Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-3

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#401 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:09

Лично я не вижу смысла в обстреле города ополченцами. Им тут жить.

А вот укры, похоже, уже смирились с потерей Новороссии и сейчас их основная цель - нанести максимальный ущерб отколовшейся территории.

Остановить это можно только одним способом - ракетным обстрелом, например, Мариуполя.



#402 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:53

несчастный случай http://www.segodnya....vke-557119.html



#403 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:11

Украинская артиллерия ведет огонь

Не эти ли? Или опять "третья сила?"

 

Сотрудник Красного креста, гражданин Швейцарии, погиб в результате артобстрела центра Донецка в четверг, 2 октября. Донецк был обстрелян из реактивных систем залпового огня «Ураган».

Погибший — 38-летний Лоран Этьенн (Laurent Etienn). В кармане убитого был обнаружен его паспорт. Этьенн был заместителем главы миссии. В Красном кресте уже подтвердили гибель своего сотрудника.



#404 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:33


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#405 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:51


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#406 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:15


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#407 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:26

Министр жжжет, как теперь говорят:

 

В войне на востоке Украины Россия испытывает специальные бронебойные патроны к стрелковому оружию. Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей, передает УНИАН.

Глава Минобороны продемонстрировал пулю, изготовленную из специального карбидвольфрамового сплава, и отметил, что несколько десятков таких пуль добыла украинская разведка в Донбассе на территориях, подконтрольных Вооруженным силам РФ.

"У нас есть информация, что Россия применяет новейшее оружие на территории Украины. Вот посмотрите, обычный патрон, но пуля к нему изготовлена из карбида вольфрама. Это патрон калибра 7,62 от снайперской винтовки Драгунова и российских пулеметов. Эта пуля пробивает шестой уровень защиты бронежилетов и бронированную технику. Именно такое оружие попало на вооружение Вооруженных сил России в 2013 году и уже появилась на Донбассе. Разведка принесла мне два десятка таких патронов", - отметил министр.

Гелетей сообщил, что после проведения экспертиз этих патронов Украина обратится в международные суды, чтобы они дали оценку испытанию российских боеприпасов в Украине.

Не министр Валера реально дебил. 

В 1940 году появилась новая модификация бронебойно–зажигательной пули с усиленным бронебойным действием, значительно превышающим бронебойное действие пуль с обыкновенными бронебойными сердечниками, особенно при попадании в броню по нормали к поверхности. Новая пуля с цилиндрической донной частью, получившая обозначение «БС-40», в отличие от пули Б-32, имела бронебойный сердечник, изготовленный из твердого сплава марки РЭ-6 на основе карбида вольфрама, содержавшего 86–87% вольфрама и до 6,0% никеля.

 

01.10.14 Погибшие под Иловайском попросили засекретить их имена, - Гелетей


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#408 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:30

Так он перед боем и говорил.
Лучше конечно после взятия аеропорта

У меня приятель брился перед боем. И ничего. Кому суждено быть повешенным тот не утонет. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#409 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:33

а вот другой антифашист, правда, с открытым лицом, представил иную трактовку событий.  Тему вырванных зубов он почему то вообще не затронул.

 

Гуиннес а вам самому какая трактовка ближе?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#410 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:41

Гуиннес а вам самому какая трактовка ближе?

мне обе отвратительны. особенно, когда обе лживы. и вообще постоянное вывешивание здесь ликов смерти. но это, кажется, конек на этой теме


Сообщение отредактировал guinness: 02 Октябрь 2014 - 23:43


#411 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:51



И?

Ты вглядись в это не изуродованное интеллектом лицо. Он сам в это искренне верит. И ты верь! :)

f4affc02f733.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#412 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 00:21

мне обе отвратительны. особенно, когда обе лживы. 

Гуиннес а вы когда в тему заходите название читаете? Это тема как бы о войне. А на войне случается убивают.

А с чего вы взяли что оба врут? Боец в балаклаве говорит правду. Укры не захотели хоронить убитых и волоком оттащили от своих позиций подальше. Связанные ноги красноречивое подтверждение. 

и вообще постоянное вывешивание здесь ликов смерти. но это, кажется, конек на этой теме

 

Видимо по этому вы разбавили тему сводкой о потерях ополченцев. Кстати с большой вероятностью погибшие ополченцы те самые оплотовцы из приведенной вами сводки. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#413 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:14

Т-64Б (1976 год— модернизированный вариант Т-64А. Основные отличия: комплекс управляемого вооружения, система управления огнем, система защиты от напалма, система пуска дымовых гранат «Туча», сплошные бортовые экраны, усилено бронирование корпуса и башни, труба ствола пушки получила быстроразъёмное соединение с казёнником, увеличен динамический ход опорных катков.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#414 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:25


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#415 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 03:02

Гуиннес а вы когда в тему заходите название читаете? Это тема как бы о войне. А на войне случается убивают.

А с чего вы взяли что оба врут? Боец в балаклаве говорит правду. Укры не захотели хоронить убитых и волоком оттащили от своих позиций подальше. Связанные ноги красноречивое подтверждение. 

Видимо по этому вы разбавили тему сводкой о потерях ополченцев. Кстати с большой вероятностью погибшие ополченцы те самые оплотовцы из приведенной вами сводки. 

ну, конечно же, на этой войне только украинцы погибают и только их технику мочат бессмертные сепараты...

 

Фидель, вы внимательнее посмотрите видео, где изображены погибшие со связанными ногами. На веревках нет следов деформации, естественной под воздействием напряжения от груза, когда его волочишь. Вообще нет никаких визуальных свидетельств того, что тело волокли. И еще проясните, для чего привязывать трупы к бмп, чтобы их перетаскивать.  Антифашист в маске этого не видел - он так предположил  для более яркой картинки для рос СМИ. А что вы про вырванные зубы скажите?

Один соврал по глупости, потому что не хватило мозгов соврать. что-то правдоподобное. Насчет второго не знаю. Возможно, ему подсказали, как это покрасивее сделать, а про вырванные зубы он в энтузиазме добавил. Хорошо что на этот раз о распятых сепаратах ничего соврать не предложили.



#416 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 05:13

ну, конечно же, на этой войне только украинцы погибают и только их технику мочат бессмертные сепараты...

Погибают с обеих сторон.
Только при чём тут это?
Что сейчас, не публиковать видео разгрома укропов?
Никто же не запрещает публиковать видео потерь ополченцев.
Кто хочет, то может публиковать видео потерь ополченцев.
Или были факты удаления таких постов?

Мне нравится публиковать видео потерь укропов. Поэтому публикую такие видео.
Если Фиделю больше по душе видео потерь укропов, то он публикует такое видео.
Кому нравится, пусть публикует видео потерь ополченцев.
Никто же запрещает кому-то публиковать посты или видео про победы укропского оружия.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#417 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:13

 

Командир батальона "Сомали" Гиви. Блэк хук дауна насмотрелись.Впрочем ,видно что ополченцы воевать научились.Такая же тактика ведения огня в конгломератах ,как и у арабов в Сирии.


Сообщение отредактировал ayna73: 03 Октябрь 2014 - 10:13

  • Asadulla это нравится

#418 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:39

Погибают с обеих сторон.
Только при чём тут это?
Что сейчас, не публиковать видео разгрома укропов?
Никто же не запрещает публиковать видео потерь ополченцев.
Кто хочет, то может публиковать видео потерь ополченцев.
Или были факты удаления таких постов?

Мне нравится публиковать видео потерь укропов. Поэтому публикую такие видео.
Если Фиделю больше по душе видео потерь укропов, то он публикует такое видео.
Кому нравится, пусть публикует видео потерь ополченцев.
Никто же запрещает кому-то публиковать посты или видео про победы укропского оружия.

ну для этого надо напрягаться и искать в инете. У меня, например, нет никакого желания тиражировать лики смерти. И что это даст? Вдохновение?



#419 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:27

ну для этого надо напрягаться и искать в инете. У меня, например, нет никакого желания тиражировать лики смерти. И что это даст? Вдохновение?

Каждому свое.

Вопрос-то был в другом, что каждый публикует то, что ему нравится.
То, что в основном публикуются посты про потери укропов, не означает, что ополчение не несет потерь.
Любой желающий может также публиковать посты про потери ополчения.
К сожалению война не бывает без потерь.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#420 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:32

В Минобороны РФ предложили Гелетею ознакомиться с работами Ленина и пройти курс молодого бойца
03.10.2014 - 11:50

Минобороны России предложило министру обороны Украины Валерию Гелетею ознакомиться с работами Владимира Ленина и пройти курс молодого бойца, чтобы в будущем избежать нелепых публичных высказываний. Так в военном ведомстве прокомментировали очередное заявление Гелетея о якобы поставках новейших российских боеприпасов на территорию соседней страны.
Накануне Гелетей обвинил Россию в поставках новейших боеприпасов на территорию Украины. В качестве доказательства он достал из кармана брюк и предъявил журналистам три патрона калибра 7,62 мм.

«Прежде чем делать такие громкие заявления, главе военного ведомства Украины неплохо было бы ознакомиться с постулатами Ленина, памятники которому крушатся вандалами по всей Украине. Он наставлял военных профессионалов «учиться военному делу настоящим образом», - отметили в Минобороны России.

«Украинским военачальникам давно пора прекратить кошмарить мировую общественность несуществующей российской угрозой, прикрывая этим плачевное состояние своей армии и бессмысленность военной операции против граждан Донбасса, — отметил официальный представитель российского министерства.
В российском военном ведомстве пояснили, что боеприпас, которым глава Минобороны Украины пугал представителей СМИ, на языке военных профессионалов называется «винтовочный патрон калибра 7,62 мм». Он массово производился на территории всего бывшего Советского Союза, включая Луганский патронный завод. Последняя модернизация патронов данного типа проводилась в 1974 году, когда советские Вооружённые силы перешли на основной стандарт 5,45 мм. Запасы патронов калибра 7,62 мм, произведённых в советское время, более чем значительные и используются по сегодняшний день, в том числе и в украинской армии, отметили в военном ведомстве. При этом с 1974 года ни советская, ни российская армия не заказывала промышленности модернизацию винтовочного патрона калибра 7,62 мм.

Если в следующий раз Гелетей в качестве доказательства мнимого российского присутствия на Донбассе Украины достанет из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится», – отметили в Минобороны России.

«Всё-таки украинский министр обороны так и не удосужился пройти «курс молодого бойца», чтобы овладеть азами военной профессии», – заключил официальный представитель ведомства.
http://rusvesna.su/news/1412322619
  • Arko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#421 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:34

Гелетей сто процентов наш гагаш
Не дай Бог его снимут с должности министра обороны Украины.
С таким министром обороны, Украину ждут новые военные победы
  • Ayna73 и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#422 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:54

Читаем депутата Негребецкого о штурме аеропорта


— Нас 100 человек, которые штурмуют аэропорт. На другой стороне воюет 7,5 тыс. человек.
:)

http://ura.ru/conten...1036263086.html

Сообщение отредактировал джяллад: 03 Октябрь 2014 - 13:56


#423 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:50

Ну это для равновесия...Там Гелетей-Остурбей, тут этот...Негребецкий-Охуецкий... :D  :lol:  :wub:


  • Ayna73 и джяллад это нравится

#424 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:42

В Минобороны РФ предложили Гелетею ознакомиться с работами Ленина и пройти курс молодого бойца
03.10.2014 - 11:50

Минобороны России предложило министру обороны Украины Валерию Гелетею ознакомиться с работами Владимира Ленина и пройти курс молодого бойца, чтобы в будущем избежать нелепых публичных высказываний. Так в военном ведомстве прокомментировали очередное заявление Гелетея о якобы поставках новейших российских боеприпасов на территорию соседней страны.
Накануне Гелетей обвинил Россию в поставках новейших боеприпасов на территорию Украины. В качестве доказательства он достал из кармана брюк и предъявил журналистам три патрона калибра 7,62 мм.

«Прежде чем делать такие громкие заявления, главе военного ведомства Украины неплохо было бы ознакомиться с постулатами Ленина, памятники которому крушатся вандалами по всей Украине. Он наставлял военных профессионалов «учиться военному делу настоящим образом», - отметили в Минобороны России.

«Украинским военачальникам давно пора прекратить кошмарить мировую общественность несуществующей российской угрозой, прикрывая этим плачевное состояние своей армии и бессмысленность военной операции против граждан Донбасса, — отметил официальный представитель российского министерства.
В российском военном ведомстве пояснили, что боеприпас, которым глава Минобороны Украины пугал представителей СМИ, на языке военных профессионалов называется «винтовочный патрон калибра 7,62 мм». Он массово производился на территории всего бывшего Советского Союза, включая Луганский патронный завод. Последняя модернизация патронов данного типа проводилась в 1974 году, когда советские Вооружённые силы перешли на основной стандарт 5,45 мм. Запасы патронов калибра 7,62 мм, произведённых в советское время, более чем значительные и используются по сегодняшний день, в том числе и в украинской армии, отметили в военном ведомстве. При этом с 1974 года ни советская, ни российская армия не заказывала промышленности модернизацию винтовочного патрона калибра 7,62 мм.

Если в следующий раз Гелетей в качестве доказательства мнимого российского присутствия на Донбассе Украины достанет из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится», – отметили в Минобороны России.

«Всё-таки украинский министр обороны так и не удосужился пройти «курс молодого бойца», чтобы овладеть азами военной профессии», – заключил официальный представитель ведомства.
http://rusvesna.su/news/1412322619

на самом деле ответ ни о чем. надо было что то ответить - вот и ответили: нет. таких патрон и всё тут. в том же духе, как и обычно: российских солдат в Украине нет - все это бред и фантазии.



#425 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:03

на самом деле ответ ни о чем. надо было что то ответить - вот и ответили: нет. таких патрон и всё тут. в том же духе, как и обычно: российских солдат в Украине нет - все это бред и фантазии.

Гиннесс
Гелетей показал патрон 7,62 от снайперской винтовки Драгунова и назвал его новым боерипасом разработанным РФ в 2013 году и испытываемым в Украине.
Любой человек более-менее знакомый с военным делом отлично знает с каких времен существует этот боеприпас и что никаким новым он не является.
Спроси у военных, которым доверяешь, пусть они тебе расскажут с каких времен существует патрон 7,62 для СВД.

Так, что Гелетей чушь спорол. Также как он говорил о применении российскими войсками тактического ядерного оружия в Луганском аэропорту.
Мне лично очень нравится, что министром олороны Украины является такой мудак.
Главное чтобы Порошенко и дальше держал его на этом посту.
  • Ayna73, джяллад, Алекс и 3 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 






Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика