Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#101 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 00:47

 

Наши ребята, работающие у Илона Маска и в проекте марсохода "Кьюриосити", по милли-понятиям не являются абйектоишлядянами и к касте успешных не причисляются. Тем не менее, я (да и любой абразавонский азербайджанин) вполне обоснованно считаю успешными именно таких людей, а вовсе не алверо-атанщиков и прочих кхе-кхе. :) Поэтому как Маэстро, так и Джяллад, занимавшиеся в США созидательной (научной, правоохранительной и т. п.) деятельностью, целиком и полностью относятся к категории успешных. Строго говоря, мне вообще неизвестны состоявшиеся на Западе крупные азербайджанские бизнесмены-эмигранты. Олигархические милли-персонажи на территории РФ а-ля Араз, Фархад Ахмедов и т. п. не в счёт - они поднялись в лихие 90-ые по классическим милли-схемам, никаких "новых бизнес-идей", "прорывных научных стартапов" и т. п. у них нет, это завмаги. 

Маэстро, зачем вы так высоко поднимаете планку, какие ещё космонавты, я тоже могу привести пример командира атомной подводной лодки из Саатлов или чемпиона мира Гара Каспарова. Почему бы вам не опуститься на грешную землю и порассуждать о более реальной жизни?


Сообщение отредактировал Oblomov: 09 Май 2022 - 00:47


#102 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 00:52

Ну вот видишь как ты бездарно потратил 28 лет своей жизни в сша.
Пусть твои родственники спросят брата в калифорнии. Я уверен он при делах.

Моего брата три раза увольняли и заменяли на индусов, корейцев и филиппинцев, В конце концов ушёл на пенсию, получает 3000 в месяц, едва сводит концы с концами, так как жизнь в Калифорнии астрономически дорога. Поэтому поделись схемой: каким образом деньги у Баимова никогда не кончаются? Какова схема трансатлантического отмывания украденного?



#103 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 586
  • ГородБаку

Отправлено 09 Май 2022 - 03:49

зачем вы так высоко поднимаете планку, какие ещё космонавты,


Тогда нам нужно обозначить какие-то определённые критерии успешности (например, годовой доход не ниже чем столько-то $ при проживании в таком-то штате и т. п.), иначе всё слишком абстрактно.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#104 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 14:56

Тогда нам нужно обозначить какие-то определённые критерии успешности (например, годовой доход не ниже чем столько-то $ при проживании в таком-то штате и т. п.), иначе всё слишком абстрактно.

У каждого свой критерий успеха, но существуют непреложные цифры минимального порога проживания в США, которые я прекрасно знаю по каждому штату. Чтобы просто выжить (без ипотеки, без операций, без долгов за высшее образование и кругосветных путешествий) в штатах Мэриленд, Вирджиния, Делавер и прочих в этом регионе вкруг столицы необходим доход 4-5 тысяч долларов в месяц (50 тысяч в год). Это просто чтобы не оказаться на улице без крыши над головой. Если нужен расклад, я охотно его представлю. В Нью-Йорке, Бостоне и Калифорнии 8-10 тысяч в месяц (100-120 тысяч в год). Там одна ипотека или съём жилья тянут на 3000 в месяц (в других штатах от 1500 до 2000). Поэтому лично я вернулся в Баку, где символические цены на коммуналку (свет, газ, вода), дешёвые овощи, фрукты, еда и транспорт: автобус в Баку 30 копеек, а в Вашингтоне 3 доллара. А главное то, что в Азербайджане вообще отсутствуют 80% платежей, обязательных в США: медстраховка, налог на недвижимость, подоходный налог, ипотеки, студенческие и прочие долги, кредиты и поборы. А то, что они все там добились успеха, на 90% престижная ложь, о чём я пытаюсь донести развесившим уши.


Сообщение отредактировал Oblomov: 09 Май 2022 - 15:00

  • Donald Duck и Farroukh это нравится

#105 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 586
  • ГородБаку

Отправлено 09 Май 2022 - 15:03

Если нужен расклад, я охотно его представлю. 

 

Было бы весьма интересно.

 

они все добились успеха, на 90% престижная ложь, о чём я пытаюсь донести развесившим уши.
 

 

Думаю, там ложь на все 99,95%


  • Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#106 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 09 Май 2022 - 16:02

Алик Шамилевич,каково было армянское население османской и российской империй до первой мировой, и каково оно стало после той войны, и сколько их теперь и где они?
В разных источниках кардинально разные цифры.
На самом деле это многострадальный народ или это миф?

Сообщение отредактировал Donald Duck: 09 Май 2022 - 16:05


#107 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 09 Май 2022 - 16:04

Скоро, 21 мая у вас 75-й день рождения, расскажите пожалуйста, какие основные выводы в жизни вы сделали.

Сообщение отредактировал Donald Duck: 09 Май 2022 - 16:05


#108 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Май 2022 - 00:12

Скоро, 21 мая у вас 75-й день рождения, расскажите пожалуйста, какие основные выводы в жизни вы сделали.

Я поумнел и перестал быть долбоёбом -- вот главный итог моей жизни, т. е. я пришёл к простому через сложное. Главный вывод из моей дурацкой жизни: не стремись туда, где ты никому не нужен, а займись тем, где ты востребован, например ремонтом сталинки. Только круглые идиоты могут биться головой о закрытые железные ворота -- это надо разъяснять каждому юноше, пока он не разбил себе башку, добиваясь несбыточного. И ещё: нельзя давать спуску уркам, ничтожествам и прочей нечисти, так как они тем и сильны, что для них нет мелочей, у них всегда найдётся время на мелочи, на минусы, на доносы и демагогию, к тому же они сплочённы, нападают стаями. Потому и побеждают гнилых манкуртов, которые разобщены и считают себя выше мелочей, минусов, доносов, а в итоге прозябают под властью примитивных ничтожеств, ставших путём подкупа академиками, депутатами и министрами плюс их многочисленная челядь вроде Баимова, которые успевают тоже слямзить с барского стола себе 2-3 миллионами и слинять с ними за кордон.


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Май 2022 - 00:16


#109 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Май 2022 - 00:25

Алик Шамилевич,каково было армянское население османской и российской империй до первой мировой, и каково оно стало после той войны, и сколько их теперь и где они? В разных источниках кардинально разные цифры. На самом деле это многострадальный народ или это миф?

Я не интересовался количеством армян, живших на Армянском нагорье, это не моя область, но считаю геноцидом лишение любого народа его родины, в том числе и немцев, выселенных из Пруссии, и черкесов, выселенных из Адыгеи, и греков, выселенных из Смирны, и ассирийцев из Ассирии. Поэтому отрицание армянского геноцида это неуважение прежде всего к самому себе как порядочному человеку. Завтра могут и вас самих отгеноцидить, если таковы правила игры, точнее их отсутствие. Точно так же неприемлемо осуждение бомбардировки Мариуполя теми, кто разрушил в последние дни войны города Гамбург и Дрезден, убив за одну ночь 100,000 ни в чём не повинных стариков, женщин и детей.

_102668531_hamburg_bpkclearedcut.jpg



#110 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 10 Май 2022 - 00:32

Ваш отец занимал хорошую должность в 70-х, почему же вас не посадили на хорошую должность?
Ведь все предпосылки у вас были: нахичеванец, ученый, отец свой человек.

#111 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Май 2022 - 00:41

 

Было бы весьма интересно.Думаю, там ложь на все 99,95%

Вот пожалуйста: допустим, я живу в пригороде Вашингтона и получаю 4000-5000 долларов в месяц. Из них на еду уходит 500 долларов + 1500 на ипотеку или на съём самой захудалой студии в самом отвратительном негритянском районе, либо 2500 за трёшку в нормальном районе + как минимум 500 за обязательную медстраховку (1400 на семью) + 150 страховка за самый новый автомобиль и 350 в месяц выплата за него в кредит + 500 за воду, газ, свет, канализацию, мусор + 300-500 долг за платное высшее образование + 400-500 подоходный налог + 400-500 налог на недвижимость + 300-400 транспорт, бензин, парковка, запчасти, платные дороги и мосты + 400-500 одежда, обувь, пиццерия, дни рождения + 300 откладываем на поездку в Мексику, Флориду или ближайший пляж на неделю, пикник и так далее. О мебели, уходе за участком и прочих расходах нет и речи. Вот вам и весь расклад на 5000 долларов в Среднеатлантических штатах. В Нью-Йорке и Сан Франциско умножаете всё на 2. В Баку просто-напросто отсутствуют все эти статьи расходов, кроме еды и ремонта квартиры.


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Май 2022 - 00:43

  • Farroukh это нравится

#112 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Май 2022 - 00:51

Ваш отец занимал хорошую должность в 70-х, почему же вас не посадили на хорошую должность?
Ведь все предпосылки у вас были: нахичеванец, ученый, отец свой человек.

После развала советской власти изменились правила игры, нужны были Баимовы, т. е. урки, через которых получали бы и передавали взятки, распилы, откаты, финансовые потоки, на которых оформляли бы фирмы-прокладки Рога и Копыта, а я, как слишком честный человек, на эту роль не годился. И очень хорошо, что не взяли, зато сплю спокойно, а сколько людей, помимо Баимова, сбежали на старости лет до того, как ими заинтересовалась прокуратура. Кто не сбежал от системы, отсидел или откупился: Хафка, гаджи Ибрагим, Али Гасанов, Джаник, Машинист, Муслимов. К тому же, я заручился и американским гражданством, т.е. защитой дяди Сэма.


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Май 2022 - 00:56


#113 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 586
  • ГородБаку

Отправлено 10 Май 2022 - 05:49

Маэстро, как я понимаю, для более-менее добротного уровня жизни в Нью-Йорке требуется порядка ~10 тыс. $/мес. Примерно какие профессии позволяют иметь доход от 120 тыс.$/год?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#114 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 586
  • ГородБаку

Отправлено 10 Май 2022 - 06:02

Пара слов о Баимове. Начало его публичной карьеры хорошо известно с момента открытия им русскоязычного портала Day.az и его форума в начале нулевых в период прихода к власти Ильхама. Форум был достаточно либеральным и популярным. Всё это стало разгонным этапом для карьеры Баимова как редактора NatGeo, потом и милли-мямура. Там у него появился доступ к бюджету, дальнейшее и так очевидно. Понимая, что карьера мямура-казнокрада, да к тому же внекланового, в Стране заканчивается вполне известным сценарием, он успел вовремя эмигрировать вместе со своим счётом. Его деятельность в США по понятным причинам достоверно неизвестна, одни слухи.
  • Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#115 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 10 Май 2022 - 10:37

Пара слов о Баимове. Начало его публичной карьеры хорошо известно с момента открытия им русскоязычного портала Day.az и его форума в начале нулевых в период прихода к власти Ильхама. Форум был достаточно либеральным и популярным. Всё это стало разгонным этапом для карьеры Баимова как редактора NatGeo, потом и милли-мямура. Там у него появился доступ к бюджету, дальнейшее и так очевидно. Понимая, что карьера мямура-казнокрада, да к тому же внекланового, в Стране заканчивается вполне известным сценарием, он успел вовремя эмигрировать вместе со своим счётом. Его деятельность в США по понятным причинам достоверно неизвестна, одни слухи.

разве дэй аз и форум не Анара Мамедханова был?

я помню он устроился в минтранс но ушел оттуда через 1 или 2 дня. 



#116 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 984

Отправлено 10 Май 2022 - 10:39

Если мне не изменяет память, проект Дэй.Аз основал Анар Мамедханов.

Там была своя редакция. Дэй.Аз был известным порталом на всем пространстве СНГ. Даже нынешний Хаггын по популярности не дотягивает. 

Каким образом всё это хозяйство в итоге досталось Баимову, загадка. 

У меня конечно есть соображения. 


  • Oblomov это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#117 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Май 2022 - 12:23

Маэстро, как я понимаю, для более-менее добротного уровня жизни в Нью-Йорке требуется порядка ~10 тыс. $/мес. Примерно какие профессии позволяют иметь доход от 120 тыс.$/год?

Совершенно верно. Такие профессии как милиционер (Палач) или лаборантка в больнице, социальный работник на шее у городских властей, пожарник или сантехник (более-менее доступные ремёсла) позволяют иметь доход в 100-120 тысяч в год. Естественно, что есть и профессора или госслужащие с зарплатой 200 тысяч в год, врачи и юристы с доходом 300-400 тысяч, но нашему брату доступ к ним наглухо закрыт. Давайте писать о реальных людях, а не о космонавтах из Азербайджана. Странно, что ни у кого из форумчан нет таких знакомых, все дружат с чемпионами мира и астронавтами.


  • Donald Duck и Farroukh это нравится

#118 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Май 2022 - 12:37

Пара слов о Баимове. Начало его публичной карьеры хорошо известно с момента открытия им русскоязычного портала Day.az и его форума в начале нулевых в период прихода к власти Ильхама. Форум был достаточно либеральным и популярным. Всё это стало разгонным этапом для карьеры Баимова как редактора NatGeo, потом и милли-мямура. Там у него появился доступ к бюджету, дальнейшее и так очевидно. Понимая, что карьера мямура-казнокрада, да к тому же внекланового, в Стране заканчивается вполне известным сценарием, он успел вовремя эмигрировать вместе со своим счётом. Его деятельность в США по понятным причинам достоверно неизвестна, одни слухи.

Ну вот вы сказали то, что я и пытаюсь объяснить Палачу, который восхищается Баимовым и призывает всех следовать его примеру. При этом Палач сам милиционер, т. е. он должен не восхищаться ворами и казнокрадами, а преследовать их. Два миллиона, которые Баимов вывез из Страны (по восхищённым данным его поклонников) невозможно заработать честно -- он их стырил с подачи министра транспорта (отца своего друга Анара) на создание в Баку интеллектуальной системы транспорта. Система не была создана, а деньги были распилены и переведены в США через счета якобы издававшегося на ерли языке журнала Нэшнл Джиографик, которого никто никогда не видел. И этого воришку все хвалят как пример для подражания. Есть меткая русская пословица: От трудов праведных не наживёшь палат каменных. А он нажил: купил себе сразу дом в Вирджинии за 800 тысяч долларов. Мне теперь интересно: насколько лет ему хватит вывезенного капитала? Ведь он же ничего не умеет кроме распилов, откатов и взяток, а в США у него нет доступа к бюджету. Палач как-то уклончиво отвечает и даже говорит, что после выхода на пенсию сам займётся тем же. В Баку все ждут Палача, чтобы он поскорее приехал и начал распиливать государственный бюджет Страны.


  • Farroukh это нравится

#119 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 586
  • ГородБаку

Отправлено 10 Май 2022 - 12:50

но нашему брату доступ к ним наглухо закрыт. Давайте писать о реальных людях, а не о космонавтах из Азербайджана. Странно, что ни у кого из форумчан нет таких знакомых, все дружат с чемпионами мира и астронавтами.
 

 

Маэстро, это как раз реальные люди, с которыми я знаком в силу профессии. Просто эти профессии не воспринимаются гара миллятом как престижные, поскольку они не "палис/пракурор/мямур/диптат". Вы понимаете о чём я. 

Сомнительные личности типа мошенника Баимова могут являться объектом для подражания только для таких же прохвостов.

Для нас Вы были и останетесь Али муаллимом - в подлинном смысле этого слова.


  • Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2022 - 13:25


Два миллиона, которые Баимов вывез из Страны


купил себе сразу дом в Вирджинии за 800 тысяч долларов

 

Извиняюсь спросить, откуда и насколько достоверны эти данные ?


  • guinness это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 10 Май 2022 - 21:34

Вот пожалуйста: допустим, я живу в пригороде Вашингтона и получаю 4000-5000 долларов в месяц. Из них на еду уходит 500 долларов + 1500 на ипотеку или на съём самой захудалой студии в самом отвратительном негритянском районе, либо 2500 за трёшку в нормальном районе + как минимум 500 за обязательную медстраховку (1400 на семью) + 150 страховка за самый новый автомобиль и 350 в месяц выплата за него в кредит + 500 за воду, газ, свет, канализацию, мусор + 300-500 долг за платное высшее образование + 400-500 подоходный налог + 400-500 налог на недвижимость + 300-400 транспорт, бензин, парковка, запчасти, платные дороги и мосты + 400-500 одежда, обувь, пиццерия, дни рождения + 300 откладываем на поездку в Мексику, Флориду или ближайший пляж на неделю, пикник и так далее. О мебели, уходе за участком и прочих расходах нет и речи. Вот вам и весь расклад на 5000 долларов в Среднеатлантических штатах. В Нью-Йорке и Сан Франциско умножаете всё на 2. В Баку просто-напросто отсутствуют все эти статьи расходов, кроме еды и ремонта квартиры.

Да, пожалуй, в США жизнь дорогая. Дороже, чем в Европе.
15 евро в час, выходные двойная оплата. В шестидневной рабочей неделе выходило больше трёх тыщ. Никогда не получалось сэкономить более трети. И это ещё хорошая зарплата у меня считалось. Наровне с местными.
Но вы правы. 90 процентов милли миллета там ели концы с концами сводило. Нет, были, конечно, удачные наркодилеры:), или те, кто помышлял ворованными талонами на горючее((был там такой бизнес). Но честных удачливых среди моих знакомых было только два человека. И оба через женитьбу. Один (А. из Имишли)женился на престарелой богатой шотландке, второй, (Р. из Сумгаита), на богатой русской немке. А. до сих пор живёт жизнью рантье, и в ус не дует. А Р. развернулся не хило. Приумножил деньги жены в три раза.

#122 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Май 2022 - 00:05

Извиняюсь спросить, откуда и насколько достоверны эти данные ?

1) Данные о двух миллионах из многочисленных высказываний поклонников Баимова на разных форумах начиная с 2018 года, где он утверждал, что выехал нищим и подрабатывает извозом на Убере. Все утверждали: хорош прибедняться, ты молодец, вывез 2 миллиона, чего он и сам не отрицал. Возможно он вывез и больше, но всегда мелькала цифра 2 миллиона, в том числе и по данным Палача.

2) Палач выяснил по своей линии, что Баимов приобрёл в Вирджинии наличными (без ипотеки) дом за 800 тысяч, о чём он писал прямо здесь на данном форуме. Это же подтвердила некая Чени на форуме Unsiyyat Online | Unsiyyat | Forum -- она живёт на той же улице, где и Баимов.



#123 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Май 2022 - 00:19

Да, пожалуй, в США жизнь дорогая. Дороже, чем в Европе. 15 евро в час, выходные двойная оплата. В шестидневной рабочей неделе выходило больше трёх тыщ. Никогда не получалось сэкономить более трети. И это ещё хорошая зарплата у меня считалось. Наровне с местными. Но вы правы. 90 процентов милли миллета там ели концы с концами сводило. Нет, были, конечно, удачные наркодилеры :), или те, кто помышлял ворованными талонами на горючее((был там такой бизнес). Но честных удачливых среди моих знакомых было только два человека. И оба через женитьбу. Один (А. из Имишли)женился на престарелой богатой шотландке, второй, (Р. из Сумгаита), на богатой русской немке. А. до сих пор живёт жизнью рантье, и в ус не дует. А Р. развернулся не хило. Приумножил деньги жены в три раза.

кроме этих двоих успешных у вас не было других примеров (неуспешных)? Почему-то все азербайджане (пока) всегда приводят в пример других успешных азербайджан, но никогда не говорят о тех, кому не повезло. Есть турецкая пословица: Если харкаешь кровью, говори, что пил красное вино. Другие народы давно прошли период милли гёпинга. Вот я снимал квартиру совместно с алжирцем в Куинсе (район Нью-Йорка). К нему приходили другие алжирцы и откровенно делились своими бедами, никто из них не занимался гёпом и не писал домой в Алжир, что получил грант на бесплатное образование в Гарварде. Сам мой сосед приехал из Алжира учиться в Колумбийском университете, но не потянул оплату и его отчислили, стал шофёром нелицензионного (джипси) такси (в том время не было Убера), едва сводил концы с концами, постоянно жил в долг. Мне неизвестно ни одного случая лузера из миллиона азербайджан, т.е. весь миллион наших на Западе поголовно успешные гагулики. Мой собственный родственник получил стипендию 50 тысяч в год от Гарвардского университета и, естественно, бесплатно едет там учиться. Если он не врёт, то мне непонятна логика этого частного учебного заведения: зачем ему бесплатно обучать азербайджанина? Мы уже переплюнули евреев как самая успешная нация в мире.


Сообщение отредактировал Oblomov: 11 Май 2022 - 00:22


#124 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 11 Май 2022 - 00:37

кроме этих двоих успешных у вас не было других примеров (неуспешных)? Почему-то все азербайджане (пока) всегда приводят в пример других успешных азербайджан, но никогда не говорят о тех, кому не повезло. Есть турецкая пословица: Если харкаешь кровью, говори, что пил красное вино. Другие народы давно прошли период милли гёпинга. Вот я снимал квартиру совместно с алжирцем в Куинсе (район Нью-Йорка). К нему приходили другие алжирцы и откровенно делились своими бедами, никто из них не занимался гёпом и не писал домой в Алжир, что получил грант на бесплатное образование в Гарварде. Сам мой сосед приехал из Алжира учиться в Колумбийском университете, но не потянул оплату и его отчислили, стал шофёром нелицензионного (джипси) такси (в том время не было Убера), едва сводил концы с концами, постоянно жил в долг. Мне неизвестно ни одного случая лузера из миллиона азербайджан, т.е. весь миллион наших на Западе поголовно успешные гагулики. Мой собственный родственник получил стипендию 50 тысяч в год от Гарвардского университета и, естественно, бесплатно едет там учиться. Если он не врёт, то мне непонятна логика этого частного учебного заведения: зачем ему бесплатно обучать азербайджанина? Мы уже переплюнули евреев как самая успешная нация в мире.

Так, я же говорю, за 9 лет только двоих успешных азербайджанцев встретил. О чем это говорит, если не об остальных неуспешных?
Опять же, все зависит от критериев, что за успех считать. Большинству нравится такое существования, получать зарплату в в евро, снимать квартиру на четверых, курить легально марихуаны и ходить на улицу красных фонарей.

#125 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 11 Май 2022 - 11:05

Аятолла, здравствуйте.
У меня такая ситуация - уже несколько лет я не употребляю в пищу мяса теплокровных. Очень люблю рыбу, овощную консервацию, варенье, орехи.
Я бы с радостью приобретал милли мяхсуллар, то же мюряббя, но его практически нет.
Вернее, есть, но мало и у милли-дауншифтеров, которые торгуют в своих магазинчиках, а так намного дороже, чем в сетях.
В сетях же полки ломятся от армянского варенья, они попросту оккупировали им все наши "Глобусы" и "Метро".
Дошло до того, что на днях я был вынужден купить и употребить в пищу имам баялды армянского производства.
Почему Азербайджан, о бойда страна, не заинтересована в ненефтяном экспорте?
Далее - я был бы рад покупать шергогалы, шекербуру и шекер чорек.
Но вот беда - среднеазиаты вовсю, в каждой дыре пекут свою самсу, а шергогалы не печет никто.
Я уж не говорю о кяте. Ее тут присвоили армяне и выдают за некую "гату".
Почему все так?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика