Перейти к содержимому


Фотография

Карабахская война: прошлое и будущее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#76 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 06 Январь 2016 - 02:33

ну афганские моджахеды - это ваше наше святое. самое))). Их нельзя не вспомнить. Вот если подумать: вся российская армия, а потом американская и весь мир ничего с ними сделать не могут. А вот в НК моджахеды облажались. И чечены... Согласись - мысль глубокая...


ты отрицаешь наличие чеченов и моджахедов в ваших рядах в той войне,я правильно понял???

#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2016 - 18:58


.где гарантии,что какой то солдафон не возомнит себя Наполеоном и шарахнет ракетой по вражескому городу например,а ответка последует ещё более катострофическая со всеми дальнейшими последствиями...не дай бог конечно,но читая заявления вашего м.о. убеждаюсь в правоте сказанного-не всех война убила,но многих покалечила...

Еще во времена ГА в армии была проведена полная зачистка, как и в каждой сфере жизни страны и общества.

Так что без команды никто и никуда ничем не шарахнет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#78 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:12

Еще во времена ГА в армии была проведена полная зачистка, как и в каждой сфере жизни страны и общества.
Так что без команды никто и никуда ничем не шарахнет

дай бог,чтобы не началась война,с командой или без,
в противном случае счёт убитым пойдёт на десятки тысяч,если не на сотни.

#79 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:23

Когда читаешь всю эту хронику, то в уме по умолчанию надо над каждым воинским формированием, численностью лс ..делать сносочку "условно", так как адекватность термологии той реальности под большим вопросом + ввести коэфициент адекватности, для азербайджанцев от 1,5 до 1,8) А вообще лучше всего происходящее в азербайджанских ВС показывает видео хроника: мотивация, боевой дух прям бьют по глазам.

Сообщение отредактировал Ramirez: 07 Январь 2016 - 16:23


#80 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:50

с чего все начиналось...

http://m.youtube.com...h?v=Ue5qacCDsds

#81 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:30

репортаж LIFE NEWS iz Арцаха

https://m.youtube.co...be_gdata_player

#82 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:40

http://veten-ugrunda.az/

 

База данных о ветеранах войн в Азербайджане.Видно,что не официальный проект.Пытаются через соц сети собрать данные на ветеранов.


Сообщение отредактировал ayna73: 07 Февраль 2016 - 22:42


#83 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:31

http://veten-ugrunda.az/

База данных о ветеранах войн в Азербайджане.Видно,что не официальный проект.Пытаются через соц сети собрать данные на ветеранов.


Мне почему то кажетса за этим проектом Ганизаде стоит

#84 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:45

Мне почему то кажетса за этим проектом Ганизаде стоит

Слух прошел,он типа стал музеем каким-то заведовать.Поэтому так считаешь?



#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:09

Слух прошел,он типа стал музеем каким-то заведовать.Поэтому так считаешь?


Потому что он чем то толковым занимаетса. Кстати в хорошей бойцовской форме себя держит
  • Шыныхлы это нравится

#86 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:41

Смотри на местоположение сайта.Город-герой Кировобад.

Джи ,не надо никого идеализировать.Кто у нас толковыми вещами занимается, они все на задворках.
Сейчас союз ветеранов возглавляет Дадаш Рзаев.Знаешь как о нем его подчиненные бывшие выражаются-кюль бизим башына,кто у нас командиром был.

#87 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:09

Смотри на местоположение сайта.Город-герой Кировобад.

Джи ,не надо никого идеализировать.Кто у нас толковыми вещами занимается, они все на задворках.
Сейчас союз ветеранов возглавляет Дадаш Рзаев.Знаешь как о нем его подчиненные бывшие выражаются-кюль бизим башына,кто у нас командиром был.


Ну да посмотрел бы я на их сифяты если б они приняли командование над Милли Ордой в 92 году.
Да я знаю что он непросто так принял от Закира музей. Понимает что с чувырлами из мо каши не сваришь. Помню как он прекрасно анализировал Кельбяджар. Человек который в СА был капитаном, не оканчивал академий генштаба. Сразу видно мужик работает над собой. Уважаю

#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:23

http://m.haqqin.az/news/63258


В нашей учебной программе мы знакомим нашу аудиторию в том числе и с Азербайджаном. Нам интересно, как развивается сейчас соседняя республика, как живут наши многовековые соседи. Ведь сегодняшний армянский школьник плохо знает соседний народ, и мы хотим это исправить путем образования. Думаю, что и азербайджанские школьники точно так же плохо осведомлены о своих сверстниках в Армении. Сейчас мы реализуем разработанную нами авторскую программу, которая, по сути, является миротворческой.

Сообщение отредактировал джяллад: 10 Февраль 2016 - 19:24

  • Шыныхлы это нравится

#89 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:38

После приключений с Юнусовыми кто -то из наших подпишется миротворить с ним?



#90 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:44

После приключений с Юнусовыми кто -то из наших подпишется миротворить с ним?

 

наверное волонтёров в этот раз не будет.  Вообше дело с примерением это сечас далеко, и я думаю аз. обшество к этому не готово по ряду многих причин так же как и армяне. Оним из вариантов для разрядки ситуации я видел в организации торговли на границе например раз в месяц или неделю, и я не говорю о глобальных проектах, так по месту, но сечас это из ряда фантастики.



#91 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Март 2016 - 22:51

какое трогательное единодушие... "будем работать дальше"

 



#92 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:05

Будущее Карабаха, зависит от того чей он сейчас на самом деле...

#93 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 07:51

Вот кстати интересный факт в статье НГ от 08/04/93 http://www.milhistor...ojny-2/?p=60937

После захвата армянами Кельбеджара, Иран предлагает Эльчибея военную помощь.

Что в ответ делает гордый пантюркистский осел. 

Он отвергает помощь и Ирана и обращается за помощью к Израиля(злейшему врагу Ирана), который его культурно посылает 

Потом дебилы НФАшники будут орать на весь свет, что Иран нам не помогал.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#94 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 26 Апрель 2018 - 03:16

Карабахские! Прошу вас кратко изложить факты плохого положения армян в НКАО. По возможности без ссылок на цитату Геши о том, как он старался увеличивать число азербайджанцев там. Хочу разобраться, есть ли какая-то субстанция, кроме чисто националистических хотелок быть в составе Армении. 


Сообщение отредактировал Фёдор: 26 Апрель 2018 - 03:18


#95 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:38

Карабахские! Прошу вас кратко изложить факты плохого положения армян в НКАО. По возможности без ссылок на цитату Геши о том, как он старался увеличивать число азербайджанцев там. Хочу разобраться, есть ли какая-то субстанция, кроме чисто националистических хотелок быть в составе Армении. 

 

посмотри на Нахчиван, там не осталось не одного армянина ещё с 30х годов 20го века, а вы вдобавок ещё и кладбиша кувалдами переломали.
К сожалению ни о каком совместном проживании речи не идёт и идти не может, как бы "мы" хорошо не ладили за пределами своих стран.


#96 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:39


посмотри на Нахчиван, там не осталось не одного армянина ещё с 30х годов 20го века, а вы вдобавок ещё и кладбиша кувалдами переломали.
К сожалению ни о каком совместном проживании речи не идёт и идти не может, как бы "мы" хорошо не ладили за пределами своих стран.

По вашему мнению во время СССР их оттуда Азербайджанцы выгнали ?И сколько их там жило...

#97 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:20

По вашему мнению во время СССР их оттуда Азербайджанцы выгнали ?И сколько их там жило...

Сами нахчиванцы не скрывали что решили армяснкий вопрос, тут даже джаляд об этом писал.



#98 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:41

Сами нахчиванцы не скрывали что решили армяснкий вопрос, тут даже джаляд об этом писал.

В каком веку это произашло?Вроде большинство население там были азербайджанцы...

#99 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:43

 

посмотри на Нахчиван, там не осталось не одного армянина ещё с 30х годов 20го века, а вы вдобавок ещё и кладбиша кувалдами переломали.
К сожалению ни о каком совместном проживании речи не идёт и идти не может, как бы "мы" хорошо не ладили за пределами своих стран.

 

 

Я на всякий случай повторюсь. То что вы нас не любите понятно, но так как просто расовая/религиозная/ещё какая неприязнь не является достаточным поводом для, скажем так условно, "восстания", то я пытаюсь понять есть ли конкретика в обвинениях в дискриминации армян в Нагорном Карабахе. А то знаете, белые расисты ну вот просто вот не любят негров и иногда вешают их на деревьях, но это же нельзя назвать борбьой белых за выживания (плохое сравнение, я согласен, но мысль вы возможно уловили)

Так вот, даже читая написаную армянами статью на википедии про https://ru.wikipedia...ахский_конфликт, я так ничего существеного и не обнаружил. Наоборот: 
 

 

Конституция Азербайджанской ССР 1937 года провозгласила армянский язык языком судопроизводства в НКАО, закрепив также опубликование на армянском языке решений и распоряжений Совета депутатов трудящихся НКАО[17]. В Степанакерте на армянском языке издавались газеты «Советский Карабах»[18] и «Метаксагорц» («Шелководство»)[19]. С 1932 года в Степанакерте функционировал Государственный армянский драматический театр им. М. Горького[20]. Правовой статус области определялся Законом «О Нагорно-Карабахской автономной области», принятым Верховным Советом Азербайджанской ССР 16 июня 1981 года.

 

 

 
К тому же мне подлинно известно, что в НКАО армяне могли общаться с азербайджанцами на армянском, которым те владели. То есть не то, чтобы армяне должны были себя чувствовать гражданами второго сорта. 

Поэтому я и спрашиваю, как конкретно армян дискриминировали? Просто нахождение вне Армении не считается. 


#100 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Апрель 2018 - 04:52

Сами нахчиванцы не скрывали что решили армяснкий вопрос, тут даже джаляд об этом писал.

Они его решили ещё во время пмв.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика