Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский излом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#301 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 11 Август 2015 - 10:15

Возникает вопрос, а в приоритете ли это для самого народа? 

 

Конечно для каждого гражданина возврат земель, важно.  

 

И что значит - воевать не дадут? Почему бы не попробовать создать условия, чтобы дали? 

 

 

И революция на Украине случилась без вмешательства из вне. 

Народ это тесто и что из него хотят то и лепят. 

 

Я же написал, каждый может поехать на фронт и сделать то, что совершил Мубариз.

 

Когда такие поступки единичны - это одно дело, но если такое поведение станет массовым - это будет 

 

лучшим показателем для власти, что пора менять приоритеты.

 

Ещё в 2000г,  ребята повоевали в Чечне набрались опыту, создали партизанское сопротивление, взяли оружие и поехали воевать в Карабах. Закончилось все тем что всех посадили. 

 

Не надо иллюзий, властям глубоко наплевать какие приоритеты у населения. 



#302 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 11 Август 2015 - 10:36

Ещё в 2000г,  ребята повоевали в Чечне набрались опыту, создали партизанское сопротивление, взяли оружие и поехали воевать в Карабах. Закончилось все тем что всех посадили. 

 

Не надо иллюзий, властям глубоко наплевать какие приоритеты у населения. 

 

Саггалы киши,это что-за история?Можно подробнее?



#303 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 11 Август 2015 - 11:09

Саггалы киши,это что-за история?Можно подробнее?

 

Была в своё время статья в журнале Монитор (если не ошибаюсь), но его в сети нет.

 

http://news.day.az/politics/15110.html 

 

http://news.day.az/politics/17004.html

 

Проходила информация что их лидер после отсидки уехал в Сирию, там и погиб. 



#304 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Август 2015 - 11:17

Я же написал, каждый может поехать на фронт и сделать то, что совершил Мубариз.

Когда такие поступки единичны - это одно дело, но если такое поведение станет массовым - это будет

лучшим показателем для власти, что пора менять приоритеты.

то что сделал Мубариз-считается правильным ,т.к он был военным ,хотя мне лично не по душе то что, последное время все вертятся во круг его поступка приводят как пример только его ,по мне поступок тех ребят который недавно устроили засаду вашим ни чем хуже чем то что сделал Мубариз ,и парни ни чем не хуже Мубариза ....вообще, я лично так считаю, в Азербайджане примером для молодежа должны быть те мужики которое родились 70-75 годах ,это они отстояли Тертер ,погибали в Кялбяджаре/Мурове ...к сожилению наши тупые депутаты кроме Мубариза не знают никого .



Поступок шахбаза дилгама считаю дибилством ,да простить меня Саггаллы аркадаш,ибо умный-разумный человек не станит так тупит-снять видео потом выложить в и-нет хвастаться и снова туда вернутся...с такими шахбазами дилгамами ничего не добьешся ,если наносить уроны врагу тихие времена -то это должен делать спец,подготовленные люди а не шахбазы -это очень хорошо что гражданские не лезут в фронт ИМХО ...


А что приоритете а что нет тут сидяшие не могут знать ,данный момент власть делает все правильно ...а вот когда придет нужный момент и власть не будет швелится тогда можно будет думать о приоритете ...а пока надо дать возможность развитии демократии западное ценности в Армении :)

Имхо .

Сообщение отредактировал Mesut: 11 Август 2015 - 11:18

  • kamil80 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#305 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Август 2015 - 11:42

Конечно для каждого гражданина возврат земель, важно.  

 

 

 

Есть вещи. в которых я уверен, есть те, в которых не уверен.

 

В данном случае это лишь мое предположение, я не живу в Азербайджане и не могу знать наверняка. как с этим обстоит дело.

 

Если делать вывод из общего фона сми и соцсетей, то этот возврат - дело не конкретное, а где-то в отдаленной перспективе.

 

 

 

И революция на Украине случилась без вмешательства из вне. 

Народ это тесто и что из него хотят то и лепят. 

 

Сам народ в основе - это тесто, но должны же быть те пара процентов населения, которые обычно задают направление.

 

 

 

Ещё в 2000г,  ребята повоевали в Чечне набрались опыту, создали партизанское сопротивление, взяли оружие и поехали воевать в Карабах. Закончилось все тем что всех посадили. 

 

Не надо иллюзий, властям глубоко наплевать какие приоритеты у населения. 

 

Помимо них еще было пара групп, если не изменяет память, но это все как-то немассово, да и до самих попыток доехать до Карабаха

 

не доходило.

 

В общем, возможно, я излишне придирчив к азербайджанскому народу.


  • diesel это нравится

#306 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Август 2015 - 11:48

то что сделал Мубариз-считается правильным ,т.к он был военным ,хотя мне лично не по душе то что, последное время все вертятся во круг его поступка приводят как пример только его ,по мне поступок тех ребят который недавно устроили засаду вашим ни чем хуже чем то что сделал Мубариз ,и парни ни чем не хуже Мубариза ....вообще, я лично так считаю, в Азербайджане примером для молодежа должны быть те мужики которое родились 70-75 годах ,это они отстояли Тертер ,погибали в Кялбяджаре/Мурове ...к сожилению наши тупые депутаты кроме Мубариза не знают никого .



Поступок шахбаза дилгама считаю дибилством ,да простить меня Саггаллы аркадаш,ибо умный-разумный человек не станит так тупит-снять видео потом выложить в и-нет хвастаться и снова туда вернутся...с такими шахбазами дилгамами ничего не добьешся ,если наносить уроны врагу тихие времена -то это должен делать спец,подготовленные люди а не шахбазы -это очень хорошо что гражданские не лезут в фронт ИМХО ...


А что приоритете а что нет тут сидяшие не могут знать ,данный момент власть делает все правильно ...а вот когда придет нужный момент и власть не будет швелится тогда можно будет думать о приоритете ...а пока надо дать возможность развитии демократии западное ценности в Армении :)
 

 

1) Засады, которые ты сравниваешь с поступком Мубариза, делаются по приказу, делаются редко.

 

2) Поведение Дильгама и Ко называется дерзким, если бы не убитый парень и раненная женщина, мое отношение к ним было бы однозначно положительным и уважительным.

 

3) У нас с тобой расхождение в мнениях по данному вопросу  именно принципиальное: ты считаешь, что власть делает все или почти все 

 

правильно, а я считаю, что нет.



#307 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Август 2015 - 12:35

1) Засады, которые ты сравниваешь с поступком Мубариза, делаются по приказу, делаются редко.

2) Поведение Дильгама и Ко называется дерзким, если бы не убитый парень и раненная женщина, мое отношение к ним было бы однозначно положительным и уважительным.

3) У нас с тобой расхождение в мнениях по данному вопросу именно принципиальное: ты считаешь, что власть делает все или почти все

правильно, а я считаю, что нет.

и это нормально ,каждый из нас думает о своей пользе :)

Лучше приказом чем сам ,те кто сделали по приказу данный момент живы-здоровы,и готовы повторить то что сделали ...
Дилгамы правильно сделали для вас потому что раскрыли еще одну дыру в фронте о котором армяне до их поход не знали :) для нас же это плохо ничего уважителного в их поступке я не вижу...censored свою жисть ...думаю они долго не проживут там

Для многих армян конечно же наш власть делает неправильно -не начинают войну ,было бы хорошо если начали сейчас когда Армения не совсем истощена и с русскими пока лады ,ну каждым годом всё ухудшается ....во всех смыслях ,проблем еще больше становятся..

Сообщение отредактировал Mesut: 11 Август 2015 - 12:37

Ноолду Пашинян ?


#308 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Август 2015 - 13:14

и это нормально ,каждый из нас думает о своей пользе :)

Лучше приказом чем сам ,те кто сделали по приказу данный момент живы-здоровы,и готовы повторить то что сделали ...
Дилгамы правильно сделали для вас потому что раскрыли еще одну дыру в фронте о котором армяне до их поход не знали :) для нас же это плохо ничего уважителного в их поступке я не вижу...censored свою жисть ...думаю они долго не проживут там

Для многих армян конечно же наш власть делает неправильно -не начинают войну ,было бы хорошо если начали сейчас когда Армения не совсем истощена и с русскими пока лады ,ну каждым годом всё ухудшается ....во всех смыслях ,проблем еще больше становятся..

 

Кто-то жив-здоров, а кто-то не жив-не здоров, но дело не в этом, а в том, что даже 1 раз в месяц ничего не даст, должно быть хотя бы 1-2 раза в день, но пусть так.

 

Все ухудшается и истощается, но до того уровня истощения 1993-1994 Армении еще очень далеко.

 

В общем, находя общие с тобой точки. будем пока ждать.



#309 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Август 2015 - 13:16

Я же написал, каждый может поехать на фронт и сделать то, что совершил Мубариз.

 

Когда такие поступки единичны - это одно дело, но если такое поведение станет массовым - это будет 

 

лучшим показателем для власти, что пора менять приоритеты.

можете узнать, что произошло в таком случае, набрав в поисковике "карабахские партизаны". Недавно, кто то из них вышел, отсидев несколько лет. Власть боится неконтролируемого проявления патриотизма, который может привести к непредсказуемым последствиям - с обеих сторон палец на курке, а властям надо демонстрировать электорату, что "дадим несоразмерный ответ"

Думаю, что и с армянской стороны тоже самое.


  • Шыныхлы это нравится

#310 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Август 2015 - 13:22

можете узнать, что произошло в таком случае, набрав в поисковике "карабахские партизаны". Недавно, кто то из них вышел, отсидев несколько лет. Власть боится неконтролируемого проявления патриотизма, который может привести к непредсказуемым последствиям - с обеих сторон палец на курке, а властям надо демонстрировать электорату, что "дадим несоразмерный ответ"

Думаю, что и с армянской стороны тоже самое.

 

Помимо этих партизан были еще боевые группы (группа), если не ошибаюсь.

 

Но я не это имел в виду. Можно пойти в армию, попасть на передовую и дальше действовать как в июне 2010. 

 

Кто может помешать?



#311 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Август 2015 - 14:17

Помимо этих партизан были еще боевые группы (группа), если не ошибаюсь.

 

Но я не это имел в виду. Можно пойти в армию, попасть на передовую и дальше действовать как в июне 2010. 

 

Кто может помешать?

спм, ну это же все таки армия, а не добровольческие отряды, действующие по собственному разумению. Какое то единоначалие все таки должно быть. А то так и третья мировая война начаться может, как обещал нам маршал Шапошников...)))



#312 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Август 2015 - 14:19

то что сделал Мубариз-считается правильным ,т.к он был военным ,хотя мне лично не по душе то что, последное время все вертятся во круг его поступка приводят как пример только его ,по мне поступок тех ребят который недавно устроили засаду вашим ни чем хуже чем то что сделал Мубариз ,и парни ни чем не хуже Мубариза ....вообще, я лично так считаю, в Азербайджане примером для молодежа должны быть те мужики которое родились 70-75 годах ,это они отстояли Тертер ,погибали в Кялбяджаре/Мурове ...к сожилению наши тупые депутаты кроме Мубариза не знают никого .



Поступок шахбаза дилгама считаю дибилством ,да простить меня Саггаллы аркадаш,ибо умный-разумный человек не станит так тупит-снять видео потом выложить в и-нет хвастаться и снова туда вернутся...с такими шахбазами дилгамами ничего не добьешся ,если наносить уроны врагу тихие времена -то это должен делать спец,подготовленные люди а не шахбазы -это очень хорошо что гражданские не лезут в фронт ИМХО ...


А что приоритете а что нет тут сидяшие не могут знать ,данный момент власть делает все правильно ...а вот когда придет нужный момент и власть не будет швелится тогда можно будет думать о приоритете ...а пока надо дать возможность развитии демократии западное ценности в Армении :)

Имхо .

там же одного по мобильному телефону засекли..был бы профи не взял бы с собой тел..понимал бы что телефон тоже самое что кричать я здесь..приходите сюда


  • Mesut это нравится

#313 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 11 Август 2015 - 21:58

и это нормально ,каждый из нас думает о своей пользе :)

Лучше приказом чем сам ,те кто сделали по приказу данный момент живы-здоровы,и готовы повторить то что сделали ...
Дилгамы правильно сделали для вас потому что раскрыли еще одну дыру в фронте о котором армяне до их поход не знали :) для нас же это плохо ничего уважителного в их поступке я не вижу...censored свою жисть ...думаю они долго не проживут там

Для многих армян конечно же наш власть делает неправильно -не начинают войну ,было бы хорошо если начали сейчас когда Армения не совсем истощена и с русскими пока лады ,ну каждым годом всё ухудшается ....во всех смыслях ,проблем еще больше становятся..

 

насколько я помню ещё в далёком 2004 когда диспут был дей азом, на армазе всегда можно было прочитать что из года в год всё хуже и хуже))) Иными словами это когда рак на горе свистнет.


  • spm и Урукхай это нравится

#314 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 12 Август 2015 - 10:56

насколько я помню ещё в далёком 2004 когда диспут был дей азом, на армазе всегда можно было прочитать что из года в год всё хуже и хуже))) Иными словами это когда рак на горе свистнет.

 

У меня примерно такой же стаж читателя арм-аз тем, ну или немного поменьше, лет 10 где-то, а 

 

поначалу я чуть ли сумку с вещами не собрал, думал, что уже завтра война начинается.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика