Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#76 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Май 2022 - 12:40

Палач, как дела у Баимова, сколько у него остаётся денег из двух миллионов, вывезенных из Баку?

На этот вопрос меня натолкнула открытая им тема Список предприимчивых пользователей Баку365.

Почему тебя нет в этом списке? = https://www.baku365....lzovatelej-365/



#77 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Май 2022 - 18:38

Некрасиво считать деньги более успешных вятандашей. Прогневаешь Боженьку он у тебя пенсию отнимет

#78 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Май 2022 - 13:02

Приветствую Вас. Славянск голосовал за выход из состава Украины. И вообще Славянск - город-символ Новороссии. В Харькове было восстание, правда, слитое.
Насчёт боевых хлопцев - это русские, пусть и вырусь, люди, забывшие в себе русское. Вначале они заявляют, что желают нас убивать, а попадая в плен, просят о гуманном отношении. И я рад, что мы не оскотинились и они это гуманное отношение получают.

Вот мне интересно: если Путин сунется в Казахстан, будут ли тамошние русские призывники убивать российских русских солдат?


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Май 2022 - 13:03


#79 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Май 2022 - 13:05

Капстраны обещали пару месяцев назад жуткий гёрбагёр нашей страны.
Много нас уехало? Пара процентов "креативного класса" не в счёт.

Говорил со многими азербайджанами, проживающими в России -- ни один из них не собирается возвращаться на Родину. Расцениваю это как предательство. Вот я сам, например, вернулся на Родину и даже записался добровольцем летом 2020 года на карабахский фронт. А эти предатели надеются отсидеться у Путина за пазухой. На Украине наоборот -- все наши рвутся на фронт защищать Украину. Каждый день читаю сообщения об этом в ерли прессе.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Май 2022 - 13:07

  • Дымодел это нравится

#80 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Май 2022 - 13:16

Некрасиво считать деньги более успешных вятандашей. Прогневаешь Боженьку он у тебя пенсию отнимет

Так ведь я совершаю богоугодное дело -- вывожу воров и подлецов на чистую воду. Баимов и прочие из его списка вовсе не успешные эмигранты. Просто выпендриваются друг перед другом и пускают пыль в глаза оставшимся на Родине. Тот вид воровства, которым они в Баку занимались, в США не хляет, а трудиться они не умеют, работают полотёрами, стоянщиками и шоферами на Убере. Высшее достижение -- дальнобойщик или программист. А тебя я конкретно спросил: сколько у Баимова остаётся из вывезенных двух миллионов? Деньги в Америке быстро кончаются, ты сам знаешь. И почему тебя нет в его списке предприимчивых милли кадров?


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Май 2022 - 13:21


#81 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 07 Май 2022 - 13:21

Уважаемый Аятолла, приветствую Вас.
Я вовсе не американофоб и даже скорее всего нашел бы общий язык с американским пролетариатом (благо, иногда слушаю Алана Джексона).
В свое время меня заинтересовала проблематика так называемого "Великого рельсового погрома" в Штатах.
Мало-помалу, я стал интересоваться положением дел в США. Скажите, как бывший житель Штатов, на самом ли деле там есть совершенно деиндустриализированные и агонизирующие города, тот же "Rusty Belt"?
Просто я считаю, что у России и Штатов немало общего в каком-то смысле.
Заранее спасибо за ответ.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#82 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Май 2022 - 20:09

Так ведь я совершаю богоугодное дело -- вывожу воров и подлецов на чистую воду. Баимов и прочие из его списка вовсе не успешные эмигранты. Просто выпендриваются друг перед другом и пускают пыль в глаза оставшимся на Родине. Тот вид воровства, которым они в Баку занимались, в США не хляет, а трудиться они не умеют, работают полотёрами, стоянщиками и шоферами на Убере. Высшее достижение -- дальнобойщик или программист. А тебя я конкретно спросил: сколько у Баимова остаётся из вывезенных двух миллионов? Деньги в Америке быстро кончаются, ты сам знаешь. И почему тебя нет в его списке предприимчивых милли кадров?

Дальнобойщики в США от 10к у.е. в месяц зарабатывают. А это почти в 2 раза больше, чем в среднем по США.
А программисты, хорошие программисты, ещё больше.
Вы считаете, успешными можно называть только бизнесменов?
Знаю лично одного иммигранта, которые владеет сетью пиццерии. Правда, первые лет 10 он хлебнул немало горя.

Сообщение отредактировал datch: 07 Май 2022 - 20:10


#83 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Май 2022 - 20:12

Думаю, руководящего сотрудника NYPD вполне можно считать успешным))

#84 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2022 - 21:22

Так ведь я совершаю богоугодное дело -- вывожу воров и подлецов на чистую воду. Баимов и прочие из его списка вовсе не успешные эмигранты. Просто выпендриваются друг перед другом и пускают пыль в глаза оставшимся на Родине. Тот вид воровства, которым они в Баку занимались, в США не хляет, а трудиться они не умеют, работают полотёрами, стоянщиками и шоферами на Убере. Высшее достижение -- дальнобойщик или программист. А тебя я конкретно спросил: сколько у Баимова остаётся из вывезенных двух миллионов? Деньги в Америке быстро кончаются, ты сам знаешь. И почему тебя нет в его списке предприимчивых милли кадров?

А почему тебя нету?
Не порядок. Вернуться с Амерской пенсией в Баку это как минимум орден Шохрят.

#85 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 00:07

Думаю, руководящего сотрудника NYPD вполне можно считать успешным))

С чего ты взял, что Палач руководящий сотрудник нью-йоркской милиции? Там любой вьетнамец, филиппинец или киргиз может хоть завтра записаться в милицию, текучесть кадров очень высокая. Успешные эмигранты в милицию не идут, работа адская, не путайте с нашим милли полисом, где надо платить за поступление на работу.


Сообщение отредактировал Oblomov: 08 Май 2022 - 00:08


#86 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 00:21

Дальнобойщики в США от 10к у.е. в месяц зарабатывают. А это почти в 2 раза больше, чем в среднем по США. А программисты, хорошие программисты, ещё больше. Вы считаете, успешными можно называть только бизнесменов? Знаю лично одного иммигранта, которые владеет сетью пиццерии. Правда, первые лет 10 он хлебнул немало горя.

Дальнобойщик это вершина карьеры совкового эмигранта, да и то адская работа на износ. А программистов полно из Индии и Кореи, работают за полцены наших выпускников АЗИ или Политеха. Баимов не умеет ни того, ни другого, он умеет только воровать и распиливать ассигнования от Минтранса, которым руководил папаша его друга Анара. Поэтому мне интересно сколько у него осталось денег. из тех, что он нелегально вывез из Страны. Я тоже знаю лично бакинских евреев, которые владеют недвижимостью в США или стали там врачами, юристами и учёными. Но их не так много, как в списке Баимова. Палача в его списке нет, не предприимчивым оказался, простой милиционер. Знаю азебайджанина-миллиардера, его зовут Вагит, закончил АЗИ, недавно попал под санкции. Но это не значит, что все азербайджане миллиардеры или миллионеры.



#87 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 00:35

А почему тебя нету? Не порядок. Вернуться с Амерской пенсией в Баку это как минимум орден Шохрят.

Я человек не предприимчивый, гнилой интеллигент далёкий от бизнеса. А ты сам говорил и другим советовал как добиться успеха в Америке, как обмануть систему, как эксплуатировать мексов, как украсть и отмыть нефтедоллары за океаном. Хотя сам этим почему-то не занимался. Поэтому интересно мне: что Баимов, Бушидо и им подобные считают успехом? Что они вообще умеют кроме проставления единицы мне перед 2800 минусами, после чего у меня стало 12,800 минусов? Или вечных банов за признание армянского геноцида? Это флюгеры, у которых нет никаких убеждений, а воровство возведено у них в ранг высшего достижения (баджарана джан гурбан). В США такие схемы не прохлевают.



#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Май 2022 - 00:49

Я человек не предприимчивый, гнилой интеллигент далёкий от бизнеса. А ты сам говорил и другим советовал как добиться успеха в Америке, как обмануть систему, как эксплуатировать мексов, как украсть и отмыть нефтедоллары за океаном. Хотя сам этим почему-то не занимался. Поэтому интересно мне: что Баимов, Бушидо и им подобные считают успехом? Что они вообще умеют кроме проставления единицы мне перед 2800 минусами, после чего у меня стало 12,800 минусов? Или вечных банов за признание армянского геноцида? Это флюгеры, у которых нет никаких убеждений, а воровство возведено у них в ранг высшего достижения (баджарана джан гурбан). В США такие схемы не прохлевают.


Крепко в тебе сидят гены нахчиванизма))
То что я говорил это не для кого не секрет, ты проживая здесь копошился в архивах, если бы крутился с другими людьми то знал бы как работает система.
Да и вообще, у баимки своя жизнь у тебя своя пенсия. кайфуй, гуляй на бульваре, жуй кябаб запивая айраном. что тебе ещё надо, Дед?

#89 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 00:56

Крепко в тебе сидят гены нахчиванизма)) То что я говорил это не для кого не секрет, ты проживая здесь копошился в архивах, если бы крутился с другими людьми то знал бы как работает система. Да и вообще, у баимки своя жизнь у тебя своя пенсия. кайфуй, гуляй на бульваре, жуй кябаб запивая айраном. что тебе ещё надо, Дед?

Деда, я прекрасно знаю как работает система, потому и не влез ни в какие кредиты, страховки и ипотеки. Как и все мингечаурцы, ты готов давать советы другим, хотя сам не рискуешь утонуть в болоте. Что касается Баимова, мне интересно как быстро у него закончатся украденные деньги.



#90 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Май 2022 - 01:03

Деда, я прекрасно знаю как работает система, потому и не влез ни в какие кредиты, страховки и ипотеки. Как и все мингечаурцы, ты готов давать советы другим, хотя сам не рискуешь утонуть в болоте. Что касается Баимова, мне интересно как быстро у него закончатся украденные деньги.

Чтоб влезть в систему нужно иметь доход. Поэтому ты и не влез. И правильно сделал.
Я как только выйду на пенсию сразу начну рисковать как истинный мингечаурец. Мало осталось.
Деньги баимова как у всех нахчуриков никогда не закончиться!

#91 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 08 Май 2022 - 10:29

С чего ты взял, что Палач руководящий сотрудник нью-йоркской милиции? Там любой вьетнамец, филиппинец или киргиз может хоть завтра записаться в милицию, текучесть кадров очень высокая. Успешные эмигранты в милицию не идут, работа адская, не путайте с нашим милли полисом, где надо платить за поступление на работу.

Я считаю, чтобы успеха добиться можно  в любой сфере. В той же полиции, или в науке. И адская работа одно из условий успеха. 

 

Дальнобойщик это вершина карьеры совкового эмигранта, да и то адская работа на износ. А программистов полно из Индии и Кореи, работают за полцены наших выпускников АЗИ или Политеха. Баимов не умеет ни того, ни другого, он умеет только воровать и распиливать ассигнования от Минтранса, которым руководил папаша его друга Анара. Поэтому мне интересно сколько у него осталось денег. из тех, что он нелегально вывез из Страны. Я тоже знаю лично бакинских евреев, которые владеют недвижимостью в США или стали там врачами, юристами и учёными. Но их не так много, как в списке Баимова. Палача в его списке нет, не предприимчивым оказался, простой милиционер. Знаю азебайджанина-миллиардера, его зовут Вагит, закончил АЗИ, недавно попал под санкции. Но это не значит, что все азербайджане миллиардеры или миллионеры.

Если я завтра каком-то образом попаду в США, я тоже пошел бы работать дальнобойшиком. Что в этом плохого.  Через лет десять можно накопить капитал для своего дела. Или инвестирования. 

Вы напомнили мне моего покойного отца))) Однажды, в пору моего студенчестве я привез из Украины 2 коробки масло с целью перепродажи (у нас тогда масло по талонам было, помните начало 80-х?). Отец мне тогда чуть не выпорол: я тебе туда учиться отправил или алвером заниматься?)))

У многих людей нет предпримчивости, у тех же дальнобойшиков.  Но это не значит, что они не успешны. Если иммигрант сумел вливаться в общество, и имеет хорошооплачиваемую работу, его уже мжно считать успешным. Не могут  все быть врачами, юристами или учеными. 


  • Старлей и Дымодел это нравится

#92 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 13:05

Я считаю, чтобы успеха добиться можно  в любой сфере. В той же полиции, или в науке. И адская работа одно из условий успеха. Если я завтра каком-то образом попаду в США, я тоже пошел бы работать дальнобойшиком. Что в этом плохого.  Через лет десять можно накопить капитал для своего дела. Или инвестирования. 

Вы напомнили мне моего покойного отца))) Однажды, в пору моего студенчестве я привез из Украины 2 коробки масло с целью перепродажи (у нас тогда масло по талонам было, помните начало 80-х?). Отец мне тогда чуть не выпорол: я тебе туда учиться отправил или алвером заниматься?)))У многих людей нет предпримчивости, у тех же дальнобойшиков.  Но это не значит, что они не успешны. Если иммигрант сумел вливаться в общество, и имеет хорошооплачиваемую работу, его уже мжно считать успешным. Не могут  все быть врачами, юристами или учеными. 

Я прожил в США 28 лет и убедился, что 90% американцев не желают открывать бизнес или работать в бизнесе на конкретного хозяина по 1001 причине. 90% хотят работать на доброе государство, где работа не бей лежачего (как в СССР), зарплата выше, никакой ответственности, долгов, налогов, и гарантированные бенефиты, карьера, оплачиваемый отпуск и двойная пенсия. Яркий пример это тот же Палач, который не стал заниматься алвером, предпочтя тёплое крылышко городской полиции: он получит пенсию и от государства, и от города Нью-Йорк. Но дураков он уговаривает заниматься бизнесом, чтобы жировать на их налоги. А такие как ты юные предприниматели слетаются в США со всего света, в том числе и Баимов. Однако по статистике 80% всех их бизнесов купи-продай прогорают за один год, остальные позже. Так что дерзайте, юноша, мечтать не вредно, таких как ты там миллионы из Пакистана, Узбекистана, России, Африки и Азии, конкуренция дикая и дичайшая, все хотят заниматься алвером, развозить пиццу и перевозить товар на дальние расстояния. Я бы на твоём месте поинтересовался опытом не того, кто имеет несколько пиццерий, а историями тех, кто потерпел фиаско -- хотя бы чтобы не повторять их ошибок.



#93 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 13:10

Чтоб влезть в систему нужно иметь доход. Поэтому ты и не влез. И правильно сделал. Я как только выйду на пенсию сразу начну рисковать как истинный мингечаурец. Мало осталось. Деньги баимова как у всех нахчуриков никогда не закончиться!

Не понял, дед: если у тебя есть доход, зачем влезать в дело? Чтобы всё накопленное спустить бухарским, горским и европейским евреям? Каким образом воришка Баимов, сбежавший с двумя миллионами, будет их вечно иметь без подпитки из бюджета Аз.ССР? Просто расскажи схему -- у меня самого парочка родственников сбежала в США на старости лет, унеся с собою тайну такого необъяснимого поступка. Хочу понять схему.



#94 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 08 Май 2022 - 13:15

Если я правильно помню, обломов дайы, вы уже обсуждали тему доходов своих друзей, других людей и пытались понять схему их обогащения до своего бана на этом форуме. Сейчас вы снова ведете расследование. Зачем вам это нужно? Хотите повторить их успех?



#95 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Май 2022 - 16:35

Не понял, дед: если у тебя есть доход, зачем влезать в дело? Чтобы всё накопленное спустить бухарским, горским и европейским евреям? Каким образом воришка Баимов, сбежавший с двумя миллионами, будет их вечно иметь без подпитки из бюджета Аз.ССР? Просто расскажи схему -- у меня самого парочка родственников сбежала в США на старости лет, унеся с собою тайну такого необъяснимого поступка. Хочу понять схему.

Ну вот видишь как ты бездарно потратил 28 лет своей жизни в сша.
Пусть твои родственники спросят брата в калифорнии. Я уверен он при делах.

#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Май 2022 - 16:36

Если я правильно помню, обломов дайы, вы уже обсуждали тему доходов своих друзей, других людей и пытались понять схему их обогащения до своего бана на этом форуме. Сейчас вы снова ведете расследование. Зачем вам это нужно? Хотите повторить их успех?

У деда очередной кризис. Наверно 401К просел. Просто с ним надо его же методами общаться.

#97 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 08 Май 2022 - 18:43

Я прожил в США 28 лет и убедился, что 90% американцев не желают открывать бизнес или работать в бизнесе на конкретного хозяина по 1001 причине. 90% хотят работать на доброе государство, где работа не бей лежачего (как в СССР), зарплата выше, никакой ответственности, долгов, налогов, и гарантированные бенефиты, карьера, оплачиваемый отпуск и двойная пенсия. Яркий пример это тот же Палач, который не стал заниматься алвером, предпочтя тёплое крылышко городской полиции: он получит пенсию и от государства, и от города Нью-Йорк. Но дураков он уговаривает заниматься бизнесом, чтобы жировать на их налоги. А такие как ты юные предприниматели слетаются в США со всего света, в том числе и Баимов. Однако по статистике 80% всех их бизнесов купи-продай прогорают за один год, остальные позже. Так что дерзайте, юноша, мечтать не вредно, таких как ты там миллионы из Пакистана, Узбекистана, России, Африки и Азии, конкуренция дикая и дичайшая, все хотят заниматься алвером, развозить пиццу и перевозить товар на дальние расстояния. Я бы на твоём месте поинтересовался опытом не того, кто имеет несколько пиццерий, а историями тех, кто потерпел фиаско -- хотя бы чтобы не повторять их ошибок.

Прежде всего благодарю вас за комплимент (это за юношу):))
Я и вправду себя считаю молодым, хотя мне давно 50 минуло.
И тоже, как вы, не предприниматель, сижу на шее у государства, в расчете на пенсию. Но считаю это скорее своим недостатком,чем преимущества этом.
80% всех национальностей, не только Америки, хотят сесть на шею государства. Хотя, допускаю, что у некоторых этот процент может варьироваться, у тех же евреев. И вообще, зачем далеко ходить, у нас тоже желающих "открыть абуект" побольше 20% будет... На счёт прогорания 80%, пологаю, тоже везде так.
У меня нет никакого желания уехать и попробовать себя в новой стране по той простой причине, что я это уже проходил. Есть эмигрантский опыт в Европе, 9 лет. Имею свою историю фиаско. Нет необходимости изучать чужие. Я тоже из возвращенцев, только не стал как вы дожидаться пенсии.
Хочу спросить вас, это мне показалось, или у вас какая-то антипатия к успешным соотечественникам? Баимова исключаем, по вашим рассказам я уже понял, что он мошенник.
  • Farroukh и Дымодел это нравится

#98 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 08 Май 2022 - 19:13

Наши ребята, работающие у Илона Маска и в проекте марсохода "Кьюриосити", по милли-понятиям не являются абйектоишлядянами и к касте успешных не причисляются.

Тем не менее, я (да и любой абразавонский азербайджанин) вполне обоснованно считаю успешными именно таких людей, а вовсе не алверо-атанщиков и прочих кхе-кхе. :)

Поэтому как Маэстро, так и Джяллад, занимавшиеся в США созидательной (научной, правоохранительной и т. п.) деятельностью, целиком и полностью относятся к категории успешных.

 

Строго говоря, мне вообще неизвестны состоявшиеся на Западе крупные азербайджанские бизнесмены-эмигранты. Олигархические милли-персонажи на территории РФ а-ля Араз, Фархад Ахмедов и т. п. не в счёт - они поднялись в лихие 90-ые по классическим милли-схемам, никаких "новых бизнес-идей", "прорывных научных стартапов" и т. п. у них нет, это завмаги.

Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#99 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 00:26

Если я правильно помню, обломов дайы, вы уже обсуждали тему доходов своих друзей, других людей и пытались понять схему их обогащения до своего бана на этом форуме. Сейчас вы снова ведете расследование. Зачем вам это нужно? Хотите повторить их успех?

Вот именно: я хочу понять их схему и тоже разбогатеть. Так какова же их схема, каким образом они богатеют, ничего не делая, откуда они распиливают бабло и как отмывают его в США?



#100 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 00:38

Прежде всего благодарю вас за комплимент (это за юношу) :)) Я и вправду себя считаю молодым, хотя мне давно 50 минуло.И тоже, как вы, не предприниматель, сижу на шее у государства, в расчете на пенсию. Но считаю это скорее своим недостатком,чем преимущества этом. 80% всех национальностей, не только Америки, хотят сесть на шею государства. Хотя, допускаю, что у некоторых этот процент может варьироваться, у тех же евреев. И вообще, зачем далеко ходить, у нас тоже желающих "открыть абуект" побольше 20% будет... На счёт прогорания 80%, пологаю, тоже везде так. У меня нет никакого желания уехать и попробовать себя в новой стране по той простой причине, что я это уже проходил. Есть эмигрантский опыт в Европе, 9 лет. Имею свою историю фиаско. Нет необходимости изучать чужие. Я тоже из возвращенцев, только не стал как вы дожидаться пенсии. Хочу спросить вас, это мне показалось, или у вас какая-то антипатия к успешным соотечественникам? Баимова исключаем, по вашим рассказам я уже понял, что он мошенник.

Во-первых, 99% историй успеха в США (которые я знаю как облупленных) это гёп. Про Европу не знаю, но судя по рассказам на Диспуте, Баку365  и Аздиаспоре там тоже 99% влачат жалкое существование, но не хотят позориться перед джамаатом. Поэтому надо быть реалистом и не увлекаться историей успеха Фархада Ахмедова и Сулеймана Керимова -- это зиц-председатели целых подпольных групп, крутят деньги общаков. Достаточно прочесть их биографии. Но это опасная работа -- Березовский тоже крутил чужие деньги, а умер в ванной. Недавно сразу шестеро из руководства Газпрома покончили с собой. Поэтому хотелось бы услышать более правдивые истории в духе соцреализма. Я часто спрашивал в США: вот вы все смотрите голливудские сказки, пусть будет 9 таких сказок, а где я могу посмотреть кинофильм из реальной жизни? Отвечали, что таковых нет. Вот и вы так: приведите примеры не одного успешного владельца пиццерии, а 9 реально не добившихся успеха. Вы прекрасно знаете, что таковых подавляющее большинство. Вы же не судите о Баку по его бульвару, так давайте и о загранице не будем судить по агитпропу, который тут представляет Палач на примере загадочного волшебника Баимова.


Сообщение отредактировал Oblomov: 09 Май 2022 - 00:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика