Перейти к содержимому


Фотография

На кого равняться азербайджанцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#101 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Май 2016 - 20:07

СПМ джан я имел в виду в Питере..нисколько не сомневаюсь что там есть серьёзные даги..тем более что пару чел я сам знаю но ни один из них не решиться на серьёзный конфликт..да могут наехать на человека которого никто не знает и морду набить могут но для серьёзных предъяв они не в той лиге..и это не квасный патриотизм..в диких 90-х здесь были несколько преступных сообществ..учти не банд и не группировок..малышевская,тамбовская,казанская,чеченская и азербайджанская..и все...с тех пор все стали уважаемыми бизнесменами и не любят вспоминать своё бандитской прошлое..те которые выжили конечно..зная какими финансовыми ресурсами управляют и на сколько связаны с гос структурами наши с трудом могу представить что кио то может на них наехать

 

Не спорю, возможно, в криминальном плане северо-кавказцы (не обязательно даги) не имеют превосходства

 

в Питере, но практически не зная обстановки в городе, уверен, что там с Сев-кавказа масса всяких там

 

типа студентов или без определенного места работы мутильщиков, которые многое себе позволяют.

 

 

 но для серьёзных предъяв они не в той лиге..

 

Вот я знаю случай, свежий, один наш ставропольский даргинец сделал так, что

 

приехали ребята с Дагестана и одного не самого последнего питерского бизнесмена увезли в Махачкалу

 

 там на 2 года упаковали в СИЗО. И ничего тому особо не помогло.((( 



#102 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Май 2016 - 20:09

Кстати, вот в тему, картина Репина: "чемпионат России по вольной борбе среди юношей" :)

 

78812bfc122441c76ed1a7a21af7ec6d__1920x.


  • splin это нравится

#103 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Май 2016 - 20:18

Не спорю, возможно, в криминальном плане северо-кавказцы (не обязательно даги) не имеют превосходства
 
в Питере, но практически не зная обстановки в городе, уверен, что там с Сев-кавказа масса всяких там
 
типа студентов или без определенного места работы мутильщиков, которые многое себе позволяют.
 
 

 
Вот я знаю случай, свежий, один наш ставропольский даргинец сделал так, что
 
приехали ребята с Дагестана и одного не самого последнего питерского бизнесмена увезли в Махачкалу
 
 там на 2 года упаковали в СИЗО. И ничего тому особо не помогло.(((

много ихней молодежи..три группы..асма студенты и студенты..водители маршруток и грузовиков..безработные безбашеные пацаны которые полулегальным бандитским бизнесом промышляют..типа коллекторов..иногда собираются по земляческому принципу что бы типа на кого то наехать..этим обычно грешат студенты и полу студенты и примазавшаяся к ним водители маршруток..автобусники и водители грузовиков более серьёзные и в такой блудняк не лезут..пример..года 2 назад кого то не пустили в модный ночной клуб..говоря простым языком в блядушник..ну кинули кличь и собралась чел 30 придатков и обстреляли из травматов стёкла клуба и поранили несколько посетительниц..был скандал и менты почти всех повязали..знакомый даг хвастался..на мой вопрос а почему из боевого не стреляли не смог ответит

#104 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Май 2016 - 20:31

Кстати, вот в тему, картина Репина: "чемпионат России по вольной борбе среди юношей" :)
 
78812bfc122441c76ed1a7a21af7ec6d__1920x.

есть в Питере федерация греко-римской борьбы которую курирует господин Гасымов..его сын в своё время был хорошим борцом..во всяком случае..был неоднократно чемпионом Питера..как то сын в финале встречался с одним дагом который боролся очень грубо..после схватки Гасымов подошёл к даг-й стороне дабы сказать там пару ласковых..но там была именно озверевшая молодёжи которая набросилась на него..Если бы не покойный Эльчин его бы там избили невзирая на его возраст..И это было бы началом большого кровопролития зная авторитет Гасымова..Эльчин просто расшвырял их а дальнейшее завершили взрослые даги не дав разрасти конфликту и которые хорошо знали и того и другого..и реально представляли чем им может грозить этот инцидент..именно им
  • spm это нравится

#105 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2016 - 20:35

1.Отдельные сильные специалисты в различных областях у них есть так же как и у народов закавказья.

2.У чеченцев - Стойкость во всех ее проявлениях да и мужское воспитание в целом. И здесь речь идет больше не о перенять, а обратить внимание и ставить в приоритет.


3. У чеченцев лояльность только своему тейпу на остальных чеченцев ему наплевать. Во время войны они не хило стучали друг на друга. Ты об этом в курсе?

#106 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2016 - 20:39

Помимо азербайджанцев торговлей занимались и все остальные народы, в т.ч. русские) Более того тюркский элемент в своей сути мягко говоря к торговле не тяготел или вы ориентируетесь на восточные сказки с коврами-самолетами)).
Разница очень существенная). Их выселяли уйму раз, они воевали десятилетиями, при этом себе не изменили. Более того, если посмотреть первую чеченскую войну, можно только представить какой уровень людей там был что бы так воевать, это не просто храбрасть, но и граммотность и порядочность в конце концев, они вынесли эту войну исключителььно за счет своего человеческого фактора. А в Азербайджане с советских времен только «деньги деньги», договорится, подмазать, толстозадые ряисы которым кланятся в три погибили, гонор, но все это только до того момента пока петух не клюнит.У азербайджанцев на это есть другой аргумент «яхцы олар»))). Хорошо что, среди молодежи это уже многие понимают.

Надо делать выводы по результатам
И где сейчас эти люди? Или сдохли либо живут в лагерях беженцев в европе.
Те которые уцелели в первую войну под влиянием арабов, арабов ара!(это еще те купцы) под бормотание их нашидов превратились в радикалов.
Никто не помнит ни хункарпашу, ни асламбека

Сообщение отредактировал джяллад: 16 Май 2016 - 20:40


#107 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Май 2016 - 20:50

Никто не помнит ни хункарпашу, ни асламбека

 

Будут помнить и их, и Гелаева, и других. Помнят же Вильяма Воллеса, )) 



#108 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Май 2016 - 20:51

3. У чеченцев лояльность только своему тейпу на остальных чеченцев ему наплевать. Во время войны они не хило стучали друг на друга. Ты об этом в курсе?

 

Ну ты несправедлив к ним. 



#109 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 20:52

Надо делать выводы по результатам
И где сейчас эти люди? Или сдохли либо живут в лагерях беженцев в европе.
Те которые уцелели в первую войну под влиянием арабов, арабов ара!(это еще те купцы) под бормотание их нашидов превратились в радикалов.
Никто не помнит ни хункарпашу, ни асламбека

Арабы конечно сильно изгадили чеченцам малину.
Иногда даже странно, как несколько десятков арабов смогли приехать в Чечню и подчинить себе почти все население или навязать ему свои нормы поведения.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#110 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2016 - 20:59

Арабы конечно сильно изгадили чеченцам малину.
Иногда даже странно, как несколько десятков арабов смогли приехать в Чечню и подчинить себе почти все население или навязать ему свои нормы поведения.

Ну они кроме Корана еще и мешки кяфирского бабла привезли. Money talks как грят негры

#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 21:13

Ну они кроме Корана еще и мешки кяфирского бабла привезли. Money talks как грят негры

Факт в том, что несколько десятков арабов смогли навязать чеченцам (которые только что отважно и храбро победили в первой войне), свои нормы поведения и принципы.
Если же свою роль сыграли мешки бабла, то возникает вопрос "деньги-деньги" и "купцов".
Поэтому когда говорят, что чечены никому не подчиняются и деньги для них не так важны, как для нас - мне интересно сами люди в это верят.
Вот что несколько десятков арабов с мешками денег за два года сделали с народом.
Возьми Чечню августа 96 и августа 98.


  • джяллад и Зулус это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#112 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 16 Май 2016 - 21:48

Ряис ряйпяр обоим браво.

Со всем уважением к чеченцам,но реально 20-25 арабов с 10 баулов подчинили всю Чечню,и плюс Гусинский со своим НТВ сделали из них супер киборгов.
  • Asadulla это нравится

#113 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 22:02

Ряис ряйпяр обоим браво.

Со всем уважением к чеченцам,но реально 20-25 арабов с 10 баулов подчинили всю Чечню,и плюс Гусинский со своим НТВ сделали из них супер киборгов.

Арагорн

Они на самом деле воевали храбро и отважно. Это надо признать.

Но, надо признать, что во время ПЧВ у них была определенная и информационная и политическая поддержка в Москве. Это тоже факт.

 

А вот то, что несколько десятков арабов с мешками денег смогли навязать сиво волю людям, которые только что победили в тяжелейшей войне с РФ - это на самом деле интересный факт.

Вот Масхадов, кто скажет что он был трусом или плохо воевал во время ПЧВ.

Народ его избрал президентом.

А потом пришли арабы и начали его обвинять в том, что он не правильный мусульманин, т.к. не носит бороды и Масхадову пришлось отрастить бороду. 

Хотя он вроде и без бороды хорошо воевал в 94-96.

Или заставили Масхадова своим указом ввести в Чечне Суданский уголовный закон. 

Куда Чечня и куда Судан.

Был ли Масхадов храбрым и отважным человеком, грамотным военным ? Был. Но, перед какими-то арабами пасовал. 


  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#114 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 16 Май 2016 - 22:12

Ряипяр я полностью с тобой согласен что чеченцы хорошые бойцы и выиграли войну всё-таки у великой России.
Меня удивило то как они легко под арабов-вахабитов легли,забыв свои адаты.
  • Asadulla и Ayna73 это нравится

#115 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2016 - 22:40

Ряипяр я полностью с тобой согласен что чеченцы хорошые бойцы и выиграли войну всё-таки у великой России.
Меня удивило то как они легко под арабов-вахабитов легли,забыв свои адаты.


Арабы им в балду вбили что их адаты неправильные, что их толкование Ислама неправильное и что зикр это языческий обряд.
И они поверив им плюнули на свои нордические адаты и стали вести себя как арабы.
  • kinza это нравится

#116 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Май 2016 - 22:56

3. У чеченцев лояльность только своему тейпу на остальных чеченцев ему наплевать. Во время войны они не хило стучали друг на друга. Ты об этом в курсе?


Внутренний расклад среди чеченцев знают только чеченцы, до нас доходят какие то отглоски и мы сравнием по аналогии со свом харалысан и усе. Более того представлять какой либо народ в виде чего то абсолютно единобразного некорректно, там как и везде есть свои шороховатости и трещины просто у кого то более очевидно у других менее, но друг за друга они стоят. У них есть и стукачи и воры.....и остальная грязь - ничего удивительного.

#117 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Май 2016 - 23:11

Надо делать выводы по результатам
И где сейчас эти люди? Или сдохли либо живут в лагерях беженцев в европе.
Те которые уцелели в первую войну под влиянием арабов, арабов ара!(это еще те купцы) под бормотание их нашидов превратились в радикалов.
Никто не помнит ни хункарпашу, ни асламбека


Еще как помнят. Первая гарабахская война тоже для нас закончилась отрицательно , но это никак не принижает достоинство людей там воевавших и погибших. А результаты хорошо подводить бухгалтерам составлющим финансовую отчетность, для истории это очень условный критерий.

#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Май 2016 - 23:57

Внутренний расклад среди чеченцев знают только чеченцы, до нас доходят какие то отглоски и мы сравнием по аналогии со свом харалысан и усе. Более того представлять какой либо народ в виде чего то абсолютно единобразного некорректно, там как и везде есть свои шороховатости и трещины просто у кого то более очевидно у других менее, но друг за друга они стоят. У них есть и стукачи и воры.....и остальная грязь - ничего удивительного.

У меня дядя женат на чеченке родственники и братья которой прошли первую войну. Про их внутренние разборки я осведомлен беседую с одним из них да и мой дядя сыт по горло их срачем.
Если чо завтра Асадулла расскажет про свои командировки в Чечню

Сообщение отредактировал джяллад: 17 Май 2016 - 00:03


#119 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Май 2016 - 00:02

Еще как помнят. Первая гарабахская война тоже для нас закончилась отрицательно , но это никак не принижает достоинство людей там воевавших и погибших. А результаты хорошо подводить бухгалтерам составлющим финансовую отчетность, для истории это очень условный критерий.


Что то я не вижу как в Азербайджане поминают Риада Ахмедова, Расима Акберова и Сярдара Гамидова. Про первого иногда пишут про остальных забыли хотя второй еще жив.
Про Сурета совсем не упоминают а у него много заслуг перед Родиной
Так же как и не вижу чевствования Шамиля, Гелаева, Радуева. Ну может в лагерях беженцев. В европе

#120 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 17 Май 2016 - 09:15

Помимо азербайджанцев торговлей занимались и все остальные народы, в т.ч. русские) Более того тюркский элемент в своей сути мягко говоря к торговле не тяготел или вы ориентируетесь на восточные сказки с коврами-самолетами)).
Разница очень существенная). Их выселяли уйму раз, они воевали десятилетиями, при этом себе не изменили. Более того, если посмотреть первую чеченскую войну, можно только представить какой уровень людей там был что бы так воевать, это не просто храбрасть, но и граммотность и порядочность в конце концев, они вынесли эту войну исключителььно за счет своего человеческого фактора. А в Азербайджане с советских времен только «деньги деньги», договорится, подмазать, толстозадые ряисы которым кланятся в три погибили, гонор, но все это только до того момента пока петух не клюнит.У азербайджанцев на это есть другой аргумент «яхцы олар»))). Хорошо что, среди молодежи это уже многие понимают.

Я говорю об этнографических особенностях этноса,которые формировались веками,а вот вы походу действительно любитель сказок про благородных , порядочных,и главное грамотных абреков)Что вы вцепились в Советский период?..Тем более рассуждаете о чем исключительно штампами,т.к. не имеете личного опыта.Про разницу я уже писал.Судить нужно по результату.А он для сев.Кавказа всегда был один и тот же.Они сопротивлялись,воевали и в итоге приспосабливались, как и мы.Что касается молодежи,в тех кого я каждый день вижу на работе,ничего нового не наблюдаю,обыкновенные люди старые добрые азербайджанцы с своими плюсами и минусами.)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#121 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 17 Май 2016 - 09:21

Внутренний расклад среди чеченцев знают только чеченцы, до нас доходят какие то отглоски и мы сравнием по аналогии со свом харалысан и усе. Более того представлять какой либо народ в виде чего то абсолютно единобразного некорректно, там как и везде есть свои шороховатости и трещины просто у кого то более очевидно у других менее, но друг за друга они стоят. У них есть и стукачи и воры.....и остальная грязь - ничего удивительного.

Джалад совершенно прав,порядочность и прочие хорошие качества у чеченцев только для своего тейпа,это отголоски родо-племенного устройства,за пределами Чечни тоже самое только для чеченцев. И еще у чеченцев очень тонко.на уровне инстинкта развито чувство силы и слабости противника.В первом случает они будут дружить в втором подминать под себя.Это все  еще раз доказывает,что менталитет каждого народа формировался в результате его образа жизни.


  • Asadulla и Maverick это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#122 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Май 2016 - 15:10

У меня дядя женат на чеченке родственники и братья которой прошли первую войну. Про их внутренние разборки я осведомлен беседую с одним из них да и мой дядя сыт по горло их срачем.
Если чо завтра Асадулла расскажет про свои командировки в Чечню


Внутренние разборки есть у всех, просто здесь есть такой момент, что про чеченцев или про евреев например говорят как о неком монолите, создают некий ореол и когда на этом фоне вдруг обнаруживается, что не все так гладко и не все так чисто и красиво, то на этом особо заостряется взгляд. Это как дать подзпатыдьник киргизу - вроде ничего особенного, а поломать чеченца - это повод где нибудь сказать «да я этих чеченцев...». Да и воспринимать разговоры надо с определенными поправками, если слушать что говорят азербайджанцы, то вообще уши завянут.Все народы похожи и в тоже время непохожи.

#123 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Май 2016 - 15:34

Что то я не вижу как в Азербайджане поминают Риада Ахмедова, Расима Акберова и Сярдара Гамидова. Про первого иногда пишут про остальных забыли хотя второй еще жив.
Про Сурета совсем не упоминают а у него много заслуг перед Родиной
Так же как и не вижу чевствования Шамиля, Гелаева, Радуева. Ну может в лагерях беженцев. В европе


Ну если о Шамиле .... и остальных знаем мы, то уж чеченцы подавно, а отношение к ним - это уже их внутренняя кухня.

#124 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Май 2016 - 16:51

Я говорю об этнографических особенностях этноса,которые формировались веками,а вот вы походу действительно любитель сказок про благородных , порядочных,и главное грамотных абреков)Что вы вцепились в Советский период?..Тем более рассуждаете о чем исключительно штампами,т.к. не имеете личного опыта.Про разницу я уже писал.Судить нужно по результату.А он для сев.Кавказа всегда был один и тот же.Они сопротивлялись,воевали и в итоге приспосабливались, как и мы.Что касается молодежи,в тех кого я каждый день вижу на работе,ничего нового не наблюдаю,обыкновенные люди старые добрые азербайджанцы с своими плюсами и минусами.)


Мы обсуждаем азербайджанский народ, особенности которого обусловлены как географическим фактором (самый главный), так и множеством других факторов, включая то, какой тип людей вырвался на передний план в историческом и политическом контексте. Торговый фактор безусловно велик, но это не значит, что куда бы на карту Азербайджана вы бы не ткунили пальцем, то везде выскочит товарищ заведующий огурцами и помидорами. Ведь почему то так здесь упоминаемые еразы поголовно стремятся в чиновники, в полицаи, т.е. хотят работать в гос. стурктурах, а чего же например выходцы из других регионов не имеют прыти в эту сторону? Внутри самого Азербайджана мы можем спокойно найти множество различий. Более того сам факт того, кто чем занимается во многом обусловлен структурой экономики и приоритетами которые спускаются сверху.

По поводу результата.

Если придерживаться вашей логики, то разницы между азербайджанцем, который в 90-х уехал торговать и тем кто взял оружие вообще никакой нет, ведь результат один, более того, тот кто торговал, судя по вашей логики, уже тогда чувствовал, что дело гиблое)).
Далее...«воевать или договариваться» - это не меню в ресторане, где вы взвесив все за и против делаете выбор. Тот кто выбрал торговать - этот выбор обусловлен его непосредственно личными качествами и жизненными установками,а логические рассуждения просто подвязываются по умолчанию. Есть люди которые живут опасно, а есть те кто боятся дунавение ветра. В момент принятия решения работают одни факторы, а ум уже задним числом так сказать все структурирует. Так что среди азербайджанцев всегда были те кто договаривался и те кто не договаривался, а первые обычно находили компромисс в том что сдавалии вторых.

#125 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Май 2016 - 17:05

Джалад совершенно прав,порядочность и прочие хорошие качества у чеченцев только для своего тейпа,это отголоски родо-племенного устройства,за пределами Чечни тоже самое только для чеченцев. И еще у чеченцев очень тонко.на уровне инстинкта развито чувство силы и слабости противника.В первом случает они будут дружить в втором подминать под себя.Это все еще раз доказывает,что менталитет каждого народа формировался в результате его образа жизни.


Ну то что «для себя» не думаю что это их плохо характеризует) А евреи и армяни для азербайджанцев?) Вы уже про чеченцев как про бабунов по дискавери))). Да есть среди них много порядочных и умных ребят, сам видел, честно).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика