Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#176 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 595

Отправлено 09 Июнь 2022 - 16:22

Дедушка Мухаммед (т.п.с.) в одном из хадисов сказал, что если тебе угрожает опасность, то разрешается принимать веру врага, чтобы потом всадить ему нож в спину. Этот принцип называется Такия: Ан-Нахль 16:106 и Аль-Имран 3:28. Я строго следую предписаниям Пророка.

Разве инстинкт самосохранения не первое, что заложено в нас?
Все правильно говорит Дедушка. Хоть я и не из верующих, но тут согласен с ним
  • Oblomov это нравится

#177 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 09 Июнь 2022 - 17:02

Разве инстинкт самосохранения не первое, что заложено в нас?
Все правильно говорит Дедушка. Хоть я и не из верующих, но тут согласен с ним

А, какой дедушка. Пророк. 



#178 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 09 Июнь 2022 - 17:05

.


Сообщение отредактировал Ozone: 09 Июнь 2022 - 17:06


#179 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 09 Июнь 2022 - 17:20

Обломов, вы не из того теста сделаны чтобы всадить нож в спину, вы - нормальный, среднестатистический порядочный советский человек.

но вы тогда в начале 90-х совершили предательство по отношению к своей стране, стали работать на нашего идеологического врага - я на такое никогда не пошел бы. лучше умереть, чем сотрудничать и работать на врага. 


  • Ayna73 это нравится

#180 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 09 Июнь 2022 - 17:59

Почему-то вспомнил мужика, который ломал айпад на видео. Это пздц конечно ))


  • Ayna73 это нравится

#181 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 595

Отправлено 09 Июнь 2022 - 19:52

Обломов, вы не из того теста сделаны чтобы всадить нож в спину, вы - нормальный, среднестатистический порядочный советский человек.
но вы тогда в начале 90-х совершили предательство по отношению к своей стране, стали работать на нашего идеологического врага - я на такое никогда не пошел бы. лучше умереть, чем сотрудничать и работать на врага.

По-моему, вы что-то путаете.

#182 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Июнь 2022 - 11:52

Обломов, вы не из того теста сделаны чтобы всадить нож в спину, вы - нормальный, среднестатистический порядочный советский человек. но вы тогда в начале 90-х совершили предательство по отношению к своей стране, стали работать на нашего идеологического врага - я на такое никогда не пошел бы. лучше умереть, чем сотрудничать и работать на врага. 

Я выполнял тогда особо важное государственное задание, но для этого надо было перекраситься по примеру Штирлица:

_95983071_tikhonov_alamy976b.jpg



#183 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Июнь 2022 - 11:58

А, какой дедушка. Пророк. 

У Мухаммеда (р.п.д.) было 15 внуков от 12 жён. Один из его потомков (Г.Н.Сеидов) был премьер-министром Аз.ССР.

 

081c4548f5059fed9f28ab944ef0ed5d.jpg%D0%93%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Июнь 2022 - 12:01


#184 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 16 Июнь 2022 - 17:10

Алик мяллим, вам уже 75 лет, дай Бог дожить вам до 100 лет.

что вы думаете о своем будущем? трешку сталинку за 50 тыщ на азнефти не купили - цены так и не спустились до этого уровня.

В Константинопольске тоже дела не так хороши как хотелось бы. Недвига в принципе везде дешевеет даже в Москве, но не такими темпами как вам хотелось бы.

Почему такое происходит? почему откладывается джындыризация Родины и братской Турции? 

еще странно, что в мир интернета я нашел всего лишь одну вашу фотку, вы же публичное лицо, ученый, почему в сети так мало упоминаний про вас и ваших фотографий?


Сообщение отредактировал Donald Duck: 16 Июнь 2022 - 17:11


#185 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 614
  • ГородБаку

Отправлено 16 Июнь 2022 - 20:29

Маэстро, как всегда, с утончённым троллинг-юмором :)
Здоровья и 100 лет жизни Вам впереди!
  • Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#186 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Июнь 2022 - 00:25

Алик мяллим, вам уже 75 лет, дай Бог дожить вам до 100 лет. что вы думаете о своем будущем? трешку сталинку за 50 тыщ на азнефти не купили - цены так и не спустились до этого уровня. В Константинопольске тоже дела не так хороши как хотелось бы. Недвига в принципе везде дешевеет даже в Москве, но не такими темпами как вам хотелось бы. Почему такое происходит? почему откладывается джындыризация Родины и братской Турции? Еще странно, что в мир интернета я нашел всего лишь одну вашу фотку, вы же публичное лицо, ученый, почему в сети так мало упоминаний про вас и ваших фотографий?

1) Гегель писал, что количественные изменение переходят в качественные скачкообразно. Например, вода превращается в лёд не постепенно, а при температуре 0 градусов, и наоборот. Вот и с ценами так: когда у людей закончатся деньги, они перестанут покупать дорогую недвигу. СССР развалился не постепенно, а за один год. А пока я коплю деньги на Константинополь: ведь как ни крути, а денег у турок всё меньше и меньше, хоть они и не жалуются на подорожание нефти и газа. А пока пусть помечтают о 2-3-миллионных квартирах, мечтать не вредно.

2) Что касается фотографий, то я не публичное лицо, а частный гражданин, избегаю публичности. Мне неоднократно делали предложения выступить, дать интервью и так далее. Но я, умудрённый жизнью, отказываюсь: мои высказывания могут не понравиться милли общественности, украинцам, американцам или туркам. А зачем это мне надо? Я тщательно изучаю схемы обогащения тех сограждан, которые молча купили себе квартиры в Париже, Лондоне и Майами, не высказывав ни одного слова ни за, ни против коммунизма, пантюркизма или капитализма.

3) Джындыризация РСФСР и Турции идёт полным ходом, Азербайджан тоже джындыризуется, что станет очевидным сразу после падения мировых цен нефти и газа. А пока идёт лей-пей, не будем мешать как можно быстрому исчерпанию ресурсов.


Сообщение отредактировал Oblomov: 17 Июнь 2022 - 00:30


#187 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 379

Отправлено 17 Июнь 2022 - 09:26


3) Джындыризация РСФСР и Турции идёт полным ходом, Азербайджан тоже джындыризуется, что станет очевидным сразу после падения мировых цен нефти и газа. А пока идёт лей-пей, не будем мешать как можно быстрому исчерпанию ресурсов.

Добрый день товарищ Обломов.
Я не совсем понял на счет падения цен. Они же уже падали аз гала 40 бакинских за бочку.

#188 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 17 Июнь 2022 - 09:36

1) Гегель писал, что количественные изменение переходят в качественные скачкообразно. Например, вода превращается в лёд не постепенно, а при температуре 0 градусов, и наоборот. Вот и с ценами так: когда у людей закончатся деньги, они перестанут покупать дорогую недвигу. СССР развалился не постепенно, а за один год. А пока я коплю деньги на Константинополь: ведь как ни крути, а денег у турок всё меньше и меньше, хоть они и не жалуются на подорожание нефти и газа. А пока пусть помечтают о 2-3-миллионных квартирах, мечтать не вредно.

2) Что касается фотографий, то я не публичное лицо, а частный гражданин, избегаю публичности. Мне неоднократно делали предложения выступить, дать интервью и так далее. Но я, умудрённый жизнью, отказываюсь: мои высказывания могут не понравиться милли общественности, украинцам, американцам или туркам. А зачем это мне надо? Я тщательно изучаю схемы обогащения тех сограждан, которые молча купили себе квартиры в Париже, Лондоне и Майами, не высказывав ни одного слова ни за, ни против коммунизма, пантюркизма или капитализма.

3) Джындыризация РСФСР и Турции идёт полным ходом, Азербайджан тоже джындыризуется, что станет очевидным сразу после падения мировых цен нефти и газа. А пока идёт лей-пей, не будем мешать как можно быстрому исчерпанию ресурсов.

я помню вы раньше указывали 2019-й года как последний год большой нефти. но смотрите, добычу стабилизировали в районе 34 миллионов тонн, а со следующего года включают в дело еще одну платформу - как вы думаете, на какую дату можно передвинуть новый Рубикон? 



#189 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Июнь 2022 - 11:16

Добрый день товарищ Обломов.
Я не совсем понял на счет падения цен. Они же уже падали аз гала 40 бакинских за бочку.

Чтобы обуздать инфляцию, ФРС США начала резкое повышение учётных ставок кредита -- сразу на 0.75%. На биржах идёт падение акций, экономика и население западных стран не выдерживают цену нефти выше 100 долларов за бочку и газа выше 500 евро за 1000 кубометров. Это чревато экономической депрессией и социальными бунтами. Поэтому Запад будет всячески сбивать цену нефти и газа. Путин, например, уже сейчас продаёт Индии нефть всего за 70 долларов за бочку. Иран тоже демпингует, Венесуэла демпингует, Саудия увеличивает нефтедобычу. Так что падение цены милли нефти неизбежно. В то же время истощение её запасов идёт только в одном направлении. На этом и основан мой расчёт.



#190 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Июнь 2022 - 11:24

я помню вы раньше указывали 2019-й года как последний год большой нефти. но смотрите, добычу стабилизировали в районе 34 миллионов тонн, а со следующего года включают в дело еще одну платформу - как вы думаете, на какую дату можно передвинуть новый Рубикон? 

Вся стабилизация уровня нефтедобычи идёт за счёт новых скважин и платформ. То есть старые скважины и целые платформы истощаются, а новые едва успевают компенсировать это падение. Однако на одном и том же месторождении невозможно бесконечно бурить новые скважины и ставить новые платформы, ибо это один и тот же резервуар, в котором падает давление и банально истощается запас нефти. Новых месторождений не найдено, блок Д-230, о котором ходили легенды, оказался фейком, просто этот провал замолчали, перестали о нём писать. Достаточно сказать, что Контракт века англичане аннулировали досрочно: если бы запасов было достаточно на 30 лет, они бы этого не сделали.



#191 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Июль 2022 - 00:45

Следует ли нам поддержать создание ещё одного тюркского государства Каракалпакии?



#192 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 595

Отправлено 07 Июль 2022 - 10:57

[quote name="Oblomov" post="206917" timestamp="1656881144"]

Каракалпаки - наши младшие братья

#193 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 07 Июль 2022 - 15:52



Каракалпаки - наши младшие братья[/quote]

Почему?

Сообщение отредактировал beybars: 07 Июль 2022 - 15:53


#194 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 595

Отправлено 07 Июль 2022 - 19:53

[quote name="beybars" post="207096" timestamp="1657194763"]


Каракалпаки - наши младшие братья[/quote]

Почему?[/quote]
A что они сделали против нас?

#195 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Июль 2022 - 01:26

Каракалпаки - наши младшие братья

Согласен: все каракалпаки, с которыми я общался, поддерживают нашу борьбу против армянского империализма. Тем более нам следует поддержать их борьбу за самоопределение, чтобы появилось ещё одно тюркское государство. В отличие от Северного Кипра, Каракалпакия будет иметь право голоса в ООН, участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира.


Сообщение отредактировал Oblomov: 08 Июль 2022 - 01:29


#196 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Июль 2022 - 01:04

https://youtu.be/CwORJMnIChE?t=18


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Июль 2022 - 01:06

  • datch это нравится

#197 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Июль 2022 - 00:39

Меня 9 июля спросили на теме про Украину о том, что я думаю о положении в Стране. Из-за того, что тема была про Украину, мой ответ убрали. Но рукописи не горят, вот что я там ответил:

Хоть эта тема про Украину, отвечу, что в Баку жить стало лучше, жить стало веселее. Молодёжь охотно работает официантами и развозит пиццу, автобусы ходят чаще, чем в США, во всех дворах стоят иномарки от 80 тысяч долларов и выше, в каждой второй квартире идут капитальные ремонты, круглые сутки стоит шум, как в годы первых пятилеток. Единственное, чего я не могу понять: откуда у тысяч людей так много денег и почему все ходят во всём чёрном? Я спрашивал у всех наяву и на форумах. Никто не хочет раскрывать схемы обогащения. А ведь я тоже хочу разбогатеть и купить квартирку в Константинополе.

vor.jpeg


Сообщение отредактировал Oblomov: 13 Июль 2022 - 00:45


#198 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 13 Июль 2022 - 05:34

Меня 9 июля спросили на теме про Украину о том, что я думаю о положении в Стране. Из-за того, что тема была про Украину, мой ответ убрали. Но рукописи не горят, вот что я там ответил:

Хоть эта тема про Украину, отвечу, что в Баку жить стало лучше, жить стало веселее. Молодёжь охотно работает официантами и развозит пиццу, автобусы ходят чаще, чем в США, во всех дворах стоят иномарки от 80 тысяч долларов и выше, в каждой второй квартире идут капитальные ремонты, круглые сутки стоит шум, как в годы первых пятилеток. Единственное, чего я не могу понять: откуда у тысяч людей так много денег и почему все ходят во всём чёрном? Я спрашивал у всех наяву и на форумах. Никто не хочет раскрывать схемы обогащения. А ведь я тоже хочу разбогатеть и купить квартирку в Константинополе.

vor.jpeg

Большинство занимается алвером. А там способов заработать, я думаю, много. Как честных, так и откровенно недобросовестных



#199 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 14 Июль 2022 - 00:55

Большинство занимается алвером. А там способов заработать, я думаю, много. Как честных, так и откровенно недобросовестных

На алвере таких денег не заработать, да и покупатели нищие, все одеты во всё чёрное с головы до ног, словно соблюдают какой-то траур. В нашем дворе, где стоят Майбахи и Ягуары, никто алвером не занимается, в основном офисный планктон. Мне было стыдно, когда сосед по балкону спросил меня: почему я торчу в такую жару в городе, вместо того, чтобы отдыхать на даче или уехать куда-нибудь в Карловы Вары (это дешевле Кисловодска). Я признался ему, что дачи у меня нет, а отдыхать за рубежом нет денег. Он сказал, что можно снять дом в Исмаиллах или Чухуръюрде, а у меня нет автомобиля, не могу каждый раз брать такси туда и обратно. Он сказал, что такси туда и обратно стоит каких-то 100 манат, а пенсия у нас с супругой 700 манат. Поэтому хочу выяснить схему, по которой люди имеют так много денег. Я тоже хочу много денег.


  • Социальный работник это нравится

#200 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 595

Отправлено 14 Июль 2022 - 14:40

А как же ваша американская пенсия?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика