Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#101 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 07:43

Насчёт 10000 миротворцев ,АЮ у Подоляки взял.
Он посчитал ,что один модельный блок вмещает численность батальона-330 человек кажется.
Шойгу доложил Путину,что намечается таких модулей построить около 30.

#102 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 11:54

Насчёт 10000 миротворцев ,АЮ у Подоляки взял.
Он посчитал ,что один модельный блок вмещает численность батальона-330 человек кажется.
Шойгу доложил Путину,что намечается таких модулей построить около 30.

Откуда у АЮ увереность в том что Хочалынский аэропорт будет работать в направление Еревана а в Баку не в коем случае не будет,по мне очень много "сгушяет краски".

#103 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 12:12

Насчёт 10000 миротворцев ,АЮ у Подоляки взял.
Он посчитал ,что один модельный блок вмещает численность батальона-330 человек кажется.
Шойгу доложил Путину,что намечается таких модулей построить около 30.



#104 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 16:02

Мне кажетьса Сара добьёт АЮ. То про турок спросит хотя можно их прогуглить то интересует зачем наши две машины обстреляли))
  • Madyar, YOLO и Spunkmeyer это нравится

#105 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2021 - 07:30

Ариф-бей, я думаю Вам стоит спросить нашего многоуважаемого Мадьяра скинуть ссылку на вторую часть его поста где персы якобы делятьса с нами водными ресурсами.

https://m.az.sputnik...obile_return=no
Почитай, дорогой..)) И ещё включи логику и постарайся представить - сколько воды нужно будет для орошения тех плодородных земель, которые вернулись после армянской оккупации. Учитывая глобальную проблему с водой в регионе (по вышеуказанным причинам) своих ресурсов может первое время не хватать. Вот поэтому на помощь приходят соседи. Ты ж не забыл пословицу что хороший сосед лучше плохого родственника;-)
Ариф-бей, извиняюсь за офтоп. )))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#106 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Январь 2021 - 08:58

https://m.az.sputnik...obile_return=no
Почитай, дорогой..)) И ещё включи логику и постарайся представить - сколько воды нужно будет для орошения тех плодородных земель, которые вернулись после армянской оккупации. Учитывая глобальную проблему с водой в регионе (по вышеуказанным причинам) своих ресурсов может первое время не хватать. Вот поэтому на помощь приходят соседи. Ты ж не забыл пословицу что хороший сосед лучше плохого родственника;-)
Ариф-бей, извиняюсь за офтоп. )))


Ты уверен что хорошо прочёл ссылку? Ведь выше ты написал что персы выделяют нам воду но в ссылке об этом ни слова а только то что идут какие то обсуждения.


Баку и Тегеран ведут давнее сотрудничество по вопросу совместного использования приграничных рек, а сейчас также обсуждается по эксплуатации двух гидроузлов.

#107 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2021 - 09:27

Ты уверен что хорошо прочёл ссылку? Ведь выше ты написал что персы выделяют нам воду но в ссылке об этом ни слова а только то что идут какие то обсуждения.


Баку и Тегеран ведут давнее сотрудничество по вопросу совместного использования приграничных рек, а сейчас также обсуждается по эксплуатации двух гидроузлов.

Все верно. В гидроузлах что находится? Правильно, вода. Гидроузлы эти чьи? Иранские. Следовательно при совместном использовании обеими сторонами иранских гидроузлов Азербайджану что достанется? Правильно, вода. ))) Я не пойму, почему некоторые проявляют чудеса сообразительности и эрудиции когда им это выгодно и тормозят там, где приходится признавать вещи, мягко говоря идущие вразрез с официальной пропагандой? )))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#108 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Январь 2021 - 09:39

Все верно. В гидроузлах что находится? Правильно, вода. Гидроузлы эти чьи? Иранские. Следовательно при совместном использовании обеими сторонами иранских гидроузлов Азербайджану что достанется? Правильно, вода. ))) Я не пойму, почему некоторые проявляют чудеса сообразительности и эрудиции когда им это выгодно и тормозят там, где приходится признавать вещи, мягко говоря идущие вразрез с официальной пропагандой? )))


Потому что я читаю то что ты пишешь. А пишешь ты чушь как всегда. Ты написал что Иран делиться с нами водой. Но в ссылке об этом ни слова а сплошная говорильня.
Потом ты гонишь бочку на турок что они перекрыли куру. Но на самом деле все четыре (!) турецкие ГЭСы перекрывают тигр и Евфрат создавая проблемы Сирии и Ираку.
Я понимаю у тебя какая идиотская ненависть у туркам и постоянное восхваление России но не стоит придумывать байки и фейки
  • umuntu ojwayelekile это нравится

#109 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2021 - 09:49

Потому что я читаю то что ты пишешь. А пишешь ты чушь как всегда. Ты написал что Иран делиться с нами водой. Но в ссылке об этом ни слова а сплошная говорильня.
Потом ты гонишь бочку на турок что они перекрыли куру. Но на самом деле все четыре (!) турецкие ГЭСы перекрывают тигр и Евфрат создавая проблемы Сирии и Ираку.
Я понимаю у тебя какая идиотская ненависть у туркам и постоянное восхваление России но не стоит придумывать байки и фейки

Началось. Ещё раз повторяю - мне плевать на Тигр с Евфратом. Турки поставили гэс на Куре, но вы почему-то обходите этот факт молчанием. Вода из иранских гидроузлов пойдёт на поля Азербайджана. А предвзятый почему-то я. Я представляю какой визг поднялся бы, если бы Россия замутила бы что-то подобное на Самуре и он бы обмелел.
Нет у меня ненависти к туркам. Я просто двойные стандарты не люблю. Они обычно очень плохо кончаются..
Ня ися...
  • Donald Duck это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#110 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Январь 2021 - 09:59

Началось. Ещё раз повторяю - мне плевать на Тигр с Евфратом. Турки поставили гэс на Куре, но вы почему-то обходите этот факт молчанием. Вода из иранских гидроузлов пойдёт на поля Азербайджана. А предвзятый почему-то я. Я представляю какой визг поднялся бы, если бы Россия замутила бы что-то подобное на Самуре и он бы обмелел.
Нет у меня ненависти к туркам. Я просто двойные стандарты не люблю. Они обычно очень плохо кончаются..
Ня ися...


ГЭС стоит на территории Грузии недалеко от Тифлиса. Они вместе с турками и построили.
Никакой Иран шмиран не выделяет нам и куба воды. Ты глаза то открой и посмотри на Аракс. Там воды по колено им самим ее не хватает. У них кризис с водными ресурсами по всей стране, о чем ты вообще говоришь

https://www.iranfocu...ural-residents/
  • umuntu ojwayelekile это нравится

#111 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 02 Январь 2021 - 10:12

Проблема Куры в другом.Наши начали расчищать русло реки углубив дно.Ближе к морю,когда произошло обмеление реки,солёная вода стала заливать пресную на несколько десятков км.Вопрос реки местные жители начали поднимать.

Сообщение отредактировал ayna73: 02 Январь 2021 - 10:13


#112 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 02 Январь 2021 - 10:29

 

 

https://m.az.sputnik...obile_return=no
Почитай, дорогой..)) И ещё включи логику и постарайся представить - сколько воды нужно будет для орошения тех плодородных земель, которые вернулись после армянской оккупации. Учитывая глобальную проблему с водой в регионе (по вышеуказанным причинам) своих ресурсов может первое время не хватать. Вот поэтому на помощь приходят соседи. Ты ж не забыл пословицу что хороший сосед лучше плохого родственника;-)
Ариф-бей, извиняюсь за офтоп. )))

Армяне же как то справлялись с этим, так ведь?  Насколько я помню, на освобожденных землях немалые земли были отданы под пщеницы, не с Армении же туда воду провели?

Плюсь, под наш контрол вернулся Суговшанское водохранилище. 

Проблема с пресной водой в Азербайджане есть, и не малая. Но, думаю, с возвращением земель этой проблемы стало меньше, а не наоборот.


  • Старлей это нравится

#113 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 03 Январь 2021 - 11:28

Армяне же как то справлялись с этим, так ведь? Насколько я помню, на освобожденных землях немалые земли были отданы под пщеницы, не с Армении же туда воду провели?
Плюсь, под наш контрол вернулся Суговшанское водохранилище.
Проблема с пресной водой в Азербайджане есть, и не малая. Но, думаю, с возвращением земель этой проблемы стало меньше, а не наоборот.

Да так и было ,сами армяни даже говорят что половины пшеницы для обеспечение Армение приходило на земли Гарабаха ....

#114 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Январь 2021 - 12:05

Проблема Куры в другом.Наши начали расчищать русло реки углубив дно.Ближе к морю,когда произошло обмеление реки,солёная вода стала заливать пресную на несколько десятков км.Вопрос реки местные жители начали поднимать.

Што можно сказать...Аналогуолмаян решение.Не подвластен науке восток.


  • Ayna73 это нравится

#115 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 03 Январь 2021 - 12:56

Што можно сказать...Аналогуолмаян решение.Не подвластен науке восток.

Qaş düzəltmək istədilər, göz çıxartdılar. Несколько лет назад, когда произошло затопления Курой близлежащих территорий, решили проблему вот так.
Перестарались...
  • Шыныхлы и Фёдор это нравится

#116 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 581
  • ГородБаку

Отправлено 03 Январь 2021 - 13:56

Я помню этот инцидент про затопление Курой. Обсуждался лет 5 назад. Предложенный мною вариант заключался в классическом и тысячелетиями известном превращении устья Куры в дельту (как у Нила, Волги или Амазонки), чтобы не происходило резкого падения скорости потока, и наносы оседали бы не на дне самого устья, а уже далеко в море.

Однако милли-алимы во всей красе проявили своё долбоёбство и абсолютно никчёмное желание "всех обмануть", загубляя устье и вызывая поток морской воды в русло самой Куры.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#117 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 03 Январь 2021 - 16:45

Глюк

Сообщение отредактировал datch: 03 Январь 2021 - 16:45


#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Январь 2021 - 18:18

Так янычары виновата или милли алими? А то сдс накидал координат а что там хрен разберёшь

#119 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Январь 2021 - 18:22

Так янычары виновата или милли алими? А то сдс накидал координат а что там хрен разберёшь

Какой такой янычары?Канешо милли дебилы и неучи.


  • джяллад это нравится

#120 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 03 Январь 2021 - 21:17

Так янычары виновата или милли алими? А то сдс накидал координат а что там хрен разберёшь

 

там четко глазом видно три плотины с отведениями расположенными на Куре и одна плотина на Аразе.  турки реашют проблему опустынивания в своей стране такими вот методами. конечно турки клали на всех остальных  - их территория что хотят то и делают. кимин сёзю вар гой десюн. но так как от этого страдают страны которые значительно слабее в военном отношении то можно вести себя по хамски. 

 далее, то о чем Ариф Юнус может даже и не знает в силу того что пользуется только источниками в сети -  в Стране 85% потребления воды  это сельское хозяйство. население потребляет всего 5% от всего обьема и 10% потребляет промышленность. так вот перекрытие водных артерий в Турции повлечет за собой засуху и как следствие проблемы  в сельском хозяйстве Страны. таким образом помидорных конкурентов Турция убирает с рынка одним движением.

вот такая вот ситуация. причем эта информация пошла еще в прошлом году и мне удалось побывать на совещании в мин экологии Страны где озвучивались печальные перспективы . это совещание было созвано как следствие совещания у президента и его сярянчама насчет решения проблем с водой в СТране. можно даже погуглить это т сярянчам. вот такая ситуёвина, Джялляд-ряис. ))


  • Madyar и Farroukh это нравится

#121 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 03 Январь 2021 - 21:32

Вывод таков, что надо отбизимдирить Сарсянг. Сразу проблема с орошением решится

#122 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 03 Январь 2021 - 22:48

Вывод таков, что надо отбизимдирить Сарсянг. Сразу проблема с орошением решится

 

вопрос то не в Сярсянге. при правильном подходе можно решать проблему с водой в Стране и без Сярсянга. евреи из пустыни воду качают и продают.  удивляет братский подход Турции к водным ресурсам энд юзером которых является Страна. 



#123 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 03 Январь 2021 - 23:10

Вывод таков, что надо отбизимдирить Сарсянг. Сразу проблема с орошением решится

Со взятием Мадагиза ,орошение северной части равнинного Карабаха решена.
Основная задача Сарсанга, это выработка электроэнергии и поэтому плотина никогда не перекрывается.И все вытекает в Теретер чай.Оттуда в Мадагиз.

Сообщение отредактировал ayna73: 03 Январь 2021 - 23:12

  • Старлей это нравится

#124 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 03 Январь 2021 - 23:15

Раньше часть воды из Куры по нижнему карабахскому каналу шла и артезианских источников. Надеюсь успеют восстановить верхний карабахский канал и всю иррегацию до лета.

#125 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 04 Январь 2021 - 00:02

Раньше часть воды из Куры по нижнему карабахскому каналу шла и артезианских источников. Надеюсь успеют восстановить верхний карабахский канал и всю иррегацию до лета.

А верхний Карабахский где проходит? Не знал об этом ,над Бейлаганом протекает один канал вы об этом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика