Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский излом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#126 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2015 - 13:16

Российский военный эксперт: Азербайджанская армия может соперничать даже с Россией

19 Ноября 2013, 01:54
Российский военный эксперт Александр Храмчихин выступил с широким анализом касательно ситуации вокруг ситуации в Нагорном Карабахе. Анализ военного эксперта опубликован на сайте журнала «Русская планета». В своей статье военный эксперт анализирует возможности армий обеих стран и сравнивает их военную силу и боеспособность.
«Вооруженные Силы Азербайджана, которые и собираются реализовать эту угрозу, на сегодняшний день по темпам развития на постсоветском пространстве, пожалуй, могут соперничать даже с Россией (естественно, с учетом разницы масштабов), существенно превосходя остальные армии бывшего СССР. Огромные нефтяные доходы страны позволяют закупать новейшие виды военной техники», - говорится в статье.
http://haqqin.az/news/13046

Я уже давно говорю, что азербайджанская армия может так дать по зубам росармии, что ей мало не покажется.
Армянскую армию я вообще в расчет не беру.
Поэтому не надо бояться некого военного вмешательства РФ, а немедля начинать операцию по освобождению оккупированных земель.
А если русские посмеют влезть, дать им по зубам.

Только не могу понять, почему имея такую военную мощь, самую сильную в регионе армию, таких выдающихся полководцев как Закир, Наджмеддин, Эльбрус, Ровшан и т.д. - чего все ждут?
  • Arko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#127 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Июль 2015 - 13:42

мне вот всегда интересно было, имеют ли жители приграничных районов Азербайджана, которым если что придется столкнуться с войной лицом к лицу, такую же уверенность в своей армии, как и огромное количество непонятно где живущих и, в перспективе, непонятно что делающих во время войны товарищей, которые уверены чуть ли не в превосходстве над армией РФ. 



#128 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 17 Июль 2015 - 15:21

мне вот всегда интересно было, имеют ли жители приграничных районов Азербайджана, которым если что придется столкнуться с войной лицом к лицу, такую же уверенность в своей армии, как и огромное количество непонятно где живущих и, в перспективе, непонятно что делающих во время войны товарищей, которые уверены чуть ли не в превосходстве над армией РФ. 

здесь еще у кого то есть сомнение в могуществе азерб. армии? Россия вообще не проблема просто прячутся за стрыренным ядерным оружием, если бы не ядерный арсенал России не то что Карабах, вся Армения и весь Северный Кавказ были бы в составе страны, а Россия бы распалась на тюркские ханства


  • Asadulla и Arko это нравится

#129 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Июль 2015 - 15:57

мне вот всегда интересно было, имеют ли жители приграничных районов Азербайджана, которым если что придется столкнуться с войной лицом к лицу, такую же уверенность в своей армии, как и огромное количество непонятно где живущих и, в перспективе, непонятно что делающих во время войны товарищей, которые уверены чуть ли не в превосходстве над армией РФ.


Жители приграничных районов живут в полувоенном состояние с 92 года
  • Mesut это нравится

#130 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:14

Я уже давно говорю, что азербайджанская армия может так дать по зубам росармии, что ей мало не покажется.
Армянскую армию я вообще в расчет не беру.
Поэтому не надо бояться некого военного вмешательства РФ, а немедля начинать операцию по освобождению оккупированных земель.
А если русские посмеют влезть, дать им по зубам.

Только не могу понять, почему имея такую военную мощь, самую сильную в регионе армию, таких выдающихся полководцев как Закир, Наджмеддин, Эльбрус, Ровшан и т.д. - чего все ждут?

 

))
а при чем здесь они? Это же не они сказали. Вот Дизель ни с того ни с сего привел объективное мнение независимой стороны, а я - лишь в ответ - точно такое же объективное и независимое. Таких много.

 Почему такая реакция на это независимое мнение и отсутствие на дизельское - такое же независимое? Оба, кстати, российские... )))))))))


Сообщение отредактировал guinness: 18 Июль 2015 - 01:17


#131 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:21

здесь еще у кого то есть сомнение в могуществе азерб. армии? Россия вообще не проблема просто прячутся за стрыренным ядерным оружием, если бы не ядерный арсенал России не то что Карабах, вся Армения и весь Северный Кавказ были бы в составе страны, а Россия бы распалась на тюркские ханства

 

лично у меня нет никакого сомнения в могуществе азербайджанской армии. А еще меньше сомнений - в могуществе армянской. Обе ждут лазыма. И если он настанет, то одна тут же дойдет до Еревана, а другая - до Баку. Не пересекаясь.



#132 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:32

Анекдот:)
В Центральном стадионе Ашхабада проходит чемпионат страны по баскетболу. Все 16 матчей завешаються в ничьею 0:0.
Международный олимпийский комитет негодует.....
Оказыца размер кольца были меньше размера мяча:)

#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 09:30

))
а при чем здесь они? Это же не они сказали. Вот Дизель ни с того ни с сего привел объективное мнение независимой стороны, а я - лишь в ответ - точно такое же объективное и независимое. Таких много.
Почему такая реакция на это независимое мнение и отсутствие на дизельское - такое же независимое? Оба, кстати, российские... )))))))))

Потому-что я считаю их выдающимися полководцами современности
Я искренне верю, что азербайджанская армия является самой сильной на постсоветском пространстве, вооружена современным вооружением, имеет высочайшую боеспособность и возглавляется выдающимися полководцами современности
У армянской армии не хватает солдат даже на то, чтобы перекрыть линию фронта. А на российское военной базе в Гюмри даже еды не хватает и русские солдаты от голода в поисках еды грабят местных армян.
Поэтому один нокаутирующий удар и Карабах освобожден
А если русские посмеют влезть, то наша армия даст им по зубам

Вот только сижу и думаю.
Почему имея такое подавляющее военное превосходство, уже 21 год все чего-то ждем-с?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2015 - 10:33

Потому-что я считаю их выдающимися полководцами современности
Я искренне верю, что азербайджанская армия является самой сильной на постсоветском пространстве, вооружена современным вооружением, имеет высочайшую боеспособность и возглавляется выдающимися полководцами современности
У армянской армии не хватает солдат даже на то, чтобы перекрыть линию фронта. А на российское военной базе в Гюмри даже еды не хватает и русские солдаты от голода в поисках еды грабят местных армян.
Поэтому один нокаутирующий удар и Карабах освобожден
А если русские посмеют влезть, то наша армия даст им по зубам

Вот только сижу и думаю.
Почему имея такое подавляющее военное превосходство, уже 21 год все чего-то ждем-с?

а вы не ждите -тем более вы уверенны в том что,семья не начнет войну никогда .. значит нет смысла ждать :)

Сообщение отредактировал Mesut: 18 Июль 2015 - 10:34

Ноолду Пашинян ?


#135 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 13:41

а вы не ждите -тем более вы уверенны в том что,семья не начнет войну никогда .. значит нет смысла ждать :)

Ну есть же какая-то причина по которой семья не начнет войну.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#136 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2015 - 13:53

Ну есть же какая-то причина по которой семья не начнет войну.

вы уже это причину в разных темах раз 10 написали :)

Ноолду Пашинян ?


#137 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:19

 

 Почему такая реакция

 

Наверное, потому, что Асадулла не так закомлпексован в подобных вопросах, например, как Вы или я :)



#138 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:37

вы уже это причину в разных темах раз 10 написали :)

Может у меня уже старческий склероз, но я писал о том, что непонятно, почему имея подавляющее военное превосходство над Арменией, лучшую в регионе армию способную потягаться даже с росармией - власти Азербайджана не начинают победоносную войну.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#139 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:59

Асадулла Ряхбяр.

http://www.milhistor...hee/#entry28867
Вот тут в этом теме 28,11, 2014 сказали что ,августское события показало что никакой войны по инициативе АР не будет :)


Там в разных постах и причину вроде писали ...армяне показали баланс сил и тд

Сообщение отредактировал Mesut: 18 Июль 2015 - 17:07

Ноолду Пашинян ?


#140 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 17:18

Асадулла Ряхбяр.

http://www.milhistor...hee/#entry28867
Вот тут в этом теме 28,11, 2014 сказали что ,августское события показало что никакой войны по инициативе АР не будет :)


Там в разных постах и причину вроде писали ...армяне показали баланс сил и тд

Ты повторяешь мои слова.

Я сам говорю, что войны не будет.

Но, с учетом того Азербайджан имеет подавляющее военное превосходство над Арменией, лучшую в регионе армию способную потягаться даже с росармией - мне лично неясно, почему власти Азербайджана не начинают победоносную войну.

 

Иногда меня терзают смутные сомнения, что истинная причина в том, что власти понимают истинное состояние азербайджанской армии, понимают что армянская армия имеет качественное военное превосходство над азербайджанской армией и поэтому отлично знают, что начав новую войну потерпят новое сокрушительное поражение.

Но, нет.  Надо ущипнуть себя. Я наверное заблуждаюсь. Ведь общеизвестно, что Азербайджан имеет подавляющее военное превосходство над Арменией и лучшую армию в регионе.

Значит есть какая-то другая причина. :)

Вот какая эта причина, я никак понять не могу. ;)


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#141 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2015 - 17:30

Ты повторяешь мои слова.
Я сам говорю, что войны не будет.
Но, с учетом того Азербайджан имеет подавляющее военное превосходство над Арменией, лучшую в регионе армию способную потягаться даже с росармией - мне лично неясно, почему власти Азербайджана не начинают победоносную войну.

Иногда меня терзают смутные сомнения, что истинная причина в том, что власти понимают истинное состояние азербайджанской армии, понимают что армянская армия имеет качественное военное превосходство над азербайджанской армией и поэтому отлично знают, что начав новую войну потерпят новое сокрушительное поражение.
Но, нет. Надо ущипнуть себя. Я наверное заблуждаюсь. Ведь общеизвестно, что Азербайджан имеет подавляющее военное превосходство над Арменией и лучшую армию в регионе.
Значит есть какая-то другая причина. :)
Вот какая эта причина, я никак понять не могу. ;)

Нет ,я не повторяю ,я всего лишь сказал не ждите ,т.к вы сами уверены что не будет войны ,на самом деле вы вовсе не так поняли пост Гиннесса или же не хотели понять ;) а дальше пошло плехало ..

Кстати вот и в этом посте вроде описали причину который вам кажется истинный -значит не стоит ждать вам лично от гоюн отаран тарабас неджо и военкоматцик Захара и конечно же али-башкомандана войны :)

Сообщение отредактировал Mesut: 18 Июль 2015 - 17:31

  • guinness это нравится

Ноолду Пашинян ?


#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 17:33


Кстати вот и в этом посте вроде описали причину который вам кажется истинный -значит не стоит ждать вам лично от гоюн отаран тарабас неджо и военкоматцик Захара и конечно же али-башкомандана войны :)

Значит меня не зря терзают смутные сомнения


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2015 - 17:38

Значит меня не зря терзают смутные сомнения

возможно )) ну истинную причину знает только Джаллад конгрессмен ))

Ноолду Пашинян ?


#144 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Июль 2015 - 17:42

наше ПВО всех порвет!

#145 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:00

наше ПВО всех порвет!

И все ?

Ноолду Пашинян ?


#146 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:10

И все ?

а че ты еще хотел услышать?:)

#147 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:16

Месут, если наши были уверенны то давно бы заняли равнинные районы. Выдержали бы армянский контрудар и создали линию обороны западнее. Таким образом перестали бы клянчить районы на переговорах.
Но и этого нет

#148 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:37

а че ты еще хотел услышать?:)

ну-какой нить причину ))

Ноолду Пашинян ?


#149 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:41

Месут, если наши были уверенны то давно бы заняли равнинные районы. Выдержали бы армянский контрудар и создали линию обороны западнее. Таким образом перестали бы клянчить районы на переговорах.
Но и этого нет

по мне конфликта если решать с войной то надо сразу полностью...иначе карабах не видать ,частями район за районом не дадут ...

Сообщение отредактировал Mesut: 18 Июль 2015 - 18:41

Ноолду Пашинян ?


#150 mexti75

mexti75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:51

  

Ты повторяешь мои слова.

Я сам говорю, что войны не будет.

Но, с учетом того Азербайджан имеет подавляющее военное превосходство над Арменией, лучшую в регионе армию способную потягаться даже с росармией - мне лично неясно, почему власти Азербайджана не начинают победоносную войну.

 

Иногда меня терзают смутные сомнения, что истинная причина в том, что власти понимают истинное состояние азербайджанской армии, понимают что армянская армия имеет качественное военное превосходство над азербайджанской армией и поэтому отлично знают, что начав новую войну потерпят новое сокрушительное поражение.

Но, нет.  Надо ущипнуть себя. Я наверное заблуждаюсь. Ведь общеизвестно, что Азербайджан имеет подавляющее военное превосходство над Арменией и лучшую армию в регионе.

Значит есть какая-то другая причина. :)

Вот какая эта причина, я никак понять не могу. ;)

Я думаю так, если  у дева джан зависит от стекла, то у семи джан в их активах.  Активы  дороже родины.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика