Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#126 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 04 Январь 2021 - 00:17

А верхний Карабахский где проходит? Не знал об этом ,над Бейлаганом протекает один канал вы об этом?

Там не знаю. Верхний канал до Агдама ,может быть и он.

#127 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:19

там четко глазом видно три плотины с отведениями расположенными на Куре и одна плотина на Аразе. турки реашют проблему опустынивания в своей стране такими вот методами. конечно турки клали на всех остальных - их территория что хотят то и делают. кимин сёзю вар гой десюн. но так как от этого страдают страны которые значительно слабее в военном отношении то можно вести себя по хамски.
далее, то о чем Ариф Юнус может даже и не знает в силу того что пользуется только источниками в сети - в Стране 85% потребления воды это сельское хозяйство. население потребляет всего 5% от всего обьема и 10% потребляет промышленность. так вот перекрытие водных артерий в Турции повлечет за собой засуху и как следствие проблемы в сельском хозяйстве Страны. таким образом помидорных конкурентов Турция убирает с рынка одним движением.
вот такая вот ситуация. причем эта информация пошла еще в прошлом году и мне удалось побывать на совещании в мин экологии Страны где озвучивались печальные перспективы . это совещание было созвано как следствие совещания у президента и его сярянчама насчет решения проблем с водой в СТране. можно даже погуглить это т сярянчам. вот такая ситуёвина, Джялляд-ряис. ))


Тогда объясни мне почему Грузия не жалуется на ситуацию с водой. Ведь Кура снабжает Грузию и особенно их столицу-Тбилиси))))

#128 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:35

Джяллад-ряис, так жеж Гюрчюстан идёт первым на очереди, миллята там втрое меньше, посевных площадей тоже вя саир вя ил ахыр. На них это никак не скажется. А вот на нас - ещё как.

Кстати, сяхв етмирямся Устаным даже беля прайекти вардыр, апреснення зад мясяляси, шор суйун дузлардан тямизлянмяси что-то было...
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#129 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:47

Джяллад-ряис, так жеж Гюрчюстан идёт первым на очереди, миллята там втрое меньше, посевных площадей тоже вя саир вя ил ахыр. На них это никак не скажется. А вот на нас - ещё как.

Кстати, сяхв етмирямся Устаным даже беля прайекти вардыр, апреснення зад мясяляси, шор суйун дузлардан тямизлянмяси что-то было...

Для нас регулятором разве не служит Мингечаурское водохранилище ?

#130 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:48

Тогда объясни мне почему Грузия не жалуется на ситуацию с водой. Ведь Кура снабжает Грузию и особенно их столицу-Тбилиси))))

Вам, возможно, неизвестно, но грузины начали предъявлять претензии к Турции по этому поводу еще 10 лет назад. И все это закончилось постройкой турками той самой ГЭС возле Тифлиса, на которую вы мне указали. Я не знаю сколько электричества оттуда уходит в Турцию а сколько остаётся грузинам, но что-то мне кажется, что вряд ли турки построили эту станцию из простой любви к исторической родине своего президента..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#131 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:55

Вам, возможно, неизвестно, но грузины начали предъявлять претензии к Турции по этому поводу еще 10 лет назад. И все это закончилось постройкой турками той самой ГЭС возле Тифлиса, на которую вы мне указали. Я не знаю сколько электричества оттуда уходит в Турцию а сколько остаётся грузинам, но что-то мне кажется, что вряд ли турки построили эту станцию из простой любви к исторической родине своего президента..))


Ну вот видишь, до этого ты и не знал что турки смастерили ГЭС грузинам. Причём под Тифлисом. Может все таки недостаток воды из за грузинской ГЭС, а:)

#132 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:57

Ну вот видишь, до этого ты и не знал что турки смастерили ГЭС грузинам. Причём под Тифлисом. Может все таки недостаток воды из за грузинской ГЭС, а:)

Вы внимательно просмотрите координаты, которые дал СДС-уста. И не будем больше мусолить эту тему, с которой с самого начала все было ясно..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#133 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 04 Январь 2021 - 10:39

Для нас регулятором разве не служит Мингечаурское водохранилище ?


Оно уже много лет не набирает полной заполняемости. Это пока несмертельно.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#134 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 04 Январь 2021 - 15:43

вода становится главным ресурсом политики. Кто не знает, проект Курдистан тоже главной причиной имел не как право нации на самоопределение, а как главный источник водных ресурсов в регионе. Страны в регионе уже перед выбором стать заложниками проблемы или совместно как-то искать способы избежать кризиса в будущем. 


  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#135 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Январь 2021 - 16:18

вода становится главным ресурсом политики. Кто не знает, проект Курдистан тоже главной причиной имел не как право нации на самоопределение, а как главный источник водных ресурсов в регионе. Страны в регионе уже перед выбором стать заложниками проблемы или совместно как-то искать способы избежать кризиса в будущем.

Я много раз бывал в Израиле. Проехал эту страну вдоль и поперёк на машине. Половина Израиля - это пустыня Негев. И в этой пустыне и них повсюду оазисы, где евреи выращивают все что угодно, добывая при этом воду путём испарения. Они эту воду используют для полива, а излишки воды собирают, очищают и экспортируют. А все оттого, что в Израиле умные люди занимаются своим делом.
  • Farroukh это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#136 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 04 Январь 2021 - 22:34

Тогда объясни мне почему Грузия не жалуется на ситуацию с водой. Ведь Кура снабжает Грузию и особенно их столицу-Тбилиси))))

 

у грузинцев много иных источников при том что их в три раза (по документам по крайней мере ) меньше чем в Стране. их горные речки обеспечивают их вполне. а в Куру , по признанию самих же грузин, они спускают фекалии из Тбилисского коллектора )). но турки молодцы. уважаю.



#137 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Январь 2021 - 22:49

у грузинцев много иных источников при том что их в три раза (по документам по крайней мере ) меньше чем в Стране. их горные речки обеспечивают их вполне. а в Куру , по признанию самих же грузин, они спускают фекалии из Тбилисского коллектора )). но турки молодцы. уважаю.


Меня не интересуют как горные речки снабжают тушинцев в каменных вигвамах. Кура снабжает Тифлис и с пригородами это полтора миллиона грузин. Плюс добавь туристов а там их много в отличие от нас. ГЭС они поставили в аккурат под столицей. У всех шарпа шарп вода из кранов 24/7 как в мингячевире.

#138 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 05 Январь 2021 - 00:28

ты думаешь они пьют воду из куры ? гэс им не нужна была, т.к. до этого у них было достаточно. впрочем каждый остается при своем мнении.. турки молодцы. в политике надо поступать именно по праву сильного



#139 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Январь 2021 - 03:14

ты думаешь они пьют воду из куры ? гэс им не нужна была, т.к. до этого у них было достаточно. впрочем каждый остается при своем мнении.. турки молодцы. в политике надо поступать именно по праву сильного


И пьют и какают и орошают плодородные земли. Все как в мингечауре:) и вода 24/7 в сутки. Только в мингечауре 120тыщ населения а там полтора миллиона. До Тбилиси курой обильно пользуются в Рустави, Боржоми и Гори.
Если им не нужна ГЭС зачем они не строили?
Надо ещё разобраться с рекой алазани которая входит в куру там ещё одна река входит забыл название. Обе реки начинаются с Грузии.

#140 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Январь 2021 - 05:52

Прямо возле Тбилиси стоит ЗаГЭС ( Земо-Авчальская гидроэлектростанция), построенная ещё в 30 годы Советской Властью. И грузинам этой станции всегда хватало с лихвой. И вдруг турки ни с того ни с сего ставят в том же районе ещё одну, более современную, ГЭС. Которая самим грузинам нафиг не нужна. Если у кого есть сведения о квотах с этой ГЭС - поделитесь пожалуйста..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#141 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Январь 2021 - 06:10

Прямо возле Тбилиси стоит ЗаГЭС ( Земо-Авчальская гидроэлектростанция), построенная ещё в 30 годы Советской Властью. И грузинам этой станции всегда хватало с лихвой. И вдруг турки ни с того ни с сего ставят в том же районе ещё одну, более современную, ГЭС. Которая самим грузинам нафиг не нужна. Если у кого есть сведения о квотах с этой ГЭС - поделитесь пожалуйста..


Вот вот. Скоро вы с улугбеком дойдёте до истины что проблема не в турецких черпалках(которых я так и не разглядел) а в грузинах. И не только в новой ГЭС но и в обмельчание Алазани и другой речки:)

#142 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Январь 2021 - 07:40

Вот вот. Скоро вы с улугбеком дойдёте до истины что проблема не в турецких черпалках(которых я так и не разглядел) а в грузинах. И не только в новой ГЭС но и в обмельчание Алазани и другой речки:)

Если вы внимательно проследите нить моих рассуждений, то не найдёте ни единого расхождения с фактами. А факты таковы, повторяю - турки поставили ГЭС на Куре и перекрыли воду для Азербайджана. Покажите где я сказал неправду?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#143 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Январь 2021 - 19:16

Если вы внимательно проследите нить моих рассуждений, то не найдёте ни единого расхождения с фактами. А факты таковы, повторяю - турки поставили ГЭС на Куре и перекрыли воду для Азербайджана. Покажите где я сказал неправду?


Турки построили ГЭС грузинам выиграв контракт. Ведь так делаются дела в современном мире а не озбашына построю грузинам ГЭС чтоб насолить Азербайджану. Поэтому АР надо обратиться к Грузии что ГЭС снижает уровень куры.

#144 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Январь 2021 - 20:17

Прямо возле Тбилиси стоит ЗаГЭС ( Земо-Авчальская гидроэлектростанция), построенная ещё в 30 годы Советской Властью. И грузинам этой станции всегда хватало с лихвой. И вдруг турки ни с того ни с сего ставят в том же районе ещё одну, более современную, ГЭС. Которая самим грузинам нафиг не нужна. Если у кого есть сведения о квотах с этой ГЭС - поделитесь пожалуйста..


Как могут турки поставить ГЭС которая нафиг не нужна Грузии,? Ты еще придумай что Грузины не давали разрешение на строительство)) и с какого русского сайта ты взял инфлрмациб о об этом?)
  • джяллад это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#145 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Январь 2021 - 20:20

Турки построили ГЭС грузинам выиграв контракт. Ведь так делаются дела в современном мире а не озбашына построю грузинам ГЭС чтоб насолить Азербайджану. Поэтому АР надо обратиться к Грузии что ГЭС снижает уровень куры.


Не, ты не в курсе, турки сами оплатили строительство и грузинам приплатили только бы перекрыть воду в Азербайджан)) но Мадьяр бдит, и раскрыл коварный замысел янычар))

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Январь 2021 - 20:22

  • джяллад это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#146 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Январь 2021 - 20:27

Тут цену на бензин подняли, хоть бы кто возмутился)

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Январь 2021 - 20:27

  • YOLO это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#147 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 05 Январь 2021 - 21:25

турки молодцы - правильно сделали что поставили 4 ГЭС на реках снабжающих Страну водой.



#148 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Январь 2021 - 22:35

турки молодцы - правильно сделали что поставили 4 ГЭС на реках снабжающих Страну водой.

Ну емое семен семеныч, и ты туда же, у вас прям клуб, вернее клубок, хейтеров Турции))
Вот интересно, если бы контракт на строительство ГЭС выиграли бы русские, кто нибудь из вашего дуэта высказал бы праведное возмущение и заботу о водоснабжении Страны)

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Январь 2021 - 22:43

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#149 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Январь 2021 - 22:44

Туркам надо закупить цистерны ракийи которую гонит улугбек в чулане и он сразу поменяет своё мнение))

#150 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Январь 2021 - 22:47

Туркам надо закупить цистерны ракийи которую гонит улугбек в чулане и он сразу поменяет своё мнение))


Кстати у них очень качественная продукция, я хоть сам и не пью, но мне эксперты сказали)

Сообщение отредактировал Зулус: 05 Январь 2021 - 22:47

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика