Перейти к содержимому


Фотография

Иран vs Запад

Иран Ирак Йемен Сирия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 16 Январь 2024 - 01:55

Иран наносит удары баллистическими ракетами по американской базе в Ираке
  • Гюрджю Гайдай это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#2 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 16 Январь 2024 - 02:23

Единственное что удерживает запад отдемократить Иран по самые гланды - это риск глобального коллапса энергетического рынка и как следствие глубокий кирдык экономикам индустриальных стран. При первом же шухере Иран разхерачит своми баллестическими ракетами все крупные месторождения энергонасителей на берегу залива - ОАЭ, Саудия и т.д. Россия будет работать на Китай. Американской нефти (газа) на всех не хватит и она будет по цене ввиду спроса очень дорогой.

#3 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 16 Январь 2024 - 02:56

В ходе иранского удара уничтожен курдский миллиардер связанный с Моссад – Пешрав Дзейи, владеющий компаниями Empire и Falcon Group. Вместе с ним погибла его жена.
В его дом выпустили 4 ракеты.

Компания Falcon была основана в 2003 году после оккупации Ирака. Основные направления деятельности - нефть, строительство, безопасность. Получила лицензию на работу в Ираке практически сразу после свержения Саддама от оккупационной администрации. В его службе безопасности работает большое кол-во бывших военных армии США.

Важность фигуры подтверждает тот факт, что на нее не пожалели аж 4 (!) баллистических ракеты.

https://t.me/otryadkovpaka/33960

#4 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2024 - 07:18

Не контролируемый хаос набирает обороты.Что позволено Юпитеру,бомбить Йемен,не позволено быку ,больше не работает.
Человечество реально вернулось в эпоху средневековья.И с помощью ЯО вгонит себя в каменный век.
Звезды сошлись скажет историк,виноват Путин.
По мне ,всё что творится это просчёты администрации США.Вместо того чтобы быть мировым жандармом и успокаивать горячие головы,занимается тем ,что наоборот подстрекает на большие авантюры.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#5 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2024 - 07:20

В ходе иранского удара уничтожен курдский миллиардер связанный с Моссад – Пешрав Дзейи, владеющий компаниями Empire и Falcon Group. Вместе с ним погибла его жена.
В его дом выпустили 4 ракеты.

Компания Falcon была основана в 2003 году после оккупации Ирака. Основные направления деятельности - нефть, строительство, безопасность. Получила лицензию на работу в Ираке практически сразу после свержения Саддама от оккупационной администрации. В его службе безопасности работает большое кол-во бывших военных армии США.

Важность фигуры подтверждает тот факт, что на нее не пожалели аж 4 (!) баллистических ракеты.

https://t.me/otryadkovpaka/33960

По американским объектам в Эрбиле тоже прилетело.Как и до провинции Идлиб в Сирии.
Так что Израиль в опасности.

#6 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2024 - 07:28

Если Ирану понравится,мы можем оказаться на очереди.

#7 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 16 Январь 2024 - 08:39

На очереди куда ближе Армения - реальный оплот Запада
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#8 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 16 Январь 2024 - 10:03

Откуда прилетело?! Развязывается очередной узел на Ближнем Востоке…

КСИР обстрелял территорию Ирака и Сирии, предположительно целями были американские дипломатические и не очень дипломатические объекты.

Что привлекло внимание?

Откуда стреляли? Об этом мало кто пишет. Неужто с территории самого Ирана?! Если так, то понятно, почему не пострадал ни один американец или строение, принадлежащее США. Об этом уже заявил ГосДеп США. Так как если бы таковое случилось, то США должны были бы отвечать по местам запуска ракет.

А так обстреляны территории стран, которые не обладают суверенитетом над своей территорией.

Но… с Сирией все ясно, там государства как такового нет. Интересна атака на Эрбиль, столицу Иракского Курдистана. Это отдельная единица в Ираке. Ирак сам может промолчать, или же ответить вербально, без действий. Не сам Иракский Курдистан молчать не будет. В новостях указывается аэропорт, гражданская инфраструктура. Это повод для открытия нового фронта, при том с вовлечением непосредственно самого Ирана.

Ситуация на Ближнем Востоке разгорается, и обстрел КСИР без ущерба для американцев это уже не ювелирная операция в стиле «обстрела военной базы США как месть за убийство Сулеймани». Задеты курды, при том самые успешные из всех курдских образований Ближнего Востока.

Не забываем и про итоги референдума о независимости Иракского Курдистана 2017 года, результаты которого правящая семья Барзани свернула и положила в архив до лучших времен. Тогда против выступили центральное правительство Ирака, Турция и Иран. То есть, у территории, где нет выхода к морю, все три соседа, которые обладают выходом к морю выступают против независимости.

Сейчас же Иракский Курдистан может потребовать от Багдада решительных действий, и использовать противоречия между Ираном и Турцией.

Было даже странно наблюдать за противостоянием на Ближнем Востоке без полноценного участия курдов…

@mneniyefm
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#9 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 11:03

Не контролируемый хаос набирает обороты.
Человечество реально вернулось в эпоху средневековья.

 скажет историк,виноват Путин.
это просчёты администрации США

То есть это админисрация США виновата в том, что Путин считает: УССР была в составе РСФСР (разве?) на правах колонии, и обязана туда вернуться силовым путём, убивая людей ковровыми ракетными обстрелами, ибо его истарическая земля и там его люде (купил их на невольничьем рынке, недорого). Сам фальсифицировал историю - заставил свой электорат и своих зарубежных агентов (типа Илона Маска) в неё уверовать - а теперь "восстанавливает истарическую  справедливость". На очереди Азербайджан как неотъемлемая часть прежней Российской Империи, а виновата админисрация США. Доставляют аплодисменты некоторых азербайджанцев в адрес Путина, поставки ему яиц и поездки на Новогоднюю ёлку в Кремль с поздравлениями.

Я в курсе попыток русской пропаганды поставить вопрос: "США бомбили Ирак и Афганистан, а почему нам нельзя Европу" (Украина не в Азии). Они не понимают ответ: потому что Ирак и Афганистан и Сирия с Ливией - и не выходили из того самого средневековья, и пребывают в нём, даже в неразбомбленном состоянии. Это их право , в конце концов - оставаться в средневековье: кто-то летает в космос и разрабатывает термоядерный реактор, а они не летают и не разрабатывают. А что - должны? У них своя жизнь и свои приоритеты!

США их бомбили потому, что они мешали жить другим (как сейчас хуситы мешают судоходству) и при этом не понимают никакого другого языка.

Путин ухватился за эти эпизоды - и кивает на них, оправдывая силовую АННЕКСИЮ соседней плодородной страны у тёплого моря, потому что сам сидит на болотах в вечной мерзлоте, его можно понять. Но ведь США ничего и не аннексировали в том Ираке с Афганистаном!

Остальной мир посмотрел на Путина и понял: так - можно. И - начал делать так.

Админисрация США действительно виновата: надо было решительнее помогать Украине и вбомбить русских террористов в хлам, чтоб неповадно было больше смотреть в сторону Украины и других стран. Тогда бы и всякие Эквадоры, Венесуэлы и Ираны задумались.

Но это разговор в стиле: полиция виновата в том, что долго не может поймать серийного убийцу-маньяка.  А он сам типа ни в чём не виноват, то всё Историк выдумал и гонит на него.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#10 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 11:12

администрации США подстрекает

Владимир Васильевич, перелогиньтесь. Знаем-знаем: Россия ни на кого не нападала, то её заподстрекали.

Калантарян и Симоньян рассказывали уже.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#11 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2024 - 12:49

Историк все началось с гонений Януковича.Если администрация США ,обьявила бы,что действия протестантов не является легитимным и здесь явные признаки госпереворота.
Янукович не был пожизненным диктатором как у арабов.Вполне демократический президент.И я на сто процентов уверен Историк,что ты за него голосовал.Если он и был феерическим долбенем ,то чего его оппоненты не дождались очередных выборов.Молдаван почему так не колбасит как у вас ,не задавался вопросом?

#12 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2024 - 12:54

Хочу сказать,что американцы всегда мутят те страны ,где у них есть интерес.И если идут издержки,они эти проекты просто закрывают.Но с БВ у них происходит явный косяк.С Украиной у них получилось отлично.Но это заслуга ещё старых администраций и тех ястребов Холодной войны.

#13 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:02

Каждый раз когда Историк мне пишет,делаю один и тот же вывод из его слов-«Кто не скачет,тот москаль».
Я реально презираю что украинскую ,что российскую элиту,которые подвели своих граждан с многовековыми родственными отношениями ,к братоубийственной войне.
А так ,эта война для меня,просто очередное проишествие в ленте новостей.

Сообщение отредактировал Ayna73: 16 Январь 2024 - 13:03

  • Старлей и datch это нравится

#14 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:19

Точнее не скажешь.
Что украинская элита, что российская-друг друга стоят. Потомства им эту войну не простит.
Чего не скажешь, например, о Турции. Еще с первого пирществия саддама ее хотят втянуть в войны на БВ,
то в Ираке, то в Сирии...
Но они всегда умудряются выйти из воды сухим.
А в Сирии вообще вместо себя впрягли русских...
  • Ayna73 это нравится

#15 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:22

Аналогия с турками смешная.
Потому что сирийцы, иракцы для турков чужаки.
А на Кипре за турков они впряглись вполне.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#16 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:23

В этой связи мне хотелось бы вспомнить наших шянгюлюмов, которые собирались с Ираном воевать.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#17 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:26

Red, речь о том, что вообще избегать войн.
И в Сирии, и в Ираке живут туркоманы.
А на Кипре, да, впряглись. За то вышли сухим из воды.

#18 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:30

Почему тогда Азербайджан не избегал войны?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#19 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:31

Почему тогда Азербайджан не избегал войны?

Может,точнее сказать,что нам навязали войну.

#20 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:34

Историк все началось с гонений Януковича.

здесь явные признаки госпереворота.
Янукович был  вполне демократический президент.

Так не у вас же госпереворот, и не в Российской Федерации. 

Следите за своим Алиевым, а русские пусть следят за своим Путиным.

С нашими президентами мы сами решим вопрос.

Извините что забыли спросить указаний в Кремле и в Баку.

Однако дело принимает совсем другой оборот, если припомнить: спалившаяся путинская консерва Янукович, успев сдать русским всё и вся (например - так называемые Харьковские соглашения, договоры базирования ЧФ в Крыму и так далее, срывая Евроинтеграию Украины) - после разоблачения был эвакуирован русским спецназом на территорию Российской Федерации, где в настоящее время и находится. С этого и следовало Вам начать.

Вы полыхаете праведным гневом: немцы бесчеловечно убили Штирлица и Кэт, разоблачив их как русских шпионов. А надо было их пирогами кормить?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#21 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:37

американцы С Украиной у них получилось отлично

У американцев отлично получилось разбомбить Мариуполь Бахмут Харьков Одессу Днепропетровск и аннексировать несколько областей.

А русские так, мимо проходили. Пирогов к чаю принесли. К ним вопросов нет.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#22 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:39

1) Я презираю что украинскую ,что российскую элиту.
2) эта война для меня,просто очередное проишествие в ленте новостей.

1) вместо того чтобы интересоваться делами своей азербайджанской элиты.

2) а для меня Ваши комменты - публичные заявления, неоднозначного содержания, потому требующие ответа, который и даю.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#23 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:41

Потомства им эту войну не простит.

Прежде всего мы не простим РУССКИМ.

Зеленского завтра забудут, но русские убили моего брата, обозвав "нацистом", хотя он никаким нацистом не был. Не поверите, но - никогда не простим, и дети наши не простят. И мой сын, и его (брата) сын.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#24 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:44

речь о том, что вообще избегать войн.

Вот это у русских получается очень хорошо.

И (возвращаюсь к теме) - провоцировать других на повторение своего дурного примера.

Связи Ирана и РФ не должны быть секретом даже для Вас.

Испытали баллистические ракеты стреляя через Белгород в Харьков.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#25 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2024 - 13:44

Так не у вас же госпереворот, и не в Российской Федерации.
Следите за своим Алиевым, а русские пусть следят за своим Путиным.
С нашими президентами мы сами решим вопрос.
Извините что забыли спросить указаний в Кремле и в Баку.
Однако дело принимает совсем другой оборот, если припомнить: спалившаяся путинская консерва Янукович, успев сдать русским всё и вся (например - так называемые Харьковские соглашения, договоры базирования ЧФ в Крыму и так далее, срывая Евроинтеграию Украины) - после разоблачения был эвакуирован русским спецназом на территорию Российской Федерации, где в настоящее время и находится. С этого и следовало Вам начать.
Вы полыхаете праведным гневом: немцы бесчеловечно убили Штирлица и Кэт, разоблачив их как русских шпионов. А надо было их пирогами кормить?

Троллить будешь на москальской мове у себя в хохляндии.
Хейирдими гялиб бурада оз дярдини чекирсян?Сонра ,джавабы аланда ,хияр кими данышырсан,гедин оз Алиевы фикирляшин?
Хочу сказать тебе Историк,что ты не прав в своих суждениях.Дословный перевод выше.





Темы с аналогичными тегами: Иран, Ирак, Йемен, Сирия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика