Перейти к содержимому


Фотография

На кого равняться азербайджанцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#76 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 17:54

Да, я имел в виду в том числе и это. Естественно. у меня нет статистики по РФ :)  , но
 
лично мое мнение: у них прокатывает на порядок чаще, чем не прокатывает, вот поэтому я и 
 
считаю их имеющими превосходство в плане бытовых и криминальных конфликтов.
 
И тут есть еще такой эффект, когда кто-то где-то дает им отпор, об этом больше людей узнает.
 
чем когда это у них прокатывает.

Прокатывает на самом деле часто.
Тут надо отдать им должное.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#77 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Май 2016 - 17:58

Вот наглядный пример в Калмыкии.
Когда борец из Дагестана зашёл в буддистский храм, пописал там, и чем это закончилось для него.
Калмыки такое начали, что он потом на коленях прощения просил, приезжал представитель правительства Дагестана и тоже просил прощения.

 

Да. тогда целый день по Калмыкии останавливали машины с 05-регионом и буцкали всех подряд,

 

поэтому и приехал представитель извиняться :)

 

Но это не такой наглядный пример, с калмыками всегда было непросто, даже когда ездили с ними

 

разбираться не в Калмыкию. а у границы. то все равно все всегда вооружались до зубов,

 

а уж у них самих дома в Калмыкии - без вариантов.

 

Тут просто пример чистого 100% долбонавта, у которого вообще в голове белый шум. 


Сообщение отредактировал spm: 15 Май 2016 - 17:59


#78 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Май 2016 - 18:58

Я видел многих наших азербайджанцев которые косят под дагов/чеченов. Походка типа борца, стрижка, бородка манеры говорить. Скажи честно ты из таких?

никогда  не понимал ,   с чем  эти народы  круче  чем  азербайджанцы ?  вроде  у  нас  в армии  было  дохера  таких  косилшиков/и настоящих  юзбек и тд ...  получали   точно  также  как любой  другой  азербайджанец из  разных  регионов  страны ...


Ноолду Пашинян ?


#79 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 19:05

никогда не понимал , с чем эти народы круче чем азербайджанцы ? вроде у нас в армии было дохера таких косилшиков/и настоящих юзбек и тд ... получали точно также как любой другой азербайджанец из разных регионов страны ...

Это у людей синдром "старшего брата".
Русские уже не старший брат, вот теперь чечены/даги для них "старший брат".

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#80 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Май 2016 - 19:27

Это у людей синдром "старшего брата".
Русские уже не старший брат, вот теперь чечены/даги для них "старший брат".

не знаю, ну    я  как  гарабала  загавгазский кентош  считаю   что  если  человек  отказывается  от  своих нясил кёк  то  он  уже  не  человек ... тут  не  старшы  братство, старшый  братством  болеют другой  часть..это  те  которые  как  елчибей   т.е  те "туркиййе    гирен  бизе  гирсин амма  туркиййе  хеч не олмасын" косилщиков  под  дагами  одно  причина  ,   для  них    кауказцы  крyтые / йемези   ... ни в коем случае  севкавцов  не  призраю  ...НО  еще  раз  говорю   в армии  я видал  не мало лезгин/авар/talish даже  грузин ... ничем  они  не  круче чем  наш  свой  гарабала  из  агсу  например ... или же  из    деревнии  абрягундуз  джулфинского  района))) 


Сообщение отредактировал Mesut: 15 Май 2016 - 19:29

  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#81 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Май 2016 - 19:58

Не знаю как а других регионах но в Питере это не прокатывает ну никак и никогда..Слава Аллаху 20 лет живу здесь и в принципе в курсе всего что здесь происходит))..обычно в год пару раз случаются всякого рода конфликты но получив в очередной раз по рогам отходят..старожилы стараются не конфликтовать с нашими имея печальный опыт поротой задницы но новоприбывшие действуя по стереотипу-"ну барыга азер че он может сделать?" иногда может совершить косяк..последний крупный косяк по моему года четыре назад когда они собрав кодлу в целый автобус решили приехав на Софийскую базу "разбираться".. Глупее поступка я не могу представить..искать лазеров на софийке)..ну там их быстренько в буквальном смысле втоптали в мать сыру землю..с тех пор вроде тихо
  • Asadulla и Mesut это нравится

#82 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 20:23

В РФ самые мощные азербайджанские общины именно в СПБ и ещё в ЕКБ.
  • Урукхай и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#83 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 15 Май 2016 - 20:43

В РФ самые мощные азербайджанские общины именно в СПБ и ещё в ЕКБ.

Предстарляеш моё состояние моего напарника кинули на 250 тонн сливочного масла в Питере.
Яприехал и узнаю что кидоки азери из Агдама но меня это не остановило о чем честно говоря я начал сожалеть когда меня уже убивать уносили.
Если бы тогда случайно не пришол их главарь Исмаил я бы щас не писал бы здесь.

Сообщение отредактировал арагорн: 15 Май 2016 - 20:46

  • Ayna73 и spm это нравится

#84 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Май 2016 - 20:43

В РФ самые мощные азербайджанские общины именно в СПБ и ещё в ЕКБ.

это повелось с лёгкой руки Рехметлик Исмаил меллима..в 2003 его автомобиль взорвалифугасом..Собрал вокруг себя спортсменов и давал жесткий отпор всем..у него(до сих пор)в самом центре Питера за Лаврой было 5 гектаров земли..ну братья вайнахи положили глаз на него..Пришли вооруженные до зубов..Ну и наши не с голыми руками..до крови не дошло но те решили не связываться
  • Asadulla и Урукхай это нравится

#85 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Май 2016 - 20:54

Предстарляеш моё состояние моего напарника кинули на 250 тонн сливочного масла в Питере.
Яприехал и узнаю что кидоки азери из Агдама но меня это не остановило о чем честно говоря я начал сожалеть когда меня уже убивать уносили.
Если бы тогда случайно не пришол их главарь Исмаил я бы щас не писал бы здесь.

Арагорн меллим а как он тебя спас если не секрет??Я знаю что он был дружен с одним кировобадским армянином..забыл как его зовут..у него ещё ресторан был на Охте

#86 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 15 Май 2016 - 22:03

Арагорн меллим а как он тебя спас если не секрет??Я знаю что он был дружен с одним кировобадским армянином..забыл как его зовут..у него ещё ресторан был на Охте

Не Меиверик джан я тогда в питере никаво не знал,просто меня в одном ангаре держали и он туда приехал случайно,спросил ребят кто я,они сказали что гиждыллах какойто да ещо и эрмяни

 

на что я им ответил на азери языке что они сами гиждыллахи,ну он удивился что я так чисто говорю на вашем спросил харалысян я ему сказал Ханлар Кировабад,он сказал мне что если я узнаю одного человека то мне

 

крупно повезло,и сказал имя моего дядя (АМИ)брата отца,я сказал что он мой дядя на что он долго ржал сказав что я лгу,я ему показал свой паспорт,он опять не поверил заставил мне позвонить ему.

 

ну что сказать после звонка я стал самым дорогим гостем,тёлки рестораны машины с охраной,ну гульнул я здорово,короче говоря у езжал я и с маслом и с подарком мерин 600 бронированный.

 

когдато давно он попался моему дядьке,дядька пожалел его и отпустил,человек помнил добро,жаль его класный мужик был Аллах ону ряймят элясин.

 

там в его офисе я познакомился с парнем бакинцем,и потом когда приезжал в питер всегда с ним кутили,после его смерти он уехал в баку,но частенько ко мне в гости приезжал.


  • Шыныхлы, Ayna73, spm и 4 другим это нравится

#87 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Май 2016 - 23:33

Тем более мне непонятно, чему мы можем научиться у чеченцев или дагестанцев
Какие у них есть достижения в области экономики, науки, технологий, образования или медицины?
Я бы понял если бы шёл разговор что хорошего перенять у США, Израиля, Сингапура или Японии.
А что можно полезного для развития общества или страны перенять у чеченов или дагов?
Было бы хорошо если бы уважаемые СПМ или Рамирез смогли дать пояснения на сей счёт:
- какие достижения в области экономики, науки, технологий, образования или медицины, есть у чеченов или дагов?
- что полезного для развития общества или страны можно перенять у чеченов или дагов?

1.Отдельные сильные специалисты в различных областях у них есть так же как и у народов закавказья.

2.У чеченцев - Стойкость во всех ее проявлениях да и мужское воспитание в целом. И здесь речь идет больше не о перенять, а обратить внимание и ставить в приоритет.

Сообщение отредактировал Ramirez: 15 Май 2016 - 23:38


#88 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Май 2016 - 09:00

Как бы нор. характер), который никак не связан с голубыми глазами и блондинистостью)

Но он тесно связан с менталитетом и историческими традициями,купец с нордическим характером прямой путь к банкротству)
  • Madyar это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#89 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Май 2016 - 14:16

Но он тесно связан с менталитетом и историческими традициями,купец с нордическим характером прямой путь к банкротству)


То что азербайджанцы являются исторически купцами - по моему мнению это мягко говоря не так, при этом даже это не исключает наличие людей с диаметрально противоположными взглядами на вещи. Я не говорю, что надо переродиться - надо ряиско-купеческий вектор сменить, главным всегда является человеческий фактор и его качество. Я конечно понимаю, что азербайджанцам, по достоинству отметить качества какого либо народа на сев. кавказе - западло, а вот кипу на голову натянуть - это только так и с песней).

#90 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Май 2016 - 15:15

То что азербайджанцы являются исторически купцами - по моему мнению это мягко говоря не так, при этом даже это не исключает наличие людей с диаметрально противоположными взглядами на вещи. Я не говорю, что надо переродиться - надо ряиско-купеческий вектор сменить, главным всегда является человеческий фактор и его качество. Я конечно понимаю, что азербайджанцам, по достоинству отметить качества какого либо народа на сев. кавказе - западло, а вот кипу на голову натянуть - это только так и с песней).

да причем тут западло?) А азербайджанцы действительно исторически больше купцы,само географическое расположение определяло это,и это же расположение привлекало множество завоевателей с каждыми из которых приходилось договариваться и приспосабливаться. Торговать и договариваться,именно это получалось лучше всего.А народы Сев Кавказа жили в основном в трудно доступных горах.Они воевали с завоевателями,а когда таковых не было воевали друг с другом.Но в любом случае всегда подчинялись силе.И в чем тогда принципиальная разница?..мы договаривались,они воевали а результат был один и тот же.Хотя нет разница есть,чеченцев с их "нордичностью" 1 млн по всему миру если не ошибаюсь,а нас 9 млн)Нордический характер требует жертв)

Сообщение отредактировал Зулус: 16 Май 2016 - 15:17

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#91 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Май 2016 - 15:25

Не Меиверик джан я тогда в питере никаво не знал,просто меня в одном ангаре держали и он туда приехал случайно,спросил ребят кто я,они сказали что гиждыллах какойто да ещо и эрмяни
 
на что я им ответил на азери языке что они сами гиждыллахи,ну он удивился что я так чисто говорю на вашем спросил харалысян я ему сказал Ханлар Кировабад,он сказал мне что если я узнаю одного человека то мне
 
крупно повезло,и сказал имя моего дядя (АМИ)брата отца,я сказал что он мой дядя на что он долго ржал сказав что я лгу,я ему показал свой паспорт,он опять не поверил заставил мне позвонить ему.
 
ну что сказать после звонка я стал самым дорогим гостем,тёлки рестораны машины с охраной,ну гульнул я здорово,короче говоря у езжал я и с маслом и с подарком мерин 600 бронированный.
 
когдато давно он попался моему дядьке,дядька пожалел его и отпустил,человек помнил добро,жаль его класный мужик был Аллах ону ряймят элясин.
 
там в его офисе я познакомился с парнем бакинцем,и потом когда приезжал в питер всегда с ним кутили,после его смерти он уехал в баку,но частенько ко мне в гости приезжал.

В Москве как то оказался за одним столом,я и человек 15 армян во главе с Степой, был такой авторитет армянский,борец легковес,может и сейчас есть.У него еще фотки были с тогдашним президентом Армении. Нормально посидели пообщались,домой отвозили на двух машинах) меня туда товарищ мой,кировоканский армянин пригласил,которому я немного здоровья сохранил как то)

Сообщение отредактировал Зулус: 16 Май 2016 - 15:27

  • Ayna73 это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#92 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 16 Май 2016 - 16:22

Незнаю ,правда или нет.В середине девяностых в России вора в законе грохнули родом из ТерТера.Так к нему на похороны в район союзные авторитеты собрались.Армяне тоже присутствовали.

Сообщение отредактировал ayna73: 16 Май 2016 - 16:23


#93 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Май 2016 - 16:36

Незнаю ,правда или нет.В середине девяностых в России вора в законе грохнули родом из ТерТера.Так к нему на похороны в район союзные авторитеты собрались.Армяне тоже присутствовали.

Слышал такое,насколько правда не знаю

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#94 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Май 2016 - 17:36

да причем тут западло?) А азербайджанцы действительно исторически больше купцы,само географическое расположение определяло это,и это же расположение привлекало множество завоевателей с каждыми из которых приходилось договариваться и приспосабливаться. Торговать и договариваться,именно это получалось лучше всего.А народы Сев Кавказа жили в основном в трудно доступных горах.Они воевали с завоевателями,а когда таковых не было воевали друг с другом.Но в любом случае всегда подчинялись силе.И в чем тогда принципиальная разница?..мы договаривались,они воевали а результат был один и тот же.Хотя нет разница есть,чеченцев с их "нордичностью" 1 млн по всему миру если не ошибаюсь,а нас 9 млн)Нордический характер требует жертв)

Помимо азербайджанцев торговлей занимались и все остальные народы, в т.ч. русские) Более того тюркский элемент в своей сути мягко говоря к торговле не тяготел или вы ориентируетесь на восточные сказки с коврами-самолетами)).
Разница очень существенная). Их выселяли уйму раз, они воевали десятилетиями, при этом себе не изменили. Более того, если посмотреть первую чеченскую войну, можно только представить какой уровень людей там был что бы так воевать, это не просто храбрасть, но и граммотность и порядочность в конце концев, они вынесли эту войну исключителььно за счет своего человеческого фактора. А в Азербайджане с советских времен только «деньги деньги», договорится, подмазать, толстозадые ряисы которым кланятся в три погибили, гонор, но все это только до того момента пока петух не клюнит.У азербайджанцев на это есть другой аргумент «яхцы олар»))). Хорошо что, среди молодежи это уже многие понимают.

Сообщение отредактировал Ramirez: 16 Май 2016 - 17:39


#95 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Май 2016 - 17:43

Читаю ветку и вспомнил, как я в Ясамеле ходил в одну чайхану футбол смотреть. Там как заходишь, сидят местные авторитеты и толкуют «пришли, зашли, поломали»)))

#96 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2016 - 17:51

Что-то вспомнилось..

Ехали мы как-то с другом на поезде из Киева в Баку в далеком 90-м году. Сначала нас в купе было двое, потом (кажется в Белой Церкви) к нам подсели два чеченца, один взрослый, другой помоложе. Поезд тащится долго, несколько суток и мы с другом, чтобы убить время, всю дорогу играли в карты. Причем, не в какого-нибудь подкидного дурака, а в вист - игру сложную, требующую серьезной росписи, внимания и большого опыта. Места у нас были нижние и мы целый день только и делали что ели, пили пиво и играли в карты. Чеченцы молча наблюдали за нами сверху. Когда прошел первый день, то они предложили сыграть на четверых. Типа, времени много, делать нечего и всё такое. Я им ответил, что играем мы на деньги, что игра эта очень сложная и сразу ей не научишься. Они ответили, что за прошлый день примерно поняли правила. Ну, делать нечего, приняли мы их в игру. И всю дорогу до Грозного мы играли пара на пару. Когда поезд пришел в Грозный, они уже нам проиграли что-то около тысячи рублей. Правда, пока только на бумаге, по записи. Когда поезд остановился, они попрощались и вышли. А через 15 минут тот чеченец, что помоложе, запыхавшийся вернулся и протянул нам банковскую пачку десяток. Мы еще очень тогда удивились, ведь мы не настаивали на отдаче да и нехорошо брать серьезные деньги с новичков. Мы так ему и сказали и пачку брать не захотели. Тогда он просто положил её на стол, вежливо попрощался и вышел... Такие дела...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#97 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Май 2016 - 18:15

Не знаю как а других регионах но в Питере это не прокатывает ну никак и никогда.

 

Никак и никогда, это вряд ли. Не знаю, может, с питерскими азербайджанцами не прокатывает,

 

значит. с кем-то другим прокатывает. 

 

В СПБ дофига разных дагов, не в консерватории же они там обучаются. :) 



#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2016 - 18:44

Что-то вспомнилось..
Ехали мы как-то с другом на поезде из Киева в Баку в далеком 90-м году. Сначала нас в купе было двое, потом (кажется в Белой Церкви) к нам подсели два чеченца, один взрослый, другой помоложе. Поезд тащится долго, несколько суток и мы с другом, чтобы убить время, всю дорогу играли в карты. Причем, не в какого-нибудь подкидного дурака, а в вист - игру сложную, требующую серьезной росписи, внимания и большого опыта. Места у нас были нижние и мы целый день только и делали что ели, пили пиво и играли в карты. Чеченцы молча наблюдали за нами сверху. Когда прошел первый день, то они предложили сыграть на четверых. Типа, времени много, делать нечего и всё такое. Я им ответил, что играем мы на деньги, что игра эта очень сложная и сразу ей не научишься. Они ответили, что за прошлый день примерно поняли правила. Ну, делать нечего, приняли мы их в игру. И всю дорогу до Грозного мы играли пара на пару. Когда поезд пришел в Грозный, они уже нам проиграли что-то около тысячи рублей. Правда, пока только на бумаге, по записи. Когда поезд остановился, они попрощались и вышли. А через 15 минут тот чеченец, что помоложе, запыхавшийся вернулся и протянул нам банковскую пачку десяток. Мы еще очень тогда удивились, ведь мы не настаивали на отдаче да и нехорошо брать серьезные деньги с новичков. Мы так ему и сказали и пачку брать не захотели. Тогда он просто положил её на стол, вежливо попрощался и вышел... Такие дела...


Надо было им вас ограбить как они делали в 90 годы. Тем более игра в карты дело харамное, эибди

#99 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2016 - 18:47

Братья Царнаевы бостонский теракт. Младший подложил кастрюль бомбу недалеко от 8 летнего пацана.
Оба братана увлекались мма и были религиозными. Были на родине каждый год то есть духовные адаты были на нордическом уровне. Но! Сестренка закутывалась в хиджяб но при этом трахалась с пуерториканцами. К тому же мелким воровством промышляла
  • Asadulla это нравится

#100 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Май 2016 - 19:44

Никак и никогда, это вряд ли. Не знаю, может, с питерскими азербайджанцами не прокатывает,
 
значит. с кем-то другим прокатывает. 
 
В СПБ дофига разных дагов, не в консерватории же они там обучаются. :)

СПМ джан я имел в виду в Питере..нисколько не сомневаюсь что там есть серьёзные даги..тем более что пару чел я сам знаю но ни один из них не решиться на серьёзный конфликт..да могут наехать на человека которого никто не знает и морду набить могут но для серьёзных предъяв они не в той лиге..и это не квасный патриотизм..в диких 90-х здесь были несколько преступных сообществ..учти не банд и не группировок..малышевская,тамбовская,казанская,чеченская и азербайджанская..и все...с тех пор все стали уважаемыми бизнесменами и не любят вспоминать своё бандитской прошлое..те которые выжили конечно..зная какими финансовыми ресурсами управляют и на сколько связаны с гос структурами наши с трудом могу представить что кио то может на них наехать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика