Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1030

#776 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 05 Май 2022 - 08:24

Заметил одну вещь. В интернете наших хлебом не корми, по любому поводу обвинять русских. На дне каспия нашли 6 противокорабельных мин, как я понял они давно лежат очень давно, в комментах уже пишут «yüz faiz rusdarın işidir».


  • Шыныхлы это нравится

#777 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 05 Май 2022 - 08:33

Мины 1940-ых годов, морское оборонительное заграждение времён иранского кризиса 1946 г.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#778 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 00:56

Наблюдаю, что на форум просочились забавные утверждения о техническом и инфраструктурном превосходстве Украины над Россией.
Что ж, в выходной день поеду на ВДНХ. Там за пуленепробиваемым стеклом под охраной спецназа ГРУ демонстрируется... УНИТАЗ, добытый в качестве трофея в селе под Мелитополем.
Очень любопытно посмотреть, никогда не видел, что это такое.
Опять же, можно и вечером туда сходить - даже если темно, помещение освещается трофейным фонарем, который горит (!) и был добыт нашим спецназом в боях за Мариуполь.
Все это сарказм и, возможно, неумная с моей стороны попытка пошутить, ведь гибнут люди и глупо обращать внимание на секту свидетелей трофейных унитазов.

Сообщение отредактировал Дымодел: 06 Май 2022 - 00:57

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#779 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2022 - 09:24

Наблюдаю, что на форум просочились забавные утверждения о техническом и инфраструктурном превосходстве Украины над Россией.
 

Человек живет в Европе и должен говорить то, что требуется 

Есть установленные форматы свободы слова, вот в рамках них люди должны высказываться 

Будет говорить не то что нужно говорить, сразу подвергнут остракизму 


  • Социальный работник и Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#780 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 09:49

Человек живет в Европе и должен говорить то, что требуется 
Есть установленные форматы свободы слова, вот в рамках них люди должны высказываться 
Будет говорить не то что нужно говорить, сразу подвергнут остракизму

Здравствуйте, Асадулла.
У меня друг живет в Чехии.
Говорит примерно то же самое, о чем сказали Вы.
Не скрою, сам был грешен, где-то когда-то идеализировал Европу, полагал ее примером для нас.
Полагаясь на эмпирический опыт, увидел все происходящее сейчас, осознал и признаю ошибочность своего мнения.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#781 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Май 2022 - 19:24

Не знаю как у вас там, но пока что в восточной Украине я виде довольно неплохие и ухоженные деревни. Буча и Ирпень это коттеджные городки для достаточных.
В сельской местности живут они зажиточно. На западе ещё зажиточнее.

#782 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 20:40

Не знаю как у вас там, но пока что в восточной Украине я виде довольно неплохие и ухоженные деревни. Буча и Ирпень это коттеджные городки для достаточных.
В сельской местности живут они зажиточно. На западе ещё зажиточнее.

Глюк

Сообщение отредактировал Дымодел: 06 Май 2022 - 20:41

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#783 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 20:44

Не знаю как у вас там, но пока что в восточной Украине я виде довольно неплохие и ухоженные деревни. Буча и Ирпень это коттеджные городки для достаточных.
В сельской местности живут они зажиточно. На западе ещё зажиточнее.

И все же, Палач, они вынуждены работать за рубежом.
Зимой 2012 года знался со слесарями из Черниговщины. У них закрылся завод, они стали заработчанами. Нет, у нас по сравнению с Украиной - тоже не Швейцария, но у нас банально не распространено так трудиться за рубежом ввиду понятных причин. Кстати, черниговцы были совершенно русскими и своими людьми. Они такие же, как мы.
У нас тоже есть самые разные населенные пункты, но у нас точно не смотрят как на чудо на работающий фонарь и не дивятся унитазу.

Сообщение отредактировал Дымодел: 06 Май 2022 - 20:45

  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#784 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Май 2022 - 21:42

Работать зарубежом это отлично.
Если бы у русских из глубинки была бы возможность работать за рубежом(судя по состоянию их деревень то на родине тягомотина) то глядишь и меньше страдали имперской дурью.
Такие как вы черниговцы? И поэтому вы стёрли Чернигов в полу труху. Я видел много лицемерия но это высший пилотаж. Стыдись.

#785 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 21:48

Работать зарубежом это отлично.
Если бы у русских из глубинки была бы возможность работать за рубежом(судя по состоянию их деревень то на родине тягомотина) то глядишь и меньше страдали имперской дурью.
Такие как вы черниговцы? И поэтому вы стёрли Чернигов в полу труху. Я видел много лицемерия но это высший пилотаж. Стыдись.

Работать за рубежом - это отвратительно. Да, у нас есть откровенно убогие места, но они есть и на Украине, и даже в США. Я мечтал побывать в США до ковидобесия, во многом желая посмотреть Вашу глубинку.
Чернигов не стерли в полутруху. К тому же не надо делать из города укрепрайон забитый населением - не будет и трухи.
Где труха в Херсоне? Мы не ради трухи идём, а ради освобождения своих земель и народа.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#786 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Май 2022 - 22:19

Хочешь земли-иди застраивай бесхозный ДВ и Сибирь.
Население не может сесть и сразу улетучится в Ужгород.
Население это не поезд завёл и поехал.
вы пошли колоннами и со всех сторон-никто не смог вовремя уехать. Тем более Чернигов почти приграничный город.
Я что то тоже не вижу бегство белгородчан хотя по инфраструктуре прилетает.
Если бы южный фронт держался то вы и Херсон превратили в труху.
А работать за рубежом и вкладывать в свои фермы в Украине это здорово. Когда нибудь и у вас будет такая возможность

Сообщение отредактировал джяллад: 06 Май 2022 - 22:20


#787 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 06 Май 2022 - 22:43

Работать зарубежом это отлично.
Если бы у русских из глубинки была бы возможность работать за рубежом(судя по состоянию их деревень то на родине тягомотина) то глядишь и меньше страдали имперской дурью.
Такие как вы черниговцы? И поэтому вы стёрли Чернигов в полу труху. Я видел много лицемерия но это высший пилотаж. Стыдись.

В свое время у нас тоже многие деревенские стали работать за "рубежом" и думаю это не плохо сказалось для них, их родствеников ,а также их деревень ,многие стали вкладывать заработанные деньги в свои дома,строить обьекты ,инфоструктуры а некоторые даже тратились на новые дороги ,артезаны итд...
Работая там и трятя деньги тут они тапде давали возможность заработать односельчанам которые оставались в деревнях..

Сообщение отредактировал Старлей: 06 Май 2022 - 22:44


#788 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 06 Май 2022 - 22:49

И все же, Палач, они вынуждены работать за рубежом.
Зимой 2012 года знался со слесарями из Черниговщины. У них закрылся завод, они стали заработчанами. Нет, у нас по сравнению с Украиной - тоже не Швейцария, но у нас банально не распространено так трудиться за рубежом ввиду понятных причин. Кстати, черниговцы были совершенно русскими и своими людьми. Они такие же, как мы.
У нас тоже есть самые разные населенные пункты, но у нас точно не смотрят как на чудо на работающий фонарь и не дивятся унитазу.

У меня сокурсница живет, точнее, жила в Буче. Сейчас они в Германии.

Имела  квартиру в Киеве, и частный дом в Буче.

Вполне себе деловая женщина. Свое дела по дизайну и производству мебели. Хорошо работала и ни о каких заграницах не мечтала.

У вас не распространено трудиться за рубежом по одной банальной причине- у вас нет безвиза с ЕС.



#789 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 23:15

У меня сокурсница живет, точнее, жила в Буче. Сейчас они в Германии.
Имела  квартиру в Киеве, и частный дом в Буче.
Вполне себе деловая женщина. Свое дела по дизайну и производству мебели. Хорошо работала и ни о каких заграницах не мечтала.
У вас не распространено трудиться за рубежом по одной банальной причине- у вас нет безвиза с ЕС.

Знаете, безвиз - не причина.
Мы оседлый народ, для нас все же необычно где-то за три-девять земель работать, жить в чуждой среде ради дополнительных пяти копеек в месяц.
Мы не народ эмигрантов. Да и граждане Украины до деиндустриализации бывшей УССР им не были.
И, кстати, самый простой пример - эмпирический опыт. Скажите, много ли россиян и русских работает в бывшей АзССР?А ведь для Азербайджана виза не нужна.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#790 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 06 Май 2022 - 23:18

Капстраны обещали пару месяцев назад жуткий гёрбагёр нашей страны.
Много нас уехало? Пара процентов "креативного класса" не в счёт.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#791 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 07 Май 2022 - 09:26

Хочешь земли-иди застраивай бесхозный ДВ и Сибирь.
Население не может сесть и сразу улетучится в Ужгород.
Население это не поезд завёл и поехал.
вы пошли колоннами и со всех сторон-никто не смог вовремя уехать. Тем более Чернигов почти приграничный город.
Я что то тоже не вижу бегство белгородчан хотя по инфраструктуре прилетает.
Если бы южный фронт держался то вы и Херсон превратили в труху.
А работать за рубежом и вкладывать в свои фермы в Украине это здорово. Когда нибудь и у вас будет такая возможность

Приветствую, Палач.
Вам тоже, следуя такой логике, следовало бы восстанавливать Ржавый Пояс. Америка, Украйнадан эль чяк. У нас не Швейцария, но нам и не нужно, а в Штатах есть местечки помрачнел наших депрессивных регионов.
Насчёт Херсона и Южного фронта ВФУ. Если бы фронт рухнул в других местах или вэсэушники бы сдавались, а не превращали города в укрепрайоны, все было бы цело, как в Херсоне и был мир и спокойствие.
  • Asadulla и Arif это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#792 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 07 Май 2022 - 11:22

Приветствую, Палач.
Вам тоже, следуя такой логике, следовало бы восстанавливать Ржавый Пояс. Америка, Украйнадан эль чяк. У нас не Швейцария, но нам и не нужно, а в Штатах есть местечки помрачнел наших депрессивных регионов.
Насчёт Херсона и Южного фронта ВФУ. Если бы фронт рухнул в других местах или вэсэушники бы сдавались, а не превращали города в укрепрайоны, все было бы цело, как в Херсоне и был мир и спокойствие.

Наивно так думать. Украинцы, бросайте оружие, сдавайте города без боя. Как им еще отстаивать свою территорию? Если бы они хотели в состав России, Харьков, Славянск и другие города уже давно были бы под контролем русских. А у хлопцев тем временем, настроение боевое



#793 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 07 Май 2022 - 11:26

Наивно так думать. Украинцы, бросайте оружие, сдавайте города без боя. Как им еще отстаивать свою территорию? Если бы они хотели в состав России, Харьков, Славянск и другие города уже давно были бы под контролем русских. А у хлопцев тем временем, настроение боевое

Приветствую Вас.
Славянск голосовал за выход из состава Украины. И вообще Славянск - город-символ Новороссии.
В Харькове было восстание, правда, слитое.
Насчёт боевых хлопцев - это русские, пусть и вырусь, люди, забывшие в себе русское. Вначале они заявляют, что желают нас убивать, а попадая в плен, просят о гуманном отношении. И я рад, что мы не оскотинились и они это гуманное отношение получают.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#794 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2022 - 18:42

Заметил странную логику у ряда форумчан

Если кто-то имеет наглость не согласится с их точкой зрения и иметь свое мнение, они сразу начинают на оскорбления и на личности переходить

Странные люди, уверенные в том, что они нашли краеугольный камень истины


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#795 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2022 - 22:02

Приветствую, Палач.
Вам тоже, следуя такой логике, следовало бы восстанавливать Ржавый Пояс. Америка, Украйнадан эль чяк. У нас не Швейцария, но нам и не нужно, а в Штатах есть местечки помрачнел наших депрессивных регионов.
Насчёт Херсона и Южного фронта ВФУ. Если бы фронт рухнул в других местах или вэсэушники бы сдавались, а не превращали города в укрепрайоны, все было бы цело, как в Херсоне и был мир и спокойствие.

Да есть места. Насчёт помрачнее не уверен но есть.
Но нашим дидяргинам подкидывает бабло правительство. Поэтому и налоги у нас не 13% а в 3 раза выше. И они живут. И многие живут неплохо в трейлерах но с 3 пикапами на улице.
А кто вы такие чтоб вам сдаваться? Вам арабье вооруженное птрк и огнестрелом не сдавалось с чего вы решили что мышебратья будут сдаваться. Это их Родина. И они будут воевать. А мы будем подкидывать
В наше времена воюют за умны и сердца. Вы у себя под боком не смогли завоевать сердца вроде бы «братского народа» сама идея русского мира испоганена вашеми руками. Почему Россия с развала совка так и не смогла создать свою модель, свою идею к которой тянулись бы хотя бы из бывших республик?
  • Старлей это нравится

#796 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2022 - 22:04

Приветствую Вас.
Славянск голосовал за выход из состава Украины. И вообще Славянск - город-символ Новороссии.
В Харькове было восстание, правда, слитое.
Насчёт боевых хлопцев - это русские, пусть и вырусь, люди, забывшие в себе русское. Вначале они заявляют, что желают нас убивать, а попадая в плен, просят о гуманном отношении. И я рад, что мы не оскотинились и они это гуманное отношение получают.

Так же как и мобики попадая к Украм сразу вспоминают своё украинское прошлое. И гундосят как их заставляют воевать.
Ага. Славянск так хотел русский мир что как только Гиркин оттуда сдрыстнул то сразу подняли желто блакитный.
Когда укры вернут свой Донецк и Луганск увидим тоже самое

#797 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 00:42

Капстраны обещали пару месяцев назад жуткий гёрбагёр нашей страны.
Много нас уехало? Пара процентов "креативного класса" не в счёт.

А почему азербайджане не уезжают из России? Для меня это загадка. Даже Алла Пугачёва уехала.



#798 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 00:46

Приветствую, Палач. Вам тоже, следуя такой логике, следовало бы восстанавливать Ржавый Пояс. Америка, Украйнадан эль чяк. У нас не Швейцария, но нам и не нужно, а в Штатах есть местечки помрачнел наших депрессивных регионов. Насчёт Херсона и Южного фронта ВФУ. Если бы фронт рухнул в других местах или вэсэушники бы сдавались, а не превращали города в укрепрайоны, все было бы цело, как в Херсоне и был мир и спокойствие.

Немцы до сих пор благодарны союзникам за уничтожение Дрездена и Гамбурга. Мне в ГДР рассказывали, что англичане не пожалели даже роддом в Гамбурге, а также Цвингер в Дрездене, где укрывались старики, женщины и дети. Пока не разрешают об этом говорить, но запрет не вечен:

_110885888_getty1945.jpg



#799 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2022 - 00:49

Так же как и мобики попадая к Украм сразу вспоминают своё украинское прошлое. И гундосят как их заставляют воевать.Ага. Славянск так хотел русский мир что как только Гиркин оттуда сдрыстнул то сразу подняли желто блакитный. Когда укры вернут свой Донецк и Луганск увидим тоже самое

maxresdefault.jpg



#800 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Май 2022 - 00:58

Так же как и мобики попадая к Украм сразу вспоминают своё украинское прошлое. И гундосят как их заставляют воевать.Ага. Славянск так хотел русский мир что как только Гиркин оттуда сдрыстнул то сразу подняли желто блакитный. Когда укры вернут свой Донецк и Луганск увидим тоже самое

maxresdefault.jpg

https://t.me/military_az/19381




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика