Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-4

Новороссия Украина

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#351 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:11


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#352 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:21


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#353 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:34


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#354 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:02


У ополчения нет ни ввс ни бпл, откуда такая точность поражения?

#355 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:04

32-й блок-пост передал "Цензор.Нет" репортаж о своей войне. Пока мы переживаем за выборы, эти парни держат свои позиции в окружении уже три недели. По ночам заморозки. Взвод 80-й аэромобильной бригады плохо обеспечен теплыми вещами. Нацгвардия обеспечена лучше, но не настолько, чтобы жить на голой земле. Ребята находятся непрерывно на холоде. Есть заболевшие с температурой. Лекарств нет. Бытовые условия - посмотрите на фоторепортаж. Их практически нет. Здоровье парней серьезно подкосило обезвоживание. Перед тем как им вчера доставили воду они измеряли ее крышечками от бутылок. Воды нет, понимаете? Еда еще есть. Потому что без воды лапши много не съешь, а подвоза еды уже давно не было. Вчера передали воды - но она скоро заканчивается. Дорога по-прежнему блокирована российскими наемниками, которые обстреливают всех, кто пытается провезти снабжение. Неделя за неделей их обеспечивают не помощью, а обещаниями. Российские наемники плотно обложили блок-пост - они требуют его сдать. Парни украинские флаги не снимают. Ребята не сломлены - они готовы выполнять все задачи командования, но их обездвижили отсутствием ресурсов и снабжения. Вокруг блок-поста - несколько наших разбитых бронемашин - при прорыве погибло от 8 до 12 бойцов батальона "Айдар" и 95-й аэромобильной бригады. Тела 8 из них смогли извлечь из сгоревшей техники только сегодня. Они выполнили свой долг до конца, и обеспечили проводку конвоя на 32-й блок-пост, пришли на помощь товарищам ценой своей жизни...
На 32-м блок-посту повторяется ситуация как под Иловайском - вот только они все еще верят. Те же безумные приказы Муженко "держаться", тот же обман, что помощь идет. Бойцы выполняют команды, они держат позиции, они верят командованию. Но они держатся ценой неслыханных усилий и перенапряжения всех сил. Украину защищают невероятно выносливые и преданные воинскому долгу люди - их заставляют действовать с полным перенапряжением человеческих возможностей. Почему так долго именно наши украинские воины должны страдать от некомпетентности командования? Почему непонятно, что армия может хорошо воевать - но для это следует обеспечить снабжение? Почему не ясно, что нельзя врать, что надо на любое окружение отвечать не сводками, что все хорошо, а еще и реальными действиями? Почему Верховный Главнокомандующий и начальник Генштаба позволяют себе столь невнимательно относиться к своим гражданам? Бойцы на 32-м блок-посту - достойные воины, которые нуждаются в адекватных решениях военного командования. Надо либо организовывать прорыв из котла, либо уничтожать российские отряды, окружившие наших воинов. И это надо делать быстро, а не вести бесконечные переговоры, которые не приводят к реальным результатам. Посмотрите на лица этих парней с 32-го блок-поста - они провели День выборов с оружием в руках. Они не спустили флаг.

https://www.facebook...862351283805169


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#356 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:38

32-Й БЛОКПОСТ. "Прощайте! Мы не вернемся…"

Опубликовано27.10.2014

 

Юрий Касьянов: Час назад на 31-й блок-пост приковылял «Урал» с пробитыми скатами. Пятеро смельчаков с 32-поста доставили наших мертвых — 8 обугленных, разорванных тел, которые они собрали на дороге смерти от 32-го до 31-го поста. Останки наших парней, которые шли на выручку на танках с нестреляющими пушками, на бмп с заклинившими стволами… Доставали части тел из брони, выкапывали добитых раненных. Сейчас отправляются обратно на злосчастный 32 пост, потому что в заложниках у сепаров остались их побратимы… «Прощайте! Мы не вернемся…»

10336612_778752422185414_385033904953806

1609720_778752442185412_4676227915810085

10580146_778752475518742_915646640016343


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#357 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:04


Грузовик с 32-го блок-поста с останками погибших приехал на 31-й пост

Ребята уезжают обратно на 32-й блок-пост


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#358 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:15

[18+] Луганск. Бахмутка. Уничтоженная колонна техники.

Минус еще один БТР4.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#359 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:24

[18+] Луганск. Бахмутка. Уничтоженная колонна техники.

Минус еще один БТР4.

 

опять колонна?! у нихъ там какие-то более мелкие единицы подсчета потерь противника используются?


Сообщение отредактировал guinness: 28 Октябрь 2014 - 02:28


#360 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 05:46



#361 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:13

Украинские войска покинули 32-й блокпост.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#362 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:45

опять колонна?! у нихъ там какие-то более мелкие единицы подсчета потерь противника используются?

В армии 2 машины это ужэ колонна.


  • Asadulla, diesel и Error это нравится

#363 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:25

опять колонна?! у нихъ там какие-то более мелкие единицы подсчета потерь противника используются?

 

А что делать? Считать пучками? На войне свои термины.

"По 32-му блокпосту цитата некоего Касьянова: "Парни вышли. С оружием, с остатками техники"...
Оружием личным - да. Будто не знаете военпрокуроров, которые закрывают глаза на потерю на миллионы, но за потерянный ствол дрючат со всей пролетарской ненавистью.
Остатки техники - это шишига и Урал (на которых вчера тела отвозили). Остальное - брошено. Касьянов мог видеть броню с 31 блокпоста, которая начала сопровождать укропцев, или просто врет (он же - просто волонтер, гражданское лицо) - он там не был. Я вообще сомневаюсь, что гражданских дальше 29-го пускают.
Было их там не 50, а около 150 человек (десант, нацгады и винницкий террбат) - и это больше, чем у казаков, которые окружили блокпост. Вопли о "20 танках, сосредоточенных у блокпоста" - это пустые фантазии.
В общем, 32-й блокпост свою миссию выполнил. Он был наживкой для прореживания укропа на этом ТВД. Основные потери понесли не окруженцы, а силы, которые должны были их деблокировать.
Fv0Mn79g0Is.jpg
По укропу ночью поработали немного в районе Красногоровки. Вот, собственно, один из результатов (на фото)".

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#364 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:38


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#365 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:12

original.jpg

Минус еще один БТР4.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#366 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:37


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#367 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:30



#368 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:45

Старье. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#369 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:57

Правослвные НИВЫ на  службе у православного воинства!

Гиви сказал -Надо!

 

Вова ответил-Пользуйтесь! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#370 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:03


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#371 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:11


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#372 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:48

Покос укропу в районе Дебальцова в разгаре. Минус еще один БУЛАТ.

72dd4bdd2430.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#373 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:56

nbea9mo6KdY.jpg

HhUBQOOzY2c.jpg

Минус еще два БТР4


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#374 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:06

"Результаты атаки ополчения на позиции украинских карателей под Станицей Луганской."

428c725feaad.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#375 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:20

CJeog56MQFU.jpg

caKLxtw545M.jpg

Серб завалил БПЛА.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy






Темы с аналогичными тегами: Новороссия, Украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика