Перейти к содержимому


Фотография

Гурман-хана, часть четвертая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 673

#101 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:27

Гурманим. Будет индейка пряная

b5e9ebd86806.jpg

#102 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:33

Балерину Волочкову - героиню светских хроник - прихватили на турецкой границе с контрабандой - везла в своем чемодане 6 буханок ""Бородинского" черного хлеба и 10 банок шпрот и кильки. Объясняет, шта везла турецким друзья. Скандал вышел. На фига туркам чисто русский комплект некоего ностальгического свойства? Не, ну понятно, если б еще русским везла, на чужбине порадовать памятным продуктом питания. А туркам что с того?
И 10 банок!

e0c542b68d34.jpg

#103 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:40

А я люблю запах и вкус можжевельника. Тем более, сегодня пьятница, жена еще не вернулась. Погода шепчет... С утра закапало с неба, весь день пасмурно, машину поставил всю забрызганную. Финита. А все прошлые дни была чудная погода, солнце сияло, небо голубое, был полный штиль.

И не говорите, шта стопка от "Немироффа", это из какого-то набора еще старых времен. Зато селедочка с черным хлебом, не сало какое-нибудь.

4a533f01091e.jpg

#104 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:10

Ученые из Великобритании: Бекон и сосиски смертельно опасны
09:01 / 23.10.2015
Диетологи намерены поставить сосиски, котлеты, бекон и прочие виды обработанного мяса в один ряд с такими веществами, как мышьяк и асбест. Причиной тому стала потенциальная опасность этих продуктов: как выяснили специалисты Всемирной организации здравоохранения, такая пища может способствовать развитию смертельно опасных заболеваний.

Ай-ай-ай! А я еще недавно ел всю эту отраву.

0622fcfd4622.jpg

720655b4038c.jpg

#105 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:24

А я люблю запах и вкус можжевельника. Тем более, сегодня пьятница, жена еще не вернулась. Погода шепчет... С утра закапало с неба, весь день пасмурно, машину поставил всю забрызганную. Финита. А все прошлые дни была чудная погода, солнце сияло, небо голубое, был полный штиль.

И не говорите, шта стопка от "Немироффа", это из какого-то набора еще старых времен. Зато селедочка с черным хлебом, не сало какое-нибудь.

4a533f01091e.jpg

почем  у вас  там  холстен  немцкая ?


Ноолду Пашинян ?


#106 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:32

Ученые из Великобритании: Бекон и сосиски смертельно опасны
09:01 / 23.10.2015
Диетологи намерены поставить сосиски, котлеты, бекон и прочие виды обработанного мяса в один ряд с такими веществами, как мышьяк и асбест. Причиной тому стала потенциальная опасность этих продуктов: как выяснили специалисты Всемирной организации здравоохранения, такая пища может способствовать развитию смертельно опасных заболеваний.

Ай-ай-ай! А я еще недавно ел всю эту отраву

Далеко ходит не надо, послушайте Елену Малышеву :) Послушаешь её, вообще жить не хочется.У нее все отрава.



#107 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:41

почем  у вас  там  холстен  немцкая ?


Да где-то на уровне российских сортов - рублей 60 за бутылку в маркете. В кафе дороже, там сервис.

#108 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:31

А я люблю запах и вкус можжевельника. Тем более, сегодня пьятница, жена еще не вернулась. Погода шепчет... С утра закапало с неба, весь день пасмурно, машину поставил всю забрызганную. Финита. А все прошлые дни была чудная погода, солнце сияло, небо голубое, был полный штиль.

И не говорите, шта стопка от "Немироффа", это из какого-то набора еще старых времен. Зато селедочка с черным хлебом, не сало какое-нибудь.

4a533f01091e.jpg

Джин с селедкой - это же какое наслаждение... Ничего эти гнилые англосаксы не понимают, портя его тоником...

 

почем  у вас  там  холстен  немцкая ?

это российский холстен. потому и цена 60 руб.



#109 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:52

Джин с селедкой - это же какое наслаждение... Ничего эти гнилые англосаксы не понимают, портя его тоником...


Вот прям видно преклонение перед англосаксами. Прям эталон всего - это ж англосаксы. Делай усё, як воны.
Тогда вы просто обязаны пить чай непременно с молоком, а умываться не под проточной водой, а хлюпаясь в раковине умывальника.

#110 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 22:00

Да где-то на уровне российских сортов - рублей 60 за бутылку в маркете. В кафе дороже, там сервис.

это  почти  1  евро , дорого ...а  пиво  то  фуфло 


Ноолду Пашинян ?


#111 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 22:01

Джин с селедкой - это же какое наслаждение... Ничего эти гнилые англосаксы не понимают, портя его тоником...

 

это российский холстен. потому и цена 60 руб.

выходить  российская  крутая  чем  немецкая  раз  так  дорого  стоит ..


Ноолду Пашинян ?


#112 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:20

db76a385209f.jpg

Квашеная капуста – больше чем традиционное русское блюдо.
В России квашение капусты - народный обычай. Бабушка моя ее всегда заготавливала осенью из белокочанной капусты с крепкими упругими листьями, с морковкой и клюквой. Бывает еще и с яблоками.
Капусту солят разными способами. Различают сухой посол, когда капусту перетирают с солью, и мокрый - в этом случае капусту заливают рассолом. В свою очередь мокрый посол бывает горячим и холодным.
При квашении капусты полезные свойства этого продукта только улучшаются.
Везде она на своем месте. Хрустящая и по-своему ароматная, она хороша и как самостоятельная закуска, и как дополнение к салату, и как основа кислых щей, и просто как гарнир. Достаточно заправить ее подсолнечным маслом и нарезанными колечками репчатого лука. Кто-то берет синий лук. Мы обязательно добавляем немного сахара. Корейская капуста кимчи похожа на нашу квашеную, только острая и с пряностями, чесноком, красным перцем, нарезается ломтями.

#113 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:25

e3b914989fcd.jpg

Едим дома. Жарим судака. Без всяких изысков, просто жарим и всё.

#114 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:50

это  почти  1  евро , дорого ...а  пиво  то  фуфло 

в РФ только одно пиво есть местного производства нормальное - Афанасий живое, начинается где-то с 80 рублей, но я его не могу потреблять.

а нормальные сорта немецкого начинаются с 150 рублей - это самая низкая планка, в среднем за Паулайнер-Францискайнер отдать можно от 190 до 250. 

про бельгийское вообще молчу, 0,33 стоит по 180 за хугарден, а за всяческие бланш де брюссели и прочие ламбики до 250 за то же количество.

английские стауты примерно на том же уровне стоят, но я как-то не любитель.

в общем, подорожало пиво, в два раза реально. хорошо что еще его не запретили)



#115 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:36

Частенько беру "Хольстен", очень нежное и легкое, с выраженным пивным вкусом хмеля, хорошее послевкусие.
Сам же бренд производится и разливается у нас по немецкой лицензии, гарантирующей оригинальный рецепт. А простофили могут нести любую ахинею, вроде Дроботенко.
В Германии у него точно такой же вкус. У нас в Питере почему все пивные заводы сосредоточились? Невская вода самая мягкая, отлично подходит для выпуска любых сортов пива. Знатоки ценят. Финны охотно покупают "Хольстен". Но немцы у меня в гостях все-таки предпочитают пробовать российские марки для срвнительной оценки и кругозора.

40ac13ac9737.jpg

#116 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:43

У меня есть друг, который всю жизнь уверяет, что не любит сладкое. Ни конфет, ни мороженого, торта... ничего, только изредка горький шоколад.
А я люблю, почему бы нет? Не ем только карамель, леденцы там всякие разные. Помню, в детстве были петушки на палочке, как чупа-чупс, монпасье..
Дольку-другую мармелада или зефирину совсем неплохо к чаю или кофе.

87a4274ad3e7.jpg

1e00ebceee29.jpg

#117 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 14:25

Частенько беру "Хольстен", очень нежное и легкое, с выраженным пивным вкусом хмеля, хорошее послевкусие.
Сам же бренд производится и разливается у нас по немецкой лицензии, гарантирующей оригинальный рецепт. А простофили могут нести любую ахинею, вроде Дроботенко.
В Германии у него точно такой же вкус. У нас в Питере почему все пивные заводы сосредоточились? Невская вода самая мягкая, отлично подходит для выпуска любых сортов пива. Знатоки ценят. Финны охотно покупают "Хольстен". Но немцы у меня в гостях все-таки предпочитают пробовать российские марки для срвнительной оценки и кругозора.

40ac13ac9737.jpg

не знаю, может быть любители сорта "лагер" и не видят разницу между местным и немецким, но я как фанат нефильтрованного не переношу пиво российского производства. у нас в стране солода закупается примерно на 10% от производимого пива. и пиво местное даже не пиво, а пивной напиток. недавно разразившийся бум крафтовых пивнушек ситуацию конечно исправляет, но слабо.

а в европах мы тоже бывали. чешский "козел" от того же пива российского производства отличается радикально. а про более изысканные сорта вообще молчу.

 

в РФ даже близко к этой штуке ничего не делали

 

flasche_hefeweizen-hell.jpg



#118 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 14:42

Флеш-моб в маркете...



#119 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 14:42

в РФ только одно пиво есть местного производства нормальное - Афанасий живое, начинается где-то с 80 рублей, но я его не могу потреблять.

а нормальные сорта немецкого начинаются с 150 рублей - это самая низкая планка, в среднем за Паулайнер-Францискайнер отдать можно от 190 до 250. 

про бельгийское вообще молчу, 0,33 стоит по 180 за хугарден, а за всяческие бланш де брюссели и прочие ламбики до 250 за то же количество.

английские стауты примерно на том же уровне стоят, но я как-то не любитель.

в общем, подорожало пиво, в два раза реально. хорошо что еще его не запретили)

ну белгийские   везде  так  дорого  стоит,  у нас  тоже 0,33  стелла  артоис   стоит 1,50  евро  хотя  по  вкусу  тот  же  самый  хеинкен по мне  ...немецкие  тут  не  дорогие ,  холстен 60  сентов  стоит ...  ну  пиво  фуфловое ...


Ноолду Пашинян ?


#120 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:05

ну белгийские   везде  так  дорого  стоит,  у нас  тоже 0,33  стелла  артоис   стоит 1,50  евро  хотя  по  вкусу  тот  же  самый  хеинкен по мне  ...немецкие  тут  не  дорогие ,  холстен 60  сентов  стоит ...  ну  пиво  фуфловое ...

стелла артуа не совсем типичное пиво для Бельгии. там больше любят нефильтрованное, с добавлением ягод всяческих..если будет возможность попробуйте вот это

blanchedebruxelles.jpg

 

думаю что ни с чем его невозможно спутать.

а хайнекен не знаю чем от стелла артуа отличается. и особо не вижу смысла покупать его если есть цель взять именно немецкое. попробуйте францисканер, паулайнер, хаккер пшор, они дают четкое представление о немецком пивоварении.)


  • Mesut это нравится

#121 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:13

стелла артуа не совсем типичное пиво для Бельгии. там больше любят нефильтрованное, с добавлением ягод всяческих..если будет возможность попробуйте вот это

blanchedebruxelles.jpg

 

думаю что ни с чем его невозможно спутать.

а хайнекен не знаю чем от стелла артуа отличается. и особо не вижу смысла покупать его если есть цель взять именно немецкое. попробуйте францисканер, паулайнер, хаккер пшор, они дают четкое представление о немецком пивоварении.)

если  увижу в маркетах  то  попробую  :)
тут  местное  пиво  завалом ..  поэтому забугрное  основном  бренды ...

Ноолду Пашинян ?


#122 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:20

 

если  увижу в маркетах  то  попробую   :)
тут  местное  пиво  завалом ..  поэтому забугрное  основном  бренды ...

 

в московских маркетах они далеко не везде встречаются. а в большинстве мест, где встречаются, хранят неправильно, поэтому продукт теряет свойства.

поэтому обратите внимание на дату производства, чем свежее, тем лучше и отдавайте предпочтение тем магазинам где пиво хранят в холодильнике, а не просто на полке. 

у вас встречаться должно чаще такое пиво, все-таки Европа)


  • Mesut это нравится

#123 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:49

выходить  российская  крутая  чем  немецкая  раз  так  дорого  стоит ..

немецкая стоит теперь, наверное, 160 руб. = ~ 2.30 евро



#124 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:53

немецкая стоит теперь, наверное, 160 руб. = ~ 2.30 евро

очень  дорого ...   я  тут  еще  не    видал   пиво  дороже  1,70...

Ноолду Пашинян ?


#125 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:54

Вот прям видно преклонение перед англосаксами. Прям эталон всего - это ж англосаксы. Делай усё, як воны.
Тогда вы просто обязаны пить чай непременно с молоком, а умываться не под проточной водой, а хлюпаясь в раковине умывальника.

причем здесь поклонение?

некоторые напитки люди пьют столетиями в определенном виде - джин с тоником в том числе. Так сложилось исторически. Если вам хочется пить джин, коньяк, кальвадос, брют и пр. непременно с селедкой или соленным огурцом, это ваше право. Я не буду утверждать, что это преклонение перед русскими традициями.

И кто вам сказал, что англичане пьют чай непременно с молоком?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика