Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1235

#1151 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Август 2017 - 19:22

я думал вы о экономических успехах грузин.но вам следует порадоваться в таком случае и за азербайджанцев.евровидение,евроигры,формула,ещё какие то гонки,фестивали в габале,ростроповича и жару придумали.в стране наплыв руссо туристо и арабов......


Ну я вроде писал прямо о культуре, по экономике они не сильно дальше нас ушли))
Вы уж меня простите, но евровидение к культуре я никак отнести не могу, да и я немного о другом говорил. Евроигры, формула один это все спортивные соревнования, для проведения которых не нужна прослойка людей, которые сами что-то ищут, создают и взвращивают культуру. Ты можешь заплатить бабла и устроить у себя гонки, евровидение, евроигры, все что угодно. А вот чтобы организовать концерт какой-нибудь широко известной в узких кругах группы нужно общество постоянно находящееся на самом передовом крае развития культуры. И вот в Грузии есть такое сообщество и подобные ребята из Еревана или Баку едут на такие мероприятия в Тбили, а не наоборот.

А так в Армении тоже полно всяких концертов исполнителей крупной величины, фестивали и все такое, в этом году количество туристов увеличилось минимум в 50%. Из России, Ирана и прочих стран. Вообще в этом плане наш регион наконец получает нужное количество внимания, остается только предполагать что было бы если бы не было войны)

#1152 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 17 Август 2017 - 20:23

ВВП Армении в последние годы растет, в отличие от ВВП РФ.

Он "вырос" с 11,61 млрд. долл.в 2014 году до 10,55 млрд. долл в 2016.

Девальвации драма не было, он, наоборот, укрепился. Вы бы хоть смотрели бы статистику, перед тем как такие вопросы задавать)


Сегодняшний курс: 1 USD = 478.2997 AMD. Это выше чем в 2014 году. Если Вы имеете в виду укрепление к рублю, посмотрите графики изменния курсах драма к рублю. Там прекрасно видно, что с 2016 года снижается.

Что касается НКР, то у кого какие попоболи это не вызывало, но НКР сейчас часть Армении и армянской экономики. Прошу только не кормить меня всякими непризнаниями, резолюциями ООН и прочими штуками, по факту оно так.

Прошу не кормить меня вашими хотелками.

И я вас еще раз призываю подумать над тем, что я писал выше. Если мы сейчас имеем развитие на уровне нефтеносных и имеющих выход к морю стран, притом что мы воюем и 80% наших границ закрыто, вы представьте что будет в перспективе)))

В общем, танцор хороший, но что-то ему мешает.

#1153 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Август 2017 - 20:35

Он "вырос" с 11,61 млрд. долл.в 2014 году до 10,55 млрд. долл в 2016.
 

 

Побойтесь Бога :)  9-процентный спад??? за пару лет? 


Сообщение отредактировал spm: 17 Август 2017 - 20:35


#1154 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 17 Август 2017 - 20:41

Побойтесь Бога :) 9-процентный спад??? за пару лет?

Тут кое-кто о росте ВВП говорит. Снижение ВВП РФ ещё меньше.

#1155 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Август 2017 - 23:44

Он "вырос" с 11,61 млрд. долл.в 2014 году до 10,55 млрд. долл в 2016.

Сегодняшний курс: 1 USD = 478.2997 AMD. Это выше чем в 2014 году. Если Вы имеете в виду укрепление к рублю, посмотрите графики изменния курсах драма к рублю. Там прекрасно видно, что с 2016 года снижается.
Прошу не кормить меня вашими хотелками.
В общем, танцор хороший, но что-то ему мешает.


Имхо вы занимаетеьсь демагогией) вы просто сравните насколько рубль упал с 2014го и на сколько драм. Ну и оцените разницу, как говорится. Хотя многие предрекали и драму ту же участь.


По поводу ВВП https://ru.armeniasp...-s-moskvoj.html

Насчет хотелок я не понимаю что вы имеете ввиду. В НКР стоят армянские войска, экономику контролируют армяне, а не кто-то другой. Это де факто. Остальное как раз таки хотелки, грезы и влажные мечты, то есть не ко мне)

#1156 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 18 Август 2017 - 00:44

Имхо вы занимаетеьсь демагогией) вы просто сравните насколько рубль упал с 2014го и на сколько драм. Ну и оцените разницу, как говорится. Хотя многие предрекали и драму ту же участь.

Оно и видно кто из нас демагогией занимается. Почему не с долларом сравниваете, а с рублём? С 2016 года рубль к доллару растёт, а вот драм


По поводу ВВП https://ru.armeniasp...-s-moskvoj.html

Мощый довод. Ни фактов, ни конкретных цифр.
"Еще бы, ведь прогноз экономического роста ВВП страны на 2017 год от главного экономиста ЕАБР Ярослава Лисоволика, свидетельствует о том, что нынешнее армянское правительство выбрало верный вектор в своей работе."
Как говорится, не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.

Насчет хотелок я не понимаю что вы имеете ввиду. В НКР стоят армянские войска, экономику контролируют армяне, а не кто-то другой. Это де факто. Остальное как раз таки хотелки, грезы и влажные мечты, то есть не ко мне)

Это называется оккупацией, вообще-то. Это даже не аннексия. Аннексия подразумевает подразумевает распространение своего суверенитета над территорией. Этим она и отличается от оккупации.

#1157 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 18 Август 2017 - 09:36

Уезжают по непонятным мне причинам. Почему-то могут всякие бангладешцы и прочие пакистанцы приезжать сюда и работать за 300 баксов дворниками, а армянам это видишь ли не нравится, лучше уехать в саратов 500 баксов заработать в лучшем случае укладывая какую-нибудь дорогу. У меня доходы уменьшились в абсолютных цифрах, но уровень жизни такой же, а то и повыше, цены тут сильно меньше как ни крути.

Я много раз задавался вопросом касательно Армении и НКР: вот будут свободные выборы, кого мы на них выберем? У нас-то своей альтерантивы, как в РФ с Нэвельным, нет. Я бы выбрал Карена Карапетяна, так он итак сейчас рулит всей внутренней политикой.

Вы бы стали за 300 баксов подметать улицы, как всякие бангладешцы? Легко рассуждать, что кто-то там не хочет мести улицы, когда у самого хорошая работа (более 300 баксов) и не светит перспектива брать в руки метлу. Я это пишу не в коем случае не с целью вас задеть, если же мои слова как-то задели, заранее извиняюсь. Но думаю, вы меня правильно поняли, для чего этот вопрос задал. 



#1158 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Август 2017 - 11:37

Оно и видно кто из нас демагогией занимается. Почему не с долларом сравниваете, а с рублём? С 2016 года рубль к доллару растёт, а вот драм
Мощый довод. Ни фактов, ни конкретных цифр.
"Еще бы, ведь прогноз экономического роста ВВП страны на 2017 год от главного экономиста ЕАБР Ярослава Лисоволика, свидетельствует о том, что нынешнее армянское правительство выбрало верный вектор в своей работе."
Как говорится, не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
Это называется оккупацией, вообще-то. Это даже не аннексия. Аннексия подразумевает подразумевает распространение своего суверенитета над территорией. Этим она и отличается от оккупации.


Где я вообще писал что я с рублем сравниваю? Вы сравните на сколько процентов упал рубль к доллару и на сколько процентов драм упал к доллару. И будет вуаля)

По поводу прогноза: у РФ даже и такого нет. Хотели пару процентов получить, но новые санкции и это сожрут.

Какая разница как вы называете? Аннексия, оккупация, да хоть инопланетное нашествие. Главное что по факту это часть Армении, а у вас только слова да влажные мечты.

Вы бы стали за 300 баксов подметать улицы, как всякие бангладешцы? Легко рассуждать, что кто-то там не хочет мести улицы, когда у самого хорошая работа (более 300 баксов) и не светит перспектива брать в руки метлу. Я это пишу не в коем случае не с целью вас задеть, если же мои слова как-то задели, заранее извиняюсь. Но думаю, вы меня правильно поняли, для чего этот вопрос задал.


Вы, во-первых, не ответили за кого бы проголосавали на свободных выборах в Армении и НКР.
А во-вторых, сильно большая разница между тем уборкой улицы за 300 баксов или строительством дороги за 500 баксов? Если бы армяне уезжали бы и работали министрами с огромными доходами, то вопросов нет. Но в основном это не так.
И я ни в коем случае не учу никого жить, их дело, просто говорю что не понимаю этого

#1159 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 18 Август 2017 - 12:02

Вы, во-первых, не ответили за кого бы проголосавали на свободных выборах в Армении и НКР.
А во-вторых, сильно большая разница между тем уборкой улицы за 300 баксов или строительством дороги за 500 баксов? Если бы армяне уезжали бы и работали министрами с огромными доходами, то вопросов нет. Но в основном это не так.
И я ни в коем случае не учу никого жить, их дело, просто говорю что не понимаю этого

Я не вижу достойной кандидатуру внутри страны, может они и есть, не отрицаю этого, но мне они неизвестны. Предпочёл бы отдать голос за кого-нибудь из диаспоры (ЕС, США, Канада или Австралия). 

С чего вы взяли, что за 500 баксов работают вне страны? Даже в России при всех её проблемах работящий и желающий заработать в разы больше может получать. А теперь вы ответьте, стали бы за 300 баксов вкалывать в Армении, как бангладешец? 



#1160 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 18 Август 2017 - 13:07

Где я вообще писал что я с рублем сравниваю? Вы сравните на сколько процентов упал рубль к доллару и на сколько процентов драм упал к доллару. И будет вуаля)

Если не с рублём, то зачем рубль поминать? Что это за порождение сознания гуманитария?

По поводу прогноза: у РФ даже и такого нет. Хотели пару процентов получить, но новые санкции и это сожрут.

Экономики Армении зависит от экономики России. Вы уж поосторожнее с прогнозами насчёт России.

Какая разница как вы называете? Аннексия, оккупация, да хоть инопланетное нашествие. Главное что по факту это часть Армении, а у вас только слова да влажные мечты.

По факту у Армении не хватило духу обьявить свой суверенитет на территории Карабаха. Даже на признание независимости НКР душка не хватило. Признавалка не отросла.

#1161 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Август 2017 - 13:11

Я не вижу достойной кандидатуру внутри страны, может они и есть, не отрицаю этого, но мне они неизвестны. Предпочёл бы отдать голос за кого-нибудь из диаспоры (ЕС, США, Канада или Австралия). 
С чего вы взяли, что за 500 баксов работают вне страны? Даже в России при всех её проблемах работящий и желающий заработать в разы больше может получать. А теперь вы ответьте, стали бы за 300 баксов вкалывать в Армении, как бангладешец?


Короче говоря, вы требуете свободных выборов, но не знаете за кого на них голосовать)

Я говорю об основной массе людей. Которые не имеют особого образования и зарабатывают среднюю зарплату в РФ, а она составляет именно эту сумму. Я-то прожил в РФ 20 лет и прекрасно понимаю чем там занята основная масса армян. Ну не зарабатывают они в разы больше.

Если бы у меня не было бы образования и идей, куда себя деть, не пошел бы дворником. Просто плохо подметаю ) пошел бы продавцом в магазин одежды, тут вакансий на эту тему мильен. Баксов 400-500 в месяц бы зарабатывал. Я ж не говорю что все дворниками работать должны. вакансий где не нужно образование тут огромное количество. От всяких барменов, кассиров до сборщиков урожая абрикосов и всего остального. Я уж не говорю про работу гидом, где можно реально хорошие бабки зарабатывать. В общем, любим прибедняться и уезжать строить чужие дома, когда наш дом некому строить.

#1162 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Август 2017 - 13:23

Если не с рублём, то зачем рубль поминать? Что это за порождение сознания гуманитария?
Экономики Армении зависит от экономики России. Вы уж поосторожнее с прогнозами насчёт России.
По факту у Армении не хватило духу обьявить свой суверенитет на территории Карабаха. Даже на признание независимости НКР душка не хватило. Признавалка не отросла.


Вы, по-моему уже совсем запутались в своих показаниях и забыли что мне втереть хотели) рубль обесценился что к драму, что к доллару почти в два раза. И это факт)

Ну если бы экономика Армении полностью зависела от РФ, то у нас была бы и 100% девальвация и все остальные пряники. Их нет. Так что опять не туда) Россию люблю и желаю ей самого лучшего, но ее экономике туго, скорее всего будет сильно хуже.

Зато хватило духу вступить в войну и в ней победить, причем с такими приобретениями, в вероятность которых на начало войны поверить не смог бы никто. Отросло самое главное, а вот у кого ничего не растет, будет и в дальнейшем заниматься бумажками сидя где-то вдалеке. Предлагаю побольше повыть об оккупации, это же прекрасный показатель того что и у кого растет))))
Вообще дискуссия с вами исчерпала себя, позвольте я из нее выйду, ибо ваще хз чо вы от меня хотите)

#1163 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 18 Август 2017 - 13:46

Короче говоря, вы требуете свободных выборов, но не знаете за кого на них голосовать)
 

Без свободных выборов не будет достойных кандидатур, их не допустят. 

 

Я говорю об основной массе людей. Которые не имеют особого образования и зарабатывают среднюю зарплату в РФ, а она составляет именно эту сумму. Я-то прожил в РФ 20 лет и прекрасно понимаю чем там занята основная масса армян. Ну не зарабатывают они в разы больше.

Если бы у меня не было бы образования и идей, куда себя деть, не пошел бы дворником. Просто плохо подметаю ) пошел бы продавцом в магазин одежды, тут вакансий на эту тему мильен. Баксов 400-500 в месяц бы зарабатывал. Я ж не говорю что все дворниками работать должны. вакансий где не нужно образование тут огромное количество. От всяких барменов, кассиров до сборщиков урожая абрикосов и всего остального. Я уж не говорю про работу гидом, где можно реально хорошие бабки зарабатывать. В общем, любим прибедняться и уезжать строить чужие дома, когда наш дом некому строить.

Про РФ знаю не понаслышке, после падения рубля оплата в долларах снизилась, но в среднем выше 500 баксов среди категории тех, кто зарабатывает, а не ходит на работу штаны протирать. С учётом последних средняя зарплата возможно и будет те самые 500 баксов. 
Армяне в РФ разные, но большинство стараются заработать. Может по началу и работают за 500 баксов, но с надеждой добиться большего, иначе нет смысла ехать в такую даль. 



#1164 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 18 Август 2017 - 13:46

Вы, по-моему уже совсем запутались в своих показаниях и забыли что мне втереть хотели) рубль обесценился что к драму, что к доллару почти в два раза. И это факт)

По-моему, это Вы запутались. Речь ведь об экономике Арсении, а Вы переводите стрелки на рубль. Вы, пытаясь скрыть факт девальвации драма, стали оперировать курсом драма к рублю, заведомо зная к доллару драм всё-таки упал.


Ну если бы экономика Армении полностью зависела от РФ, то у нас была бы и 100% девальвация и все остальные пряники. Их нет. Так что опять не туда) Россию люблю и желаю ей самого лучшего, но ее экономике туго, скорее всего будет сильно хуже.


Зато хватило духу вступить в войну и в ней победить, причем с такими приобретениями, в вероятность которых на начало войны поверить не смог бы никто. Отросло самое главное, а вот у кого ничего не растет, будет и в дальнейшем заниматься бумажками сидя где-то вдалеке. Предлагаю побольше повыть об оккупации, это же прекрасный показатель того что и у кого растет))))
Вообще дискуссия с вами исчерпала себя, позвольте я из нее выйду, ибо ваще хз чо вы от меня хотите)

Стоит России отройти в сторону, и грош будет цена вашему бахвальству.
Воете Вы. Особенно часто воете про Россию. Что, пригорело от слова оккупация? Ну так смиритесь. Это общепринятый термин. Можете в словарях и энциклопедиях проверить. Только не говорите потом, что они тоже "воют про оккупацию".

#1165 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 18 Август 2017 - 13:51

По факту у Армении не хватило духу обьявить свой суверенитет на территории Карабаха. Даже на признание независимости НКР душка не хватило. Признавалка не отросла.

Дело не в духе, признав НКР Армения откажется от мирного переговорного процесса. Зато следом за кем-то точно признает. Но вот признает ли кто-то в будущем вопрос. Может произойти ситуация, когда не ради интереса армян, а в какой-нибудь политической игре кто-то из крупных игроков это сделает исходя из своих интересов. На сегодня это кажется маловероятным.  



#1166 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Август 2017 - 16:20

По-моему, это Вы запутались. Речь ведь об экономике Арсении, а Вы переводите стрелки на рубль. Вы, пытаясь скрыть факт девальвации драма, стали оперировать курсом драма к рублю, заведомо зная к доллару драм всё-таки упал.

Стоит России отройти в сторону, и грош будет цена вашему бахвальству.
Воете Вы. Особенно часто воете про Россию. Что, пригорело от слова оккупация? Ну так смиритесь. Это общепринятый термин. Можете в словарях и энциклопедиях проверить. Только не говорите потом, что они тоже "воют про оккупацию".


То есть вы сопоставляете девальвацию драма и рубля?) ну типа то что рубль упал в два раза, а драм на несколько процентов для вас типа сопоставимо и одно и то же? Мне нечего вас сказать, еще раз утвердился во мнении что я хз чо вы от меня хотите)

Россия давно в стороне. Вооружает наших врагов, покупает помидоры у своих врагов) та тупая власть, которая сейчас в РФ просрала всех своих друзей, зато с врагами обнимается, ну ничо, придет Навальный, признает все непризнанные республики и все будет ок)

Вы опять подменяте Путена Россией. Если внимательно читаете мои посты, то я никогда слово плохого об РФ не говорил. А Путин - хуютин, так и запишите))

Ничего у меня не пригорело) мне вообще плевать как вы это называете, главное что Арцах армянский, все остальное нытье меня не интересует. эрменляр оккупантляр, звучит красиво))


Без свободных выборов не будет достойных кандидатур, их не допустят. 
 

Про РФ знаю не понаслышке, после падения рубля оплата в долларах снизилась, но в среднем выше 500 баксов среди категории тех, кто зарабатывает, а не ходит на работу штаны протирать. С учётом последних средняя зарплата возможно и будет те самые 500 баксов. 
Армяне в РФ разные, но большинство стараются заработать. Может по началу и работают за 500 баксов, но с надеждой добиться большего, иначе нет смысла ехать в такую даль.


В Армении допустят всех, это не Россия, здесь другие способы удержания власти. Политическую кампанию может вести любой, причем успех возможен, это показала прошлая президентская кампания, в которой Раффи, откровенно слабый персонаж достиг прям таки невиданных успехов. Просто нет кандидатур, я не думаю, что свободные выборы их добавят.

В РФ, кроме Москвы и Питера средняя зарплата очень низкая, огромное количество армян едут далеко не в столичные регионы. И зарабатывают там не очень много на протяжении долгих долгих лет. Просто им так удобнее. Армения может прокормить спокойно половину армян мира, но всем же надо айфоны, тачки подороже и почернее, за тем и едут. Это вопрос не экономический, а вопрос идеологии. Какая идеология может быть у народа, который живет как свинья и засрал свою страну так, что не в каждой Индии увидишь такие горы мусора? Правильно: поехать в Саратов, работать на стройке, трахнуть жирную бабу алкашку на стороне от своей семьи, а потом пойти в церковь свечки поставить, да пузо отрастить. Понимаю, что я в жесткой форме, но все же так живет огромная часть нашего народа.

#1167 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 18 Август 2017 - 23:59

То есть вы сопоставляете девальвацию драма и рубля?) ну типа то что рубль упал в два раза, а драм на несколько процентов для вас типа сопоставимо и одно и то же? Мне нечего вас сказать, еще раз утвердился во мнении что я хз чо вы от меня хотите)

Э нееет. Это делаете Вы. Специально, чтобы отвлечь внимание от девальвации драма. Дескать если девальвация рубля была сильнее, то девальвацию драма считай что нп было.

Россия давно в стороне. Вооружает наших врагов, покупает помидоры у своих врагов) та тупая власть, которая сейчас в РФ просрала всех своих друзей, зато с врагами обнимается, ну ничо, придет Навальный, признает все непризнанные республики и все будет ок)

Скажите спасибо, что Россия отдает вам оружие по льготным ценам и защищает вашу территорию, Азербайджан покупает оружие у России по льготным ценам. Впрочем, благодарности от армян Россия никогда не дождётся.

Вы опять подменяте Путена Россией. Если внимательно читаете мои посты, то я никогда слово плохого об РФ не говорил. А Путин - хуютин, так и запишите))

Это я то подменяю? Значит, ВВП снизился в кармане у Путина, а не в России? И девальвирал какой-нибудь путинкойн, а не национальная валюта России?

Ничего у меня не пригорело) мне вообще плевать как вы это называете, главное что Арцах армянский, все остальное нытье меня не интересует. эрменляр оккупантляр, звучит красиво))

Не я, а словари. Вам и на словари плевать? Оно и видно.

Сообщение отредактировал Bomber: 18 Август 2017 - 23:59

  • Василий Алибабаевич это нравится

#1168 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 19 Август 2017 - 00:17

хотелось бы услышать мнение аз. участников форума, кто это такой полковник Иса Садыгов и что он говорит. Это один из тех кто остался без кормушки и поэтому зол или ему можно доверять. Спасибо.

 



#1169 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2017 - 13:25

хотелось бы услышать мнение аз. участников форума, кто это такой полковник Иса Садыгов и что он говорит. Это один из тех кто остался без кормушки и поэтому зол или ему можно доверять. Спасибо.

Ничего героического в его биографии нет
Обычный беспринципный и двуличный человек.
Прославился двумя операциями против своих же: в июне 1993 в Гяндже и в марте 1995 в Газахе.
Оба раза провалил операции
  • Nomad это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#1170 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Август 2017 - 12:53

Э нееет. Это делаете Вы. Специально, чтобы отвлечь внимание от девальвации драма. Дескать если девальвация рубля была сильнее, то девальвацию драма считай что нп было.
Скажите спасибо, что Россия отдает вам оружие по льготным ценам и защищает вашу территорию, Азербайджан покупает оружие у России по льготным ценам. Впрочем, благодарности от армян Россия никогда не дождётся.
Это я то подменяю? Значит, ВВП снизился в кармане у Путина, а не в России? И девальвирал какой-нибудь путинкойн, а не национальная валюта России?
Не я, а словари. Вам и на словари плевать? Оно и видно.


Ну да, девальвация рубля была в процентах раз в 10 больше, это ощутимая разница, хотя кто-то походу этого не видит. То с цифрами проблемы, то ли с чем-то еще))

Россия отдает оружие по льготным ценам нам и Азербайджан покупает по льготным ценам? Вы хоть сами-то понимаете что пишете ?) защищает нашу территорию? И когда за последние лет 30 нас защитила Россия? Ну вот, чтоб на нас напали и она нас защитила) а насчет благодарности вы у армян поспрашивайте, по всем опросам Россию тут видят самым братским государством, такое же мнение у меня. Но критиковать то, что не нравится это в порядке вещей.

Дада подменяете. Повторюсь, но про государство российское и русскую цивилизацию я никогда плохого не говорил, ибо являюсь частью этого. Говорил плохое только о Путине, а вы утверждаете что я РФ ругаю. Опять подменяете понятия и выдаете желаемое за действительное. Девальвация рубля и падение экономики это результат политики Путина, как и деградация всего населения.

Я еще несколько постов назад просил не закидывать меня хотелками, бумажками и влажными мечтами своими. По факту это наше, а вы идете лесом. Были бы мы оккупантами, против нас ввели бы санкции, кто-то нас критиковал бы, кроме азербайджанцев. Мы освободители и защитники своих исконных земель, об этом знают все, ну кроме определенных наций двух "браццких"))))

#1171 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 20 Август 2017 - 13:12

..... Были бы мы оккупантами, против нас ввели бы санкции, кто-то нас критиковал бы, кроме азербайджанцев. Мы освободители и защитники своих исконных земель, об этом знают все, ну кроме определенных наций двух "браццких"))))

Освободители своих исконных земель :D  :D  :D Фашисты тоже говорили, освобождают  от коммунистов и евреев)))



#1172 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 20 Август 2017 - 13:17

Ну да, девальвация рубля была в процентах раз в 10 больше, это ощутимая разница, хотя кто-то походу этого не видит. То с цифрами проблемы, то ли с чем-то еще))

Россия отдает оружие по льготным ценам нам и Азербайджан покупает по льготным ценам? Вы хоть сами-то понимаете что пишете ?) защищает нашу территорию? И когда за последние лет 30 нас защитила Россия? Ну вот, чтоб на нас напали и она нас защитила) а насчет благодарности вы у армян поспрашивайте, по всем опросам Россию тут видят самым братским государством, такое же мнение у меня. Но критиковать то, что не нравится это в порядке вещей.

Дада подменяете. Повторюсь, но про государство российское и русскую цивилизацию я никогда плохого не говорил, ибо являюсь частью этого. Говорил плохое только о Путине, а вы утверждаете что я РФ ругаю. Опять подменяете понятия и выдаете желаемое за действительное. Девальвация рубля и падение экономики это результат политики Путина, как и деградация всего населения.

Я еще несколько постов назад просил не закидывать меня хотелками, бумажками и влажными мечтами своими. По факту это наше, а вы идете лесом. Были бы мы оккупантами, против нас ввели бы санкции, кто-то нас критиковал бы, кроме азербайджанцев. Мы освободители и защитники своих исконных земель, об этом знают все, ну кроме определенных наций двух "браццких"))))

Некоторых из вас послушаешь, так у вас от Анкары до Сочи ваша исконная земля...



#1173 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 20 Август 2017 - 16:44

 Были бы мы оккупантами, против нас ввели бы санкции, кто-то нас критиковал бы, кроме азербайджанцев.

турки  ввели блокаду.это разве не санкции?некоторые басурманские страны вас не признают.

туркам так не аукнулось,когда север кипра оккупировали.

крымнаш,с его последствиями для оккупанта это другой разговор,там игрок гораздо круче,нежели вы


Сообщение отредактировал Nomad: 20 Август 2017 - 16:47


#1174 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Август 2017 - 16:52

турки  ввели блокаду.это разве не санкции?некоторые басурманские страны вас не признают.

туркам так не аукнулось,когда север кипра оккупировали.

крымнаш,с его последствиями для оккупанта это другой разговор,там игрок гораздо круче,нежели вы

на  самом деле  "крутые  " страны  не вели  санкцию ... но  это не значит  что  эти страны  Армению  не  считают оккупантами .. просто  крутые  тоже   хотят  совладеть   эрменистаном  как  русские   за  25  лет ...
учитвая  то   то что  как  сержа  сучится  к  западу   то    надеюсь  что  запад  совладеет  в  итоге ...хотя  фиг    его знает , может    кракодил  генан   пытается  вызывать    внимание   русских ....      

Ноолду Пашинян ?


#1175 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 613

Отправлено 21 Август 2017 - 13:56

Ну да, девальвация рубля была в процентах раз в 10 больше, это ощутимая разница, хотя кто-то походу этого не видит. То с цифрами проблемы, то ли с чем-то еще))

У Вас проблемы. С тезисами. Тезис "в Армении не было девальвации" резко перешёл в тезис "а вот в России девальвация ещё выше!".


Россия отдает оружие по льготным ценам нам и Азербайджан покупает по льготным ценам? Вы хоть сами-то понимаете что пишете ?) защищает нашу территорию? И когда за последние лет 30 нас защитила Россия? Ну вот, чтоб на нас напали и она нас защитила) а насчет благодарности вы у армян поспрашивайте, по всем опросам Россию тут видят самым братским государством, такое же мнение у меня. Но критиковать то, что не нравится это в порядке вещей.

Нет, Азербайджану по рыночным ценам. Вы знаете что я имел в виду.
На территорию Армении пока не упало и одного снаряда. Хотя у Азербайджана более чем достаточно мотивов долбануть по ней. И возможности тоже есть. Но Азербайджан этого не делает. Как Вы делаете, почему? Неужели поэтому что у Армении круче армия?


Дада подменяете. Повторюсь, но про государство российское и русскую цивилизацию я никогда плохого не говорил, ибо являюсь частью этого. Говорил плохое только о Путине, а вы утверждаете что я РФ ругаю. Опять подменяете понятия и выдаете желаемое за действительное. Девальвация рубля и падение экономики это результат политики Путина, как и деградация всего населения.

Вину Путина отрицать не стану. Однако, не считаю объективным подгонять происходящее в России под шаблон "Всё, что делает Путин, плохо". С другой стороны, это распространенная уловка пропаганды "граждане такой-то страны, мы не против Вас, мы против вашего кровопийцы/диктатора/узурпатора/тирана"

Я еще несколько постов назад просил не закидывать меня хотелками, бумажками и влажными мечтами своими. По факту это наше, а вы идете лесом.

Вы как тот вратарь из анекдота. Общепринятые определения называете хотелками, термины международного права называете влажными мечтами, документы в которых эти термины закреплены, бумажками. Получается, вы говорите с позиции права сильного: сумели отжать, значит наше. Что ж. Османская Империя тоже с позиции права сильного была абсолютно права...

Были бы мы оккупантами, против нас ввели бы санкции, кто-то нас критиковал бы, кроме азербайджанцев. Мы освободители и защитники своих исконных земель, об этом знают все, ну кроме определенных наций двух "браццких"))))

Притянутая за уши логика. Страны НАТО частенько оккупируют целые государства. Но санкциями их за это практически никто не обкладывает. Самое главное, эта логика удобна для Вас: "Россию (именно Россию, а не Путина) обложили санкциями, значит она оккупант (и плевать на то что Россию обвиняют в аннексии, а не в окупации, главное назвать её оккупантом), Армению не обложили санкциями, значит она не оккупант)". Так ведь?
  • Василий Алибабаевич это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика