Перейти к содержимому


Фотография

Откуда деньги у Баимова? Истоки и этические проблемы американского Просперити


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#126 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:23

Ну, значит, Палач говорил. Во всяком случае, у читающих такое сложилось впечатление. Но вы и не говорили, что бизнес-экпенспросто отнимается от суммы дохода.

 

Мне казалось это очевидно для восприятия, видимо заблуждался. И тем не менее, сам факт вычитания ипотечных и бизнес расходов из суммы дохода уже есть прибыль. Ну или не потерянный доход, как вам будет угодно.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#127 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:26

но Обломов почему то вспоминает именно их. как будто других специальностей нет. если бы не мой Н1 я бы в электрика переквалифицировался бы. помнится щит в универе перекоммутировал а босс мне потом говорит, зачем ты это сделал, электрику уже заплатили 3000 баксов за работу ..я хотел в электрики пойти а у меня Н1 без права выхода за периметр

 

Так потому и вспоминает что есть пример перед глазами непосредственный. Точно так же для него все кто не программисты это «айтишники». :D 

 

Жаль, вернись, Джо все простит.   :D


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#128 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:41

Мне казалось это очевидно для восприятия, видимо заблуждался. И тем не менее, сам факт вычитания ипотечных и бизнес расходов из суммы дохода уже есть прибыль. Ну или не потерянный доход, как вам будет угодно.

Составление бизнес-экспенсов не каждому по зубам, для этого надо иметь свой бизнес, представить квитанции (чеки расходов), тут нужен профессиональный составитель, который возьмёт за услугу 500-1000 долларов. А если жить на зарплату, есть только два вычета -- personal exemption и standard income tax deduction. Если есть ипотека, добавляете таблицу mortgage interest deduction form -- списываются только проценты на ипотеку, но не сама сумма кредита, а её продолжаете платить банку. Hа детей высчитывается child credit пo 2000 на ребёнка. Это сколько же надо иметь детей, чтобы списали 20,000?


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 01:46


#129 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:47

Вот благодаря профессиональным составителям можно содрать 20к. А квитанциями IRS себя крайне редко утруждает. У них там своего рода random selection

#130 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:48

Составление бизнес-экспенсов не каждому по зубам, для этого надо иметь свой бизнес, а не жить на зарплату. на зарплату есть только два вычета -- personal exemption и standard income tax deduction. Если есть ипотека, добавляете таблицу mortgage interest deduction form. Hа детей высчитывается пo 2000 на ребёнка. Это сколько же надо иметь детей, чтобы списали 20,000?

 

Я уже приводил пример, повторюсь, у человека двое детей, две ипотеки, одна из которых оплачивает саму себя, и при этом на нее так же списываются расходы, и плюс малый частный бизнес помимо зарплаты. Детально его декларацию не рассматривал, но и не верить его словам у меня нет никакой причины, тем более что результаты как говорится на лицо. Без списания расходов, падения в нижний такс брэкет и получаемых от государства возвращенных налогов, достойное проживание в дорогом районе было бы невозможно.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#131 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 02:28

Вот благодаря профессиональным составителям можно содрать 20к. А квитанциями IRS себя крайне редко утруждает. У них там своего рода random selection

Допустим, Баимов купил бульдозер за 200 тысяч и записал его в бизнес-расходы, а его доход 100 тысяч. По таблице он будет должен ноль долларов налогов, там написано: если сумма бизнес-расходов превысила сумму доходов, вы платите 0. И всё! никакого возмещения стоимости бульдозера Баимов не получит. Но если он хитрый горский еврей, то подумает сначала: а зачем мне бульдозер за 200 тысяч, если расходы на него превышают все мои доходы? Вот так. А то, что компенсирует государство, это child credit и если personal tax exemptions + individual deductions превышают 100 тысяч, а они никогда не превысят 100 тысяч. так что, не надо вводить непонимающих в заблуждение.



#132 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 02:37

Допустим, Баимов купил бульдозер за 200 тысяч и записал его в бизнес-расходы, а его доход 100 тысяч. По таблице он будет должен ноль долларов налогов, там написано: если сумма бизнес-расходов превысила сумму доходов, вы платите 0. И всё! никакого возмещения стоимости бульдозера Баимов не получит. Но если он хитрый горский еврей, то подумает сначала: а зачем мне бульдозер за 200 тысяч, если расходы на него превышают все мои доходы? Вот так. А то, что компенсирует государство, это child credit и если personal tax exemptions + individual deductions превышают 100 тысяч, а они никогда не превысят 100 тысяч. так что, не надо вводить непонимающих в заблуждение.


Он его не купит. Потому что покупать смысла нет. Он его возьмёт в лиз, в аренду. И спишет как business expense.
А то что он мексам на обед покупал пиццу из Доминос или Papa Johns он тоже спишет как бизнес расходы мол инвесторов брал на ланч в стейкхаус:)
Эх Обломов Обломов...

#133 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 02:40

Я уже приводил пример, повторюсь, у человека двое детей, две ипотеки, одна из которых оплачивает саму себя, и при этом на нее так же списываются расходы, и плюс малый частный бизнес помимо зарплаты. Детально его декларацию не рассматривал, но и не верить его словам у меня нет никакой причины, тем более что результаты как говорится на лицо. Без списания расходов, падения в нижний такс брэкет и получаемых от государства возвращенных налогов, достойное проживание в дорогом районе было бы невозможно.

Я собаку съел на составлении налоговых деклараций себе, украинке и всем неграм на работе, желавшим сэкономить на составителях. Более того, я сделал так, что она платила налог на недвижимость 1700 в год вместо 4000, а также оформил ей бесплатную медицину (медикейр). Так вот, если человек зарабатывает шестизначную сумму даже в Бостоне, он может поехать и за границу, и купить дом в рассрочку. Дело только в этом. А то, что ему вычитывали из налогов 4000 на двух детей, списывали проценты на ипотеку (но не сумму кредита) и уменьшали сумму доходов от побочного бизнеса не имеет большого значения. Кстати, какие у него, не владеющего фирмой, которая платит ему основную зарплату, могут быть бизнес-расходы? Он что, хозяин этой фирмы?



#134 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 02:46

Он его не купит. Потому что покупать смысла нет. Он его возьмёт в лиз, в аренду. И спишет как business expense. А то что он мексам на обед покупал пиццу из Доминос или Papa Johns он тоже спишет как бизнес расходы мол инвесторов брал на ланч в стейкхаус :) Эх Обломов Обломов...

Палач, ты удивляешь меня юридической безграмотностью, ведь милиционеры должны знать закон. Речь идёт о том, что Баимову никто не станет возмещать потраченные им бизнес-расходы, он просто меньше заплатит налогов по шкале в таблице бизнес-расходов. Если он потратил на аренду бульдозера 10 тысяч, ему спишут 2000, если потратил 20 тысяч, спишут 4000 и так далее. Кстати говоря, он обязан оплачивать 6.5% из своего кармана в пенсионный фонд бригады мексиканцев плюс 3% на их медстраховку, если он сам не предлагает бесплатную. А если наймёт нелегалов, то ему грозит крупный штраф. В той зоне рейды милиции не редкость. Эх, палач, палач!


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 02:49


#135 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 02:51

А баимка продолжает злить Бабаджани. Открыл себе LLC с чудным названием Healthy Ideas.

https://opencorporat.../us_va/S5653797

А зарегал компанию адвокат Исмаил Шахтахтинский. Ох уж эти азера, представляю сколько отмывают эти кудесники
  • ZMac и Montag это нравится

#136 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 03:03

Палач, ты удивляешь меня юридической безграмотностью, ведь милиционеры должны знать закон. Речь идёт о том, что Баимову никто не станет возмещать потраченные им бизнес-расходы, он просто меньше заплатит налогов по шкале в таблице бизнес-расходов. Если он потратил на аренду бульдозера 10 тысяч, ему спишут 2000, если потратил 20 тысяч, спишут 4000 и так далее. Кстати говоря, он обязан оплачивать 6.5% из своего кармана в пенсионный фонд бригады мексиканцев плюс 3% на их медстраховку, если он сам не предлагает бесплатную. А если наймёт нелегалов, то ему грозит крупный штраф. В той зоне рейды милиции не редкость. Эх, палач, палач!


Деда ты меня удивляешь меня тем что так и не понял в какой стране ты жил.
Начнём с того что в бригаду нелегалов мексов никто не отчисляет в пенсионный фонд. Ара какой ещё фонд если они нелегалы и нигде не числятся. Одного загребут 10 кандидатов прыгнут на его место. Единственно что ты им отстегиваешь это 200 баксов в день-зарплата.
Какой штраф, о чем ты? Ты где столько федералов найдёшь чтоб шерстить простого инвестора по недвиге? Ара у нас нехватка погранцов на границе с мексикой, какие ещё медстраховки какие ещё штрафы!
С чего ты взял он получит всю сумму за арендованный бульдик? Он получит определенную сумму, но это лучше чем получить ноль по твоей схеме или логике где надо почему то покупать.
Я тебе говорю что аренду он спишет на расходы но это не значит он получит всю сумму обратно.
  • ZMac это нравится

#137 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 03:07

Кстати, какие у него, не владеющего фирмой, которая платит ему основную зарплату, могут быть бизнес-расходы? Он что, хозяин этой фирмы?

 

Основная зарплата не имеет отношения к собственному бизнесу, владельцем которого он является. Собственный бизнес может быть «убыточным», от этого расходы на его содержание не уменьшаются. Судя по тому, что я наблюдаю среди ушлых выходцев из бывшего великого и могучего, любой мало мальски правильно выстроенный бизнес, выгоден не только как источник дополнительного дохода, но и как средство оптимизации налогов.

 

Разница между теми кто это делает, и теми кто об этом только рассуждает, в научных кругах так и называется «практическая и теоретическая науки».


Сообщение отредактировал ZMac: 26 Январь 2021 - 03:12

  • джяллад это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#138 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 03:46

Кстати держать бригаду необязательно. Достаточно нанять бригаду главное чтоб у них были сертификаты но самое главное чтоб имели страховку. И все вычисления в пенсионный фонд пусть беспокоится бригадир. Его бизнес его проблемы.
Насчёт бульдозера а также закупок стройматериалов. Можно работать по чистому идти в Home Depot а можно идти к китайцам и все делать за кэш. Бульдик можно арендовать за 10к и получить 2к а можно взять за кеш за 2к и показать квитанцию за 10к и получить 2к обратно. Самое главное иметь связи и надежных людей, one hand washes the other.
Сколько людей и столько и сикишей как говорят ушлые парни из имишлов
  • ZMac это нравится

#139 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 06:04

В соседней теме Бабаджани рассказывает про страховки , пенсионные фонды и задает вопрос как баимка зарабатывает и отмывает деньги, пугает федеральными законами прочей лабудой с заполнением налогов.
Но я хочу попросить сидящих на этой теме ознакомится с биографией и обвинением Пол Манафорта бывшим главой избирательной команды Трампа в 2016. Так вот, Пашка с 90х годов лоббировал интересы и Мобуту Сесе Секо, и Фердинанда Маркоса и Йонаса Савимби и Яныка. Для того чтоб лоббировать этих гиждуликов надо зарегатьса иностранным агентом что он и сделал когда онун поху ачылды в 2017 году(!!!)
Спрашивается а где были федералы со своими законами?!!!!
Ара, бу олсюн, если б он не связался с трампом, став публичной персоной то ещё бы лет 30 лоббировал всяких людоедов переводя десятки милллионов через оффшорные банки. Так что баимка может спать спокойно, главное следовать правилу Милли жуликов гырахда йи, ичярдя гяз

#140 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:54

Несколько дней читаю,как кинуть рекламируемые американские ценности и образ жизни на бабос.
Пришел к выводу, что честному фраеру лучше уехать к скандинавам или сидеть дома.
  • Montag это нравится

#141 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:58

Насчёт фишек,что надо много работать, является просто девизом современного рабства.Надо просто родиться в нужном месте и у нужных людей.
  • Red, Donald Duck, Farroukh и еще 1 это нравится

#142 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 448

Отправлено 26 Январь 2021 - 09:26

Насчёт фишек,что надо много работать, является просто девизом современного рабства.Надо просто родиться в нужном месте и у нужных людей.

Руками много не заработаешь. Исключение творчество, и то, только если на себя работаешь



#143 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 26 Январь 2021 - 11:03

Мне кажется, что в положении, статусе и возрасте Обломова надо думать о другом.
Лучше обратить внимание на свою бессмертную душу и вкладываться в загробный мир- делать добрые дела, закончить считать чужие деньги и стать более лояльным к свом Ученикам и отменить уже наказание фалаками.
Ну и в качестве добрых дел давать добрые советы.


  • Farroukh это нравится

#144 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 607
  • ГородБаку

Отправлено 26 Январь 2021 - 12:56

Так жеж вопросы задаются не этические, а в милли-стиле "атыб арадан чыхмаг"
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#145 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 13:59

Деда ты меня удивляешь меня тем что так и не понял в какой стране ты жил.
Начнём с того что в бригаду нелегалов мексов никто не отчисляет в пенсионный фонд. Ара какой ещё фонд если они нелегалы и нигде не числятся. Одного загребут 10 кандидатов прыгнут на его место. Единственно что ты им отстегиваешь это 200 баксов в день-зарплата.
Какой штраф, о чем ты? Ты где столько федералов найдёшь чтоб шерстить простого инвестора по недвиге? Ара у нас нехватка погранцов на границе с мексикой, какие ещё медстраховки какие ещё штрафы!
С чего ты взял он получит всю сумму за арендованный бульдик? Он получит определенную сумму, но это лучше чем получить ноль по твоей схеме или логике где надо почему то покупать.
Я тебе говорю что аренду он спишет на расходы но это не значит он получит всю сумму обратно.

Дайдай-джан, ты меня удивляешь вопиющей безграмотностью в налоговых вопросах, привык блатным языком выпендриваться перед милли лохами. Неужели ты до сих пор не знаешь, что Баимов должен заполнять две налоговые декларации: а) об индивидуальных доходах, б) о прибыли своего зарегистрированного бизнеса? Никаких бизнес-расходов ему с личной декларации не спишут -- только за детей, за ипотеку и (если он етим) расходы на учебники и покупку униформы если он хамбал в супермаркете. Все бизнес-расходы он может записать в другой, корпоративной декларации, по которой его совместная с азиком фирмочка платит налоги с прибыли. Иначе Дядя Сёма разорился бы, возмещая всем их бизнес-расходы. Дядюшку наепать непросто, он перемалывал и сажал таких уже задолго до того, как ты и Баимов появились в Америке. Что касается нелегалов, то у Баимки будут очень большие проблемки вплоть до высылки и огромного штрафа после рейда по его объектам, а такие рейды я сам наблюдал почти каждый день, проходя за продуктами в супермаркет в этой зоне.



#146 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:06

Основная зарплата не имеет отношения к собственному бизнесу, владельцем которого он является. Собственный бизнес может быть «убыточным», от этого расходы на его содержание не уменьшаются. Судя по тому, что я наблюдаю среди ушлых выходцев из бывшего великого и могучего, любой мало мальски правильно выстроенный бизнес, выгоден не только как источник дополнительного дохода, но и как средство оптимизации налогов. Разница между теми кто это делает, и теми кто об этом только рассуждает, в научных кругах так и называется «практическая и теоретическая науки».

Налоги с побочного бизнеса не имеют никакого отношения к оптимизации налогов на личный годовой доход. Все бизнес-расходы декларируются в декларации по прибылям этого бизнеса. Да и там, если он потратил на свой бизнес 10 тысяч, то ему отнимут эти 10 тысяч от суммы прибыли, а не возместят 10 тысяч. Таким образом он сэкономит на отнимании 10 тысяч около 2000 налогами. То есть всё равно останется в пролёте на 8000 долларов. А если у бизнеса только убытки (нет прибыли), то в таблице вводится 0 долларов государство должно ему вернуть. В том-то и дело, что я лично заполнял конкретным людям все эти бумаги, а не повторял легенды милли и советских эмигрантов о том, как обойти (наиптаь) систему. У украинки был малый музыкальный бизнес Орфеус и Лира, а я годами заполнял все её налоговые декларации.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 14:14


#147 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:26

А баимка продолжает злить Бабаджани. Открыл себе LLC с чудным названием Healthy Ideas.
https://opencorporat.../us_va/S5653797
А зарегал компанию адвокат Исмаил Шахтахтинский. Ох уж эти азера, представляю сколько отмывают эти кудесники

Пускай пацаны крутятся, подставные фирмы открывают. Дайдай, тебе тоже не мешало бы открыть фирмочку, Страна гордилась бы тобою.



#148 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:31

В соседней теме Бабаджани рассказывает про страховки , пенсионные фонды и задает вопрос как баимка зарабатывает и отмывает деньги, пугает федеральными законами прочей лабудой с заполнением налогов.
Но я хочу попросить сидящих на этой теме ознакомится с биографией и обвинением Пол Манафорта бывшим главой избирательной команды Трампа в 2016. Так вот, Пашка с 90х годов лоббировал интересы и Мобуту Сесе Секо, и Фердинанда Маркоса и Йонаса Савимби и Яныка. Для того чтоб лоббировать этих гиждуликов надо зарегатьса иностранным агентом что он и сделал когда онун поху ачылды в 2017 году(!!!)
Спрашивается а где были федералы со своими законами?!!!! Ара, бу олсюн, если б он не связался с трампом, став публичной персоной то ещё бы лет 30 лоббировал всяких людоедов переводя десятки милллионов через оффшорные банки. Так что баимка может спать спокойно, главное следовать правилу Милли жуликов гырахда йи, ичярдя гяз

Ну так манафорт отсидел или ещё сидит в казёном доме, баимка тоже может сесть. У меня был счёт в Ригз-банке, банк закрыли из-за того, что отмывал деньги Пиночета. Дайдай-джан, вместо того, чтобы пропагандировать уважение к законам США, ты подбиваешь милли лохов нарушать эти законы. А ещё милиционер!



#149 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 14:34

Мне кажется, что в положении, статусе и возрасте Обломова надо думать о другом. Лучше обратить внимание на свою бессмертную душу и вкладываться в загробный мир- делать добрые дела, закончить считать чужие деньги и стать более лояльным к свом Ученикам и отменить уже наказание фалаками. Ну и в качестве добрых дел давать добрые советы.

А я следую библейским принципам око за око, зуб за зуб. То есть зло должно быть наказуемым -- так завещал нам сам Иегова. Жевать сопли не в моих принципах. Точно так же я помню добро -- это оборотная сторона злопамятства. И потом, мне не нравится, как Палач и другие откровенно дезинформируют милли читателей не открывая собственных бизнесов.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 14:36


#150 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 26 Январь 2021 - 15:20

А я следую библейским принципам око за око, зуб за зуб. То есть зло должно быть наказуемым -- так завещал нам сам Иегова. Жевать сопли не в моих принципах. Точно так же я помню добро -- это оборотная сторона злопамятства. И потом, мне не нравится, как Палач и другие откровенно дезинформируют милли читателей не открывая собственных бизнесов.

Палач просто-напросто добавляет какие-то сториз в бэклог.
Касательно ока или зуба- за забудьте Вы этого Баимова, чего себе нервы портить.
Вы нам дороже, чем все эти курды и нахичеванцы вместе взятые.
 


  • Usta и Oblomov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика