Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#126 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 11 Май 2022 - 11:13

Да, пользуясь случаем, поздравляю Вас, пусть и запоздало, с Днём Цветов.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#127 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 11 Май 2022 - 11:38

Аятолла, здравствуйте.
У меня такая ситуация - уже несколько лет я не употребляю в пищу мяса теплокровных. Очень люблю рыбу, овощную консервацию, варенье, орехи.
Я бы с радостью приобретал милли мяхсуллар, то же мюряббя, но его практически нет.
Вернее, есть, но мало и у милли-дауншифтеров, которые торгуют в своих магазинчиках, а так намного дороже, чем в сетях.
В сетях же полки ломятся от армянского варенья, они попросту оккупировали им все наши "Глобусы" и "Метро".
Дошло до того, что на днях я был вынужден купить и употребить в пищу имам баялды армянского производства.
Почему Азербайджан, о бойда страна, не заинтересована в ненефтяном экспорте?
Далее - я был бы рад покупать шергогалы, шекербуру и шекер чорек.
Но вот беда - среднеазиаты вовсю, в каждой дыре пекут свою самсу, а шергогалы не печет никто.
Я уж не говорю о кяте. Ее тут присвоили армяне и выдают за некую "гату".
Почему все так?

а почему вы сами не готовите это все дома? это ведь не трудно.

я например готовлю варенья, летом детям постоянно варю компоты - вы наверное слышали что из мужиков получаются намного лучшие повара, чем женщины)))


  • Дымодел это нравится

#128 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 11 Май 2022 - 11:44

а почему вы сами не готовите это все дома? это ведь не трудно.
я например готовлю варенья, летом детям постоянно варю компоты - вы наверное слышали что из мужиков получаются намного лучшие повара, чем женщины)))

Здравствуйте, Дональд!
Никогда не умел и особо не любил.
Хяйат йолдашым прекрасно готовит рыбу и запеканки, но варенье - только покупное.
К тому же непросто найти в Урусияте белую черешню или инжир по цене, которая делала бы целесообразной изготовление варенья самостоятельно.
Есть ещё одно соображение - каждый должен уметь делать свое дело. Гатары идаря эдя билян шяхс пешякяр ашбаз ола билмяз и наоборот.
Кстати, вот платная рыбалка - другое дело, это я умею, это я люблю.

Сообщение отредактировал Дымодел: 11 Май 2022 - 11:44

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#129 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Май 2022 - 15:00

Аятолла, здравствуйте.
У меня такая ситуация - уже несколько лет я не употребляю в пищу мяса теплокровных. Очень люблю рыбу, овощную консервацию, варенье, орехи.
Я бы с радостью приобретал милли мяхсуллар, то же мюряббя, но его практически нет.
Вернее, есть, но мало и у милли-дауншифтеров, которые торгуют в своих магазинчиках, а так намного дороже, чем в сетях.
В сетях же полки ломятся от армянского варенья, они попросту оккупировали им все наши "Глобусы" и "Метро".
Дошло до того, что на днях я был вынужден купить и употребить в пищу имам баялды армянского производства.
Почему Азербайджан, о бойда страна, не заинтересована в ненефтяном экспорте?
Далее - я был бы рад покупать шергогалы, шекербуру и шекер чорек.
Но вот беда - среднеазиаты вовсю, в каждой дыре пекут свою самсу, а шергогалы не печет никто.
Я уж не говорю о кяте. Ее тут присвоили армяне и выдают за некую "гату".
Почему все так?

Загадка кроется в менталитете нашего великого народа. Наш народ не любит вкалывать, что всем известно, но всеми отрицается. Вот даже в самом сердце тюркского мира городе Баку невозможно найти столярную, сапожную, стекольную, гончарную и любую прочую мастерскую, но на каждом углу есть по 5-6 аптек, 10-15 мини-маркетов и 3-4 тикинти маллар, где продают один и тот же товар, завезённый из Китая и Турции. Наш народ лучше будет 24 часа в сутки на морозе перепродавать сделанный другими товар, чем сам произведёт что-либо. Я часто бываю в Константинополе: там на каждом углу есть любые виды мастерских, где тебе что-то починят, сделают, достанут. А в Баку только продажа и перепродажа завезённого товара самого джындырного качества.

Теперь сравнение милли товара с завозным. Есть такая фирма как Дядя Ваня из Краснодарского края, она производит лечо, печёную фасоль и любые соленья самого высокого качества. Их перестали завозить и мне пришлось сегодня купить ерли лечо фирмы Бизим Тарла. В дополнение к ужасному качеству этого дерьма, у меня началась от него изжога.

Ранее я купил банку т.н. Гусарской тушёнки Хачмасского производства, а когда её открыл там был сплошной жир и ни куска мяса. Пришлось идти в белорусский магазин и купить белорусскую тушёнку, где было сплошное тушёное мясо. Вкратце такова разница между азербайджанским и белорусским народами

221508-1000x760.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 11 Май 2022 - 15:08

  • Дымодел это нравится

#130 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 11 Май 2022 - 15:31

Загадка кроется в менталитете нашего великого народа. Наш народ не любит вкалывать, что всем известно, но всеми отрицается. Вот даже в самом сердце тюркского мира городе Баку невозможно найти столярную, сапожную, стекольную, гончарную и любую прочую мастерскую, но на каждом углу есть по 5-6 аптек, 10-15 мини-маркетов и 3-4 тикинти маллар, где продают один и тот же товар, завезённый из Китая и Турции. Наш народ лучше будет 24 часа в сутки на морозе перепродавать сделанный другими товар, чем сам произведёт что-либо. Я часто бываю в Константинополе: там на каждом углу есть любые виды мастерских, где тебе что-то починят, сделают, достанут. А в Баку только продажа и перепродажа завезённого товара самого джындырного качества.
Теперь сравнение милли товара с завозным. Есть такая фирма как Дядя Ваня из Краснодарского края, она производит лечо, печёную фасоль и любые соленья самого высокого качества. Их перестали завозить и мне пришлось сегодня купить ерли лечо фирмы Бизим Тарла. В дополнение к ужасному качеству этого дерьма, у меня началась от него изжога.
Ранее я купил банку т.н. Гусарской тушёнки Хачмасского производства, а когда её открыл там был сплошной жир и ни куска мяса. Пришлось идти в белорусский магазин и купить белорусскую тушёнку, где было сплошное тушёное мясо. Вкратце такова разница между азербайджанским и белорусским народами
221508-1000x760.jpg

Аятолла, джявабыныза гёря миннетдарам.
Нуш олсун Сизя!
Остаётся вопрос - если с истехсалатом все так плохо, кто же сейчас производит гайнар исти перящки у ж/д-вокзала?)))
Они почему-то ассоциируются у меня со Страной, я помню их вкус, можно было ещё взять сомнительного соуса...
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#131 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 11 Май 2022 - 16:08

Маэстро, переселяйтесь в Сумгаит, 17-ый микрорайон, как раз возле Даш базары. Всех этих мастерских в разы больше и цены в разы меньше, по сравнению с ожидаемо ослиным уровнем цен в Баку.
  • Donald Duck это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#132 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 11 Май 2022 - 16:21

Алик мяллим, я уже подзабыл эту историю, можете напомнить - кто перешел вам дорогу с американским университетом (который находился сбоку от политеха)? не поулчилось подключить связи ваших родственников? 

еще хочу узнать, что стало с девальвацией маната? уже долгое время держат железобетонный курс 1,7.


Сообщение отредактировал Donald Duck: 11 Май 2022 - 16:22


#133 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 640

Отправлено 11 Май 2022 - 21:45

Не покупайте консервную рыбу в араз маркете



#134 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Май 2022 - 00:53

Маэстро, переселяйтесь в Сумгаит, 17-ый микрорайон, как раз возле Даш базары. Всех этих мастерских в разы больше и цены в разы меньше, по сравнению с ожидаемо ослиным уровнем цен в Баку.

А почему я должен переселяться в Сумгаит ради какой-то столярной поделки? Мне просто интересно: почему в центре Баку нет никаких мастерских кроме часовых и сапожных? Почему в центрах других тюрко-исламских городов такие мастерские есть?


Сообщение отредактировал Oblomov: 12 Май 2022 - 00:54

  • Дымодел это нравится

#135 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Май 2022 - 01:02

Алик мяллим, я уже подзабыл эту историю, можете напомнить - кто перешел вам дорогу с американским университетом (который находился сбоку от политеха)? не поулчилось подключить связи ваших родственников? еще хочу узнать, что стало с девальвацией маната? уже долгое время держат железобетонный курс 1,7.

Дорогу перешёл Рамзес через своих шестёрок, которые благополучно распилили всё им выделенное, а после моей жалобы в аккредитационную комиссию США эту пародию на американское высшее образование им пришлось закрыть. Но шарлатанов с претензиями на британское, американское и прочее образование с преподавателями из Пакистана в Баку всё ещё немало и родители им платят недецкие гонорары начиная с 10,000 у.е в год. Есть также много контор, отправляющих детей заграницу в разные вшивые деревенские колледжи за счёт тех же родителей.

Что касается маната, то ему просто пока везёт с ценами на нефть, иначе давно грохнулся бы. Вот лира уже перешла курс 1:15.



#136 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Май 2022 - 01:11

Не покупайте консервную рыбу в араз маркете

Я пришёл к выводу, что азербайджанские производители самоубийцы: они сознательно ухудшают качество своих продуктов, чтобы никто у них больше ничего не покупал. Например, недавно решил съесть донер на Баилове, полагая что на вертеле крутится мясо. Каково же было моё удивление, когда донер оказался из курятины. Понятно, что я больше никогда не куплю там ничего. По той же причине никто не покупает местные колбасы и сосиски, сделанные из ослятины, буйволины и куриного дерьма. Все ломятся в белорусские магазины, хотя там не халальная пища. Дальше можно не продолжать, чтобы меня в очередной раз не обвинили в неуважении к Азербайджанскому Народу.


  • Donald Duck это нравится

#137 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 12 Май 2022 - 05:23

почему в центре Баку нет никаких мастерских кроме часовых и сапожных?

В центре города и не должны располагаться столярные мастерские, автосервисы и иной подобный сегмент. На то он и центр города. Весь такой контингент располагается на рынках стройматериалов. Таков жестокий закон рынка, ворчать здесь бесполезно.

Если всё дело в милляте, правящем режиме и прочих таких вещах, то тут, увы, выбор невелик - эмиграция или революция, третьего не дано.
  • guinness и Дымодел это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#138 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 01:03

Доброй ночи, Аятолла!
У меня такая ситуация - разговорился со старым приятелем (азербайджанец, городской, советский, ранее атеист, сейчас покрестился, давно живёт в Чехии, болеет за наших и грезит возрождением СССР). Мы разошлись во взглядах на то, была ли такая нация - бакинцы ("Бакинцы", как с придыханием говорит мой хороший таныш).
Я все же сейчас склонен думать, что этой нации не было. Что это было что-то выдуманное и лживое вроде нынешних полутора оставшихся "Азери Русов".
Так, это приятель - исключение из правил и на Мейдан не ходил, и армян прятал, и турецкие сериалы смотреть не стал, а так все были азербайджанцами, армянами, сары гулагами и прочими евреями.
Я не думаю даже как турист приехать в Баку. Мне комфортно на исторической родине, мне нравится тут жить, хотелось бы здесь и умереть.
А Вы вернулись в некогда наш общий город. Извините, интересно Ваше мнение, была ли такая нация - бакинцы или это наше давно ушедшее в небытие заблуждение?
Заранее спасибо Вам за ответ.

Сообщение отредактировал Дымодел: 13 Май 2022 - 01:04

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#139 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Май 2022 - 01:49

Доброй ночи, Аятолла!
У меня такая ситуация - разговорился со старым приятелем (азербайджанец, городской, советский, ранее атеист, сейчас покрестился, давно живёт в Чехии, болеет за наших и грезит возрождением СССР). Мы разошлись во взглядах на то, была ли такая нация - бакинцы ("Бакинцы", как с придыханием говорит мой хороший таныш).
Я все же сейчас склонен думать, что этой нации не было. Что это было что-то выдуманное и лживое вроде нынешних полутора оставшихся "Азери Русов".
Так, это приятель - исключение из правил и на Мейдан не ходил, и армян прятал, и турецкие сериалы смотреть не стал, а так все были азербайджанцами, армянами, сары гулагами и прочими евреями.
Я не думаю даже как турист приехать в Баку. Мне комфортно на исторической родине, мне нравится тут жить, хотелось бы здесь и умереть.
А Вы вернулись в некогда наш общий город. Извините, интересно Ваше мнение, была ли такая нация - бакинцы или это наше давно ушедшее в небытие заблуждение?
Заранее спасибо Вам за ответ.

Если бы была такая нация как бакинцы, то они организовали бы контрмитинги хотя бы в целях самозащиты, Но они этого не сделали, даже не создали отряды самозащиты, хотя их было большинство. Значит, их не было. Я сам, например, поняв, что сопротивление бесполезно, смотался в США, а по возвращении в Баку сразу принял Ислам, чтобы не вызывать никаких подозрений. Вспомнил что так сделали наши предки, едва на горизонте появились полчища арабских завоевателей. В ХХ веке наши предки все как один записались большевиками, а в 1991 году снова стали мусульманами. Вот и я так. Знаю немало ребят, которые клянутся, что готовы отдать жизнь за Ислам. Я тоже теперь так говорю. На Диспуте даже начал кампанию против увековечения памяти Бабека, сопротивлявшегося исламизации нашей Страны.

arabs-visigoths-2.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 13 Май 2022 - 01:54


#140 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Май 2022 - 01:55

Если бы была такая нация как бакинцы, то они организовали бы контрмитинги хотя бы в целях самозащиты, Но они этого не сделали, даже не создали отряды самозащиты, хотя их было большинство. Значит, их не было. Я сам, например, поняв, что сопротивление бесполезно, смотался в США, а по возвращении в Баку сразу принял Ислам, чтобы не вызывать никаких подозрений. Вспомнил что так сделали наши предки, едва на горизонте появились полчища арабских завоевателей. В ХХ веке наши предки все как один записались большевиками, а в 1991 году снова стали мусульманами. Вот и я так. Знаю немало лезгинов, которые клянутся, что готовы отдать жизнь за Карабах. Я тоже теперь так говорю.
arabs-visigoths-2.jpg

Я с Вами согласен. Мяндян бейюк бир пилйус Сидя!
Не было такой нации. Был морок, направленный на то, чтобы банально мы, русские, забыли, кто мы такие и повелись на этот мнимый фетиш.
Кстати, есть такая нация - рижане. Они собираются защитить памятник советским воинам.
С другой стороны, Латвия - не Азербайджан. Глава МВД Латвии - Мария Голубева. Я не представляю в толерантном Азербайджане человека с фамилией Иванов хотя бы в должности следователя или начальника полицейского бёльмя, а то и просто участкового.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#141 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Май 2022 - 23:34

Я с Вами согласен. Мяндян бейюк бир пилйус Сидя!
Не было такой нации. Был морок, направленный на то, чтобы банально мы, русские, забыли, кто мы такие и повелись на этот мнимый фетиш. Кстати, есть такая нация - рижане. Они собираются защитить памятник советским воинам. С другой стороны, Латвия - не Азербайджан. Глава МВД Латвии - Мария Голубева. Я не представляю в толерантном Азербайджане человека с фамилией Иванов хотя бы в должности следователя или начальника полицейского бёльмя, а то и просто участкового.

Латыши тоже отрезают уши своим врагам или у них это не принято? У нас это народный обычай: один депутат официально предложил 10,000 манат тому, кто отрежет уши народному писателю А.Айлисли. И НИКТО ЕГО ЗА ЭТО НЕ ОСУДИЛ -- он до сих пор депутат. = https://russian.eura....org/node/59884



#142 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 21 Май 2022 - 16:33

Дорогой юзер Обломов, скоро лето, пляжная пора, Вы будите на 125 автобусе ездить на пляж Шихово ? 


  • Oblomov это нравится

#143 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Май 2022 - 01:07

Дорогой юзер Обломов, скоро лето, пляжная пора, Вы будите на 125 автобусе ездить на пляж Шихово ? 

Да, безусловно, к 125 автобусу (40 копеек) добавился и 205 номер (30 копеек), а также редко ходит 127-й (30 копеек). В основном я езжу на Шихов не для купания, а чтобы поглядеть на обнажённых женщин Востока.

burkini00.jpg


  • Социальный работник это нравится

#144 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 22 Май 2022 - 18:24

Да, безусловно, к 125 автобусу (40 копеек) добавился и 205 номер (30 копеек), а также редко ходит 127-й (30 копеек). В основном я езжу на Шихов не для купания, а чтобы поглядеть на обнажённых женщин Востока.

burkini00.jpg

Я был там пару раз в прошлом году, посетил разных 3 пляжа, там к сожалению тредко встретишь женщин востока. Но поболтать с разными людьми о жизни можно, к 11:30 обычно многие уходят домой, когда начинается пекло. Квас в бочке вкусный, чай с собой в термосе можно приносить, беседки для пенсионеров даже бесплатные. 



#145 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 22 Май 2022 - 21:47

Да, безусловно, к 125 автобусу (40 копеек) добавился и 205 номер (30 копеек), а также редко ходит 127-й (30 копеек). В основном я езжу на Шихов не для купания, а чтобы поглядеть на обнажённых женщин Востока.

burkini00.jpg

Такое каждый да хоть раз наблюдал на бакинских пляжах.



#146 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Май 2022 - 23:56

Я был там пару раз в прошлом году, посетил разных 3 пляжа, там к сожалению тредко встретишь женщин востока. Но поболтать с разными людьми о жизни можно, к 11:30 обычно многие уходят домой, когда начинается пекло. Квас в бочке вкусный, чай с собой в термосе можно приносить, беседки для пенсионеров даже бесплатные. 

Беседки-то бесплатные, а вот за шезлонги берут по 3 маната с пенсионеров тоже. За 3 маната можно купить 5 порций мороженого Бакылы гыз:

morozhenoe-stakanchik-kak-bylo-plombir-s


Сообщение отредактировал Oblomov: 22 Май 2022 - 23:58

  • Социальный работник это нравится

#147 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Май 2022 - 00:04

Такое каждый да хоть раз наблюдал на бакинских пляжах.

Мне нравятся мусульманки, которые купаются в платьях -- когда они выходят из моря, платье прилипает к телу и всё видно:

3114310e709ca85de98d1ecceef25f6b.jpg



#148 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 06 Июнь 2022 - 16:57

Аятолла, а Вы крещены?

Кем Вы являетесь по религиозной принадлежности?
  • Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#149 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Июнь 2022 - 00:16

Аятолла, а Вы крещены? Кем Вы являетесь по религиозной принадлежности?

Это зависит от страны пребывания: на данный момент я мусульманин, а до этого был иудеем и христианином в США.

Собственно, я следую примеру наших предков: в 8 веке, как только на горизонте показались арабские полчища, они дружно приняли Ислам, а в 1920 году так же дружно стали коммунистами, снося храмы. Но в 1992 году, когда к власти пришли серые волки, весь миллет поголовно вернулся в Ислам. Не исключено, что и это ещё не последнее слово истории -- всё зависит от того, под кого ляжем в очередной раз. Наш народ умеет приспосабливаться -- вот и я так. Армяне дураки: приняли бы Ислам и избежали бы геноцида. Курдов-мусульман, например, турки не отгеноцидили, но курдов-езидов истребили.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Июнь 2022 - 00:18


#150 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 640

Отправлено 07 Июнь 2022 - 08:28

Это зависит от страны пребывания: на данный момент я мусульманин, а до этого был иудеем и христианином в США.

Собственно, я следую примеру наших предков: в 8 веке, как только на горизонте показались арабские полчища, они дружно приняли Ислам, а в 1920 году так же дружно стали коммунистами, снося храмы. Но в 1992 году, когда к власти пришли серые волки, весь миллет поголовно вернулся в Ислам. Не исключено, что и это ещё не последнее слово истории -- всё зависит от того, под кого ляжем в очередной раз. Наш народ умеет приспосабливаться -- вот и я так. Армяне дураки: приняли бы Ислам и избежали бы геноцида. Курдов-мусульман, например, турки не отгеноцидили, но курдов-езидов истребили.

Вы лицемер






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика