Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1235

#1176 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 21 Август 2017 - 14:03

Освободители своих исконных земель :D :D :D Фашисты тоже говорили, освобождают от коммунистов и евреев)))

Все говорят, что освобождают. Это до 20 века не заморачивались с оправданмями.

#1177 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Август 2017 - 15:56

Освободители своих исконных земель :D  :D  :D Фашисты тоже говорили, освобождают  от коммунистов и евреев)))


Ну и многие не фашисты так говорили, мне вам привести примеры национально-освободительных войн у разных народов?

Некоторых из вас послушаешь, так у вас от Анкары до Сочи ваша исконная земля...


Я хз кто эти люди, к ним не отношусь. Ну и реально не думаю что в массовом армянском сознании есть установка на то что Сочи и Анкара это наши исторические земли. Передергиваете.

турки  ввели блокаду.это разве не санкции?некоторые басурманские страны вас не признают.
туркам так не аукнулось,когда север кипра оккупировали.
крымнаш,с его последствиями для оккупанта это другой разговор,там игрок гораздо круче,нежели вы


Довольно пох на турок и на их санкции. Не думаю, что открытие границы с Турцией хорошая идея. Не хочу чтобы Армения превращалась в Батуми. А что уж до всяких басурманских стран так вообще и хрен с ними . Ну вот что нам с того что Пакистан нас не признает?
То что Турция игрок гораздо круче и мощнее, никто не спорит.

У Вас проблемы. С тезисами. Тезис "в Армении не было девальвации" резко перешёл в тезис "а вот в России девальвация ещё выше!".
Нет, Азербайджану по рыночным ценам. Вы знаете что я имел в виду.
На территорию Армении пока не упало и одного снаряда. Хотя у Азербайджана более чем достаточно мотивов долбануть по ней. И возможности тоже есть. Но Азербайджан этого не делает. Как Вы делаете, почему? Неужели поэтому что у Армении круче армия?
Вину Путина отрицать не стану. Однако, не считаю объективным подгонять происходящее в России под шаблон "Всё, что делает Путин, плохо". С другой стороны, это распространенная уловка пропаганды "граждане такой-то страны, мы не против Вас, мы против вашего кровопийцы/диктатора/узурпатора/тирана"
Вы как тот вратарь из анекдота. Общепринятые определения называете хотелками, термины международного права называете влажными мечтами, документы в которых эти термины закреплены, бумажками. Получается, вы говорите с позиции права сильного: сумели отжать, значит наше. Что ж. Османская Империя тоже с позиции права сильного была абсолютно права...
Притянутая за уши логика. Страны НАТО частенько оккупируют целые государства. Но санкциями их за это практически никто не обкладывает. Самое главное, эта логика удобна для Вас: "Россию (именно Россию, а не Путина) обложили санкциями, значит она оккупант (и плевать на то что Россию обвиняют в аннексии, а не в окупации, главное назвать её оккупантом), Армению не обложили санкциями, значит она не оккупант)". Так ведь?


Тезис изначально был в том, что по сравнению с рублем драм вообще не девальвировался, про это есть поговорка про бревно в глазу)

На территории Армении регулярно падают снаряды, приграничные деревни регулярно обстреливаются. в прошлом году во время апрельских событий Россия никаких резких движений не предпринимала, что мешало Азербайджану продвинуться вперед? Никакая Россия за нас не впрягалась, кроме дежурных заявлений о мире ничего не было. Что помешало Азербайджану гнуть свою линию дальше? Слишком добренький характер и гуманизм?))))

Я не говорил что все что делает Путин все плохо. Я говорю что к концу 17 летнего срока его у власти мы имеем убитую экономику, вражду с соседями, с западным миром, частью которого по словам вашего же Пу мы являемся, убыль населения, проблему с мигрантами, беззаконие, отток капитала, отвратительное здравоохранение, поганое образование, деградацию почти всего что можно. И вдобавок подорожание всего что можно раза в два. А вы там продолжайте ставить равно между Путиным и Россией)) если бы я не любил Россию, первое что я бы ей пожелал так это 4ый срок Путина на 6 лет))

Речь шла об экономике НКР. По факту это территория, которую контролируют армяне и поэтому экономика НКР существует. Не экономика региона Азербайджана, а отдельная от него совершенно. Это вот что есть по факту. А остальное реально свистелки, перделки и влажные мечты. Когда будет по-другому, я буду опять же говорить как есть.

Я вроде про Россию речи не вел касательно оккупации или аннексии. Я просто сказал, что на армянскую сторону никто не давит санкциями и вроде как не собирается этого делать, соответственно в действиях армянской стороны в общественном мнении почти всего мира(сопредельных государств) нет признаков чего-то криминального. более того, существуют серьезные экономические связи НКР с внешним миром и никаких признаков изоляции нет. Да и как мы можем оккупировать сами себя, оккупант это Азербайджан конечно же.

#1178 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 24 Август 2017 - 19:55

Довольно пох на турок и на их санкции. 
 

вам.но не стране,куда завозится контрабандой турецких товаров на....не знаю сколько,но где то читал,что речь о сотнях миллионах баксов в год.



#1179 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Август 2017 - 21:12

вам.но не стране,куда завозится контрабандой турецких товаров на....не знаю сколько,но где то читал,что речь о сотнях миллионах баксов в год.


Да вообще не контрабандой. На границе Армении и Грузии постоянно стоят в очереди грузовики с турецкими номерами, их в стране не меньше чем с российскими. И все рынки и адские магазы завалены турецким ширпотребом. Я думаю на пару-тройку сотен лямов баксов товарооборот тянет. То есть насколько я понимаю все турецкие санкции заключаются в том что товары из Турции надо везти через Грузию, то есть делать крюк в несколько сот километров и все.

Я-то конечно всегда начеку чтобы не дай Ктулху случайно не купить ничего сделанного в Турции, но остальному нашему обществу на это довольно пох

#1180 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 24 Август 2017 - 21:54

Я хз кто эти люди, к ним не отношусь. Ну и реально не думаю что в массовом армянском сознании есть установка на то что Сочи и Анкара это наши исторические земли. Передергиваете.

Передергиваете. - Утрирую.

 

Я хз кто эти люди - Прекрасно ты знаешь кто эти люди...



#1181 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Август 2017 - 23:58

Да вообще не контрабандой. На границе Армении и Грузии постоянно стоят в очереди грузовики с турецкими номерами, их в стране не меньше чем с российскими. И все рынки и адские магазы завалены турецким ширпотребом. Я думаю на пару-тройку сотен лямов баксов товарооборот тянет. То есть насколько я понимаю все турецкие санкции заключаются в том что товары из Турции надо везти через Грузию, то есть делать крюк в несколько сот километров и все.
Я-то конечно всегда начеку чтобы не дай Ктулху случайно не купить ничего сделанного в Турции, но остальному нашему обществу на это довольно пох

,Серож джан а почему не покупаешь?.Потому что турецкие или качество сомнительное?8

#1182 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 25 Август 2017 - 07:12

,Серож джан а почему не покупаешь?.Потому что турецкие или качество сомнительное?8

Вопрос политический -"Не покупай турецкое"



#1183 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Август 2017 - 07:57

Вопрос политический -"Не покупай турецкое"

 

,Серож джан а почему не покупаешь?.Потому что турецкие или качество сомнительное?8

  турки  продает  им  товары , за  деньги от  товаров   покупают  у  себя  там тр 107 мм  и  подарят    братям кацевникам ...а  кацевники  что  с 107 мм делают  ты  сам    знаешь  да 


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#1184 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 25 Август 2017 - 08:12

То есть насколько я понимаю все турецкие санкции заключаются в том что товары из Турции надо везти через Грузию, то есть делать крюк в несколько сот километров и все.
 

неправильно вы понимаете.санкции заключаются в том,что граница закрыта.а как турецкий товар попадает к вам это уже другой разговор.хоть морем.главное,что он пользуется спросом.и каков был бы товарооборот при хороших отношениях вас и турок,можно только догадываться



#1185 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Август 2017 - 12:10

Передергиваете. - Утрирую.
 
Я хз кто эти люди - Прекрасно ты знаешь кто эти люди...


Ну наверное из той же серии которые хотят вернуть Южный Азербайджан в никогда не существовавшее государство))) или Аляску в Россию, таких везде не оч мало)



,Серож джан а почему не покупаешь?.Потому что турецкие или качество сомнительное?8


Ну я не поддерживаю рублем то, что мне не нравится. Не покупаю турецкое, кока колу не покупаю, да много еще чего. Ну и если говорить про качество турецких товаров, то оно весьма адовое, я лучше подкоплю чутка, но куплю что-то сделанное в Европе или США, прослужит в разы дольше чем китайский или турецкий ширпотреб.

неправильно вы понимаете.санкции заключаются в том,что граница закрыта.а как турецкий товар попадает к вам это уже другой разговор.хоть морем.главное,что он пользуется спросом.и каков был бы товарооборот при хороших отношениях вас и турок,можно только догадываться


Да хрен с ним с товарооборотом. Возник бы туркооборот, а нам тут он ни к чему. Не то чтобы я расист, но лучше без этого, своих хватает)

#1186 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 25 Август 2017 - 14:38

Ну наверное из той же серии которые хотят вернуть Южный Азербайджан в никогда не существовавшее государство))) или Аляску в Россию, таких везде не оч мало)




Ну я не поддерживаю рублем то, что мне не нравится. Не покупаю турецкое, кока колу не покупаю, да много еще чего. Ну и если говорить про качество турецких товаров, то оно весьма адовое, я лучше подкоплю чутка, но куплю что-то сделанное в Европе или США, прослужит в разы дольше чем китайский или турецкий ширпотреб.


Да хрен с ним с товарооборотом. Возник бы туркооборот, а нам тут он ни к чему. Не то чтобы я расист, но лучше без этого, своих хватает)

Сделаннное в Европе? Это вообще редкость даже для жителей Европы найти что либо сделанное в Европе

#1187 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Август 2017 - 15:06

Или статус «НКР», или война ЗАЯВЛЕНИЯ ИЗ ЕРЕВАНА[/size]


25 Августа 2017, 14:04
Автор: Наир Алиев, отдел информации 


Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд перед своим уходом с поста (его с понедельника, 28 августа, заменил Эндрю Шефер) решил «выстрелить», обозначив в интервью «Голосу Америки» основные принципы карабахского урегулирования.

238810_src.jpgРичард Хогланд

Как уже сообщал haqqin.az, речь идет о том, что стороны, по Хогланду, должны определить окончательный будущий правовой статус Карабаха при взаимном согласии и юридически обязывающем волеизъявлении, а также обеспечить возвращение под контроль Баку оккупированных территорий вокруг НКАО, и действие коридора, связующего Армению с Нагорным Карабахом.
Кроме того, оговаривается необходимость обеспечения права на возвращение в места прежнего их проживания всех перемещенных в результате конфликта лиц.
Озвученные условия, прямо скажем, не самые лучшие для армянской стороны, что и показала реакция армянского экспертного сообщества.
Правда, МИД Армении попытался сделать хорошую мину при плохой игре, с самого начала в лице пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Тиграна Балаяна заявив, что слова Ричарда Хогланда "не содержат никакой новой информации".

238811_src.jpgЭдвард Налбандян

Затем это же подтвердил и глава МИД Армении Эдвард Налбандян: «Представленные им (Хогландом. - Ред ) элементы урегулирования карабахского конфликта давно известны общественности».
При этом, однако, Налбандян отметил, что позиция армянской стороны сводится, прежде всего, к тому, чтобы ни одно окончательное решение по данному вопросу не могло быть принято вопреки воле «народа Нагорного Карабаха» и что «Степанакерт» (здесь и далее кавычки наши. – Ред.)  должен вернуться за стол переговоров.
По его словам, Ереван допускает возвращение Азербайджану пяти районов вокруг Карабаха, но оставляет за собой право на «Карвачарский» (Кельбаджарский) и Лачинский районы, которые обеспечивают прямую сухопутную связь с Карабахом. А это, отметим, уже не соответствует озвученному Хогландом плану.
Но, несмотря на это, Налбандян в интервью армянским СМИ заявил, что озвученные Хогландом подходы никакой угрозы армянской стороне не несут.
Однако экспертное сообщество, прежде всего армянское, придерживается другого мнения.
Получили ли американцы некие сведения о «сепаратных» решениях Путина и Саргсяна и решили ли использовать в качестве противовеса заявление Хогланда? Таким вопросом задается главный редактор «Лрагир» Айказн Гагриян. По его мнению, «мадридские принципы», которые не особенно отличаются от заявления Хогланда, фактически, были отклонены и Арменией и Азербайджаном. На деле это - вариант имитации урегулирования, который завершился «апрельской войной».
«Стороны после встреч в Вене и Санкт-Петербурге пришли к следующему: Армения настаивает прежде всего на размещении механизмов доверия и определении статуса Карабаха, после чего обсуждаются другие вопросы, а Азербайджан не принимает никаких предложений, пока не будут выведены армянские войска по принципу «мир в обмен на вывод войск», - пишет армянский автор.
Далее он отмечает, что излишне говорить о том, что позиции сторон несовместимы и приведут к схеме "статус, или война".
«В этих условиях задачей Армении является лишение Азербайджана права «на территории и войну», пишет Гагриян. Любой другой вариант, по его мнению, приведет к войне и катастрофе в Карабахе.


238812_src.jpgМИД Азербайджана

В свою очередь МИД Азербайджана уже заявил, что готов работать с новым сопредседателем США МГ ОБСЕ, ведь в целом ожидания Азербайджана от Минской группы ОБСЕ носят «не индивидуальный, а институциональный характер». Иными словами, в Баку уверены, что и новый сопредседатель МГ ОБСЕ от США будет придерживаться позиции, которую озвучил Хогланд, и которая очень не устраивает Армению.
Так что, действительно, американский сопредседатель «взорвал» процесс урегулирования перед своим уходом с поста.


Ноолду Пашинян ?


#1188 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Август 2017 - 16:58

Сделаннное в Европе? Это вообще редкость даже для жителей Европы найти что либо сделанное в Европе


Если знать где смотреть это вообще не редкость. Просто цена кусачая

#1189 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 25 Август 2017 - 18:04

Возник бы туркооборот,

неправильный у вас бутерброд Сергей мяллим.при нормализации отношений возникнет армянооборот в турции и курдооборот в армении :)  


  • Шыныхлы это нравится

#1190 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Август 2017 - 18:24

неправильный у вас бутерброд Сергей мяллим.при нормализации отношений возникнет армянооборот в турции и курдооборот в армении :)


Да армянооборот в Турции итак есть. Вроде как даже авиарейс Ереван-Стамбул есть. Закрытая граница не помеха для этого. Да и турки сюда ездят нередко. На мой взгляд границу открывать не надо, в общем. Хотя был недавно на последней станции со стороны Армении в сторону Карса, так она отремонтирована и готова к открытию. С турецкой стороны то же самое, отремонтировали пути и все ждут политического решения.

#1191 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 25 Август 2017 - 20:51

[quote name="Sergey Drobotenko" post="98459" timestamp="1503575800"]



Тезис изначально был в том, что по сравнению с рублем драм вообще не девальвировался, про это есть поговорка про бревно в глазу) [/b][/quote]
Тезис изначально о перемоге в виде 17,8% роста экспорта из Армении в Россию. А 28,1% рост российского экспорта по всему миру — это, конечно, ерунда.

[qoute]На территории Армении регулярно падают снаряды, приграничные деревни регулярно обстреливаются. в прошлом году во время апрельских событий Россия никаких резких движений не предпринимала, что мешало Азербайджану продвинуться вперед? Никакая Россия за нас не впрягалась, кроме дежурных заявлений о мире ничего не было. Что помешало Азербайджану гнуть свою линию дальше? Слишком добренький характер и гуманизм?))))[/quote]
На какой именно территории. Если опять ляпнете про Карабах, имейте в виду, что действие договора о коллективной безопасности не распространяется на "НКР", поскольку "НКР" не является членом ОДКБ.

Я не говорил что все что делает Путин все плохо. Я говорю что к концу 17 летнего срока его у власти мы имеем убитую экономику, вражду с соседями, с западным миром, частью которого по словам вашего же Пу мы являемся, убыль населения, проблему с мигрантами, беззаконие, отток капитала, отвратительное здравоохранение, поганое образование, деградацию почти всего что можно. И вдобавок подорожание всего что можно раза в два. А вы там продолжайте ставить равно между Путиным и Россией)) если бы я не любил Россию, первое что я бы ей пожелал так это 4ый срок Путина на 6 лет))

Это не я ставлю знаки равенства, это Вы оцениваете происходящее в России с позиции "Путин, значит всё плохо". В упор не замечаете положительные сдвиги, зато негатив воспринимаете утрированно. Так, эконмику России Вы называете "убмтой". Утрирование в чистом виде.

Речь шла об экономике НКР. По факту это территория, которую контролируют армяне и поэтому экономика НКР существует. Не экономика региона Азербайджана, а отдельная от него совершенно. Это вот что есть по факту. А остальное реально свистелки, перделки и влажные мечты. Когда будет по-другому, я буду опять же говорить как есть.

Об экономике НКР? Где? Здесь http://www.milhistor...likt-3/?p=98089 , что ли ?


Я вроде про Россию речи не вел касательно оккупации или аннексии. Я просто сказал, что на армянскую сторону никто не давит санкциями и вроде как не собирается этого делать, соответственно в действиях армянской стороны в общественном мнении почти всего мира(сопредельных государств) нет признаков чего-то криминального. более того, существуют серьезные экономические связи НКР с внешним миром и никаких признаков изоляции нет.

Ой, тоже мне нашли аргумент. Западные лицемеры закрыли глаза на проделки армян, а Вы их лицемерие приводите как довод. Да им плевать на Карабах. Если им будет выгодно давить Армению санкциями, они этими санкциями обложат мама не горюй.

Да и как мы можем оккупировать сами себя, оккупант это Азербайджан конечно же.

Да? И гле ваши любимые санкции? Почему на Азербайджан не наложенны санкции, почему никто кроме армян не осуждает Азербайджан? Шаблончик не треснул?

#1192 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Август 2017 - 16:55

[quote name="Bomber" post="98542" timestamp="1503679915"]Тезис изначально о перемоге в виде 17,8% роста экспорта из Армении в Россию. А 28,1% рост российского экспорта по всему миру — это, конечно, ерунда.
[qoute]На территории Армении регулярно падают снаряды, приграничные деревни регулярно обстреливаются. в прошлом году во время апрельских событий Россия никаких резких движений не предпринимала, что мешало Азербайджану продвинуться вперед? Никакая Россия за нас не впрягалась, кроме дежурных заявлений о мире ничего не было. Что помешало Азербайджану гнуть свою линию дальше? Слишком добренький характер и гуманизм?))))[/quote]
На какой именно территории. Если опять ляпнете про Карабах, имейте в виду, что действие договора о коллективной безопасности не распространяется на "НКР", поскольку "НКР" не является членом ОДКБ.
Это не я ставлю знаки равенства, это Вы оцениваете происходящее в России с позиции "Путин, значит всё плохо". В упор не замечаете положительные сдвиги, зато негатив воспринимаете утрированно. Так, эконмику России Вы называете "убмтой". Утрирование в чистом виде.
Об экономике НКР? Где? Здесь http://www.milhistor...likt-3/?p=98089 , что ли ?
Ой, тоже мне нашли аргумент. Западные лицемеры закрыли глаза на проделки армян, а Вы их лицемерие приводите как довод. Да им плевать на Карабах. Если им будет выгодно давить Армению санкциями, они этими санкциями обложат мама не горюй.
Да? И гле ваши любимые санкции? Почему на Азербайджан не наложенны санкции, почему никто кроме армян не осуждает Азербайджан? Шаблончик не треснул?[/quote]

Какая перемога? Я просто запостил новость и все, никаких далеко идущих выводов я не делал, о России вообще речь не шла. Вы влезли со своей цифрой, такое ощущение что от радости за нее у вас коленки трясутся. Да и я бы порадовался за родную Россию, если бы в ней не было удешевления рубля в два раза, сокращения экономики, увеличения цен в два раза и всего прочего, что вы стараетесь не замечать. Зато вот позапрошлагоднее падение драма на 10% вас обеспечило счастьем и зарядом позитива навеки)))

Слушайте, причем тут Карабах? Есть Тавушская область Армении, пограничная с Азербайджаном, которая регулярно обстреливтается, вы хоть погуглите или поищите каким-то другим образом информацию о предмете о котором спорите. Это во-первых. А во-вторых, вы забыли ответить на вопрос каким это образом Россия оберегает Армению и НКР от грозного Азербайджана, который и сильный, и могучий, за день всю Армению с НКР захватит, да вот Россия падлюка не дает))

Какие положительные сдвиги в экономике России вы видите, может где-то растут зарплаты, падают цены, увеличивается средний и малый бизнес, а я такой плохой ничего кроме злого Путена не вижу?))

Я постил и про экономику НКР и про экономику Армении, ни у кого это взрыва сидалищного нерва не вызвало, кроме вас))

По поводу лицемерия. Все государства в той или иной степени лицемерны. Я прекрасно в курсе что и западу и большинству мира плевать на Армению, так и должно быть. Но в данной ситуации пострадвашие именно вы, именно вы постоянно взываете к молчанию мирового сообщества, ничего от него не получая тыкаете во всякие бумажки. Нервы беречь надо, а то постоянной мантрой про 4 резолюции и 20-30-50% оккупированных территорий сыт не будешь.

Вы что реально думаете что я жду каких-то санкций в отношении Азербайджана? Ну вот реально?))) это все фигня, с оккупацией должны бороться народы, которых оккупировали, а не ждать санкций. Русские не ждали санкций в отношении татаро-монгол, а просто взяли и раздолбали фанатов кумыса или чо они там пьют. Так и с вами будет, дорогой. Ну или не с вами, не знаю кто вы, русский или азербайджанец)

#1193 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 27 Август 2017 - 01:04

[quote name="Sergey Drobotenko" post="98563" timestamp="1503752119"]


Какая перемога? Я просто запостил новость и все, никаких далеко идущих выводов я не делал, о России вообще речь не шла. Вы влезли со своей цифрой, такое ощущение что от радости за нее у вас коленки трясутся. Да и я бы порадовался за родную Россию, если бы в ней не было удешевления рубля в два раза, сокращения экономики, увеличения цен в два раза и всего прочего, что вы стараетесь не замечать. Зато вот позапрошлагоднее падение драма на 10% вас обеспечило счастьем и зарядом позитива навеки)))

Слушайте, причем тут Карабах? Есть Тавушская область Армении, пограничная с Азербайджаном, которая регулярно обстреливтается, вы хоть погуглите или поищите каким-то другим образом информацию о предмете о котором спорите. Это во-первых. А во-вторых, вы забыли ответить на вопрос каким это образом Россия оберегает Армению и НКР от грозного Азербайджана, который и сильный, и могучий, за день всю Армению с НКР захватит, да вот Россия падлюка не дает))[/quote]
Вы не прикидывайтесь, будто не знаете зачем Армения присоединилась к ОДКБ.

Какие положительные сдвиги в экономике России вы видите, может где-то растут зарплаты, падают цены, увеличивается средний и малый бизнес, а я такой плохой ничего кроме злого Путена не вижу?))[/urk]Заоплаты [url=https://lenta.ru/news/2017/08/17/profit/amp]растут
. Вот так сюрприз, правда? С 2016 года из-за роста курса рубля цены на многие импортируемые товары таки снизились.

Я постил и про экономику НКР и про экономику Армении, ни у кого это взрыва сидалищного нерва не вызвало, кроме вас))
Это у Вас перманентная канонада в сЕдалищном нерве при упоминании российской экономики.

По поводу лицемерия. Все государства в той или иной степени лицемерны. Я прекрасно в курсе что и западу и большинству мира плевать на Армению, так и должно быть. Но в данной ситуации пострадвашие именно вы, именно вы постоянно взываете к молчанию мирового сообщества, ничего от него не получая тыкаете во всякие бумажки. Нервы беречь надо, а то постоянной мантрой про 4 резолюции и 20-30-50% оккупированных территорий сыт не будешь.
Имейте в виду, мне ничего не стоит напоминить Вам об этом разговоре когда Вы сами будете ссылаться на бумажки.

[b]Вы что реально думаете что я жду каких-то санкций в отношении Азербайджана? Ну вот реально?)))
это все фигня, с оккупацией должны бороться народы, которых оккупировали, а не ждать санкций. Русские не ждали санкций в отношении татаро-монгол, а просто взяли и раздолбали фанатов кумыса или чо они там пьют. Так и с вами будет, дорогой. Ну или не с вами, не знаю кто вы, русский или азербайджанец)[/quote]
Какой же Вы тугодум. Или прикидываетесь таковым. Вы же сами о сами заговорили о санциях, подразумевая, что то, что станциями не облагается, оккупацией считаться не может. Я ответил в том же духе. Так зачем придумывать моим словам новый смысл?

Сообщение отредактировал Bomber: 27 Август 2017 - 01:07


#1194 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Август 2017 - 12:00

[quote name="Bomber" post="98580" timestamp="1503781446"]Вы не прикидывайтесь, будто не знаете зачем Армения присоединилась к ОДКБ.. Вот так сюрприз, правда? С 2016 года из-за роста курса рубля цены на многие импортируемые товары таки снизились.Это у Вас перманентная канонада в сЕдалищном нерве при упоминании российской экономики.Имейте в виду, мне ничего не стоит напоминить Вам об этом разговоре когда Вы сами будете ссылаться на бумажки. это все фигня, с оккупацией должны бороться народы, которых оккупировали, а не ждать санкций. Русские не ждали санкций в отношении татаро-монгол, а просто взяли и раздолбали фанатов кумыса или чо они там пьют. Так и с вами будет, дорогой. Ну или не с вами, не знаю кто вы, русский или азербайджанец)[/quote]
Какой же Вы тугодум. Или прикидываетесь таковым. Вы же сами о сами заговорили о санциях, подразумевая, что то, что станциями не облагается, оккупацией считаться не может. Я ответил в том же духе. Так зачем придумывать моим словам новый смысл?[/quote]

Ну я вот вам задаю конкретный вопрос: Армения в ОДКБ, ее обстреливают, причем регулярно, где этот ваш ОДКБ? Вы давайте конкретику. Вы говорите что Азербайджан не начинает боевые действия из-за РФ. В чем это проявляется?

То есть единственный положительный момент в экономике РФ, который вы можете назвать это чуть снизившиеся цены после двоекратного увеличения? И все?)) вы даже не представляете каким жалким выглядит этот довод)))
У меня канонада потому что мне в голову ничего хорошего не приходит. Я вас попросил успокоить меня несведующего, что-то хорошее привести в пример, но вы тоже затрудняетесь, как я вижу))

Я часто ссылаюсь на какие-то бумажки? Ну напомните, нашли чем пугать) вы на простые вопросы-то ответить не можете, чего-то там напоминать мне собираетесь. А я вам напомню, что вы несколько постов как утверждаете, что великий и могучий Азербайджан никак войну начать не может из-за России, я все пытаюсь понять как так, но что-то молчите как рыба теперь))

Так! Я вас никак не характеризовал, тугодумом и дураком тоже не обзывал, придержите себя в рамках пожалуйста! Если вы стеб воспринимаете всерьез это только ваши личные проблемы) а Азербайджан оккупант и точка. Когда будут деоккупировать вы это сами почувствуете)))

#1195 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:58

Дорогу Варденис-Мартакерт более-менее отремонтировали и официально открыли.

 

https://www.aysor.am...ртакерт/1305119


  • Բակուրակերտ это нравится

#1196 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:05

Дорогу Варденис-Мартакерт более-менее отремонтировали и официально открыли.

 

https://www.aysor.am...ртакерт/1305119

Военную технику, боеприпасы и личный состав по более короткой дороге можно будет подвозить. 



#1197 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:52

Военную технику, боеприпасы и личный состав по более короткой дороге можно будет подвозить. 

 

Да, и вообще дорога нужна в нормальном состоянии, давно пора было отремонтировать.



#1198 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:56

Веселятся. 

 

9074370.jpg



#1199 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:23

Веселятся. 

 у СС во рту что, сигарета? Или это у меня монитор грязный?)))



#1200 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:16

 у СС во рту что, сигарета? Или это у меня монитор грязный?)))

 

Это солнце так падает на плечо его пиджака - прямо в рот СС))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика