Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#151 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 542
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Январь 2021 - 00:26

Начнес с того что и у Азербайджана в Нахчыване есть ГЭС..там все хороши

#152 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2021 - 10:09

АЮ четко и ясно разложил все по полочкам 

Все дальнейшие события подтверждают это высказывание 

 

 


Речь не о недопонимании, а о разных подходах России и Турции в этом вопросе. Турция полагала, что будет играть вместе с Россией основную роль в карабахском вопросе и вообще в регионе. Но Россия так не считала, использовала турок по полной программе, а когда все завершилось, то мягко, но четко указала Турции ее место.
Да, можно было бы избежать появления российских миротворцев, если б Алиев опирался на Запад, который категорически против этого. И что записано изначально было в мадридских принципах. Но тогда Путин не дал бы добро на проведение военной операции. А если б Алиев пошел на это без согласия Москва, тогда Путин оказал бы помощь армянам. Тут все взаимосвязано – Москва не просто так дала свое согласие на разгром армян в Карабахе, а на четких определенных условиях. То есть, тут неверно полагать, что Азербайджан взял максимум из возможного. Это неверно. Азербайджан взял то, что ему дала Россия в Карабахе. Точнее – позволила.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#153 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 16 Январь 2021 - 10:47

Запад позволил избиение Грузии, а затем Украины. Ради мусульманского Азербайджана Запад даже пальцем не пошевелил бы. Тем более там в целом проармянское настроение. Имхо, ИА действовал рассчитывая только на свои силы и поддержку Турции.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#154 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:16

Газета Sabah так же как и Yeni Safak превратились в про-эрдогановские рупоры. Это тоже самое что наши хаггын и 1newsaz. То что им наплёл Чавушоглу это для внутренней аудитории включая нашу.
Ариф-бей, вы правы, Твиттер на самом деле не популярен в Азербайджане, но весьма раскручен среди наших на западе. В ходе ВКВ правда было огромное количество наших ботов аккаунтов. Их определять легко под именем/прозвищем аккаунта идут многочисленные номера например АрифЮнус456789321

Сообщение отредактировал джяллад: 16 Январь 2021 - 20:16


#155 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:04

. Имхо, ИА действовал рассчитывая только на свои силы и поддержку Турции.

И получив при этом карт-бланш от России. Иначе никакая война не началась бы. И никакая Турция бы не помогла..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#156 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 17 Январь 2021 - 00:33

И получив при этом карт-бланш от России. Иначе никакая война не началась бы. И никакая Турция бы не помогла..

Спорный вопрос. Все 44 дня войны Россия всячески пыталась остановить боевые действия (2-3 раза заставила нас договориться о прекращении огня), постоянно говорила о наемниках-исламистах (бездоказательно) подготавливая повод чтобы влезть сюда, пыталась отменить 4 резолюции ООН о выводе армянских оккупационных войск из Азербайджана. И если бы Эрдоган не заявил о недопустимости вмешательства 3-й стороны, то неизвестно как бы поступил ВВП.


  • Старлей это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#157 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Январь 2021 - 20:41

немного  о  холодке  Между  ИА   и Техрана 


Ноолду Пашинян ?


#158 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2021 - 20:49

Конечно попытается. Другое дело, что ситуация для Запада очень сложная. Макрон скомпрометировал себя и сейчас многие из числа руководителей и политиков в Евросоюзе полагают, что неудачные заявления и действия Макрона в отношении Турции и в связи с осенней войной с Азербайджаном нанесли серьезный урон по репутации не только Франции, но и всего ЕС. И потому есть политики в ЕС, которые полагают, что Францию следует заменить на Германию или на другую европейскую страну в Минской группе. Не уверен, что до этого дойдет дело, но Франции придется приложить для начала много усилий по налаживанию более или менее хороших отношений с Азербайджаном и Турцией.
Что касается США, то там конечно же возьмутся за возвращение в регион. Но не сразу, какое-то время уйдет на ознакомление с ситуацией и с выработкой новой позиции США в регионе.
Но стратегически конфронтация Запада с Россией будет продолжена. А вот в какой форме и к чему может привести - это сказать сейчас крайне сложно.


Макрон вроде написал письмо Эрдогану назвав его «дорогим Тейипом « между Ле Дрияном и Чавушоглу будет встреча и между РТЭ и Макроном в будущем состоится видеоконференция. Франция, судя по всему, будет налаживать контакты с Турцией

#159 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 17 Январь 2021 - 21:21

Вы или не меня прочли, или неверно меня поняли. Я мог сказать, что М. Багиров - тат по происхождению, а Вы из этого сочли, что он - горский еврей. Между тем, я уже писал не раз и еще раз повторю, что таты - ираноязычный народ, который по вере в ходе своего развития и истории разделился на три неравные по численности группы: подавляющее большинство татов приняли ислам и сегодня они мусульмане (в основном шииты, но знаю и суннитов). Другая часть татов приняли иудаизм и их у нас неверно часто именуют "горскими евреями", хотя правильнее их называть "таты-иудеи" (так их и называли в 19 в. кстати). И наконец, третья группа татов, это те, кто приняли христианство и их в 19 в. именовали "таты-григориане" или "тато-армяне". Так что, М. Багиров был из татов, но мусульман.

Все возможно. Специально выискивать это интервью не буду. В конце концов, разницу между татами и горскими евреями может понять каждый. Имя Мир-Джафар, уже все говорит.


Сообщение отредактировал Просто человек: 17 Январь 2021 - 21:22


#160 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Январь 2021 - 21:50

АЮ четко и ясно разложил все по полочкам 

Все дальнейшие события подтверждают это высказывание 

а  так   Путин не  помогал  армянам  типа ?)

или   он имеет  ввиду  за  армян  должны  были  воевать  русские ?


Ноолду Пашинян ?


#161 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2021 - 22:39

а  так   Путин не  помогал  армянам  типа ?)

или   он имеет  ввиду  за  армян  должны  были  воевать  русские ?

Сравни поддержку ДНР/ЛНР и Армении 

И получишь ответ на свой вопрос 


  • Arif это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#162 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Январь 2021 - 22:49

Сравни поддержку ДНР/ЛНР и Армении 

И получишь ответ на свой вопрос 

техническом плане  никакой  разницы  нету ,  армянам  поддержка  было  даже  больше   чем  лнр днру ,    единственное  отличие  это  то что  русские    там  воевали  тут  не  воевали 
 
  выше  400 тон  боеприпасов , самые  разные  реб  системы ,  перед  войной  масштабный  учения  с  русскими   все  это  произошло  перед  нашими глазами 

Ноолду Пашинян ?


#163 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2021 - 23:39


армянам  поддержка  было  даже  больше   чем  лнр днру

Это даже без комментариев 

Благо у всех все перед глазами было и в 2014-2015 и в 2020


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#164 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2021 - 23:40

Если бы армяне были также вооружены как ЛНР/ДНР в 2014 году, даже имея географическое преимущество, мы бы дошли до Ханкенди за неделю.
Все что армяне хотели от союзника они получили.
Им нужны боеприпасы-получили
РЭБ-получили
Дроны-получили.
Миротворцев-получили.

#165 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:09

Если бы армяне были также вооружены как ЛНР/ДНР в 2014 году, даже имея географическое преимущество, мы бы дошли до Ханкенди за неделю.
Все что армяне хотели от союзника они получили.
Им нужны боеприпасы-получили
РЭБ-получили
Дроны-получили.
Миротворцев-получили.

дроны  у  них  и  без  помощи    России  были , просто  под  конец  войны  они закончились, так как   их  х-55  были одноразовыми  , часто  их  сбивали  из  автомата  , под конец  войны  орланы  появились  ну  и  они  особо  не  помогли 


Ноолду Пашинян ?


#166 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 617
  • ГородБаку

Отправлено 18 Январь 2021 - 20:27

В своём интервью Ариф муаллим, говоря о мусульмано-татском происхождении Мир Джафара Багирова, допустил некоторую неточность, утверждая, что таты якобы исповедовали три религии сразу (ислам, иудаизм и григорианство).

В действительности, горские евреи имеют своё самоназвание (джууро) и за долгие века жизни в Ширване усвоили татский как основной, сформировав свой диалект (типа как идиш и немецкий).

То же и с армянами Ширвана - некоторые селения утратили исходный армянский, перейдя на окружающий татский.

При этом, ни одна из этих групп не считала себя одним народом с другой.

Сами таты тоже не формировали единую общность, распадаясь на субгруппы.
  • Usta, Montag и Просто человек это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#167 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 491

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:13

Может мне кто то обьяснит почему Мадьяр так негативно относиться к Азербайджану?
А раньше думал что он армянин но потом мне сказали что он наш..
  • Benson это нравится

#168 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Январь 2021 - 19:18

Может мне кто то обьяснит почему Мадьяр так негативно относиться к Азербайджану?
А раньше думал что он армянин но потом мне сказали что он наш..

Дярд э дярд!!!!
В России щас митинги, ну или последние два дня, вот в и голове Мадьяра анти-азербайджанские митинги. Обломова он например спросил почему не расстреливают российскую молодежь и это говорит чувак который видел 20 января 1990. В глубине советских имперцев сидит на цепи раб который никак не встанет с колен
  • Benson это нравится

#169 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Январь 2021 - 22:08

Дярд э дярд!!!!
В России щас митинги, ну или последние два дня, вот в и голове Мадьяра анти-азербайджанские митинги. Обломова он например спросил почему не расстреливают российскую молодежь и это говорит чувак который видел 20 января 1990. В глубине советских имперцев сидит на цепи раб который никак не встанет с колен

И этот раб больше всего боится свободы. При свободе некому будет служить.
  • джяллад это нравится

#170 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2021 - 07:40

Началось! ))) В лучших традициях диспута и Ко..)))
Когда человек пытается отделить правду от лжи и это кому-то невыгодно, то человека сразу же делают врагом народа.. Не подумайте, я не оправдываюсь перед вами, мне это незачем делать. В обществе горбатых человек с прямой спиной всегда бросается в глаза.. А тем, кто обвиняет меня в предвзятом отношении к Азербайджану - попрошу предоставить факты в студию. Где я когда-то оскорблял эту страну или желал ей зла. Нет у вас таких фактов. Я просто хочу разобраться где правда а где ложь, поэтому и задаю вопросы Арифу Юнусу, человеку умному и знающему. За последние 30 лет всякие некомпетентности нагородили горы лжи, которые большинство народа выгодны. А вот я ложь не люблю и буду во всем добиваться правды. Тем более что эта ложь видна невооруженным глазом и вскрывается на раз. А местные некомпетентности до того некомпетентны, что даже врать нормально не умеют..)) Зато говорить лозунги и толпой нападать на того кто ищет Истину - это всегда пожалуйста.. Можете считать меня имперцем, рабом, армянином - мне пофигу..)) И уж про свободу от вас слышать мне особенно смешно )))
  • Asadulla и datch это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#171 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:06

Так ты взял и censored Буниятова. Кто тебя за язык тянул? Причём не разобравшись в его трудах.
И когда АЮ попросил ссылку ты скинул ему википидею. Это несерьёзно и неуважительно к мяллиму!
Другого профессора ты спрашиваешь почему не расстреливают российскую молодежь. Ты случайно кукухой не поехал? Почему никому эта мысля не пришла в голову кроме твоей?
  • Benson это нравится

#172 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:16

Так ты взял и censored Буниятова. Кто тебя за язык тянул? Причём не разобравшись в его трудах.
И когда АЮ попросил ссылку ты скинул ему википидею. Это несерьёзно и неуважительно к мяллиму!
Другого профессора ты спрашиваешь почему не расстреливают российскую молодежь. Ты случайно кукухой не поехал? Почему никому эта мысля не пришла в голову кроме твоей?

Если бы я скинул Британику - это было бы верхом уважения, да? ))) И потом - почему я должен перед кем-то отчитываться какие вопросы и кому я задаю? Ты ещё лампу мне в глаза включи - и будет картина маслом..;-) Что же до моих вопросов Ариф бею, то повторю - я хочу отделить правду от вымысла. Имею на это право. На то и интервью. Тем более мы уже выяснили, что покойный иногда не брезговал компиляциями и фальсификациями. Тебя это очень огорчило, да? И да, насчёт поляны - это было не по пацански. При всем моем уважении..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#173 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:35

Другого профессора ты спрашиваешь почему не расстреливают российскую молодежь. Ты случайно кукухой не поехал? Почему никому эта мысля не пришла в голову кроме твоей?

А с чего ты взял, что я прямо сплю и вижу как расстреливают российскую школоту? Вопрос был задан совсем с другим смыслом, которого ты не понял. Я имел в виду почему этот злобный и ужасный Путин до сих пор не распорядился отстреливать демонстрантов. Может быть он не такой и плохой как о нем болтают? ;-) Так что кукухой, по ходу, поехал не я..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#174 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:40

Если бы я скинул Британику - это было бы верхом уважения, да? ))) И потом - почему я должен перед кем-то отчитываться какие вопросы и кому я задаю? Ты ещё лампу мне в глаза включи - и будет картина маслом..;-) Что же до моих вопросов Ариф бею, то повторю - я хочу отделить правду от вымысла. Имею на это право. На то и интервью. Тем более мы уже выяснили, что покойный иногда не брезговал компиляциями и фальсификациями. Тебя это очень огорчило, да? И да, насчёт поляны - это было не по пацански. При всем моем уважении..))


Как ты можешь отделить правду от домысла если не читал буниятова но уже осуждаешь его за передёргивание перевода? Ты даж Бакиханова не читал и не сравнивал с переводом Буниятова но веришь википидее.
А че это не по пацански про поляну? К чему шифроваться. Пацан накрыл пацан сделал! Это наоборот, по нашенски. По другому и быть не может!

#175 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:44

А с чего ты взял, что я прямо сплю и вижу как расстреливают российскую школоту? Вопрос был задан совсем с другим смыслом, которого ты не понял. Я имел в виду почему этот злобный и ужасный Путин до сих пор не распорядился отстреливать демонстрантов. Может быть он не такой и плохой как о нем болтают? ;-) Так что кукухой, по ходу, поехал не я..))


А вот не надо переобуватьса, смысл он там понимаешь ли вкладывал. Тож мне, брейн ринг!


Учитель, что вы думаете о навальных, тихановских и всех прочих кадрах, которые пытаются мутить воду в России, Белоруссии и прочих странах? Почему на их поддержку выходят лишь малолетки, хипстеры и офисный планктон? И почему их до сих пор не начали отстреливать? Заранее спасибо за ответы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика