Перейти к содержимому


Фотография

На кого равняться азербайджанцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#51 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 18:54

да ээ да..мне тоже интересно)стеснялся спросить

Ну, тема про северный фактор по крайней мере раскрыта. Это про азеров которое под дагов косят. Волосы, бородка, походка борца
  • Asadulla это нравится

#52 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 19:00

Имею в виду не полностью что-то перенимать, а частично. Если брать целиком, я бы хотел,

чтобы учились у евреев, а у остальных народов можно брать лишь что-то единичное.

Вопрос в том, что армяне, чем учиться. гораздо сильнее любят учить :)


Вот-вот. У евреев в самый раз.
А вот это ноу-хау по чеченски. Своих выселяют за оскорбление Рамзана

http://m.haqqin.az/news/70318

#53 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 14 Май 2016 - 19:25

Гагани, я уверен, ты лучше меня осведомлен, еще при Гейдаре ввели квоту на гразов. Не разрешали нашим братьям из мусульманского вилаета Джорджии оседать по ту сторону моста.
А Ашыг Кямяндар побренчал перед нахчур-еразами сазом. Вот:)

До сих пор негласно гразам азербайджанское гражданство не дают)). А все почему? В советское время Азербайджан был республикой жеского админ. режима, где сразу давали по голове особо умным, поэтому там и процветало чинолизоблюдство, поэтому одни ряисы, мяллимы и бяи с галстуками в 50 градус. жару расхаживали))), а у гразов была воля вольная, не было никаких ряисов, там все свои ребята и вот во избежание того, что бы какой нибудь ряис сын такого то человека не получил в ухо за борзоту от граза, поэтому и ограничивал, пример плохой подавали)). Кямяндяр наш человек) спокойный, ровный, крепкий вышел исполнил и ушел, без этих аземилли своловестных оборотов и лести)).А еразы в ашугском творчестве и так ничего не понимают).

Сообщение отредактировал Ramirez: 14 Май 2016 - 19:26


#54 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Май 2016 - 20:29

До сих пор негласно гразам азербайджанское гражданство не дают)). А все почему? В советское время Азербайджан был республикой жеского админ. режима, где сразу давали по голове особо умным, поэтому там и процветало чинолизоблюдство, поэтому одни ряисы, мяллимы и бяи с галстуками в 50 градус. жару расхаживали))), а у гразов была воля вольная, не было никаких ряисов, там все свои ребята и вот во избежание того, что бы какой нибудь ряис сын такого то человека не получил в ухо за борзоту от граза, поэтому и ограничивал, пример плохой подавали)). Кямяндяр наш человек) спокойный, ровный, крепкий вышел исполнил и ушел, без этих аземилли своловестных оборотов и лести)).А еразы в ашугском творчестве и так ничего не понимают).


Там была воля вольняя не из за вас а из за грузин которым разрешалось ехать на красны свет
Так я и говорю зачем хормятли Кямяндару бренчать на сазе перед ограшами которые введи квоту на сельчан? Сазанство:) имеет узкую аудиторию у него и так есть фанклуб в улу Борчалах))

#55 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Май 2016 - 02:07

Там была воля вольняя не из за вас а из за грузин которым разрешалось ехать на красны свет
Так я и говорю зачем хормятли Кямяндару бренчать на сазе перед ограшами которые введи квоту на сельчан? Сазанство:) имеет узкую аудиторию у него и так есть фанклуб в улу Борчалах))

Пусть будет так, хоть сам факт не отрицаете). Кямяндяру виднее. Саз - это не для ряисов в галстуках, которые с армуду стаканах пьют).Вы тоже пьете из армуду?

Сообщение отредактировал Ramirez: 15 Май 2016 - 02:08


#56 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Май 2016 - 02:10

Ну, тема про северный фактор по крайней мере раскрыта. Это про азеров которое под дагов косят. Волосы, бородка, походка борца


Еще макасин и приора

#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Май 2016 - 02:26

Пусть будет так, хоть сам факт не отрицаете). Кямяндяру виднее. Саз - это не для ряисов в галстуках, которые с армуду стаканах пьют).Вы тоже пьете из армуду?


Я не любитель цая предпочитаю копэ и разумеетса взрослые напитки

#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Май 2016 - 02:28

Еще макасин и приора


Кстати и приоре. В ней задержали дагов которые сбежали от воооуженных арматурой тюрок-азиатов. Грят даги решили взять силой но акялар погнали их к машинам.
Я был лучшего мнения о нордическом воспитание)
  • Asadulla это нравится

#59 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Май 2016 - 02:45

Кстати и приоре. В ней задержали дагов которые сбежали от воооуженных арматурой тюрок-азиатов. Грят даги решили взять силой но акялар погнали их к машинам.
Я был лучшего мнения о нордическом воспитание)


Откуда там приора)) а так соглашусь, разница между непрекрощающимся КТО в Дагестане и азиатами с артамурами разительная).

#60 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Май 2016 - 02:50

Откуда там приора)) а так соглашусь, разница между непрекрощающимся КТО в Дагестане и азиатами с артамурами разительная).

Да лан тебе КТО. Нашел чем гордитьса. За этих дураков потом родоки отдуваютса которых выселяют из региона. Свои мозги надо иметь а не слушать арабские нашиды.

#61 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Май 2016 - 03:03

Да лан тебе КТО. Нашел чем гордитьса. За этих дураков потом родоки отдуваютса которых выселяют из региона. Свои мозги надо иметь а не слушать арабские нашиды.


Это просто сравнение, для более объективной картины. Нынешних дагестанев я в пример не приводил). Мы пойдем вашим путем, японским, только надо армян предупредить))).

#62 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Май 2016 - 03:05

Это просто сравнение, для более объективной картины. Нынешних дагестанев я в пример не приводил). Мы пойдем вашим путем, японским, только надо армян предупредить))).


Нынешние что уже не в моде? А какими дагами ты восторгаешься? Гелаевцами, басаевцами? А может Муслим Магомаевым?)

#63 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Май 2016 - 03:16

Нынешние что уже не в моде? А какими дагами ты восторгаешься? Гелаевцами, басаевцами? А может Муслим Магомаевым?)


Вы все стремитесь меня подписать под тему Кауказ, скрытый вахабит...). А почему не сторонники Дудаева? Мне они очень симпотичны.

#64 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Май 2016 - 03:24

Вы все стремитесь меня подписать под тему Кауказ, скрытый вахабит...). А почему не сторонники Дудаева? Мне они очень симпотичны.


Да не подписываю я тебе под статью. Дудаева говоришь? При нем чечены четверть генофонда потеряли и в страну вошли арабские гастролеры. Какие то несерьезные у тебя интересы и кумиры

#65 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Май 2016 - 03:45

Да не подписываю я тебе под статью. Дудаева говоришь? При нем чечены четверть генофонда потеряли и в страну вошли арабские гастролеры. Какие то несерьезные у тебя интересы и кумиры


Кумиров у меня нет, а советский генерал Дудаев более чем серьезный человек, за его спиной нет какого нибудь значимого гос-ва типо Израиля, которое бы в ваших глазах придавала ему особый статус, но в этом он как раз и личность и этим он интересен. А интересы у меня очень разнообразные).

#66 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Май 2016 - 03:56

Ну генералом он не был а полковником. Но прошло 21 год с его гибели и о нем никто не вспоминает. У него нет никаких заслуг ни перед родиной ни перед своим народом поголовное сокращение которого остановил мулла и его сын который действует ордынскими методами.
под Тммура Муцараева про него посмотреть можно пустив слезу и покачав головой. Хейиф..хейиф забит полковник.

#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 04:01

Ну генералом он не был а полковником. Но прошло 21 год с его гибели и о нем никто не вспоминает. У него нет никаких заслуг ни перед родиной ни перед своим народом поголовное сокращение которого остановил мулла и его сын который действует ордынскими методами.
под Тммура Муцараева про него посмотреть можно пустив слезу и покачав головой. Хейиф..хейиф забит полковник.

Ну с учетом, что из себя представляла Чечня при нем, то я бы точно не хотел, чтобы Азербайджан тоже был бы в таком положении. Аллах сахласын!

Дудаев был генералом. Ты наверное его с Масхадовым перепутал.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#68 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Май 2016 - 04:02

Ну с учетом, что из себя представляла Чечня при нем, то я бы точно не хотел, чтобы Азербайджан тоже был бы в таком положении. Аллах сахласын!

Дудаев был генералом. Ты наверное его с Масхадовым перепутал.


Да точно Масхадов был полканом

#69 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Май 2016 - 04:02

Ряхбяр на кого нам равнятьса. Твое мнение?

#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 04:11

Ряхбяр на кого нам равнятьса. Твое мнение?

Ни на кого равняться не надо.
Надо быть самими собой.
Мы не хуже ни чеченов, ни дагов, ни русских ни кого-то ещё.
Это пусть ребята с северного Кавказа на нас равняются, ещё дорастут до нас.
  • guinness это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 04:57

Тем более мне непонятно, чему мы можем научиться у чеченцев или дагестанцев
Какие у них есть достижения в области экономики, науки, технологий, образования или медицины?
Я бы понял если бы шёл разговор что хорошего перенять у США, Израиля, Сингапура или Японии.
А что можно полезного для развития общества или страны перенять у чеченов или дагов?
Было бы хорошо если бы уважаемые СПМ или Рамирез смогли дать пояснения на сей счёт:
- какие достижения в области экономики, науки, технологий, образования или медицины, есть у чеченов или дагов?
- что полезного для развития общества или страны можно перенять у чеченов или дагов?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Май 2016 - 07:52

- какие достижения в области экономики, науки, технологий, образования или медицины, есть у чеченов или дагов?

 

Никаких.

 

 

- что полезного для развития общества или страны можно перенять у чеченов или дагов?

 

Ничего.

 

 

Было бы хорошо если бы уважаемые СПМ или Рамирез смогли дать пояснения на сей счёт:

 

Пояснения дам цитатами из уважаемого спм (чтобы была понятна моя позиция):

 

 

Адаты и т.п. без постоянного применения ничего не стоят. Я не считаю северо-кавказцев выше себя

 

и выше своей нации тоже, но надо признать. у них (чеченцы. ингуши, дагестанцы - аварцы и даргинцы в 

 

первую очередь) система воспитания дает им превосходство в бытовых и криминальных конфликтах.

 

 

Значит ваша среда не самая благоприятная для наших ребят  :)

 

Или еще время не пришло.  :)

 

Я не про с-кавказцев, я про их воспитание, их воспитывают в готовности к конфликту, а вот армян, к примеру,

 

нет, также прошу понять меня правильно, не пример они для меня в целом, но в частности, есть, что

 

перенять. При желании. 

 

 

Чеченец - не значит, что всегда побеждает. Такие же люди как и мы.

 

Но, как правило, к конфликту они готовы лучше. Но из любого правила бывают исключения.

 

Сообщение отредактировал spm: 15 Май 2016 - 07:55

  • Asadulla, Ayna73 и Урукхай это нравится

#73 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Май 2016 - 08:06

Да не подписываю я тебе под статью. Дудаева говоришь? При нем чечены четверть генофонда потеряли и в страну вошли арабские гастролеры. Какие то несерьезные у тебя интересы и кумиры

 

Дудаев был реальный красавчик, и очень красиво жил, по крайней мере, последние 3-4 года своей жизни.

 

И противопоставлять ему Рамзана с отцом не совсем корректно, без Дудаева и его периода в чеченской истории

 

Кадыровых и их периода просто не могло быть. 

 

Согласись Дудаев на вхождение ЧР в состав федерации, Чечня была бы обычным субъектом, ну чуть отличным

 

от других, но точно не таким как сейчас. Но согласиться на тот момент Джохар уже не мог.

 

Сразу же можешь спросить. а чего это он в советское время играл по правилам?

 

Так не было другого варианта. Как только появился другой вариант, Дудаев, а точнее чеченский народ

 

(т.к. Дудаев - лишь символ, не управлял он чехами, и никто никогда вообще не управлял, как сейчас КРА)

 

пошел в том направлении, откуда уже выйти без войны было нельзя.



#74 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 15:29

Никаких.

Ничего.
:

Как говорится, что и требовалось доказать

Что касается их "превосходства в бытовых или криминальных конфликтах", то тут скорее всего можно вести о том, что при любом конфликте они сначала не пытаются договорится, а взять противную сторону на понт. Начать психологически давить и смотреть на реакцию противной стороны.
Если противная сторона ведётся на их давление и понт и включает задний, тогда они его обуют по полной. Если же неведется на их давление и понт и занимает твёрдую и четкую позицию, то в большинстве случаев эти ребята перестают херней страдать и начинают тоже вести нормальный диалог.
Вот это их умение психологически давить и брать на понт - на самом деле у них есть. И часто у них этотпрокатывает.
А так я неоднократно видел, как их попытки взять на понт не удавались и они были перед дилеммой усугублять конфликт или договорится, то они сами предлагали решить вопрос путём взаимовыгодных договоренностей.

Вот наглядный пример в Калмыкии.
Когда борец из Дагестана зашёл в буддистский храм, пописал там, и чем это закончилось для него.
Калмыки такое начали, что он потом на коленях прощения просил, приезжал представитель правительства Дагестана и тоже просил прощения.
Или история когда чеченец на Кутузовском проспекте сбил байкера. Байкеры подняли такую бучу. Потом сам чеченец сдался полиции и просил прощения.
Можно вспомнить убийства фанатов "Спартака" Волкова и Седого, Кондопогу, Бирюлёво и т.д..

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#75 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Май 2016 - 17:52

Вот это их умение психологически давить и брать на понт - на самом деле у них есть. И часто у них этотпрокатывает.
 

 

Да, я имел в виду в том числе и это. Естественно. у меня нет статистики по РФ :)  , но

 

лично мое мнение: у них прокатывает на порядок чаще, чем не прокатывает, вот поэтому я и 

 

считаю их имеющими превосходство в плане бытовых и криминальных конфликтов.

 

И тут есть еще такой эффект, когда кто-то где-то дает им отпор, об этом больше людей узнает.

 

чем когда это у них прокатывает. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика