Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане

Азербайджан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

#151 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Январь 2015 - 11:44

Лично для меня наиболее значительными событиями в политической и общественной жизни Азербайджана в 2014 году стали открытые письма выдающегося азербайджанского писателя Чингиза Гусейнова. По-моему в них сказано всё ясно и чётко. Ч.Гусейнов еще раз доказал, что он Человек с большой буквы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глубоко возмущён преследованием Лейлы Юнус и её мужа Арифа, которых лично знаю, как людей честных и благородных, которые отвергают все негативное, ненормальное и лицемерное, что так всеохватно и чудовищно, к моему огорчению, расплодилось в моих обеих родинах – в Азербайджане, и в России! Хочу поддержать усилия тех, кто без страха, нагнетаемого в обществе подобными акциями, мужественно и открыто высказывается против произвола властных структур
04.08.14

Присоединяюсь к акции протеста по защите Лейлы Юнус, и да ослышится мой голос тоже! Не могу умолчать, что продолжаются в условиях произвола властей жестокости по отношению к известным в мире правозащитникам, не молодым уже Лейле Юнус и ее мужу, которых продолжают содержать в тюрьме. Увы, вынужден прибегнуть к очевидностям: в нормальном обществе и нормальном государстве есть иные, более цивилизованные, нежели заключение под стражу, формы изоляции человека до суда, если он в чём-то обвиняется. Но и арест не означает, что человек брошен на произвол судьбы, что его можно безнаказанно избивать, глумиться над ним, унижать его достоинство. Именно это в данном случае происходит с Лейлой Юнус, что не вызывает у меня никаких сомнений, ибо такова логика системы беззакония. Неужто не помнят великую поговорку: «От сумы и тюрьмы не зарекайся», кем бы ты ни был сегодня – рядовым клерком или даже президентом. Мне стыдно за своих земляков! Доколе будем дразнить мировое сообщество бесчеловечными своими деяниями?»
26.09.14

Не могу умолчать, Калям не перестаёт удивляться: Азербайджан вновь подкинул всему миру перлы местной юриспруденции, неистощимой на творческое воображение (и никакой боязни ни Бога, ни истории! «полное отсутствие», как часто говорил мой покойный друг Исмаил Алхазов, работавший в Верховном суде СССР, «здравого смысла»), чтобы придраться и засудить неугодного властям своими Словами человека. Вот новое юридическое бесстыдство: долго охотились за Хадиджей Исмаиловой, с которой лично не знаком, но знаю по острым её публикациям, и придумали, нашли, за что засадить её в тюрьму: «В отношении Хадиджи Исмайловой возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства бывшего корреспондента РадиоАзадлыг и телерадиокомпании Meydan TV Турала Мустафаева...» А ведь жив-здоров этот мОлодец Турал, всего лишь заявление его!.. Но так можно пересажать каждого! Классический беспредел, к тому же неумный, попахивает доносом... Опять и опять вспоминается Сабир: «Daş qəlbli insanları neylərdin, İlahi?!» (Как ты терпишь такое, Боже?).
07.12.14

Дорогая Лейла-ханым, примите мои сердечные поздравления с Днём Вашего рождения, который не зря, очевидно, совпал, как бы в пику, с днём появления на свет тирана всех времён и народов: думаю, судьбой Вам было уготована участь борца, говоря в рамках современной терминологии, за права человека и против любых форм дискриминации личности. Я надеюсь, ибо ничего иного, кроме надежды, мне не остаётся, что у властных структур, карательных, прежде всего, воссторжествует благоразумие, возобладает здравый смысл, и свойственные нашему народу благородные чувства справедливости и гуманности вытеснят дикую мстительность и злобу, и завершится, наконец, унизительная и унижающая человеческое достонство изоляция, Вы обретёте долгожданную свободу. А пока я Вам искренно желаю мужества, крепости духа, выдержки и терпения. Bir daha doğum gününüz mübarək olsun!
20.12.14


Щас напустят на Чингиза Ийнуллу и мы узнаем что у него мать армянка

#152 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2015 - 11:53

Щас напустят на Чингиза Ийнуллу и мы узнаем что у него мать армянка

Чингиз Гусейнов уже давно живет в Москве и открыто выражает свое негативное отношение к процессам в стране.

Одна его книга "Семейные тайны" чего стоит. Да и написанная во времена, когда мало кто мог решиться на такие произведения


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#153 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Январь 2015 - 12:21

Чингиз Гусейнов уже давно живет в Москве и открыто выражает свое негативное отношение к процессам в стране.
Одна его книга "Семейные тайны" чего стоит. Да и написанная во времена, когда мало кто мог решиться на такие произведения

Где можно ознакомитьса с его творчеством?

#154 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2015 - 13:50

Где можно ознакомитьса с его творчеством?

http://flibusta.net/a/4495

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#155 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 04 Январь 2015 - 02:30

Чё правда что Абиев смотался из страны?

#156 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 04 Январь 2015 - 03:46

Да,вроде.Чехом стал говорят.)


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 04 Январь 2015 - 03:47


#157 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:36

Да,вроде.Чехом стал говорят.)

если  за  17 лет  он  так и не смог  стать азербайджанцем ... то  он  за 100  лет  не  станит чехом ...  помню  однажды  ему  дали микрафон  что  бы  он  поздравил футболную команду ОИК ... вместо  Алиева он сказал Ильхам Абиев...  и  это  ему  стоило  17 летный мякгий кресло )))

 

п/с  пока  что  ни  один  нормальный  источник о прнятие  гражданство  чехии  ничего не  писали ... может очердной лажа ...


Ноолду Пашинян ?


#158 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 04 Январь 2015 - 19:38

если  за  17 лет  он  так и не смог  стать азербайджанцем ... то  он  за 100  лет  не  станит чехом ...  помню  однажды  ему  дали микрафон  что  бы  он  поздравил футболную команду ОИК ... вместо  Алиева он сказал Ильхам Абиев...  и  это  ему  стоило  17 летный мякгий кресло )))
 
п/с  пока  что  ни  один  нормальный  источник о прнятие  гражданство  чехии  ничего не  писали ... может очердной лажа ...

За несколько лет тысячи азербайджанцев вдруг стали турками, почему Абиев не может стать чехом?
Тем более, что он намного больше похож на чеха, чем эти азер- цы на турков:)

#159 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:27

За несколько лет тысячи азербайджанцев вдруг стали турками, почему Абиев не может стать чехом?
Тем более, что он намного больше похож на чеха, чем эти азер- цы на турков :)

азербайджанцу  турком стать  не  тяжело ...все  таки  турки  близкий нам  народ ...  и язык очень  похожий у нас ...а  сафар  у нас  савок ...   даже армяне меняются с  савоки никогда  не меняются ))

Ноолду Пашинян ?


#160 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2015 - 14:07

Сафар Абиев - не гражданин Чехии
5 Января 2015, 12:30
 
Бывший министр обороны Азербайджана Сафар Абиев опроверг информацию о том, что он получил гражданство Чехии, сообщает Turan.
 
«Подобные утверждения совершенно беспочвенны, - заявил один из приближенных экс-министра. - В настоящее время он находится на лечении за границей и вскоре вернется обратно».
 
 
 
Посольство Чехии в Азербайджане также не подтвердило получение Абиевым гражданства этой страны.
 
«У нас нет информации о получении Абиевым гражданства Чехии», - сказал представитель посольства.
 
В пресс-службе Минобороны Азербайджана, комментируя эти сообщения, сказали, что Сафар Абиев в марте 2014 года был уволен из рядов Вооруженных сил.

Ноолду Пашинян ?


#161 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:38

 Адя дыма без огня не бывает, ты же сам знаеш половина ваших чинов бабло уже давно держит за кардоном.



#162 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:02

diesel ,а  что они должны делать  ?отдавать   сашико  дажну чтобы  он с  братвой  делился  или    дом  себе  купил  где  нибудь  в  Америке ?))

 

а  apM  чины  где  держать  под подушкой ?)
 

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2015 - 22:03

Ноолду Пашинян ?


#163 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:03

 Месут, меня всё время удивляет желание азербайджанцев из старны распускать пальцы верером перед армянскими юзерами и утверждать что милионы азербайджанцев в ненавистой вам РФ поехали туда на прогулку а не пахать и отправлять бапки домой. А те кто остались в стране живут как сыр в масле? Средне статестический азербайджанин живёт так же как среднестатестический житель Армении, про всём том что АР получил за последнюю декаду боснословное бабло за невуд. Насчёт производства большие сомнения, Обломов вообше утверждает что джаилы работать не будут и я ему верю.



#164 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:13

 Месут, меня всё время удивляет желание азербайджанцев из старны распускать пальцы верером перед армянскими юзерами и утверждать что милионы азербайджанцев в ненавистой вам РФ поехали туда на прогулку а не пахать и отправлять бапки домой. А те кто остались в стране живут как сыр в масле? Средне статестический азербайджанин живёт так же как среднестатестический житель Армении, про всём том что АР получил за последнюю декаду боснословное бабло за невуд. Насчёт производства большие сомнения, Обломов вообше утверждает что джаилы работать не будут и я ему верю.

ты  попутал  рамсы ..  не  туда  заехал ..  тут  тема не  об этом ))
  я  это   обломджану   говорил/ писал   не  за  то  чтобы  вас  переубедить... как  то пофигу  верите  или не  верите  дело  ваше ))

Ноолду Пашинян ?


#165 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:39

я попутал рамсы ?? А  чём тема то не понял я.



#166 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:43

я попутал рамсы ?? А  чём тема то не понял я.

в твоем возросте    бывает  это нормально горючий  джан .. мы  про  то что ты  писал  наверху  говорили в теме  обломджана ))
 
 
ты лучсе  скажи когда  уже  станишь  полноценным гражданином Карабаха  Азербайджанской  республики ?))

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#167 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:03

О билят а какой у меня возраст?

 

А ты не переживай, у меня усё по плану, это идея зарадилась сразу как там побывал, райский уголок, за такой воевать не жалко. Там такие ягоды грибы растут твои Эстонские от завиды лопнут)))



#168 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:17

О билят а какой у меня возраст?

 

А ты не переживай, у меня усё по плану, это идея зарадилась сразу как там побывал, райский уголок, за такой воевать не жалко. Там такие ягоды грибы растут твои Эстонские от завиды лопнут)))

а  гражданство  то свою менять  будешь  на  карабахкий ?))

 

если  там   рай  то какого  хера  все  армяне  оттуда  бегут  в  кубань?))    


Ноолду Пашинян ?


#169 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:24

а если в АР молочные реки и кисельные берега, какого хрена ты в Эстонии сидиш а, те кто в Москве и Питере сидят? Кто уехал тот уехал ещё в 90е на крайняк 00 до середины,  а те кто остались никуда не едут. 



#170 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:29

а если в АР молочные реки и кисельные берега, какого хрена ты в Эстонии сидиш а, те кто в Москве и Питере сидят? Кто уехал тот уехал ещё в 90е на крайняк 00 до середины,  а те кто остались никуда не едут. 

не  гонии    горючий  джан  2005  году  сам  лично своими  глазами  видел,  как  вогонами  прибывают  в кубань  прямо  из   карабаха ))
ты  так и не ответил...  кражданство  то  свою  менять  будеш  на  карабахскую  или нет ?))  я   где  бы  не  был     у меня всегда  будет  зелённый  паспорт   Азербайджана ))
из Азербайджана   люди  едеть  туда  продавать  свою   фрукты  который  в Азербайджане  за  такую  цену  не продать...  не  выбрасывать  же добру ... когда  русские    3  раза  дороже  покупают ))

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2015 - 23:31

Ноолду Пашинян ?


#171 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:40

вагонами прям из Карабаха! Какой поезд был Месут Степанакерт-Армавир )))) И у меня свой паспорт при мне, дадут граждаство НКР возьму конечно, у нас граждаство менять не надо, такие драконосвкие порядки ейт только в стране .

Ну это понятно дорогой азербайджанцы еду крутить мутить дела в Россию как настояшие пасаны, ну а если армяне едут в Россию то точно от страха )))). Как же может быть по другому....



#172 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:51

вагонами прям из Карабаха! Какой поезд был Месут Степанакерт-Армавир )))) И у меня свой паспорт при мне, дадут граждаство НКР возьму конечно, у нас граждаство менять не надо, такие драконосвкие порядки ейт только в стране .

Ну это понятно дорогой азербайджанцы еду крутить мутить дела в Россию как настояшие пасаны, ну а если армяне едут в Россию то точно от страха )))). Как же может быть по другому....

хватит ли у  тебя мужество   сказат ьгражданство какой  страны   у тебя  данный  момент ?))  кстати  ты  опят  гонишь...  гражданство то "НКР "  то нету  нифига )))  там все   пacпортами Армении  отличие  от тебя , патриота  Армении ))
 
 
  вогонами  они прибывают  в армянвир  из  Москвы  а в Москву  самолетам  из  Армении   ...  хочеш  я могу  даже  тебе  дать  название  2  станиции   куда  переселились  карабахские  армяне  в  который  паспортах  написанно  родились  НКАО  АЗССР ?)))
 
95 %  азербайджанцев  который  едеть  туда    все они торговцы ...  кстати  не  давно  сам  ФМС  РФ    признался азербайджанцев  меньше  стало    в РФ ))

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2015 - 23:58

Ноолду Пашинян ?


#173 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2015 - 00:41

http://m.haqqin.az/news/36858

#174 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 06 Январь 2015 - 00:51

 

хватит ли у  тебя мужество   сказат ьгражданство какой  страны   у тебя  данный  момент ?))  кстати  ты  опят  гонишь...  гражданство то "НКР "  то нету  нифига )))  там все   пacпортами Армении  отличие  от тебя , патриота  Армении ))
 
 
  вогонами  они прибывают  в армянвир  из  Москвы  а в Москву  самолетам  из  Армении   ...  хочеш  я могу  даже  тебе  дать  название  2  станиции   куда  переселились  карабахские  армяне  в  который  паспортах  написанно  родились  НКАО  АЗССР ?)))
 
95 %  азербайджанцев  который  едеть  туда    все они торговцы ...  кстати  не  давно  сам  ФМС  РФ    признался азербайджанцев  меньше  стало    в РФ ))

 

Армяне со всех уголков света могут становится Армяскими гражаднами автоматом. Значит будет Армяское гражданство вкупе с моим Росийсим. Давай название станций )))

Короче понял пару миллионав азербайджанцев в россии исключительно кайфуют а армяне естественно массово бегут.


  • Урукхай это нравится

#175 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:11

Армяне со всех уголков света могут становится Армяскими гражаднами автоматом. Значит будет Армяское гражданство вкупе с моим Росийсим. Давай название станций )))

Короче понял пару миллионав азербайджанцев в россии исключительно кайфуют а армяне естественно массово бегут.

вот  ано  че  а  я  то   думал  у тебя  армянский ))

сравня  с  армянами  да  кайфуют  еще как ..  они же  не  асфальт  кладут ...  просто  торгуют   ,за  лавкой  стоят))  если  даже  кладут  то   мизерь  1-2  % ))

 

отраднинский район ...  5  км  далше    станиця  садовый ))


Сообщение отредактировал Mesut: 06 Январь 2015 - 01:16

Ноолду Пашинян ?






Темы с аналогичными тегами: Азербайджан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика