Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#451 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:11

Я плохой командир. Могу и ляпнуть. :)

 

Неприбедняися B)



#452 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:13

Я плохой командир. Могу и ляпнуть. :)

зато честный человек... Командир может и не плохой, но не Министр точно!

#453 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:15

опять же по всей логике войны надо выжать максимум из случившегося... Это все только начало забрасывания друг друга обвинениями.

Одно уточнение. Это логика пропагандисткой войны.

А это епархия Гуиннесса. :)


  • diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#454 Termin

Termin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:15

За чем учитывать приход звука? Отсчет по звуку от срабатывания вышибного заряда. Окончание по вспышке. По моим выкладкам 1200-1400м.

Фидель, точнее запустить секундомер в момент вспышки (подрыва б.ч) и остановить в момент прихода звука, задачка из арт разведки. Ракета не всегда летит по прямой.


  • Урукхай это нравится

#455 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:23

Одно уточнение. Это логика пропагандисткой войны.
А это епархия Гуиннесса. :)

прости дорогой, но я категорически против использования нашего треда в ущерб третьему юзеру.

#456 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:24

Фидель, точнее запустить секундомер в момент вспышки (подрыва б.ч) и остановить в момент прихода звука, задачка из арт разведки. Ракета не всегда летит по прямой.

Я тебе больше скажу. Ракета еще имеет розгонный момент. То есть летит с набором скорости.

По моим подсчетам при скорости 650 м.с получилось 1200-1400м. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#457 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:55

прости дорогой, но я категорически против использования нашего треда в ущерб третьему юзеру.

Не! Не! Не вопрос. Это моя личьная шалость. Ты не при делах. :)


  • kinza это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#458 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 01:49

Может, да, а, может, и нет. Тут нам трудно судить, т.к. не обладаем всей полнотой информации. 
 
Но ведь дело не в этом. Нанесен удар (пусть даже в ответ на провокационные масштабнейшие учения), будет ответ. 
 
А что там дальше будет, посмотрим. Возможно, даже поучаствуем.

спм джан, я с вами, как всегда, соглашусь. Но и вы же тоже должны согласиться, что всему должен быть предел. Не хера летать так близко, рассчитывая на то, что лазым никогда не придет... А касательно того, что нам трудно судить, то этот вопрос я не поднимаю только исключительно из деликатность по отношению к другим участникам забега. Для меня 80 проц. Тутошних и вообще виртуальных разговоров и оценок того, что происходит где-то там - за пределами наших - ну скажем так, за пределами основной массы участников обсуждений - знаний, это сродни кухонным обсуждениям... Мужики, никого не хотел обидеть, эээ, сам такой да.....)))))

#459 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:05

после инцидентом с телом Мубариза Ибрагимова наши как с цепи сорвались. раньше такого дикушство не наблюдалось. гражданских и военных обменивали

что значит " с цепи сорвались"? Правильно сказал: до "инцидента(!!!) с Мубаризом"... То есть Раньше обменивали. А почему для передачи тела нашего солдата его родителям спустя три месяца после гибели потребовалось вмешательствопатриарха всея Руси. Так кто с цепи сорвался? Почему раньше такого озверизма не наблюдалось, а вот сейчас вопрос возник? Но в связи с нами.... Я понимаю, деликатность, зад.....

Сообщение отредактировал guinness: 14 Ноябрь 2014 - 02:08


#460 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:20

Да кто бы сомневался? Разумеется взять все да поделить.
Но не суть. Ты че та задержался с коментом Гуиннесс. Неужели на призывном была такая длинная очередь? :)

Фидель, ты очередные свои поде...ы оставь для других случаев. Это я очень деликатно, как всегда выразился. Я уже все по этому поводу сказал. А если ты не доехал, то это твои проблемы. Где я был, когда я был, что я делал - пусть это тебя не волнует.

Сообщение отредактировал guinness: 14 Ноябрь 2014 - 02:21


#461 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:21

что значит " с цепи сорвались"? Правильно сказал: до "инцидента(!!!) с Мубаризом"... То есть Раньше обменивали. А почему для передачи тела нашего солдата его родителям спустя три месяца после гибели потребовалось вмешательствопатриарха всея Руси. Так кто с цепи сорвался? Почему раньше такого озверизма не наблюдалось, а вот сейчас вопрос возник? Но в связи с нами.... Я понимаю, деликатность, зад.....


Эфенди
Я говорю так как есть деликатность мянних дейил. Тело капитана Исаева в 2008 осталось у них, они вернули без мозго...ства дикушства не было.
Потом инцидент с прапором и пошло поехало
Ну вот скажи мне умертвить Сарыбекяна и обменять на тело прапорщика дикость или нет?
или вот этого последнего бедолагу которому простые газахцы налили пивка а комендатура отобрала с мордобоем. через 2 дня и его не стало. в обеих случаях гражданских порешили.
К ним попадали наши гражданские после Сарыбекяна и ничего обменивали через КК. до инцидента с Мубаризом, опять повторюсь, такого дикушства лицны я не замечал.

#462 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:31

Strait up...

 

Эфенди
Я говорю так как есть деликатность мянних дейил. Тело капитана Исаева в 2008 осталось у них, они вернули без мозго...ства дикушства не было.
Потом инцидент с прапором и пошло поехало
Ну вот скажи мне умертвить Сарыбекяна и обменять на тело прапорщика дикость или нет?
или вот этого последнего бедолагу которому простые газахцы налили пивка а комендатура отобрала с мордобоем. через 2 дня и его не стало. в обеих случаях гражданских порешили.
К ним попадали наши гражданские после Сарыбекяна и ничего обменивали через КК. до инцидента с Мубаризом, опять повторюсь, такого дикушства лицны я не замечал.

Straight up shot...no mix, no rocks...


Сообщение отредактировал kinza: 14 Ноябрь 2014 - 02:33


#463 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:37

Да дело думаю даже не в случае с Мубаризом. Просто политика сейчас такая, что в народе дикость воспитывают, зверство взращивают, ибо пока есть внешний враг, внутреннего никто не замечает. А если проявлять цивилизованность, человечность и гуманность, все старания могут пойти на смарку. Потому и ведут себя чем дальше, тем более неадекватно.

это Азербайджанское ноу хау взращивать зверство в отношении врага. До сих пор никто и никогда к этому нечеловеческому методу не прибегал. Достаточно посмотреть на сегодняшнюю рашу и братскую Армению, которые постоянно демонстрируют толерантное, почти братское отношение кр всем своим врагам. Даже несмотря на то, что им внутренние проблему надо перенести на внешние. Они толко и демонстрируют яркие примеры человечности, гуманности и цивилизованности. Я лично свидетельствую, что-это так!

#464 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:04

Одно уточнение. Это логика пропагандисткой войны.
А это епархия Гуиннесса. :)

ешкин кот, да кто Ж сомневался. Рупор азагитпропа, исчадие ара маза, агент мнб, который внедрен, чтобы разваливать форумы.. Фидель, есть еще какие нибудь новые определения?)))) я, судя по твоей луcencoredской активности заметил, насколько тебе искренне чужда тема, пропагандизма. А если серьезно: в том, что я написал выше, где ты увидел элемент пропагандизма? Мне просто интересно

Сообщение отредактировал guinness: 14 Ноябрь 2014 - 03:05


#465 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:06

это Азербайджанское ноу хау взращивать зверство в отношении врага. До сих пор никто и никогда к этому нечеловеческому методу не прибегал. Достаточно посмотреть на сегодняшнюю рашу и братскую Армению, которые постоянно демонстрируют толерантное, почти братское отношение кр всем своим врагам. Даже несмотря на то, что им внутренние проблему надо перенести на внешние. Они толко и демонстрируют яркие примеры человечности, гуманности и цивилизованности. Я лично свидетельствую, что-это так!

 

Товарищ Гиннесс, перечитай мою подпись и на этом пожалуй остановимся. Обсуждать какой либо вопрос с точки зрения у кого пися длиннее мянлик деил.


  • Asadulla это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#466 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:07

Эфенди
Я говорю так как есть деликатность мянних дейил. Тело капитана Исаева в 2008 осталось у них, они вернули без мозго...ства дикушства не было.
Потом инцидент с прапором и пошло поехало
Ну вот скажи мне умертвить Сарыбекяна и обменять на тело прапорщика дикость или нет?
или вот этого последнего бедолагу которому простые газахцы налили пивка а комендатура отобрала с мордобоем. через 2 дня и его не стало. в обеих случаях гражданских порешили.
К ним попадали наши гражданские после Сарыбекяна и ничего обменивали через КК. до инцидента с Мубаризом, опять повторюсь, такого дикушства лицны я не замечал.

то есть намеренное убийство, это безусловный вердикт? Причем в таких деталях....

#467 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:11

Товарищ Гиннесс, перечитай мою подпись и на этом пожалуй остановимся. Обсуждать какой либо вопрос с точки зрения у кого пися длиннее мянлик деил.

красноармеец змак, меня не интересуют интимные вопросы, впрочем как и ваши подписи в контексте того, что вы говорите или того, что я вам решил ответить.

#468 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 03:54

Фидель ахпер!
Я тоже не верю в ошибку пилотов. Ты уж точно представляешь психологическую подавленность 18-19 летних пацанов, когда мимо пролетает эта зверь. Они на позициях от любого шороха шугаются а тем более если это крокодил. Полет по линии скорее был предусмотрен в целях психологического воздействия, но выстрела точно не ожидали.
Исходя из того, что МО АР объявила о запрещении полетов над НКР, можно предположить, что скорее всего Ильхам получил добро от западного белого человечка. В случае эскалации, смотри какие задачи решает запад:
1. Процесс сближения России и Азербайджана тормозиться.
2. Турция на всякий случай увеличит войска на границе с РА, что вынудит Россию и стран ОДКБ передислоцировать дополнительные силы в РА, но Казахстан и Прочие мусульманские республики откажутся от этого, что приведет к развалу ОДКБ и в последствии и таможенного союза.
3. Уверен на 100%, что Назарбаев уже дал гарантии Алиеву, что его войска и войска других азиатских республик не будут помогать Армении. На днях в обращении к народу он предрекал о скором наступлении "сложностей". Видимо имел ввиду отношения с Россией.
4. Украинская армия уже готова к началу второго этапа войны в Новороссии и ему нужна поддержка. Лучшей поддержки, чем война в Закавказье нет.
5. Самое сложное то, что Россия остается одна и в этом случае Грузия тоже может объявить о закрытии своего воздушного пространства для Российских судов. Это спровоцирует Россию на прорыв коридора.
Самостоятельно противостоять Азербайджану мы конечно сможем, но возможная блокада со стороны Грузии ослабит поставки боеприпасов и продуктов.
Не исключено, что грузину закроют дорогу руками борчалинских азербайджанцев.

мне понравилась, ваша аналитика, Арко. Особенно в той ее части, где демонстрируется уверенность в том, что " Назарбаев дал гарантии Алиевы", что азиатские мусульмане не будут на стороне Армении. Это новый поворот в политике, согласен с вами. Есть и другие правильные оценки. Например, правильно отмеченный вами, процесс торможения отношений рф- Ар. Тормоз обо значился дней этак 10-15 назад, когда резко прекратился поток визитов высокопоставленных рос политиков в Баку. Это плохой симптом. Уже две недели никакой глава администрации президента рф не прилетал...Далее. Есть сведения, что турки начали передислоцировать войска к арм границе. И (sic!) в очень не простых для нее услових. Ну, сведений, конечно, пока что нет. Но, уверен, скоро появятся. С Украиной тоже Алиев все согласовал, и когда хохлы ударят по луcencoredии и начнут отражать рос агрессию, то наши ударят в тыл - в НКАО. Хотя грузинское воздушное пространство уже очень давно закрыто для пролета рос военно-транспортных самолетов, но наши борчалинцы об этом тоже еще не знают и встанут стеной на пути рос танков, которые непременно начнут прорываться через Грузию, как неоднократно заявлял военный аналитик Баранец ( у него действительно такая фамилия). Кстати, борчалинцы тоже не знают, что формально воздушное пространство над НКАО уже очень давно закрыто. И ИКАО об этом тоже давно знает. Ара, кто борчалинцам об этом когда нибудь скажет? Я извиняюсь за пространный комментарий, но он в тему и в поодержку выше приведенной аналитики.

Сообщение отредактировал guinness: 14 Ноябрь 2014 - 03:59


#469 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 04:17

красноармеец змак, меня не интересуют интимные вопросы, впрочем как и ваши подписи в контексте того, что вы говорите или того, что я вам решил ответить.


Ты сначала сквотировал мое обращение к Джялладу, сопроводил его полным сарказма комментом, смысл которого заключался в том, что кто то другой поступает еще хуже, и теперь, когда я отказался участвовать в подобном обсуждении, заявляешь, что тебя все это не интересует? Ладно, пусть так, ты главное не нервничай.

П.С. Бокал с пивом симпатичный.
  • Asadulla это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#470 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 04:21

Асадула, по постам на деспуте, я так понял вчера в АР день попеды отмечали.

а что плакать надо было?

#471 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 04:30

Ты сначала сквотировал мое обращение к Джялладу, сопроводил его полным сарказма комментом, смысл которого заключался в том, что кто то другой поступает еще хуже, и теперь, когда я отказался участвовать в подобном обсуждении, заявляешь, что тебя все это не интересует? Ладно, пусть так, ты главное не нервничай.
П.С. Бокал с пивом симпатичный.

а какой еще коммент должен быть к постоянной предвзятости? Бокал обычный. Доступный в любом пабе.

#472 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 04:58

а какой еще коммент должен быть к постоянной предвзятости? Бокал обычный. Доступный в любом пабе.


Лучшее, ты мог сделать, не отвечать на высказывание обращенное не к тебе. Но раз уж ответил, то будь добр, выслушивай мнение других тоже.

Предвзятость имела бы место, если бы мне, так же как и тебе, было бы интересно что и как там происходит в Армении, России, я сравнивал бы их с Азербайджаном, критикуя исключительно его. Но меня интересует только то, что происходит в моей стране, и я лишь желаю что бы она стала лучше, причем безотносительно других.

Сообщение отредактировал ZMac: 14 Ноябрь 2014 - 05:02

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#473 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 05:22

Лучшее, ты мог сделать, не отвечать на высказывание обращенное не к тебе. Но раз уж ответил, то будь добр, выслушивай мнение других тоже.
Предвзятость имела бы место, если бы мне, так же как и тебе, было бы интересно что и как там происходит в Армении, России, я сравнивал бы их с Азербайджаном, критикуя исключительно его. Но меня интересует только то, что происходит в моей стране, и я лишь желаю что бы она стала лучше, причем безотносительно других.

молодец! Только регулярное и демонстративное обсирание всего того, что там происходит, вряд ли будет способствовать улучшению.

#474 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 05:26

молодец! Только регулярное и демонстративное обсирание всего того, что там происходит, вряд ли будет способствовать улучшению.


Если умалчивать и на все, что происходит глаза закрывать, тоже ничего хорошего не будет. Как ни крути, вариантов нет.
  • Asadulla это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#475 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 05:46

Не заводитесь друзья...каждый прав по своему и мы тут всем показываем, что имеем разные мнение на все происходящее и это просто замечательно, что не поем в унисон бозбашные дефирамбы.  :)  :)  :)  :)  :)


  • guinness и ZMac это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика