Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1030

#876 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2022 - 10:43

Наверное надо бы открыть тему-аглашму, где все впечатлительные люди могли бы постить сообщения о гибели мирных жителей во время боевых действий (экая невидаль) и устроить «плач Ярославовны»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#877 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 21 Июль 2022 - 11:58

Скоро в каждой теме на форуме будет будет аглашма про якобы «убитых в Виннице детей»
Правда дети какие-то переростки оказались и офицерами ВВСУ
Офицеры ВСУ как дети. Любое убийство офицеров ВСУ - это как убийство детей



https://meduza.io/sh...tse-fotografiya

17 июля в Украине похоронили погибших из-за ракетного удара по Виннице. Российские военные обстреляли город 14 июля — погибли 24 человека, в том числе трое детей. В Виннице (на фото) простились с Лизой Дмитриевой — четырехлетней девочкой с синдромом Дауна, которая погибла возле дома быта «Юбилейный». В селе Малая Мочулка, в 130 километрах от Винницы, в этот день также похоронили еще одного ребенка — семилетнего Максима Жорию. О похоронах третьего ребенка — восьмилетнего Кирилла Пяхина — не сообщалось.


Из-за якобы детей ,мне приходится нарушать правила форума .

Из-за маразматических амбиций дедывоевали одного человека во главе страны ,этот форум также превратился в ангажированный инструмент политики.
Нет бы признавать,что да случайно попали по гражданским.Начинают нацистов искать.

Все .Пока народ.
  • Dominator это нравится

#878 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2022 - 12:08

Нацистов никто не ищет и ангажированного инструмента политики тоже нет. Зачем писать то чего нет ?!
Но и превращать каждую тему во вселенский плач, тоже нет смысла
Я тоже могу привести десятки примеров, как русские дети гибли или стали инвалидами под ударами ВСУ
И что тогда будет ? Будем считать кто больше детей убил ?
У нас тут военно-исторический форум, а не институт благородных девиц
  • Arif и Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#879 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 21 Июль 2022 - 13:30

К сожалению как Ред и предсказывал война на Украине разделила форум на русофобскую его часть и пророссийскую. Для русофобской части Россия и все, что делает Россия это плохо по умолчанию, Россия плоха по одному факту своего существования и отстаивания своих геополитических интересов. Когда в тех или иных ситуациях проводишь аналогию с Турцией то слышно лишь "вы не понимаете это другое".
Когда людям предлагаешь послушать седых алимов которые на пальцах объясняют, почему России пришлось начать эту СВО, но нет эти люди все ровно пытаются свести всю проблему к якобы амбициям одного ВВП.
То, что против России воюет не сраная Украина, а целый букет стран как военными так экономическими методами, русофобы предпочитают не замечать. Жаль, что Айна избрал однобокий подход к этому конфликту, надеюсь, что остынет и вернется.
  • Asadulla, Oblomov и Гюрджю Гайдай это нравится

#880 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 21 Июль 2022 - 18:33

Скоро уже 5-й месяц и война всем нам измотала нервы.
Давайте, пожалуйста, все стороны успокоимся и будем терпеливее друг другу.
Прошу также учесть, что мы не представляем государство РФ (хоть и работаем на ГРУ) и решений о бомбежке Винницы ни, ни Асадулла не принимали.
Асад Бей, сопереживаю Вашим эмоциям, но прошу Вас спокойнее относиться к комментариям жителей Страны. Айна Бей не является гражданином РФ, ничем ей не обязан и как гражданин третьей стороны закономерно опечален смертью гражданских. Каким конкретно гражданам и в каком объеме переживать - его право.
Айна Бей, прошу Вас впредь не оскорблять мои чувства, допуская даже самую малейшую мысль о том, что эта шавка в президентском обличии начав войну хоть как-то мыслила хоть какими-то интересами России, а не прислуживала забугорным хозяевам как всегда.

Становится недоброй традицией, когда при каком-то споре или расхождении мнений достопочтенные улемы норовят уйти из форума хлопнув дверью.

У меня самого часто были такие мысли.

В любом случае мы каждый день будем сюда заходить и читать форум, как это делаем годами. Зачем мучить и сдерживать себя? Прошу всех остаться на местах и продолжать писать на форуме.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#881 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 21 Июль 2022 - 20:38

Я уже даже особо не слежу за этой войной. Фронт замер, ни у одной из сторон нет крупных успехов, воевать такими темпами планируют долго. Инфы с фронта по сравнению с первыми 2 месяцами очень мало. Я не понимаю почему вы нервничаете



#882 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Июль 2022 - 00:57

Наверное надо бы открыть тему-аглашму, где все впечатлительные люди могли бы постить сообщения о гибели мирных жителей во время боевых действий (экая невидаль) и устроить «плач Ярославовны»

Я предлагаю открыть тему про ковровые бомбардировки Дрездена, Гамбурга и Берлина, где погибли тысячи ни в чём не повинных немецких детей (турок тогда ещё не было в Германии). Заодно обсудим и геноцид немецкого народа, когда из восточных земель выселили 12 миллионов немцев. Тогда Винница покажется всем незначительным эпизодом в процессе возвращения русских земель в лоно России-матушки. Кстати, почему-то наши агзы-гёйчяйи не вспоминают о детях, убитых украинской военщиной в Донецке, а их было убито в 100 раз больше, чем в Виннице. Я видел их фотографии 8 лет назад. Я уже не говорю о сожжении украинцами 42 русских людей в Одессе 2 мая 2014 года. Почему это вас не взволновало?

_102657276_gettyimages-613492562.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 22 Июль 2022 - 01:04

  • Asadulla и Гюрджю Гайдай это нравится

#883 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2022 - 07:19

Кстати, почему-то наши агзы-гёйчяйи не вспоминают о детях, убитых украинской военщиной в Донецке, а их было убито в 100 раз больше, чем в Виннице. Я видел их фотографии 8 лет назад. Я уже не говорю о сожжении украинцами 42 русских людей в Одессе 2 мая 2014 года. Почему это вас не взволновало?

 

Потому-что в их картине мира есть дети которых можно убивать и есть дети которых нельзя убивать 

Поэтому и такая разная реакция на убийство русских и украинских детей 

Обычное лицемерие, двуличие и фарисейство 

Когда указываешь на это и просишь военно-исторический форум не превращать в институт благородных девиц, в ответ начинается обвинения, в работе на ГРУ/ФСБ

Любимая азербайджанская забава с 1992: любого кто тебе не нравится, обвини в работе на ГРУ


Сообщение отредактировал Asadulla: 22 Июль 2022 - 07:28

  • Oblomov это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#884 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 22 Июль 2022 - 08:23

Потому-что в их картине мира есть дети которых можно убивать и есть дети которых нельзя убивать
Поэтому и такая разная реакция на убийство русских и украинских детей
Обычное лицемерие, двуличие и фарисейство
Когда указываешь на это и просишь военно-исторический форум не превращать в институт благородных девиц, в ответ начинается обвинения, в работе на ГРУ/ФСБ
Любимая азербайджанская забава с 1992: любого кто тебе не нравится, обвини в работе на ГРУ

Здесь имеет место быть обычная готентотская логика. Когда всё что хорошо для дикаря - это хорошо и то же самое, но хорошее для другого человека - это уже плохо.

#885 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Июль 2022 - 06:08

Когда указываешь на это и просишь военно-исторический форум не превращать в институт благородных девиц, в ответ начинается обвинения, в работе на ГРУ/ФСБ

Любимая азербайджанская забава с 1992: любого кто тебе не нравится, обвини в работе на ГРУ

Сейчас модно называть оппонентов армянами. Дело зашло настолько далеко, что более или менее честные люди боятся высказывать своё мнение или общечеловеческие ценности. Верх одержала оголтелая нацистская эйфория самого низкого пошиба, которую поддерживают все модераторы всех форумов. Например, если раньше наши интеллигенты часто рассказывали, как они спасали бакинских армян, то теперь они все замолчали и подлаживаются под уровень серых волков, скоро будут выть по ночам. Все ненавидят Россию, которая сделала их людьми, приобщила их к мировой культуре и так далее. Но стоит им выехать из Страны, как они же братаются с теми же армянами, лижут ноги тем же русским и клянутся в вечной любви к матушке-России. Странный у нас народ -- потому Сталин нас и не выселил.

fluger.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 23 Июль 2022 - 06:15

  • Старшой, Социальный работник и Гюрджю Гайдай это нравится

#886 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2022 - 11:58

Друзья, всем добрый день!

 

Считаю необходимым внести ясность в ряд вопросов. т.к. ко мне уже не первый форумчанин обращается почти с одним и тем же вопросом.

Админом на форуме является Ред.

У форума должен быть один хозяин.

Несколько месяцев я в силу своих сил помогал Реду поддерживать порядок на форуме. Получалось, как получалось.

Но, еще раз повторюсь, на форуме должен быть один хозяин.

С 24 июля я никакого отношения к администрированию форума не имею, являюсь обычным форумчанином.

Продолжаю свою деятельность на форуме как обычный форумчанин.

Поэтому по всем вопросам администрирования форума, прошу ко  мне не обращаться.

 

Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать Реду спасибо, за то, что согласился в марте взять на себя управление и поддержание работоспособности форума

Благодаря ему у нас есть площадка, где мы можем общаться

 

Если за время моего администрирования форума с августа 2014 по июль 2022 я кого-то задел, обидел или как он считает необоснованно наказал.

Прошу меня простить.

Как говорится: ничего личного, только бизнес

 

С уважением, Асадулла


  • datch это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#887 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 24 Июль 2022 - 12:15

Надеюсь, Реду удастся поддержать на форуме порядок и дисциплину так же беспристрастно, как это делали вы.


  • Asadulla это нравится

#888 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Июль 2022 - 23:21

Почему-то на всех форумах считается нормой засилье нацистских пантюркистских модераторов. Они смело провоцируют, банят и блокируют всех инакомыслящих. Для травли неугодных достаточно назвать их армянами и сразу следует бан при любом ответе. На данном форуме мы имеем модератора из противоположного лагеря, который не даёт спуску распоясавшимся серым волкам. Почему противодействие фашистам считается ненормальным, мне лично непонятно. Кроме того, на всех форумах, в том числе и здесь некоторые строят из себя целок, которые не могут спать по ночам после обстрелов Винницы, Харькова и Одессы. Можно подумать, что они так же переживали, когда шли ковровые бомбардировки Донецка и Степанакерта, где точно так же погибали дети, старики и женщины. Их не возмущает, что на фронт отправляют украинских призывников, но возмущает, когда на фронт попадают русские призывники.


  • Asadulla и Гюрджю Гайдай это нравится

#889 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 25 Июль 2022 - 00:20

Маэстро, Вы излишне эмоциональны и эмпатичны. Не буду лицемерить, и скажу что это война. Там бомбят и убивают. Что в Донецке, что в Виннице, что в Степанакерте, что в Гяндже.
Как сказал генерал Макартур - армия существует для того, чтобы убивать людей и разрушать вещи.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#890 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 25 Июль 2022 - 00:58

У меня, честно, не так много времени, чтобы возиться, вынося кому-то предупреждения, уговаривать, наставлять взрослых людей.

Еще раз увижу переход на личность, забаню навсегда.
  • Oblomov и Гюрджю Гайдай это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#891 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 25 Июль 2022 - 01:03

Если честно, не волнует цвет волка: серый, черный, красный, белый, голубой, жовтоблакитный, красносинеоранжевый, звезднополосатый. Лишь бы волк не гадил на форуме.

Иной раз почитать информированного и деликатноно серого волка интереснее, чем запутинских шизопатриотов.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#892 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 28 Июль 2022 - 21:01

Хоть и придерживаемся полярных взглядов, но благодарю пользователя Dirbaden за то, что при спорах не реагирует на выпады и агрессию. Всем бы такой выдержки.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#893 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 28 Июль 2022 - 22:41

Выпады и агрессия это просто всегда уход от темы. А так как я не особо любитель "разговоров ни о чем", чем по сути и являются словесные конфликты, то стараюсь всегда вернуть разговор в прежнее русло и обсуждать конкретную вещь

Сообщение отредактировал Dirbaden: 28 Июль 2022 - 22:43

  • Farroukh это нравится

#894 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 29 Июль 2022 - 14:51

Замечу, завтра иду на парад секс-меньшинств, постараюсь сделать видео, если удасться то и тут на сайте покажу, но надо будет сначало его обработать. В 14:30 в нашем городе будет целый парад, как Loveparade. В нашем городе данное мероприятие проводят с 1979 года.



#895 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 29 Июль 2022 - 15:46

Замечу, завтра иду на парад секс-меньшинств, постараюсь сделать видео, если удасться то и тут на сайте покажу, но надо будет сначало его обработать. В 14:30 в нашем городе будет целый парад, как Loveparade. В нашем городе данное мероприятие проводят с 1979 года.


Фреак шоу. Что там интересного можно увидеть?

Сообщение отредактировал splin: 29 Июль 2022 - 15:47


#896 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 29 Июль 2022 - 15:50

Фреак шоу. Что там интересного можно увидеть?

 

Можно и так сказать !
Будут переодетые дядьки в женское одеяние, будут прооперированные бывшие мужчины, накрашенные, в париках, с флагами, будет музыка, конфети, крики, шум на гам, флаги, будут женщины, которые любят других женщин. Сейчас поставил камеру на зарядку. Карнавал одним словом.


#897 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 29 Июль 2022 - 21:02


Можно и так сказать !
Будут переодетые дядьки в женское одеяние, будут прооперированные бывшие мужчины, накрашенные, в париках, с флагами, будет музыка, конфети, крики, шум на гам, флаги, будут женщины, которые любят других женщин. Сейчас поставил камеру на зарядку. Карнавал одним словом.


Откройте себе частный журнал и там публикуйте содомитов, не нужно превращать форум в антропологичечкую свалку.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#898 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2022 - 22:37

Друзья,

 

В связи со служебной необходимостью на какой-то отрезок времени буду на форуме появляться редко

Никуда с форума я не ухожу

Просто так складываются обстоятельства, что придется на какое-то время появляться набегами

Есть шанс напоследок еще раз послужить справедливому делу

Победа будет Zа нами!

 

С уважением, Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 31 Июль 2022 - 22:39

  • Алекс и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#899 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 31 Июль 2022 - 23:29

Друзья,

В связи со служебной необходимостью на какой-то отрезок времени буду на форуме появляться редко

Никуда с форума я не ухожу

Просто так складываются обстоятельства, что придется на какое-то время появляться набегами

Есть шанс напоследок еще раз послужить справедливому делу

Победа будет Zа нами!

С уважением, Асадулла

А если за это время ВСУ захватят Херсонщину? Прервёте ли отдых?

По моим наблюдениям Путин готовится сдавать южные области УССР, выполняя какие-то договорённости вроде ухода из-под Киева и Харькова после устной договоренности в Стамбуле весной. В обмен он остаётся у власти и снимается эмбарго на газ.


Сообщение отредактировал Oblomov: 31 Июль 2022 - 23:32


#900 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 31 Июль 2022 - 23:31

Звучало как прощание перед тем как отправиться самому на фронт. Надеюсь, мне показалось




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика