Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Арифом Юнусовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#201 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 30 Январь 2021 - 18:21

Да ладно, Путин-Армения-вертолет-Нахчыван.
Оказывается турки из РЛС в Гутгашене (Габала) контролируют Карабах и Северный Кавказ. Я бы еще добавил и истоки Енисея (все-таки наша праРодина там).
Вот так дела. Это похлеще "33 патальона, расформированных Гейдаром Алиевым" и "Техран Мансимов, который брал уже Степанакерт послал матом Ильхама Алиева".

Я так и не понимаю откуда это инфо что турки в Ленкерени обустроились?Нахрень это им нужно ... .Не понимаю наших которые дают такую инфо.

#202 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 11 Февраль 2021 - 15:30

Мадьяр не был так близко к провалу, как сейчас.
Ариф бей решил,что он россиянин и живёт в России.
  • Старлей это нравится

#203 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 11 Февраль 2021 - 17:34

Если вы про турецкий контингент, то они с начала войны были расквартированы в Гябале и аэропорт работал только на них, без гражданских лиц. Сейчас идёт обустройство их в Ленкоране. Так что, не даром А400 летали и днём и ночью с начала декабря. Проверьте флайтрадар и убедитесь сами.
  • Montag это нравится

Veni-Vidi-Vici


#204 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 648

Отправлено 11 Февраль 2021 - 19:25

Мадьяр не был так близко к провалу, как сейчас.
Ариф бей решил,что он россиянин и живёт в России.


А вы вообще в курсе почему Мадьяр так ненавидит Азербайджан? Узнаете удивитесь.
  • Benson это нравится

#205 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 11 Февраль 2021 - 19:48

А вы вообще в курсе почему Мадьяр так ненавидит Азербайджан? Узнаете удивитесь.

Я уже давно ничему не удивляюсь.

#206 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 11 Февраль 2021 - 20:27

не понимаю почему такое отношение к уважаемому Мадьяру? можете конкретно сказать чем он вам не угодил? 

я считаю его одним из лучших представителей нашего достопочтенного клуба джентльменов. 



#207 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 11 Февраль 2021 - 20:51

не понимаю почему такое отношение к уважаемому Мадьяру? можете конкретно сказать чем он вам не угодил?
я считаю его одним из лучших представителей нашего достопочтенного клуба джентльменов.

У меня с ним всё нормально. Шпильками друг друга тычим, иногда. То,что он не любит Азербайджан и по возможности удрал бы в трущобы Гаити, так это его дело .И меня не волнует причины и следствия его действий на словах.В реале он хороший человек.
Если конечно платит налоги...шутка.

#208 Benson

Benson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Февраль 2021 - 05:26

То что он азербайджанофоб, я убежден на 1000%, хоть и не смогу привести прямых доказательств.

Да зайдите на его профайл на ФБ, там вам доказательств будет вагон и тележка

 



#209 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2021 - 08:30

Те же и Бенсон ))))
Я специально сегодня прошерстил свою страничку на ФБ, чтобы посмотреть - чем я и там не угодил своим поклонникам)) И обнаружил, что про Страну у меня там не написано вообще ничего.. Кроме хороших фоток моего любимого Баку. И ещё наткнулся на пост, который меня развеселил - «С удовлетворением узнал что заокеанские (censored) меня тоже читают» ))) Прошу никого из здесь присутствующих не брать это на свой счёт..)) Я имел ввиду совсем других людей..)))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#210 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 12 Февраль 2021 - 08:55

Те же и Бенсон ))))
Я специально сегодня прошерстил свою страничку на ФБ, чтобы посмотреть - чем я и там не угодил своим поклонникам)) И обнаружил, что про Страну у меня там не написано вообще ничего.. Кроме хороших фоток моего любимого Баку. И ещё наткнулся на пост, который меня развеселил - «С удовлетворением узнал что заокеанские (censored) меня тоже читают» ))) Прошу никого из здесь присутствующих не брать это на свой счёт..)) Я имел ввиду совсем других людей..)))

Странные люди.Здесь форум ,а не таблоидный журнал,чтобы обсуждать чьи то личности.Точнее сказать юзеров форума.

#211 Benson

Benson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:00

Те же и Бенсон ))))
Я специально сегодня прошерстил свою страничку на ФБ, чтобы посмотреть - чем я и там не угодил своим поклонникам)) И обнаружил, что про Страну у меня там не написано вообще ничего.. Кроме хороших фоток моего любимого Баку. И ещё наткнулся на пост, который меня развеселил - «С удовлетворением узнал что заокеанские (censored) меня тоже читают» ))) Прошу никого из здесь присутствующих не брать это на свой счёт..)) Я имел ввиду совсем других людей..)))

А ты и тут "ничего не написал", тем не менее - человек прочел твои вопросы к Обломову, и просек твоё нутро

 



#212 Benson

Benson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:01

Странные люди.Здесь форум ,а не таблоидный журнал,чтобы обсуждать чьи то личности.Точнее сказать юзеров форума.

Не со всеми личностями хочется не то что вопросы обсуждать - иногда и ср*ть с ними на одном поле западло
 


  • Maverick это нравится

#213 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 14 Февраль 2021 - 02:08

      Преподносить передачу нам оружия, так, как будто передача русскими нам вооружения и техники, это дело рук НФА, мягко говоря - ошибка.

      Это совершенно не так и по самым разным причинам, в том числе - передача нам оружия началась в апреле-мае (первой половине) 1992. Важный момент тут и личные отношения Казиев-Грачев и Сурят Гусейнов сандыгы ачыб пайлайырды пулу. И вообще, в принципе, русские не смогли бы вывезти столько оружия техники, потому, что все это оружие и технику вывезти невозможно.

      Такая активная русская военная помощь нам, вот то, что он называет "регулярное участие русских в военных действиях", закончилось в августе 1992, когда армяне развернули крупное наступление на Мардакерт, но прилетели вертолеты, хорошо их поджарили и армяне отошли.

      Потом, такого крупного или значительного участия русских на нашей стороне не было в принципе.

      В августе 1992 Эльчибей дал Героя Сурету Гусейнову за его заслуги в войне. Это к отношениям Гусейнов - НФА.

      Что-то между ними крупное случилось осенью 1992. Мы еле-еле набрали какие-то резервы (которые имели сильную тягу разбегаться из казарм), русские могли нам помочь в их подготовке. Извините, но тогда турки нам никого и ничего не прислали. 

      В январе 1993 по требованию руководства страны были проведены 2 неудачных наступления, армяне отбили с потерями для нас. Все это сломало нам хребет, дальше все было ясно.

      В конце января 1993 руководство страны разгромило по сути командование 2 АК, распустили полпредство Президента (вторая должность Гусейнова), уволили Казиева и Гусейнова, потом обвинили последнего в необоснованном отводе войск, хотя отвод 1 полка (а по сути две роты) был согласован с командиром бригада Надж. Садыховым и носил характер обычной ротации.

      Одновременно с этим НФА пошел на обострение с русскими, по всем вопросам. Мое мнение, что до конца 1992 русские еще сами не знали чего хотят, и в отношении Азербайджана у них не было ясности. 

      Вот эти вещи: спешка с наступлением и обострение с русскими я объясняю только одним. В воздухе запахло деньгами - нефть. И НФА хотел быстро решить вопрос с Карабахом, а уж антирусскость (обоснованная или необоснованная) у них в крови. Плюс - они вообще плохо знали дело с Карабахом. Не исключаю, что у них были идиотские мысли о возможном мире с армянами.

      Потом НФА напал на Сурета Гусейнова в Гяндже, чтобы убить его, но у них это не вышло, он силами 1-1,5 рот, которых они тоже собирались сажать или убивать, дал им пинка под зад.

      Они хотели его убить, он с этим не согласился. И назвали это мятеж. 

      А что тогда, их подготовка в мае-июне к операции "Тайфун" в Гяндже, когда армяне в мае-июне готовились к наступлению на Мардакерт-Агдам? Если у Гусейнова мятеж, то у них - измена. И он подавлял измену. 

      Вот это пинок под зад они и не могут ему простить. Все. И чуть, что - Сурят Гусейнов, мятеж, а то биз уже Степанакерти алырдых.

      А в принципе наше поражение летом 1993 было заложено давно, наш последний шанс был осенью 1992-зимой 1993, вскочить в последний вагон уходящего поезда, если бы были сделаны правильные и внешнеполитические и внутренние шаги, что было в принципе исключено в сложившейся ситуации.

      А какое-такое было участие русских на стороне армяне летом 1993, он знает - пусть скажет, мне об этом ничего неизвестно, кроме нижеуказанного.

      Но смысл его слов не в том, что я напишу ниже. Он говорит так, как будто русские войска участвовали в наступлении армян или может министр обороны России вел наблюдение за боевыми действиями с борта вертолета, а может 2 или 5 дивизий десантников прислали? 

      Осенью 1992 мы получили точные и подробные данные о том, что русские помогают армянам формировать резервы. Но осенью 1992 они и нам оказали содействие в этом вопросе. У армян на широкую ногу (у них был договор, официально -база, союзнические отношения), у нас в виде самодеятельности, не нашлось у нас военного союзника.

      В том числе: у армян было меньше дезертиров, а у нас больше. Иногда из расположения убегали десятки солдат. Это еще до фронта. 

      Ты точно знаешь, что русские (французы условно) помогают армянам формировать резервы. Формируй свои, вот твой ответ. В силу уникальности ситуации и русских особенностей, они бы могли нам помочь. Ты сказал - не надо. Тогда пусть твои турецкие братья пришлют специалистов. Что-то я их не видел в 1992. А десятки русских военспецов, которых мы могли оставить у себя на службе, но не оставили, потому, что пришел приказ из Баку не брать, я видел. И другое видел, что я говорить и не хочу.

       Беля данышмаг, яйрини елямяк дюз, дюзя яйри, бу ляхнятлик биринчи мюхарибядя шяхидлярин, вурушанларын, чалышанларын сифятиня тюпюрмяк демякдир. 

       Ариф Юнусов вя чябхячиляр олду дюз, Сурят Гусейнов олду халг дюшмяни.


  • Шыныхлы, Red, onimusha и 2 другим это нравится

#214 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 14 Февраль 2021 - 17:53

 

...Алиев захотел поехать в Шушу. Но как оказаться там? Проблема в том, что Шуша сейчас, по сути, в осадном положении – новой анонсированной дороги через Физули нет, она только строится и в лучшем случае будет сдана в эксплуатацию в конце этого года, а строители просят полтора года, то есть обещают завершить к концу следующего года. Единственная дорога идет через Красный Базар, который у армян и наши грузовые машины с продовольствием и стройматериалами и другими товарами идут сегодня через Красный Базар в сопровождении российских миротворцев. В общем, в январе начались закулисные переговоры, и армяне дали свое согласие, что пропустят Ильхама Алиева и его кортеж через Красный Базар. В обмен они потребовали вернуть всех своих пленных...

http://www.milhistor...nusom/?p=174567

 

Относительно поездки президента, уважаемый А.Юнус говорит что, ехал он через Краснобазар, дорогу через которую контролируют армяне, при сопровождении МС, и даже подключились спецслужбы армян!!!, чтобы не было провокаций.

Чтобы президент так рисковал, да и еще прихватив с собой жену и дочь, доверился в том числе и карабахским "властям", имея лишь сомнительный козырь в виде плененных 69 армян?, и то не карабахских, а из самой Армении.

Но ведь мы все видели кадры, снятые супругой президента, и в том числе и через лесистую местность, по горам, по проселочной дороге. Да, дорога еще далека от завершения, но первичные земляные работы через леса Гадрута уже проделали, и "подушку"  уложили в узкой полосе. Проезжая, сам И. Алиев комментировал - "Qələbə yolu ilə gedirik. Bir daha görürük ki bu ərazidən, meşələrdən keçmək dogrudan da böyük qəhrəmanlıq idi. ... Hərbçilərimiz piyada bu yolu gediblər"
Само видео:

 


Сообщение отредактировал Spunkmeyer: 14 Февраль 2021 - 17:56

  • Шыныхлы, Usta, splin и 3 другим это нравится

#215 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 14 Февраль 2021 - 18:08

http://www.milhistor...nusom/?p=174567

Относительно поездки президента, уважаемый А.Юнус говорит что, ехал он через Краснобазар, дорогу через которую контролируют армяне, при сопровождении МС, и даже подключились спецслужбы армян!!!, чтобы не было провокаций.

Чтобы президент так рисковал, да и еще прихватив с собой жену и дочь, доверился в том числе и карабахским "властям", имея лишь сомнительный козырь в виде плененных 69 армян?, и то не карабахских, а из самой Армении.

Но ведь мы все видели кадры, снятые супругой президента, и в том числе и через лесистую местность, по горам, по проселочной дороге. Да, дорога еще далека от завершения, но первичные земляные работы через леса Гадрута уже проделали, и "подушку" уложили в узкой полосе. Проезжая, сам И. Алиев комментировал - "Qələbə yolu ilə gedirik. Bir daha görürük ki bu ərazidən, meşələrdən keçmək dogrudan da böyük qəhrəmanlıq idi. ... Hərbçilərimiz piyada bu yolu gediblər"
Само видео:

Да еще есть дорога через Лачын где нет армян воруж сил. .Пишут что он сегодня в Лачын поехал.

#216 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 14 Февраль 2021 - 18:23

Да еще есть дорога через Лачын где нет армян воруж сил. .Пишут что он сегодня в Лачын поехал.

Кажется уважаемый А.Юнус наслушался армян, выдав их версию визита в Шушу, с их обидой, мол они сдержали свое слово пропустив его, обеспечив его безопасность(страсти еще не улеглись, стволы оружий еще не остыли, а армяне уже обеспечивают безопасность президента врагов!!!), а он их кинул :).
Что то не верится, Хотя х.з что вообще за кулисами происходит.

#217 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Февраль 2021 - 19:18

Вообще-то лирика - это, что сейчас тут написали. Я понимаю - живете в России и патриот этой страны. Но задали вопрос о причинах различного отношения в Азербайджане к турецким и российским войскам и я объяснил на чем оно основано у азербайджанцев. Зачем же в ответ высокомерно тут же переходить на оскорбления тех, кто так думает? Можете ведь открыть тему об этом и там заодно узнаете от азербайджанцев, почему они так думают. А заодно узнаете и об отношении азербайджанцев к таким нашим патриотам России.
Да, речь идет о турецкой помощи Азербайджану после 1991 года и особенно в наши дни. Если нужны подробности, можете в гугле написать "азербайджано-турецкие отношения" и выйдет весь банк данных по этой теме. А можете просто в Вики прочесть об этом.

Прошу прощения Ариф бей,если бы сей субьект жил в РФ было бы не удивительно,но дело в том что он вполне себе живет в Баку и я так понимаю что вполне себе удачно.Никуда и в том числе в РФ уезжать не собираеться.Вполне себе с успехом пользуеться благами азербайджанской земли..Но очень любит РФ издалека.Нет нет я ничего не имею против к любви России..Но жить и пользоваться возможностями азербайджанской земли и при том заниматься мелким троллингом не дело для"белого человека"(с) к которым он себя причисляет.В своей истовой любви к РФ он ни разу не упоминал о тех негативных процессах там происходящих.Как говориться"жена Цезаря вне подозрений"

#218 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 593
  • ГородБаку

Отправлено 14 Февраль 2021 - 19:37

Для приезда в Шушу был ещё и вертолётный маршрут, и тем более не было никакой необходимости ставить себя в зависимость от армян. Но мнение Ариф муаллима также заслуживает внимания, поскольку хоть как-то объясняет обрывочные новости с "Хаггына" (обмен пленных, встреча с Араиком и т. п.).
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#219 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Февраль 2021 - 20:19

Ни вертолетом ни через территорию контролируемую армянами президент конечно не полетел бы и не поехал. Это все слишком рискованно. Тем более эта поездка носила пропагандисткий характер
  • Spunkmeyer это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#220 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 14 Февраль 2021 - 20:39

Кто-то верит, что будь у армян возможность пленить ИА, тем более не одного, а с семей, и наличие 62 пленных остановили их???

Будь у них эта возможность,  не упустили бы ее, даже если бы у нас  62 тыщ пленных было. 

 

При всем уважении, АЮ говорит ерунду.



#221 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 593
  • ГородБаку

Отправлено 14 Февраль 2021 - 20:48

Думаю, что они достаточно умны, и потому не стали бы, даже имея тысячу шансов. Сделай они это, НК был бы зачищен от армян самими миротворцами, а турецкие войска были бы уже в Ереване. У армян вообще нет причин идти сейчас на какой-либо военный конфликт.
  • Беспартийный это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#222 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 14 Февраль 2021 - 22:47

Он просто их провоцировал )) 



#223 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 15 Февраль 2021 - 01:51

      Бу няди беля, дейир Ильхам Алиев из выгоды решил не возвращать армянских пленных. Ильхам Алиев бизим 4 000 иткин дюшяни джяназялярини тяляб еляйир. Сахлайыб - лап беля ялинин ичиндян гялиб.

      Кажется у Сабира есть такие стихи (цитата примерная).

      Гоймайын, ай кярпяляр, ай яшлылар,

      Хейвяряляр хяр еря дырмашдылар.

      Бунлар ня сюнни, ня гызылбашдылар,

      Бир ява шейдир бу башы дашдылар.

 

      Ильхам Алиев для себя ищет выгоду и обманул Араик-гагу. Злой и корыстный Ильхам Алиев армянских пленных не возвращает. 

      Гюнах сяндя дейил, сяндя дейил. Гюнах ики няфярдядир. Бири о адамдыр ки сизин ишиниз гоймады герюля 1990 иллярдя, икинчи гюнах - сяни инди бурахандадыр.


Сообщение отредактировал xDostx: 15 Февраль 2021 - 01:55

  • Шыныхлы и CICU это нравится

#224 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2021 - 06:51

Прошу прощения Ариф бей,если бы сей субьект жил в РФ было бы не удивительно,но дело в том что он вполне себе живет в Баку и я так понимаю что вполне себе удачно.Никуда и в том числе в РФ уезжать не собираеться.Вполне себе с успехом пользуеться благами азербайджанской земли..Но очень любит РФ издалека.Нет нет я ничего не имею против к любви России..Но жить и пользоваться возможностями азербайджанской земли и при том заниматься мелким троллингом не дело для"белого человека"(с) к которым он себя причисляет.В своей истовой любви к РФ он ни разу не упоминал о тех негативных процессах там происходящих.Как говориться"жена Цезаря вне подозрений"

Не вижу ничего плохого в этом 

Разве живущий в Азербайджане, пользующийся благами и возможностями азербайджанской земли, обязан любить Азербайджан ?

На форуме много азербайджанцев живущих в России, пользующихся благами и возможностями российской  земли, но люто ненавидящих и Россию и русских ? Даже неистово радующихся когда убивают российских военных и желающих поражения России.

И я что-то не видел такого же принципиального отношения к таким субъектам ?!

Так, что тут вопрос сложный 

Если живущий в какой-то стране и пользующийся  благами и возможностями этой страны, должен любить эту страну, тогда это должен быть единый  принцип, по отношению ко всем.

И возмущающиеся фактами, когда человек живет в какой-то стране, пользуется ее благами и возможностями, но мягко говоря недолюбливает эту страну - должны проявлять свою принципиальность ко всем таким случаям, а не выборочно.

Да и самому не быть в числе тех, которые радовались когда убивали военного страны, гражданином которой он является.

 

Это без указания на личность 

Просто рассуждения вслух 

А то читать другим нотации легко 

Но, самому быть таким же принципиальным, сложно
 


  • Farroukh это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#225 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:14

Не вижу ничего плохого в этом 
Разве живущий в Азербайджане, пользующийся благами и возможностями азербайджанской земли, обязан любить Азербайджан ?
На форуме много азербайджанцев живущих в России, пользующихся благами и возможностями российской  земли, но люто ненавидящих и Россию и русских ? Даже неистово радующихся когда убивают российских военных и желающих поражения России.
И я что-то не видел такого же принципиального отношения к таким субъектам ?!
Так, что тут вопрос сложный 
Если живущий в какой-то стране и пользующийся  благами и возможностями этой страны, должен любить эту страну, тогда это должен быть единый  принцип, по отношению ко всем.
И возмущающиеся фактами, когда человек живет в какой-то стране, пользуется ее благами и возможностями, но мягко говоря недолюбливает эту страну - должны проявлять свою принципиальность ко всем таким случаям, а не выборочно.
Да и самому не быть в числе тех, которые радовались когда убивали военного страны, гражданином которой он является.
 
Это без указания на личность 
Просто рассуждения вслух 
А то читать другим нотации легко 
Но, самому быть таким же принципиальным, сложно

Ряхбяр я думаю как взербайджанин в хорошем смысле..Йени ки сеня дуз чорек верян торпагы гылынджламаг кишийе ярашан херекет дейил..не олсун ки башга миллетсен?..Нече илди бурда гыр басырам амма о демек дейил ки мен Русияя нифрет едирем..Нифрет еледийим чох адам вар амма олке ве миллетнен ишим йохдур




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика