Перейти к содержимому


Фотография

Откуда деньги у Баимова? Истоки и этические проблемы американского Просперити


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#101 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:08

  фигет  какие  бабосы крутятся  даже  в  темах  про  Америки )

Тут все цифры начинаются со 100,000 баксов. В Кюрдамире говорят, что любого, кто меньше зарабатывает, не пускают обратно в Кюрдамир -- позорит район. Они так решили после того, как один приехал из Масаллов и сказал: Кюрдмирдя киши йохдур! Кстати, в теме о манате на Диспуте периодически кто-нибудь поднимает вопрос (для понта): Куда мне вложить лишние 250,000?


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 00:10


#102 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:09

Дайдай, а где я написал, что он выплачивает ипотеку? Я написал только про налоги. Кроме того, ты забыл написать, что в дополнение к налогу за недвигу он платит 3-4 тысячи в год за обязательную страховку недвижимости, Около 10 тысяч за обязательную медстраховку (на семью). Добавим страховку автомобиля, бензин, парковка, запчасти, коммуналка и прочее ещё 10 тысяч + 10-15 тысяч подоходных налогов в ИРС США, в штат Вирджиния и местный школьный округ. Это всё при том, если он зарабатывает не менее 100 тысяч в год, а он может и меньше зарабатывает. В отличие от Шестака Баимов никогда в жизни не держал и не будет держать в руках лопату или молоток. Ара, ты как-то оторвался от жизни-э, отстаёшь, Старине. Змаку простительно -- он вращается среди айтишников, врачей и прочих финансистов. Но ты-то, как милиционер, должен быть в гуще народа, знать, чем дышит и живёт Бронкс.

Так в том то и дело Бабаджани что самое главное в Америке это выплатить за недвигу. Все остальное мелочь на которые можно заработать и покрыть работая на убере.тем более

If you own a car you use exclusively for business purposes, then all costs associated with the vehicle— including gas, maintenance and insurance premiums—are tax-deductible as business expenses.

Теперь ты понимаешь почему милли уберщики разъезжают на дорогих тачках!!!
Ну а большинство инвесторов в house flipping и гвоздь не знают как держать. Для этого есть команда.

Сообщение отредактировал джяллад: 26 Январь 2021 - 00:13


#103 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:29

Тут все цифры начинаются со 100,000 баксов. В Кюрдамире говорят, что любого, кто меньше зарабатывает, не пускают обратно в Кюрдамир -- позорит район. Они так решили после того, как один приехал из Масаллов и сказал: Кюрдмирдя киши йохдур! Кстати, в теме о манате на Диспуте периодически кто-нибудь поднимает вопрос (для понта): Куда мне вложить лишние 250,000?

 

Кстати, знаком с кюрдямирцем, получает больше 100 и нахичеванцем, который в белом воротнике и галстуке заворачивает пол ляма не моргнув глазом. Оба зарплатники.  :D


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#104 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:34

Чесслово меня не интересует нясил и тайфа Баимки но ради спортивного интереса я дам свою прикидку. Предположим они могут как вы говорите дом за 200к а могут и купить и 4 за 400 на foreclosure то есть у обанкротившихся. На каждый дом у него уйдёт максимум 50к на хороший ремонт-кухня, полы, и ванная у китайцев на lumber liquidators это максимум 30-35к все остальное на фасад и крышу. Нужен ещё электрик. Обшарпанный дом за 200к он спокойно продаст за 300-350, за 100 подгонит под 200. Учтите, расходы на дом тоже спишет на business expense. Если он с 200к получит прибыль на 50к кэшем это считай 100-110к в год работая на дядю. И как обычно инвесторы в house flipping владеют несколько домами которые сдают в аренду погашая ипотеку одной семьей а аренду от другой откладывают в банк. Ещё надо учесть что Баимка и ко имеют лицензию продавца недвиги (по моему его партнёр владеет фирмой) то есть они никого не нанимают сами покупают, реставрируют и продают. Не мое это дело но если он вошёл в этот бизнес то не пропадёт это точно, как и ваш знакомый чех

Я отлично знаю район, где работает Баимов. Там нет домов за 100 тысяч, там 90% живут федеральные госслужащие. Даже дом украинки стоил 400 тысяч, а ей каждую неделю приходило письмо от одного из трёх девелоперов, которые хотели дать сразу кэш за этот дом, построенный в 1948 году. Так вот, ему, если даже захочет, не удастся купить-продать дом ниже 500 тысяч. Покупатели тоже не дураки, хотят новопостроенный дом. В этом сегменте дикая конкуренция в том районе. Оценщики не примут дом, переделанный по твоему джындырному тарифу, придётся всё менять не менее 100,000. Мастеров целая бригада, это ещё 100,000 -- дешевле никто работать не будет. Дядя Сёма не будет списывать ему 200,000. Под бизнес экспенсами понимается не капиталовложение, а расходы на офис, станки и поддержание помещения. В итоге мы оба пришли к выводу: 100,000 прибыли в год после того, как Баимов поделится с азиком-партнёром. Ну и пусть живёт на эти деньги. Кстати, а почему ты сам не вложился в такой бизнес, если он такой прибыльный, а убеждаешь в этом других?



#105 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:40

Да причём тут город где живет баимов лол. Инвестируют в up and coming neighborhoods.
Эх Обломов Обломов.

Вот тебе сайт по продаже орехов. Владеет азер. Толкает Милли продукт на Амазоне и в Whole Foods имеет свой отдел а WH приобрёл Амазон год назад. И ещё во многих точках Флориды и юга в целом. Парень хваткий бизнес зацеп огого
А три года назад мой хормятли Бабаджани он был кальянщиком в майями.

https://aznut.com/

А кто сказал я не буду?:). Мне мало осталось до пенсии.

Сообщение отредактировал джяллад: 26 Январь 2021 - 00:41

  • ZMac и Usta это нравится

#106 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:48

Так в том то и дело Бабаджани что самое главное в Америке это выплатить за недвигу. Все остальное мелочь на которые можно заработать и покрыть работая на убере.тем более
If you own a car you use exclusively for business purposes, then all costs associated with the vehicle— including gas, maintenance and insurance premiums—are tax-deductible as business expenses.
Теперь ты понимаешь почему милли уберщики разъезжают на дорогих тачках!!!
Ну а большинство инвесторов в house flipping и гвоздь не знают как держать. Для этого есть команда.

Вы оба вместе с Змаком неправильно интепретируете такс-дедактибл бизнес-экспенсес.Такс-дедактибл просто означает, что с них ты не платишь налоги, т.е. высчитываешь из своего дохода. Но никто тебе не возместит твои бизнес-расходы, просто на эту сумму не платишь налог, вот и всё. А если твой доход 100 тысяч, а ты потратил на бизнес10 тысяч, то всё равно изволь платить налог с 90 тысяч, т.е. дядя Сёма тебе не возместит 10 тысяч за бизнес-расходы.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 00:51


#107 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:51

Вы оба вместе с Змаком неправильно интепретируете такс-деактибл бизнес-экспенсес.Такс-дедактибл просто означает, что с них тыне платишь налоги, т.е. высчитываешь из своего дохода. Но никто тебе не возместит твои бизнес-расходы, просто на эту сумму не платишь налог, вот и всё. А если твой доход 100 тысяч, а ты потратил на бизнес10 тысяч, то всё равно изволь платить налог с 90 тысяч.


Это если ты свои налоги через turbo tax заполнял)))
В налоговом кодексе уйма loopholes. Я сам много чего списываю как и простые милицейские. Но лучше не об этом
  • ZMac это нравится

#108 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:53

Кстати, знаком с кюрдямирцем, получает больше 100 и нахичеванцем, который в белом воротнике и галстуке заворачивает пол ляма не моргнув глазом. Оба зарплатники.  :D

Знаю нахичеванца, который уехал с 20 миллионами, купил квартиру на Манхеттене и живёт там. Его зовут Расул Гулиев.



#109 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:55

Это если ты свои налоги через turbo tax заполнял)))
В налоговом кодексе уйма loopholes. Я сам много чего списываю как и простые милицейские. Но лучше не об этом

Лучше дружить с законом, стыдно, товарищ милиционер!



#110 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:55

Знаю нахичеванца, который уехал с 20 миллионами, купил квартиру на Манхеттене и живёт там. Его зовут Расул Гулиев.

 

Не, с ним я не знаком. Мои знакомые попроще. 


  • джяллад это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#111 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 00:58

Да причём тут город где живет баимов лол. Инвестируют в up and coming neighborhoods.
Эх Обломов Обломов.
Вот тебе сайт по продаже орехов. Владеет азер. Толкает Милли продукт на Амазоне и в Whole Foods имеет свой отдел а WH приобрёл Амазон год назад. И ещё во многих точках Флориды и юга в целом. Парень хваткий бизнес зацеп огого
А три года назад мой хормятли Бабаджани он был кальянщиком в майями.
https://aznut.com/

Зачем приводишь каких-то етимов? Ара, вот азербайджанин-миллиардер, владелец пароходов: https://az.wikipedia...übariz_Mənsimov



#112 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:00

Вы оба вместе с Змаком неправильно интепретируете такс-дедактибл бизнес-экспенсес.Такс-дедактибл просто означает, что с них ты не платишь налоги, т.е. высчитываешь из своего дохода. Но никто тебе не возместит твои бизнес-расходы, просто на эту сумму не платишь налог, вот и всё. А если твой доход 100 тысяч, а ты потратил на бизнес10 тысяч, то всё равно изволь платить налог с 90 тысяч, т.е. дядя Сёма тебе не возместит 10 тысяч за бизнес-расходы.

 

Совершенно верно интерпретируем, точно так же как и вы. И именно в этом фишка. Тем самым ваш налогооблагаемый заработок падает в нижний такс брэкет, и соответственно сумма облагаемая налогом тоже ниже. Например если при зарплате в 125 тысяч у вас налогом облагается только 75, с учетом ипотечных расходов, это совсем другие цифры получаются. А если есть дети и вообще вы единственный кормилец семьи, то вообще получается малоимущая семья. За это получаете tax return more than 10K. Это не фантастика, реальные перед глазами люди.


Сообщение отредактировал ZMac: 26 Январь 2021 - 01:04

  • джяллад это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#113 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:07

Совершенно верно интерпретируем, точно так же как и вы. И именно в этом фишка. Тем самым ваш налогооблагаемый заработок падает в нижний такс брэкет, и соответственно сумма облагаемая налогом тоже ниже. Например если при зарплате в 125 тысяч у вас налогом облагается только 75, с учетом ипотечных расходов, это совсем другие цифры получаются. А если есть дети и вообще вы единственный кормилец семьи, то вообще получается малоимущая семья. За это получаете tax return more than 10K. Это не фантастика, реальные перед глазами люди.

Нетипичная история. Более типичную я рассказал про Фрунзика и того, кто нашёл нефть на своём участке.

А вы с Палачом до этого говорили, что бизнес-экспенсы возмещаются правительством. Оказывается, просто с них не надо платить налогов.

Покупка старых домов это не бизнес-экспенс. Кроме того, Баимову не нужды списывать ипотеку, так как он купил дом наличными сразу. У него нет и кучи негритят.

Где-то со 100 из 125 тысяч всё-таки придётся платить налог.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 01:16


#114 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:13

Знаю чела-азербайджанина, он сейчас вице-президент Оксидентал петролеум по тихоокеанскому периметру. Снимал лачугу на Советской, мечтал уехать в Америку. Как только разрешили, рванул когти, ночевал на пляже, взял кредит купил участок, на участке забил фонтан нефти. Дальше он продал участок Оксидентал и стал его вице-президентом.

 

Численное большинство азербайджанцев проживающих в районе Бостона например, это люди без определенного статуса, со временными разрешениями на работу, и без постоянных заработков. Это азербайджанцев специфика, с учетом того как и почему они приезжают в США. Плюс менталитет. Не стоит пытаться сравнивать их с филипинцами.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#115 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:13

Наши ребята башковитые, они обречены на успех.

 

так в НАНе один крутые, это только я ушел бухло варить , а вот Гасанчик молодец, с Нуйорка полляма привез. 



#116 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:14

Нетипичная история. Более типичную я рассказал про Фрунзика и того, кто нашёл нефть на своём участке.

А вы с Палачом до этого говорили, что бизнес-экспенсы возмещаются правительством. Оказывается, просто с них не надо платить налогов.

 

Простите, но я не говорил того, что вы мне приписали сейчас.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#117 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:14

Как звали печатника? Можно в ЛС.

помоему Джамиль. он у Эльмара в типографии работал



#118 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:15

так в НАНе один крутые, это только я ушел бухло варить , а вот Гасанчик молодец, с Нуйорка полляма привез. 

 

Твоя проблема в том что ты вернулся. Варил бы бухло здесь, давно бы лямонером стал.


  • Usta это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#119 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:16

помоему Джамиль. он у Эльмара в типографии работал

 

Только сейчас понял что я уже почти никого не помню. Время летит.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#120 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:17

Знаю чела-азербайджанина, он сейчас вице-президент Оксидентал петролеум по тихоокеанскому периметру. Снимал лачугу на Советской, мечтал уехать в Америку. Как только разрешили, рванул когти, ночевал на пляже, взял кредит купил участок, на участке забил фонтан нефти. Дальше он продал участок Оксидентал и стал его вице-президентом.

 

понимаю ваш сарказм, но человек который разводил раков в мингечауре реален, кстати это тяжелый труд, там и мозгами и руками работать надо.  дизайнер-художник то же реален, сли хотите могу вас отвести в ту типографию в Баку где он работал в начале 2000-х.. простые люди имеющие квалификацию и причем не программиста (вас это напрягает, но настоящих программистов в Баку кончилось еще в начале 90-х) да и индусы сейчас конкуренцию составляють.  


Сообщение отредактировал sds: 26 Январь 2021 - 01:20

  • ZMac это нравится

#121 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:19

Твоя проблема в том что ты вернулся. Варил бы бухло здесь, давно бы лямонером стал.

 

 

так я же с волчьим билетом был, на Н1



#122 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:19

Простите, но я не говорил того, что вы мне приписали сейчас.

Ну, значит, Палач говорил. Во всяком случае, у читающих такое сложилось впечатление. Но вы и не говорили, что бизнес-экпенс просто отнимается от суммы дохода, а говорили, что возмещается каким-то образом. несведущие люди могут и не понять.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Январь 2021 - 01:22


#123 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:20

понимю ваш сарказм, но человек который разводил раков в мингечауре реален, кстати это тяжелый труд, там и мознами и руками работать надо.  дизайнер-художник то же реален, сли хотите могу вас отвести в ту типографию в Баку где он работал в начале 2000-х.. простые люди имеющие квалификацию и причем не программиста (вас это напрягает, но настоящих программистов в Баку кончилось еще в начале 90-х) да и индусы сейчас конкуренцию составляють.  

 

Настоящих программистов в стране были единицы, одного из них Обломыч знает лучше чем кто либо. Я лично вообще никаким место не программист.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#124 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:20

так я же с волчьим билетом был, на Н1

 

Бля, пол компании где я и пол страны такие. Никто не думает даже уезжать.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#125 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:22

Настоящих программистов в стране были единицы, одного из них Обломыч знает лучше чем кто либо. Я лично вообще никаким место не программист.

 

но Обломов почему то вспоминает именно их. как будто других специальностей нет. если бы не мой Н1 я бы в электрика переквалифицировался бы. помнится щит в универе перекоммутировал а босс мне потом говорит, зачем ты это сделал, электрику уже заплатили 3000 баксов за работу ..я хотел в электрики пойти а у меня Н1 без права выхода за периметр






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика