Перейти к содержимому


Фотография

Откуда деньги у Баимова? Истоки и этические проблемы американского Просперити


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#151 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:10

Налоги с побочного бизнеса не имеют никакого отношения к оптимизации налогов на личный годовой доход. Все бизнес-расходы декларируются в декларации по прибылям этого бизнеса. Да и там, если он потратил на свой бизнес 10 тысяч, то ему отнимут эти 10 тысяч от суммы прибыли, а не возместят 10 тысяч. Таким образом он сэкономит на отнимании 10 тысяч около 2000 налогами. То есть всё равно останется в пролёте на 8000 долларов. А если у бизнеса только убытки (нет прибыли), то в таблице вводится 0 долларов государство должно ему вернуть. В том-то и дело, что я лично заполнял конкретным людям все эти бумаги, а не повторял легенды милли и советских эмигрантов о том, как обойти (наиптаь) систему. У украинки был малый музыкальный бизнес Орфеус и Лира, а я годами заполнял все её налоговые декларации.

 

И снова вы о полном возмещении расходов, о чем я не упоминал даже. Ну да ладно, вам виднее, как и тому человеку, которого я приводил в пример. Здоровья вам, это сейчас главное.  :)


  • Oblomov это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#152 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 16:13

Насчёт фишек,что надо много работать, является просто девизом современного рабства.Надо просто родиться в нужном месте и у нужных людей.

 

Работа это и есть узаконенная форма рабства. Работать надо как можно меньше, а зарабатывать как можно больше.  :D


  • Ayna73, Usta и делегат это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#153 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:22

Работа это и есть узаконенная форма рабства. Работать надо как можно меньше, а зарабатывать как можно больше. :D

Я согласен много работать,но не согласен с тем ,что цену моей работы сознательно занижают разные паразиты.

#154 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:40

Я согласен много работать,но не согласен с тем ,что цену моей работы сознательно занижают разные паразиты.

 

Единственный способ избавиться от паразитов, это стать самому таким. И даже в этом случае, все в жизни относительно...  ;)


Сообщение отредактировал ZMac: 26 Январь 2021 - 17:40

  • джяллад это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#155 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 17:51

Дайдай-джан, ты меня удивляешь вопиющей безграмотностью в налоговых вопросах, привык блатным языком выпендриваться перед милли лохами. Неужели ты до сих пор не знаешь, что Баимов должен заполнять две налоговые декларации: а) об индивидуальных доходах, б) о прибыли своего зарегистрированного бизнеса? Никаких бизнес-расходов ему с личной декларации не спишут -- только за детей, за ипотеку и (если он етим) расходы на учебники и покупку униформы если он хамбал в супермаркете. Все бизнес-расходы он может записать в другой, корпоративной декларации, по которой его совместная с азиком фирмочка платит налоги с прибыли. Иначе Дядя Сёма разорился бы, возмещая всем их бизнес-расходы. Дядюшку наепать непросто, он перемалывал и сажал таких уже задолго до того, как ты и Баимов появились в Америке. Что касается нелегалов, то у Баимки будут очень большие проблемки вплоть до высылки и огромного штрафа после рейда по его объектам, а такие рейды я сам наблюдал почти каждый день, проходя за продуктами в супермаркет в этой зоне.


The president paid just $750 (£580) in federal income tax both in 2016, the year he ran for the US presidency, and in his first year in the White House
He paid no such taxes in 11 of 18 years of tax records examined by the newspaper
The president has managed to lower his taxes through reporting hefty losses on his businesses
After the success of The Apprentice TV show he did initially pay significant taxes - $95m over 18 years. But he later got most of that back via a $72.9 million federal tax refund. The refund remains under review
Mr Trump's daughter, Ivanka, has helped reduce the family's tax bill through large "consulting fees"
He is personally responsible for hundreds of millions of dollars in loans, most of which will come due in the next four years
He has claimed tax deductions on expenses including $70,000 of hair styling for television
https://www.bbc.com/...canada-54323654

Где был Дядя Сэм все время пока его открыто наепывал самый скандальный олигарх? И наепывал не год или два а 20 лет. И наепывал списывая все на business and personal expense.
  • ZMac и Usta это нравится

#156 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:05

Ну так манафорт отсидел или ещё сидит в казёном доме, баимка тоже может сесть. У меня был счёт в Ригз-банке, банк закрыли из-за того, что отмывал деньги Пиночета. Дайдай-джан, вместо того, чтобы пропагандировать уважение к законам США, ты подбиваешь милли лохов нарушать эти законы. А ещё милиционер!


Манафорта помиловали.
Федеральные и штатовские законы я как милиционер уважаю но и понимаю что в стране капитализма если следовать каждой букве закона то можно вылететь в трубу но если есть связи, хороший составитель и умело маневрируя через специально добавленные бреши в налоговом кодексе можно и нужно получать своё от доброго дядюшки Сэма. Поэтому у Баимки в голове крутятся Здоровые Идеи а чех Шестак уже небось долларовый миллионер!
  • ZMac и Usta это нравится

#157 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 26 Январь 2021 - 19:03

Манафорта помиловали.
Федеральные и штатовские законы я как милиционер уважаю но и понимаю что в стране капитализма если следовать каждой букве закона то можно вылететь в трубу но если есть связи, хороший составитель и умело маневрируя через специально добавленные бреши в налоговом кодексе можно и нужно получать своё от доброго дядюшки Сэма. Поэтому у Баимки в голове крутятся Здоровые Идеи а чех Шестак уже небось долларовый миллионер!

Ты понимаешь, что инициируешь приступы пахыллыга?)


  • джяллад это нравится

#158 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 19:10

пора открывать тему - Баимов  как эталон милли успеха в США, осталось только номера счетов и и движение финансов на них опубликовать, и фсйо, Баимов прозрачный как стекло ))


  • джяллад и Oblomov это нравится

#159 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 19:22

Интересно а баимов читает эту тему?))

#160 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 26 Январь 2021 - 19:33

Интересно а баимов читает эту тему?))

Нет, но наверняка читают те, кто потом докладывают Баимову)
у каждого в этой жизни свой Учитель )


Сообщение отредактировал Montag: 26 Январь 2021 - 19:33

  • джяллад и Usta это нравится

#161 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 26 Январь 2021 - 20:29

Уважаемый Эльнур Баимов, если Вы читаете нас, просим Вас отчитаться здесь о своих доходах и для пущей достоверности выложить последнюю налоговую декларацию.

 

Не сочтите невоспитанностью любознательность форумчан, но нам право нужно утолить наше неведенье, чтобы вернуться к нормальным вопросам. 

 

Спасибо за понимание.  


  • Usta и Laboratory это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#162 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 26 Январь 2021 - 21:41

Мёхтярям чамаат!
Хаиш едирям. Баимканын зибили учюн айрыча бир мёвзу вар дааа:
http://www.milhistor...-peremene-mest/

Как раз последние посты там посвящены вечнозелёной теме ЭБ и его легендарных миллионах.

Маэстро, касаемо якобы тихих милли-пенсионеров на майбахах. Очевидно, что это не совсем легальные бизнесмены (выгодополучатели от "абъектов", которые крутят их более молодые потомки или родственники) или криминал, успешно мимикрирующий под божьего одуванчика.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#163 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 21:45

Мёхтярям чамаат!
Хаиш едирям. Баимканын зибили учюн айрыча бир мёвзу вар дааа:
http://www.milhistor...-peremene-mest/

Как раз последние посты там посвящены вечнозелёной теме ЭБ и его легендарных миллионах.

Маэстро, касаемо якобы тихих милли-пенсионеров на майбахах. Очевидно, что это не совсем легальные бизнесмены (выгодополучатели от "абъектов", которые крутят их более молодые потомки или родственники) или криминал, успешно мимикрирующий под божьего одуванчика.


Так я о чем говорю?! Давай говорю разберёмся в источниках их доходах, заодно умерим пахыллыг, а он крицит караул Баимов, все на налоги списал!
  • Usta и Montag это нравится

#164 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 26 Январь 2021 - 21:45

Мёхтярям чамаат!
Хаиш едирям. Баимканын зибили учюн айрыча бир мёвзу вар дааа:
http://www.milhistor...-peremene-mest/

Как раз последние посты там посвящены вечнозелёной теме ЭБ и его легендарных миллионах.

Маэстро, касаемо якобы тихих милли-пенсионеров на майбахах. Очевидно, что это не совсем легальные бизнесмены (выгодополучатели от "абъектов", которые крутят их более молодые потомки или родственники) или криминал, успешно мимикрирующий под божьего одуванчика.

 

Лол я только что этим и занимался, но так как Джяллад домогался да дедушки НЕ ЕДИНОЖДЫ вычищал я авгиевые конюшни долго и зол как собака

 

новая тема: http://www.milhistor...kie-prob/page-1


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#165 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 22:20

вот я смотрю тут тема больше Как правильнее оптимизировать налоги будучи финансовым резидентом США. советы бывалых и опытных товарищей )) могу вести тематику "есть ли жизнь после постдока или нахрена совковому ученому перется в США " 


  • ZMac это нравится

#166 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:17

Название смените, не позорьтесь. Единственный кто поминает этого человека и в хвост и в гриву это Обломов, а объединив мои и Джяллада посты под этим названием вы и нас в соучастники записали. Мне нах не интересны чьи либо деньги. Просто делился опытом проживания в США. 


  • джяллад и Montag это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#167 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:41

Название смените, не позорьтесь. Единственный кто поминает этого человека и в хвост и в гриву это Обломов, а объединив мои и Джяллада посты под этим названием вы и нас в соучастники записали. Мне нах не интересны чьи либо деньги. Просто делился опытом проживания в США.


Во-первых, не нужно нагнетать, если нет чувства юмора. Никому секреты Баимова не сдались.

Во-вторых, в следующий раз сами откройте тему, а не оффтопьте, плюя на труд админов, который уже несколько часов зачищает за Вами темы.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#168 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:44

Манафорта помиловали. Федеральные и штатовские законы я как милиционер уважаю но и понимаю что в стране капитализма если следовать каждой букве закона то можно вылететь в трубу но если есть связи, хороший составитель и умело маневрируя через специально добавленные бреши в налоговом кодексе можно и нужно получать своё от доброго дядюшки Сэма. Поэтому у Баимки в голове крутятся Здоровые Идеи а чех Шестак уже небось долларовый миллионер!

Дайдай-джан, а почему ты сам до сих пор не открыл свой малый бизнес на стороне? Даже украинка открыла продажу грампластинок, дисков и прочих музыкальных товаров. А ты, имея такой административный ресурс как целый участок в Бронксе, не можешь даже заставить пуэрториканцев платить тебе пять копеек за покровительство. Ты позоришь нашу национальную репутацию -- пакистанцы, алжирцы и узбеки, глядя на тебя, станут сомневаться, что азербайджане очень предприимчивая нация, обречённая на успех в торговых делах.



#169 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 23:51

Дайдай-джан, а почему ты сам до сих пор не открыл свой малый бизнес на стороне? Даже украинка открыла продажу грампластинок, дисков и прочих музыкальных товаров. А ты, имея такой административный ресурс как целый участок в Бронксе, не можешь даже заставить пуэрториканцев платить тебе пять копеек за покровительство. Ты позоришь нашу национальную репутацию -- пакистанцы, алжирцы и узбеки, глядя на тебя, станут сомневаться, что азербайджане очень предприимчивая нация, обречённая на успех в торговых делах.


Скажи, почему уже третий или четвёртый раз я должен повторять одно и тоже. Я ведь вчера тебе написал у дай-дай Джана осталось совсем мало до пенсии, а там ввяжемся в бизнес
  • Oblomov это нравится

#170 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 27 Январь 2021 - 00:38

ЭЭ, Дайдай джан просто уже стал настоящим сквайром, крышевание ниггеров и пуертов некошерный бизнес.

Неужели Аятолла принял Дайдая за адвоката Баимычей?


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#171 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Январь 2021 - 01:08

ЭЭ, Дайдай джан просто уже стал настоящим сквайром, крышевание ниггеров и пуертов некошерный бизнес.

Неужели Аятолла принял Дайдая за адвоката Баимычей?

А вы почитайте: Дайдай ведь только сегодня (как и до этого) ставил и ставит Баимова в пример другим, сделал его героем нашего времени. Баимов просто прохиндей, который стал человеком благодаря дружбе с Анаром Мамедовым (сыном Зии Мамедова), а когда того сняли, едва унёс ноги из Страны. Я ничего против этого не имею, но прохиндей может быть и добрым, участливым человеком, а этот мерзавец по натуре, подлая личность, не гнушающаяся ничем, ничтожество, которому дали маленькую власть (на Диспуте). Такие могут процветать только в условиях Азербайджана, но в США им делать нечего. Странно, что таких Дайдай уважает. Впрочем, скажи мне кто твой кумир, и я скажу кто ты.


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Январь 2021 - 01:12


#172 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Январь 2021 - 01:23

У тебя одна очень плохая черта-шяр атмаг.
Например профессора финансов и логистики Фариза Гусейнова Университета Сев.Дакоты ты назвал охранником а я скинул линк и он на самом деле там преподаёт.
До этого шяр атырдын в сторону удравших профессоров но так и не удосужился разобраться с источником их доходов.
Теперь ты почему то решил что он мой кумир хотя мне на него насcensored меня он не интересует никак иммигрант, никак азер, никак деляга. В чем заключается дярд твоего пахыла? что он хорошо нагрел проживая в анавятянске? Что у него дом за 800к?
Сянджаны только не говори что из за банов, это несерьёзно.
  • Montag это нравится

#173 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 27 Январь 2021 - 01:35

Во-первых, не нужно нагнетать, если нет чувства юмора. Никому секреты Баимова не сдались.

Во-вторых, в следующий раз сами откройте тему, а не оффтопьте, плюя на труд админов, который уже несколько часов зачищает за Вами темы.

 

Во-первых, не вижу никакого юмора на виртуальном форуме где в названии темы упоминается реальное имя реального человека.

 

Во-вторых, я не припоминаю где либо прописанных ограничений по кругу вопросов которые можно или нельзя обсуждать с Обломовым. Не наша вина, что админу мерещится оффтоп там, где его не было в помине.


  • джяллад и Benson это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#174 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 27 Январь 2021 - 13:07

Я бы на месте Баимки боялся гаргыша Обломова.
Мяллим целую Страну сглазил, что ему какой-то Баимов?

Кстати, в этих ваших Америках либо какой-то паноптикум с Баимовыми, либо гаргыш настиг таки Баимку, да не того:

Врачи бруклинской больницы Coney Island 7 ноября отключили от аппарата искусственного поддержания жизни 42-летнюю Ларису Саад, которую доставили туда 10 дней назад после того, как 40-летний бойфренд ее подруги Руслан Баимов перерезал Ларисе горло.

https://www.vnovomsv...m-brukline.html


Сообщение отредактировал Montag: 27 Январь 2021 - 13:08


#175 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Январь 2021 - 14:15

Скажи, почему уже третий или четвёртый раз я должен повторять одно и тоже. Я ведь вчера тебе написал у дай-дай Джана осталось совсем мало до пенсии, а там ввяжемся в бизнес

Дайдай-джан, а когда ты будешь отдыхать? Вроде бы у тебя ветеранская пенсия от министерства ветеранов + полицейская пенсия от города Нью-Йорк + social security в три раза больше моей. Тебе всего этого не хватает? Может не стоит влезать в бизнес?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика