Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 3

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

#276 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Август 2015 - 10:06

Ну ты в своем амплуа: вопросом на вопрос отвечать.
Хитрым дашнакам меня не провести.

 

Возражу. 

 

Если ты за Шарапова в том эпизоде, то твой оставшийся без ответа вопрос правомерен.

 

Если ты за Жеглова. то не совсем.



#277 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 10:06

Тут всё просто "сильным закон не писан".

Согласен
Нет никакого международного права.
Есть право сильного.
Кто что может, то и делает.
Все остальное - международное право, миропорядок, моральные принципы - ботва для пипла
  • Error, Mesut и КОМРАД это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#278 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Август 2015 - 10:10

При всем согласии с тем, что Путин нарушил международное право, и вообще он диктатор, 

 

как то забывается тупость и жадность главарей украинской элиты, которые.

 

вместо того, чтобы полгодика-годик подождать до перевыборов Януковича. затеяли весь этот концерт, 

 

не осознавая или игнорируя нашего царя. Ну и поделом.



#279 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 10:11

Возражу.

Если ты за Шарапова в том эпизоде, то твой оставшийся без ответа вопрос правомерен.

Если ты за Жеглова. то не совсем.

Какая связь с эпизодом "кошелек для Кирпича" и моим простым вопросом?

Я считаю, что должны быть единые правила и принципы, которые должны соблюдаться.
Иначе начинается беспредел.
Что сейчас и происходит в мире.
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#280 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Август 2015 - 10:14

Какая связь с эпизодом "кошелек для Кирпича" и моим простым вопросом?

Я считаю, что должны быть единые правила и принципы, которые должны соблюдаться.
Иначе начинается беспредел.
Что сейчас и происходит в мире.

 

Лично я - за Жеглова, в том эпизоде.

 

Поэтому подбросить кошелек реальному карманнику не считаю неправильным, тут главное в моей совести, если я 

 

точно знаю, что прав, могу себе позволить и не совсем законные методы.

 

Как, к примеру, кое-кто подбросил в СБ ООН инфу о наличии у Саддама Гусейнова ОМП.



#281 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 06 Август 2015 - 11:27

Согласен
Нет никакого международного права.
Есть право сильного.
Кто что может, то и делает.
Все остальное - международное право, миропорядок, моральные принципы - ботва для пипла

конечно..слышал такое-"пипл хавает"? вот оно самое и есть



#282 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 11:33

конечно..слышал такое-"пипл хавает"? вот оно самое и есть

Самое интересное, что люди которые поддерживают оккупацию северного Кипра Турцией, поддерживают оккупацию Ирака США и Ко, поддерживали военную операцию западных стран против Ливии, поддерживают оккупацию Арменией территорий Азербайджана, или поддерживают действия Турции, США и Катара в Сирии, как только речь заходит о России - вдруг резко вспоминают, что есть некое международное право и его надо соблюдать
В их понимании международное право существует только для России.
Чтобы не делала РФ - это неправильно априори.
Логика железобетонная.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#283 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Август 2015 - 12:53

Я тоже не понял, что плохого в том, что Россия вернула селбе Крым и помогла ополченцам Донбасса.

плохое в том, что она оказалась в изоляции, вверглась в ненужную войну, высасывающую ресурсы, посеяла вражду, которую я лично не знаю, как можно замять и на многие десятилетия, а может и навсегда, осталась без Украины, что сильно ослабляет позиции самой России. взамен получила изолированный полуостров и разрушенный подчистую регион, разрушила жизнь миллионам и лишила жизни десятки тысяч людей. поклонникам Сталина это кажется не очень значительной мелочью, ведь есть же имиджевые приобретения и теперь все будут знать, что к медведю лезть не стоит. а хорошего чего?

 

Мой вопрос повис в воздухе.
Может кто-то знает ответ на мой вопрос?

я не понимаю, почему вы в беседе со мной обращаетесь к международному праву. я о нем вообще не говорю, сильным мира сего класть на это право, это же ясно. я говорю о потерянных выгодах и ухудшенных позициях, я говорю, что эти деньги, потраченные на войну, можно было бы потратить на нужды населения значительно выгоднее.  вы пытались мне доказать, что мол, если бы не полезли туда, получили бы Югославию и Ливию, но схему, по которой это случилось бы, предоставить затруднились)

 



Тебе просто крупно повезло ,они не всегда демократичны, как кажутся ,даже для тех кто изза них приехал из сирии воевал ...

ой, я прям ждал что вы скинете сюда это видео)))) я не говорил, что там все идеально, но лучше тех мест, где я бывал по бывшему СССР.  ну уж точно лучше, чем в современном Азербайджане.



#284 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 12:58

я не понимаю, почему вы в беседе со мной обращаетесь к международному праву. я о нем вообще не говорю, сильным мира сего класть на это право, это же ясно.

Разговор о межправе начался в ходе моей дискуссии с Гиннессом.
Т.к. он не стал отвечать на мой вопрос, мне пришлось адресовать его другим форумчанам.
Спасибо, что Вы ответили на него и подтвердили, что межправо лишь филькина грамота.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#285 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Август 2015 - 12:58

Согласен
Нет никакого международного права.
Есть право сильного.
Кто что может, то и делает.
Все остальное - международное право, миропорядок, моральные принципы - ботва для пипла

да кто бы с этим спорил, уважаемый. 

я просто считаю, что в 21ом веке, когда сила определяется по большей части мощью экономики и ее способностью изолированно поддерживать страну, Россия не является сильной. ну это факт. и все шишки опять достанутся русскому народу, который уже не является таким огромным и многочисленным как в начале 20го века. и он не может уже на своем горбу тащить чокнутых диктаторов, которые обижаются на то, что их переиграли в дипломатической войне или, если называть вещи своими именами, тупо кинули. мозгом шевелить надо было, когда Януковичу все эти многомиллиардные кредиты выдавались


  • Fortune это нравится

#286 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 06 Август 2015 - 13:58

Самое интересное, что люди которые поддерживают оккупацию северного Кипра Турцией, поддерживают оккупацию Ирака США и Ко, поддерживали военную операцию западных стран против Ливии, поддерживают оккупацию Арменией территорий Азербайджана, или поддерживают действия Турции, США и Катара в Сирии, как только речь заходит о России - вдруг резко вспоминают, что есть некое международное право и его надо соблюдать
В их понимании международное право существует только для России.
Чтобы не делала РФ - это неправильно априори.
Логика железобетонная.

я человек приземленный и судьбы человечества в тысячах км меня волнуют не столько, сколько то, что происходит рядом со мной и со мной. НКАО - это оккупация, поддерживаемая и консервируемая РФ. В этой связи эта оккупация и существует. А все эти ЮО, Преднестровье, Абхазия, Донбасс - это продолжение этой политики. Чем она объясняется - национальными интересами, вопросами безопасности, собиранием рус и неруссских земель, "почему им можно, а нам нельзя" - меня мало волнует.


Сообщение отредактировал guinness: 06 Август 2015 - 13:59

  • Fortune, Mesut, kamil80 и еще 1 это нравится

#287 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 15:31

да кто бы с этим спорил, уважаемый.
я просто считаю, что в 21ом веке, когда сила определяется по большей части мощью экономики и ее способностью изолированно поддерживать страну, Россия не является сильной. ну это факт. и все шишки опять достанутся русскому народу, который уже не является таким огромным и многочисленным как в начале 20го века. и он не может уже на своем горбу тащить чокнутых диктаторов, которые обижаются на то, что их переиграли в дипломатической войне или, если называть вещи своими именами, тупо кинули. мозгом шевелить надо было, когда Януковичу все эти многомиллиардные кредиты выдавались

Это сложный вопрос.
Недавно один знакомый тоже убеждал, что РФ нельзя было втягиваться в конфликт на Украине, а надо было свое невмешательство обменять на экономические преференции от запада. Что стране нужно лет 20 никуда не лезть, а только сосредоточиться на внутреннем развитии. Примерно как себя ведет Китай.
Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь.
Лишь время и история покажут кто был прав.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#288 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Август 2015 - 15:46

Это сложный вопрос.
Недавно один знакомый тоже убеждал, что РФ нельзя было втягиваться в конфликт на Украине, а надо было свое невмешательство обменять на экономические преференции от запада. Что стране нужно лет 20 никуда не лезть, а только сосредоточиться на внутреннем развитии. Примерно как себя ведет Китай.
Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь.
Лишь время и история покажут кто был прав.

солидарен с вашим знакомым. ну, и с последним предложением)

мы можем сколько угодно спорить, но только время покажет, кто был прав. я не сильно буду против, если правы окажетесь вы и лет через 15-20 Россия будет мощным государством с хорошей экономикой и конкурентоспособной инфраструктурой. 



#289 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 06 Август 2015 - 16:44

да кто бы с этим спорил, уважаемый. 
я просто считаю, что в 21ом веке, когда сила определяется по большей части мощью экономики и ее способностью изолированно поддерживать страну, Россия не является сильной. ну это факт. и все шишки опять достанутся русскому народу, который уже не является таким огромным и многочисленным как в начале 20го века. и он не может уже на своем горбу тащить чокнутых диктаторов, которые обижаются на то, что их переиграли в дипломатической войне или, если называть вещи своими именами, тупо кинули. мозгом шевелить надо было, когда Януковичу все эти многомиллиардные кредиты выдавались

Сергей, ты скорее мыслишь эмоционально, чем трезво. После Югославии мир сильно изменился. Не будь конфликта на Украине, все равно к России применили бы санкции. Поводом могло послужить даже ущемление прав сексуальных меншинств. Я не утверждаю, что Путин все делает правильно, но статус зачморенной страны тоже не перспективно.
В каком промежутке истории Россия обидела Болгар?, это же благодаря русским существует такая нация как болгары и страна Болгария. А теперь эта жалкая страна даже позволяет себе повышать голос на Россию.
Благодаря "миротворческой" миссии Америки, на ближнем востоке за последние 10-15 лет погибло намного больше людей, чем смогли убить все тираны и диктаторы вместе взятых.
  • Asadulla это нравится

#290 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Август 2015 - 16:50

Согласен
Нет никакого международного права.
Есть право сильного.
Кто что может, то и делает.
Все остальное - международное право, миропорядок, моральные принципы - ботва для пипла

что правда  то  правда 


Ноолду Пашинян ?


#291 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Август 2015 - 17:05

Сергей, ты скорее мыслишь эмоционально, чем трезво. После Югославии мир сильно изменился. Не будь конфликта на Украине, все равно к России применили бы санкции. Поводом могло послужить даже ущемление прав сексуальных меншинств. Я не утверждаю, что Путин все делает правильно, но статус зачморенной страны тоже не перспективно.
В каком промежутке истории Россия обидела Болгар?, это же благодаря русским существует такая нация как болгары и страна Болгария. А теперь эта жалкая страна даже позволяет себе повышать голос на Россию.
Благодаря "миротворческой" миссии Америки, на ближнем востоке за последние 10-15 лет погибло намного больше людей, чем смогли убить все тираны и диктаторы вместе взятых.

хм. если оставить эмоции в стороне, я все равно не уверен что к РФ применили бы санкции. если бы да кабы, как говорится. и как РФ стала бы зачморенной страной если не не вторглась в пределы соседней страны, я не понимаю.

 

причем тут болгары? сразу притом жалкие болгары) имперский синдром у кого-то?

 

конечно, "благодаря" США погибло много людей. но все же, я бы поспорил с тем, что они уничтожили больше людей, чем все диктаторы вместе взятые. Гитлер и Сталин от немного приуныли от этих ваших слов)



#292 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 18:55

Сергей, ты скорее мыслишь эмоционально, чем трезво. После Югославии мир сильно изменился. Не будь конфликта на Украине, все равно к России применили бы санкции. Поводом могло послужить даже ущемление прав сексуальных меншинств. Я не утверждаю, что Путин все делает правильно, но статус зачморенной страны тоже не перспективно.

Полностью согласен
Не был бы украинский кризис, придумали бы что-то другое
Можно вспомнить плохо скрываемое западными странами раздражение от самого факта возвращения Владимира Путина на президентский пост, пиар-компания против РФ из-за закона о запрете пропаганды лгбт, дело Сноудена, разногласия из-за Сирии, отмену саммита в сентябре 2013 г. и беспрецедентную с 1980-х гг. информационную кампанию против Олимпиады в Сочи.
Еще за год до украинского кризиса в США стали воспринимать действия Москвы на постсоветском пространстве именно как восстановление империи. О чем в конце 2012 г. заявила бывшая тогда госсекретарем Хиллари Клинтон, обвинившая Россию в стремлении «ресоветизировать» постсоветское пространство.
Так, что украинский кризис лишь стал детонатором. Горючая масса копилась задолго до этого.
  • Arko, Урукхай и КОМРАД это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#293 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 06 Август 2015 - 19:08

Большие накопленные деньги и возросшие в связи с этим возможности России и есть та движущая сила которая руководит Западом в этой гибридной войне...
Что там говорить, война пока идет с успехом Запада, так как возможности России заметно (на порядок!) уменьшились и я думаю что восстановиться хотя бы на тот уровень где Россия была пока не удастся...но Запад при этом получил действительного противника, вместо потенциального, гипотетического.
Я не верю что Россия сможет полностью заместить западную технологию своей собственной...это не времена СССР когда на гонку была закланена практически вся страна со всем народом.


#294 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Август 2015 - 19:31

Не был бы украинский кризис, придумали бы что-то другое
Можно вспомнить плохо скрываемое западными странами раздражение от самого факта возвращения Владимира Путина на президентский пост, пиар-компания против РФ из-за закона о запрете пропаганды лгбт, дело Сноудена, разногласия из-за Сирии, отмену саммита в сентябре 2013 г. и беспрецедентную с 1980-х гг. информационную кампанию против Олимпиады в Сочи.
Еще за год до украинского кризиса в США стали воспринимать действия Москвы на постсоветском пространстве именно как восстановление империи. О чем в конце 2012 г. заявила бывшая тогда госсекретарем Хиллари Клинтон, обвинившая Россию в стремлении «ресоветизировать» постсоветское пространство.
Так, что украинский кризис лишь стал детонатором. Горючая масса копилась задолго до этого.


Асадулла прав как никогда! Поводы искали уже давно, до всякой Украины. Можно вспомнить еще и истеричную компанию в западных СМИ по делу воришки Ходорковского, потом Магницкого, потом шлюшек Пусси Райт.... Но это вся выглядело мелко, как бы не раздували и не пузырились. А тут Украина с Крымом оказалась кстати.
  • Asadulla это нравится

#295 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 06 Август 2015 - 19:33

 

Большие накопленные деньги и возросшие в связи с этим возможности России и есть та движущая сила которая руководит Западом в этой гибридной войне...
Что там говорить, война пока идет с успехом Запада, так как возможности России заметно (на порядок!) уменьшились и я думаю что восстановиться хотя бы на тот уровень где Россия была пока не удастся...но Запад при этом получил действительного противника, вместо потенциального, гипотетического.
Я не верю что Россия сможет полностью заместить западную технологию своей собственной...это не времена СССР когда на гонку была закланена практически вся страна со всем народом.

 

Может это ещо единичный случай,сегодня увидел сына друг а сша уже лет 15-живёт,в силиконовой долине работал

 

щас вернулся в какойто гос корпорации работает не говорит чем занимаеца,но ему на работе 3-ех комнатную квартиру дали,авто ягуар,

 

говорит скоро очень многие вернуца,им сделали такое предложение от которого они не смогут отказаца.


  • Error это нравится

#296 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Август 2015 - 19:36

Я не верю что Россия сможет полностью заместить западную технологию своей собственной...


Товарищ, верь...! Да и какую-такую технологию? В военных, космических, ядерных, ракетных технологиях мы никогда и не были в зависимости от Запада. А это ключевые для свободы и независимости.

А технологии пошива футболок и кроссовок пускай наши друзья китайцы и дальше совершенствуют. Мы купим их готовые товары, без замещения.

Сообщение отредактировал Алекс: 06 Август 2015 - 19:37


#297 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 06 Август 2015 - 19:36

Может это ещо единичный случай,сегодня увидел сына друг а сша уже лет 15-живёт,в силиконовой долине работал

 

щас вернулся в какойто гос корпорации работает не говорит чем занимаеца,но ему на работе 3-ех комнатную квартиру дали,авто ягуар,

 

говорит скоро очень многие вернуца,им сделали такое предложение от которого они не смогут отказаца.

Да забыл добавить живёт на два дома Татарстан и Москва.


  • Error это нравится

#298 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 06 Август 2015 - 19:38

Да забыл добавить живёт на два дома Татарстан и Москва.

Ну вот..ботаны пробиваются в жизни лучше)))

надо было ботаном становиться в децтве, не зря я тогда что то подозревал!!!! и готовился даже-очки заимел))

но , что то меня остановило....

тысяча чертей!!!!


Сообщение отредактировал Error: 06 Август 2015 - 19:39

  • Урукхай это нравится

#299 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 06 Август 2015 - 19:40

Товарищ, верь...! Да и какую-такую технологию? В военных, космических, ядерных, ракетных технологиях мы никогда и не были в зависимости от Запада. А это ключевые для свободы и независимости.

А технологии пошива футболок и кроссовок пускай наши друзья китайцы и дальше совершенствуют. Мы купим их готовые товары, без замещения.

Кинза ни разу не патриот!! не верит ни во что...



#300 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Август 2015 - 19:41

Я порой с большим удивлением вижу, что в продажных укроСМИ проскакивают мнения, невыгодные хунте. Хотя все они до одного под зорким оком Киева и нет ни одного оппозицонного СМИ на Украине, видно есть еще отдельные люди в редакциях, которые "случайно" что-то пропускают в мир.


Игорь Бурдыга: Мы потеряли ту Украину, в которой выросли
http://mignews.com.ua/
06.08.2015
Мы потеряли ту Украину, в которой выросли. Лично мне осознавать это очень больно, и в минуты отчаяния я думаю, что это не моя страна и мне, может быть, в ней уже нечего делать. Потому что мы получили кровоточащую страну, изнывающую от боли, от неолиберальной экономической политики, попыток наступления на свободу слова, которым многие аплодируют, и все это произошло после демократической революции!

да, для меня это гражданская война, потому что по обе стороны конфликта погибают граждане моей страны.

Вот эта ложь о том, что мы не стреляем по жилым кварталам, - один из самых больших информационных промахов. Сейчас они придумали оправдание: что это ответные действия на обстрелы сепаратистов. А для местных жителей такая позиция украинской армии все равно ущербная. Так и есть, но об этом надо было говорить с самого начала! Действительно, в начале АТО в артиллерии не было наводчиков. Своими глазами видел последствия попыток попасть под блокпосту, на котором стояли сепаратисты. 30 попаданий в жилые дома и ни одного – по цели.

Но в Киеве я натыкался на реакцию, которую можно условно разделить на несколько стадий. Первая – неверие: "Не может быть, что это из-за нашей армии". Вторая – "Да, окей, это может быть, но ты повторяешь кремлевскую пропаганду". Третья – "А почему они голосовали на референдуме?". Четвертая: "Да, они живут в г..не, но так им и надо".





Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика