Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#426 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:33

Народ,ну как там учения на Агдамском направлении продолжаются в плановом порядке или накрылись медным тазом.

И никто не увидел важную деталь на видео-отсутствие у вертушек тепловых ловушек против ПЗРК.На учениях, тем более когда Мамеды и Тофики наблюдают за ними через прицел-это обязательный элемент.

 

Подбили ведомого.Он следовал за ведущим.Так что посадят кого то точно,за отклонения от курса.

идут по расписанию

 

 

Фидель ахпер!
Я тоже не верю в ошибку пилотов. Ты уж точно представляешь психологическую подавленность 18-19 летних пацанов, когда мимо пролетает эта зверь. Они на позициях от любого шороха шугаются а тем более если это крокодил. Полет по линии скорее был предусмотрен в целях психологического воздействия, но выстрела точно не ожидали.
Исходя из того, что МО АР объявила о запрещении полетов над НКР, можно предположить, что скорее всего Ильхам получил добро от западного белого человечка. В случае эскалации, смотри какие задачи решает запад:
1. Процесс сближения России и Азербайджана тормозиться.
2. Турция на всякий случай увеличит войска на границе с РА, что вынудит Россию и стран ОДКБ передислоцировать дополнительные силы в РА, но Казахстан и Прочие мусульманские республики откажутся от этого, что приведет к развалу ОДКБ и в последствии и таможенного союза.
3. Уверен на 100%, что Назарбаев уже дал гарантии Алиеву, что его войска и войска других азиатских республик не будут помогать Армении. На днях в обращении к народу он предрекал о скором наступлении "сложностей". Видимо имел ввиду отношения с Россией.
4. Украинская армия уже готова к началу второго этапа войны в Новороссии и ему нужна поддержка. Лучшей поддержки, чем война в Закавказье нет.
5. Самое сложное то, что Россия остается одна и в этом случае Грузия тоже может объявить о закрытии своего воздушного пространства для Российских судов. Это спровоцирует Россию на прорыв коридора.

Самостоятельно противостоять Азербайджану мы конечно сможем, но возможная блокада со стороны Грузии ослабит поставки боеприпасов и продуктов.
Не исключено, что грузину закроют дорогу руками борчалинских азербайджанцев.

 

Арко, ты всё логично расписал, но иногда я думаю как хорошо что есть белый человек. Здесь всё банальнее, летал и троллил аз посты, я больше чем уверен что срочники censoredись, но наши не думали что у АР хватит дерзости сбить его, урок уяснён, выберут место, время и направление, что бы дать ответный шампалах, и звон в ушах остался на пару недель.  Вот и всё


Сообщение отредактировал diesel: 13 Ноябрь 2014 - 20:34


#427 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:34

Что это,прилетаеть борт с подвесками для вооружения,а Саргсян выходит из другого борта-без крыльев.

 

На 16-ой секунде один вертолет, а через секунду - уже другой. Это, наверное, разные куски видео.



#428 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:36

 

 

ВВС МО РА

 

Это понятно. 



#429 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:48

Есентуки какие тела? Он грохнулся на землю с пол тонной горючего и горел как минумум 8-10 часов, там несколько дней надо ходить с палочкой и подбирать всякие штучки а потом опозновать это рукоятка акселератора или кусок позвонка. А вы про обмен..

Дело в погребальном ритуале. Даже после кремации остается прах. Хоть что-то оттуда должно быть вынесено и похоронено на Родине. Тем более, погибли воины. ИМХО.



#430 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:55

Дело в погребальном ритуале. Даже после кремации остается прах. Хоть что-то оттуда должно быть вынесено и похоронено на Родине. Тем более, погибли воины. ИМХО.

 

вынесут, я не об этом, я о том что ты говорил о каком то обмене



#431 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:57

вынесут, я не об этом, я о том что ты говорил о каком то обмене

Я не верил и не верю никакому обмену...
Тут идет троллинг с обеих сторон на самом высоком уровне.


#432 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:18

Какой обмен? Я тоже не верю.



#433 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:21

Фидель ахпер!
Я тоже не верю в ошибку пилотов. Ты уж точно представляешь психологическую подавленность 18-19 летних пацанов, когда мимо пролетает эта зверь. Они на позициях от любого шороха шугаются а тем более если это крокодил. Полет по линии скорее был предусмотрен в целях психологического воздействия, но выстрела точно не ожидали.
 

Ты считаешь что наше командование дауны? Ну не знаю. Любая армия это не только глупые мальчишки которые радуются тому как в вертушке заживо сгорает экипаж а потом догарает на земле. Они еще толком и не понимают что происходит. Армия это и профи для которых любая железка это дичь.Так рисковать? Это выше моего понимания.

Исходя из того, что МО АР объявила о запрещении полетов над НКР, можно предположить, что скорее всего Ильхам получил добро от западного белого человечка. В случае эскалации, смотри какие задачи решает запад:
1. Процесс сближения России и Азербайджана тормозиться.
2. Турция на всякий случай увеличит войска на границе с РА, что вынудит Россию и стран ОДКБ передислоцировать дополнительные силы в РА, но Казахстан и Прочие мусульманские республики откажутся от этого, что приведет к развалу ОДКБ и в последствии и таможенного союза.
3. Уверен на 100%, что Назарбаев уже дал гарантии Алиеву, что его войска и войска других азиатских республик не будут помогать Армении. На днях в обращении к народу он предрекал о скором наступлении "сложностей". Видимо имел ввиду отношения с Россией.
4. Украинская армия уже готова к началу второго этапа войны в Новороссии и ему нужна поддержка. Лучшей поддержки, чем война в Закавказье нет.
5. Самое сложное то, что Россия остается одна и в этом случае Грузия тоже может объявить о закрытии своего воздушного пространства для Российских судов. Это спровоцирует Россию на прорыв коридора.

Самостоятельно противостоять Азербайджану мы конечно сможем, но возможная блокада со стороны Грузии ослабит поставки боеприпасов и продуктов.
Не исключено, что грузину закроют дорогу руками борчалинских азербайджанцев.

 

Это война.И война не с Арменией  а с Россией. Пупок не развяжется? Никакой западный чел не поможет. W терять нечего.А у него в саду за окном целая тополиная роща.

Да и грузинцы уже не те что про Саакакашке. Озлобленные но не те.(Кстати! Чего мы там Миху наградили?)

Одно ясно что дело темное. Я пожалуй подожду прежде чем делать выводы.


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#434 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:28

на всякий пожарый, 330м/с х 3с- 1000м момент вспышки и время прихода звука однако...

За чем учитывать приход звука? Отсчет по звуку от срабатывания вышибного заряда. Окончание по вспышке. По моим выкладкам 1200-1400м.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#435 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:38

Мурадов Илькин (слева) сбивший вертолет

16396_10152465542954397_3270075804843932


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#436 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:54

идут по расписанию
 
 

 
Арко, ты всё логично расписал, но иногда я думаю как хорошо что есть белый человек. Здесь всё банальнее, летал и троллил аз посты, я больше чем уверен что срочники censoredись, но наши не думали что у АР хватит дерзости сбить его, урок уяснён, выберут место, время и направление, что бы дать ответный шампалах, и звон в ушах остался на пару недель.  Вот и всё

Я честно говоря не представляю как выглядит этот шампалах. Это не подбитый из снайперки Уазик...

#437 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:07

Какой обмен? Я тоже не верю.

Время покажет. Только я смотрю, ИА создает себе имидж Отца нации (в отличие, наверно, от Лидера нации). Так было с Мубаризом, в какой-то мере с Сафаровым, сейчас с кельбаджарскими "паломниками".



#438 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:09

Мурадов Илькин (слева) сбивший вертолет

16396_10152465542954397_3270075804843932

Асадула, по постам на деспуте, я так понял вчера в АР день попеды отмечали.



#439 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:10

Я честно говоря не представляю как выглядит этот шампалах. Это не подбитый из снайперки Уазик...

 

Вот это и есть порочный круг,они одного-мы двроих

оди двоих-мы четверых,и

вот так до бесконечности будут умирать дети простых чебанов сварщиков каменщиков,от того что какой нибудь Зярифе хале или тёть Мнишак  труп её сына принесли нашим презикам както по барабану.


  • Шыныхлы, ZMac и Arko это нравится

#440 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:10

Мурадов Илькин (слева) сбивший вертолет

16396_10152465542954397_3270075804843932

Тогда в посте 420 кто?



#441 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:15

Асадула, по постам на деспуте, я так понял вчера в АР день попеды отмечали.

Это точно.

Такая эйфория как-будто Агдам освободили.

Опасные вещи  - эйфория и шапкозакидательство


  • Шыныхлы и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#442 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:17

Тогда в посте 420 кто?

Не знаю

Я взял это фото из этих источников

https://www.facebook...=nf&pnref=story

https://www.facebook...=nf&pnref=story


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#443 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:44

 

У меня никаких проблем на "ты" не бывает...чувствуй себя комфортно с этим.  :)

Ну и ладушки. :)

Вообщем я думаю, что это последствия самого факта сбивания вертолета...то есть он сбит, непосредственно или над контролируемой нами территории. Как я понимаю, обломки находятся сейчас на нейтралке...не давать вам подобрать все это хороший повод поднять дух абсолютно всех, начиная с солдат на передовой и кончая любым гражданином Азербайджана. Уверен что вы сами бы воспользовались таким моментом.
 

 

О времена! О нравы! Ну если больше не чем поднять дух то можно и так. Тока цена такому духу две копейки.

Ну давай по порядку...

 

 

 

Давай.

Любые учения имеют так называемую "Легенду"...то есть отрабатывается определенный сценарий, где задействованы (в зависимости от уровня учений) многие роды войск и служб. То есть все знают что надо делать поминутно. Так вот то, что пилот (или пилоты) досконально знали полетное задание это даже не обсуждается.

 

Это арифметика. Ничего не имею против.

Я плохо себе представляю чтобы в такой ситуации (полеты в непосредственной близости от передовой) делаются без тщательного изучения карт. Как правило, вертолетная пара летающая на такой низкой высоте, если она не поддерживает моторизированные части, то она отрабатывает банальную разведку перед наступлением и была частью "Легенды". Я плохо себе представляю чтобы по "Легенде" пара должна была летать над нашими постами...скорее разворот должен был быть сразу же за армянской передовой над нейтралкой. И скорее всего бравада ведущего и есть основная причина...он явно знал и ВИДЕЛ где летает.

 

Стоп. Иметь полетное задание и выполнить его это как говорят в Одессе - Две большие разницы. От ошибок никто не застрахован.

На сколько я осведомлен, минимальное растояние между нашими и армнянскими постами не менее 1КМ, то есть у него полно времени и расстояния развернуться...он этого не сделал, а сделал как ему подсказала его бравада. Ну,а наш скрее всего восползовались моментом, тоже своего рода бравада. Вот в принципе и все...

 

 

На сколько я знаю дистанция по нейтралке от 100м до 2.5 км. Вопрос сколько на конкретном участке.И вообще хорошо бы знать где конкретно завалили вертушку.
Я ничего не имею против твоего расклада. Но исключать человеческий фактор я бы не стал.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#444 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:15

[quote name="Фидель" post="6482" timestamp="1415904276"
Я ничего не имею против твоего расклада. Но исключать человеческий фактор я бы не стал.[/quote]. Давай так...не люблю айранный патриотизм, но при всех раскладах (твоих и моих) я не исключаю ошибку пилотов на 100%, но вероятность бравады превалирует... Одним словом хужани лопазюцюн.

Сообщение отредактировал kinza: 13 Ноябрь 2014 - 23:18


#445 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:15

...не давать вам подобрать все это хороший повод поднять дух абсолютно всех, начиная с солдат на передовой и кончая любым гражданином......

 

О времена! О нравы! Ну если больше не чем поднять дух то можно и так. Тока цена такому духу две копейки.

 

я тоже обратил внимание на это. Поняноте дело если обломки на нетралке, чего бы им не обстреливать их тем болeе вчера чуть ли не салют был.

вот ещё интересный аспект.

В Степанакерте предполагают, что один из членов экипажа мог выжить, но из-за продолжающегося обстрела территории крушения подойти к месту происшествия невозможно

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3IyfoSjXh
 



#446 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:37

. Давай так...не люблю айранный патриотизм, но при всех раскладах (твоих и моих) я не исключаю ошибку пилотов на 100%, но вероятность бравады превалирует... Одним словом хужани лопазюцюн.

Кинза? Окуда такие познанияв армянском? Выпендрежь-хулигана. :)

Я никогда ничего не утверждаю пока не знаю на сто процентов. Вариантов много. Давай подождем с выводами. На свете всякое бывает даже то что в принципе невозможно.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#447 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:57

я тоже обратил внимание на это. Поняноте дело если обломки на нетралке, чего бы им не обстреливать их тем болeе вчера чуть ли не салют был.

вот ещё интересный аспект.

В Степанакерте предполагают, что один из членов экипажа мог выжить, но из-за продолжающегося обстрела территории крушения подойти к месту происшествия невозможно

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3IyfoSjXh
 

Не думаю что кто-то выжил. Судя по видео шансы на нуле.


Сообщение отредактировал Фидель: 13 Ноябрь 2014 - 23:58

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#448 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:58

Кинза? Окуда такие познанияв армянском? Выпендрежь-хулигана. :)
Я никогда ничего не утверждаю пока не знаю на сто процентов. Вариантов много. Давай подождем с выводами. На свете всякое бывает даже то что в принципе невозможно.

у меня к тебе встречный вопрос... Гипотетический...Вот ты будучи министром обороны, открыто скажешь своему народу что летчик был ... Лопаз? Да никогда в жизни! Потому что это не только подрывает твой авторитет, но и ставит большие сомнения в дисциплине войск и ответственности к выполнению приказа. Это я к тому, что кроме "ошибки пилотирования" мы ничего в отчете комиссии не увидим. Вообщем то опять я уверен что такая реакция была бы и у нас....

#449 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:01

Не думаю что кто-то выжил. Судя по видео шансы на нуле.

опять же по всей логике войны надо выжать максимум из случившегося... Это все только начало забрасывания друг друга обвинениями.

#450 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:08

у меня к тебе встречный вопрос... Гипотетический...Вот ты будучи министром обороны, открыто скажешь своему народу что летчик был ... Лопаз? Да никогда в жизни! Потому что это не только подрывает твой авторитет, но и ставит большие сомнения в дисциплине войск и ответственности к выполнению приказа. Это я к тому, что кроме "ошибки пилотирования" мы ничего в отчете комиссии не увидим. Вообщем то опять я уверен что такая реакция была бы и у нас....

Я плохой командир. Могу и ляпнуть. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика