Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане

Азербайджан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

#176 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:51

вагонами прям из Карабаха! Какой поезд был Месут Степанакерт-Армавир )))) И у меня свой паспорт при мне, дадут граждаство НКР возьму конечно, у нас граждаство менять не надо, такие драконосвкие порядки ейт только в стране .

Ну это понятно дорогой азербайджанцы еду крутить мутить дела в Россию как настояшие пасаны, ну а если армяне едут в Россию то точно от страха )))). Как же может быть по другому....

Не хочу вмешиваться в вашу добродушную,добрососедскую  беседу но хочу внести свои пять шекелей)Вот живу я в Питере,,Раньше тут армян днем с огнем не сыскать было,, В основном были те которые еще с застойных времен остались ,а сейчас даже  зелень и арбузы продают)магазы открывают,,Точки общепита,,Ремонт квартирный,,Укладка асфальта на территории муниципалитета,,Недавно сходка армянского преступного элемента была   в загородном ресторане,,Ну рыл 50 точно,,Лет 10 назад всего этого не было,,И это в последнии 5 лет,,А вот азербайджанцев стало существенно меньше,В основном приезжали для сезонной продажи овощей и фрукктов,,Это с июня по октябрь,,А сейчас в свете последних событий не думаю что это станет выгодным,,Оно было почти нгевыгодным уже в ушедшем году но по старой памяти приезжали но когда посчитали то пришли выводу что эти деньги даже больше у себя можно заработать,,Регистрация+разрешение на работу+открытие незаконной точки+ментам всяких мастей отстегивать и тд,,не выгодно,,Так что в основном остались те у кого и гражданство рефийское есть и недвига и какой то бизнес,,

,


  • diesel это нравится

#177 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:54

.
глюк


Сообщение отредактировал diesel: 06 Январь 2015 - 01:56


#178 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:55

вот  ано  че  а  я  то   думал  у тебя  армянский ))

сравня  с  армянами  да  кайфуют  еще как ..  они же  не  асфальт  кладут ...  просто  торгуют   ,за  лавкой  стоят))  если  даже  кладут  то   мизерь  1-2  % ))

 

отраднинский район ...  5  км  далше    станиця  садовый ))

Ну понятное дело, всегда были армяне уста своего дела, асфальт положить, трубы заварить (особенно с азербайджанцами), дерево посадить, мозгами поработать, слесарничать А чё тебе ещё остается делать памадор купил- памадор продал, грибок оторвал-грибок в корзинку положил. Кайфуй на здоровие.

В следуйший раз когда будеш встречать поезд степанакер армавир на станции отрадная стой с плакатом карабах бизимдырь )))))



#179 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 06 Январь 2015 - 02:00

Не хочу вмешиваться в вашу добродушную,добрососедскую  беседу но хочу внести свои пять шекелей)Вот живу я в Питере,,Раньше тут армян днем с огнем не сыскать было,, В основном были те которые еще с застойных времен остались ,а сейчас даже  зелень и арбузы продают)магазы открывают,,Точки общепита,,Ремонт квартирный,,Укладка асфальта на территории муниципалитета,,Недавно сходка армянского преступного элемента была   в загородном ресторане,,Ну рыл 50 точно,,Лет 10 назад всего этого не было,,И это в последнии 5 лет,,А вот азербайджанцев стало существенно меньше,В основном приезжали для сезонной продажи овощей и фрукктов,,Это с июня по октябрь,,А сейчас в свете последних событий не думаю что это станет выгодным,,Оно было почти нгевыгодным уже в ушедшем году но по старой памяти приезжали но когда посчитали то пришли выводу что эти деньги даже больше у себя можно заработать,,Регистрация+разрешение на работу+открытие незаконной точки+ментам всяких мастей отстегивать и тд,,не выгодно,,Так что в основном остались те у кого и гражданство рефийское есть и недвига и какой то бизнес,,

,

говорим греемся даа, Месут хороший парень только шипко злится иногда, вот я и стою с ведром холодной воды.



#180 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Январь 2015 - 02:05

говорим греемся даа, Месут хороший парень только шипко злится иногда, вот я и стою с ведром холодной воды.

говорим греемся-типично ерменикентское выражение) я сам его использую  ,,  хе-хе)



#181 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2015 - 03:56

http://avrasiya.info...dnoklassniki_ru

#182 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2015 - 09:23

 

Сегодняшние молодые азербайджанцы стали мужиками именно благодаря Гейдару Алиеву. Пора доказать, что мы мужики»

http://haqqin.az/news/36857



#183 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2015 - 10:07

В голову лезут только матерные слова

#184 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:58

Эйнулла Гуру "открыл Америку".А то, чиновники  не в курсе что,когда дебет с кредитом  не дружит получается дефиСит.



#185 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:21

Не хочу вмешиваться в вашу добродушную,добрососедскую  беседу но хочу внести свои пять шекелей)Вот живу я в Питере,,Раньше тут армян днем с огнем не сыскать было,, В основном были те которые еще с застойных времен остались ,а сейчас даже  зелень и арбузы продают)магазы открывают,,Точки общепита,,Ремонт квартирный,,Укладка асфальта на территории муниципалитета,,Недавно сходка армянского преступного элемента была   в загородном ресторане,,Ну рыл 50 точно,,Лет 10 назад всего этого не было,,И это в последнии 5 лет,,А вот азербайджанцев стало существенно меньше,В основном приезжали для сезонной продажи овощей и фрукктов,,Это с июня по октябрь,,А сейчас в свете последних событий не думаю что это станет выгодным,,Оно было почти нгевыгодным уже в ушедшем году но по старой памяти приезжали но когда посчитали то пришли выводу что эти деньги даже больше у себя можно заработать,,Регистрация+разрешение на работу+открытие незаконной точки+ментам всяких мастей отстегивать и тд,,не выгодно,,Так что в основном остались те у кого и гражданство рефийское есть и недвига и какой то бизнес,,

,

Питер состоит не только из софийской и калининской овощебазы



#186 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:28

В голову лезут только матерные слова

Неужели ИА не понимает, что памятник отца превратили в инструмент зачморения?
Ясно, что любой, кто пошел туда кланиться, никогда не станет серьезным политиком. Аналогия с тюрьмой - какая перспектива у зека, отмотавшый свой срок у парашы?
  • Шыныхлы это нравится

#187 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:38

Неужели ИА не понимает, что памятник отца превратили в инструмент зачморения?
Ясно, что любой, кто пошел туда кланиться, никогда не станет серьезным политиком. Аналогия с тюрьмой - какая перспектива у зека, отмотавшый свой срок у парашы?


Знает. И Гейдар знал когда приказал жополизам заканчивать с памятниками.
ИА в такой ситуации что с одной стороны некрасиво а с другой убирать тоже да нельзя. Пускай стоят

#188 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:34

Знает. И Гейдар знал когда приказал жополизам заканчивать с памятниками.
ИА в такой ситуации что с одной стороны некрасиво а с другой убирать тоже да нельзя. Пускай стоят

Ошущение, что приближенные боятся общения с ИА и вот такими трюками издеваются над ним. На первый взгляд вроде процесс доказывающий преданность семье, но реально полное издевательство.
Меня все время преследует одна загадка, может ты объяснишь:
В АР ( по крайней мере в Баку), народ достаточно сыт чиновничьим беспределом + полное отсутствие собственных прав.
Протестовать не могут из за боязни МНБ и МВД, но воевать вроде все хотят. Неужели полицейская дубинка более страшная штука, чем армянская пуля?

#189 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:28

МНБ задержало 10 граждан, воевавших в Сирии
2015 Январь 07 ( Среда ) 16:45:55

Министерство нацбезопасности задержало группу граждан Азербайджана, подозреваемых в создании незаконных вооруженных формирований, снабжении их оружием и боеприпасами и участии в них. Об этом говорится в сообщении Центра по связям с общественностью МНБ.

По факту Следственным управлением МНБ возбуждены уголовные дела по ст. 12.1, 279.1 (создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований вне Азербайджана) и 28, 283-1.3 и 283.1.3 УК (вовлечение в вооруженные конфликты за пределами Азербайджана).

В сообщении приводятся имена задержанных: Мустафаев Элхан, Расулов Бахруз, Азизов Кямран, Алиханов Надир, Шахбази Бахтияр, Шахбази Бахруз, Мухаммедзаде Садиг, Гаджиев Рагим, Султани Видади и Асланов Рамиль.

Они привлечены к уголовной ответственности в качестве обвиняемых и арестованы.

Следствием установлено, что Эльхан Мустафаев, Бахруз Расулов, Кямран Азизов, Надир Алиханов, Бахтияр Шахбази и его сын Бахруз Шахбази (1985 г.р.), а также Садиг Мухаммедзаде, Видади Султани и Рамиль Асланов в 2014 году незаконным путем перешли на территорию Сирии, прошли там радикальное религиозное и военное обучение.

Затем они принимали участие в боях в составе незаконных вооруженных формирований в Сирии.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по расследованию всех деталей уголовных дел, а также по установлению личностей других участников этих противозаконных действий, сказано в сообщении.

Отметим, что по неофициальным данным, в Сирии и Ираке воюют несколько сот граждан Азербайджана. Они входят как в состав боевых формирований ИГИЛ (Исламское государство), так и правительственных сил Сирии и Ирака.

Также по неофициальным данным, до сих пор в этих странах погибло до 100 граждан Азербайджана.
http://www.azcontact...tm#.VK4VEIH92rU

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#190 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:28

Я ж говорю сами отправляют сами и задерживают.
Ара все схвачено. Мянолюм

Сообщение отредактировал джяллад: 08 Январь 2015 - 11:33

  • kinza и Урукхай это нравится

#191 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:33

Эдди, ай Эйтибар базар олсун гагани, амма сянджаны бу мямурлардан, бир-ики кило манат гопард арадан дзыр.
Азярбайджанлы ол!


Игрок испанского клуба «Гранада» Эдди Исрафилов наконец-то согласился играть в сборной Азербайджана. Как сообщает apasport.az, родители и менеджер футболиста сегодня встретились с генеральным секретарём Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльханом Мамедовым.

В ходе встречи, завершившейся несколько минут назад был обсуждён вопрос выступления Эдди Исрафилова в сборной Азербайджана. В итоге переговоры дали положительный результат. Это означает, что 22-летний полузащитник будет играть в сборной Азербайджана. АФФА не выплатит никаких денег за это Э.Исрафилову.

Отметим, что мать этого футболиста азербайджанка, а отец анголец, он принадлежит по контракту другому испанскому клубу «Мурсия».

#192 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:25

На мой взгляд лучшее расследование от хаггыназ с начала года

http://m.haqqin.az/news/37240

#193 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:42

На мой взгляд лучшее расследование от хаггыназ с начала года

http://m.haqqin.az/news/37240

Это похоже не на расследование,а на составление гинеалогического и геральдического древа.



#194 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:22

Питер состоит не только из софийской и калининской овощебазы

При чем тут калининская и софийская овощебазы ?,,У них ПОКА сравнительно все хорошо,,Хотя воют но работают,,Посмотрим что будет ближе к лету



#195 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:29

Ильхам Алиев отправляет Азербайджан в сельское хозяйство
12 Января 2015, 19:19
 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об объявлении 2015 года Годом сельского хозяйства, сообщает официальный сайт главы государства.
 
Согласно распоряжению, Министерство сельского хозяйства вместе с Кабинетом министров должны в течение 1 месяца подготовить план мероприятий в связи с объявлением 2015 года «Годом сельского хозяйства», и представить его президенту.
 
ну наконец-то...  ноютун  уджузлугу   адамы  хер  шейе  межбур  елейир 

Ноолду Пашинян ?


#196 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:50

Рогозя не зря приежал! Завалим северного соседа зыринскими памадорами, шямхорскими бадымдзанами, лянкяранскими хыярами!

#197 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:53

Рогозя не зря приежал! Завалим северного соседа зыринскими памадорами, шямхорскими бадымдзанами, лянкяранскими хыярами!

каралёками  хурмами ... если  дадут  возможности ...  возьмусь  за королёк ..  у нас  2  огорода  который  хокумет из  за  братев  отдал просто пустует  в Самухе  ...


Сообщение отредактировал Mesut: 12 Январь 2015 - 20:57

Ноолду Пашинян ?


#198 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:54

каралёками хурмами ... если дадут возможности ... возьмусь за королёк .. у нас 2 огорода который хокумет из за братев отдали просто пустует в Самухе ...

Ты лучше грибами шандарахни прилавки

#199 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:56

Ты лучше грибами шандарахни прилавки

мало  млин  последние  время  ваще  мало ...  то ли  лоси  кушают  то ли  дикие  козлики ... лисицки например  в  этом  году  почти  не было ...  фини  дико расстролись(((


Ноолду Пашинян ?


#200 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:16

мало млин последние время ваще мало ... то ли лоси кушают то ли дикие козлики ... лисицки например в этом году почти не было ... фини дико расстролись(((


А как у вас с охотой. Лосей валить разрешают?





Темы с аналогичными тегами: Азербайджан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика