Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#376 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:35

после инцидентом с телом Мубариза Ибрагимова наши как с цепи сорвались. раньше такого дикушство не наблюдалось. гражданских и военных обменивали


Да дело думаю даже не в случае с Мубаризом. Просто политика сейчас такая, что в народе дикость воспитывают, зверство взращивают, ибо пока есть внешний враг, внутреннего никто не замечает. А если проявлять цивилизованность, человечность и гуманность, все старания могут пойти на смарку. Потому и ведут себя чем дальше, тем более неадекватно.
  • Arko и Ессентуки это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#377 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:37

Расчеты пзрк всегда позициях. Да и стрелять там особого ума не надо


Джялладыч, на видео видно как вертушки пасли заранее. И кстати, тебе не кажется странным, что в этом вур чатласыне еще и умудрились собственно на видео снять момент поражения?
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#378 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:47

Товарищ СПМ, это не будет никакой войны. Все тот же сценарий что и раньше

 

ZMac джан, я лично уверен в серьезной эскалации. Дойдет ли именно до войны, не знаю. 

 

Но, как минимум, будут столкновения с потерями, на порядок выше августовских. 

 

Каждая из сторон посчитает это своей победой, и все потихоньку начнет успокаиваться. Но цена на нефть чуть подскочит. 

 

А, может, начнется и война. Посмотрим.



#379 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:52

Может, цель гораздо прозаичнее, что показывает многочасовой обстрел места падения вертолета. А именно, обмен тел 3-х погибших пилотов на 2-ух любителей-диверсантов. Ну а дальше - все по сценарию, квартиры, звания и слава Солнцеликому.

 

В общем, если наши не сумеют вынести тела пилотов (на фоне масштабных учений!), значит, учения эти - пшик! Как кто-то говорил, макеты. Блин, 3-х гаубиц достаточно, чтобы подавить любителей пострелять по сбитому вертолету (писали о 2000 единицах артиллерийских установок (включая миниметы), задействованных в учениях), а тут только ноты и пустые угрозы.



#380 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:54

ZMac джан, я лично уверен в серьезной эскалации. Дойдет ли именно до войны, не знаю. 
 
Но, как минимум, будут столкновения с потерями, на порядок выше августовских. 
 
Каждая из сторон посчитает это своей победой, и все потихоньку начнет успокаиваться. Но цена на нефть чуть подскочит. 
 
А, может, начнется и война. Посмотрим.


Не буду спорить, ибо мы тут рассуждаем, а там люди гибнут. Одно только для себя я уяснил, когда начал с начала этого года, еще на азфоруме, каждый подобный случай с предыдущим сравнивать, — сценарии у них у все одинаковые: в предверии каких то политических встреч и переговоров, организуется подобная буча, в стакане поднимается буря, и сразу все стихает, как только политики разъезжаются по домам, причем стихает так, как будто просто штепсель из розетки выдергивают.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#381 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:13

Джялладыч, на видео видно как вертушки пасли заранее. И кстати, тебе не кажется странным, что в этом вур чатласыне еще и умудрились собственно на видео снять момент поражения?


А че их пасти? Армяне несколько дней как маневры проводят

#382 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:37

А че их пасти? Армяне несколько дней как маневры проводят


Ну так я о том и говорю, они маневрируют буквально под носом у наших, как будто специально подставляются, наши наблюдают, ждут с включенным смартфоном (!) на крыше блиндажа, и подбивают "в прямом эфире".

Кстати, прислушайся к тому, что говорят на записи, оператор комплекса на заднем фоне сомневался, переспросил, "демяди ахы"... А до этого "постун устюндяди, буна бах"... Похоже летели и в самом деле либо над нашими позициями, либо так показалось тем, кто стрелял. Как думаешь, такой приказ мог отдать кто то на месте?
  • Урукхай это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#383 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:39

 

 

Но самое смешное...я не вижу особой охоты армян воевать...
 

 

Я, конечно, мастер писать банальности, но, тем не менее, 

 

охота воевать наблюдается у двух типов людей (вне зависимости от нации): 

 

1) прирожденные убийцы (некоторые называют их воинами), таких очень мало, имею в виду - относительно.

 

2) виртуальные коммандос-киборги, таких много, но и охота у них - виртуальная.

 

Применительно к народам правильнее говорить, на мой взгляд, не об охоте воевать, а о психологической готовности к войне.



#384 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:41

Ну так я о том и говорю, они маневрируют буквально под носом у наших, как будто специально подставляются, наши наблюдают, ждут с включенным смартфоном (!) на крыше блиндажа, и подбивают "в прямом эфире".
 

ZMac джан, сейчас смартфоны у всех, следующая война вся полностью будет в прямом эфире.



#385 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:42

В азербайджанском сегменте нтернета ходит еще одна версия.
В последнее время в Армении начались достаточно многочисленные антиправительственные митинги.
И этот случай со сбитым вертолетом как раз кстати для правительства Армении
Теперь армянам надо не внутренними разборками заниматься, а объединится вокруг власти перед лицом внешней опасности.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#386 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:43

В азербайджанском сегменте нтернета ходит еще одна версия.
В последнее время в Армении начались достаточно многочисленные антиправительственные митинги.
И этот случай со сбитым вертолетом как раз кстати для правительства Армении
Теперь армянам надо не внутренними разборками заниматься, а объединится вокруг власти перед лицом внешней опасности.


Асадулла, народ скорее объединится вокруг власти, если бы сбит был азербайджанский вертолет.

А сейчас, хоть армянские воор.силы собьют 5 азербайджанских ЛА, все равно останется много недовольных.

#387 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:45

В азербайджанском сегменте нтернета ходит еще одна версия.
В последнее время в Армении начались достаточно многочисленные антиправительственные митинги.
И этот случай со сбитым вертолетом как раз кстати для правительства Армении
Теперь армянам надо не внутренними разборками заниматься, а объединится вокруг власти перед лицом внешней опасности.

Тоже вариант. Звонок "другу" и вопрос решен.


ZMac джан, сейчас смартфоны у всех, следующая война вся полностью будет в прямом эфире.

Не верю я в такие совпадения, можете считать меня параноиком.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#388 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:47

Не верю я в такие совпадения, можете считать меня параноиком.

 

В какие совпадения? 

 

Не на сто процентов уверен, но, скорее всего, армянские вертолеты таким образом частенько летали. Об учениях было вообще объявлено по СМИ и заранее, учения не однодневные, так что подстеречь эти вертолеты вообще не проблема. 

 

Просто раньше приказа не было их уничтожать.



#389 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:48

Моя версия - поднять цену на нефть. 

 

Так , в порядке бреда.



#390 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:51

В какие совпадения? 
 
Не на сто процентов уверен, но, скорее всего, армянские вертолеты таким образом частенько летали. Об учениях было вообще объявлено по СМИ и заранее, учения не однодневные, так что подстеречь эти вертолеты вообще не проблема. 
 
Просто раньше приказа не было их уничтожать.

Вот это и есть самый интересный вопрос
Наша авиация и армянская авиация и ранее летала вдоль линии фронта.
Но, никто не сбивал
А тут сбили.
Почему? Что изменилось?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#391 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:52

Моя версия - поднять цену на нефть. 
 
Так , в порядке бреда.


СПМ джан, даже если мы сегодня все перебьем друг друга, нефть не поднимется в цене. Во первых причина ее снижения живет в Москве, а во вторых не так ее много у Азербайджана, что бы даже в случае полного истощения его месторождений, это хоть как то повлияло на рынок.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#392 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:55

А тут сбили.
Почему? Что изменилось?

 

В течение недели-двух мы с очень большой вероятностью сможем ответить на этот вопрос. 

 

Если, например, была отмашка на возобновление боевых действий со стороны одного (или нескольких) сильных мировых игроков, то они себя по-любому проявят.


Сообщение отредактировал spm: 13 Ноябрь 2014 - 09:55


#393 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:55

Вот это и есть самый интересный вопрос
Наша авиация и армянская авиация и ранее летала вдоль линии фронта.
Но, никто не сбивал
А тут сбили.
Почему? Что изменилось?


Вот об этом я и говорю. Сговор это. Сбитый вертолет нужен был правительствам по обе стороны границы. Тем более что следующая после Парижа встреча на повестке дня, а Одланд уже заявил что прогресс на горизонте якобы маячит. Как тот, кто живет в Москве это может допустить, и кому это нужно вообще на местах?
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#394 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:56

СПМ джан, даже если мы сегодня все перебьем друг друга, нефть не поднимется в цене. Во первых причина ее снижения живет в Москве, а во вторых не так ее много у Азербайджана, что бы даже в случае полного истощения его месторождений, это хоть как то повлияло на рынок.

 

Ну может быть, я не силен в экономике. Но поглядим.



#395 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:57

Вот об этом я и говорю. Сговор это. Сбитый вертолет нужен был правительствам по обе стороны границы. Тем более что следующая после Парижа встреча на повестке дня, а Одланд уже заявил что прогресс на горизонте якобы маячит. Как тот, кто живет в Москве это может допустить, и кому это нужно вообще на местах?

Тоже возможный вариант.
Последующие события покажут, что это было на самом деле

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#396 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:58

Вот об этом я и говорю. Сговор это. Сбитый вертолет нужен был правительствам по обе стороны границы. Тем более что следующая после Парижа встреча на повестке дня, а Одланд уже заявил что прогресс на горизонте якобы маячит. Как тот, кто живет в Москве это может допустить, и кому это нужно вообще на местах?

 

Армянскому точно не нужен. Плюсов от этого никаких, а минусов - хоть отбавляй.

 

Эти Олланды и Ко постоянно так и говорят, говорили и будут говорить, там прогресса нет и быть не могло.



#397 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:00

Армянскому точно не нужен. Плюсов от этого никаких, а минусов - хоть отбавляй.


Как посмотреть. Сейчас что нибудь в ответ смастерят, и на какое то время опять в герои заделаются.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#398 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:04

Как посмотреть. Сейчас что нибудь в ответ смастерят, и на какое то время опять в герои заделаются.

 

Это ведь я так легко могу написать, что ответ с армянской стороны будет.

 

А на самом деле это вопрос, а что именно предпринять, чтобы была какая-то сопоставимость со сбитым вертолетом? 

 

Массовый артналет? Штурм какой-нибудь значимой позиции с десятками вражеских (и наверное, своих) убитых и пленных? 

 

Это не так просто, для армянского руководства это нешуточная головная боль, представить не могу, чтобы они были заинтересованы в сбитом вертолете.



#399 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:09

Это ведь я так легко могу написать, что ответ с армянской стороны будет.
 
А на самом деле это вопрос, а что именно предпринять, чтобы была какая-то сопоставимость со сбитым вертолетом? 
 
Массовый артналет? Штурм какой-нибудь значимой позиции с десятками вражеских (и наверное, своих) убитых и пленных? 
 
Это не так просто, для армянского руководства это нешуточная головная боль, представить не могу, чтобы они были заинтересованы в сбитом вертолете.


Посмотрим куда оно пойдет, только мы уже с начала года четвертый раз подобное наблюдаем, приблизительно раз в квартал, и каждый раз они якобы что то оригинальное выдумывают, а по сути ничего нового. Мы тут на форуме погудим пару тройку недель максимум, и опять все стихнет. Вспомните мои слова, если форум опять никуда не переедет. А то в прошлые разы я уже тоже самое говорил, дежавю уже какое то, только темы после этого бесследно исчезали. )))
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#400 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:36

Посмотрим куда оно пойдет, только мы уже с начала года четвертый раз подобное наблюдаем, приблизительно раз в квартал, и каждый раз они якобы что то оригинальное выдумывают, а по сути ничего нового. Мы тут на форуме погудим пару тройку недель максимум, и опять все стихнет. Вспомните мои слова, если форум опять никуда не переедет. А то в прошлые разы я уже тоже самое говорил, дежавю уже какое то, только темы после этого бесследно исчезали. )))

Зимак салам.Может всё не и успокоится,если армяне какой то неадекватный ход придумают в ответ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика