Перейти к содержимому


Фотография

Украина и Новороссия

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 363

#251 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:00

" Узкое украинство исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.

 

Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов 4 польского и немецкого происхождения (…)

Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо. Нельзя упрекнуть Шевченко, что он не любил Украины, но пусть мне галичане или кто-нибудь из наших украинских шовинистов скажет по совести, что, если бы он был теперь жив, отказался бы от русской культуры, от Пушкина, Гоголя и тому подобных и признал бы лишь галицийскую культуру: несомненно, что он, ни минуты не задумываясь, сказал бы, что он никогда от русской культуры отказаться не может и не желает, чтобы украинцы от нее отказались. Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать.

Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила; знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении.

При существовании у нас в свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем."

( П.П. Скоропадский, гетман Украины с 29 апреля по 14 декабря 1918 года)


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#252 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:02

Как-будто Скоропадский говорил это о современной Украине.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#253 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:48

kKvMaUn.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#254 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:54

ВВП и Петя кажется каждый день общаются

На сайте Кремля уже третий день подряд сообщения о телефонных переговорах ВВП и Пети.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#255 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:53

я тут окрыл новостную строку-2 новости

1я-ВВП обещал паросенку приложить все усилия по мирному урегулированию ситуации на укропии

2-я Киев запретил вещание 15 российских каналов.

 

во помощь то какая!!! РФ гнется что то обещает-а в ответ уйх...

ну молодцы..

искренне сожалею, что не найдется даже малой части воли которая была у Хозяина. 


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#256 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:48

кстати..на 13 сентября анонсирован митинг в парке горького за Донбасс.

Обещают притащить Губарева и Мозгового.

Ничего не слышал?)

Слышал. Митинг будет на мой взгляд такой же, как 2 августа, о нем я собственно писал на "Красном Азербайджане". 

Никакиз иллюзий не питаю. Хотя Мозговой скорее всего будет точно, это собственно и будет всем отличием этого мероприятия от взвизгов Дугина и Вадима Степанцова на крайнем сходе. 

Говорят еще, что всё тот же Мозговой обещается постучать по головам ребятам из штаба в Москве. Впрочем, последних вообще никто уже недели две как всерьез не воспринимает. Казачьё ряженое. 



#257 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:52

вчера беседовал с челом который приехал с района боевых действий, точнее он оттуда выехал еще до того как там начали стрелковцы стрелковать. вот что он поведал про то что там на самом деле и почему оно так произошло до градов

 

донбасс/луганск и  реально вся русскоязычная восточная часть украины с момента распада ссср жила в режиме натурального хозяйства. чуток лучше жили шахтеры на дебитных щахтах, но не намного и до того пока пласт не выработаетсЯ или шахту вдруг обвалит взрывом.. менты военные и другие служивые получали такие копейки что для того что бы выжить они всеми семьями работали на земле сажая картошку и другие овощи.  люди выживали за счет бартерного обмена сельхоз продуктов на другие товары. кто мог уехать уезжал, но не все это смогли. обстановка там усугублялась растущим бандитизмом и беспределом который всегда сопутствует люмпенизации общества. вот этот котел и взорвался ,, точнее его запалили те кому это было выгодно.

СДС мюэллим, 

Не совсем так, по крайней мере я общался с бОльшим количеством людей, чем Ваш единственный чел. И еще - до стрелковцев выезжали из того района не совсем наши челы. Так что есть повод задуматься. На деле и судя хотя бы по альбомам и снимкам тамошнее население жило получше, чем вся остальная Украина (ну, кроме Киева возможно). 

Даже банально - среди гастарбайтеров в Московском регионе очень много западенцев и крайне мало восточников. 

Бандитизм там был в 90-ые, и очень сильно расцвел в Донецке (в Луганске было нормально) в период между Майданом и прибытием Стрелкова. 



#258 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:03

я тут окрыл новостную строку-2 новости

1я-ВВП обещал паросенку приложить все усилия по мирному урегулированию ситуации на укропии

2-я Киев запретил вещание 15 российских каналов.

 

во помощь то какая!!! РФ гнется что то обещает-а в ответ уйх...

ну молодцы..

искренне сожалею, что не найдется даже малой части воли которая была у Хозяина. 

Эррор, я же писал, что гнуться РФ не устанет до тех пор, покамест сама добровольно не займется уничтожением Новороссии. 

Это как палка - ее гнут, она трещит, но еще продолжает гнуться, а ну как сломается... 

Перемирие и все последующие в проецировании на Хозяина и эпоху его правления выглядели бы так: после битвы на Курской дуге Германия и ее сателлиты заявляют о готовности пойти на перемирие. Хозяин в ответ "да не вопрос, да Вы что, да Бог в помощь, вот Вам еще 2000 Ваших пленных в обмен на 300 наших и учтите, я всячески буду стараться в области урегулирования конфликта на уже захваченной Вами территории". 

Бред какой-то. 


  • Error это нравится

#259 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:18

Вот в данный момент я вообще прекратил понимать ВВП и МИД.

Украина ввела в действие санкции против РФ...а в ответ что?-поможем в мирном разрешении кризиса на Донбассе?..какой потрясающе симметричный ответ дан! Апплодирую!!!!



#260 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:53

Вот в данный момент я вообще прекратил понимать ВВП и МИД.
Украина ввела в действие санкции против РФ...а в ответ что?-поможем в мирном разрешении кризиса на Донбассе?..какой потрясающе симметричный ответ дан! Апплодирую!!!!

Российские санкци в отношении Украины не в счет?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#261 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:05

Российские санкци в отношении Украины не в счет?

Это разве санкции?

я бы понял когда вообще прекратили бизнес укропов у нас-вот это хотя бы было похоже не санкции..

Я вот что то не слышал про наши санкции в которых можно накладывать аресты на активы российских олиграхов.

Только на коломойском чуть размялись и то понарошку.



#262 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:26



Это разве санкции?

Вот  санкции!!! Да Дима? :)

5b462cb9a561.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#263 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:53

Это разве санкции?

я бы понял когда вообще прекратили бизнес укропов у нас-вот это хотя бы было похоже не санкции..

Я вот что то не слышал про наши санкции в которых можно накладывать аресты на активы российских олиграхов.

Только на коломойском чуть размялись и то понарошку.

Ты учти, что у российских компаний тоже есть существенные активы в Украине и в качестве ответной меры Украина может начать налагать арест на активы российских компаний

Кроме того активы российских компаний в Украине существенно больше, чем активы украинских компаний в РФ.

Так, что тут тоже санкционной дубиной надо с умом махать, а не как американцы.

 

Кроме того в отношении Украины введены и так хорошие санкции: эмбарго на импорт большого количества укротоваров, отмена скидки на газ, отключили газ, арест активов Коломойского.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#264 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:41

Польша прекратила поставки на Украину реверсного газа

 

Поставки природного газа по реверсу из Польши на Украину остановлены в середине дня 10 сентября. Об этом, по информации РБК-Украина, рассказал глава компании «Укртрансгаз» Игорь Прокопьев во время круглого стола в Киеве. По его словам, Украина лишилась почти 4 млн кубических метров газа в сутки.

«Сегодня Российская Федерация начала ограничивать поставку газа в Польскую Республику, чтобы сорвать реверс из Польши, который мы получаем. В два часа поляки прекратили реверс в Украину — почти 4 млн кубических метров газа», — заявил Прокопьев.

Ранее сегодня Польша объявила о сокращении объемов поступления газа из России. Сокращение началось с 8 сентября 2014 года, когда газа в Польшу поступило на 20% меньше положенного, 9 сентября «недостача» составила 24%. Причины сокращения поставок газа пока неясны — в частности, непонятно, носят эти причины технический характер или коммерческий.

По информации польской государственной нефтегазовой компании (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo, PGNiG), снижение объема поставок природного газа «Газпромом» зафиксировано на контрольных пунктах «Дроздовичи» (на границе с Украиной), «Кондратки» и «Высокое» (на границе с Белоруссией).

Ранее представители «Укртрансгаза» сообщили, что в последние два дня объем поставок реверсного газа на Украину из Европы не снижался. «Мы не заметили снижения, объем поставок реверсного газа из Польши, Венгрии и Словакии стабильно держится на уровне около 35 млн кубометров газа в день», — заявили в пресс-службе компании.

«Газпром» не скрывал своего недовольства по поводу реверсных поставок газа из Европы на Украину. В июне 2014 года глава российского газового концерна Алексей Миллер заявил, что европейские компании, которые осуществляют реверсные поставки газа на Украину, могут столкнуться с ограничениями со стороны «Газпрома». По его словам, сейчас «Газпром» «внимательно смотрит за реверсом», и никаких физических поставок газа из Европы на Украину не ведется. Однако в обозримом будущем концерн может ограничить поставки в отношении тех компаний, которые поставляют газ Киеву.

Ранее «Газпром» неоднократно выступал против реверсных поставок европейского газа на Украину, называя такую схему «полуаферистичной». Под реверсными поставками подразумевается такой механизм поставок газа на Украину, по которой российский газ ненадолго пересекает украинскую границу, а затем возвращается в страну, но уже как европейское топливо.

С середины июня 2014 года «Нафтогаз Украины» получает российский газ только в оплаченных объемах, фактически поставки российского газа на Украину прекращены, поскольку компания так и не смогла договориться с «Газпромом» о цене на топливо. При этом общий долг Украины перед «Газпромом» оценивается в $5,3 млрд. По оценке российской стороны, в период зимних максимумов потребления газа его дефицит на Украине может составить от 140 до 220 млн кубометров в сутки.
 http://top.rbc.ru/ec...14/948187.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#265 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:42

Вот  санкции!!! Да Дима? :)

5b462cb9a561.jpg

нет, мы не пендосы!)) не приравнивай нас к проклятым милитаристам!)



#266 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:43

Польша много выкобенивалась.

Уже потеряла российский рынок сельхозпродукции.

Теперь ей сократили поставки газа, чтобы реверсом укропов не поддерживала.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#267 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:18

Путин в храме поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии

10 сентября, 19:16

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

 

Президент России Владимир Путин посетил храм Живоначальной троицы на Воробьевых горах в Москве и поставил свечку "за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии".

 

Отвечая на вопрос журналистов, почему глава государства решил посетить этот храм и за кого, "если это не личная тайна, он поставил свечки в храме", Путин сказал: "Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии".

Путин неоднократно посещал этот храм. Так, в 2011 году он присутствовал здесь на панихиде по погибшим в ходе теракта в Домодедове. В 2004 году президент приезжал сюда на литию по погибшим в результате теракта в Беслане. В 2000 году Путин еще в качестве исполняющего обязанности президента России посетил этот храм по случаю Рождества.

Храм возведен в 1812 году на месте сгоревшей в 1811 году церкви. В нем молились накануне Бородинского сражения Михаил Кутузов и Петр Багратион.

http://itar-tass.com...chestvo/1432927


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#268 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:24

Путин в храме поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии

 

Путин сказал: "Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии".

 

 

Вот это подлинный Путин, теперь узнаю.  

 

Красивые слова и хорошие деньги для воина лучше, чем просто деньги и безымянные могилы.


  • Asadulla это нравится

#269 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:26

ВВП поставил свечки за ополченцев  Новороссии в храме построенном на месте церкви, в которой молились накануне Бородинского сражения Михаил Кутузов и Петр Багратион.

При этом прямо сказал журналистам, что поставил свечку за людей пострадавших при защите людей в Новороссии (не в Украине, а именно в Новороссии).


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#270 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:37

Путин в храме поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии

 

Воистину православный президент.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#271 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:59

ээ..если мне не изменяет память, то ВВП атеист.

тут можно расценивать кто как может и в какую угодно сторону


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#272 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:03

"Газпром" стабилизирует экспорт на уровне минимальных обязательств

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - С прошлой недели "Газпром" реализует задачу стабилизировать экспортный поток на уровне минимальных контрактных обязательств, сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли.

Как свидетельствует отраслевая статистика, во вторник Турция оказалась единственной страной, куда "Газпром" увеличил поставки газа. При том, что общий экспорт вырос на 6,8 млн кубометров - до 366,6 млн кубометров, транзит через Словакию вырос на 1 млн кубометров - на столько же снизилась транспортировка газа по газопроводу "Ямал - Европа". Зато, по данным "Укртрансгаза", на 4 млн кубометров увеличилась транспортировка через ГИС "Орловка" - главным потребителем газа по этому направлению являются западные районы Турции.

Между тем польский газовый монополист PGNiG заявил, что 10 сентября его номинация на поставку российского газа была недовыполнена на 45%. При этом заявка была "меньше максимального контрактного количества, то есть в соответствии с договором", говорится в сообщении. Компании пришлось задействовать маршруты поставки газа из Чехии и Германии. Ранее PGNiG сообщала, что 8 сентября ее номинация была не выполнена на 20%, 9 сентября - на 24%.

В целом 8 сентября экспорт российского газа в дальнее зарубежье вырос по отношению к воскресенью, самому "слабому" дню недели, лишь на 5 млн кубометров в сутки (до 359,8 млн кубометров), тогда как ранее "скачок" составлял около 20 млн кубометров.

С начала сентября Украина начала получать значительные объемы газа реверсом из Словакии (ранее был организован реверс из Польши и Венгрии). Польша же была вынуждена прекратить реверс из-за снижения поставок. "Поляки сегодня заявили (заявка на импорт - ИФ) 11 млн кубометров в сутки, а россияне подтвердили 7 млн кубометров, то есть минус 4 млн кубометров, а это и есть наш реверс", - заявил журналистам в среду глава правления "Укртрансгаза" Игорь Прокопив. По его словам, Москве также удалось искусственно повысить цену газа на венгерском рынке до $400 за тысячу кубометров, что препятствует полной загрузке венгерского маршрута.

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов вчера объяснил отклонения объемов экспорта необходимостью закачивать газ в подземные хранилища в России. "Поставки газа по всем направлениям осуществляются, исходя из имеющихся в настоящий момент ресурсов для экспорта и продолжающейся закачки в ПХГ на территории Российской Федерации", - сказал Куприянов.

Западные СМИ ранее сообщали, что Россия пригрозила Евросоюзу снижением поставок для предотвращения реверса газа на Украину. В реверсе, в частности, участвуют Польша, Венгрия и Словакия. "Газпром" никогда не скрывал недовольства подобным поведением европейских партнеров. В июне глава российской компании Алексей Миллер заявлял: "По-видимому, в перспективе наступит момент, когда мы будем вводить ограничения поставок газа в направлении тех ГИС (газоизмерительных станций - ИФ), где будут зафиксированы реверсные поставки, со всеми вытекающими последствиями для европейских компаний".
http://www.interfax.ru/business/396204

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#273 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:06

Чтобы пресечь реверс газа из Европы в Украину, Газпром начал снижать объемы поставок газа до минимальных обязательств по контракту.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#274 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:56

Ну что, газпром опроверг снижение объема газа в Польшу.

 

И.И. Стрелков не намер возвращаться на Донбасс.

Мозговой должен намотать на ус.



#275 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:25

ээ..если мне не изменяет память, то ВВП атеист.

тут можно расценивать кто как может и в какую угодно сторону

Не.Когда это говорит первое лицо государства двух мнений быть не может. 

 "За кого свечки поставил?...За тех, кто пострадал и за тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей Новороссии". 

stalin_19822421_orig_.jpg

И это правильно.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy






Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика