Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#401 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:46

Азербайджан перекрыл воздух над Нагорным Карабахом  http://www.ntv.ru/novosti/1262459/

 

МИД Азербайджана: «Азербайджан объявил воздушное пространство над оккупированными территориями закрытым для полетов и в установленном порядке оповестил об этом всех членов Международной организации гражданской авиации (ICAO)».

Ведомство подчеркивает, что незаконное проникновение в воздушное пространство Азербайджана военных вертолетов, принадлежащих Армении, является «продолжением оккупации и агрессии в отношении Азербайджана, а также политики посягательства на территориальную целостность и суверенитета республики», передает «Интерфакс».



#402 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:59

Азербайджан перекрыл воздух над Нагорным Карабахом http://www.ntv.ru/novosti/1262459/

МИД Азербайджана: «Азербайджан объявил воздушное пространство над оккупированными территориями закрытым для полетов и в установленном порядке оповестил об этом всех членов Международной организации гражданской авиации (ICAO)».

Ведомство подчеркивает, что незаконное проникновение в воздушное пространство Азербайджана военных вертолетов, принадлежащих Армении, является «продолжением оккупации и агрессии в отношении Азербайджана, а также политики посягательства на территориальную целостность и суверенитета республики», передает «Интерфакс».



Это уже серьезно

#403 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:00

Азербайджан перекрыл воздух над Нагорным Карабахом  http://www.ntv.ru/novosti/1262459/
 
МИД Азербайджана: «Азербайджан объявил воздушное пространство над оккупированными территориями закрытым для полетов и в установленном порядке оповестил об этом всех членов Международной организации гражданской авиации (ICAO)».
Ведомство подчеркивает, что незаконное проникновение в воздушное пространство Азербайджана военных вертолетов, принадлежащих Армении, является «продолжением оккупации и агрессии в отношении Азербайджана, а также политики посягательства на территориальную целостность и суверенитета республики», передает «Интерфакс».

Проверяют армян на прочность.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#404 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:15

Проверяют армян на прочность.

Не исключается..

 

Это уже серьезно

Еще бы.Очередного  Малазийского Боинга на нашу голову только не хватает.



#405 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:59

а зачем вообще там летать надо было - агрессивно или дружелюбно?

Да кто бы сомневался? Разумеется взять все  да поделить.

Но не суть. Ты че та задержался с коментом Гуиннесс. Неужели на призывном была такая длинная очередь? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#406 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:02

Случайно,нет у Вас ссылки?

Нет сейчас не найду. Но это стопудово сирийский борт. Я в тот период отслеживал бойню в Сирии. Ошибки быть не может.


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#407 Termin

Termin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:28

От стреляющего до вертолета - 1 км или 1,5 км. 

на всякий пожарый, 330м/с х 3с- 1000м момент вспышки и время прихода звука однако...


  • Ayna73 и Урукхай это нравится

#408 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:42

Зимак салам.Может всё не и успокоится,если армяне какой то неадекватный ход придумают в ответ.


Привет, Айна! Ответ обязательно будет, как и в прошлые разы. И еще когда наши начнут танки из Баку на передовую возить, вообще все по сценарию получится. По крайней мере, как Эйнуллах утверждает, наши войска в составе 5 тысяч человек, уже начали учения.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#409 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:20

Привет, Айна! Ответ обязательно будет, как и в прошлые разы. И еще когда наши начнут танки из Баку на передовую возить, вообще все по сценарию получится. По крайней мере, как Эйнуллах утверждает, наши войска в составе 5 тысяч человек, уже начали учения.

Учения ВМС. ВМС РФ скоро подгонят. Писали 3-4 дня назад

#410 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:05

Народ,ну как там учения на Агдамском направлении продолжаются в плановом порядке или накрылись медным тазом.

И никто не увидел важную деталь на видео-отсутствие у вертушек тепловых ловушек против ПЗРК.На учениях, тем более когда Мамеды и Тофики наблюдают за ними через прицел-это обязательный элемент.

 

Подбили ведомого.Он следовал за ведущим.Так что посадят кого то точно,за отклонения от курса.



#411 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:08

Тем более тепловые ловушки нужны,если бы армяне решились на боевой вылет на наши позиции(как заявляют СМИ).



#412 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:52

Народ,ну как там учения на Агдамском направлении продолжаются в плановом порядке или накрылись медным тазом.

И никто не увидел важную деталь на видео-отсутствие у вертушек тепловых ловушек против ПЗРК.На учениях, тем более когда Мамеды и Тофики наблюдают за ними через прицел-это обязательный элемент.

 

Подбили ведомого.Он следовал за ведущим.Так что посадят кого то точно,за отклонения от курса.

Ну почему не заметили? Это как раз то что я говорил по поводу враждебных маневров. Похоже что реально летуны промахнулись и подставились. А ваши были в повышенной боевой. Ну и случилось.

Мне просто интересно. Где красная черта? Кто на каком уровне отдал приказ- Увидел стреляй! И за чем?

Могли ведь и отпустить летунов.Но не захотели. Что это? Субординация? Или пропоганда работет.

 

ЗЫ Это я так. Просто. Для себя интересуюсь. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#413 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:07

Приказ был давным давно...просто не было момента подходящего.
А бравада армянскоой двойки перед глазами...
Я человек с большим опытом службы в ВВС и уверен что никакой ошибки экипажа ведущего вертолета не было и не могла быть, тем более на такой высоте. Была банальная бравада и самоуверенность.

  • Ayna73 это нравится

#414 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:47

а куда мелик делся?

откоментировал бы так сказать с места событий..



#415 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:49

 

Приказ был давным давно...просто не было момента подходящего.

Кинза а что ты думаешь по поводу того что говорят вашине дают поисковоспасателям работать?(ничего что я на ты?)

А бравада армянскоой двойки перед глазами...
Я человек с большим опытом службы в ВВС и уверен что никакой ошибки экипажа ведущего вертолета не было и не могла быть, тем более на такой высоте. Была банальная бравада и самоуверенность.

 

 

Я не компетентен в таких тонкостях ВВС. И что ты не разу не допускаешь что ведущий мог банально заблудиться? Предположим первый полет на новом месте. Ну или дома какие проблемы у пилота были.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#416 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:27

Ну почему не заметили? Это как раз то что я говорил по поводу враждебных маневров. Похоже что реально летуны промахнулись и подставились. А ваши были в повышенной боевой. Ну и случилось.
Мне просто интересно. Где красная черта? Кто на каком уровне отдал приказ- Увидел стреляй! И за чем?
Могли ведь и отпустить летунов.Но не захотели. Что это? Субординация? Или пропоганда работет.
 
ЗЫ Это я так. Просто. Для себя интересуюсь. :)

Фидель ахпер!
Я тоже не верю в ошибку пилотов. Ты уж точно представляешь психологическую подавленность 18-19 летних пацанов, когда мимо пролетает эта зверь. Они на позициях от любого шороха шугаются а тем более если это крокодил. Полет по линии скорее был предусмотрен в целях психологического воздействия, но выстрела точно не ожидали.
Исходя из того, что МО АР объявила о запрещении полетов над НКР, можно предположить, что скорее всего Ильхам получил добро от западного белого человечка. В случае эскалации, смотри какие задачи решает запад:
1. Процесс сближения России и Азербайджана тормозиться.
2. Турция на всякий случай увеличит войска на границе с РА, что вынудит Россию и стран ОДКБ передислоцировать дополнительные силы в РА, но Казахстан и Прочие мусульманские республики откажутся от этого, что приведет к развалу ОДКБ и в последствии и таможенного союза.
3. Уверен на 100%, что Назарбаев уже дал гарантии Алиеву, что его войска и войска других азиатских республик не будут помогать Армении. На днях в обращении к народу он предрекал о скором наступлении "сложностей". Видимо имел ввиду отношения с Россией.
4. Украинская армия уже готова к началу второго этапа войны в Новороссии и ему нужна поддержка. Лучшей поддержки, чем война в Закавказье нет.
5. Самое сложное то, что Россия остается одна и в этом случае Грузия тоже может объявить о закрытии своего воздушного пространства для Российских судов. Это спровоцирует Россию на прорыв коридора.

Самостоятельно противостоять Азербайджану мы конечно сможем, но возможная блокада со стороны Грузии ослабит поставки боеприпасов и продуктов.
Не исключено, что грузину закроют дорогу руками борчалинских азербайджанцев.
  • Asadulla и джяллад это нравится

#417 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:41

Кинза а что ты думаешь по поводу того что говорят вашине дают поисковоспасателям работать?(ничего что я на ты?)

 

У меня никаких проблем на "ты" не бывает...чувствуй себя комфортно с этим.  :)
Вообщем я думаю, что это последствия самого факта сбивания вертолета...то есть он сбит, непосредственно или над контролируемой нами территории. Как я понимаю, обломки находятся сейчас на нейтралке...не давать вам подобрать все это хороший повод поднять дух абсолютно всех, начиная с солдат на передовой и кончая любым гражданином Азербайджана. Уверен что вы сами бы воспользовались таким моментом.
Я не компетентен в таких тонкостях ВВС. И что ты не разу не допускаешь что ведущий мог банально заблудиться? Предположим первый полет на новом месте. Ну или дома какие проблемы у пилота были.

 

Ну давай по порядку...Любые учения имеют так называемую "Легенду"...то есть отрабатывается определенный сценарий, где задействованы (в зависимости от уровня учений) многие роды войск и служб. То есть все знают что надо делать поминутно. Так вот то, что пилот (или пилоты) досконально знали полетное задание это даже не обсуждается. Я плохо себе представляю чтобы в такой ситуации (полеты в непосредственной близости от передовой) делаются без тщательного изучения карт. Как правило, вертолетная пара летающая на такой низкой высоте, если она не поддерживает моторизированные части, то она отрабатывает банальную разведку перед наступлением и была частью "Легенды". Я плохо себе представляю чтобы по "Легенде" пара должна была летать над нашими постами...скорее разворот должен был быть сразу же за армянской передовой над нейтралкой. И скорее всего бравада ведущего и есть основная причина...он явно знал и ВИДЕЛ где летает.
На сколько я осведомлен, минимальное растояние между нашими и армнянскими постами не менее 1КМ, то есть у него полно времени и расстояния развернуться...он этого не сделал, а сделал как ему подсказала его бравада. Ну,а наш скрее всего восползовались моментом, тоже своего рода бравада. Вот в принципе и все...

Сообщение отредактировал kinza: 13 Ноябрь 2014 - 18:44

  • Ayna73 и джяллад это нравится

#418 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:54

Вот интересно их сбили с первого захода,или они не раз там летали.



#419 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:05



#420 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:17



#421 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:23

Агдамские крестьяне это конешно комедия

https://m.facebook.c.../index.php&_rdr

#422 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:45

Агдамские крестьяне это конешно комедия

https://m.facebook.c.../index.php&_rdr

Good make up... :D Very colorful  and  juicy.

I guess local Comedy club members... :lol:



#423 Damba

Damba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:03

Что это,прилетаеть борт с подвесками для вооружения,а Саргсян выходит из другого борта-без крыльев.

#424 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:04

Может, цель гораздо прозаичнее, что показывает многочасовой обстрел места падения вертолета. А именно, обмен тел 3-х погибших пилотов на 2-ух любителей-диверсантов. Ну а дальше - все по сценарию, квартиры, звания и слава Солнцеликому.

 

В общем, если наши не сумеют вынести тела пилотов (на фоне масштабных учений!), значит, учения эти - пшик! Как кто-то говорил, макеты. Блин, 3-х гаубиц достаточно, чтобы подавить любителей пострелять по сбитому вертолету (писали о 2000 единицах артиллерийских установок (включая миниметы), задействованных в учениях), а тут только ноты и пустые угрозы.

Есентуки какие тела? Он грохнулся на землю с пол тонной горючего и горел как минумум 8-10 часов, там несколько дней надо ходить с палочкой и подбирать всякие штучки а потом опозновать это рукоятка акселератора или кусок позвонка. А вы про обмен..



#425 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:19

10556525_640763526042861_607896417942986

 

Командир сбитого вертолёта.Была своя страница на фейсбуке.


Сообщение отредактировал ayna73: 13 Ноябрь 2014 - 20:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика