Перейти к содержимому


Фотография

Откуда деньги у Баимова? Истоки и этические проблемы американского Просперити


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#1 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2021 - 17:42

Я ничего не получил и не получу когда Байден добавит ещё 2 триллиона.

#2 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Январь 2021 - 23:50

Я ничего не получил и не получу когда Байден добавит ещё 2 триллиона.

Выходит, что твоя зарплата от 87,000 до 100,000 в год, а то и больше.



#3 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:10

Выходит, что твоя зарплата от 87,000 до 100,000 в год, а то и больше.


Бабаджани ты ведь у белого человека 30 лет жил, некорректно интересоваться зарплатой простого полицейского.
Но если тебя интересует так и быть, зп дайдая после нового контракта 135к +овертайм+night differential+uniform allowance+longevity. Ну ещё вторая работа, иногда.
После того как Джо поднимет налоги и Дайдая треснут колени
  • Ника, Montag и Oblomov это нравится

#4 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:14

Кажется, Обломов хочет уличить Палача в махинациях с налогами.
Иного объяснения, почему интеллигентный человек интересуется зарплатой полисмена у меня нет.


  • Шыныхлы это нравится

#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:16

Нееее, я дяде Сэму все выплачиваю до последнего центаво. С этим делом не шутят
  • Ника, Usta и Oblomov это нравится

#6 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:18

Кстати, если Обломов получает пенсию в Азербайджане, должен ли он платить с нее налоги дяде Сэму? Это ведь тоже доходы...



#7 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:18

Нееее, я дяде Сэму все выплачиваю до последнего центаво. С этим делом не шутят

Ветеранские не посчитал.Есть льготы по налогам за Ирак?

#8 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:22

Ветеранские не посчитал.Есть льготы по налогам за Ирак?


Ветеранские не трогают. Льготы дают на покупку дома, низкие имотечные проценты. Ну и мелочи, страховка на авто и тд

#9 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:23

Кстати, если Обломов получает пенсию в Азербайджане, должен ли он платить с нее налоги дяде Сэму? Это ведь тоже доходы...


Тут самое главное опасаться милли налогов))

Сообщение отредактировал джяллад: 18 Январь 2021 - 00:23

  • Usta это нравится

#10 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:43

Кстати, если Обломов получает пенсию в Азербайджане, должен ли он платить с нее налоги дяде Сэму? Это ведь тоже доходы...

Пенсия не является облагаемым налогом доходом, а вот про квартиру на Азнефти если Дядя Сэм прознает будет курьез ...



#11 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:53

Пенсия не является облагаемым налогом доходом, а вот про квартиру на Азнефти если Дядя Сэм прознает будет курьез ...

 

Почему это?



#12 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Январь 2021 - 01:23

Почему это?

У амеров есть положение, согласно которому только 3ая страна, выплачивающая пенсию, может облагать ее налогом. Но как оказалось наши с амерами подписали договор, позволяющий в обход этому правилу обеим странам облагать налогами пенсию. В анаветенске пенсия освобождена от подоходного налога. Какой смысл был заключать такой договор с амерами в таком случае это отдельная тема для рассуждения, но признаю что был неточен. Мы и тут отличились от общего положения. А по недвижимости гражданин США должен выплачивать налог на недвижимость вне зависимости от страны, где эта недвижимость преобретена.


Сообщение отредактировал YOLO: 18 Январь 2021 - 01:25


#13 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Январь 2021 - 01:43

У амеров есть положение, согласно которому только 3ая страна, выплачивающая пенсию, может облагать ее налогом. Но как оказалось наши с амерами подписали договор, позволяющий в обход этому правилу обеим странам облагать налогами пенсию. В анаветенске пенсия освобождена от подоходного налога. Какой смысл был заключать такой договор с амерами в таком случае это отдельная тема для рассуждения, но признаю что был неточен. Мы и тут отличились от общего положения. А по недвижимости гражданин США должен выплачивать налог на недвижимость вне зависимости от страны, где эта недвижимость преобретена.

Получается, у Обломова два гипотетических факапа:

1) Дядя Сэм должен облагать налогами мямлякятскую пенсию Обломова
2) Помимо сталинки есть еще квартира в Константинополе.

 


Сообщение отредактировал Montag: 18 Январь 2021 - 01:43

  • Шыныхлы и джяллад это нравится

#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Январь 2021 - 01:47

Обломов сделает ход конем и напишет в декларации что сталинка принадлежит ханымке а он просто ей помогает чинить мебель!!!

Вар ол Бабаджани!!
  • Ника, Usta, Montag и еще 1 это нравится

#15 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Январь 2021 - 02:57

У амеров есть положение, согласно которому только 3ая страна, выплачивающая пенсию, может облагать ее налогом. Но как оказалось наши с амерами подписали договор, позволяющий в обход этому правилу обеим странам облагать налогами пенсию. В анаветенске пенсия освобождена от подоходного налога. Какой смысл был заключать такой договор с амерами в таком случае это отдельная тема для рассуждения, но признаю что был неточен. Мы и тут отличились от общего положения. А по недвижимости гражданин США должен выплачивать налог на недвижимость вне зависимости от страны, где эта недвижимость преобретена.

 

Это неверное представление. Налог выплачивается на прибыль получаемую с зарубежной недвижимости, если она сдается в аренду, например. И даже больше добавлю, если зарубежная недвижимость куплена под ипотеку зарубежного банка, а заработок американского гражданина поступает из США, это может быть основанием для получения налоговых льгот при оформлении налоговой декларации. То есть ипотечная зарубежная недвижимость даже выгодна тем, кто получает прибыль в США.

 

Для дополнительной информации можно почитать тут. 

 

https://www.investop...tate-abroad.asp


Сообщение отредактировал ZMac: 18 Январь 2021 - 02:57

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#16 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Январь 2021 - 08:22

Получается, у Обломова два гипотетических факапа:
1) Дядя Сэм должен облагать налогами мямлякятскую пенсию Обломова
2) Помимо сталинки есть еще квартира в Константинополе.

Облагаться налогом,даже если она не вписывается в прожиточный минимум американского гражданина?
А может товарищ Обломов живёт по доверенности и у него ничего своего?



  • Шыныхлы и Montag это нравится

#17 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Январь 2021 - 09:32

Облагаться налогом,даже если она не вписывается в прожиточный минимум американского гражданина?
А может товарищ Обломов живёт по доверенности и у него ничего своего?

 

Айна, не верь, это все дезинформация.

 

Пенсия гражданина США в возрасте от 65 лет и выше не является заработком, налогом не облагается, и даже налоговую декларацию не надо заполнять. Товарищ Обломов проживает в стране не как гражданин США, а как милли пенсионер. Азербайджанское правительство не отчитывается о пенсиях своих граждан никакой другой стране. В любом случае, американские пенсионеры не платят налоги, даже если подрабатывают, при условии, что их общий годовой доход не превышает 14500 долларов по данным на 2020 год.

 

Товарищ Обломов не зря так рвался на родину.


Сообщение отредактировал ZMac: 18 Январь 2021 - 09:33

  • Ayna73, Usta, Madyar и еще 1 это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#18 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Январь 2021 - 11:44

Получается, раз дядя Сэм не сможет дотянуться до азербайджанской пенсии Обломова, то все ок.
А амерскую пенсию Мямлякят вряд ли будет трогать, аксаккалов у нас уважают и даже гражданство быстренько выдают.
Хотя если наступит джындырнизация и курс будет стремиться к 1:5, то...



#19 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Январь 2021 - 21:17

Товарищи и господа, в отличие от Палача, моя пенсия всего 10,000 в год, до 25,000 мне даже налоговую декларацию не надо заполнять. Милли пенсия мизерная -- всего 250 долларов в месяц (430 манат вместе с профессорской надбавкой 200 манат). Что касается выплаты налогов с зарубежных доходов, то они начинаются с 50,000 дохода за пределами США, я и тут пас: в Ситибанке у меня всего менее 20,000 + 5000 в Константинополе. Привожу выдержку из закона ФАТКА 2013 года:

FATCA, or the Foreign Account Tax Compliance Act, was enacted in 2010 and has been in effect since January 2013. This Act was passed with good intentions: to target those who evade tax in the U.S. by not disclosing their offshore accounts to the IRS. The key provisions of FATCA force all global financial companies to report the details of U.S. account holders with more than $50,000 to the Internal Revenue Service (IRS), the U.S. tax authority. This is because the U.S. is one of the only countries to tax their citizens on their worldly income.


#20 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 19 Январь 2021 - 02:18

 

Товарищи и господа, в отличие от Палача, моя пенсия всего 10,000 в год, до 25,000 мне даже налоговую декларацию не надо заполнять. Милли пенсия мизерная -- всего 250 долларов в месяц (430 манат вместе с профессорской надбавкой 200 манат). Что касается выплаты налогов с зарубежных доходов, то они начинаются с 50,000 дохода за пределами США, я и тут пас: в Ситибанке у меня всего менее 20,000 + 5000 в Константинополе. Привожу выдержку из закона ФАТКА 2013 года:

FATCA, or the Foreign Account Tax Compliance Act, was enacted in 2010 and has been in effect since January 2013. This Act was passed with good intentions: to target those who evade tax in the U.S. by not disclosing their offshore accounts to the IRS. The key provisions of FATCA force all global financial companies to report the details of U.S. account holders with more than $50,000 to the Internal Revenue Service (IRS), the U.S. tax authority. This is because the U.S. is one of the only countries to tax their citizens on their worldly income.

 

Тут другая опасность- хоть курс 1 к 5 и вызывает сладкое томление внизу, но ведь это будет означать, что доход у Вас будет в 4000 манат, что может привлечь милли вергиляр.
У джындырнизации, как видите, есть обратная сторона.



#21 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 Январь 2021 - 14:09

А касательно приобретения имущества, дядя Сэм облагает налогом сделку?

 вштатах есть налог на недвижимость. в Стране это бялядиё верги. платят все, даже покойники с кладбища


  • джяллад и Farroukh это нравится

#22 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 Январь 2021 - 14:11

В Баку тоже такие люди живут. :)

я всегда подозревал что те бьюики и хаммеры трущиеся возле здания Азнефти явно не граждане Страны )


  • джяллад это нравится

#23 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 19 Январь 2021 - 14:51

Тут другая опасность- хоть курс 1 к 5 и вызывает сладкое томление внизу, но ведь это будет означать, что доход у Вас будет в 4000 манат, что может привлечь милли вергиляр.
У джындырнизации, как видите, есть обратная сторона.

С милли пенсионеров налоги не взимают. Касательно американской пенсии, между США и Страной нет соответствующего соглашения.



#24 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 19 Январь 2021 - 16:58

я всегда подозревал что те бьюики и хаммеры трущиеся возле здания Азнефти явно не граждане Страны )

 

Вот эти как раз таки самые что ни на есть граждане.  :P


Сообщение отредактировал ZMac: 19 Январь 2021 - 16:58

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#25 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Январь 2021 - 01:53

Во-первых, недоступностью подлинно высшего образования для любого желающего (речь идёт не о ремесленных или штатных колледжах). Во-вторых, при развитом капитализме люди стремятся не к знаниям, а к тем ремёслам, которые приносят конкретный доход. А доход необходим, чтобы выжить при грабительских ипотеках, квартплатах, страховках, детских садах и астрономических ценах на коммуналку и медицину. Спросите, например, Палача: что побудило его пойти в милицию -- инстинкты убийцы или необходимость элементарно выжить? А за вас подумают те немногие, к кому стекаются результаты вашего труда. Система в США работает так. Человек это скотина, на которой надо пахать и доить её. Зачем этой скотине образование, чтение, культура? Интересно, что сама эта скотина тоже так считает -- почитайте Диспут, там уже дошли до обсуждения позиции мусорщика в госучреждении как хорошего трудоустройства с хорошими бенефитами и хорошей пенсией.


Палач ушёл с более лучше оплачиваемого частного сектора в гос.сектор по двумя причинам- 1.надоело заниматься бумажной работой 2 . Пенсия.
Я быстро понял что совершил ошибку но решил отдать милиции 5 лет, потом был кризис 2008 и мои коллеги в частном массово поувольнялись, далее я пошёл на повышение и не было смысла уходить
Насчёт ремёсел Бабаджани прав. Мой знакомый устанавливает и чистит кондиционеры различной мощности и получает в среднем 400-500к в год. У него куча эщщяхских сертификатов на которые он потратил совокупно меньше года своей жизни в то время когда обычный врач в больнице (emergency room) получает 250-300к да и то в топовых клиниках. И это после 4 лет бакалавра, 4 лет в медунивере, 3 лет в резидентуре и ещё надо оплатить 300-500к за учёбу.
Но лучше всего устроились узбеки. Как только ступает узбекская нога на благословленную землю Америки, оз-бяк бежит за правами и получает CDL license водило й дальнобойщиком. Работая 6 дней 12 часов за смену, они получают от 12-15к каждые две недели. Я раньше не верил но не давно по-работе пересекся с отцом и сыном узбеками которых грабанули и изрезали но они будучи настоящими тюрками погнались за гарабалой. Права и документы были украдены единственно что у них осталось это их последний чек paystub.
На двоих почти 30к за 2 недели.
-Озбек-джон, ты когда в Америку приехал
- в ноябре когда у вас были выборы.
  • Шыныхлы, Ника, Madyar и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика