Перейти к содержимому


Фотография

На кого равняться азербайджанцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#26 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Май 2016 - 21:08

Дамочки в инста и в реале доводят как раз таки до хорошего) а вот следовать или подражать нордическим сыновьям Кавказа ничем не отличаетса от баакинских матишкялар в их стремление выглядеть глямурными, пай огланами, шириндильхорами. Это просто другая сторона матышкянства.
У нас что своих адятов нету что мы должны следовать лучшим традициям горцев?


А вот для этого и нужно по сторонам посмотреть, что бы о своих традициях вспомнить. На сев. кавказе, есть принципы, которые создают здоровую мужскую атмосферу, которая очень привлекательна для молодых ребят, несмотря на то что там достаточное кол-во гнили. А что в Азербайджане, здесь была такая обстановка, которая разительно отличалась от ситуации в целом на Кавказе. Был создан настолько глумливый образ азербайджанца, что все старались держаться в сторонке. Вот гразы, среди них полно индивидуально сильных, прямых и жестких людей, но как это реализовалось в спорте, в вооенном деле - по сравнению с тем потенциалом почти никак. Зато в криминале... в 90 в каких нибудь разборках очень хорошенько страдали теже чеченцы, особенно когда попадали в тюрьма....,там в почете какой нибуди Гули и т.д. А все почему? В Азербайджане не существовало не желания не механизмов подтягивать таких ребят вверх, что бы они реализовывали себя в других вещах. Зато в почете было «мы толерантные», Лариса Долина из Баку, Парни из Баку, сидеть в коптерке и подворовывать,чушки и т.д. А как возникла ситуация, которую надо решать - имеет то что имеем, в т.ч. потому что эти ребята были просто отсечены, им было важнее показать свою удаль где нибуди в Сибири, чем какой нибудь Гарабах.
  • Maverick это нравится

#27 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2016 - 21:21

У чеченов есть милли песня тмпа их Тамерлан не покорил. Я представляю значит идет Хромой через Кавказ, тяница вереница его вояк отягощенный добычей после избиения братана Баязида. И видит он что какие то туземцы на лошадках гортанно ему показывают факи-факи. Подзывает своего начразведки.

Слышь смерд че за уебки гарцуют на ослах.

Ээ, да народец дикий, Ислям недавно приняли, хотят с тобой померятьса силами.

А че у них есть пограбить?

Да ни чо, живут в саклях, помышляют разбоем. Афтафа глинянная может ширазская халча найдетса.

А ну их наcensored:)

Вот так с тех пор у чеченов появился дастан как даже Великий Тамерлан их испугался :)

http://checheninfo.r...ra-hromogo.html

 

Вот, кэп, почитай на досуге как дело было...  ;)  И это не бахвальство, а истинная правда, подтверждаемая другими источниками. Лично я узнал об этом, когда изучал историю Грузии. Тамерлан 7(семь)(!) раз приходил в Грузию и каждый раз гонял своих воинов на штурмы горных аулов. Как оказалось, в этих аулах жили чеченцы.. И покорить их железному хромцу не удалось. Хотя, может быть что им хорошо помог рельеф их родного края... 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 22:48

http://checheninfo.r...ra-hromogo.html

Вот, кэп, почитай на досуге как дело было... ;) И это не бахвальство, а истинная правда, подтверждаемая другими источниками. Лично я узнал об этом, когда изучал историю Грузии. Тамерлан 7(семь)(!) раз приходил в Грузию и каждый раз гонял своих воинов на штурмы горных аулов. Как оказалось, в этих аулах жили чеченцы.. И покорить их железному хромцу не удалось. Хотя, может быть что им хорошо помог рельеф их родного края...


Ааа, чеченинфо говоришь. А ты про такой сайтик кавказцентр слышал. Ты знаешь сколько кяфиров и муртадов они там отправляли на тот свет
Чем меньше народ тем больше дильхорства
  • Asadulla и Farroukh это нравится

#29 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Май 2016 - 22:52

А вот для этого и нужно по сторонам посмотреть, что бы о своих традициях вспомнить. На сев. кавказе, есть принципы, которые создают здоровую мужскую атмосферу, которая очень привлекательна для молодых ребят, несмотря на то что там достаточное кол-во гнили. А что в Азербайджане, здесь была такая обстановка, которая разительно отличалась от ситуации в целом на Кавказе. Был создан настолько глумливый образ азербайджанца, что все старались держаться в сторонке. Вот гразы, среди них полно индивидуально сильных, прямых и жестких людей, но как это реализовалось в спорте, в вооенном деле - по сравнению с тем потенциалом почти никак. Зато в криминале... в 90 в каких нибудь разборках очень хорошенько страдали теже чеченцы, особенно когда попадали в тюрьма....,там в почете какой нибуди Гули и т.д. А все почему? В Азербайджане не существовало не желания не механизмов подтягивать таких ребят вверх, что бы они реализовывали себя в других вещах. Зато в почете было «мы толерантные», Лариса Долина из Баку, Парни из Баку, сидеть в коптерке и подворовывать,чушки и т.д. А как возникла ситуация, которую надо решать - имеет то что имеем, в т.ч. потому что эти ребята были просто отсечены, им было важнее показать свою удаль где нибуди в Сибири, чем какой нибудь Гарабах.


Ну приведи мне пример здоровой нордической атмосферы)))

#30 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Май 2016 - 23:05

http://checheninfo.r...ra-hromogo.html
 
Вот, кэп, почитай на досуге как дело было...  ;)  И это не бахвальство, а истинная правда, подтверждаемая другими источниками. Лично я узнал об этом, когда изучал историю Грузии. Тамерлан 7(семь)(!) раз приходил в Грузию и каждый раз гонял своих воинов на штурмы горных аулов. Как оказалось, в этих аулах жили чеченцы.. И покорить их железному хромцу не удалось. Хотя, может быть что им хорошо помог рельеф их родного края...

Все таки историки в отличие от нас инженеров более подвержены фантазиям и инсинуациям))

#31 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Май 2016 - 23:15

Ну приведи мне пример здоровой нордической атмосферы)))


А здесь надо атмосферу прочувствовать, а еще лучше приехать и самому посмотреть) Кто хочет понять тот поймет, здесь взгляда на людей достаточно).Вот когда в Баку попадаешь - это реально становится смешно))).

#32 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Май 2016 - 23:23

Говорят гразы местных в гобустане щимят, даже кол-во не помогает))) нордическая атмосфера)))

Сообщение отредактировал Ramirez: 13 Май 2016 - 23:26


#33 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Май 2016 - 23:32

Говорят гразы местных в гобустане щимят, даже кол-во не помогает))) нордическая атмосфера)))

не зря же султан Хамид вас гразов отправлял защищать бордеры османской империи))

#34 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 00:01

А здесь надо атмосферу прочувствовать, а еще лучше приехать и самому посмотреть) Кто хочет понять тот поймет, здесь взгляда на людей достаточно).Вот когда в Баку попадаешь - это реально становится смешно))).


Зачем ехать если я тут дагов наблюдаю:)

#35 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 00:03

Говорят гразы местных в гобустане щимят, даже кол-во не помогает))) нордическая атмосфера)))

Надо было в 92 толпой валить в карабах а не в садахло торговать(щас Рамиз киши скажет что гразы были были заняты с мхедриони)

#36 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 14 Май 2016 - 01:48

Зачем ехать если я тут дагов наблюдаю:)


Как известно Америка портит) поэтому лучше сюда в горы))

#37 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 14 Май 2016 - 01:55

Надо было в 92 толпой валить в карабах а не в садахло торговать(щас Рамиз киши скажет что гразы были были заняты с мхедриони)


Мы умеем хорошо щемить, а остальном нас научит пример наших братьев по то сторону красного моста, которые если что то как один встану на защиту рубежей родины).

#38 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 14 Май 2016 - 02:01

не зря же султан Хамид вас гразов отправлял защищать бордеры османской империи))


Да))

#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 03:52

Мы умеем хорошо щемить, а остальном нас научит пример наших братьев по то сторону красного моста, которые если что то как один встану на защиту рубежей родины).


Ну своих щемить и надувать от этого щеки мы можем)
  • Asadulla это нравится

#40 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 03:55

не зря же султан Хамид вас гразов отправлял защищать бордеры османской империи))


Есди бы их послал Явуз Селим, Сюлейман Гануни, я бы сказал да а хамид был хядимом)

#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 04:25

Значит ваша среда не самая благоприятная для наших ребят :)

Или еще время не пришло. :)

Я не про с-кавказцев, я про их воспитание, их воспитывают в готовности к конфликту, а вот армян, к примеру,

нет, также прошу понять меня правильно, не пример они для меня в целом, но в частности, есть, что

перенять. При желании.


Спм-киши, я думаю есть другие народы у которому мы должны учитьса. Вот глава Фукусимы и насяльник ихнего мчс совершили харакири от стыда а президент низко поклонился и попросил прощение.
А как бы поступил сев.кавказский Фукусимдрабаданов воспитанный в нордических адатах
1.сбежал
2.обвинил в бракованных противогазах
3 обвинил мчс в пьянстве
4 обвинил гражданское население мол не расходились быстро любопытные твари

Ара, вот э ответственность! Во где были мужики!


  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#42 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Май 2016 - 08:21

Спм-киши, я думаю есть другие народы у которому мы должны учитьса. 

 

Имею в виду не полностью что-то перенимать, а частично. Если брать целиком, я бы хотел,

 

чтобы учились у евреев, а у остальных народов можно брать лишь что-то единичное.

 

Вопрос в том, что армяне, чем учиться. гораздо сильнее любят учить :)


Сообщение отредактировал spm: 14 Май 2016 - 08:22


#43 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2016 - 08:42

У меня друг есть очень близкий. Его отец приехал в Баку из Грузии и вся родня до сих пор живёт там. Как-то раз мы с ним поехали к ним в гости. Очень хорошие люди, гостеприимные, хлебосольные, культурные. У них отличный дом, сад, достаток. Только вот одна вещь никак не вписывалась в интерьер - 20-литровая канистра с бензином, стоящая на самом видном месте.. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, но на третий день я всё-таки спросил - почему это канистра с бензином стоит в гостиной? И мне рассказали, что в начале 90-х, когда к власти в Грузии пришёл националист Гамсахурдия, к ним начали приходить разные люди с требованием продать дом и уезжать отсюда. И тогда родственники моего друга приняли решение, что лучше обольют все бензином и сожгут, но со своей земли не уйдут.. А ведь могли бы с шахсейвахсеем приехать в Баку и занять чью-то квартиру, как это сделали еразы, получив по ушам в Кафане.  Но не стали. И канистру с бензином до сих пор держат в полной боевой готовности. И живут на своей земле, земле своих предков.  Вот такие они, грузинские азербайджанцы. Я их очень уважаю, потому что ни разу не встречал среди них гнилья. А я их повидал немало.. 

 Сорри за офтоп, если что....


  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#44 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Май 2016 - 11:08

У меня друг есть очень близкий. Его отец приехал в Баку из Грузии и вся родня до сих пор живёт там. Как-то раз мы с ним поехали к ним в гости. Очень хорошие люди, гостеприимные, хлебосольные, культурные. У них отличный дом, сад, достаток. Только вот одна вещь никак не вписывалась в интерьер - 20-литровая канистра с бензином, стоящая на самом видном месте.. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, но на третий день я всё-таки спросил - почему это канистра с бензином стоит в гостиной? И мне рассказали, что в начале 90-х, когда к власти в Грузии пришёл националист Гамсахурдия, к ним начали приходить разные люди с требованием продать дом и уезжать отсюда. И тогда родственники моего друга приняли решение, что лучше обольют все бензином и сожгут, но со своей земли не уйдут.. А ведь могли бы с шахсейвахсеем приехать в Баку и занять чью-то квартиру, как это сделали еразы, получив по ушам в Кафане.  Но не стали. И канистру с бензином до сих пор держат в полной боевой готовности. И живут на своей земле, земле своих предков.  Вот такие они, грузинские азербайджанцы. Я их очень уважаю, потому что ни разу не встречал среди них гнилья. А я их повидал немало.. 
 Сорри за офтоп, если что....

При всем уважении и они сбежали бы если бы их стали изживать на всех уровнях..просто гразы наученные горьким опытом были подготовленных да и не было там человек операми стоической пресса со всех сторон..да приходил уголовный элемент и сваны которых подзуживпли но получив вооруженный отпор от хлынули..в Армении было по другому

#45 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Май 2016 - 11:11

Есди бы их послал Явуз Селим, Сюлейман Гануни, я бы сказал да а хамид был хядимом)

гагулик тут ты не прав)был президентом России Лиман а до него Ельцин но от этого Россия не стала менее великой)

#46 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2016 - 12:02

При всем уважении и они сбежали бы если бы их стали изживать на всех уровнях..просто гразы наученные горьким опытом были подготовленных да и не было там человек операми стоической пресса со всех сторон..да приходил уголовный элемент и сваны которых подзуживпли но получив вооруженный отпор от хлынули..в Армении было по другому

Не сбежали бы. Прессовали их не хуже, чем еразов. И били и убивали и поджигали. Просто грузинские азербайджанцы живут на своей земле с 12 века, в отличие от еразов, перекочевавших из Хорасана в середине 18-го. Разницу чувствуете? 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#47 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Май 2016 - 12:40

Не сбежали бы. Прессовали их не хуже, чем еразов. И били и убивали и поджигали. Просто грузинские азербайджанцы живут на своей земле с 12 века, в отличие от еразов, перекочевавших из Хорасана в середине 18-го. Разницу чувствуете?

то что еразы там живут с 18 века это твоя ошибка которая не достойна для человека считающего себя историком..какая разница с 18 или с 12?по любому твои родители и родители родителей там похоронены..Опять же при всем уважении к гразам у них я не видел деятелей уровня Шадлинского или Гямро..когда все были обьденены только одной мыслю выкинуть этих турков с нашей земли противостоять невозможно..тем более нет помощи от центральной власти и нет помощи от своих собратьев..в Грузии не было такого..грузин не считал что вот надо всех татреби выкинуть и на этой идее объединиться с властью..да и сами гразы были наготове и неплохо вооружены..рассказать как через красный мост сколько грузовиков с оружием и с боеприпасами привезли?)))про это в твоих исторических книгах не пишут..как там Алик казахский и майор фамилию забыл день и ночь помогали оружием..как создавались отряды самообороны в каждом селе..стреляли всех кто на расстояния выстрела подходил..всего этого не было в Армении..и просьба будь объективе..твоя ненависть к еразам которые заполонили Баку не даёт тебе трезво мыслить..хотя градов там немногим меньше
  • джяллад это нравится

#48 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 18:28

У меня друг есть очень близкий. Его отец приехал в Баку из Грузии и вся родня до сих пор живёт там. Как-то раз мы с ним поехали к ним в гости. Очень хорошие люди, гостеприимные, хлебосольные, культурные. У них отличный дом, сад, достаток. Только вот одна вещь никак не вписывалась в интерьер - 20-литровая канистра с бензином, стоящая на самом видном месте.. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, но на третий день я всё-таки спросил - почему это канистра с бензином стоит в гостиной? И мне рассказали, что в начале 90-х, когда к власти в Грузии пришёл националист Гамсахурдия, к ним начали приходить разные люди с требованием продать дом и уезжать отсюда. И тогда родственники моего друга приняли решение, что лучше обольют все бензином и сожгут, но со своей земли не уйдут.. А ведь могли бы с шахсейвахсеем приехать в Баку и занять чью-то квартиру, как это сделали еразы, получив по ушам в Кафане. Но не стали. И канистру с бензином до сих пор держат в полной боевой готовности. И живут на своей земле, земле своих предков. Вот такие они, грузинские азербайджанцы. Я их очень уважаю, потому что ни разу не встречал среди них гнилья. А я их повидал немало..
Сорри за офтоп, если что....


Тюююю...тогда получаетса бакинцы дно если их повыкидывали безродные хорасанцы:)
У грузин было 4 года в запасе чтоб приспособитьса и Мэврик прав из Газах/Товуза гразам шел подкреп.

#49 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 14 Май 2016 - 18:44

Ну своих щемить и надувать от этого щеки мы можем)


Гразы с советских времен имели статус как очень порядочные, открытые и прямые ребята) А вот крутить, вертеть и кидать это по ту сторону красного моста, а мы ребята скромные любим саз)


#50 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 18:53

Гагани, я уверен, ты лучше меня осведомлен, еще при Гейдаре ввели квоту на гразов. Не разрешали нашим братьям из мусульманского вилаета Джорджии оседать по ту сторону моста.
А Ашыг Кямяндар побренчал перед нахчур-еразами сазом. Вот:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика