Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1235

#1126 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Август 2017 - 11:16

На то они армянские СМИ... В Азербайджане в год бывает столько значимых людей, или мероприятий. что в Армении и за десять лет не наберется...  
У армян вообще талант сделать из своих мух слона, а чужих слонов не замечать вообще)))
Вспомните, как раздули приезд Кардашьян... аж премьер с ней встретился... Или детское евровидение они выиграли, помните какая реклама была? Даже приезд никчемного, казалось бы, Стерлигова умудряются разрекламировать))) А вторая в мире вода самое большое в мире посольство США? Там вообще такие теории заговора о будущем Армении, что сам Бжезинский ногу сломает...Взять даже тот же Карабах. За 25 лет ничего не создали, не отстроили, даже не смогли полностью заселить. Но рекламируют, что почти ничего увеличилось на 73%.
Чему, к стати, можно только позавидовать.


Ну назовите мне штуки три хотя бы успешных айти проекта в АР, способных сравниться с армянскими.

а про ничего не построили конечно круто рассуждать не видя этого или черпая инфу из азербайджанских сми. Еще как отстроили, могли бы больше, но уж что есть то есть. Знаете ли, азербайджанцы составляют вторую по численности национальность в Москве не от того что у них на родине реки с молоком и медом текут, щас вон очередная волна миграциии вроде как))

А завидовать конечно можно, ибо у вас то экономики нет. Цены на нефть упали, оказалось что за 25 лет вообще никакого производства не налажено, ща еще цены брякнуться на нефть, может и вообще первыми по численности в Москве станете, героиновый рынок прокачаете)))

А этот бред что к армянам никто не едет вообще смешной. Тот же Канье Уест(самый популярный музыкант в мире на данный момент, если чо) даже в Мск не выступал, а у нас бесплатный конц рубанул. А какая-нибудь группа, типа СОАД у вас была?
Может у вас андерграунд как-то развит, просто мои знакомые андерграундщики врут, просвятите?))
Вообще в плане культуры столица Закавказья это Тбилиси, с ним реально ничто не сравнится, а Баку и Ереван на одном уровне погрязания в кале, фантазии ноль, что там что там, просто у вас чутка денег больше можете Тиля Линдеманна позвать тусить с Лолитой Милявской, на весь пост СНГ опозориться))))


Так мы радуемся значительному росту в % и незначительному в реальном выражении, потому что потом возможно будет большая цифра? Если так, то да есть повод для радости Но позади более 20 лет и явно даже такого роста не было, иначе уже был бы хороший уровень, а не через 10 лет. С цифрами можно, как угодно манипулировать, это тоже не будем рассматривать. Я рад вашему оптимизму, но не разделяю его.


Можете не разделять. Я когда сюда год назад переезжал все выли, что уеду через пару месяцев, говорили что я дебил и что Армения это дыра. А что сейчас? А сейчас, дорогой, у меня очень крутая работа, сегодня вот переезжаю в свежеотремонтированную абупенную квартиру, мои коллеги это люди, переехавшие сюда из разных стран и я весьма счастливый человек. не нужен никакой оптимизм, нужно просто работать и все.


По поводу позади 20 лет. Вы вспомните что было в начале этих 20 лет. Степанакерт лежал в руинах, огромная часть населения выехала или просто погибла, если вы думаете, что хоть кто-то не имея огромных сумм мог бы обеспечить резкий экономический рост, то оптимист не я, а вы) факт в том что за это время и весь город восстановили, щас Шуши восстанавливают, в самом Арцахе не найдешь куска невозделанной земли и идет работа, призжайте помогайте.
  • diesel это нравится

#1127 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Август 2017 - 11:22

Ну и еще немного циферок, которые, конечно же ничего не значат, ведь рост ВВП это хрень, Стерлегоффым клянусь))

https://ru.armeniasp...-s-moskvoj.html

Первый – это рост объемов экспорта на российский рынок армянской сельскохозяйственной продукции и производства консервных заводов. 17.8 процентов роста экспорта товаров и услуг в первом квартале 2017 года, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего (именно эту цифру со ссылкой на экспертов ЕАБР публикуют масс-медиа) – это прежде всего именно названные экспортные статьи.
Второй фактор – резкое увеличение туристического потока из России и Ирана. И в этом велика заслуга нынешнего правительства. Все помнят, что премьер-министр страны обратился к туристической теме чуть ли не во время первого же своего появления в эфире телевидения. Сегодня даже невооруженным взглядом видно, что вектор выбран верно, и число гостей в Армении увеличилось на порядок. Цифры свидетельствуют, что год сфера туризма будет закрывать если и не с двойным, по сравнению с прошлым годом, то как минимум с 50-процентным результатом.


Читать далее: https://ru.armeniasp...-s-moskvoj.html

#1128 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 16 Август 2017 - 16:31

ЕАБР значительно повысил прогноз роста ВВП Армении по итогам 2017 года

#1129 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 624

Отправлено 16 Август 2017 - 18:27

Ну и еще немного циферок, которые, конечно же ничего не значат, ведь рост ВВП это хрень, Стерлегоффым клянусь))

https://ru.armeniasp...-s-moskvoj.html

Первый – это рост объемов экспорта на российский рынок армянской сельскохозяйственной продукции и производства консервных заводов. 17.8 процентов роста экспорта товаров и услуг в первом квартале 2017 года, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего (именно эту цифру со ссылкой на экспертов ЕАБР публикуют масс-медиа) – это прежде всего именно названные экспортные статьи


Рост экспорта РФ в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по данным Росстата составил 28,1%. Но это не мешает высказываться о российской экономике в духе "Всё пропало, шеф!".

#1130 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 16 Август 2017 - 20:00

инвесторам нужны железные гарантии.что завтра их инвестиции не будут похоронены под бомбами к примеру.

 

а что такое спюрк?

Я имел в виду подчёркнутое, но подразумевал гарантии, что инвестиции не будут разворованы, присвоены, отжаты .......... и только потом уже можно про бомбы подумать. Про спюрк Датч ответил. 



#1131 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 16 Август 2017 - 20:07

Ну назовите мне штуки три хотя бы успешных айти проекта в АР, способных сравниться с армянскими.

а про ничего не построили конечно круто рассуждать не видя этого или черпая инфу из азербайджанских сми. Еще как отстроили, могли бы больше, но уж что есть то есть. Знаете ли, азербайджанцы составляют вторую по численности национальность в Москве не от того что у них на родине реки с молоком и медом текут, щас вон очередная волна миграциии вроде как))

А завидовать конечно можно, ибо у вас то экономики нет. Цены на нефть упали, оказалось что за 25 лет вообще никакого производства не налажено, ща еще цены брякнуться на нефть, может и вообще первыми по численности в Москве станете, героиновый рынок прокачаете)))

А этот бред что к армянам никто не едет вообще смешной. Тот же Канье Уест(самый популярный музыкант в мире на данный момент, если чо) даже в Мск не выступал, а у нас бесплатный конц рубанул. А какая-нибудь группа, типа СОАД у вас была?
Может у вас андерграунд как-то развит, просто мои знакомые андерграундщики врут, просвятите?))
Вообще в плане культуры столица Закавказья это Тбилиси, с ним реально ничто не сравнится, а Баку и Ереван на одном уровне погрязания в кале, фантазии ноль, что там что там, просто у вас чутка денег больше можете Тиля Линдеманна позвать тусить с Лолитой Милявской, на весь пост СНГ опозориться))))



Можете не разделять. Я когда сюда год назад переезжал все выли, что уеду через пару месяцев, говорили что я дебил и что Армения это дыра. А что сейчас? А сейчас, дорогой, у меня очень крутая работа, сегодня вот переезжаю в свежеотремонтированную абупенную квартиру, мои коллеги это люди, переехавшие сюда из разных стран и я весьма счастливый человек. не нужен никакой оптимизм, нужно просто работать и все.


По поводу позади 20 лет. Вы вспомните что было в начале этих 20 лет. Степанакерт лежал в руинах, огромная часть населения выехала или просто погибла, если вы думаете, что хоть кто-то не имея огромных сумм мог бы обеспечить резкий экономический рост, то оптимист не я, а вы) факт в том что за это время и весь город восстановили, щас Шуши восстанавливают, в самом Арцахе не найдешь куска невозделанной земли и идет работа, призжайте помогайте.

За первый абзац- могу только порадоваться за вас и пожелать успехов. Но вы и ваши коллеги приехали, а сотни тысяч уехали, то есть уезжающих больше. 
За второй абзац- так же лет и 10 лет назад можно было сказать про восстановленный Степанакерт и ещё лет через 10 можно будет повторять эту фразу. Огромных сумм и не будет, пока не будет реально действующего закона, распространяющегося на всех и не будет реальных выборов. 



#1132 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 16 Август 2017 - 21:41

На то они армянские СМИ... В Азербайджане в год бывает столько значимых людей, или мероприятий. что в Армении и за десять лет не наберется...  

У армян вообще талант сделать из своих мух слона, а чужих слонов не замечать вообще)))

Вспомните, как раздули приезд Кардашьян... аж премьер с ней встретился... Или детское евровидение они выиграли, помните какая реклама была? Даже приезд никчемного, казалось бы, Стерлигова умудряются разрекламировать))) А вторая в мире вода самое большое в мире посольство США? Там вообще такие теории заговора о будущем Армении, что сам Бжезинский ногу сломает...Взять даже тот же Карабах. За 25 лет ничего не создали, не отстроили, даже не смогли полностью заселить. Но рекламируют, что почти ничего увеличилось на 73%.

Чему, к стати, можно только позавидовать.

 

 
 
ты это про аналогу олмаян, каторому все завидуют и просят не развиватся такими темпами.
 
ну как говорится в своём глазу бревна не видеть, или пытатся из своих мух слона надуть.

Сообщение отредактировал Asadulla: 16 Август 2017 - 22:07


#1133 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Август 2017 - 22:11

На то они армянские СМИ... В Азербайджане в год бывает столько значимых людей, или мероприятий. что в Армении и за десять лет не наберется...  

У армян вообще талант сделать из своих мух слона, а чужих слонов не замечать вообще)))

Вспомните, как раздули приезд Кардашьян... аж премьер с ней встретился... Или детское евровидение они выиграли, помните какая реклама была? Даже приезд никчемного, казалось бы, Стерлигова умудряются разрекламировать))) А вторая в мире вода самое большое в мире посольство США? Там вообще такие теории заговора о будущем Армении, что сам Бжезинский ногу сломает...Взять даже тот же Карабах. За 25 лет ничего не создали, не отстроили, даже не смогли полностью заселить. Но рекламируют, что почти ничего увеличилось на 73%.

Чему, к стати, можно только позавидовать.

когда  Иран не выделяет 3  лярда  для постройки  жд  через  Армении , когда  грузины не  открывает  жд для  армян  и  РФ  , когда   иран  не  строить  газопровод    для  грузин  через    Армении   приходится  радоватся  таким  мелочам,  и  утешатся )))


Ноолду Пашинян ?


#1134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Август 2017 - 22:18

К сведению всех заинтересованных  уважаемых  лиц,в  Эстонии 95% часные  домах  топят дрова  и набирают(с  мотором )  вода  из  колодца , это  был  так,  есть  ,и  будет  всю жисть)))

Сообщение отредактировал Asadulla: 16 Август 2017 - 22:37

Ноолду Пашинян ?


#1135 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 16 Август 2017 - 22:22

 иран не даёт денег, не стоит трубу и тд., русские продают оружие оптом и после всего этого  орут фарс русс, ермяни, азери душманы.


Сообщение отредактировал diesel: 16 Август 2017 - 22:25


#1136 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Август 2017 - 00:47

За первый абзац- могу только порадоваться за вас и пожелать успехов. Но вы и ваши коллеги приехали, а сотни тысяч уехали, то есть уезжающих больше. 
За второй абзац- так же лет и 10 лет назад можно было сказать про восстановленный Степанакерт и ещё лет через 10 можно будет повторять эту фразу. Огромных сумм и не будет, пока не будет реально действующего закона, распространяющегося на всех и не будет реальных выборов.


Уезжают по непонятным мне причинам. Почему-то могут всякие бангладешцы и прочие пакистанцы приезжать сюда и работать за 300 баксов дворниками, а армянам это видишь ли не нравится, лучше уехать в саратов 500 баксов заработать в лучшем случае укладывая какую-нибудь дорогу. У меня доходы уменьшились в абсолютных цифрах, но уровень жизни такой же, а то и повыше, цены тут сильно меньше как ни крути.

Я много раз задавался вопросом касательно Армении и НКР: вот будут свободные выборы, кого мы на них выберем? У нас-то своей альтерантивы, как в РФ с Нэвельным, нет. Я бы выбрал Карена Карапетяна, так он итак сейчас рулит всей внутренней политикой.

Рост экспорта РФ в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по данным Росстата составил 28,1%. Но это не мешает высказываться о российской экономике в духе "Всё пропало, шеф!".


А сколько процентов составил рост цен? Сколько рост ВВП? Эти и множество других факторов вы не учитываете? Я уж про девальвацию не говорю.
На том основании что в НКР вырос какой-то показатель, я не утверждаю что жизнь как в раю там. Я говорю что идет какое-то развитие. Вы учтите, что у маленькой Армении с двух сторон заблокированной средняя зарплата выше чем в нефтеносном Азербайджане и примерно равна зарплате в Грузии, у которой есть выход к морю, огромные инвестиции и всякая поддержка запада.

#1137 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 17 Август 2017 - 00:54

Девальвированный в два раза манат смеха не вызывает, хоть над этим посмейтесь, смех продливает жизнь)

Злорадство хоть как-то унимает чувство зависти, которое у вас было все эти году к Азербайджану? Курс маната сегодня упал, потом снова поднялся, такое происходит со многими валютами. При подъёме маната у вас снова останется зависть. 



#1138 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 17 Август 2017 - 02:20

Алекпер Алиев: Равнение на армян стало идеей фикс для азербайджанцев

 

 

Азербайджанский народ уже давно страдает особым видом заболевания, которое называется армяноманией: они все делают потому, что это сделали армяне. А если армяне чего-то не делают, значит азербайджанцам это в голову прийти не может. Об этом пишет сайт азербайджанского оппозиционного интернет-телевидения «Meydan TV» со ссылкой на Алекпера Алиева, который в свою очередь цитирует доктора философских наук Айдына Ализаде.

«Армяне для нас – эталон всего. Это центр вселенной, точка отсчета, от которой мы отталкиваемся. Все наши помыслы, устремления связаны с этим понятием. Когда говорят, что у вас что-то плохо, наши, вместо того чтобы это исправить, говорят, что в Армении это же еще хуже», – говорится в публикации.

По словам Алиева, армяне всплывают на поверхность каждый раз, когда кто-то позволяет себе критику в адрес азербайджанцев или чего-то азербайджанского. А несогласные с ним всегда прибегают к железному, проверенному, неоспоримому и идиотскому аргументу – «Нас ведь читают армяне».

«Да, представьте себе, армяне умеют читать. Плохо, что они умеют это делать и даже пользоваться Интернетом. Было бы здорово, если бы они не умели ни то, ни другое. Тогда, наверное, критика воспринималась бы азербайджанцами как критика, а не нечто, чем армяне могут «вооружиться» против нас. Тогда отпала бы необходимость оглядываться каждый раз на «коварных соседей», которые только и ждут повода, чтобы позлорадствовать и вонзить нож в спину. Именно так ведь, да?» – иронизирует автор.

Однако, по мнению Алиева, в Азербайджане создалась критическая и экстремальная ситуация, когда для вынесения мусора, который «нельзя выносить из избы» и «от которого уже двинуться некуда», нужно привлекать несколько мусороуборочных машин.

Приводя в пример классиков других стран, которые с не меньшей жесткостью критикуют собственные страны и народы, автор отмечает, что каждая здоровая нация занимается самобичеванием, и этого права, наряду с гордостью за свою принадлежность к народу и общности, еще никто не отменял. По мнению Алиева, есть люди, которым конструктивное «самобичевание» ближе по душе, чем деструктивное самолюбование.

«Но, для нас очень важно, чтобы армяне тоже критиковали себя. Если они читают нас и радуются нашим порокам, то мы тоже должны читать их и радоваться их недостаткам. Мы, сошли с ума, ибо равнение на армян стало идеей фикс для азербайджанцев. А причина в том, что мы, в отличие от армян, не читаем и не ведаем, что творится у них на литературном поприще и в публицистике. Что писали их классики, кто такие Туманян, Матевосян, чем дышат сегодняшние авторы, как они характеризуют свой народ и страну», – пишет он.
Он назвал заблуждением уверенность в том, что у армян нет людей, указывающих на эти пороки. Они есть. Цель критики, создание демократической ситуации, платформы для обсуждений, в конце концов условий, в которых высказывание собственной точки зрения, претензия на истину и попытка понять свое место в мире не караются ни обществом, ни законом, пишет Алиев.

По словам Алиева, авторитарной и клептократической политической власти Азербайджана, «как хлеб и вода необходимы примитивные представления об азербайджанском народе, как о носителе высоких идеалов, ценностей, феноменальной нравственности и морали». Они огня боятся критического мышления и трезвой самооценки.

«Трезво мыслящий народ, не станет клевать на культивацию придуманного и не имеющего под собой почвы, «исключительного места азербайджанцев в мире». Кормить умного, образованного человека сказками, задача невыполнимая», – резюмирует автор.


Сообщение отредактировал diesel: 17 Август 2017 - 02:21


#1139 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 17 Август 2017 - 02:24

Злорадство хоть как-то унимает чувство зависти, которое у вас было все эти году к Азербайджану? Курс маната сегодня упал, потом снова поднялся, такое происходит со многими валютами. При подъёме маната у вас снова останется зависть. 

 

манат грохнулся потомучто упала нефть и сечас поддерживается искуствееным образом, как писал Обломов настояший курс маната  5 манат к 1 баксу



#1140 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 624

Отправлено 17 Август 2017 - 10:53

А сколько процентов составил рост цен? Сколько рост ВВП? Эти и множество других факторов вы не учитываете? Я уж про девальвацию не говорю.

Я то всё это учитываю касательно РФ. А вот Вы касательно Армении эти факторы не упоминаете, зато как только речь зашла об РФ сразу о них вспомнили. Что, ВВП Армении не упал? Девальвации армянского драма не было?

На том основании что в НКР вырос какой-то показатель, я не утверждаю что жизнь как в раю там. Я говорю что идет какое-то развитие. Вы учтите, что у маленькой Армении с двух сторон заблокированной средняя зарплата выше чем в нефтеносном Азербайджане и примерно равна зарплате в Грузии, у которой есть выход к морю, огромные инвестиции и всякая поддержка запада.

Причём здесь НКР? В приведённой Вами статье речь идёт об Армении, а не о вашей непризнанной республике.

#1141 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Август 2017 - 11:48

Злорадство хоть как-то унимает чувство зависти, которое у вас было все эти году к Азербайджану? Курс маната сегодня упал, потом снова поднялся, такое происходит со многими валютами. При подъёме маната у вас снова останется зависть.


Зависть к чему? Мне просто интересно что есть такого в Азербайджане что я должен завидовать. Вот в Грузии есть, у меня здоровая и такая приятная зависть к ним, преисполненная уважением, а чему у вас завидовать я хз.


Я то всё это учитываю касательно РФ. А вот Вы касательно Армении эти факторы не упоминаете, зато как только речь зашла об РФ сразу о них вспомнили. Что, ВВП Армении не упал? Девальвации армянского драма не было?
Причём здесь НКР? В приведённой Вами статье речь идёт об Армении, а не о вашей непризнанной республике.


ВВП Армении в последние годы растет, в отличие от ВВП РФ. Девальвации драма не было, он, наоборот, укрепился. Вы бы хоть смотрели бы статистику, перед тем как такие вопросы задавать)

Что касается НКР, то у кого какие попоболи это не вызывало, но НКР сейчас часть Армении и армянской экономики. Прошу только не кормить меня всякими непризнаниями, резолюциями ООН и прочими штуками, по факту оно так. И я вас еще раз призываю подумать над тем, что я писал выше. Если мы сейчас имеем развитие на уровне нефтеносных и имеющих выход к морю стран, притом что мы воюем и 80% наших границ закрыто, вы представьте что будет в перспективе)))
  • diesel это нравится

#1142 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 17 Август 2017 - 12:41

В Грузии теперь Сергей завидовать нечего.Всюду видна медленноползучая экспансия СОКАР, Азерсун,сетевых маркетоа СПАР-АРАЗ и других аз холдингов.Я этим крайне недоволен.Той дешевой Грузии уже нема.Пидманула и пидвела.

#1143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Август 2017 - 13:13

В Грузии теперь Сергей завидовать нечего.Всюду видна медленноползучая экспансия СОКАР, Азерсун,сетевых маркетоа СПАР-АРАЗ и других аз холдингов.Я этим крайне недоволен.Той дешевой Грузии уже нема.Пидманула и пидвела.

если у нас и у турков все плохо то и у грузинов должно быть плохо))

Ноолду Пашинян ?


#1144 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Август 2017 - 13:28

В Грузии теперь Сергей завидовать нечего.Всюду видна медленноползучая экспансия СОКАР, Азерсун,сетевых маркетоа СПАР-АРАЗ и других аз холдингов.Я этим крайне недоволен.Той дешевой Грузии уже нема.Пидманула и пидвела.

Я не дешевизне завидую. Завидую тому что у них почти в любой музыкальной сфере появились свои тусовки, причем не уступающие ведущим западным аналогам, они в плане культурной жизни далеко вперед ушли, то что едет к ним в Ереван или в Баку в ближайшие лет 5 не поедет. Крутая культура рождает крутую молодежь, крутая молодежь рождает крутую страну. Вон те же Vetements стали брендом одежды мирового уровня, что у нас есть предложить взамен?

А то что происходит ползучая экспансия конечно минус, но никто не говорил что все будет легко)
Да и в плане дешевизны там цены намного ниже чем в Армении, особенно на туризм, в Армении цены как в Швейцарии, а качество услуг как в Уганде(наверное)

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 17 Август 2017 - 13:33


#1145 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 17 Август 2017 - 13:32

то что едет к ним в Ереван или в Баку в ближайшие лет 5 не поедет. 
 

о чем речь можно узнать? музыканты,группы?



#1146 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 17 Август 2017 - 13:35

Вон те же Vetements стали брендом одежды мирового уровня, что у нас есть предложить взамен?
 

сам дизайнер,штаб квартира фирма находятся в париже ведь



#1147 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Август 2017 - 13:46

о чем речь можно узнать? музыканты,группы?


Да все. Музыка, клубы, всякие штуки связанные с модой, Тбилиси фешн вик и прочее прочее. В Тбили есть два таких техно клуба что аж в Мск нет такого)

сам дизайнер,штаб квартира фирма находятся в париже ведь


Ну сам дизайнер все равно родился в Грузии и считается грузинским, вообще бренд весьма завязан на Грузии.

#1148 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 17 Август 2017 - 14:30

Ну сам дизайнер все равно родился в Грузии и считается грузинским, вообще бренд весьма завязан на Грузии.

бюджет грузинский хоть чтонить получает от этого?



#1149 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Август 2017 - 18:25

бюджет грузинский хоть чтонить получает от этого?


без понятия. Но это не самое главное. От существования какой-нибудь российской группы motorama бюджет рф тоже ничего не получает, зато внесли что-то новое в историю музыки и популярны по всему миру, многие с Россией знакомятся по этой группе и в культурном плане они дали стране в сотни тысяч раз больше чем какие-нибудь платящие огромные налоги артисты типа Леонтьева или там Тимати (перекрестился)

#1150 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 17 Август 2017 - 18:39

без понятия. Но это не самое главное. 

я думал вы о экономических успехах грузин.но вам следует порадоваться в таком случае и за азербайджанцев.евровидение,евроигры,формула,ещё какие то гонки,фестивали в габале,ростроповича и жару придумали.в стране наплыв руссо туристо и арабов......


Сообщение отредактировал Nomad: 17 Август 2017 - 18:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика