечки поставил?...За тех, кто пострадал и за тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей Новороссии". 

stalin_19822421_orig_.jpg

И это правильно.

вот если бы дядя с усами с плаката свечки ставил, то все бы закончилось через неделю после постановки свечки.

 

Причем победой)


Сообщение отредактировал Error: 11 Сентябрь 2014 - 17:35


#277 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:48

вот если бы дядя с усами с плаката свечки ставил, то все бы закончилось через неделю после постановки свечки.

 

Причем победой)

Но при этом миллионов 20, представляющие цвет нации, гнило бы в казематах. Лав ели...


Сообщение отредактировал Ессентуки: 11 Сентябрь 2014 - 17:50


#278 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:58



вот если бы дядя с усами с плаката свечки ставил, то все бы закончилось через неделю после постановки свечки.

 

Причем победой)

«Каждое время рождает своих героев. Важно, не сколько прожито, а как прожито». Во как.

А победу еще заслужить надо. Халявы не будет. Фашисты голову поднимают.

a0fea6677e06.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#279 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:13


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#280 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:14

Но при этом миллионов 20, представляющие цвет нации, гнило бы в казематах. Лав ели...

дада..сказка про белого бычка...

слышал-слышал


Сообщение отредактировал Error: 11 Сентябрь 2014 - 18:14


#281 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:15

«Каждое время рождает своих героев. Важно, не сколько прожито, а как прожито». Во как.

А победу еще заслужить надо. Халявы не будет. Фашисты голову поднимают.

a0fea6677e06.jpg

ну после подписания в Минске позорного протокола, конечно поднимают....

реваншироваться будут



#282 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:20


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#283 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:23

дада..сказка про белого бычка...

слышал-слышал

Для кого-то сказка, для кого-то проза жизни. Впрочем, я рад, что этот добрый "дядя с усами с плаката" никак не поучаствовал в жизни ваших близких.



#284 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:34

ну после подписания в Минске позорного протокола, конечно поднимают....

реваншироваться будут

Ради бога Дима! Не надо уподобляться обломовым. "Москва не сразу строилась."

 

ЗЫ. Мне сегодня эшелон привиделся с арт дивизионом. Что удивительно ни на одной ГВОЗДИКЕ номеров не было.

Бывает же такое. ;)


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#285 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:37


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#286 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:57

В ДНР начали работу по созданию собственной валюты
10.09.2014 - 23:39
rubli_2.jpg?itok=6khLlJsk

Спикер Верховного совета ДНР Борис Литвинов рассказал о старте работ по введению в народной республике собственной валюты, передает «Интерфакс».

Как известно, в экономических планах ополчения значится вступление в Таможенный союз. Как уточнял в июне вице-премьер ДНР Андрей Пургин, во время переходного периода в республике «будут одновременно ходить две валюты: украинская гривна и российский рубль».

По его словам, окончательные расчеты будут вестись в рублях. Он признал, что без гривны ДНР обходиться не сможет. При этом Пургин выразил надежду, что российская валюта будет введена до конца 2014 года.

http://rusvesna.su/news/1410377989



#287 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 00:32

Ради бога Дима! Не надо уподобляться обломовым. "Москва не сразу строилась."

 

ЗЫ. Мне сегодня эшелон привиделся с арт дивизионом. Что удивительно ни на одной ГВОЗДИКЕ номеров не было.

Бывает же такое. ;)

мне до обломова далеко) Ну я знаю, что ты ясновидящий)



#288 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 00:34

Для кого-то сказка, для кого-то проза жизни. Впрочем, я рад, что этот добрый "дядя с усами с плаката" никак не поучаствовал в жизни ваших близких.

ну тут Вы чутка ошиблись, участие было. 

Только то поколение было не в пример крепче духом. Жило в своей стране и было весьма патриотично. 


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#289 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 01:32

Самое интересное что весь базар ведется на русском... :D



#290 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:39

ВВП поставил свечки за ополченцев  Новороссии в храме построенном на месте церкви, в которой молились накануне Бородинского сражения Михаил Кутузов и Петр Багратион.

При этом прямо сказал журналистам, что поставил свечку за людей пострадавших при защите людей в Новороссии (не в Украине, а именно в Новороссии).

Уважаемый Асадулла, я не буду заниматься трактованием этого акта религиозного характера - и без меня уже много исследователей и версий, однако лучшая защита людей Новороссии со стороны Путина - это не свечка, а банальное признание Новороссии. 

Всё проще, не нужно ударятся в русские лубяные картинки с попами, свечами и прочими чисто внешними и поверхностными атрибутами. 


  • Error это нравится

#291 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:53

Как взять и вывести?

Это не так легко.

Вот у Сбербанка сколько отделений в Украине, вкладчиков, через него сколько расчетов осуществляется и т.д..

Куда это все девать?

И так не только Сбербанк, а еще и куча других компаний. 

Вот даже у Роснефти НПЗ в Украине есть. Его куда деть?

Так, что тут надо еще посмотреть чего больше: российских активов в Украине или украинских активов в РФ.

 

Ну, а политика всегда вытекает из экономики.

судя этой логике-надо лечь и лапки кверху?

у наших олигархов столько интересов в странах ЕС, что прям надо только дрожжать над их баблом-лишь бы денюшки не арестовали?

А почему не выводят активы в РФ?


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#292 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:58

Смотрите, возьмем ту же Абхазию и Южную Осетию. В первом случае выдали паспорта, во втором - еще и ввели миротворцев. Не нужно ничего присоединять, программа-минимум, о которой я писал в первых двух предложениях, как показывают события, вполне достаточна. Будет главное - будут относительно вменяемые правооснования, на базе которых можно строить последовательный политический курс. 

К тому же был и референдум, да, кривой-косой, но был, и был он 11 мая. На него внимания не обратили, но Порошенко спустя полмесяца президентом конечно же признали. 

Вчера еду, слушаю радио "Говорит Москва", мне сообщают официальную позицию МИДа - ситуация на юго-востоке - внутреннее дело самой Украины, а МИД будет снова выражать то обеспокоенность, то озабоченность, а то и озадаченность. 

В общем, муть какая-то, один шаг вперед, два назад. Олигархический вальс во внешней политике. 

Потому и долбят Россию США и ЕС - всегда долбят тех, кто не может за себя постоять, я уж не говорю, чтобы найти волю и пойти на шаги, чтобы завтра, говоря о Новороссии и ее людях, не ставить свечки, а просто сказать мировому сообществу "Ушагы тяк гёрмюсян?". 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 12 Сентябрь 2014 - 10:00


#293 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:04

судя этой логике-надо лечь и лапки кверху?

у наших олигархов столько интересов в странах ЕС, что прям надо только дрожжать над их баблом-лишь бы денюшки не арестовали?

А почему не выводят активы в РФ?

Эррор, 

Я вообще, откровенно говоря, за эти санкции в отношении олихархов и препятствий в области вывоза капитала и активов. Сам посуди - ими вывозится больше, чем наша экономика может потерять из-за санкций. 

А теперь получается еще веселее - санкции будут наносить вред экономике с одной стороны, но только экономике, а не олигархам, так как их деятельность по офшоризации будет продолжать вредить экономики уже с другой стороны. 

Эррор, хочешь, поинтересуйся, где находятся бенефициары крупных предприятий, аэропортов, гостиниц? Если не все, то большинство - в офшорах. 

Таким образом НПЗ присутствует здесь чисто физически, экономически его грубо говоря в Рязани или той же Капотне нет. 



#294 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:31

В ДНР начали работу по созданию собственной валюты

10.09.2014 - 23:39
rubli_2.jpg?itok=6khLlJsk

Спикер Верховного совета ДНР Борис Литвинов рассказал о старте работ по введению в народной республике собственной валюты, передает «Интерфакс».

Как известно, в экономических планах ополчения значится вступление в Таможенный союз. Как уточнял в июне вице-премьер ДНР Андрей Пургин, во время переходного периода в республике «будут одновременно ходить две валюты: украинская гривна и российский рубль».

По его словам, окончательные расчеты будут вестись в рублях. Он признал, что без гривны ДНР обходиться не сможет. При этом Пургин выразил надежду, что российская валюта будет введена до конца 2014 года.

http://rusvesna.su/news/1410377989

 

Извините, но мне выделенное кажется крайне несвоевременным  - сейчас речь идет прежде всего о самом будущем Новороссии, о ее хотя бы каком-то признании, чисто по экономике - у Новороссии ее нет сейчас как таковой. О какой валюте в таком случае может идти речь. Хорошо, экономику можно создать, но для этого нужно хотя бы минимальное признание государства Новороссия. Такое признание может быть со стороны той же России. Это будет полезнее свечей и богослужений. 

Если же вводить свою валюту сейчас, то получатся ничем не подкрепленные фантики. В общем, нужно вначале заниматься оперативными задачами в области отстаивания государства, а уже затем переходить к мелочам вроде валюты. 

П.С. Я помню, что весной такая же суета была в связи с утверждением флага. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 12 Сентябрь 2014 - 10:31


#295 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:42

судя этой логике-надо лечь и лапки кверху?
у наших олигархов столько интересов в странах ЕС, что прям надо только дрожжать над их баблом-лишь бы денюшки не арестовали?
А почему не выводят активы в РФ?

Как вывести активы? Куда деть деньги вкладчиков в Украине? Куда деть имущество?
Куда Роснефти деть свои НПЗ в Украине?
Это на словах легко.
Вопрос не только в олигархах. А в миллионах людей, которые работают у этих олигархов.
Когда олигархи потеряют деньги и активы, начнут сокращаться или разоряться, то кто будет платить зарплату работающим в их компаниях людям? Откуда бюджет будет налоги получать?
Вот США ради своих компаний или банков любому горло перегрызут.
Так, что тут надо очень и очень осторожно подходить, а не махать шашкой.
Чтобы потом как унтер-офицерская жена сама себя не высечь

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#296 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:45

Уважаемый Асадулла, я не буду заниматься трактованием этого акта религиозного характера - и без меня уже много исследователей и версий, однако лучшая защита людей Новороссии со стороны Путина - это не свечка, а банальное признание Новороссии.
Всё проще, не нужно ударятся в русские лубяные картинки с попами, свечами и прочими чисто внешними и поверхностными атрибутами.

Гюджлу Дайдай
Ну вот признали Новороссию.
Никто кроме РФ Новороссию не признает, таким образом Новороссия стала еще одной Абхазией или Южной Осетией.
Весь мир будет считать эту территорию Украиной и введет эмбарго на работу с этими территориями
Дальше что? Что делать с миллионами людей там? Как обеспечивать и содержать эти регионы, которые будут экономически убыточными?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#297 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:51

Эррор,
Я вообще, откровенно говоря, за эти санкции в отношении олихархов и препятствий в области вывоза капитала и активов. Сам посуди - ими вывозится больше, чем наша экономика может потерять из-за санкций.
А теперь получается еще веселее - санкции будут наносить вред экономике с одной стороны, но только экономике, а не олигархам, так как их деятельность по офшоризации будет продолжать вредить экономики уже с другой стороны.
Эррор, хочешь, поинтересуйся, где находятся бенефициары крупных предприятий, аэропортов, гостиниц? Если не все, то большинство - в офшорах.
Таким образом НПЗ присутствует здесь чисто физически, экономически его грубо говоря в Рязани или той же Капотне нет.

Гюджлу Дайдай
во всем мире идет движение капитала
Деньги всегда идут туда, где им хорошо
Чтобы деньги из РФ не утекали, надо делать в стране хороший инвестклимат, развивать финсектор, гарантировать право частной собственности, иметь прозрачные правила ведения бизнеса, эффективную судебную и правоохранительные системы.
Вот когда деньгам в РФ будет хорошо(как в Лондоне, на Кипре, в Швейцарии и т.д.), никто не будет выводить деньги, а наоборот деньги потекут в РФ.

Половина компаний США в оффшорах сидит. Даже с Эппл недавно поэтому поводу разборки были.
Большая часть компаний США свои производства в Китай или в Мексику вывели.
Есть законы экономики.
Любой бизнес исходит из выгоды, иначе нет смысла бизнесом заниматься, а надо благотворительностью заниматься.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#298 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:13

Как вывести активы? Куда деть деньги вкладчиков в Украине? Куда деть имущество?
Куда Роснефти деть свои НПЗ в Украине?
Это на словах легко.
Вопрос не только в олигархах. А в миллионах людей, которые работают у этих олигархов.
Когда олигархи потеряют деньги и активы, начнут сокращаться или разоряться, то кто будет платить зарплату работающим в их компаниях людям? Откуда бюджет будет налоги получать?
Вот США ради своих компаний или банков любому горло перегрызут.
Так, что тут надо очень и очень осторожно подходить, а не махать шашкой.
Чтобы потом как унтер-офицерская жена сама себя не высечь

Дружище,

во первых, такое ощущение, что ты именно такой вкладчик, и как минимум у тебя там какой нибудь свечной заводик)))

а на словах-вот смотри. Лукойл скинул бизнес на Украине, продает свои заправки.

Кто работает у олигархов на Украине? Мы говорим исключительно про тех, кто имеет интересы там. И ради этих интересов предлагаешь лечь и не дергаться? те люди имели хорошие шансы не допустить той ситуации, в которую сами себя загнали. Там разоряться нечему и так все на боку лежит.

тогда следуя логике-у нас закрывают пердприятия поросенка, и миллионы людей, работающих на этих предприятиях тут же должны выйти на улицы с требованием не закрывать? Иначе поросенек потеряет активы...

а про шашку никто и не говорит, просто ощущение того, что вот например какой нибудь Фирташ потеряет там активы (а налоги платятся в Украине если что), то нам надо зарыдать над такой потерей. 

А чего это Фирташ за полгода не озаботился переводом активов в РФ? офис перенес например и сменил ЕГРЮЛ? чтоб налоги тут платить?

 

Сбербан никто никогда оттуда не выпрет-слишком много там завязано и у хохлоолигархов.

В так для раздумий...а чего это в РФ "Приват-Банк" не прикроют? ну?


Сообщение отредактировал Error: 12 Сентябрь 2014 - 11:14


#299 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:16

Гюджлу Дайдай
Ну вот признали Новороссию.
Никто кроме РФ Новороссию не признает, таким образом Новороссия стала еще одной Абхазией или Южной Осетией.
Весь мир будет считать эту территорию Украиной и введет эмбарго на работу с этими территориями
Дальше что? Что делать с миллионами людей там? Как обеспечивать и содержать эти регионы, которые будут экономически убыточными?

дело не в превращении Новоросии в большое приднестровье. Правильно вообщето Мозговой и Стрелков говорили-поход на Киев и освобождение от поросенков и т.д.

Цель должна быть именно такая, тогда и появится дружественное государство, и активы никуда не исчезнут. Так что накачка должна быть именно в данном направлении, а не в том, чтобы думать-как у олигархов бы бабло не отняли.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#300 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:28

дело не в превращении Новоросии в большое приднестровье. Правильно вообщето Мозговой и Стрелков говорили-поход на Киев и освобождение от поросенков и т.д.
Цель должна быть именно такая, тогда и появится дружественное государство, и активы никуда не исчезнут. Так что накачка должна быть именно в данном направлении, а не в том, чтобы думать-как у олигархов бы бабло не отняли.

У ополчения сил нет и не будет для похода на Киев
Значит надо вводить российские войска и в немалом количестве
Ну вошли российские войска, дошли с боями до Днепра, положили тысячи солдат, разрушенные в ходе войны области, освободили Киев и весь восточный берег Днепра.
Дальше что?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 






Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика