Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане

Азербайджан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

#201 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:20

А как у вас с охотой. Лосей валить разрешают?

ну  так разрешения  надо ... и из  добычи  где  то  20 %  гос-ву  отдаешь...
 
диких  косликов  очень много   ну их  и  рысов   не  разрешают  убивать... да  и  если  даже  разрешали бы   у  косул  мясо   вонючая 

Ноолду Пашинян ?


#202 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:34


ну так разрешения надо ... и из добычи где то 20 % гос-ву отдаешь...

диких косликов очень много ну их и рысов не разрешают убивать... да и если даже разрешали бы у косул мясо вонючая

Азербайджанец и пракляты 20% вопщем какое то проклятие...)
  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#203 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:35

Азербайджанец и пракляты 20% вопщем какое то проклятие...)

да  я  все  равно   с  этим  делам  не  занимаюсь я  покупаю  у знакомых  мясо )


Ноолду Пашинян ?


#204 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:43

Один наш соотечественник, френд из Первопрестольной, бизнесмен, которого я давно и лично знаю, сегодня написал, то очень хотел реализовать в Баку один крупный социально-экономический проект. Для этого привлек корейских (не из КНДР, как вы понимаете) партнеров. Те согласились. В Баку отказали. Дескать, нужна крыша, чуваки, а иначе плевать мы хотели на вашу социальную направленность и благородство.

Другой знакомый из Москвы, периодически посещающий одну из тамошних мечетей, сообщил, что некоторые наши религиозные соотечественники уже даже не скрывают своих, так сказать мечт относительно прихода к власти в Азербайджане ИГИЛовцев, обсуждая это с соплеменниками и убеждая их в том, что в тот же миг вернутся в Баку, чтобы строить новое государство по шариату. Про реакцию многих наших соотечественников на теракт в Париже - промолчу. Все итак всё видели.

Соотечественник из Архангельска отписал очень и очень интересный случай, связанный с нашей страной. О нем будет отдельный пост. Скажу лишь, что этот факт обязательно должен заинтересовать МНБ.

Нефть продолжает дешеветь.

Валютные резервы ЦБА в декабре сократились на чуть менее полтора миллиарда долларов. И это, я так понимаю, не предел.

Налоги по депозитам вступили в действие. Ровно, как и акцизы на алкоголь, сигареты.

Все спрашивают друг у друга про налог на недвижимость.

Овощи и фрукты ощутимо дорожают.

Страна отчаянно ждет туристов, но АЗАЛ не собирается ни самому цены снижать, ни различные лоукост-компании сюда пускать. И плевать АЗАЛу на чьи-то ожидания.

Президент объявляет 2015 год - Годом сельского хозяйства. Сельского хозяйства, запомните.

Знакомые, работающих у крупных местных бизнесменов, в один голос говорят, что последних серьезно напрягли в связи с предстоящими Играми. А тут как назло непонятка с нефтью.

Френды из двух прибалтийских стран, кстати, наши соотечественники в последние два дня, словно сговорившись, сообщают, что видели в своих странах известные всем нам лица. Поспрошали. Вроде выяснили, что те приехали не отдыхать, но и не переезжают. Сразу озвучивается версия - вывоз капитала, ибо наши отчаянно интересуются возможностью замутить там бизнес, причем от общения с местной диаспорой дистанцируются.

С конца прошлого года некоторые СМИ страны, с которыми я лично сотрудничаю, сократили свой бюджет. Сократили или полностью ликвидировали гонорарный фонд. Некоторые вынужденно были прервать сотрудничество.

Коллеги, которые занимаются пиаром и рекламой, говорят о том, что масштабы последней в СМИ начинает падать, а сама реклама мельчать.

Все это и многое другое (не все сразу вспомнишь) люди отписывают в личку, рассказывают по телефону и при встрече. И все это за последние несколько дней.

Знакомый маклер буквально вчера водит вокруг садика Ахундова и просит обратить внимание на коммерческие объекты по периметру. Многие из них пусты и сдаются.

А потом я читаю про то, что государство раздаст квартиры нуждающимся депутатам. Хотя понятие азербайджанский депутат ну никак не вяжется со словом "нуждающийся".

Дальше читаю сообщение про то, что "Азерсун Холдинг" продолжает возводить мегапроект "Остров мечты", в рамках которого будет построено 2100 отвечающих современным требованиям высококачественных квартир, 300 вилл разных размеров и концепций и т.д. Чуть, не забыл, с полем для гольфа.

И тут ты понимаешь, что параллельные миры действительно существует. И портал в них, он тут, в нашей стране.

Это как, когда в одной живут живые люди и души умерших, которые согласно мнению экспертов, застряли между мирами и не знают, что они умерли, продолжая вести себя в квартире, как живые.

И у меня, знаете ли, очень четкое ощущение, что многие из нас тоже застряла между мирами. Мы просто этого не знаем. А те, кто понимают, идут на на Девичью Башню...


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#205 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:53

Гяшянк оглан с дв.братом Облома в Истамбул прилетел. Что то его не встретил реджепка в аеропорту

http://m.haqqin.az/news/37413

Сообщение отредактировал джяллад: 14 Январь 2015 - 19:54


#206 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:31

Гяшянк оглан с дв.братом Облома в Истамбул прилетел. Что то его не встретил реджепка в аеропорту
 

Дяиоглу? Амиоглу?



#207 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:56

Дяиоглу? Амиоглу?


Дайы

#208 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:59

Гяшянк оглан с дв.братом Облома в Истамбул прилетел. Что то его не встретил реджепка в аеропорту

http://m.haqqin.az/news/37413

какой привет такой ответ ...реджеп прилетел его тоже абид шярифов встретил ...

Ноолду Пашинян ?


#209 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2015 - 04:05

Низами Шахмурадов....

http://m.haqqin.az/news/37585

#210 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Январь 2015 - 07:51

Низами Шахмурадов....
http://m.haqqin.az/news/37585


Да, и таких в стране были тысячи, всех сгноили эти подонки. И это ничтожество Эйнуллах еще слезными вопросами задается, что делать, как помочь. Продолжай поддерживать эту власть, мразь.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#211 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:00

Да, и таких в стране были тысячи, всех сгноили эти подонки. И это ничтожество Эйнуллах еще слезными вопросами задается, что делать, как помочь. Продолжай поддерживать эту власть, мразь.

Низами еще "повезло" я думаю он попал под скорую амнистию так как служил под командованием Рияда. Это ему и намекнул Ийнулла. За омончулуг срок давали длительный

#212 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:25

Да, и таких в стране были тысячи, всех сгноили эти подонки. И это ничтожество Эйнуллах еще слезными вопросами задается, что делать, как помочь. Продолжай поддерживать эту власть, мразь.

При все уважении к ОМОНу и к Джавадовым, должен отметить, что они стали жертвой своего предательства в ночь с 4 на 5 октября 1994.
Если бы они в ту ночь не предали СГ и не поддержали бы ГА, то история страны могла бы пойти по другому пути.
Но, в ту ночь и Р. Джавадов и И. Гамидов прибыли к зданию администрации президента, где заявили о своей поддержке ГА и осудили захват госорганов в Гяндже.
Через несколько месяцев, ОМОН был разогнан. РД был убит, ИГ получил 14 лет, а многие омоновцы или погибли, или сели в тюрьму, или были вынуждены ударится в бега.
  • guinness это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#213 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:27

По словам Н. Шахмурадова, именно после трагической гибели Юрия Ковалева тогдашний командир ОМОНа Абиль Рзаев принял решение уйти в отставку: «Он испытал шок после провала, когда армяне вычислили наших ребят и расстреляли в машине. А Абиль Рзаев не мог себе простить этого». 

 

Не подскажите, как это произошло?


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#214 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:45

Низами еще "повезло" я думаю он попал под скорую амнистию так как служил под командованием Рияда. Это ему и намекнул Ийнулла. За омончулуг срок давали длительный


При все уважении к ОМОНу и к Джавадовым, должен отметить, что они стали жертвой своего предательства в ночь с 4 на 5 октября 1994.
Если бы они в ту ночь не предали СГ и не поддержали бы ГА, то история страны могла бы пойти по другому пути.
Но, в ту ночь и Р. Джавадов и И. Гамидов прибыли к зданию администрации президента, где заявили о своей поддержке ГА и осудили захват госорганов в Гяндже.
Через несколько месяцев, ОМОН был разогнан. РД был убит, ИГ получил 14 лет, а многие омоновцы или погибли, или сели в тюрьму, или были вынуждены ударится в бега.


В ОМОНЕ двоюродный брат служил, день когда их базу на "8-ом километре", находившуюся посреди жилого поселка, расстреляли из танков и БТР, я никогда не забуду, родственники омоновцев тогда толпились рядом, пытались вытащить своих оттуда.

А Джавадовы и Гамидов(терпеть его не могу, но все же) точно так же пали жертвами Памятника, как и Сурет Гусейнов. Из Баку бросок Сурета в Баку выглядел как предательство, Памятник выступил в ту ночь с истеричным обращением к народу, который в количестве миллиона(как заявляют) сбежался к президенсткому аппарату его защищать. Я это его выступление прекрасно помню, может это был единственный раз, когда Памятник выглядел испуганным. Он сыграл у всех на чувствах, актер был, что еще сказать. И продолжатель дела Саши Македонского тоже. Разделить и властвовать - это был его главный принцип, который он оставил нам всем в наследство. Именно благодаря ему азербайджанцам не удалось сложиться в монолитную нацию после развала Союза.
  • Шыныхлы это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#215 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:03

Zmac, a почему ты его называешь Памятником?:)

#216 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:51

В ОМОНЕ двоюродный брат служил, день когда их базу на "8-ом километре", находившуюся посреди жилого поселка, расстреляли из танков и БТР, я никогда не забуду, родственники омоновцев тогда толпились рядом, пытались вытащить своих оттуда.

А Джавадовы и Гамидов(терпеть его не могу, но все же) точно так же пали жертвами Памятника, как и Сурет Гусейнов. Из Баку бросок Сурета в Баку выглядел как предательство, Памятник выступил в ту ночь с истеричным обращением к народу, который в количестве миллиона(как заявляют) сбежался к президенсткому аппарату его защищать. Я это его выступление прекрасно помню, может это был единственный раз, когда Памятник выглядел испуганным. Он сыграл у всех на чувствах, актер был, что еще сказать. И продолжатель дела Саши Македонского тоже. Разделить и властвовать - это был его главный принцип, который он оставил нам всем в наследство. Именно благодаря ему азербайджанцам не удалось сложиться в монолитную нацию после развала Союза.

Согласен, в тот день вечером 4 октября 1994 года был единственный раз когда ГА выглядел испуганным и выступил с истеричным выступлением.

 

Но, говоря о событиях 4-5 октября 1994 года, надо учесть еще один момент.

3 или 4 октября 1994 года на базу ОМОНа приезжал Ильгар Сафиханов (в то время был начальником бюро Интерпола и являлся близким к СГ человеком). Он договорился с РД, что они совместно выступают и свергают ГА. Вроде даже РД и Сафиханов поклялись на Коране, что пойдут до конца вместе.

После чего, по указанию СГ, Ильгар Сафиханов и Вахид Таджибов, 04.01.14  выехали в Гянджу и вечером 4 октября 1994 года люди СГ заняли Гянджу и Евлах.

Узнав об этом ГА выступил со своим выступлением и призвал людей прийти к администрации президента и создать вокруг живой щит.

Что же после этого сделал РД?

Вместо того чтобы выступить в Баку, он вместе с Искендером Гамидовым приехал к администрации президента, выступил на митинге и поддержал ГА, после чего из кабинета ГА позвонил в Гянджу Ильгару Сафиханову и сказал ему, что он вне игры и поддерживает ГА. Это позволило ГА собрать все силы в Гяндже и подавить людей СГ.

И кто кого предал?

15-17 марта 1995 года - это расплата за предательство 4-5 октября 1994 года.

 

Почему РД так поступил 4-5 октября 1994 года - это уже отдельная история.

Если бы в тот вечер он поддержал выступление в Гяндже, то история страны пошла бы по другому пути.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#217 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:59

Как ты думаешь по какому пути пошла бы история страны?

#218 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:04

Zmac, a почему ты его называешь Памятником?:)


Да потому что он уже не воспринимается как человек, исключительно как памятник. На каждом углу стоит, в каждой школе, в каждом гос.учреждении. Если не памятник целиком, так бюст обязательно. Азербайджан вроде мусульманская страна, а каменному идолу все поклоняются.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#219 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:04

Как ты думаешь по какому пути пошла бы история страны?

 

Скорее всего ГА улетел бы в Нахичевань, закрепился там, и если бы ему не удалось вернуться к власти или новым властям не удалось бы установить контроль над Нахичеваниью, то объявил бы об отделении Нахичевани от Азербайджана.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#220 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:07

Так Асадулла, я не отрицаю того, что Джавадовы предали Сурета, но сделали они это потому, что Памятнику удалось их убедить, что так будет лучше. Он их развел как детей малолетних.
  • Asadulla это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#221 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:09

Так Асадулла, я не отрицаю того, что Джавадовы предали Сурета, но сделали они это потому, что Памятнику удалось их убедить, что так будет лучше. Он их развел как детей малолетних.

Это верно.

ГА всех развел и переиграл.

Правильно о нем говорили  - Мастер власти. Равных ему как политическому деятелю в стране не было.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#222 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:15

Это верно.
ГА всех развел и переиграл.
Правильно о нем говорили  - Мастер власти. Равных ему как политическому деятелю в стране не было.


Для своего трайба он оказался несравненным политиком, а для страны и народа могильщиком.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#223 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:16

Скорее всего ГА улетел бы в Нахичевань, закрепился там, и если бы ему не удалось вернуться к власти или новым властям не удалось бы установить контроль над Нахичеваниью, то объявил бы об отделении Нахичевани от Азербайджана.

 

Это второй вариант (первый мы знаем уже по практике). 

 

Но мог быть третий вариант? Например, начинается война между ГА и коалицией. 

 

Вообще, ГА на какие силы мог реально опереться, какие войска (и т.д.) ?



#224 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:18

Это второй вариант (первый мы знаем уже по практике). 
 
Но мог быть третий вариант? Например, начинается война между ГА и коалицией. 
 
Вообще, ГА на какие силы мог реально опереться, какие войска (и т.д.) ?


В тот момент ни на какие, только переманивая на свою сторону и сталкивая лбами бывших друзей и соратников, ему удалось сделать то, что он сделал.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#225 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:20

Это второй вариант (первый мы знаем уже по практике). 

 

Но мог быть третий вариант? Например, начинается война между ГА и коалицией. 

 

Вообще, ГА на какие силы мог реально опереться, какие войска (и т.д.) ?

Самые верные ему были отряды 776 и 777. Это и были те отряды, которые в марте 1995 года согласились штурмовать базу ОМОНа.

Большая часть войск оставалась бы нейтральной.

Если бы объединились СГ, ОМОН и еще ряд отрядов (например верные Сардару Гамидову), то военное преимущество было бы на стороне оппозиции.

Конечно были бы вооруженные столкновения, но до широкомасштабной гражданской войны вряд ли дошло бы.


  • ZMac это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 






Темы с аналогичными тегами: Азербайджан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика