Перейти к содержимому


Фотография

На кого равняться азербайджанцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#1 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Май 2016 - 18:18

Ну мещя чахкалсыз олмур,и табаки во всех нациях бывают.
А сколько вы лично армян знаете.
И сколькие из них как говорил товарищ Киплинг на север орентируютца.


Я немного о других вещах). Армян знаю достаточно: и ереванских и грузинских , и гарабахских и бакинских). У армян нет северного фактора, вы на своей волне)).

#2 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Май 2016 - 18:23

Что такое северный фактор Рамиз-киши

#3 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Май 2016 - 19:04

Что такое северный фактор Рамиз-киши

да ээ да..мне тоже интересно)стеснялся спросить

#4 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Май 2016 - 19:34

Что такое северный фактор Рамиз-киши


Что то близкое к нордическому характеру

#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Май 2016 - 23:00

Что то близкое к нордическому характеру


Ну что азербайджанцам делать с северным фактором. Что перенять то?

#6 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Май 2016 - 01:00

Ну что азербайджанцам делать с северным фактором. Что перенять то?


Здесь надо от многого отказываться. Вообще если об этом говорить в деталях как бы раскладывая все по полочкам, зная азербайджанцев, то для многих из них это звучит как бред, верно?). Сильнейшим драйвером для таких изменений является победа в Гарабахе, после нее сразу произойдет сильнейшая переоценка у людей, появится другое самоощущение. Вместо очень давно созданного и поощряемого образа азербайджанца шашлычника с усиками, который веселит всех вокруг и главная его цель красивый дом и свадьба, а все что этого не касается как бы бред, появятся другие люди, будут они служить например ВС АР и все будут прнимать что это действительно серьезно, а не предмет для приколов и это каснется всех областей жизни.

#7 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Май 2016 - 01:24

Азербайджанцам нужны ястребы.

#8 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 02:18

У азеров есть ястребы но самый главный быглы и бурунлы Гартал и ряхмяттих баба Гартал не любят самодеятельность к которой по милли традисии стремятьса ястребы.
Извини, но тема севера для меня не раскрыта. Ты сев.кавказцев имеешь ввиду?
  • Шыныхлы это нравится

#9 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 13 Май 2016 - 14:36

Нордический азербайджанец это конечно сильно))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#10 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Май 2016 - 15:26

У азеров есть ястребы но самый главный быглы и бурунлы Гартал и ряхмяттих баба Гартал не любят самодеятельность к которой по милли традисии стремятьса ястребы.
Извини, но тема севера для меня не раскрыта. Ты сев.кавказцев имеешь ввиду?


Отчасти да, сев. кав. в лучших своих образцах.

#11 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Май 2016 - 15:28

Нордический азербайджанец это конечно сильно))


Как бы нор. характер), который никак не связан с голубыми глазами и блондинистостью)

#12 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 18:29

Отчасти да, сев. кав. в лучших своих образцах.

Я видел многих наших азербайджанцев которые косят под дагов/чеченов. Походка типа борца, стрижка, бородка манеры говорить. Скажи честно ты из таких?
  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#13 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Май 2016 - 19:09

Я видел многих наших азербайджанцев которые косят под дагов/чеченов. Походка типа борца, стрижка, бородка манеры говорить. Скажи честно ты из таких?


Дамочки в инстаг. до хорошего не доводят, тяряете вы свою железную хватку)) Так называемые кавказята для меня просто мусор, причем это проявление болезни сродни баакинству и т.д. я собственно о методах лечения этой болезни и говорю.

#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 19:25

Дамочки в инстаг. до хорошего не доводят, тяряете вы свою железную хватку)) Так называемые кавказята для меня просто мусор, причем это проявление болезни сродни баакинству и т.д. я собственно о методах лечения этой болезни и говорю.

Дамочки в инста и в реале доводят как раз таки до хорошего) а вот следовать или подражать нордическим сыновьям Кавказа ничем не отличаетса от баакинских матишкялар в их стремление выглядеть глямурными, пай огланами, шириндильхорами. Это просто другая сторона матышкянства.
У нас что своих адятов нету что мы должны следовать лучшим традициям горцев?
  • Шыныхлы это нравится

#15 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 19:37

В Нижнем Тагиле, на зонах, когда шли разборки черные славяне, норды никогда не выходили против славян не заручившись поддержкой азеров. Гразов там много сидело можешь даже у своих узнать. Был один наш парень Джябраил из Джябраильского района, один удар один труп, он чеченского авторитета чуть было живым не сьел. Реально. Прижал и вцепился ему в горло.
Там же сидел Алиф Гаджиев. Ты можешь себе представить чтоб ряхмяттих Алиф косил под чечен/дагов?
  • Шыныхлы это нравится

#16 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2016 - 19:38

У нас что своих адятов нету что мы должны следовать лучшим традициям горцев?

Демя-демя, ряис... Горцы хотя бы воевали с Праклйаты Ымперией, вторгнувшейся на их землю. Почти полвека резались... Тут есть чему учиться и чему подражать..


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#17 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 19:43

Демя-демя, ряис... Горцы хотя бы воевали с Праклйаты Ымперией, вторгнувшейся на их землю. Почти полвека резались... Тут есть чему учиться и чему подражать..


Из десятков племен воевали чечен и авар а до них реально резались черкесы. Остальные либо прогнулись и помогали царю либо не вмешивались
А у нас Ереванское ханство не воевало? Гянджа не воевала? Шяки партизанщины не было? Лянкяран как брали напомнить? А Аббас-мирза кем был?
Учитьса у них можно одному-борьбе. Да и то тяжей поднимать.
  • Asadulla, Шыныхлы, guinness и еще 1 это нравится

#18 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Май 2016 - 19:48

У нас что своих адятов нету что мы должны следовать лучшим традициям горцев?

 

Адаты и т.п. без постоянного применения ничего не стоят. Я не считаю северо-кавказцев выше себя

 

и выше своей нации тоже, но надо признать. у них (чеченцы. ингуши, дагестанцы - аварцы и даргинцы в 

 

первую очередь) система воспитания дает им превосходство в бытовых и криминальных конфликтах.



#19 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 20:04

Адаты и т.п. без постоянного применения ничего не стоят. Я не считаю северо-кавказцев выше себя

и выше своей нации тоже, но надо признать. у них (чеченцы. ингуши, дагестанцы - аварцы и даргинцы в

первую очередь) система воспитания дает им превосходство в бытовых и криминальных конфликтах.


Я видел дагов, воспитанных в лучших адятов гор, которые здесь дальше вышибал на дверях, uber водилами и грузчиками не поднимались и после 5-6 отсидок или приводов по глупостям открещивались от бытовых и криминальных конфликтов

#20 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 20:10

У чеченов есть милли песня тмпа их Тамерлан не покорил. Я представляю значит идет Хромой через Кавказ, тяница вереница его вояк отягощенный добычей после избиения братана Баязида. И видит он что какие то туземцы на лошадках гортанно ему показывают факи-факи. Подзывает своего начразведки.

Слышь смерд че за уебки гарцуют на ослах.

Ээ, да народец дикий, Ислям недавно приняли, хотят с тобой померятьса силами.

А че у них есть пограбить?

Да ни чо, живут в саклях, помышляют разбоем. Афтафа глинянная может ширазская халча найдетса.

А ну их наcensored:)

Вот так с тех пор у чеченов появился дастан как даже Великий Тамерлан их испугался:)
  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и еще 1 это нравится

#21 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Май 2016 - 20:12

Я видел дагов, воспитанных в лучших адятов гор, которые здесь дальше вышибал на дверях, uber водилами и грузчиками не поднимались и после 5-6 отсидок или приводов по глупостям открещивались от бытовых и криминальных конфликтов

 

Значит ваша среда не самая благоприятная для наших ребят :) 

 

Или еще время не пришло. :) 

 

Я не про с-кавказцев, я про их воспитание, их воспитывают в готовности к конфликту, а вот армян, к примеру,

 

нет, также прошу понять меня правильно, не пример они для меня в целом, но в частности, есть, что

 

перенять. При желании. 


  • Nomad это нравится

#22 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Май 2016 - 20:13

У чеченов есть милли песня тмпа их Тамерлан не покорил. 

 

Вариации разные, есть и Чингисхан, и другие. 

 

Милли-сказки есть у всех народов. :) 



#23 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Май 2016 - 20:14

1984 год..стройотряд..компания чеченцев шабашников избила двух наших студентов..мы пожаловались авторитетным землякам..не знаю что они им сказали но вечером вся их бригада человек 20 пришла и извинилась перед нами пацанами..1986 год..Нижневартовск..Тюменская область..чеченцы убили нашего парня..тогда агсаккалы наши предложили им покинуть город..ушли все..сейчас это с трудом можно представить

#24 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Май 2016 - 20:19

1984 год..стройотряд..компания чеченцев шабашников избила двух наших студентов..мы пожаловались авторитетным землякам..не знаю что они им сказали но вечером вся их бригада человек 20 пришла и извинилась перед нами пацанами..1986 год..Нижневартовск..Тюменская область..чеченцы убили нашего парня..тогда агсаккалы наши предложили им покинуть город..ушли все..сейчас это с трудом можно представить

 

Чеченец - не значит, что всегда побеждает. Такие же люди как и мы.

 

Но, как правило, к конфликту они готовы лучше. Но из любого правила бывают исключения.


  • Шыныхлы и Maverick это нравится

#25 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Май 2016 - 20:24

Как то несколько лет назад ехал на Красной Стреле по маршруту Москва-Питер..в купе нас было четверо..один из них очень словохотливый чеченец..всю дорогу расписывал о достоинствах своей нации..и как в первую мировую Дикая Дивизия которой состояла только из вайнахов чуть войну не выиграла..когда я имел неосторожность его поправить и сказать что не только вайнахи и что там другие тоже были а конкретнее аз-цы и чеченцы в одной бригаде были.и с 1915 г чеченским полком командовал этнический ащер Фейзулла хан Каджар ..это было для него шоком..хотя не думаю что смог его убедить)))
  • Asadulla, Шыныхлы и Farroukh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика