Перейти к содержимому


Фотография

Иран vs Запад

Иран Ирак Йемен Сирия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#26 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:46

Может,точнее сказать,что нам навязали войну.

ага, и Путину её навязали (спровоцировали, как Вы пишете).

Я абсолютно не заинтересован в карабахской тематике, но: за 30 лет вы не нашли лучшего момента провести победоносную войнушку, кроме как чуть ли не одновременно с Путинской спецоперацией в Украине.

очередное совпадение, а сколько их ещё, после 24 февраля 2022 года. Было и будет. Уже сказал: Ред не успевает создавать новые темы.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#27 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:48

Историк,что ты не прав в своих суждениях

Обалдеть аргументы, ну и как мне теперь жить


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#28 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 14:11

Вот хоть один нормальный кавказец, а не тутошние любители русского мира, хоть и "презирающие элиту(?)":

 

В Москве стоматолог напал на ветерана спецоперации с молотком из-за разногласий с его супругой на стоянке. 
Женщина вежливо попросила отъехать водителя немного в сторону, дабы избежать столкновения с его машиной. Однако вместо того чтобы сделать это, он начал учить ее управлять автомобилем, попрекая в неуверенности. В ответ на это женщина посоветовала ему «ехать в свой аул и там командовать», 
После разразившихся в ее сторону оскорблений потерпевшая позвонила своему мужу с просьбой выйти из дома. К этому времени недобросовестный водитель достал из багажника молоток и напал с ним на мужчину, который оказался участником СВО. Все произошедшее женщина сняла на видео, после чего написала заявление в полицию, прикрепив доказательства нападения. По словам военного, нападавший является уроженцем Азербайджана и работает стоматологом.
В результате драки ветерану диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы и грудной клетки. Вследствие конфликта он также потерял зуб.

 

 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#29 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 14:50

Но… с Сирией все ясно, там государства как такового нет. Интересна атака на Эрбиль, столицу Иракского Курдистана.


Серия не государство, а Эрбиль как бы столица государства "Иракский Курдистан". Риторика намекает на степень адекватности этого анализа.

#30 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 14:58

У американцев отлично получилось разбомбить Мариуполь Бахмут Харьков Одессу Днепропетровск и аннексировать несколько областей.
А русские так, мимо проходили. Пирогов к чаю принесли. К ним вопросов нет.

Это лишь малая часть цены, которую вы готовы заплатить за враждебное России государство под названием "Украина". Цена принята, торг состоялся.

#31 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 15:20

принята, торг состоялся.

а если "состоялСЯ", то и валите теперь нах?й с Украины, в том числе Луганска и Севастополя. 

Всё равно будете вышвырнуты в мусорных мешках.

Не говорите потом, что не предупреждали.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#32 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 16:18

враждебное России государство под названием "Украина"

Видите ли в чём дело. Есть рядом две страны, любые, будь то Аргентина с Бразилией или Франция с Испанией, или Индия с Пакистаном. Отношения между соседями могут развиваться по-разному: бывает, в дёсна целуются, а бывает - веками воюют.

Но в 1945 году человечество решило: хватит, навоевались. Все вступили в ООН и обязались соблюдать его Устав, в основе которого - неприкосновенность суверенитета и территориальной целостности каждой страны, недопустимость изменения границ силовым путём.

С этого момента, с 1945 года, все разногласия между Аргентиной и Бразилией, и у других соседних стран, и у Франции с окружающими её Англией, Испанией, Германией - они решаются мирным путём: дипломатия, переговоры, компромиссы. В крайнем случае, если не получается по-хорошему - санкции и другие ужасные вещи, вплоть до перекрытия границ и прекращения дипломатических отношений: не нравится тебе Гондурас - не чеши его. Аргентина может считать Бразилию хоть трижды враждебной страной, выслать всех дипломатов и запретить ввоз бразильских товаров, только вот бомбить Бразилию - нельзя, не имеет права, поскольку является (в отличие от РФ) цивилизованной страной и соблюдает Устав ООН.

Думаете, у Франции нет разногласий с Англией? да сколько угодно: от рыболовства в Ла-Манше, до выхода Англии из ЕС, разве это не обидно французам и немцам? Отчего бы не бомбить? Оттого, что в 1945 году решили: хватит, навоевались, и придерживаются тех мирных договоренностей.

Какими бы "враждебными" ни казались соседи из твоего окна психушки. Но трогать их нельзя. Не нравится - не ходи к ним в гости, и их к себе не пускай, это сколько угодно.

У РФ не так. Она понимает соседские отношения следующим образом: либо вы у себя ставите НАШЕГО Президента, который сливает Украину русским (примеры я уже привёл выше: Харьковские соглашения, базирование ЧФ в Крыму. или вот Будапештский Меморандум и передача в девяностые годы вам всего нашего арсенала в обмен на эфемерные и пустые ваши обещания нашей безопасности и территориальной целостности) - либо уже сразу "враждебное государство". Не навоевались, будете воевать с "враждебным государством", словно на дворе Средневековье. Для вас, видимо, да.

А в чём "враждебность", может на вас напали? Нет - прыгали у себя на площади и кричали ужасные вещи. Не у вас. Прыгать и кричать не запрещено, и за это убивать людей - неправильно.

Хотели вступить в НАТО? Без вашего разрешения? А где сказано, что разрешения на вступление в НАТО выдаёт Российская Федерация? 

уже вступили в НАТО множество стран, в том числе пограничных с РФ. И там же - ваша любимая Турция с её яйцами. То есть само по себе вступление в НАТО - это ни о чём: вы с членами НАТО прекрасно дружите и торгуете, и соседи ваши многие в НАТО, и что-то вы их  за это не убили.

Украинцев - убили. А что такое? А знаете почему? а я Вам уже объяснял. Потому что дело не во "враждебности": россказни о ней, об "исходящей из Украины угрозе" - это ваша очередная лживая русская смекалочка, глупенькое оправдание агрессивного нападения на соседнюю страну в целях оккупации и аннексии плодородных земель у тёплого моря. Застрявшей в Средневековье болотной Империей.

Вы не любите подобное морализаторство - но не Вы ли выше втирали про "враждебность, которая должна быть наказана". Я и ответил. На твой же собственный выпад. Чем ты недоволен?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#33 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:18

Вот кстати мне тоже интересно было. Финляндия вступила в НАТО и Россию это особо не заботит. Хотя там порой выкрикиываются анти-российские заявления



#34 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:21

Но в 1945 году человечество решило: хватит, навоевались.

Ты анекдоты рассказывать сюда пришёл?
Людоеды проповедуют вегетарианство, как мило.

#35 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:27

Вот кстати мне тоже интересно было. Финляндия вступила в НАТО и Россию это особо не заботит. Хотя там порой выкрикиываются анти-российские заявления

Ну Финляндия ладно (там всё слишком очевидно), а Польша? Хоть кто-то помнит возмущение РФ по поводу её вступления в своё время? Может оно и было, но никто Польшу за это не убил. А как же - "угроза границам РФ"? Так можно было?

Могут сказать: "в то время РФ ещё была слаба, а не как  сейчас(слабее тогдашней Польши???), потому смирилась", ну так ведь никто не запрещал разбомбить Польшу СЕЙЧАС, когда вы набрали силу. Чтобы, как говорится, отодвинуть НАТО от границ РФ.

Сц?котно бомбить страну НАТО? Понимаю. Смелости хватает лишь на "войну против всего НАТО на территории Украины". Хорошо, а как насчёт : закрыть границы с Польшей, разорвать дипотношения и так далее? тут как бы и бояться нечего вас за это не обстреляют Томагавками. Видимо это другое. Тут помню, тут не помню.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#36 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:28

Вот кстати мне тоже интересно было. Финляндия вступила в НАТО и Россию это особо не заботит. Хотя там порой выкрикиываются анти-российские заявления

Финляндия чужая территория с совершенно чужим населением, к тому очень маленьким. Украина — крупнейшее после России государство на территории бывшего Соцлагеря, с огромным количеством этнических русских. Тут есть повод для беспокойства.

#37 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:29

Ты анекдоты рассказывать сюда пришёл?
Людоеды проповедуют вегетарианство, как мило.

Я всего лишь сказал, что СССР принял  деятельное участие в создании ООН в 1945 году, а теперь твоя любимая Россия (незаконно) заняла его место в Совбезе. Ну так извольте выполнять Устав или выметайтесь оттуда нахр?н. В чём ты увидел анекдот? Пребывание РФ в Совбезе и есть анекдот. Выходи с плакатом и требуй чтоб это немедленно прекратили, ей там не место.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#38 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:33

Я всего лишь сказал, что СССР принял деятельное участие в создании ООН в 1945 году, а теперь твоя любимая Россия (незаконно) заняла его место в Совбезе. Ну так извольте выполнять Устав или выметайтесь оттуда нахр?н. В чём ты увидел анекдот? Пребывание РФ в Совбезе и есть анекдот. Выходи с плакатом и требуй чтоб это немедленно прекратили, ей там не место.

Как мило, людоеды хотят сделать из ООН закрытый клуб для людоедов.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#39 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:36

Финляндия чужая территория с совершенно чужим населением

Вы лжёте. На самом деле Финляндия такая же истарическая часть Российской империи, как и Украина и Азербайджан.  Как сказал бы Путин - "наша земля и наши люде", отчего бы их не побомбить. И в отношении Азеров ещё скажет, а Финляндия вовремя прыгнула под защиту НАТО.

"Этническими русскими" Вы имеете наглость называть граждан Украины с украинскими паспортами, которые прописаны в Украине, платят налоги в Украине и ходят на выборы в Украине. Что вам до них? Сколько ни кричи "этническая халва", во рту слаще не станет, и граждане Украины - это реальное понятие (юридически значимое), как и то что Вы гражданин РФ, имеете соответствующие права и обязательства - вот и они имеют, а "этничекие русские" - лютая чушь пропагандистов. К Вашему сведению, графу "национальность" в паспорте давно отменили. С тем же успехом можете обозвать их всех "этническими евреями" и отвергать все доказательства обратного. Мол, я решил - они евреи, и всё тут. Таким решателям место в мусорном пакете, и тебе очень повезло что ты инвалид  не под Авдеевкой.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#40 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:37

Как мило, людоеды хотят сделать из ООН закрытый клуб для людоедов.

Так а чего вы не спешите выметаться? Из такого-то ужасного клуба.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#41 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:46

Вы лжёте. На самом деле Финляндия такая же истарическая часть Российской империи, как и Украина и Азербайджан.  Как сказал бы Путин - "наша земля и наши люде", отчего бы их не побомбить. И в отношении Азеров ещё скажет, а Финляндия вовремя прыгнула под защиту НАТО.

Забыл добавить главное: Украина, в отличие от Финляндии - это плодородные чернозёмы у тёплого моря. Дело именно в этом, а не в эфемерных "этнических русских", которые "сами напросились на ракетные удары",которые есть лишь прикрытие, благородный внешний предлог для низких дел- аннексий, грабежей, оккупаций.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 16 Январь 2024 - 17:47

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#42 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 17:52

Вы лжёте. На самом деле Финляндия такая же истарическая часть Российской империи, как и Украина и Азербайджан. Как сказал бы Путин - "наша земля и наши люде", отчего бы их не побомбить. И в отношении Азеров ещё скажет, а Финляндия вовремя прыгнула под защиту НАТО.
"Этническими русскими" Вы имеете наглость называть граждан Украины с украинскими паспортами, которые прописаны в Украине, платят налоги в Украине и ходят на выборы в Украине. Что вам до них? Сколько ни кричи "этническая халва", во рту слаще не станет, и граждане Украины - это реальное понятие (юридически значимое), как и то что Вы гражданин РФ, имеете соответствующие права и обязательства - вот и они имеют, а "этничекие русские" - лютая чушь пропагандистов. К Вашему сведению, графу "национальность" в паспорте давно отменили. С тем же успехом можете обозвать их всех "этническими евреями" и отвергать все доказательства обратного. Мол, я решил - они евреи, и всё тут. Таким решателям место в мусорном пакете, и тебе очень повезло что ты инвалид не под Авдеевкой.


Ну вот. Русских на Украине как бы нет. Есть "русскоязычные украинцы", которые, видите ли, должны перестать быть русскоязычными...
Щирые украинцы как всегда — им больше всех надо. Все им должны, а они никому не обязаны.

#43 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 18:08

Есть "русскоязычные украинцы", которые, видите ли, должны перестать быть русскоязычными

Конкретно тебе и вообще твоей России - никто ничего не должен. Занимайтесь своими делами у себя в Российской Федерации в её международно-признанных границах 1991 года. Вмешиваться в дела других стран - недопустимо.

Кто хотел и мог - в течение этих тридцати лет независимости - уехал на ПМЖ в РФ, но были (ты не поверишь) и такие, кто уехал в США, Израиль, Германию и так далее. Оставшиеся - приняли паспорт Украины, платят налоги в Украине, ходят на выборы в Украине и на них распространяются все права и обязанности граждан, предусмотренные Конституцией Украины, как и например на тебя - Российской Федерации. В чем проблема? Наш парламент, принимая языковый закон, не согласовал его заранее с Путиным? А должен?


Сообщение отредактировал Эффективная История: 16 Январь 2024 - 18:08

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#44 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 18:15

Конкретно тебе и вообще твоей России - никто ничего не должен. Занимайтесь своими делами у себя в Российской Федерации в её международно-признанных границах 1991 года. Вмешиваться в дела других стран - недопустимо.

Кто хотел и мог - в течение этих тридцати лет независимости - уехал на ПМЖ в РФ, но были (ты не поверишь) и такие, кто уехал в США, Израиль, Германию и так далее. Оставшиеся - приняли паспорт Украины, платят налоги в Украине, ходят на выборы в Украине и на них распространяются все права и обязанности граждан, предусмотренные Конституцией Украины, как и например на тебя - Российской Федерации. В чем проблема? Наш парламент, принимая языковый закон, не согласовал его заранее с Путиным? А должен?

Чемода, вокзал, Россия, да?
 



#45 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 18:24

Чемода, вокзал, Россия, да?
 

Каждая страна вправе формировать свою внутреннюю и внешнюю политику, не спрашивая разрешения у плешивых президентов другой страны какой-то. Но - соблюдая международное право и тому подобные вещи. Если считаете, что в Украине языковый геноцид и кого-то лишают гражданства незаконно, выгоняя в РФ с одним чемоданом, т.е. права человека - обращайтесь в соответствующие международные структуры. Если вы обратились и их решение вас не удовлетворило - это ваши проблемы, всё равно вы обязаны им подчиниться. А вот одной стране бомбить другую страну - никто права не давал. Даже за "чемодан вокзал Россия".

Однако всё становится проще, если вспомнить: ваша настоящая цель - в оккупации и аннексии плодородных чернозёмов у тёплого моря.

А якобы "борьба за права граждан в другой стране" (???) - не более чем лицемерное прикрытие.

Что, совсем не похоже на правду, а? Мои фантазии?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#46 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 16 Январь 2024 - 18:59

Почему тогда Азербайджан не избегал войны?

Вот это уже точно некорректное сравнение.
Между Азербайджаном и Арменией давные территориальные и этнические споры, чего при русских и украинцев не скажешь. Еще мы и армяне -разные этнически и конфессионально.
Да и не оправдываю я тогдашную элиту. Но тут скорее армянская элита пошла на поводу у диаспорских, решила взять то, что плохо лежит. А наша только отвечала

#47 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 19:10

Между Азербайджаном и Арменией давные территориальные споры

Да, насколько я понял: армяне в начале 90-х при пособничестве русских захватили вашу территорию, а теперь вы тупо вернули её назад, воспользовавшись ослабленностью русских. Но как-то вы  очень вовремя подсуетились, совсем ненадолго опередив многих других, кого тут обсуждают в разных темах форума. Путин выпустил джинна из бутылки. Грабь, убивай, всё можно.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#48 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 16 Январь 2024 - 19:31

Да, насколько я понял: армяне в начале 90-х при пособничестве русских захватили вашу территорию, а теперь вы тупо вернули её назад, воспользовавшись ослабленностью русских. Но как-то вы  очень вовремя подсуетились, совсем ненадолго опередив многих других, кого тут обсуждают в разных темах форума. Путин выпустил джинна из бутылки. Грабь, убивай, всё можно.


Ты блинов обьелся?

#49 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 19:44

Ты блинов обьелся?

Так во всяком случае сам Путин сказал: мы ранее помогли нашим армянским партнёрам отжать это место, но почему мы должны помогать им теперь?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#50 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 19:53

Каждая страна вправе формировать свою внутреннюю и внешнюю политику, не спрашивая разрешения у плешивых президентов другой страны какой-то. Но - соблюдая международное право и тому подобные вещи. Если считаете, что в Украине языковый геноцид и кого-то лишают гражданства незаконно, выгоняя в РФ с одним чемоданом, т.е. права человека - обращайтесь в соответствующие международные структуры. Если вы обратились и их решение вас не удовлетворило - это ваши проблемы, всё равно вы обязаны им подчиниться. А вот одной стране бомбить другую страну - никто права не давал. Даже за "чемодан вокзал Россия".

Однако всё становится проще, если вспомнить: ваша настоящая цель - в оккупации и аннексии плодородных чернозёмов у тёплого моря.

А якобы "борьба за права граждан в другой стране" (???) - не более чем лицемерное прикрытие.

Что, совсем не похоже на правду, а? Мои фантазии?

Шулеры рассказывают о правилах игры. Спасибо, найди другие уши для лапши.
Не надо было жульничать. ООН теперь место рядом с Лигой Наций.


Сообщение отредактировал Bomber: 16 Январь 2024 - 19:53

  • Гюрджю Гайдай это нравится





Темы с аналогичными тегами: Иран, Ирак, Йемен, Сирия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика