Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#176 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:47

Как ты можешь отделить правду от домысла если не читал буниятова но уже осуждаешь его за передёргивание перевода? Ты даж Бакиханова не читал и не сравнивал с переводом Буниятова но веришь википидее.
А че это не по пацански про поляну? К чему шифроваться. Пацан накрыл пацан сделал! Это наоборот, по нашенски. По другому и быть не может!

Читал я все. Поэтому и хочу найти первоисточник и сравнить. Это будет наиболее толковый вариант. Дыма без огня не бывает. А если оригинал совпадёт, то я с удовольствием извинюсь. И даже цветов отнесу. Враг народа такого бы не сделал, согласись? ;-)
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#177 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:50

А вот не надо переобуватьса, смысл он там понимаешь ли вкладывал. Тож мне, брейн ринг!
Учитель, что вы думаете о навальных, тихановских и всех прочих кадрах, которые пытаются мутить воду в России, Белоруссии и прочих странах? Почему на их поддержку выходят лишь малолетки, хипстеры и офисный планктон? И почему их до сих пор не начали отстреливать? Заранее спасибо за ответы

Я не переобувался. Я не виноват что некоторые ищут в моих невинных вопросах всякие каверзы и скрытый смысл. Современную школоту я не люблю и не скрываю этого. Но смысл вопроса был совсем другой. Если кто-то неправильно его понял, то я тут не при делах.
И Брёйн-ринг - это что такое?
  • Donald Duck это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#178 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:58

Читал я все. Поэтому и хочу найти первоисточник и сравнить. Это будет наиболее толковый вариант. Дыма без огня не бывает. А если оригинал совпадёт, то я с удовольствием извинюсь. И даже цветов отнесу. Враг народа такого бы не сделал, согласись? ;-)


Если ты читал то не отсылал к Википедии. Значит нет под рукой реального источника а есть враньё Википедии. А вот враньё википидеевское ты даже не удосужился проверить. сян тарихчисян, беля олмаз ахы, хюсюсийля гюнляримиздя.

#179 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2021 - 09:01

Я не переобувался. Я не виноват что некоторые ищут в моих невинных вопросах всякие каверзы и скрытый смысл. Современную школоту я не люблю и не скрываю этого. Но смысл вопроса был совсем другой. Если кто-то неправильно его понял, то я тут не при делах.
И Брёйн-ринг - это что такое?


не знаю, отстреливать школоту в моем понимание не классифицируется невинным вопросом. Даже если смысл там другой, хотя смысла там не было.

#180 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 26 Январь 2021 - 10:20

Тут как бы азербайджанофобия + психологический стресс из-за 44 дневной войны (а ведь он ожидал, что эти торгаши просрут верным союзникам России. А Россия своих не сдает. Можно будет и дальше в уничижительном тоне, с желчью говорить о них). Отсюда и обострение в последнее время))

 

Можно сколько угодно вертеться как уж на сковородке, но здесь взрослые люди сидят)). Мы понимаем когда кто-то критикует желая добра и когда пытается обоcensored, чтобы получить моральное удовлетворение))


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 26 Январь 2021 - 10:22

  • Ayna73 и Старлей это нравится

#181 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 26 Январь 2021 - 11:30

Тут как бы азербайджанофобия + психологический стресс из-за 44 дневной войны (а ведь он ожидал, что эти торгаши просрут верным союзникам России. А Россия своих не сдает. Можно будет и дальше в уничижительном тоне, с желчью говорить о них). Отсюда и обострение в последнее время))

Можно сколько угодно вертеться как уж на сковородке, но здесь взрослые люди сидят)). Мы понимаем когда кто-то критикует желая добра и когда пытается обоcensored, чтобы получить моральное удовлетворение))

Согласен с вами,вот мы войну выиграли и по идее должны только хорошее писать ,но я и многие стараемся писать не только хорошее но и проблемах которые были и есть в армии..И если эти проблемы будут продолжаться то мы обязыны их поднимать и освещять....
  • umuntu ojwayelekile это нравится

#182 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2021 - 11:39

Тут как бы азербайджанофобия + психологический стресс из-за 44 дневной войны (а ведь он ожидал, что эти торгаши просрут верным союзникам России. А Россия своих не сдает. Можно будет и дальше в уничижительном тоне, с желчью говорить о них). Отсюда и обострение в последнее время))
 
Можно сколько угодно вертеться как уж на сковородке, но здесь взрослые люди сидят)). Мы понимаем когда кто-то критикует желая добра и когда пытается обоcensored, чтобы получить моральное удовлетворение))

Не нужно приписывать другим своё плохое настроение..)) Россия от этой войны выиграла больше всего. И своих не сдала - Карабах в его естественных границах до сих пор сохранил и администрацию и армянское население. И базу военную поставила. И заодно армянам (и всем остальным) показала что бывает с теми, кто захочет уйти на Запад. А Азербайджан мудро воспользовался ситуацией и вернул земли, которые ему принадлежат по праву. Осталось их только заселить и развить. А вот Турция, на которую многие так надеялись, тоже получила своё и потихоньку слилась. И это все - реалии сегодняшнего дня, а вовсе не альтернативная фантазия некоторых здесь присутствующих )))
  • Donald Duck это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#183 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 26 Январь 2021 - 12:39

Не нужно приписывать другим своё плохое настроение..)) Россия от этой войны выиграла больше всего. И своих не сдала - Карабах в его естественных границах до сих пор сохранил и администрацию и армянское население. И базу военную поставила. И заодно армянам (и всем остальным) показала что бывает с теми, кто захочет уйти на Запад. А Азербайджан мудро воспользовался ситуацией и вернул земли, которые ему принадлежат по праву. Осталось их только заселить и развить. А вот Турция, на которую многие так надеялись, тоже получила своё и потихоньку слилась. И это все - реалии сегодняшнего дня, а вовсе не альтернативная фантазия некоторых здесь присутствующих )))

Ну вот даа, Россия выиграла и армян сохранила. Радуйтесь))



#184 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 27 Январь 2021 - 00:09

Добрый вечер и Вам!

Относительно Зии Буниятова – да, в курсе, как он оказался штрафником. Ведь он любил об этом говорить и не раз мы, особенно молодежь, слушали его рассказы о войне. Кстати, вполне правдоподобные. Особенно, когда он говорил не с трибуны, а в кругу своих подчиненных в отделе. Так вот, Зия Мусаевич был по натуре своей очень горячим и легко мог вспылить по самому даже мелкому поводу. С ним на войне произошло то, что было не раз и со мной в советской армии, когда в разговоре со многими из России мы слышали мат, воспринимали это болезненно и сразу лезли в драку. И лишь позже понимали, что для многих русских и из России мат – это просто часть разговорной речи и только. Вот и Зия Буниятов вспылил, когда один из офицеров (уже точно не помню - его командир или нет, скорее - старший по званию), в обращение с ним, использовал ненормативную лексику, да еще, как посчитал Буниятов в адрес его матери, мгновенно вспылил и ударил того по лицу. Этот офицер быстро настрочил донос и в итоге З. Буниятов стал штрафником. Когда же его срок пребывания в штрафроте закончился (так также бывало, не всегда штрафников освобождали только после ранения), его как отличившегося в бою назначили командиром штрафной роты. Тогда такое мне было слышать тогда очень странно, но позже, когда я в силу своей профессии (я ведь был вице-президентом Советской Ассоциации военных историков в начале 80-х годов) стал знакомиться со многими архивными я понял, что иногда человек покидал штрафные роты после завершения срока судимости, а были случаи, когда офицеры сами напрашивались в штрафроты. И такое бывало. В общем, в роте под его командованием был батальон по численности. Ранен же был З. Буниятов позже, уже в 1945-м в Польше, тогда и стал Героем. Кстати, когда я смотрел сериал «Штрафбат», я вспоминал рассказы З. Буниятова и видел много неточностей и ляпов в этом сериале.

Что же касается Ататюрка, то для меня его реформы и то, что он сделал похожи на то, что в свое время сделал Петр Первый, превратив боярскую Русь в современную Россию. Вот и Ататюрк также превратил еще вчера Османскую империю в современную Турцию. Безусловно перегибы были. Но все же главным было другое – вчера еще инертная восточная империя превратилась в итоге в результате реформ Ататюрка в современное государство. Другое дело, что государственная машина не может долго жить на одном и том же фундаменте, надо постоянно вносить изменения в государственные структуры с учетом требований своего времени. А вот этого-то, особенно в 60-70 годы в Турции не было в должной мере. По мере того, как происходила интеграция Турции и турецкого общества в европейские структуры, многое менялось в Турции, назревала необходимость в новых реформах. Появилось гражданское общество, а в государственной системе огромной была роль армии, которая не всегда играла при этом позитивную роль. Не думаю, что можно говорить о кризисе европейской привлекательности для Турции. Если б это так и было, полстраны не голосовало бы стабильно против официального лидера верующих Эрдогана, предпочитая именно эти европейские ценности. И пришел он к власти не на основе религии, а как прекрасный менеджер, который смог остановить инфляцию в стране, по сути поднять турецкую экономику и только потом начались его религиозные поползновения, а также борьба за ослабление роли армии в политической жизни Турции.

Благодарю, что поставили точку в дискуссии, во всяком случае для меня это точка. Я помню, что мяллим сам не гнушался словечек и не снимал звезду с пиджака, видимо те впечатления сильно на него повлияли. В Узбекистане когда он заступился за студенток, которых посылали на хлопок, он при всех предрайкома назвал падлой)))

 

По Турции Ататюрка и Эрдогана. Ну Тейип и в молодости увлекался исламом и вроде даже сидел за это. Мне это противстояние показалось результатом того, что кемализм хотел начисто выкорчевать османские традиции, но на глубинном уровне что-то этому мешает. Ведь не все идеально в Европе, многие старые ценности выглядят лучше и разумнее и даже гуманнее, я имею ввиду османские. То же самое можно сказать о Петре, которого Вы упомянули. Его деятельность до сегодняшнего дня вызывает не только позитивные эмоции, а в последнее время вообще все чаще негативные. Эти пересмотры в России напоминают процессы в Турции, все же наверно есть цивилизационные  проблемы, а Россия и Турция не просто государства, всегда бывшие независимыми, это цивилизации, которые сами влияли на окружение. И ни в России ни в Турции не голосуют за европейский путь столько людей. В Турции, например,  25 млн людей алевиты и они как правило против Эрдогана и внешне кемалисты , но они против Эрдогана как рупра суннизма, а не потому что хотят европейский путь. Это я назвал самую большую аудиторию, есть и поменьше и немало. Как-то так. В России примерно тоже самое со своими акцентами. 

 

Не принимайте как вызов к дискуссии, просто поделился наблюдениями. Спасибо за ответы. Здоровья Вам и Вашей супруге.


Сообщение отредактировал renegat: 27 Январь 2021 - 00:11

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#185 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2021 - 10:59

Тут как бы азербайджанофобия + психологический стресс из-за 44 дневной войны (а ведь он ожидал, что эти торгаши просрут верным союзникам России. А Россия своих не сдает. Можно будет и дальше в уничижительном тоне, с желчью говорить о них). Отсюда и обострение в последнее время))

 

Можно сколько угодно вертеться как уж на сковородке, но здесь взрослые люди сидят)). Мы понимаем когда кто-то критикует желая добра и когда пытается обоcensored, чтобы получить моральное удовлетворение))

Переход на личность другого юзера - это запрещено 

А обвинять другого в том, что он якобы желал поражения Азербайджану - это очень серьёзное обвинение 

Есть хоть одно доказательство, что Мадьяр желал поражения Азербайджану ?
 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#186 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 27 Январь 2021 - 12:18

Переход на личность другого юзера - это запрещено 

А обвинять другого в том, что он якобы желал поражения Азербайджану - это очень серьёзное обвинение 

Есть хоть одно доказательство, что Мадьяр желал поражения Азербайджану ?
 

То что он азербайджанофоб, я убежден на 1000%, хоть и не смогу привести прямых доказательств. Хватит прочитать его желчные или токсичные посты про азербайджанцев. И не один я это уже заметил. А азербайджанофоб логично что не будет желать ничего хорошего.


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 27 Январь 2021 - 12:19

  • kamil80 и Benson это нравится

#187 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 27 Январь 2021 - 13:16

То что он азербайджанофоб, я убежден на 1000%, хоть и не смогу привести прямых доказательств. Хватит прочитать его желчные или токсичные посты про азербайджанцев. И не один я это уже заметил. А азербайджанофоб логично что не будет желать ничего хорошего.

Не соглашусь. Антогонизм в его разговорах присутствует, но это нормальное явление для свободных площадок.
  • Donald Duck это нравится

#188 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 27 Январь 2021 - 13:28

Тут как бы азербайджанофобия + психологический стресс из-за 44 дневной войны (а ведь он ожидал, что эти торгаши просрут верным союзникам России. А Россия своих не сдает. Можно будет и дальше в уничижительном тоне, с желчью говорить о них). Отсюда и обострение в последнее время))

 

Можно сколько угодно вертеться как уж на сковородке, но здесь взрослые люди сидят)). Мы понимаем когда кто-то критикует желая добра и когда пытается обоcensored, чтобы получить моральное удовлетворение))

про стресс не говори. Тяжелые дни были для меня. 



#189 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 27 Январь 2021 - 14:01

То что он азербайджанофоб, я убежден на 1000%, хоть и не смогу привести прямых доказательств. Хватит прочитать его желчные или токсичные посты про азербайджанцев. И не один я это уже заметил. А азербайджанофоб логично что не будет желать ничего хорошего.

не согласен с Вами. 

Мадьяр с моей точки зрения один из лучших юзеров этого форума, никогда не поверю в то что он желал поражения своей Родине.  



#190 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2021 - 16:01

То что он азербайджанофоб, я убежден на 1000%, хоть и не смогу привести прямых доказательств. Хватит прочитать его желчные или токсичные посты про азербайджанцев. И не один я это уже заметил. А азербайджанофоб логично что не будет желать ничего хорошего.


Кто какой «фоб» или «фил» - это его дело
Но, обвинение, что кто-то желал поражения Азербайджану - это очень серьёзное обвинение. Просто так раскидываться такими словами нельзя.
Прошу быть аккуратнее с такими бездоказательными обвинениями

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#191 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 27 Январь 2021 - 16:20

То что он азербайджанофоб, я убежден на 1000%, хоть и не смогу привести прямых доказательств. Хватит прочитать его желчные или токсичные посты про азербайджанцев. И не один я это уже заметил. А азербайджанофоб логично что не будет желать ничего хорошего.

Желающий поражения армии не станет отправлять гуманитарную помощь в армию, чему я был свидетель.


  • Ayna73 и Usta это нравится

#192 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 29 Январь 2021 - 00:09

Желающий поражения армии не станет отправлять гуманитарную помощь в армию, чему я был свидетель.


Просто Мадьяр стратег)

#193 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 29 Январь 2021 - 00:15

То что он азербайджанофоб, я убежден на 1000%, хоть и не смогу привести прямых доказательств. Хватит прочитать его желчные или токсичные посты про азербайджанцев. И не один я это уже заметил. А азербайджанофоб логично что не будет желать ничего хорошего.

А с чего ты взял, что ты истина в последней инстанции? Я, например, так не считаю.


Сообщение отредактировал Oblomov: 29 Январь 2021 - 00:16


#194 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 29 Январь 2021 - 00:19

Тут как бы азербайджанофобия + психологический стресс из-за 44 дневной войны (а ведь он ожидал, что эти торгаши просрут верным союзникам России. А Россия своих не сдает.

Как же не сдаёт, если Путин только что сдал своего единственного союзника в Закавказье?



#195 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 29 Январь 2021 - 00:19

про стресс не говори. Тяжелые дни были для меня. 

Я вообще не снимал военной формы все эти 44 дня.



#196 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Январь 2021 - 02:34

Как же не сдаёт, если Путин только что сдал своего единственного союзника в Закавказье?


Опять мадьяру больно делаешь? Он говорит Путин армян спас и никого не сливал

#197 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 29 Январь 2021 - 10:38

Как же не сдаёт, если Путин только что сдал своего единственного союзника в Закавказье?

Ну это не факт, что сдал. В информационном поле и вооружением поддержка была.



#198 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:36

Опять мадьяру больно делаешь? Он говорит Путин армян спас и никого не сливал

Мадьяр мне друг, но истина дороже.


  • Madyar это нравится

#199 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 29 Январь 2021 - 23:40

Ну это не факт, что сдал. В информационном поле и вооружением поддержка была.

Мне теперь своим глазам не верить? Полистайте данный форум на полгода назад -- все утверждали, что Путин не даст в обиду Армению и начнётся третья мировая между Россией и НАТО. Кстати, очень похоже на слив ГДР и всех союзников СССР по Варшавскому договору. Слив Армении ещё раз показал, что России нельзя доверяться -- она своих бросает направо и налево. Мне просто интересно: то ли Путин полный дебил, то ли идёт непонятная игра воров в законе, если великая держава допускает ослабление своей марионетки, где находится её военная база? Горбачёву, например, прилично заплатили за слив союзников и развал СССР. Кстати, как идёт расследование сбития русского вертолёта из Нахчывана? уже третий месяц расследуют, где результат?


Сообщение отредактировал Oblomov: 29 Январь 2021 - 23:46


#200 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 30 Январь 2021 - 17:14

      Да ладно, Путин-Армения-вертолет-Нахчыван.

      Оказывается турки из РЛС в Гутгашене (Габала) контролируют Карабах и Северный Кавказ. Я бы еще добавил и истоки Енисея (все-таки наша праРодина там).

      Вот так дела. Это похлеще "33 патальона, расформированных Гейдаром Алиевым" и "Техран Мансимов, который брал уже Степанакерт послал матом Ильхама Алиева".


  • Старлей, YOLO и Spunkmeyer это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика