Перейти к содержимому


Фотография

Карабахская война: прошлое и будущее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#51 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:15

да за нас вся Россия воевала. чего ты мелочишься? вся рос армия стояла.

А я разве мелочусь? :) Если настаиваешь можем  афганских клоунов вспомнить или еще кого. 

 

ну ты же знаешь, что главное - это боевой дух))))))))))))))

 

Не. Просто плохому танцору всегда что то мешает. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#52 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 24 Июль 2015 - 04:03

А я разве мелочусь? :) Если настаиваешь можем  афганских клоунов вспомнить или еще кого. 

 

Не. Просто плохому танцору всегда что то мешает. :)

ну афганские моджахеды - это ваше наше святое. самое))). Их нельзя не вспомнить. Вот если подумать: вся российская армия, а потом американская и весь мир ничего с ними сделать не могут. А вот в НК моджахеды облажались. И чечены... Согласись - мысль глубокая...

 

 

 

 



#53 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Июль 2015 - 08:04

ну афганские моджахеды - это ваше наше святое. самое))). Их нельзя не вспомнить. Вот если подумать: вся российская армия, а потом американская и весь мир ничего с ними сделать не могут. А вот в НК моджахеды облажались. И чечены... Согласись - мысль глубокая...

Ну что тебе на это сказать? Делай выводы. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#54 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:37

"Давайте, наконец, поставим все точки над «i». Большинство споров - абсолютно бездоказательны, и напоминают анекдот о блондинке, которая считает, что с вероятностью 50% может повстречаться с динозавром на улице: то ли встретит, то ли нет. Не увидит блондинка динозавра, а армяне - «Искандеров». И вовсе не потому, что, как считают некоторые армянские, азербайджанские и российские аналитики, ракеты ОТРК наводятся на цель со спутников, а Армения не имеет космических средств наблюдения. Так и хочется обратиться к коллегам с напоминанием: нельзя спорить о предмете, о котором сам имеешь более чем смутное представление. «Искандер» - это не торчащие в воздух парочка ракет. Это - комплекс, в который самостоятельной единицей входит «пункт подготовки информации». Он максимум за две минуты может получить информацию, как со спутника, так и с самолета, вертолета, беспилотника и, вообще, сопряжен со всеми средствами разведки."

 

Карабах. Почему невозможен военный паритет


  • Gandzaketsi это нравится

#55 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Август 2015 - 17:20

 

какой толк Азербайджану от Карабаха? я, кстати, до сих пор этого понять не могу. если отбросить всю эту пафосную выдуманную историю про землю предков и Ириван и Зангезур, то остается что кое-кто приехал, захватил, заселился, получил каким-то образом слегка по рогам, а теперь требует то, чего у него не было. грубо, но по факту же так...

 

 

 

Сергей, дело Ваше, но на этом форуме как бы сложилась такая атмосфера, что юзеры в большинстве своем стараются воздерживаться от 

 

неприятных высказываний в адрес противоположных сторон.


  • Asadulla, Шыныхлы и kinza это нравится

#56 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Август 2015 - 18:22

я бы не стал приравнивать Карабах и Крым, это две большие разницы. украинцы, знаете ли, не мутили Сумгаит и Баку, да и на оставшихся под контролем Украины территориях вполне себе поживают русские, говорят на русском

 

какой толк Азербайджану от Карабаха? я, кстати, до сих пор этого понять не могу. если отбросить всю эту пафосную выдуманную историю про землю предков и Ириван и Зангезур, то остается что кое-кто приехал, захватил, заселился, получил каким-то образом слегка по рогам, а теперь требует то, чего у него не было. грубо, но по факту же так...

 

все остальные примеры, кроме этих двух, комментировать не буду, вы же прекрасно понимаете, что это все слишком разные истории и в одну кучу их скидывать крайне сложно.

Сорри, СПМ, что я тоже нарушу сложившуюся традицию, которую пытаюсь, не всегда успешно, соблюдать, но если есть привет, то должен быть и ответ.

 

Карабаг и Крым различным по истокам, но не по сути - в обоих случаях это оккупация территории одного государства другим, какие бы исторические, что само по себе комично, причины для этого не использовать.

По вашему мнению, злобные азеры сидели в чайханах, а потом вдруг решили - пойдем армян бить? Вот - просто сидели, потом встали и пошли бить? Но это если вырвать из контекста. Как обычно и делается.  Особенно странно при этом упоминание Баку, в котором армяне проживали более года после массовых погромов азербайджанцев в Арм.ССР и насильственном переселении почти 200 тыс. азери. Это без курдов.  

 

Вы можете куда угодно выбрасывать "пафосную историю", но я вот не могу выбросить историю своих предков-карабагцев, имена которых я знаю до второй половины 17 века. Которые, спустя 100 лет тоже кому то по рогам надавали. С Иреваном немного пафосно получилось, но чтобы лучше оценить уровень пафосности, то рекомендую почитать вот это:

Шопен И. Исторический памятник состояния Армянской области в эпоху присоединения к Российской империи. СПб, 1852.

https://books.google...epage&q&f=false

 

Все эти разговоры об истории, "историческом праве", "там наши памятники со времен царя Гороха" и пр. ничтожны. Есть территориальное право АР на Карабагский район АР, которое НИКТО не отрицает, и есть политические и военные реалии,  которые консервируют этот конфликт, и армяне здесь отнюдь не одиноки. Если завтра они изменятся, то тогда возникнут весьма веские причины для более эффективного переговорного процесса с весьма перспективными результатами. На "историческое право" никто даже не обратит внимания.

 

(СПМ, обратите внимание - я был предельно деликатен))))))


  • Asadulla, Шыныхлы, Mesut и еще 1 это нравится

#57 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 02 Август 2015 - 20:02

Сорри, СПМ, что я тоже нарушу сложившуюся традицию, которую пытаюсь, не всегда успешно, соблюдать, но если есть привет, то должен быть и ответ.

 

Карабаг и Крым различным по истокам, но не по сути - в обоих случаях это оккупация территории одного государства другим, какие бы исторические, что само по себе комично, причины для этого не использовать.

По вашему мнению, злобные азеры сидели в чайханах, а потом вдруг решили - пойдем армян бить? Вот - просто сидели, потом встали и пошли бить? Но это если вырвать из контекста. Как обычно и делается.  Особенно странно при этом упоминание Баку, в котором армяне проживали более года после массовых погромов азербайджанцев в Арм.ССР и насильственном переселении почти 200 тыс. азери. Это без курдов.  

 

Вы можете куда угодно выбрасывать "пафосную историю", но я вот не могу выбросить историю своих предков-карабагцев, имена которых я знаю до второй половины 17 века. Которые, спустя 100 лет тоже кому то по рогам надавали. С Иреваном немного пафосно получилось, но чтобы лучше оценить уровень пафосности, то рекомендую почитать вот это:

Шопен И. Исторический памятник состояния Армянской области в эпоху присоединения к Российской империи. СПб, 1852.

https://books.google...epage&q&f=false

 

Все эти разговоры об истории, "историческом праве", "там наши памятники со времен царя Гороха" и пр. ничтожны. Есть территориальное право АР на Карабагский район АР, которое НИКТО не отрицает, и есть политические и военные реалии,  которые консервируют этот конфликт, и армяне здесь отнюдь не одиноки. Если завтра они изменятся, то тогда возникнут весьма веские причины для более эффективного переговорного процесса с весьма перспективными результатами. На "историческое право" никто даже не обратит внимания.

 

(СПМ, обратите внимание - я был предельно деликатен))))))

нарушать,так нарушать))

можно ли прочитав ваш пост сделать вывод,что если не "злобные азеры сидели в чайханах, а потом вдруг решили - пойдем армян бить",значит злобные армяне,ели украденную долму,а потом вдруг решили-пойдем насильственно переселим 200 тыс.азери,не считая курдов?))



#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Август 2015 - 20:27

Aла, асталась еще лампацку с другого форума пригласить!
  • Шыныхлы, spm и kinza это нравится

#59 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 02 Август 2015 - 20:31

Aла, асталась еще лампацку с другого форума пригласить!

 

только не это,я всего лишь пошутил,надеюсь,Гинесс-политрук не поведется :D


  • джяллад и kinza это нравится

#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2015 - 20:43

только не это,я всего лишь пошутил,надеюсь,Гинесс-политрук не поведется :D

Роберт

Если Вы обратили внимание то все началось с хамского поста Сергея "какой толк Азербайджану от Карабаха? я, кстати, до сих пор этого понять не могу. если отбросить всю эту пафосную выдуманную историю про землю предков и Ириван и Зангезур, то остается что кое-кто приехал, захватил, заселился, получил каким-то образом слегка по рогам, а теперь требует то, чего у него не было. грубо, но по факту же так..."

Гиннесс лишь написал ответ.

 

Я думаю, что если бы я написал, что  "армяне приехали, захватили, заселились в Баку, Гянджу, Сумагит, а потом получили каким-то образом слегка по рогам, а теперь требуют то, чего у них не было" -  армянским юзерам это тоже не понравилось бы.

Как написал Сергей "получение по рогам" - это была трагедия и убийство тысяч людей, в том числе детей, женщин и пожилых людей.

Понравится если я напишу, что "армяне получили по рогам в Сумгаите или в Баку"?

Поэтому тут весь сыр-бор начался с хамского поста Сергея Дроботенко

Во избежание ненужных разборок на форуме, претензии надо не Гиннессу предъявлять, а тому кто пишет что типа азербайджанцы получили по рогам в Гугаргке, Ходжалы, Гарадаглы,

 

Не нужно  писать ненужных слов в адрес другого народа. и проблем не будет

Мы же общаемся тут без всяких разборок.

Думаю этот вопрос надо закрыть. 

Сергей Дроботенко написал, Гиннесс ему ответил.

Все квиты.

 

С уважением, Асадулла


  • Шыныхлы, guinness, spm и 4 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#61 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Август 2015 - 21:01

Всему свое место. Если человек в туалет берет пиццу и пахлаву и начинает там все это уплетать, как-то не очень это.

 

Или, наоборот, человек приходит в кафе, садится на стол и начинает испражняться, тоже не супер как-то.

 

В кафе едят, в туалете справляют надобности, оба заведения очень нужные, главное - не перепутать.

 

У нас тут вроде нормальная обстановка, не стоит цель поиздеваться или потолочь в ступе.

 

Полным полно площадок для того, чтобы доказать, что армян привез Грибоедов, а азербайджанцев придумал Сталин. :)


  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и 2 другим это нравится

#62 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 02 Август 2015 - 21:15

приношу свои извинения благородным донам,за свой некорректный пост,неудачную шутку

с уважением robert


  • Asadulla, Ayna73, spm и еще 1 это нравится

#63 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Август 2015 - 01:29

Сергей, дело Ваше, но на этом форуме как бы сложилась такая атмосфера, что юзеры в большинстве своем стараются воздерживаться от 

 

неприятных высказываний в адрес противоположных сторон.

я ни в коем случае не хотел никого обидеть, сам себя считаю понаехавшим. да и многие представители моего многострадального народа сами не прочь понаехать и что-нибудь захватить и я ничего хамского не вижу в том, чтобы указать им на это.


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 03 Август 2015 - 01:30


#64 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Август 2015 - 01:33

Всему свое место. Если человек в туалет берет пиццу и пахлаву и начинает там все это уплетать, как-то не очень это.

 

Или, наоборот, человек приходит в кафе, садится на стол и начинает испражняться, тоже не супер как-то.

 

В кафе едят, в туалете справляют надобности, оба заведения очень нужные, главное - не перепутать.

 

У нас тут вроде нормальная обстановка, не стоит цель поиздеваться или потолочь в ступе.

 

Полным полно площадок для того, чтобы доказать, что армян привез Грибоедов, а азербайджанцев придумал Сталин. :)

ладно-ладно, пристыдили вы меня, ишхан, приношу свои извенения всем юзерам, это все моя молодость, больше такого не повториться :(


  • spm это нравится

#65 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Август 2015 - 07:10

А вообше по большому счету, спасибо хозяину за то что создал такую атмосферу уважения...любви никто не просит но уважать мы обязаны...
Я искренне благодарю всех без исключения юзеров...
  • Шыныхлы, spm, Урукхай и 2 другим это нравится

#66 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:01

Если бы то, что написали Амбарцумян, Саркисян или Оганесян, написал бы кто-то в Азербайджане в 1991-1993 годах, то его сразу бы объявили агентом ГРУ и врагом азербайджанской государственности.

Когда в 1991-1993 годах власти Азербайджана делали ту же ошибку, которую весной-летом 1991 года совершили власти Армении, то азербайджанская интеллигенция (в отличии от армянской интеллигенции) словно в рот воды набрала.

Единицы пытались что-то сказать, но их сразу растаптывали.

 

 

Армяне летом 1991 года поняли свою ошибку, армянская интеллигенция подняла свой голос предупреждая об опасности конфликта с Москвой и угрозе краха для армянского населения НК, армяне внесли коррективы в свою политику, и уже не шарахались куда-то, а твердо держали курс союза с Москвой.

А Азербайджан осенью 1991 года принял эстафету от Армении в конфронтации с Москвой,  начал биться лбом об стену, бить кулаком по гвоздю, руководители страны возомнили себя вправе говорить  с позиции силы (которой у них и в помине не было) с сильными мира сего, над нацией нависла угроза невосполнимых потерь, интеллигенция набрала в рот воды.

Результат налицо: Армения с НК и прилегающими районами, а  Азербайджан с "лазымом".

 

P.S.  Эту тему можно считать неким пособием, как Москва "нагибала" тех, кто шел на конфронтацию с ней. У кого хватало ума (как у армян), те понимали свою ошибку и меняли свой политический курс. У кого ума не хватало (как у азербайджанцев), те продолжали биться лбом об стену.

 

По моему это спланированное действие, Армянскому истеблишменту нужен был Карабах а нашему власть с её нефтяными доходами.

 

В итоге все выигрыше.



#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:19

По моему это спланированное действие, Армянскому истеблишменту нужен был Карабах а нашему власть с её нефтяными доходами.

 

В итоге все выигрыше.

В по мне армяне просто переиграли нас.

Даже скорее всего не переиграли, а просто использовали грубые ошибки, которые мы допускали


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#68 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:42

В по мне армяне просто переиграли нас.

Даже скорее всего не переиграли, а просто использовали грубые ошибки, которые мы допускали

 

Если допустить, что конфликт с Москвой нужен был для ослабления физического и политического влияния РФ внутри республики, тогда это ошибка или преднамеренное действие?

Старый гебист с командой чужими руками себе путь прокладывали к трону и Карабах был вторичен, "лес рубят щепки летят".



#69 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:51

Если допустить, что конфликт с Москвой нужен был для ослабления физического и политического влияния РФ внутри республики, тогда это ошибка или преднамеренное действие?

Старый гебист с командой чужими руками себе путь прокладывали к трону и Карабах был вторичен, "лес рубят щепки летят".

Начал конфликт с РФ еще Муталибов.

Его уж точно нельзя обвинить в связях с ГА.

Продолжил Я.Мамедов, тоже не человек ГА.

Ну НФА понятны, это всегда были любители лбом об стену биться.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#70 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:03

Начал конфликт с РФ еще Муталибов.

Его уж точно нельзя обвинить в связях с ГА.

Продолжил Я.Мамедов, тоже не человек ГА.

Ну НФА понятны, это всегда были любители лбом об стену биться.

 

Муталибов - если он начал конфликт то почему его второй раз к власти Москва хотела привести?

 

Я.Мамедов - ну если бы предложил Р.Мехтиев то возникли бы как минимум подозрения.

 

Ну НФА это вообще продукт ГА, пусть не все его там поддерживали но ниточки дёргали его люди.



#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:11

Муталибов - если он начал конфликт то почему его второй раз к власти Москва хотела привести?

 

Я.Мамедов - ну если бы предложил Р.Мехтиев то возникли бы как минимум подозрения.

 

Ну НФА это вообще продукт ГА, пусть не все его там поддерживали но ниточки дёргали его люди.

Потому-что лучше никого для Москвы не было на тот момент. Кроме того после Ходжалы он наконец-то понял, что пора перестать валять дурака в играх в мустягиллих и был согласен на условия Москвы. В принципе ставка Москвы в тот период на Муталибова (основным идеологом которой был В.Баранников) показывает убогость политики РФ в Закавказье в тот момент.

 

Я.Мамедов это ставленник Муталибова, Так сказать выполнявший роль местобоюстителя.

 

Ну в НФА были разные течения. Например у НФА в 92-93 были серьезные конфликты с ГА (например в октябре 92). Там были прогейдаровские группы и антигейдаровские группы. Например И.Гамидов и И.Гамбаров не были сторонниками ГА.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:23

Потому-что лучше никого для Москвы не было на тот момент. Кроме того после Ходжалы он наконец-то понял, что пора перестать валять дурака в играх в мустягиллих и был согласен на условия Москвы. В принципе ставка Москвы в тот период на Муталибова (основным идеологом которой был В.Баранников) показывает убогость политики РФ в Закавказье в тот момент.

 

Я.Мамедов это ставленник Муталибова, Так сказать выполнявший роль местобоюстителя.

 

Ну в НФА были разные течения. Например у НФА в 92-93 были серьезные конфликты с ГА (например в октябре 92). Там были прогейдаровские группы и антигейдаровские группы. Например И.Гамидов и И.Гамбаров не были сторонниками ГА.

 

Если вернуться к сути вопроса то ГА поставил мат всем выше перечисленным но перед этим их руками убрал главное что могло мешать его возврату. 

 

 

Asadulla сказал(а) 28 Июн 2015 - 09:52:snapback.png


 

— Зачем вы вернули его к власти, зная, что будете обмануты — рано или поздно? — спросил я человека, который сказал Б.Н. Ельцину в бурные дни лета 1993 года: «Больше некого». — В конце концов, вы могли настоять на создании баланса сил в руководстве республикой, которую не хотели терять.

— Это был не первый обман, — сказано было мне. — Мы закрыли глаза на это, как и на многое другое, ввиду того, что он сдержал слово в главном вопросе — карабахском. Он предоставил нам решать его так, как нас устраивало. Что было просто, когда создавался пояс безопасности для НКАО, и совсем нелегко, когда он за нашей спиной вступил в сговор с турками, а через них и с американцами... На него давили. В конце концов, он переметнулся. Как и Шеварднадзе. Играл и с нами, и с теми, кого Ельцин называл стратегическим партнером. Хотя понял позже, что потенциальный противник не являлся выдумкой КГБ и советских политиков. Такая ситуация была — Россия боролась за выживание. Когда речь идет о жизненных интересах державы, все остальное — мелочи.

Так все просто объяснили и понятно. Меня спасли, не позволили с хрустом переломить хребет. Но предпочли иметь дело с тем, кому не верили, но кто обещал оставить Карабах в покое.

— Ты же сам, как и некоторые другие, уверял, что в Азербайджане не найдется политика, который пойдет на это. Нашелся же, как видишь...

(В.Гусейнов "Больше чем одна жизнь", т.2 стр.408)

 

 

Поэтому остаюсь при мнении что изгнание РФ, было продуманным шагом, и потеря Карабаха было жертвой принесённой на алтарь власти. 



#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:43

Если вернуться к сути вопроса то ГА поставил мат всем выше перечисленным но перед этим их руками убрал главное что могло мешать его возврату. 

 

 

Поэтому остаюсь при мнении что изгнание РФ, было продуманным шагом, и потеря Карабаха было жертвой принесённой на алтарь власти. 

Эта версия имеет право на жизнь

Но, тут может быть и вариант соглашение ГА с Москвой после прихода к власти  в июне 1993.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:28

почитаешь и диву даешься, как это армяне еще Гянджу не взяли. Может быть самим лучше сразу отдать? Ну чтобы... это... мировое сообщество не напрягать.

почитаешь и диву даешься, как это армяне еще Гянджу не взяли. Может быть самим лучше сразу отдать? Ну чтобы... это... мировое сообщество не напрягать.


в душе я не сомневался,что азерб.народ-щедрый народ

#75 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 06 Январь 2016 - 02:03

[quote name="Asadulla" post="6544" timestamp="1415974420"]Есть такая поговорка, что "Самое тяжелое поражение то, из которого не было извлечено уроков и не сделано выводов".
Поэтому с учетом того, что из поражения 91-94 не извлечено никаких уроков, то угроза повторения предыдущих ошибок есть.
А освобождать Карабах военным путем, никто не полезет.[/quote
с первым пунктом согласен полностью,со вторым - хочу надеяться,что так...прошло больше года с твоего поста,но тенденция к эскалации нарастает.вспомни ведь началось с войны снайперов,а уже стреляют из танков и реактивных комплексов,и все чаше по тыловым обьектам,мирным селам в которых гибнут гражданские....где гарантии,что какой то солдафон не возомнит себя Наполеоном и шарахнет ракетой по вражескому городу например,а ответка последует ещё более катострофическая со всеми дальнейшими последствиями...не дай бог конечно,но читая заявления вашего м.о. убеждаюсь в правоте сказанного-не всех война убила,но многих покалечила...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика