Перейти к содержимому


Фотография

Убийство Хашкаджи

Саудовская Аравия Бен Салман Турция Иран США Великобритания Ближний Восток

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2019 - 07:39

Докладчик ООН Агнес Калламар обнародовала доклад по делу о зверском убийстве саудовского журналиста

Специальный докладчик ООН по делу о внесудебных казнях Агнес Калламар обнародовала в среду в Женеве доклад по делу о зверском убийстве журналиста Джемаля Кашикчы в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

«Это внесудебная казнь, ответственность за которую несут власти Саудовской Аравии. Есть достоверные доказательства причастности властей королевства, в том числе наследного принца Саудовской Аравии, к убийству Джемаля Кашикчы ", - говорится в докладе Калламар.

Калламар призвала Саудовскую Аравию принести извинения Турции в связи со злоупотреблением Эр-Риядом дипломатическими полномочиями.

Спецдокладчик также подчеркнула, что генсек ООН Антониу Гутерриш должен инициировать санкционное расследование по делу Кашикчы. Под санкции по делу Кашикчы должны подпасть крон-принц и его активы за рубежом.

По словам Калламар, США также должны начать расследование убийства Джемаля Кашикчы по линии ФБР.

Известный саудовский журналист Джемаль Кашикчы, активно сотрудничавший с Washington Post, был убит второго октября в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.
https://www.aa.com.t...кашикчы/1508793

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2019 - 07:40

de21daacd204.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 16:30


Скоро будет годовщина этого жестокого убийства. Турецкая газета Sabah опубликовала записи бесед в саудовском консульстве перед убийством и после. Я опубликую частично.

13.02 - за 12 минут до прибытия Хашогги в консульство Саудовской Аравии:

Мутреб (один из убийц): Можно ли будет положить туловище в сумку?

Тубейки (судмедэксперт): "Нет. Оно будет тяжелым. Он высокого роста и крупный. Вообще-то, я всегда работал лишь над трупами. Я никогда не работал над теплым телом. Но я умею резать и тоже легко справляюсь с этим. Обычно я надеваю наушники, слушаю музыку, когда режу трупы. Курю сигареты, пью кофе. После того, как я разрежу его, вам нужно будет завернуть части в пакеты, сложить в чемоданы и вынести.

13.14

Мутреб: Жертва (жертвенное животное) прибыла?

Кто-то из команды убийц: Да!

Хашогги пригласили на второй этаж консульства.

Мутреб встретил Хашогги в комнате: Проходите. Мы должны вас вернуть на родину. Ваше имя есть в базе Интерпола.

Хашогги: Нет никакого дела заведенного против меня. На улице меня ждет невеста.

Мутреб спросил есть ли у Хашогги ссобой телефон и какой он марки. Позже попросил написать своему сыну, что у него всё в порядке, и чтобы его не ждали.

Хашогги: Мне написать, что мы скоро увидимся?

Мутреб: Нет, что вы в Стамбуле и у вас все в порядке. Пусть не переживают если не смогут связаться с вами.

Хашогги: Не писать, что меня похищают?

Кто-то из команды убийц: Давайте быстрей!

Кто-то из команды убийц: Снимите костюм.

Хашогги: Как такое возможно в консульстве? Я не буду ничего писать.

Кто-то из команды убийц: Давайте быстрей!

Мутреб: Господин Джемаль, пишите. И поспешите. Вы должны помочь нам, чтобы мы смогли помочь вам. Мы должны отправить вас в Саудовскую Аравию, если вы не будете содействовать может произойти что угодно.

Хашогги: Я вижу полотенце. Вы собираетесь дать мне какой-то наркотик?

Тубейки: Мы усыпим вас.

Хашогги дают лекарство для усыпления. Перед тем как потерять сознание, он просит не закрывать ему рот. "У меня астма, я могу задохнуться", - сказал журналист и это стали его последними словами.

Дальше ему надевают пакет на голову. Слышны звуки борьбы. И диалог: "он заснул?", "пытается поднять голову", "продолжай давить", "жми сильней". Слышны звуки тяжелого дыхания. После чего начинается расчленение.

13.39

Слышно как начинает работать пила. Звуки работы пилой продлились пол часа.
https://t.me/turkeyabout/2429

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#54 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 18:28

арабы к сожелению как были дикарями так ими и остались, я не думаю что они развились бы хоть немного, если бы не столкнулись с современнной цивилизацией с Запада США, Европа и севера Россия.  Где то читал описания жизни на аравийском полуострове до токо как Англичане нашли там нефть 30х годах прошлого века. Оно почти не отличалось от их средневекового уклада.
 


  • Asadulla это нравится

#55 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 18:30

арабы к сожелению как были дикарями так ими и остались, я не думаю что они развились бы хоть немного, если бы не столкнулись с современнной цивилизацией с Запада США, Европа и севера Россия.  Где то читал описания жизни на аравийском полуострове до токо как Англичане нашли там нефть 30х годах прошлого века. Оно почти не отличалось от их средневекового уклада.
 

Даже нефть и огромные деньги не помогли им выйти из первобытно-общинного сознания


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#56 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2020 - 22:21

Неприятный репутационный удар по наследному принцу Саудовской Аравии нанесли в ООН с лёгкой подачи турецких медиа в рамках борьбы за нарратив вокруг убийства Джамаля Хашокджи

 

В интервью турецкому государственному агентству Anadolu, специальный докладчик ООН по внесудебным убийствам Агнес Калламар, которая вела дело Хашокджи с 2018 года на уровне ООН, заявила, что Мухаммед бин Сальман рассматривался ими как главный подозреваемый

 

Она, разумеется, отметила, что прямых доказательств причастности принца к этому убийству у них нет, но в ООН его изначально считали (и считают) подозреваемым в организации преступления. 

 

Калламар также бросила тень и на США, заявив, что более подробная и полная, по её мнению, информация о причастности принца Мухаммеда к убийству может находиться в руках ЦРУ. 

 

Тут сразу же возникает вопрос: почему они не опубликовали её, а дальше сразу проводится логическая цепочка "не опубликовали, значит покрывают". 

 

К слову сказать, позиция разведструктур США была весьма скандальной в 2018 году, когда произошло убийство. В отличие от Дональда Трампа, всячески покрывавшего саудовского принца, разведка Штатов была не столь однозначной и ставила под сомнение официальную версию Эр-Рияда, что привело к конфликтам между президентом и теми же ЦРУ. 

 

Ну и, конечно, Калламар очень удачно сделала целую рекламу турецкой судебной системе, назвав процесс над убийцами Хашогджи, недавно начавшийся в Стамбуле, "более справедливым и честным", чем суд, который прошёл в Эр-Рияде в прошлом году. 

 

Крайне интересное интервью с точки зрения медийного противостояния между Саудовской Аравией и Турцией за то, чья история про Хашогджи станет мейнстримной

https://www.aa.com.t...ficial-/1907047


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#57 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2022 - 11:55

Сначала Байден, после убийства журналиста вопил, что он сделает все чтобы КСА стала государством-изгоем
Теперь поехал на поклон в КСА

Ценности «цивилизованного демократического Запада» в действии
И эти люди учат нас не ковыряться в носу
Лицемерные и двуличные людишки

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#58 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 16 Июль 2022 - 14:51

Джо Байден заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии ответственным за убийство журналиста Хашкаджи и не жалеет о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" в связи с убийством журналиста.

https://t.me/tass_agency/146923

#59 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Июль 2022 - 14:58

Джо Байден заявил, что считает наследного принца Саудовской Аравии ответственным за убийство журналиста Хашкаджи и не жалеет о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" в связи с убийством журналиста.

https://t.me/tass_agency/146923

Не смог договориться походу

#60 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:08

Не смог договориться походу


https://t.me/military_u/4534

#61 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Июль 2022 - 23:36

https://t.me/military_u/4534

Тогда молодец.

#62 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 17 Июль 2022 - 01:05

https://t.me/military_u/4534

13 миллионов баррелей в сутки — это максимум. Сейчас 10 миллионов баррелей.





Темы с аналогичными тегами: Саудовская Аравия, Бен Салман, Турция, Иран, США, Великобритания, Ближний Восток

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика